--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, не знаем что делать,ограбили культурно.

72
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
18.01.2016
Всем привет. Были в субб в Максимельяне.(ужасное место,колхоз) Приехали отметить д.р. сестры. Она сдала в гардероб свою шубку ,купленную за 700EUR, назад ее не вернули.Номерок забрали,стали какой то дешовый пуховик давать, хорошо у нее в руках пояс от шубки был. Там устроили драку и еще в драке у ее мужа цепочку сдернули с шеи. Вобщем д.р. в 1000 евро погулялся. Что делать то теперь?Первый раз за всю свою жизнь с подобным вообще столкнулась. В полицию писать заявление? Кто ответственен за все это.Деньги выплатят за шубку или всё, пропала?
1. Полицию надо было сразу вызывать. Или все были принявшие по 10 литров пива? Что-то долго опохмелялись.... с субботы прошло минимум 36 часов...
2. Как вообще зафиксирована ситуация* Есть объективные доказательства?
3. Пишите в полицию для начала, иного всё равно нет! Если что, вас и посадят... за драку и т.д. там может брюлик на 40 карат сперли... и вроде как похожая компания... на вашу... и заява с субботы лежит... опера с ног сбились...
4. Пить надо меньше... И в ватниках ходить за 2000 рублей, если на гульбарий собрались без охраны....

Вы меня уж извините за некоторую резкость... так оно может быстрее дойдёт!
Надо спокойно всё вспомнить и изложить в заявлении в полицию... шансов маловато... на первый взгляд...
Я вот когда в субботу вечром у дочери на дискотеке в школе пиджак в гардеробе пропал, жену с утра в воскресенье в полицию отправил с заявлением... и дожал школу... выплатили... не сразу, разумеется... У вас всё сложнее... по-моему...
Maurisia
18.01.2016
Ну грубости у вас конечно хоть отбавляй. Скажу вам коротко, я вообще не пью. И полбокала краснтго вина с мясом это не набухались , а как обычно за застольным ужином, могу позволить себе. Вы уж всех быдлом то не считайте, мне 43 года я живу в Милане и себя малолеткой пьянчужкой вообще не считаю. И полицию я вызвала сразу же, только охрана эторй забегаловки сказала отказаться потому что они по своим видеонаблюлениям хотят посмотреть, а так как у меня самолет в три ночи был,мне оставаться и разбираться там времени не было. Спасибо за ваш пост.
Да ладно! Какая грубость! Всё очень вежливо, на среднюю температуру по больнице ориентируюсь... Дамы из Милана тут не часто появляются, у них адвокаты имеются, как мне казалось... Мы Вам поможем, не переживайте! Почему ППСник не взял заявление у Вас сразу? Его писать 5 минут примерно! Не дождались его? Самолет ждать не будет, понимаю... Но можно было и эти убытки ввернуть заведению... Хотя трудно решиться... это соглашусь!
Maurisia
18.01.2016
Я сестру оставила разбираться со вмем этим, времени не было, а она по наивности ,охране поверила, что полицию лучше не ждать,что ни только утром приедут..,На счет адвокатов Миланских, ошибаетесь. Тут средний адвокат просто консультация 30 минут 150евро стоит. Даже длоя простого бракоразводного процесса по обоюбдному соглашению без детей и раздела 3000 евро стоит,а уж о серьезных делах вообще молчу...Тем более это в россии случилось. Осадок пренеприятнейший.
Адвоката тут надо Вам, разумеется... могу порекомендовать... без шуток!

Сестра Ваша явно была неправа... звонить в полицию до тех пор пока не прибудет наряд... там старшому вручить заяву... ехать с ним в участок... регистрировать в КУСП... хоть 3 часа ночи... хоть 5... иначе замылят...
onna12
18.01.2016
полиция ни шубу, ни денег не вернет.
И суд не вернет! Без доказательств!
:-)

Обсуждали не раз... типа роль полиции в сборе доказательств по гражданскому процессу... у меня крайний раз прокатило! Ответчик крайне неудачно в полиции объяснился... на мой взгляд... хотя типа адвокат писал бумагу для полиции...
onna12
18.01.2016
в том деле, о котором я речь веду - я просто защищала подругу - очень попросили.
о полиции речь не шла - потому как билет был ею куплен на поезд, ждать полицию времени не было...да и смысла....

но там были сапоги - красная цена которым 15 тыщ рэ (это если нормальные)
так вот - вне суда ресторан с клиенткой даже разговаривать не хотел.
в суде - хвстаюсь - под тяжестью неопровержимых доказательств ресторан вину признал, деньги выплатил полностью - без приставов.

**а я в свою очередь ДО и ПОСЛЕ судебного заседания любовалась на виды Москва-Сити....мировой суд в том районе был)))
onna12 писал(а)
в суде - хвстаюсь - под тяжестью неопровержимых доказательств ресторан вину признал, деньги выплатил полностью - без приставов.



Вот это здорово! Я и про доказательства (откуда они появились могу придумать, но реально не всегда они появляются просто так) и про добровольное исполнение... испугались!
конечно в полицию писать! напротив гардероба вероятнее всего камеры имеются и запись скорее всего сохранилась....
Не верю я в записи... даже если и что-то есть... и в целом не очень верю...
если есть запись того, что сдавали в гардероб шубу, а возвращают пуховичек ватный, то будет очень неплохо!
Сам в это веришь? Что отчетливо всё видно? 5-9 часов примерно надо смотреть... от момента прихода... до драки... ведь дамочка могла в середине вечера дать номерок тебе, скажем, ты шубку снял, а после ватник сдал... не верю, что можно номерок увидеть отчетливо... и номер на нем... и т.д. и т.п. И фантазировать можно долго... ТС с субботы празднует! а мы РАБОТАЕМ!
чувствуется опыт в подобных делах..... ))
В 90ые этим жил... сто ватников купил оптом... потом ходил в паре с тобой ... по кабакам... ты забыл разве? :-D

а запасная пуговица с собольей шубы с лоскутком у нас была в специальном кармашке... шуба стоила 50 000 баксов...

на картинке- так себе, у нас лучше была...

arktur-22.ru/magazin/folder/iz-sobolya
pover.su
18.01.2016
misterdenn писал(а)
чувствуется опыт в подобных делах..... )) ...

А у тебя много опыта - в подобном? Зато ты нарно теперя понял почему я тогда не смог зайдти на встречу юрфорума...вернее не стал добивать...не в шупке дело, а в месте и охране...
:(
Был в шубе за 1 800 000 рублей? А мне вот там понравилось почему-то... точнее знаю почему... но не скажу...
так всем понятно почему)) выплясывал зачотно)))
Со мной всё понятно - это понятно! а вот что там с Повером?!
pover.su
22.01.2016
Юристище писал(а)
Со мной всё понятно - это понятно! а вот что там с Повером?! ...

будем считать что мне там не понравилось. с вешалки.
:)
//зато шуппка цела...
А я понял, что там шмонают, а ты со спецсредствами ходишь... типа я всегда с собой беру АКМ ! :-)
pover.su
22.01.2016
Юристище писал(а)
А я понял, что там шмонают, а ты со спецсредствами ходишь... типа я всегда с собой беру АКМ ! :-) ...

:)
ничего ты не понял, Саша. Или умело делаешь вид - уже несколько лет, как минимум здесь.
Значит тупой я! :-D Маловероятно, но возможно, что именно так!
у меня в подобном не много) а по поводу почему не смог зайти мне и тогда понятно было...) скажи, а во многих заведениях в зал пропускают с подобными штуками в верхней одежде? я просто не в курсе...
Вы тут это... не интригуйте... в приват мне напишите, о чем речь... а то уже ёрзаю! :-)
pover.su
21.01.2016
Во всех, где я бываю.
:)
1.где этим не парят, а считают деньги.
2.знакомые, с пониманием.
3.хороший фейцконтроль лучше обыска с перчатками даже для женщин, ибо кто пришел нарушать всеравно нарушит, а я вроде даже не пью - когда не положено. Но зимой ездю на полноприводе, вопрос не удобства - а необходимости.
:)
//правда-правда, эти дети стриженные на входе больше испугали, чем опасения за то, что попросят взамен за то, что мне было нужно...да и не больно нужно, если про место - куда не пойду даже за деньгами /если им будет надо - велкам ко мне, там безопасно...накрайняк саперная лопатка есть - подарочная, и запасной выход/.
Maurisia
18.01.2016
У вас очень много яду, вы к зеркалу почаще подходите и свою алкогольную зависимость на других не проецируйте. У вас столько злорадства в постах, прям поносом...извините.
Успокойтесь... я же любя! :-)
pecha
18.01.2016
вы там вусмерть пьяные что ли были? Заявление там надо было писать. Что за драка то? с кем?
Муж решил с "арами" из гардероба разобраться по- пацански... получил и в нос, и без цепочки ушел... это нормально... не каждый Стивен Сигал реально, но после 4 литров пива многие им себя представляют! Это, разумеется, не утверждение, а рабочая версия...
Maurisia
18.01.2016
Мужчина.Успокойтесь уже. Ваша фантазия в отношении меня ну просто бурлит.Не удивлюсь что в следующем вашем посте меня еще там в гардеробе все поимеют всем рестораном.
Они хотели этого.... еле сдержались... я Вам точно говорю! :-)

К Вам и Вашему супругу я лично ничего не имею и про Вас и него ничего тут не писал вообще! Вы - образ собирательный... я же Ваш паспорт не видел и т.д. Как и Вы мой. И про зеркало и прочее 0 не надо упражняться в изящной словесности... У Вас иная цель вроде как... и меня переговорить... не очень просто...

Извините, я спокоен, как никогда. Извините, что Вас немного задела моя манера общения. она добродушная на самом деле, и я сам белый и пушистый...
Maurisia
18.01.2016
Мой муж? При чем тут мой муж? Вообще ничего не поняла, давайте тогда и про вашу жену поговорим, если уж вы моего итальянца вспомнили.Как там она у вас , в порядке? Не бухает?
Вы это... переключите передачу... на пониженную... я реально ничего против Вас и мужа не имею и не могу иметь... поймите...
onna12
18.01.2016
в феврале 15 года ездила в Москву судиться по такому же делу с рестораном.
девушка приехала в январе в Москву на свадьбу подруги и после свадьбы ей не выдали ее сапоги по номерку, а на улице минус 25......а ей ехать на вокзал и домой в Нижний.
вобщем, я выиграла.
но по вашему делу нужно смотреть детали.
Maurisia
18.01.2016
Ну там вообще все странно. Сначала вешали шубку минут 20 при том при всем ,что мы одни вообще в гардеробе были.Я вообще так думаю,что там специально драку устроили ,что бы шубу тиснуть. Мы сразу же всех администраторов вызвали, я в полицию позвонила.Охрана по видеонаблюдению смотреть пошла. И у нас никто не курит, выходить мы на улицу никто не выходили, это камерами зафиксировано. Вобщем надеюсь ,что как то все разрулится.Иначе я вообще перестану ездить даже к родителям в гости. Три года не была, и еще столько же б не быть...Такой поганый осадок от этого русского быдялятства остался.
Ваш внутренний негатив передался сотрудникам гардероба... в этом вижу причину конфликта... и Вам реально надо дистанцироваться от России, видимо...

и на бесплатные форумы не всегда полезно заходить...
Maurisia
18.01.2016
Негатив у меня появился только после того как шубу украли, до этого я была совершенно спокойна. И Спасибо за советы,но я на ннюре уже 9 лет, и в состоянии сама разобраться,что мне делать и куда ходить.
Не посягаю на Вашу дееспособность.
Рекомендую нанять адвоката. Готов порекомендовать.

Онну мог бы еще порекомендовать ... но ей тяжело сейчас в такие разборки лезть, полагаю... хотя ей решать!

На этом разрешите откланяться!
Maurisia
18.01.2016
Темку можно заерыть, ну если есть желание флудить, оставте для флудильшиков)))Мне в приват с помощью отписались.Этого придостаточно. За темкой не слежу.
банально-гардеробщик накануне перепутал номерки.... и на номере 50 висел номерок 51 и наоборот.....
а вашу шубу за 700 евро (кстати судя по ценнику из кошки домашней обыкновенной), выдали обладателю пуховика.....
Motilix
21.01.2016
зря Вы так, я бы не отказалась от такой шубки из "кошки домашней обыкновенной"..... по Вашей логике, гардеробщик в этом заведении не последний человек,... в его руках такая власть... не выспался человек- перепутал номерки- и все, наказал чела, или заведение, а потом самого себя на 70 эвро))
вход в максимельян начинается с вешалки.......)))
Motilix
21.01.2016
Логично, но это Вам не театр, МистерДэн)))вход в крупный гипермаркет начинается тоже с ящичьков))), но это не говорит, что заведение не несет ответственности за оставленные на хранение личные вещи.
если вы не врете в постах, то у вас 99% вероятность выиграть гражданское дело и скачать с упырей стоимость полупердника из шкурок котеек
Motilix
21.01.2016
хозяйка шубки уже за темкой не следит, поэтому я думаю упыри останутся безнаказанными.
Хозяйка вроде как юриста пользует...
pover.su
22.01.2016
Motilix писал(а)
хозяйка шубки уже за темкой не следит, поэтому я думаю упыри останутся безнаказанными. ...

не обобщайте, и не судите понапрасну.
:)
Hado
22.01.2016
Maurisia писал(а)
Там устроили драку и еще в драке у ее мужа цепочку сдернули с шеи.

Вы с криками и матюками начали гасить бабушку-гардеробщицу?
Там не бабушка... если что... а крепкие пацанчики... я бы даже сказал, что не славянской внешности, но у меня плохое зрение...
Hado
22.01.2016
уж не крепче чем в Онегине, да и ротация кадров присуствует
pover.su
22.01.2016
Hado писал(а)
уж не крепче чем в Онегине, да и ротация кадров присуствует ...

я бы уточнил - ротация заведений...арендаторов. Именно поэтому, например, Мило и прочие "подконтрольные" г-ну Гагарину заведения мне кактоближе - по духу, там даже пьяных ментов - кактоумудряются утихомиривать, без звериномордой охраны и ущерба посетителям (лично видел на алексеевской целый раз - был удивлен, если честн, видел подобное разве что в столицах - да в совсем частных местах, которых ныне по пальцам одной руки осталось в НН)...а все прочее пафосно-орущее хамно общепитовское - оно на год, помяните мое слово...не более! И кстати, повторюсь - в нормальных местах - не обыскивают с металлоискателем (хотя например травмат оса/стражник НЕ ЗВЕНИТ - если чо) - но всегда есть кому разрулить и порешать...и тело лишнее вынести без травм...
:)
так чта...каждый сам выбирает себе места для отдыха, сей казус - думаю что всем - даже юристам - наука! шубы и нательное золото - конечно провоцирует, типа зло - самивиноваты и все такое...но эта...ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, осадочек то...при всем уважении к МистерДену - ниногой, даже за деньги!
Hado
22.01.2016
pover.su писал(а)
шубы и нательное золото - конечно провоцирует, типа зло - самивиноваты и все такое...но эта...ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, осадочек то

отсюда вывод - надевай колхозный похувичок на тусу и имущество целее и есть шанс скидки на бедность :-)

надо быть проще и общаться без лишних понтов... сколько раз был свидетелем конфликтов в ара-кафе, когда официант, администратор общаются вежливо, а подвыпивший гость со своей компанией гнет пальцы, на какой-то реплике начинается потасовка и отхватывает вся компания, за этим следуют темы: "какой ужАс", "побоище в кафе", "мы вызвали полицию, а у них там всё куплено".

вот реально не думаю, что гардеробщики первыми налетели на наших итальянских друзей и начали сдирать с них цепочки...
pover.su
22.01.2016
Hado писал(а)
вот реально не думаю, что гардеробщики первыми налетели на наших итальянских друзей и начали сдирать с них цепочки...

вот реально - пофигу что там было и как вам надо, но сам по себе факт - озвученный здесь по тексту и контексту...извините!! наводит на мысли...вне зависимости от целевой аудитории конкретного заведения (про ара-кафе плохо не надо пожалуйста, есть очень не дурные примеры и места - в отличии от, например, азербайджанской диаспоры в общепите - эти люди обычно знают свое дело и умеют его делать, не чета типа руским - клубам/кухням/поворам и т.п.).
:)
//отхватить - кроме права аренды - в том месте нечего, это наверное и расслабляет рукоблудство - с таким отношением к теме - "персонал" набирать, включая PR-службу заведения - никак не реагирующую неделю на эту ветку...и это вобщем то в не самом бомжастом месте НН, в его старте по сути...г-н Кузнецов думаю будет удивлен - кого он (его люди!) тама пригрели...не в итальянцах дело, и не в шубке - повторюсь - В ОТНОШЕНИИ. И за этим-подобным иногда следуют другие темы - например када РГС отказал в выплате одному судье АС НО по надуманному поводу...больше у РГС выигрышных дел тама на было, МСА не даст соврать...панимаете? На каждую хитрую опу - кормящую безсплатно какойнито экипаж и заправляющему авто насчальника общественной безопасности раййонного ОП - всегда найдется просто обиженный невзначай просто въедливый инспектор районной ифнс или братпожарника, которому поручат - и доработает...
:)
//Безнаказанность рождает безответственность, и все в итоге заканчивается беспределом - для любого бизнеса это плохо. А в наше смутное время...када люди, могущие себе позволить траттить на развлечения - очень осторожны в их выборе...и местах...кто это понял - будет с прибылью (даже в концертах, еще раз про Мило - сравните, возможно поймете!), остальные - думаю что кончат дешевыми корпоративыми да сводками криминальными, невзирая на место и "ориентацию"...а гардеропщики здесь по сути вообще не причОм. Как и охрана...
Hado
22.01.2016
pover.su писал(а)
Безнаказанность рождает безответственность

Вот для этого и надо определить с чьей стороны она была, дабы не выдвигать безосновательные версии...
Добрый день! Обращайтесь к адвокату. Пусть дело заводят. А то все на тормозах спустят. Так и ничего не добьетесь. по собственному опыту знаю. "Ресторанчик" на уши поставить и еще компенсацию моральную требовать. Я обращался в адвокатское бюро S&K Вертикаль, помогли. Вот их сайт: skv.ru/
Пиарим? Кушать совсем нечего?

А чем хуже вот этот достойный член общества?
www.advokat-center.com/attorneys/1147105-Ivanov-Anatoliy-Sergeevich.html
Раскусил 56-го толика)
onna12
16.05.2016
ОТЧЕТ о развитии ситуации с пропажей шубы в известном ресторане.
моими стараниями дело выиграно.
*типа пиар* -и даже не стесняюсь.
Трудно было или раз-два и в дамках?

Решение в силе? Или вопрос времени?
onna12
16.05.2016
решение оглашено. вступит позже.
текстов решений никогда не выкладываю в общий доступ -
дорожу своим экспертным мнением))))*да, я тщеславна))))))*
Мне решение не надо. Так то всё понятно. Из ответа понял, что трудностей особых не было!
Хук
16.05.2016
Решение в студию, если доверитель не против)
pover.su
17.05.2016
Дык главное чтоб мистерден (например) понял, почему лично я в такие места - даже по предоплате погрить про налоги...не правильное место, и никакие пчОлы правильный мэд тама нэ сварят, по сути и в принципе. Вспоминая одну встречу одного форума в одном месте...
:)
pover.su
17.05.2016
Маладец.
:)
Maurisia
17.05.2016
Да!!!!! Огромнейшее спасибо Вам и форуму. Можете огласить, я не против.
Цып@
17.05.2016
молодец. это 2 мои дальние подружайки, вдвойне приятно.
XandrNN
17.05.2016
Vanity, Definitely my favourite Sin!

https://www.youtube.com/watch?v=3M68wcB6L0s
Это к чему? Не для средних умом? :-)
onna12
17.05.2016
если на следующей игре зададут вопрос про этого актера - ты выручишь команду))))
ham
17.05.2016
Паздравы:) Видеонаблюдение помогло?
onna12
17.05.2016
неа..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.