--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки! выручайте, нужен юрист для суда с мебельной фабрикой

Общие вопросы
40
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может сталкивался кто? диван с браком лежанки, а выяснили через 5 месяцев, т.к. никто не спал, а теперь прям надо каждую ночь, фабрика в отказ- дескать не надо было акт подписывать. Придется наверно судиться, нужен юрист, помогите плз!
зачем вам юрист? Вам экспертиза нужна
экспертизу суд назначит же, разве нет?
нет, вы идете в отдел по защите прав потребителей и заказываете экспертизу.
ага, опередила)
Далее такой расклад, девочки-юристы поправьте, если я сама чо не понимаю))
Итак заказ экспертизы (соответственно за ваш счет) и, если она доказывает производственный брак - с ней в суд.
Можно и юриста найти..Примерно так выглядит - консультация и прием в среднем 1000, составление иска в среднем 3000, представление интересов в суде - от 5. Все конечно потом можно тут же взыскать с ответчика. Но суд иногда не полностью затраты присуждает, а частично. Но..самое главное. Иск не сложный (в инете легко найти шаблон) и выиграть его совсем не сложно...нюанс в том, что и предприятие иногда уже слили и (или) взять нечего..Сколько выигранных судов по кухням к примеру (почитайте даже здесь на ннру), а толку нет. Вот и получается- юриста и экспертизу вы оплатите в расчете опять же взыскать. Но иногда именно взыскать самое сложное, чем выиграть процесс.
как все точно сказали! именно так и есть - что продавец уже закрыт, вот и пришлось написать претензию на фабрику
Kolt
31.05.2016
...экспертизу можете самостоятельно провести, пригласив независимую спец.организацию и уведомив производителя о проведении такой экспертизы...
все поняла, но юрист я так понимаю все равно нужен... где бы найти такого "работника не слишком дорогого"))
Kolt
31.05.2016
...ОЗПП Вам в помощь...дёшево и сердито...
так все изучила сейчас )) но после милой "беседы" с фабрикой вибрирую уже полчаса.. не готова в суде встречаться с ними... пусть это будет специально обученные люди)
Kolt
31.05.2016
...я имела в виду контору, а не закон почитать... )
Maurisia
31.05.2016
на юридическом спросите.я там нашла.суд выиграли
www.nn.ru/community/biz/juri...li_kulturno.html
вот моя темка.там внизу наш юрист отписалась. напишите ей в приват
Kolt
31.05.2016
...йоптель...во вы гуляете...ну, в результате-то чего, шубу с цепочкой отдали или деньгами выплатили?..
кстати да, чем все закончилось-то?
Maurisia
31.05.2016
денег должны выплатить по суду
Kolt
01.06.2016
...дык не выплатили ещё?..срок-то уже...
Maurisia
01.06.2016
как я поняла в течении 3-х мес. после оглашения решения суда. еще и месяц не прошел))
Kolt
01.06.2016
...чёйта 3-х месяцев-то?..исполнительный лист получили и уперёд...приставы ещё дней десять на доброволку дают, а дальше - аресты, погони, расстрелы... )))
Maurisia
01.06.2016
Люляш))Я ведь только все поезда на рельсы расставила.Кто ими рулил и куда приехали я не знаю. Сестра приедет расскажет-напишу))
Спасибо, Вам! Но я так понимаю там кража и нужна уголовная специализация юриста, эти услуги всегда дороже
Bonus777
01.06.2016
А что хоть за фабрика? ...
могу помочь, стучите в приват если что
LenkaSent
02.06.2016
www.nn.ru/community/sp/uslug...y_besplatno.html
у меня подружка обращалась,суд выиграла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем