--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может быть есть женская солидарность ? или нет ? (Беслан)

Бабы - не дуры
63
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena Kostyuchenko


Это мамы Беслана

Эмилия Бзарова (в школе находились двое сыновей, муж и свекровь, 9-летний Аслан Дзасаров погиб)
Жанна Цирихова (была заложницей вместе с двумя дочерьми, 8-летняя Елизавета Цирихова погибла)
Светлана Маргиева (была заложницей вместе с дочерью Эльвирой, дочь погибла у нее на руках)
Элла Кесаева (дочь Зарина была в заложниках)
Эмма Бетрозова (погиб муж Руслан, сыновья 16-летний Алан и 14-летний Аслан)

Они все задержаны, все в отделении полиции Правобережного района. Задержана я и Diana Khachatryan - за то, что мы их снимали. Остальные журналисты в зале отвернули камеры

мой текст из Беслана
www.novayagazeta.ru/society/74385.html
Что это, Михаил?
Вы заблудились?
Тебе и здесь надо своим ядом брызнуть? Когда ты, упырь, уже успокоишься или тебя успокоят?
хамство не сделает Вас правым в беседе.
Начнутся погоромы - я тебя прятать не буду.
Сам главное укрытие найди.)
а меня бить не за что.
Вы вероятно плохо знаете историю, мой друг.) А то бы задумались, кому 17-27-37 год...а кто в крайнем случае на философский пароход.)
То есть напакостит и свалит ?
Так же как Троцкий, Кутепов, Бандера, Березовский и Литвиненко ?
Эк куда тебя...Смотри, будет здесь ННР, Х-трейл-то отожмут, пикнуть не успеешь.)
у меня нет х-трейла и никогда не было. А относительно местных активистов-пропендосников у меня досье ведется.
Значит, меня неправильно информировали?..) Ну тогда отожмут трёшку и квартиру тёщину в Свинбурге.)
ДосьЁ...ой, баюс-баюс посриотов диванных упоротых...быстрее бы нефть по 12 баксов, и подольше бы...ну да недолго уже... ;)
не угадала ни одной буквы.
Про нефть согласен, скорее бы она вообще бесплатной стала, чтобы ее перестали качать. Она созревала сотни миллионов лет, а сжечь ее за пару сотен лет пытаются.
Если я не угадала, значит ты врал, потому что ты в переписке со мной писал это.
Нефти до фига и больше, теоретически возможно, что и в минус уйдёт. Отрицательные ставки уже реальность, вот и нефть вместо дорогого ресурса может стать убыточной-за хранение платить придётся, плюс экологические и прочие налоги, переработка... Но петрократии кердык-то уже при 70-ти на самом деле, просто не сразу.)
тебе приснилось или ты очень много обо мне думаешь и сама себе чего-то придумываешь.
Про что я писал ? Про Х-трейл? Или про то, что у меня кто-то что-то отожмет ?
Про Х-треил за что "купила", за то и "продаю", на автофоруме меня не бывает. А на недвиге прекрасно помню, что писал.
зы: Мне есть о ком (и о чём) подумать кроме тебя, не обольщайся.))
Х-трейла у меня нет и никогда не было. Кроссоверы не для меня. Информация от меня, достоверная. У меня машины в галерее, потрудилась бы зайти. А то думающих всяких слушаешь (они не знают ни черта, но много думают и что-то придумывают. Фантазеры.
Самое главное - никогда не думай о белой обезьяне! Информация от Конфуция.
Да не про Х-трейл, а про недвигу!) Мне так-то всё равно, какая у тебя там машина, просто писали, что ты фото своего Х-трейла якобы постил неоднократно.) С собой на его фоне.)
врут. Не собирай сплетни, если что-то действительно интересно - просто спроси.

По документам действительно треха. Сколько комнат по факту- посчитай сама и сделай для себя выводы. А мне все равно сколько у меня комнат и сколько у меня квартир.
Продать что ли никак не можешь?.. :-) Ну что могу сказать, надо было сопливых вовремя целовать, а именно в марте 2014, как это сделала я.)
кого ? зачем ?
Да затем, что...ну всё уже писАлось неоднократно, смысл повторяться...
я не читал, напиши для меня.
Так улетят все активы... уже улетели, а скоро полетят вверх тормашками... :'(
Jeaman
05.09.2016
Я его спрячу)
ну да если погромы начнутся , какую первую национальность вешать будут?
А причём тут национальность? (С)-)
Ой...:) Здрасьте!))
В первый момент подумала, что оБшиблась маленько...)
Женская-возможно, бабская-едва ли...
a126
01.09.2016
Зачем эта тема тут?
Есть, все мужики - козлы(Путин самый главный, от него все беды). Где мужья этих женщин? КАзлы! Женщин нарядили в майки, а сами сидят и ждут, что из этого выйдет!
Иосилевич Михаил писал(а)
Эмилия Бзарова (в школе находились двое сыновей, муж и свекровь, 9-летний Аслан Дзасаров погиб)
Эмма Бетрозова (погиб муж Руслан, сыновья 16-летний Алан и 14-летний Аслан)
Где мужьяЖанны, Светы и Эллы?
Поезжайте, спросите.
Сами езжайте, это ваша тема. Где мужики, черт возьми, хоть один недовольный политикой Путина, где они все? Вы- отдельная история. Вообще где люди, где адекватная оппозиция партии?
Kolt
01.09.2016
...это фантастика...
Светлана Маргиева - 20 часов обязательных работ
Элла Кесаева - 20 часов обязательных работ
Эмилия Бзарова - 20 часов обязательных работ
Земфира Цирихова (не участвовала в акции, но в момент задержания находилась рядом с Эммой. Была в заложниках вместе с двумя сыновьями, младший погиб) - 20 часов обязательных работ
Эмма Бетрозова - штраф в 20 тысяч рублей
Жанна Цирихова - штраф в 20 тысяч рублей

Суд закончился в 3 часа ночи.
Женщины провели в неволе 14,5 часов.
Утром пойдут на освидетельствование (они получили травмы при задержании).



Вам совсем не жалко их ? не жалко СЕБЯ ????? ведь в любой момент на ИХ месте могут оказаться многие..... в том числе и ВЫ!
Мне много кого жалко.
Kolt
02.09.2016
...а чего именно хотели добиться данные женщины, проводя данное мероприятие?..
объективного расследования и привлечения виновных к ответственности
Kolt
02.09.2016
...проведение расследования кем и привлечение виновных к ответственности кем?..к кому именно было "послание"?..

...интервью кого-то с кем-то может быть интересно конкретным людям...для большинства отношение к лидеру и иже с ним уже давно сформировано и продолжает формироваться...подобные "интервью" только раздражают несколько и всё...
кто у нас в Стране занимается расследованиями ? Прокуратура, Следственный комитет, мвд....... что нет этих структур ? нет государства тут ?
Kolt
02.09.2016
...есть, вроде как...так и обращаться к ним нужно, наверно...а в представленных футболках, стоя на задворках - на что рассчитывали-то?..
наверное на Общественный резонанс.
думаю, что за 10 лет они куда только не обращались...
Kolt
02.09.2016
..."общественному резонансу" пофиг на "проблемы" каких-то женщин откуда-то...но если бы эти женщины цивилизованным путём осветили плоды своих усилий в достижении собственных целей - тогда бы была вероятность интереса со стороны электората...а так...
а что они сделали не "цивилизованного" по Вашему ?
Kolt
02.09.2016
...начать, например, с надписи на футболках...
vladmir
04.09.2016
Kolt писал(а)
стоя на задворках
===
Матери Беслана стояли на месте гибели своих детей.
Вы бы глумились как-то поаккуратнее, что ли.


Вы что, не знаете вообще о Беслане?
Власти сфальсифицировали расследование, родственники погибших "обращались" и обращаются бесконечно во все инстанции, требуют расследовать честно.

Но у нас же нет в стране правосудия.
Реакция властей - примерно похожа на реакцию толпы здесь - блажат, лгут, издеваются, замалчивают, наказывают пострадавших, переводят разговор на другое.
вот есть например такие показания :

www.svoboda.org/a/27559447.html
У тебя и раньше в почете только были "Голос Америки", "Немецкая волна" и "Свобода".
советник Путина значит Вам не авторитет ? может Вам и сам Путин не авторитет ? )))

https://www.youtube.com/watch?v=1IOJyTB4n4Y
у тебя, у меня, у путина - все хорошо.
У кого плохо - тот сам виноват - но не может принять ответственность на себя. И это и не хорошо и не плохо. Просто есть как есть.
Агафон писал(а)
У кого плохо - тот сам виноват

Ну вот что ты пишешь...
Перелогнился бы...
Чего?.. =-O
Maurisia
05.09.2016
А у нас землетрясение было.Погибло 300 человек из них около 100 детей. Малюсечек совсем меньше годика даже. А что я могу сделать? МНЕ жаль всех пострадавших. Но кому нужна моя жалось? Нервная система не выдержит жалеть весь мир.
fragola
08.09.2016
ПОМОГАТЬ НЕ ПЫТАЛИСЬ?
Хотя бы материально.Отдельно взятой семье.
Maurisia
08.09.2016
отдельной семье нет.А деньги в фонд пострадавших отдали.
fragola
08.09.2016
Где у Вас?)
Хорош, уже понты гонять.
В Италии жизнь не особо слаще, чем в России .Знаю,пожили. При наличии немаленьких денег.Север Италии. Дезенцано дель Гарда.
Там отдыхать хорошо.
Но не жить)
Maurisia
08.09.2016
хорош понты гонять.Про вашу жизнь где бы то нибыло никому не интересно.Я не в Италии.
fragola
08.09.2016
Давай дружить.Молодцы,что помогли.
Jeaman
05.09.2016
Насрал, а езжайте сами, великолепно))
Elen367
02.09.2016
Дуйте Вы с ником "Владимир" отсюдова, догоняйте
Мам Беслана, детей которых спасли, заснять никто не догадался?
Какое это всё-таки счастье: сидеть на диване и вещать великие истины, судить, решать и поучать "как надо".
> "которых спасли"..... вы хотели написать "не убили" ?
Я написал то, что хотел написать.
И что? Фотки мам погибших там бойцов тоже собираете? А чего хотите? Чтобы этого не повторилось? Будет на то воля террористов - повторится, а всевозможная оппозиция сначала будет им усиленно помогать, а потом, после пролития крови, будет устраивать или провоцировать различные акции о виновности Путина.
Kolt
02.09.2016
...во всей этой "гонке к власти" всех "кандидатов" объединяет одно: все пеняют на других в бедах...ни один не "хвалится" собственными достижениями...ибо ни один ничего не создаёт...
... ты ещё и умная, я знаю ... ох, грусть-печаль моя ...
популизм и не по теме...


очень выгодная для власти позиция "остальные еще хуже"...
но это неправда. остальные - лучше....
однако имея все СМИ и туповатое население - можно убедить 86% в чем угодно... отвлечь от реальных проблем.

Если я Вас ограблю но буду оправдываться тем, что и меня тоже недавно ограбили ( да еще и избили) - Вам ведь такой аргумент не понравится ???
нельзя свои ошибки и ПРЕСТУПЛЕНИЯ рассматривать исключительно с позиции : "а вот у хохлов....." или "да другие еще хуже".
Kolt
02.09.2016
...так те, кого вы активно продвигаете, именно популизмом и занимаются...и вы только этим занимаетесь...о чём и сказала... )))
Не ожидала от тебя..мда
Чего не ожидала, осуждения тех, кто манипулирует материнским горем? Или тех, кто в своих политических интересах готов валить с больной головы на здоровую, поскольку та торчит выше всех?
зт
02.09.2016
пикейные жилеты пошли в люди?

Михаил, сидели бы вы со своими дрессированными собачками в своем гадюшнике.
araxo
02.09.2016
+++ браво))
Flipper01
02.09.2016
Нельзя им. Выборы, бюджеты. Тут и за лгбт активиста Елену Костюченко начнет вписываться почетная мать и жертва военщины
Здесь Вас не поймут...наиболее актуальные темы: Кто, кого и сколько раз?....
Можно давать бывшему или новому?
Как хорошо в Милане...
Что-то у меня голова болит, видимо много выпила накануне...
где-то рядом писал(а)
наиболее актуальные темы: Кто, кого и сколько раз?.... <br> Можно давать бывшему или новому? <br>


возможно, потому что тут форум с другой тематикой, а не политический, не?
так я об этом и написал...
да. но с иным подтекстом
)))
у упомянутых читательниц-писательниц помимо 2х сисек и влагалища есть еще право голоса на предстоящих выборах.
Flipper01
02.09.2016
Приезжаем, прохожу я на сцену, И сажусь со всей культурностью сбоку. Вот моргает мне, гляжу, председатель: Мол, скажи свое рабочее слово! Выхожу я, И не дробно, как дятел, А неспешно говорю и сурово: "Израильская,- говорю,- военщина Известна всему свету! Как мать, - говорю,- и как женщина Требую их к ответу!
Моя женская солидарность проявляется в поддержке моего мужа. Моего мужа Вы знаете. Минусы снимала.
Можете минусовать и меня ;) Люблю красный цвет.
а что у тебя с мужем не так?
С мужем все так)) К счастью :)
Люблю МИ просто. Можно?))
Заряна_ писал(а)
Люблю МИ просто. Можно?))

кто ж тебе запретит? )
Но, я считаю, это компрометирующий тебя, в определенных кругах, факт ))
Это проблема определенных кругов :)
Лично я не хочу, чтобы моего сына принимали в юные путинцы (ттт) А это есть, Олег.
Дети есть у тебя?
Не зря ты мне снился ;)
Заряна_ писал(а)
Не зря ты мне снился ;)

о_О ))))
Имя твое, в смысле. Довольно редкое.
Но у нас так еще лучшего друга зовут..
edgar84
03.09.2016
кто слишком много любит мужа и об этом кричит, так и знай, не против))
Да Вы специалист прям
edgar84
05.09.2016
опыт - он такой)
На будущее: женщина которая хочет изменить, делает это оооочень тихо ;) А не на весь нн.ру.
Я никогда не скрывала, что дружу с мужчинами. Потому что они настоящие, безо всяких подводных камней.
вот кстати для интересущихся вопросом
статья 2014 года

www.novayagazeta.ru/news/1686684.html

3 сентября 2014 г.
Мы не имеем права молчать!

В десятую годовщину трагедии Беслана мы вновь стали свидетелями масштабной спецоперации по созданию лживого мифа о теракте. Этот миф все годы скрупулезно внедрялся в сознание людей. Да, среди погибших были и 10 спецназовцев ( светлая им память), но мы считаем кощунством, что их гибель используется для прославления героизма всех сотрудников ФСБ при спасении заложников. Биографии погибших спецназовцев стали основой почти всех телепередач о Беслане. И широкая публика до сих пор не знает той страшной правды, которая давно известна жителям нашего города: именно руководство ФСБ все предусмотрело, чтобы преступление совершилось.

Следы преступления тщательно скрыты. Из опасения обнаружения действия танков и огнемётов тела всех погибших были обследованы по наружному осмотру, без проведения баллистического исследования пуль и осколков. Место трагедии зачищено, теперь рядом со школой строится храм. Проведена колоссальная работа по зомбированию населения, подкупу некоторых потерпевших, и, казалось бы, уже ничто и никто не может даже бросить тень в сторону героических спасателей.

Однако мы, немногочисленные родители и близкие погибших заложников, считаем своим долгом упрямо отстаивать правду. Мы обвиняем <<героев>> не только в том, что они применили по зданию школы танки, огнемёты и гранатомёты, не только в том, что своими действиями фактически приговорили к мучительной гибели в огне заложников вместе с террористами. Наше участие в официальных судах на протяжении многих лет и наше тщательное независимое расследование всех этапов подготовки и свершения теракта дает нам право делать выводы об истинных организаторах и пособниках бесланского теракта.

Прослеживается целая цепочка обстоятельств, которые в совокупности способствовали тому, что теракт стал возможен. Провал шел за провалом, но все участники разработанной схемы отведены от ответственности, и в большинстве пригреты властью.

Начнем с того, что в банде террористов оказались заключенные, которые на момент теракта должны были сидеть в тюрьме. Несмотря на наши многочисленные просьбы, прижизненные фотографии боевиков не предоставлены заложникам для опознания.

Состав банды был укомплектован лицами, принадлежащими к мусульманской конфессии, что дало возможность создать мнение у населения о привилегии православной веры. Несмотря на то, что среди погибших жителей тоже было много мусульман, во дворе школы строится только церковь, а мечеть строить не будут, хотя сначала для равноправия хотели.

Школа была заранее подготовлена для захвата заложников: срублены деревья для хорошего обзора, перенесено время проведения линейки, закрыты ближайшие детсады, снята охрана, как со школы, так и у дороги около школы. Посты ГИБДД были перенесены на охрану кортежа президента РСО-Алания, который выехал именно 1 сентября из Беслана. За беспрепятственный пропуск террористов к школе ни один сотрудник не привлечен даже к административной ответственности. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД находились в местах, где по обвинительному заключению проезжала автомашина с террористами, они <<не видели>> машину.

Перед самым терактом поменяли руководство РОВД, что сыграло свою драматическую роль, увеличивая хаос: новый руководитель не успел даже всех сотрудников узнать в лицо. Незримая рука руководила действиями сотрудников милиции. Кто-то позвонил (кто -- не установлено) и посты ГИБДД были сняты, кто-то позвонил, и новый руководитель РОВД отдал указание сотрудникам бездействовать -- ждать особых распоряжений. И школа, расположенная в двух минутах от здания РОВД, была захвачена без сопротивления со стороны милиции. Несмотря на просьбы и ходатайства потерпевших, ни один их вышеперечисленных фактов не был расследован.

Установлено, что среди террористов была группа, скрывавшаяся на втором этаже. Некоторые из них все же были замечены и описаны заложниками. В ночь на 2 сентября прошла информация, что часть террористов прорвалась вон из школы. И есть данные, что они были направлены в местный аэропорт. Между задней дверью дома Кадиевых, параллельно расположенной к двери школы, был возможен выход из школы на улицу. Известно, что дом Кадиевых был занят службами, так же как и рядом стоящий. Есть данные, что после ухода элитной части террористов оставшиеся особо ожесточились. Террорист, который вел переговоры, получил по телефону указание делать с заложниками все, что угодно. Была создана видимость ведения переговоров. Переговорщики дали показания в суде, что не знали требований террористов и просто предлагали им хорошо относиться к заложникам, а это вызывало ещё большее ожесточение.

Местный ОМОН, прибывший из Владикавказа сразу же после захвата школы, не был допущен к спасению заложников. 3 сентября перед штурмом школы, до и во время штурма, эта служба была в постоянных ложных выездах по окрестностям Правобережного района. Таким образом, первый круг оцепления был в полном распоряжении федеральных структур.

Спортзал, где находилась основная масса заложников, был обстрелян спецназом (ЦСН) огнеметами и гранатометами. О том, что завезли на газелях огнемёты и гранатомёты именно сотрудники этой службы, дали показания несколько офицеров милиции. Тела погибших, фотографии, отстрелянные гильзы, разбросанные вокруг школы, свидетельствовали о применении этих видов оружия массового уничтожения. 116 погибших обуглились, остальные заложники погибли вне и внутри других помещений школы. На цветных фотографиях тел погибших было видно, что даже обугленные тела имели уцелевшие частицы, которых было бы достаточно, чтобы установить прижизненность или посмертность получения ожогов. Это был бы ответ на вопрос о применении огнеметов. Но следователи заменили цветные фото черно белыми копиями, которые по сути являются только темными пятнами. Это стало выгодно для выводов экспертов: причину смерти не представляется возможным установить из-за обугливания и обгорания тела... Впоследствии потерпевшие в присутствии журналистов сдали следствию несколько гильз от огнеметов. Этот факт был следователями проигнорирован.

Установлено все-таки, что по зданию школы стреляли из танков. Об этом давали показания как заложники и офицеры милиции, так и гражданское население. Танки были переданы военными 58 армии сотруднику ФСБ.

После 18 часов 3 сентября школа была свободна от заложников и террористов. Гражданские спасатели ходили по зданию школы. Вдруг к ним стали подходить военные и требовать очистить помещение. Им угрожали арестом, как пособникам террористов. Это было серьезная угроза, и гражданские спасатели покинули здание. Когда стемнело, повторно начали стрелять из танков по зданию школы, и было разрушено здание, параллельное спортзалу. Эти вечерние маскировочные выстрелы прикрывали дневной обстрел по школе, полной заложниками.

Ранним утром, 4 сентября 2004 года, тела погибших были вынесены с места гибели во двор школы, что явилось грубым нарушением всех правил и норм проведения экспертизы. В спортзале стали работать сотрудники МЧС, ковшом и лопатами, сгребая мусор, а с ним и останки погибших. Оказалось, что их вывозили и сбрасывали в карьер за городом. Этот карьер потерпевшие обнаружили только зимой, им помогли сторожа, обратившие внимание на странную активность лис, привлеченных останками тел заложников.

По видеозаписи видно, что мины, развешенные боевиками в спортзале, в основном были муляжами. Если бы это были настоящие мины, то при взрыве этой массы тротила от спортзала остались бы только руины. Однако мины не взорвались и заложники, чудом спасшиеся и от террористов, и от силовиков, стали давать показания в суде. Но их показания не были приняты к сведению ни судом, ни следствием.

Действительные члены оперативного штаба, которые были генералами ФСБ: руководитель ЦСН, заместитель Директора ФСБ генерал Тихонов, заместитель Директора ФСБ генерал Проничев, генерал ФСБ Анисимов не были вызваны в суд и не дали показания. Не помогли ни наши пикеты и митинги, ни бессрочные голодовки. Вся вина была возложена на местный РОВД. Но и их амнистировало государство. Потерпевшие хорошо помнят этот судебный фарс. Сотрудников РОВД Малгобекского района тоже не посадили, они были оправданы судом присяжных. Местом проведения этого суда был выбран не Беслан, хотя, согласно требованиям УПК РФ, суд должен происходить там, где совершалось преступление. Таким образом, никто не был осужден за три с лишним сотни смертей.

Не все террористы были уничтожены во время штурма, троих поймали живыми, но их поспешили убить. Оставлять несколько террористов было рискованно. Остался один Кулаев -- для выпуска эмоций потерпевших.

Не сразу, только после года, организацию теракта взял на себя Шамиль Басаев. Доказательством этого были его собственные слова на видеозаписи. И больше ничего. Было очень выгодно поверить отъявленному негодяю, и не докапываться до истины, которую всеми способами старались скрыть.

Все вышеперечисленные факты указывают на другого организатора, имеющего силы и средства совершить подобное и скрыть следы преступления.

Главное, как говорят юристы, мотив преступления, а он был совсем не у Басаева. С течением времени нам стало очевидным, что доведенный до чудовищного результата, теракт в Беслане был выгоден, чтобы запугать терроризмом народ и, спекулируя на этом страхе, свободно и мощно усилить власть президента, отменив выборы губернаторов и установив ту самую вертикаль власти.

Мы осознаем, что обвинение ФСБ в организации бесланского теракта -- дело очень серьезное, и потому мы готовы понести всю ответственность за это обвинение. Память о мучениях наших детей и близких не дает нам права молчать. Мы верим и живем этой верой, что есть высший суд и он ждет нас всех. И пусть настанет справедливость.



Потерпевшие:

Маргиева С.П., Тагаева Э.Л., Бзарова Э.Д., Маргиев В.С., Валиева Ф.К., Хамицаева З.Г., Цирихова Ж.П., Дзагоева Л.Д., Кусова Ж.К., Кудзиева Л.А., Засеева Н.А., Цирихова А.Б., Кисиева Н.В., Хуадонова Р.Ю., Маликиева Ф.А., Савкуев Т.М., Кесаева Э.Л., Ильин Б.А., Дзиова Ф.И., Тотрова А.Д., Кокойти М.В., Дзампаева З.А., Кцоев В.Х., Кудзиева Г.В., Тигиева Н.Р. и другие.

Всего 25 подписей
вроде того, чтобы жили другие кто-то должен погибнуть ?
на войне, как на войне ?

страшно
vladmir
04.09.2016
У нас так спасают, что во время спасения не обращают внимания на жертвы, а после спасения заметают следы и фальсифицируют действия участников операции.

Просто, если что, - надо это иметь в виду - что у наших занятых в операции штурма задача номер один будет любой ценой убить террористов и отчитаться, а спасти людей-заложников - это будет задача номер два. За террористов спросят и наградят, а за погибших заложников не накажут.
ура-патриоты напали на женщин ( матерей Беслана)

https://meduza.io/news/2016/...ii-protiv-putina

не стыдно ?
Спекуляции на тему погибших детей - это круто.
Kolt
03.09.2016
...а в тренде нынче "констатировать происходящее где-то", подвывая, что всё плохо и виноваты они, а мы белые и пушистые в пальте под фонарём...а как спросишь, что именно ты сделал, чтобы не было так, как там, тут - язык в ззопе и тишина...и опять только картинки откуда-нить с воплями и обвинениями всех и вся...
"происходящее где то" было буквально неделю назад на ГФ - истерика по поводу погашеного вечного огня на улице Чаадаева. А самое забавное - он там никогда и не горел. Ни до, ни после 90-х. Как грится, а был ли мальчик(с)? Или опять кто то спекуляции разводит на чужой беде и памяти.
Kolt
03.09.2016
...а предмет обсуждения не важен...цель-то - не вопросы решать, а показать, что ты в тренде и имеешь связь через интернет и мобилу..."диванные оракулы", йопта...
Так еще Ильич завещал "из Искры возгорится пламя" - вот и дуют изо всех сил...
Kolt
03.09.2016
...то ли губы у дующих жирноваты, то ли дуть получается только под себя...короче, не то...и не так...
Дрова гнилые и сырые - тут хоть обдуйся...
Kolt
03.09.2016
...да и печника толкового нет...
Elen367
08.09.2016
Я тебе скажу , что Миша сделал. Покатался года 4-5 назад с белым флагом по городу и верещал потом на ГФ, как все было круто и какие они анти-анти- акуительно смелые ребята.
Как в песочнице, тьфу
Вы манипулируете.
Это тема не совсем про погибших детей.
Это тема про матерей погибших детей, и про их мнение, которое им запрещено высказывать.
Вы ведь тоже может быть мать.... и случись у Вас горе......Вы приходите в годовщину события на место трагедии и Вас сажают в тюрьму за "неправильную майку"

тема то об этом....

про детей вот ( статья 14 года) www.novayagazeta.ru/news/1686684.html
Я мать, я знаю что такое детей терять, я знаю как в этот момент сносит крышу и как сложно принять смерть и не искать в иноватых. И как в этот момент просто манипулировать сознанием этих несчастных женщин. По этому не надо мне рассказывать что я должна чувствовать и какую майку должна надеть и кого поддержать. Напомню - черный цвет траура и скорби. Без надписей.
1) носите любую майку....
2) прошло уже более 10 лет и у женщин было время подумать, все взвесить, они не эмоционально обвиняют "первого попавшегося".
Они изучили массу обстоятельств и сами были свидетелями тех событий, из которых сформировали свое мнение о виновности ФСБ и Путина в гибели детей.

Напоминаю, что за это МНЕНИЕ !!!!! их осудили на общественные работы.
Я их беде очень сочувствую, но нельзя 12 лет себе душу раздирать и назначать в иноватых. Их лечить надо - тихо и долго, а не масло в огонь подливать и бесконечно раздувая эту историю и пиарясь на костях их детей. Это мое мнение.
Зы: матери погибших 11 сентября выразили поддержку матерям Беслана? У них там как - майки уже напечатали и в день памяти готовятся к протестам против деятельности ФБР?
лапа С писал(а)
и пиарясь на костях их детей.


ну вот заладили одну и туже пластинку.
наверное так прощще жить.....

Видеть факты вокруг - не желаете.
Высказать поддержку женщинам, которых унизили - тоже.
Нету в вас значит женской солидарности.
лапа С писал(а)
Я мать, я знаю что такое детей терять, я знаю как в этот момент сносит крышу и как сложно принять смерть и не искать в иноватых.

Значит плохо знаете-пока...)
Дура Вы.
Ну разумеется я. :) Коли сейчас не понимаете, то не поймёте и тогда, когда вашего ребёнка сольют в канализацию ради сохранения имиджа государства. Так что да, пожалуй я ошиблась, соответственно можно предположить, что дура.)
там чувство такта наглухо отсутствует - свободные люди от совести
Barkas
07.09.2016
Да всем насрать давно уже на всех. ваша методика устарела =)
edgar84
03.09.2016
это перебор! какие требования? лишь бы надеть?
а прочитать ?

Иосилевич Михаил писал(а)
Мы осознаем, что обвинение ФСБ в организации бесланского теракта -- дело очень серьезное, и потому мы готовы понести всю ответственность за это обвинение. Память о мучениях наших детей и близких не дает нам права молчать. Мы верим и живем этой верой, что есть высший суд и он ждет нас всех. И пусть настанет справедливость.

Потерпевшие:

Маргиева С.П., Тагаева Э.Л., Бзарова Э.Д., Маргиев В.С., Валиева Ф.К., Хамицаева З.Г., Цирихова Ж.П., Дзагоева Л.Д., Кусова Ж.К., Кудзиева Л.А., Засеева Н.А., Цирихова А.Б., Кисиева Н.В., Хуадонова Р.Ю., Маликиева Ф.А., Савкуев Т.М., Кесаева Э.Л., Ильин Б.А., Дзиова Ф.И., Тотрова А.Д., Кокойти М.В., Дзампаева З.А., Кцоев В.Х., Кудзиева Г.В., Тигиева Н.Р. и другие.
edgar84
04.09.2016
какую справедливость они хотят? признать, что спец.службы просрали нападение - итак понятно, Путин виноват? отчасти! публичной казни на площади? нет никакой справедливости, я вот считаю несправедливо, что Чечня выглядит лучше, чем многие российские города, включая НН и что?
и что ? - и это значит, что у Вас еще остались мозги и совесть.

а если таких как мы будет больше - мы изменим систему.
edgar84
04.09.2016
я против коренных переломов в России. Россия - не Украина. Я считаю, что с властью можно и надо общаться. Проблемы в России очевидны, но это не меняется за три дня и за 100 дней, как хотел в свое время Явлинский)
Обвинить Путина во всех грехах - самый легкий выход! Красная тряпка, и бык побежал.
Оппозиция в лице первого премьера Путина и Навального смотрится смешно, и видимо даже Собчак поняла, что с этой компанией лучше дел не иметь
пока вы считаете 86% населения туповатым - ничего у вас не выйдет, так как есть считает, что вы, по его мнению относитесь к этим 86%.
дурная у нас оппозиция - считает народ баранами и сожалеет, что не может этими баранами управлять - но до сих пор не указана точно теория этого управления - куда направим.... и как сильно ваше направление будет верным.

И по теории 86% процентов, будет ли вам их жаль потерять в каком нибудь подобном случае? бабы нарожают еще....
эт да, была на нп уже тема, как им с народом не повезло) Бездарные из них вербовщики))
edgar84
04.09.2016
у нас почему-то, если протест, то против Путина - не против грязи вокруг дома, а против Путина, а другие против Обамы. Хотите перемен - разработайте план вменяемый, а не популистский и вперед! Нет, у всех оппозиционеров план один - завалить Путина, а там гори все синим пламенем - главное прорваться к кормушке с плакатом о справедливости. Уже проходили, спасибо) На Украине свалили Януковича - настала справедливость, стало свободнее жить?
определенно стало свободнее...

не идеал конечно. но движение в верном направлении.... люстрацию не сделали... а это необходимо ....
edgar84
04.09.2016
Украина выглядит обманутой страной с шоколадным зайцем во главе формально.
на Россию посмотрите ))
нашлись в Стране вменяемые люди https://slon.ru/posts/72963
хоть и с запозданием
Андрей Бабушкин

Глубоко возмущен циничной расправой над пятью матерями Беслана на панихиде в школе No 1 г. Беспана, где 12 лет назад погибло 334 человека, в том числе 186 детей.

Эти матери, потерявшие своих детей в те страшные дни, были задержаны и избиты полицейскими и людьми в штатском за то, что на них были футболки с надписью: "Путин - палач Беслана". Затем их доставили в суд с обвинением по ст. 19.3 КоАП РФ (злостное неповиновении сотрудникам полиции) и по ст. 20.2 (нарушении порядка проведения митинга).

В рапортах полицейские признали, что отряд СОБР МВД Республики был вызван для пресечения противоправных действий - наличие на женщинах маек с надписями, содержащими их оценку действий руководителя страны.

Одна из матерей, Эмма Бетрозова, на суде сказала: <<Я не преступник, чтобы меня с места теракта, где погибла вся моя семья, забирать на полицейской машине. Это место, где я не считала нужным просить постоять. Там я потеряла самое дорогое, что имела на этой земле. Поступать так с матерями, чьи дети погибли в спортзале, -- верх цинизма>>.

Светлана Маргиева объявила голодовку.

Считаю необходимым немедленное прекращение преследования матерей Беслана и публичное извинение перед ними руководства МВД Осетии.

Александр Брод

СПЧ должен осудить действия силовиков и направить письмо новому полпреду в СКФО. Сейчас в регионах проходят акции в поддержку матерей Беслана, кстати, протестующих в Санкт-Петербурге хотели избить. Беда вся в том, что не было должного расследования трагедии в Беслане, на матерей погибших постоянно оказывалось давление. Эти обстоятельства тоже должны быть отражены в позиции СПЧ.

Игорь Каляпин

Совершенно согласен с тем, что нужно поддержать матерей Беслана и выразить возмущение по поводу привлечения их к административной ответственности. А вот требовать привлечь к ответственности полицейских, которые их задержали, я считаю неправильным. Нет оснований для такого требования. Более того, это усугубит конфликт и может привести к тому, что на женщин возбудят еще и уголовное дело по ст. 318 УК РФ.

Елена Масюк

Считаю, что произошедшее в Беслане - это позор для власти: и региональной и федеральной. Да, власть хочет забыть тот день, но матери, потерявшие своих детей, никогда не дадут власти забыть того, что случилось 12 лет назад.

Абсолютна уверена, что Совет должен выступить в защиту матерей Беслана.

Александр Мукомолов

В день Поминовения большинство пострадавших не были готовы к акции пятерых, пытались остановить их от неконструктивных во всех отношениях демонстраций. За прошедшие 12 лет эта группа "Матерей Беслана" провела достаточно много громких и противоречивых акций. Скорее всего 1 сентября 2017 года они продолжатся.

Насильственные действия против них безусловно следует осудить, а чтобы СПЧ сделать для них что-то полезное, предлагаю включить этот вопрос в план нашей будущей работы с региональными Советами по преодолению негативных последствий осетино-ингушского конфликта.

Элла Полякова

Возмутительная ситуация - СОБР против матерей!

Николай Сванидзе

Это матери погибших детей. Их дети погибли в Беслане. У всех этих матерей, которые участвовали в акции, их было пять человек. У одной из них погибли двое сыновей и муж. Эти женщины имеют право на все, вообще на все. Ну, только с бомбой не имеют права бегать. А говорить, рисовать на своих майках, демонстрировать эти майки они могут абсолютно. И никто им не имеет права даже слова пикнуть. Не то что задерживать, не то что за руки хватать до синяков, а слова сказать. Государство должно этим женщинам кланяться в ноги, целовать руки и просить прощения. За то, что не сберегли их детей. И их же полиция из их города -- мужики в погонах, которые, может быть, с их детьми дружили, когда в школе вместе учились, которые, может быть, у них дома бывают -- они винтят этих женщин, которые им самим в матери годятся, и тащат их в околоток. По-моему, здесь говорить о том, имеет право-не имеет права, бессмысленно. Это абсолютное скотство, это позор и стыд -- другой у меня оценки нет.

Анита Соболева

Я считаю, что это возмутительная ситуация - в одном углу зала чиновники возлагают цветы, а в другом правоохранительные органы "винтят" матерей и родственников погибших.

Илья Шаблинский

С моральной точки зрения действия полиции (властей) в этой ситуации выглядят просто мерзко - главное не прогневить Москву, а на чувства матерей плевать. С правовой же точки зрения, я уверен, что нет никаких правовых основания для какого бы то ни было административного правонарушения. Вообще никакого! Да тут, кажется, и споров нет. Всякий может выразить свое отношение к власти и к президенту - и с помощью надписи на майке.

Максим Шевченко

Я считаю, что арестовывать матерей на том месте, где жестоко убили их детей, какие бы лозунги они ни написали на своих майках, -- это безнравственно абсолютно. Я считаю, что с этими матерями -- надо с них до конца их жизни трагической сдувать пылинки и бережно и нежно разговаривать, какие бы реакции они ни выдавали. Это их право -- не верить в официальную версию убийства их детей. Если, допустим, кому-то казалось, что они неправильно себя ведут, надо было сразу их не арестовывать, а поговорить с ними, дать им возможность высказаться и так далее.
Есть такая порода грязных свиней, которые всюду суют свое рыло, в надежде накопать себе смачных желудей. Они не упустят случая открыть свой такой же грязный рот, чтобы хрюкнуть какую-нибудь мерзость. Вот что я обнаружил намедни в своей ленте в твиттере:>>>
Полез даже проверять - не фейк ли этот репост. Не фейк. Ну не мразь ли? Этот лощенный ублюдок, пританцовывая на могилах, открывает свой поганый рот для того, чтобы лишний раз напомнить о себе. Он хочет вспомнить "Жертвы, героев и уродов" и тут же добавляет - "в погонах и без". То есть были жертвы, герои и уроды среди заложников. Были они среди террористов, были они и среди силовиков, по мнению этой мерзкой хари. Всех объединил, всем повесил ярлыки. ЦСН России понес во время этого терракта самые большие потери в одной операции за всю свою историю - потому что парням в складывающейся ситуации ничего не оставалось, кроме как обменивать свои жизни на жизни детей. Они закрывали их собой, до конца выполняя свой долг. Что такое долг этой свинье объяснять бесполезно. Это существо, для которого понятия совесть, честь, долг - элементы жонглирования в политическом пиаре. Нужно эксплуатировать трагедию - оно будет ее эксплуатировать, не моргнув глазом.



Я тоже не забуду уродов. И хрюкающих сегодня и хрюкавших тогда. Я не забыл и не забуду, как западная пресса освещала терракт:

"Вооруженные противники захватили русскую школу рядом с чеченской границей и удерживают в заложниках сотни людей, в том числе детей".
(National Public Radio)

"У русской школы, в которой вооруженные люди удерживают заложников, слышны взрывы".
("Голос Америки)
"Некоторые дети говорят, что партизаны терроризировали их, но не наносили физического вреда",
(Associated Press)
"Захват заложников произошел менее чем через 24 часа после взрыва самоубийцы в Москве, вину за который возложили на чеченских революционеров".
(The Toronto Star)

Кому сочувствовали американские журналисты? Жертвам? Отнюдь. Эти мрази цинично называли террористов "вооруженными людьми" и "революционерами". А потом они так же активно стали окучивать выживших жертв трагедии, надеясь выжать из этого политические дивиденды. Американский "Национальный фонд демократии" влил в общественную организацию "Голос Беслана" 40 тысяч долларов только в 2010-2011 годах и еще черт знает сколько денег через подконтрольные НКО, которые постоянно вкрадчиво нашептывали жертвам терракта, что на самом деле во всем виновата власть. Совсем не "вооруженные люди" и "революционеры". Они-то тут причем? Милые люди! А силовики - звери. И в результате эти несчастные женщины устроили вчера на месте трагедии провокацию, придя в спортзал школы No1 в футболках "Путин - палач Беслана". Свиньи сразу же радостно захрюкали:>>>

Вот так меняется реальность. Уже никто не вспоминает о террористах. Вся вина возлагается на тех, кто спасал и жертвовал собой. Они "уроды в погонах". Они - устроили бойню. Черное стало белым, а белое - черным. Абсолютно не стесняются в средствах. Ничего святого. Оболгать, извратить, изгадить. Большинство журналистов промолчат об этой провокации, потому что обсуждать и осуждать поступки людей с поврежденным рассудком и некрасиво, и бессмысленно. А некоторые будут ее обсасывать сладострастно и во всех подробностях. И вторые - прекрасно понимают, что эти женщины неадекватны. И в отличии от них, журналисты отдают себе отчет в собственных поступках и в том, что очерняя нас, они одновременно обеляют террористов. Но деньги не пахнут. Они продадут трагедию Беслана недорого - за 30 сребреников. Кровь, боль, слезы - все для них товар.

Molonlabe
Как хорошо, что тему я читала уже с Вашим комментарием.
Пусть фукают и ТС и его команда, реально свиньи. Танцы на костях.
Как среднестатистическая мама отмечу свое мнение о запущенной пропаганде - не разжигает этот старттопик солидарности. Жалость к несчастным женщинам, которым необходим специалист по психологическому здоровью, хотя зашоренность возможно и не излечима, это как Украина и лозунг - Путин *уйло. Работает в противоположном направлении.
есть одно очень важное наблюдение (работает безотказно)

когда написана правда - то это обычно бывает 1) корректно 2) без оскорблений 3) не очень эмоционально 4) суховато 5) рассмотрены разные варианты трактовки событий. 6) приведены ссылки на источник данных 7) свидетели все подписаны реальными именами 8) сама публикация имеет автора и его можно найти.


когда написана ложь - там нет 1-7) но обязательно присутствуют эмоциональные обвинения, ругательства "грязные свиньи", "мрази", "иностранный агент" и пр....
При лжи совершенно не обязательны ругательства. Ее подают под разными соусами. Иногда зачастую просто переворачивая факты. А уж какая она бывает сладкая. Вот первая ошибка суждения Вашего.
5 пункт Вами не соблюден абсолютно. Где разные трактовки. Склонение к одну знаменателю.
А что бы Вам не трактовать, как ошибочное мнение матери или не рассмотреть вариант врага именно в терроризме. Он по всему миру. Что же в дружественных и не дружественных странах не обвиняют вождей? И только в России возможно такое мнение, а еще проще - подобные провокации.
Ну и по пунктам..Просто мертвец отлично в них вписался. Чем Вам его правда - не правда?
он может иметь свое МНЕНИЕ (и свою Правду) по любому вопросу (желательно правда не обзываться) но он не может иметь свои собственные ФАКТЫ.

Матери Беслана обвиняют ФСБ и Путина, приводя в защиту этой версии 1000 причин : беспрепятственный приезд боевиков в школу, отсутствие сопротивление полиции при захвате, намеренное искажение информации, игнорирование требований, уничтожение улик, расстрел школы из танков - через день после того, как все террористы были убиты и пр. пр. пр.. почитайте их сайт "Правда Беслана".

и все что они требуют : ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ !
тот факт что при штурме погибли 10 омоновцев (честь им слава) говорит кроме всего прочего о двух вещах 1) они не были готовы к штурму 2) руководство операцией проводилось как минимум "с ошибками".

за 10 лет за эти "ошибки" никто не наказан, не осужден. расследование не ведется и т.д.
Кто обвинил Обаму в теракте 11 числа? Почему допустили в воздушное пространство? Что может быть проще уничтожить на подлете?
В каждой стране, повторяю, и по сегодняшний день есть или были теракты, обвинять службы ФСБ, выходит с лозунгами палача..Это мягко скажем, безумие. Что не с именами смертников, с именами их воспитавших, иных воспитанников и пропагандистов террора не выйти? Я бы поверила, я бы ненавидела поддавшись информации и фактам. Но режим. Да люди омона умирали там за чужих детей, любой штурм, любой захват не предсказуем и несет смерть. Это как на войне. Как можно сомневаться в их подготовке. Какое расследование? Объективные выводы и учения. А не наказания. При похеристическом режиме мы никогда не узнали бы подробного хода операции. Все утаили и перекрыли бы, все каналы информации. Но мы слышали, видели..А теперь спустя годы осуждаем. Что ты не там был? Вывод сделал? Защищать родину сегодня сможешь? Учения хотя бы пройти, чтобы объективно оценивать действия. Советчики такие все после боя.
опять эмоции и переходы на личности


почему бы не провести действительно объективное расследование и наказать виновных (если они были) в напрасной гибели людей ? ПОЧЕМУ ?
ни одного аргумента (кроме как про Обаму) - я не услышал.....
Flipper03
05.09.2016
на "стокгольмском синдроме" матерей латаются гешефтмахеры. всё как обычно у них. напомните мне, почётная "женщина и мать" все эти десять лет не особо горевала, не так ли?
Подозреваю, он отец.
Я не горевала 10 лет. Нет. Если постоянно думать о захватах, сопереживать и горевать развивается маниакально-депрессивный психоз. Ходите сами, почетный возбухатель, по белу свету с кукушками.
Понимать, сопереживать и помнить не сродни гореванию.
Тунг
07.09.2016
Просто мертвец писал(а)
Американский "Национальный фонд демократии" влил в общественную организацию "Голос Беслана" 40 тысяч долларов

Как много. Яхты Усманова и Мельниченко..начихали на такие суммы.
ЗЫ И Князя Игоря с Княгиней Ольгой забыл.
гыыыыы :)))

Россия выплатила пенсионерам 2 триллиона рублей :))

Россия простила иностранным государствам долги в сумме...... охулион долларов.
fragola
08.09.2016
Мудак.
Едва ли тебя волнуют погибшие в Беслане. И расследование и горе родителей.
На хуа создавал тему?
Извиняюсь за прямоту высказываний.
Пришлось столкнуться с родственниками погибших детей.
извинения приняты.

когда вы сталкивались с родственниками погибших вы

1) хватали их в каталажку и отбирали у них по 20 000 рублей ?
(это сделала Россия)
или
2) высказывали им свою поддежрку ? (это делаю я)
fragola
08.09.2016
Я материально помогала.Жаль,что помощь была на похороны.Еще раз,извиняюсь за грубость.
Тунг
08.09.2016
...убога страна в которой такие суммы представляют опасность для нее.

Вспомнил.

Тогда-то и состоялся первый транш взятки по цепочке Калашов-Звонцев-Максименко-Никандров. Сумма составила 1 миллион долларов.

После получения денег, опять же, по просьбе Никандрова руководство СО по ЦАО не стало подавать в суд ходатайство о продлении Кочуйкову срока ареста. Неделю назад он должен был выйти на свободу. Никандров не знал, что его переговоры и действия уже фиксировались сотрудниками Управления <<М>> ФСБ России.

ЗЫ Не люблю нищих духом с 300 баксами зарплаты...для который святое благовение представляет 40 тыщ килоуе. За такие деньги жена сечина даже не взглянет на меня.
Текст не одобряю, спекуляция на чужом горе, но журналюгам всем свойственно трупоедство, а что матери хотят- то, сделать мемориал из бывшей школы? Вы бы об означали проблему в начале статьи, может кто то бы их и дочитывал. Если матери против того чтобы старую школу снесли или пере строили я - с ними. И причины тут две, во первых если в России разрешается лепить кресты вдоль дорог и запчасти от машин на местах ДТП, то почему семьи по терявшие своих детей не имеют на право приходить к месту гибели самого дорогого что есть у матери? Во вторых строить там новое учебное заведение и пускать детей опасно, энергетически это место всегда будет местом гибели детей и несчастных случаев.
не понятна ваша задумка, вы опубликовали это и что? дальше то что? у людей горе, незаживающая рана, и сколько таких в нашей стране и не только? что теперь то?
думаю, что 1) им очень неприятно когда многие отвернулись от них и не обращают внимание на очередное унижение, через которое им приходится пройти.
2) слова поддержки в их адрес, а также осуждения тех, кто позволил себе их хватать и "судить" - весьма уместны.
осуждение ничего не даст или вы такой наивный что думаете ваше или чье то еще порицание властьимущих как то трогает?
а этим людям чужое сочувствие тоже до лампочки, у них горе и оно всегда останется с ними...так что глупость вы пишите, у многих случаются трагедии и каждый в своем горе одинок и безутешен
я думаю что Путин сидит каждый день и дрожит проверяя "рейтинги" поддержки....

потому что как только они снизятся - ему конец.

и на поддержку рейтинга жгутся гигантские деньги.
в том числе и на внедрение мифа "от нас ничего не зависит"
ой...ну вы и наивный, да плевать всем им на рейтинги и на то кто из нас что о них думает...
если все так, как вы говорите - то уже МНЕ на это не плевать...
я считаю так быть не должно.
ой, вы прям как из пещеры, от вашего не плевать, от того что вы хотите и что будете делать ровным счетом не поменяется и даже если толпа выйдет на улицы ничего не изменится. разве кошку интересует что думает мышка? ну вы прям детский сад
я считаю что ОЧЕНЬ даже изменится все.
вы можете считать что угодно, ход вещей от ваших желаний и расчетов не поменяется
araxo
07.09.2016
и что ТЫ сделаешь, "храбрый портняжка"?
напишешь пару фейковых постов, перечислишь лишние 2 тысячи рублей Навальному и обольешь кого нибудь говном как обычно?
это синдром внушенной беспомощности :(
это знание ситуации и понимания геополитики, социального состояния мира, процессов во власти. а вы наивный дон кихот, читали такое произведение? или вы из тех кто уже не успел в нормальной школе образование получить?
кроме Дон Кихота есть много других художественных произведений, а также (что гораздо более важно) профессиональных исследований по теме...
некоторые из которых например гласят, что в современном мире мнение людей оказывает гораздо большее влияние на процессы, чем грубая сила.
и что для смены политического курса в Стране необязательно насилие или большинство.
ахахахаха, и где вы видели такой способ смены власти? дорогой мой это утопия. вы все о воздушном и не доказуемомо а я вам о реалиях жизни. в бразилии видели сколько сотен тысяч вышли в протест новой власти и за отмену импичмента старого президента, и что? их послушали? сразу испугались общественного мнения и порицания? я вас умоляю...товарсч, будьте реалистом а не сказочником
где мы это видели ?

www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/FDTD_Russian.pdf

начиная с 1980 года в Эстонии Латвии и Литве Польше, Германии, Чехословакии, Мадагаскар, Мали, Боливия, Филипины......
вы меня смешите, реально, проснитесь уже, вы сравнили попу с пальцем, что такое латвия и россия? че не гандурас? уже пора видимо. в общем если вы наивный сказочник, то пожалста, ваше право...
всегда рад Вас смешить )

https://navalny.com/p/5042/
и чем ваш навальный лучше? я вам побольше и поинтереснее могу порассказать, че мне ваши картинки и лайня обиженных обделенных неудачников
araxo
07.09.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
я думаю что Путин сидит каждый день и дрожит проверяя "рейтинги" поддержки

в твоей реальности Путин в соседнем магазине молоко не покупает?
Lissonka
06.09.2016
Вряд ли эти "освобожденные женщины востока" сами додумались напялить майки с надписями против правящего режима. Были бы образованнее - знали бы, что за это есть статья в законодательстве.
=GT=
08.09.2016
Вам городского форума не хватает? оставьте баб в покое.
Дык выборы на носу, отрабатывает 30 монеток где получится.
Ничего нет плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости. Гораздо хуже, когда глупый постоянно умничает.
Михаил, Вы же не глупый человек, хватит эту чушь пороть.
Le Chiffre писал(а)
когда глупый постоянно умничает


да уж...
Вот видите, Михаил, Вы даже на добрые слова пишете оскорбления, а хотите чтобы кто-то Вам верил, доверял.
вы какие именно свои слова считаете добрыми ?
Те, которыми я утверждаю, что Вы неглупый человек. Или это для Вас пустой звук? ))
достаточная ли у Вас квалификация чтобы оценивать мою "неглупость"
Этой фразой Вы как бы ставите себя выше, придаете себе право оценивать других. (причем не указываете что это просто Ваше мнение, а утверждаете как факт)

Надеюсь понятно, что так делать нельзя. Это не добрые слова.

вы же тоже не идиот ? и не считаете всех идиотами ?
Перечитайте еще раз херь, которую вы написали. Вас что-то вообще понесло. Я в вас ошибся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем