--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юридический юмор. Смешное в текстах документов. Анекдоты. Интересные случаи из юридической практики.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общение и ОФФ
9990
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало здесь в старой теме:
www.nn.ru/community/biz/juri...y_i_prochee.html
В этой новой теме предлагаю делиться интересными "перлами" из юридических и "околоюридических" документов, анекдотами и случаями из юридической практики.
Отдельных убогих персонажей с врождённым отсутствием чувства юмора - убедительно прошу в эту тему не заходить и никогда её не читать.

Итак, продолжим.

Из рапортов сотрудников органов внутренних дел:

"В автокатастрофе погибло 5 человек, двое из них - серьёзно."
(…а остальные - так, слегка)

"Когда мы прибыли в квартиру, труп ещё дышал."

"В кафе находилась группа молодых ребят в количестве 6 человек и 3 девушек."
(А девушка не считается человеком?)
Из постановления участкового уполномоченного органов внутренних дел:

"На данном поле он собрал падалицу картофеля..."
*rofl*
;-) координаты этого поля с падалицей картошки можно узнать?
И ведь участковый-то был сельским жителем. По идее, он должен был знать, что падалица - это плоды, выросшие на деревьях или кустарниках, созревшие и в итоге созревания упавшие на землю (отсюда и слово "падалица"). Но ведь картофель не растёт на деревьях и кустах! Он сам по себе растёт в земле, и не может быть падалицей! :-D
ну как обычно на картофельное поле собирал остатки картофеля,вместо остатки написал падалицу,тоже наверное юморил)
Из постановления участкового уполномоченного органов внутренних дел:

"02 марта 2008 года в отдел внутренних дел по <...> району поступило устное заявление от Санникова А.Е., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Санникова А.А., который 01 марта 2008 года около 20:30 в доме 265 по пер. Ворошилова разбил телефонный аппарат, пытался его душить 2-мя руками и нанёс 2 удара кулаком по левому и правому боку."

(Действительно, зачем он пытался душить телефонный аппарат?)
*write*
Из постановления следователя прокуратуры (когда они ещё были) о назначении экспертизы:

"Тихомиров в присутствии несовершеннолетней Тихомировой ходил голый по квартире. Какова степень тяжести моральных повреждений у Тихомировой?"
Из постановления:

"Органами предварительного следствия достоверно установлено, что Васичкин Ж.Ж., 01 мая 2007 года, около 14:00 часов ночи..."
:-D главное правильно ночное время указал))
Из заключения судебно-медицинской экспертизы трупа:

"Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу. Яички в мошонке, мягкоэластичной консистенции..."
"26 декабря 2000 г. около 11 часов на автодороге Становое-Лебедянь в 12 м 40 см от перекрёстка Красное-Ищеино произошло ДТП автомобиля "Москвич" с автомобилем "Жигули". При этом автомобилям были причинены повреждения, а пассажирам - побои."

(Из постановления, вынесенного прокурором района. Интересно, кто же побил этих пассажиров? Не иначе, как водители автомобилей.)
:'(
Из ориентировки:
"Приметы преступника: мужчина в возрасте 35-40 лет или женщина."
:-[ :-[
Из постановления следователя:
"Смоленцев с целью изнасиловать гражданку Грязину вывернул из патрона лампочку."

(Наверное, хотел её лампочкой насиловать...) =-O
Тинуся
04.09.2023
+4
извращенец какой-то, явно)))
*yes*
А может, ему кроме лампочки нечем было... :-[
Из постановления следователя:
"Ашимин ввёл половой член в полость рта Сидоровой, в результате чего ей были причинены переломы 5, 7, 9 рёбер справа и сотрясение головного мозга."
Из постановления:
"... задержанный на рынке продавец Иванов ударил пенсионера Петрова куском мяса по лицу, в результате чего вырвал изо рта пенсионера глубоко застрявшие в мясе искусственные челюсти..."
%-)
"Страдала ли потерпевшая срамными болезнями? Имеется ли у потерпевшей нарушение девственной плевы?"

(Из постановления следователя органов МВД о назначении судебно-медицинской экспертизы по делу о дорожно-транспортном происшествии.)
Из заключения судебно-медицинского эксперта:
"Рана правого века верхнего глаза."

(Наверное, эксперт обследовал инопланетянина.)
*scratch*
----------------------------->
какой котик красивый мейнкунчик)
Из постановления дознавателя органов внутренних дел, который, судя по всему, хотел пошутить:

"Николаев проник в сарай, откуда тайно совершил хищение шести голов мелкого ушастого скота (кроликов)."
Из постановления следователя:
"Черных совершил со Щербаковой половой акт через половые органы."
Из постановления следователя:
"18 апреля 2010 года, примерно в 22 часа в квартире No 21 дома No 187 по проспекту Победы обнаружен труп Петровой Г.О., проживавшей по вышеуказанному адресу с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти."
Из постановления участкового уполномоченного органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела:
"Сокольских А.В. из дома No 164 по ул. Алтайской был доставлен бригадой скорой помощи в приёмное отделение больницы в вагинальном состоянии."

(Участковый должен был, конечно, написать: "в агональном состоянии". Хотя, может, быть, он думал, что речь идёт о "песдатом состоянии"). *rofl*
Из постановления о назначении экспертизы:
"Является ли представленная на исследование маковая соломка маковой соломкой?"
Из постановлений о назначении экспертиз, вынесенных одним и тем же следователем:

"Является ли пистолет "ТТ" холодным оружием?"
"Является ли представленный топор холодным оружием, если да, то к какому виду ножей он относится?"
супер)
Вам не надоело?))) или вознаграждают за это?)
А в чём, собственно, дело?
Из заключения судебно-медицинского эксперта:
"Согласно заключению врача-дерьматовенеролога..."
*rofl*
Из заключения эксперта:
"ВЫВОД: Требуется полная замена повреждённого имущества (автомобильные шины), так как боковой порез радиальной шины - это однозначно конец её эксплуатации, независимо от формы, размера, конфигурации бокового пореза, наличия нобелевских премий, звёзд героя соцтруда, грамот и медалей у мастера, а также от расположения звёзд на небе, погоды за бортом и прочих немаловажных факторов, непосредственно влияющих на возможность использования шины с повреждённой силовой частью. И компромиссов тут никаких не бывает, ни на передней, ни на задней оси, равно как на ведущей и ведомой, такие шины эксплуатировать нельзя!
Следовательно, требуется полная замена повреждённого имущества.
Эксперт-оценщик Ершов П.С."
Тинуся
04.09.2023
+4
эксперт прикольный попался)))
"В основном в той комнате свалены разные мусор и хлам, но кое-что там всё-таки было."

(Из протокола допроса, составленного следователем прокуратуры. Под выражением "кое-что" следователь подразумевал предметы мебели, но почему-то не смог это внятно выразить на бумаге).
*good*
Из постановления следователя о назначении экспертизы:
"В ночь на 11 февраля 1999 года Гришин Николай Михайлович и неустановленное лицо (Александров Николай Николаевич) в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя, проникли в квартиру No 1 дома No 4 по ул. Октябрьская г. Советска Тульской области, где угрожая обрезом охотничьего ружья и пневматическим пистолетом, стали требовать у гражданки Борисовой золото, деньги...
Представить в распоряжение экспертов: микрочастицы Борисовой..."

(Ужас... От неё одни микрочастицы остались...) =-O
Из постановления следователя о назначении экспертизы:
"Имеются ли данные о том, какой именно половой член вводился во влагалище потерпевшей?"

(Видимо, следователь надеялся, что эксперт выдаст ему точное описание...)
Тинуся
04.09.2023
+4
таки может фаллоимитатор был применён, например)))
"Половой челн".

(Из заключения эксперта. Опечатка, конечно, но прикольная.)
Тинуся
04.09.2023
+4
хорошо, что не парусник, например)))
Из протокола допроса потерпевшей:
"В темноте я наткнулась на какой-то предмет, который раздевался."
:-D
"Возле автомобиля "Волга" стояли три человека. Двое из них стояли с правой стороны автомобиля, а третий был одет в гражданскую одежду."

(Из протокола допроса свидетеля, составленного следователем прокуратуры. Совсем как в анекдоте: "Летят два крокодила. Один на юг, а другой зелёный...")
Тинуся
04.09.2023
+4
*rofl*
%-)
Из протокола допроса:
"Я изрядно выпил в тот вечер. Даже не помню, как дошёл домой. Судя по одежде, падал в лужу. Только открыл дверь, - сразу заиграла песня Аллы Пугачёвой: "Ты пришёл такой ненужный, ты пришёл такой незванный, улыбавшийся натужно, чист, как только что из ванны..." Эти слова показались мне чистым издевательством. Короче, я проучил жену, чтобы и не выступала, и не включала радио."
*rofl*
ты откуда это берешь?

данезобанетменяопятьхам)
Часть - коллеги подарили, часть - из моей личной коллекции, часть - таки да, из Интернета. *write*
Нравится? :-)
лучше мусора на Городской помойке
Тинуся
04.09.2023
+4
вот именно, гораздо лучше)))
Из жалобы бывшего сотрудника милиции:
"Сообщая своим заявлением о коррупции в сфере наркобизнеса, о "крышевании" на низах, прошу разобраться и принять меры. Это больше похоже на расправу с опером, который в своей работе приблизился к наркообороту."
"Сотрудники милиции нам стали угрожать и говорить, что всем нам перережут горло и мы все получим большие сроки."
(Из жалобы. Интересно, чего её авторы больше испугались?)
"Эксперт Шаустова не исследовала неизвестно откуда взявшуюся сперму на предмет определения половой принадлежности спермы."
(Из жалобы родственников обвиняемого по уголовному делу об изнасиловании. Половая принадлежность спермы? Интересно! А действительно, вдруг она от женщины происходила!) :-D
"Неожиданно из леса вышла группа ребят, как всем показалось, их было четверо. Когда они стали подходить ближе, их оказалось трое."
(Из заявления. Пить надо меньше...)
"Как можно было осудить сына за изнасилование, не имея в уголовном деле даже орудия преступления - полового члена."
(Из жалобы. Ответ на жалобу следовало бы дать такой: "Хорошо, пусть будет по-вашему. Изымем и приобщим".) :-D
*wall*
Из характеристики в уголовном деле, возбуждённом в отношении главы сельской администрации:
"Не считается с личным временем. При необходимости находится на работе".
=-O
Из указаний прокурора, данных следователю по уголовному делу:
"Установить двух свидетелей - один студент, другой с граблями."
"Установить, почему лаяла собака в 12 часов ночи."
:-D
Ну, вот как следователю установить - почему лаяла собака в 12 часов ночи? Как это узнать? Собака же сама не расскажет. Может, её блохи в это время кусали. Может, мимо кошка туда-сюда бегала, а сидящая на привязи собака злилась, что не может её достать. Может, собаке хотелось есть, потому что хозяева забыли её вечером покормить. Да мало ли могло быть причин.
Но вот умный прокурор дал указание, а следователю исполнять... Только вот как? *scratch*
главное дали задание))))а что там скажет собака не важно)))
"Доверенность. Дана настоящая учительнице средней школы No 8 Кирилловой А.К. в том, что ей доверяется принимать участие в суде по лишению родительских прав ученика 2 класса Фёдорова в народном суде района. Заведующий РОНО /подпись/."
Тинуся
04.09.2023
+4
м-да и это заведующий РОНО подписал не читая, по всей видимости...
Перед словом "ученика" было случайно пропущено одно слово (либо "родителей", либо "отца", либо "матери"). А подписывавший этого не заметил. Бывает. Но получилось смешно.
Тинуся
04.09.2023
+5
руководители видимо не читая подписывают документы, я тщательно все документы проверяю перед подписанием)))
Bonus777
05.09.2023
+9
Штейнман писал(а)
по лишению родительских прав ученика 2 класса Фёдорова

Наверняка лишили прав, а он их ещё даже не получил!)
Бедняга Фёдоров... :'(
Bonus777
05.09.2023
+8
Ещё алименты заставят платить!
"..работниками детского дома проводятся все мероприятия с целью противодействия физическому и психическому развитию воспитанников данного учреждения..."
(Из докладной записки прокурора района.)
"...на территории района с целью противодействия распространения наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи проводились акции "Мри без наркотиков", "Жизнь без кайфа"..."
(Из докладной записки прокурора района. В тексте должно было быть: "Мир без наркотиков", а слово "кайфа" должно было быть в кавычках.)
Тинуся
04.09.2023
+4
прикольная тема, пиши ещё...
А в предыдущую тему ты заглядывала? Ссылка в первом сообщении этой темы. :-)
Тинуся
04.09.2023
+4
почитаю чуть попозже...
ham
05.09.2023
Каких еще ботов пришлют для того чтобы превратить этот уютный чатик в бабский форумхрень??
---------------------->
*good*
ham
05.09.2023
Тут юристища хватает за глаза чтобы еще и это развидеть((((
Того "юристища", у которого дипломище, купленный в переходище? *rofl*
ham
05.09.2023
А чем ты его лучше? Он хотя бы на юридическую тематику пишет...От тебя кроме баянов из интернета и обсирания ничего нет...
Еще раз..если с первого не дошло...
ЧЕМ ТЫ ЛУЧШЕ НЕГО???
по мне так еще большее дно)))
ham писал(а)
От тебя кроме баянов из интернета и обсирания ничего нет...

Он первый начал. Причём не знаю, почему. А я никому тут не мешал. И никогда не давал кому-либо повода думать, что я чем-то кого-то лучше.
ты злобная обиженка, возомнившая из себя... уясни это...
Что ты тут делаешь, братэлло?
Я же в начале темы ясно писал:
"Отдельных убогих персонажей с врождённым отсутствием чувства юмора - убедительно прошу в эту тему не заходить и никогда её не читать."
убогий - это ты. но не можешь ты этого понять, так как возомнил из себя умника...
обиженка- одно слово!
хочу поделиться притчей,
летела муха по цветочному полю,увидела кучку (де-ма)села на нее,
летела пчела над навозной кучей,увидела цветочек присела на него,
каждый видит то что у него в мозгу прошито,чем наполнен сосуд головного мозга , то из него и льется.....
зачем делать негатив ,не нравиться пройдите мимо....
бумеранг так шибанет мало не покажется,но переходить на личность и оскорблять человека,это же как надо опуститься до такого УРОВНЯ?
вы адресом ошиблись - вашему приятелю предложите ответить... за примерно 100 его грязных высказывании в мой адрес ... на разных форумах...
ham
05.09.2023
Да какая разница кто первый начал??? Он мне тоже не нравится и что дальше??? Приходится как то терпеть...
Форум изначально создавался для обмена опытом...А если каждая обиженка будет себя так себя вести то чем это место лучше бапского???
Зы: Тигги нарушила негласный запрет на мнение между модераторами и что? Все как говорится фигня кроме пчел...то что было нерушимым 15 лет коту под хвост
ham писал(а)
Он мне тоже не нравится и что дальше??? Приходится как то терпеть...

Ага: его терпеть, а меня банить и темы мои закрывать? :-D
ham
05.09.2023
И он неоднократно банился не переживай...
ham писал(а)
Зы: Тигги нарушила негласный запрет на мнение между модераторами и что?

А Вы неправомерно закрывали данную тему. Да, неправомерно, потому что она ничем не нарушала правила форума.
ham
05.09.2023
А можно я ткну в правила форума?
В форуме приветствуется:
Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

Об атмосфере:
<<Форумские тролли>> ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тутже задают новые, маскируются под борцов за справедливость)

При выявлении источника негативной атмосферы модератор может ограничить его доступ на форум, даже в случае, если формально этот пользователь не нарушает правила форума.

Как ты думаешь если один человек сам с собой разговаривает в теме забивая ее баянами это как называется?
Зы: Это не влечет поток кликабельных посетителей соответственно реклама идет в минус))))
Я тебе ответил на твой вопрос или ты сам не догадался что тут тоже есть свои правила?))

ззы: кроме попыток унижения отдельных персонажей и анектодов из интернета от тебя здесь пользы нет. Внимание вопрос...Нахрен ты тогда тут нужен? Обоснования что юристище не дает дельных советов не принимаются ибо от тебя вообще никаких ответов по теме в тех темах где ты отвечал вообще не увидел. Ну и чем ты тогда от клоунов типа элантры отличаешься?)))
ham писал(а)
ибо от тебя вообще никаких ответов по теме в тех темах где ты отвечал вообще не увидел.

Вообще-то, насколько я помню, я на этот форум впервые зашёл в июле текущего года. Много ли тут с той поры было активных тем, где вовсе можно было написать хоть какие-то ответы на вопросы по юридической тематике?
ham
05.09.2023
Емнип ты поднял штук 10 старых тем и во всех написал что юристище ничто....А что тебе мешало написать свое мнение? Ну так...Ты же юристом себя мнишь? с июля говоришь? я от тебя ни одного полезного поста не видел/ не помню...
Именно из-за таких клоунов нормальные темы тут появляются раз в неделю...
ham писал(а)
с июля говоришь? я от тебя ни одного полезного поста не видел/ не помню...

Сюда загляни:
www.nn.ru/community/biz/juri...obstvennika.html
И сюда:
www.nn.ru/community/biz/juri..._svidetelya.html
Это типа для примера.
ham
05.09.2023
Это там где речь про камеры а ты типа с умным видом рассуждаешь про домофон?))))К окулисту может сходить? не?)))
А про домофон там речь разве не шла? Домофон там не упоминался?
Ну, и кому из нас нужно идти к окулисту?
ham
05.09.2023
в стартопе было про видеокамеры. домофон был приведен Чайкой 80 изначально для примера....Учу читать дорого..
ham писал(а)
Это там где речь про камеры а ты типа с умным видом рассуждаешь про домофон?))))К окулисту может сходить? не?)))

А это кто в той теме типа с умным видом рассуждает про домофон? Вы в зеркало давно на себя смотрели?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=260444410
ham
05.09.2023
Чтож ты негодяй из контекста выдергиваешь?
Этот ответ был именно на пост про домофон и ответ был про ОСС
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=260444296
Автор той темы там выложил текст судебного решения, где говорилось в том числе и про домофон:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261649316
Вот я в этой части ему и ответил.
Кстати, Вы читать текст судебного решения не стали, ссылаясь на то, что там текст очень мелкий:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261508291
А я тот мелкий текст прочитал.
Ну, и кому из нас нужно идти к окулисту? *rofl*
ham писал(а)
Еще скажи тебя ни за что забанили?

А этот бан я не обжаловал! :-D
ham
05.09.2023
Еще бы ты его обжаловал)))))
Но суть то не меняется...Про клоуна ты тоже не опроверг..Значит правду написал?)))
пара ответов в одной из тем а в других 12 нагадил....Неравный какой то счет и явно не в твою пользу...
ham писал(а)
Про клоуна ты тоже не опроверг..

Кому и зачем?
ham
05.09.2023
Будем считать этот пост самым смешным в теме
Тинуся
05.09.2023
+4
Давненько меня ботом никто не называл, не смешите мои тапочки...)))
просто любите пососать у сосайтника ? (выражения все взяты у бени, каюсь)
Тинуся
05.09.2023
+4
а вот хамить мне я вам не советую, это не делает вам чести ]:->
это не хамство ни разу, это юмор очень тонкий... для истинных ценителей... поймите правильно...
Тинуся
05.09.2023
+4
я в сортах вашего юмора не собираюсь ковыряться, вы модератор и должны вести себя корректно, а не хамить посетителям вашего форума - это предупреждение, если что...
вы что-то попутали...
тут тема про юмор типа юридический - а я всё же Юристище, и юморю сугобо юридически грамотно.
и не модератор я ни разу...
так что предупреждайте иных субъектов в иных местах... а то как угрозу свободе слова могут квалифицировать! )))
Тинуся
05.09.2023
+4
юмор у вас специфический, дурно от него пахнет, имхо
заглянули на огонёк - нюхайте !))) у каждого свой нюх. если что...
Тинуся
05.09.2023
+4
нет уж, увольте, не нравится мне ваше сообщество...
никто же не навязывает... сами зашли, сами вышли... нет же проблем ! а играть в игры - это хорошо... но компанию надо выбирать по себе... чтобы комфортно было...

вижу, спарились, минусуете слаженно!
счастья вам , сосайтники !)))
*popcorn*
Из текста приговора суда:
"Учитывая, что обвиняемый ранее не мудим..."
(Конечно же, это опечатка. Буквы "с" и "м" на клавиатуре находятся рядом.)

На ту же тему, - сопроводительное письмо мирового судьи:
"Направляю уголовное дело ... по подмудности".
"На общей планёрке узнал, что был обнаружен труп девушки. Был ли на ней подсудимый, не помнит."
(Из показаний свидетеля, изложенных в приговоре суда.)
"Исследовав материалы лежа, допросив свидетелей, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершенном преступлении."
(Из приговора суда. Вместо слова "лежа" должно было быть слово "дела". Здесь произошли неоднократные опечатки, объяснимые тем, что буквы "л", "д", "ж" на клавиатуре находятся рядом.)
Из обвинительного заключения по уголовному делу по части 3 статьи 162 УК РФ ("разбой"!), графа "иные данные о личности":
"со слов родственников, - сентиментален, часто плачет." :'(
Тинуся
05.09.2023
+4
птичку ему жалко, вот и плачет)))
*good*
Из характеристики сотрудника исправительной колонии:
"При проведении проверок несения службы Дорохов М.А. неоднократно был замечен спящим на посту не только мной, но и ответственными по учреждению, что категорически запрещено согласно должностной инструкции. Рапорта на нарушителей режима содержания постоянно писал с многочисленными ошибками."
*wall*
Из поручения:
"В производстве отделения дознания Калачеевского РОВД находится уголовное дело, возбуждённое 14 марта 2005 года по части 1 статьи 159 УК РФ в отношении глухонемого Котельникова В.И.
Фабула преступления: 04 марта 2005 года в дневное время на площади Колхозного рынка в г. Калач, Воронежской области, Котельников В.И. под предлогом позвонить мошенническим путём завладел сотовым телефоном "Нокиа"..."
:'(
Из представления прокурора:
"Низкая исполнительская дисциплина привела к тому, что особо тяжкое преступление, которое в то же время носит бытовой характер и никакой особой сложности не представляет, до настоящего времени остаётся не раскрытым, а со стороны руководства РОВД никакие шаги по его раскрытию не принимаются."
Из протокола допроса:
"Дверь в дом была заперта на замок из нутрии".

(Замков из нутрии пока ещё не делают. Просто малограмотный следователь не знал, как пишется слово "изнутри").
%-)
Фотоснимок к протоколу осмотра места происшествия.
Адрес: улица Дружбы народов, дом номер ноль.
*rofl*
Из постановления следователя о назначении экспертизы:
"Изготовлены ли представленные доллары США с соблюдением правил фабричной технологии Гознак?"
(Оказывается, доллары на Гознаке изготавливаются? =-O ).
Из протокола допроса:
"Они похитили из ларька три арбуза, шоколад, груши, виноград, три банки сока, шесть пачек сигарет и часы <<Полёт>>, принадлежащие продавцу. Всё похищенное съели".
Тинуся
11.10.2023
+4
самыми вкусными оказались часы)))
Из протокола допроса:
"Примерно в 13 часов 50 минут в контору позвонил Мартыненко и сообщил, что в подвале сильный трупный запах и лежит труп мужчины, который на крики слесарей не реагировал".
Из протокола допроса:
"Мой сын в настоящее время работает, но где, с кем, и кем, я не знаю. Но это не точно".
Из протокола допроса 16-летнего обвиняемого:
"На каникулах я жил у бабушки, но через 4 дня я принял решение жить самостоятельной жизнью. Тогда я собрал свою сумку и заселился в дом, расположенный на ул.П.Лумумбы, так как видел, что хозяева в нём не живут. В доме была мебель и бытовая техника. Так как денег у меня не было, то питался тем, что было в доме, а в погребе были соления и варенья, а также картошка. Когда закончились продукты питания, я решил продать что-нибудь ненужное..."
Из протокола осмотра места происшествия:
"На кухне из одного угла в другой натянута бельевая верёвка, на которой роятся тараканы. При дотрагивании осыпаются как поодиночке, так и группами".
Из протокола осмотра места происшествия:
"На окраине села, в 50 метрах от дома Сидорова, обнаружено три следа: два человечьи и один собачий, из них один в сапогах, а два в валенках".
Из обвинительного заключения:
"...и стал наносить ему многочисленные удары ногами в жизненно важный орган - по голове, другим половым органам".
Из обвинительного заключения:
"Кровь, обнаруженная на монтировке, принадлежит человеку, что исключает её происхождение от потерпевшей Макаровой".
Из протокола допроса:
"...к потерпевшему Петрову я пошёл, чтобы поговорить, а именно - немножко побить..."
Из протокола осмотра места происшествия:
"..во дворе обнаружена собака, рыжей масти, слегка ошалевшая..."
Из протокола допроса:
"...когда я зашёл к Петрову, у него в гостях был Иванов и парень по имени Вася (он мужик)..."
Из объяснения:
"Встретив в подворотне гражданина Шмыгова, я по рассеянности вместо "Добрый вечер" сказал: <Деньги и часы быстро>, потому что как раз думал в эту минуту о деньгах и часах".
Из объяснения:
"Улицу я перешёл не на красный сигнал светофора, а просто перешёл и всё. Я даже не смотрел на этот ваш светофор!"
Своего рода "чёрный юмор".
Одно время (и довольно долгое время) существовало Указание Генеральной прокуратуры РФ от 27 сентября 2000 года N 123/14 <<Об организации работы с обращениями военнослужащих, пострадавших или погибших при выполнении ими воинского или служебного долга, и членов их семей>>.
Из названия и текста указания получалось, что погибшие военнослужащие могли направлять обращения в органы прокуратуры. Только неясно, как обращения могут приходить с того света, а если всё-таки придут, то как направлять на них ответы...
Из постановления следователя о назначении экспертизы:
"Можно ли определить стоимость обуви по следам обуви, изъятым с места происшествия?"
ytrnj
30.09.2023
Интересно , кто из обитателей этого сайтика неустанно заходит в тему и истово минусует посты? :)
Это делают отдельные убогие, богом обиженные и разумом скорбные персонажи с врождённым отсутствием чувства юмора. В первом сообщении этой темы я убедительно просил их в эту тему не заходить и никогда её не читать. Но они всё равно заходят.
Из протокола осмотра места происшествия:
"Одна нога трупа подвёрнута, другая откинута в сторону, а левая - выдвинута вдоль тела."
Из постановления о привлечении в качестве обвиняемого:

"24 декабря гр. Лосихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшей ссоры нанёс гр. Иванову множество ударов топором по голове, отчего Иванов на месте скончался, похитив при этом 10 руб. 70 коп."
Из протокола осмотра трупа:
"...глаза большие, голубые, сросшиеся на переносице."

(Конечно, ошибка. Следователь впопыхах пропустил слово "брови").
Из постановления:
"Машиной был сбит поросёнок (кабан) весом 200 кг, который от удара скончался на сумму 300 рублей."
Из докладной записки советских времён:
"При опорном пункте создан отряд по хищению социалистической собственности."
Из постановления:
"Поскольку Семёнов по Павлюку кирпичом промахнулся, хулиганство признать неудачным."
Из заключения эксперта:
"На экспертизу представлена деревянная щепка со следами жидкости тёмного цвета. На разрешение экспертов поставлены следующие вопросы:
1. Не является ли пятно на щепке кровью гр. Иванова А. И. ?
2. Не является ли щепка, представленная на исследование, табуреткой?"
Из заявления матери о хищении мобильного телефона у её несовершеннолетнего сына:
"В двадцатых числах февраля я увидела, что мой сын больше не играет в телефон, а читает книги". (Конец цитаты).

(Может быть, давно пора было этот телефон у него спереть, чтобы сынуля хоть какие-нибудь книжки почитал? :-D ).
"По мнению суда, именно тяжёлое алкогольное опьянение потерпевшего, осложнённое дорожными условиями, побудило его к бесцельным поездкам по селу, снизило контроль за дорожным движением, способствовало потере управления велосипедом и выезду на полосу встречного движения в непосредственной близости перед следующим по ней автомобилем Шилова."
(Из приговора районного суда от 05 ноября 2008 года по уголовному делу по обвинению Шилова Р. Е. Подсудимый был оправдан.)
Из окончательного ответа прокурора на жалобу сутяжника:
"На основании изложенного, ПЕПЕРИСКУ с вами прекращаю."
Из протокола допроса подозреваемого:
"...согласно статье 51 Конституции РФ, показания буду давать завтра..."
Из судебного решения:
"Суд полагает также обоснованным взыскать сумму ... рублей на оплату поминок после похорон. Судом проанализирован счет на поминки и, по мнению суда, использование водки (50 бутылок) на 40 человек (около 625 граммов спиртного на человека) является излишеством, не вполне уместном на поминальном обеде. Суд полагает уместным принять расходы истца по приобретению для поминального обеда водки из расчёта 10 бутылок (125 граммов на человека), что составляет 500 рублей, что вполне разумно и соответствует обычаям, являющимся традицией для таких мероприятий."
Из приговора суда:
"В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "г" части 2 статьи 161 УК РФ, не признал, при этом показаний по делу не давал, т.к. был удавлен судом за систематическое нарушение порядка в зале суда, а также неуважение к суду и другим участникам процесса."

(Конечно, это опечатка. Буквы "а" и "в" на клавиатуре находятся рядом, клавиша "в" нажалась случайно. Должно было быть написано: "удален").
Из протокола допроса:
"Выйдя из кафе на улицу, я вдруг обнаружил себя одетым в незнакомое мне женское пальто."
Мужчина, пострадавший в результате наезда на него автомобиля, написал прокурору жалобу на то, что по факту наезда не возбуждено уголовное дело. Пострадавший просто не знал, что, согласно закону, дела по факту ДТП возбуждаются только если в результате происшествия наступила смерть человека или был причинён тяжкий вред его здоровью (чего в данном случае не было).
И получил ответ, который подготовил какой-то помощник прокурора, а прокурор, не глядя, подписал:

"Согласно акту судебно-медицинского исследования ТРУПА, у Вас обнаружены телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести".

(Человек, получив этот ответ, снял с него копию и отослал её в Генеральную прокуратуру РФ с единственным доводом: посмотрите, как прокурор надо мной издевается).
Из протокола допроса, составленного следователем прокуратуры (для сведения: и следователь, и допрашиваемый - по национальности русские, для которых родной язык - русский):
"У нас между ним началась борьба. В борьбе ни кто не участвовал".
Из информации прокурора:
"Проходя срочную службу в вооружённых силах, болезнь Шеламова А.А. прогрессировала".
Из протокола осмотра места происшествия:
"...труп лежит на тропе, на спине, сверху ЗАПАРАШЕННЫЙ снегом."
Чёрный юмор.
Из протокола допроса:
"Вечером Николай лёг спать рано. Утром меня разбудил мой муж, который сказал, чтобы я сильно не волновалась, наш сын умер."
Случайный пробел и лишняя буква в тексте ответа на запрос следователя:
"А решение о регистрации Зугарушвили по месту жительства принимал лось в сельской администрации".
Из протокола допроса:
"Когда его поместили в камеру, выглядел он не совсем нормально, настроение у него было не радостное."
Из постановления следователя:
"В ходе следствия установлено, что Агаев Х. Э. совместно с Устиновой И. В. не проживал, что подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы трупа Устиновой..."
Из протокола допроса:
"он был одет в спортивную шапочку типа п "идерка"
Из протокола допроса:
"Склад охраняла я и ещё две собаки".
Из протокола допроса:
"Парень был одет в белую рубашку с длинными рукавами, а те ему сказали, что он дурак и сволочь."
Из протокола допроса:
"Сергей много читал книг, в основном читал фантастику. В конце января 2004 года он также читал книги. Он в это время читал фантастику. Он вообще старался читать фантастику. И кино он тоже любил смотреть фантастическое. Сергей читал редко, больше фантастику."
Из протокола допроса:
"Женат и судим он не был."

(Видимо, дававший показания свидетель считает эти состояния равноценными) :-D
Из обвинительного заключения:
"Гражданин Смирнов живёт и состоит в зарегистрированном браке с гражданкой Смирновой А.В. и матерью."
Из протокола допроса:
"Приехавшая медсестра, осмотрев Дульнева И. Н., сказала, что он умирает. Медсестра сказала, что ему теперь не поможешь. Он тут же умер".

(Видимо, Дульнев услышал, что сказала добрая медсестра, пришёл в ужас, и от ужаса и умер...)
Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела:
"Пострадавшими при происшествии стали один человек и два охранника".
Из жалобы:
"А коррумпированный судья Московского райсуда г. Чебоксары Логинов отказал члену ЧРО ООД "За права человека" Ивукову К. в отводе судьи. Суд установил: <<Ивуков недоверие судье мотивировал тем, что судья коррумпированный. Однако это не является основанием для отвода". Т. е. судья не отрицал факт того, что он коррумпированный, а только пришёл к выводу, что если судья коррумпированный, то это не значит, что это основание для его отвода."
Из протокола осмотра места происшествия:
"На земле видны следы обуви поросят".
Из протокола допроса:
"Она вышла из квартиры и потом увидела, что по улице ходит скотина Петрусевич".

(Ходила, видимо, корова или коза, принадлежащая гражданке Петрусевич. А текст можно понять так, будто ходила сама Петрусевич, скотина такая...) :-D
Из приговора суда (очень давних советских времён):
"Учитывая его состояние здоровья, положительную характеристику с места работы, суд считает целесообразным признать подсудимого особо опасным рецидивистом."
Из протокола допроса:
"Был ли бомж избит, я не знаю, но лицо у него было опухшее. Я подумал, что он пьяный, поскольку трезвых бомжей я никогда не видел."
Из протокола допроса:
"У Сидорова было хобби - он был садистом-любителем."

(Должно было быть написано: "радистом-любителем". В слове "радистом" буква "р" плохо пропечаталась и читалась как "с").
Из показаний девушки лёгкого поведения, которая пояснила, что трое суток жила в строительном вагончике с несколькими лицами без определенного рода занятий, с которыми постоянно там выпивала:
"Они меня там удерживали и заставляли заниматься с ними сексом. Когда после выпивки вечером они все ложились спать, уйти я не могла, потому что у меня были мокрые ботинки."
Из последнего слова подсудимого:
"Не изолируйте меня от общества! У меня работа... И моя девушка вот-вот должна забеременеть!"
Из старого обвинительного заключения советских времён:
"Изучением личности обвиняемого установлено, что он р/с, признан ООР, является лицом БОМЖиР, по прежним м/р и м/ж характеризуется отрицательно, на учёте в ЕПНД и ЕМНД не состоит..."

р/с - ранее судим
ООР - особо опасный рецидивист
БОМЖиР - без определённого места жительства и работы
м/р - место работы
м/ж - место жительства
ЕПНД - Елецкий психоневрологический диспансер
ЕМНД - Елецкий наркологический диспансер
Стишок-пирожок.

Имущество - сказал ответчик -
пускай достанется истцу.
Так в протокол попала фраза:
"отдайте этой суке всё".

(с) не знаю, чьё
А вы знаете, что приговор, вынесенный вам Господом Богом на Страшном суде, можно будет обжаловать в Страшном апелляционном суде? ;-)
Рассказал коллега.

Не секрет, что правоохранительные органы страдают от обращений совершенно сумасшедших людей, которые не только пишут туда заявления по совершенно бредовым поводам, но и звонят в дежурные части, отвлекая сотрудников от реально важных дел.
Разумеется, дежурные части правоохранительных органов заносят в "чёрный список" телефонные номера этих сумасшедших, но те проявляют завидную изобретательность, продолжая звонить с номеров новых купленных ими сим-карт, а также с номеров родственников, знакомых и соседей.
В одном таком случае один дедуля просто "задолбал" дежурные части всех правоохранительных органов звонками о том, что некие злоумышленники якобы бьют его невидимым "смертельным лучом".
Сперва он "доставал" такими звонками дежурную часть местного управления ФСБ, потом управление МВД, потом управление МЧС...
Везде его номер записали в "чёрный список", и дозваниваться туда он перестал. И тогда он стал звонить в областную прокуратуру.
И вот дежурный прокурор, в очередной раз при входящем звонке увидев, что на экране телефона высветился знакомый номер, который уже там был записан как "смертельный луч", решил "приколоться". Дежурный взял трубку, нажал кнопку ответа на вызов и стал монотонным "металлическим" голосом повторять следующие фразы:
- Внимание! Говорит оператор "смертельного луча"! За неоднократные необоснованные звонки вы подлежите наказанию, и сейчас "смертельный луч" будет включён на полную мощность! Внимание! Включаю "смертельный луч" на полную мощность! Сейчас я буду на полной мощности бить вас невидимым "смертельным лучом"!
Сумасшедший дедуля бросил трубку и больше в прокуратуру не звонил. :-D
Суд в Волгограде приговорил к 11 годам колонии строгого режима мужчину, который убил соседа и отрезал у него ягодицу с намерением съесть её. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области.
lenta.ru/news/2023/10/16/rossiyanina/
Странные какие-то у мужчины вкусовые предпочтения, - жопой соседа закусывать...
В 1999 году в городе Ростов-на-Дону один призывник уклонялся от призыва в армию под предлогом наличия у него религиозных убеждений, и доказывал, что он состоит в местной католической общине. Военный комиссар Ворошиловского района города Ростова-на-Дону по фамилии Рожков направил в эту общину запрос насчёт того призывника, и получил ответ. Официальный, на бланке, за подписью <<каноника Ростовского-на-Дону Собрания христиан "Слово Божие" Е.П. Платонова. Ответ был очень короткий:
<<На Ваш запрос сообщаем, что раб Божий (далее Ф.И.О. призывника) отправился в паломничество по святым местам>>.
Приписка, сделанная (как потом доказала экспертиза) каноником Платоновым от руки, была ещё короче:
<<Пошёл ты на *** со своей армией>>.
Военный комиссар обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за оскорбление его как представителя власти и должностного лица в связи с исполнением служебных обязанностей. Дело возбудили. Через некоторое время каноник Платонов прислал прокурору обращение, опять же на бланке, с угловым штампом и всеми реквизитами.
В верхней части первого листа каноник снова сделал приписку от руки:
<<К делу о посылании на *** военного комиссара Рожкова>>.
Далее следовал собственно текст:

Римско-католическая церковь
Ростовское-на-Дону собрание
Христиан "Слово Божие"
г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 126,
тел. 676923,
Исх. No 43 от http://11. 12. 99 г.

Прокуратура Ворошиловского района
г. Ростова-на-Дону,
Монсеньору
Украинцеву В.Б.

Слава Иисусу Христу! Возрадуемся о Господе!
Евгений Платонов по вразумлению Божьему заявляет:

Уважаемый Вадим Борисович!
Поминая всех святых, ставлю Вас в известность, что слово "***" является общенародным и общеупотребимым обозначением мужского полового органа и применительно к обладателю такового - Рожкову - гражданину и комиссару, не имеет оскорбительного значения по целому ряду причин.
1. Рожков сам пользуется этим словом, применительно хотя бы к собственному половому органу, этот солдафон слишком примитивен, чтобы называть "***" "пенисом";
2. Ни в слове "***", ни в самом мужском половом органе нет ничего оскорбительного:
2.1. У Бога тоже есть ***! Общеизвестно, что первый человек - Адам - был сотворён по образу и подобию Божию, т. е. - с ***м!
2.2. *** является инструментом во исполнение воли Божией: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1,28). Сам-то Рожков, в отличие от Христа - непорочно зачатого - был зачат с помощью ***!
3. Платонов использовал слово "***" применительно к направлению движения Рожкова, но не к самой личности комиссара, не называя его ни "***м", ни какой-либо ***вой частью, к примеру, "з@лупой";
4. Само по себе "посылание на ***" носило для Рожкова исключительно рекомендательный характер: Платонов не толкал комиссара в спину и не принуждал его иными способами к движению в указанном направлении;
4.1. К тому же "рекомендация к движению" имела самый общий характер и не несла в себе никакой конкретики: Рожков не был проинформирован, в направлении чьего именно полового органа ему следовало бы совершить движение, не был разработан для комиссара и план действий в конкретной точке маршрута;
5. Честь мундира должностного лица также осталась незапятнанной, поскольку Платонов не давал рекомендации к движению непременно строевым шагом (Левой! Левой!), при погонах и в служебное время. Нет, в указанном направлении можно выдвигаться в домашнем халате и тапочках.
6. Обращаю Ваше внимание на отсутствие законодательных и нормативных актов, квалифицирующих слово "***" и его применение в указании маршрутов в качестве оскорбления, и дозволяющих проводить следственные мероприятия в отношении Евгения Платонова!
6.1. Мнение Рожкова о нанесении ему оскорбления чисто субъективно, не соответствует действительности и является следствием как скудоумия, так и морального уродства комиссара, порождённого отсутствием у него чувства юмора.
Поэтому Римско-католическая церковь рекомендует Вам закрыть "дело Платонова" за отсутствием состава преступления.
Во имя Отца, и сына, и Святого Духа. Аминь.

С молитвою о Вашем добром здравии и служебном процветании
Милостью Божией,
Каноник Ростовского-на-Дону
Собрания христиан "Слово Божие"
Начальник канцелярии Е.П. Платонов.

(Конец цитаты).
Означенный документ снабжён оттисками штампов канцелярии прокуратуры и визой прокурора.
-- Пап, расскажи сказку про трёх поросят.
-- Доченька, ты же знаешь, папа у тебя юрист и у него много работы. Папе некогда. К тому же не умею я сказки рассказывать.
-- Ну, расскажи, как можешь.
-- Хорошо. Значит так, на чём мы остановились? А, вспомнил! Волк, виновный по двум эпизодам порчи имущества, сопряжённой с убийством на почве личной неприязни с особой жестокостью, отправился к дому третьей жертвы (далее "Наф-наф") с целью совершить аналогичное преступное деяние, предусмотренное теми же статьями УК РФ. Со своей стороны лицо, именуемое "Наф-наф", предприняло действия, содержащие в себе признаки преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "превышение предела необходимой самообороны".
Вследствие чего подозреваемый (он же Волк) получил травмы, несовместимые с жизнью, что привело к летальному исходу. В соответствии со статьёй 73 УПК РФ, а также учитывая личность пострадавшего, "Наф-наф" получил условное наказание и 10 дней на обжалование приговора.
В Уфе семиклассник украл у бабушки четыре миллиона рублей и потратил их на друзей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.
По данным канала, пенсионерка продала квартиру и полученные рубли обменяла на доллары и евро. Ценные купюры она спрятала в коробку на балконе, но внук узнал про заначку и рассказал о ней друзьям. Отмечается, что семья считала этих приятелей не лучшей компанией для мальчика и даже перевела его в другую школу. Но тот продолжал с ними общаться.
В итоге школьник забрал деньги родственницы и купил знакомым несколько автомобилей. Полиция поймала мальчика, и он рассказал им все детали. Оказалось, что пожилая женщина даже не знала, что внук ворует деньги.
Теперь силовики ищут всех знакомых школьника, на которых он потратил деньги.
lenta.ru/news/2023/10/26/ros...druzyam-mashiny/
Ну чё, молодец. Добрый мальчик. Щедрый, не жмот. *rofl*
Штейнман
11.11.23 в 15:12
Рассказывали, что прокурора Нижегородской области по фамилии Кожевников перевели потом с его должности и назначили прокурором Липецкой области. И там он на первом же заседании коллегии прокуратуры области в присутствии всех прокуроров районов и других подчинённых начал в своём выступлении безбожно перевирать ударения в названии районов Липецкой области:
- В этом плане отметились прокуроры: Данковского района... - говорил Кожевников.
- Данковского, - хором поправили его из зала (подчинённые прокуроры языки в жопу не засунули и осмелились поправить начальство).
- Грязинского... - продолжал Кожевников.
- Грязинского, - хором поправили его из зала.
- Добринского, - продолжал Кожевников.
- Добринского, - поправили его.
- Воловского района, - продолжал Кожевников.
- Воловского, - хором поправляли его.
- Усманского района, - продолжал Кожевников.
- Усманского, - хором поправили его.
- Добровского района, - продолжал Кожевников.
- Добровского, - хором поправили его, причём прокуроры в зале уже откровенно ржали.
- Лев-Толстовского района, - закончил Кожевников и спросил:
- А почему район называется "Лев-Толстовский"? Там что, районный центр называется "Лев Толстой"?
- Да, посёлок так и называется! - ответили Кожевникову из зала.
- А почему он так называется? Что, Лев Толстой там жил? - спросил Кожевников.
- Он там умер, - хором ответили ему из зала.
- Погодите, но ведь всем известно, что Лев Толстой умер на станции Астапово... - сказал Кожевников.
- Это одно и то же, - хором ответили ему из зала.
:-D
Взялся руководить - сначала узнай, - где, и выучи названия. :-D
Штейнман
7 января в 18:15
+5
уменье пользоваться гуглом
а также купленный диплом
ещё не выдают юриста
ни в ком
Штейнман
13 февраля в 01:06
+4
- Что ты ищешь в Интернете?
- Руководство по расчленению трупов.
- Тебе заняться что ли нечем?
- Как раз таки есть, но для этого нужно найти руководство.
Штейнман
25 апреля в 18:14
Из протокола допроса:
"Зайдя в подвал, дворник обнаружил там два трупа. Это показалось ему подозрительным".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.