--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чужой ребенок после свадьбы

Бабы - не дуры
39
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Filadelfia
14.07.2016
Привет всем! Я в шоке от недавних событий моей жизни, пришла сюда за советом и если честно, - поддержкой. 6 лет прожили с мужчиной под одной крышей. В самом начале отношений мужчина рассказал мне, что имеет дочь (вне брака рождена и рождена уже после расставания его с предыдущей женщиной, признана насколько я знаю дочерью другого, названного отца). После рождения ребенка и до текущего момента (девочке 9 лет) моего мужчину к нему не подпускали, и не рассказывали девочке, кто ее биологический отец. Да и особо он не рвался (то есть вообще не рвался). Этот вопрос просто был закрыт навсегда. Мне он 6 лет назад рассказал о ситуации (чтобы без секретов), просил закрыть тему и больше ее не поднимать.
6 долгих лет жили и узнавали друг друга. Месяц назад сыграли свадьбу.
Как-то так совпало, что мать девочки вдруг решила все-таки их познакомить. После свадьбы нашей.Теперь мой муж планирует принимать активное участие в жизни девочки, слова «моя дочь» у него с языка не сходят (своих детей пока нет, о чем сожалеем). Как я поняла, каждый выходные будут встречаться, созваниваются раз по 8 на дню, финансово помогать планирует (хотя девочка растет в полной семье, ни в чем не нуждается, как я поняла).
Я не была готова выходить за мужчину с ребенком. Мне тяжело все это. Хотя я и понимаю, что он поступает правильно и ребенок ни в чем не виноват. Но принять не могу. Очень тяжело. Я наверное плохой человек, или просто не готова.
Если бы у меня был выбор, я бы не стала влюбляться в мужчину с ребенком, и планировать с ним семейную жизнь.

Как быть? Мы на грани развода.
разводитесь пока не поздно
маладец, может ещё ей и повеситься? чё плохому учишь?
А че плохому то? У каждого человека есть вещи, которые он считает неприемлемыми. На момент их свадьбы этого не было, а теперь есть. Но в голове ТС это так и осталось неприемлемым - тут только развод.
согласись: о ребёнке она знала, нетрудно догадаться, что рано или поздно в их жизни он всплывёт. А если мужик ей дорог и любим, то почему неприемлемо, может просто выработать линию поведения при которой моральные издержки будут минимальными и так всё своё сохранить?
Теперь банановый писал(а)
рано или поздно в их жизни он всплывёт

совершенно необязательно
да однозначно
ерунда
да ни фига
Почему однозначно? про существование своих забывают, а тут вообще непонятно все.
Да дай повредничать то! ))
:-*
Я тя тоже лю ... ))
Мимими))
Мурмурмур ))
Не порти мою репутацию :-D
Ну вот, ладно, пойду попорчу чью-нибудь ещё))
батюшки)))

-- Давай выпьем за то, чтобы ты не был подкаблучником, а стал нормальным мужиком!
-- Давай, милая. Отличный тост. Ты самая лучшая. Люблю тебя.
Чо? ))
bogin
17.07.2016
не обязательно, но такую вероятность просчитывать стоило бы.
Elen367
20.07.2016
не обязательно лет 10-20-30, может и лет через 40 всплыть....
Это карма
Теперь банановый писал(а)
согласись: о ребёнке она знала, нетрудно догадаться, что рано или поздно в их жизни он всплывёт. ...

поверьте мне, об этом было крайне сложно догадаться. мне прямым текстом говорили: ребенок как бы есть, но его как бы нет, и не будет.
bogin
17.07.2016
опыт показывает, что пока нас многое не коснется, говорить мы можем чего угодно. И не потому , что мы врем, а потому что так чувствуем на данный момент времени. А что там будет по факту будет ясно только когда самих припрет.
Ну знаешь, это таки разные вещи: одно дело где то есть посторонний ребенок, который даже юридически не его, а фактически никто не проверял. И другое дело у "папаши" вдруг засвербило в жопе поиграть в папочку, да с усердием.
Это таки две большие разницы
Развод не я предлагаю, а муж сгоряча предложил. Сказал: "Раз не можешь принять ребенка, прими волевое решение о разводе. общаться с ребенком я не прекращу". Потом конечно по-другому уже говорил, что не хочет терять меня и семью, но слова такие были.
Всё-таки, да, мне думается, что встречаться с ребёнком лучше вместе, да и муж оценит, наверное ...
он только за, очень хочет нас познакомить
Вот и воспользуйтесь
пользуйтесь моментом, ищите подходы к девочке и не враждуйте с ней.
Красный бантик писал(а)
ищите подходы к девочке

Зачем? ТС ни этой девочке, ни ее матери ничем не обязана. У нее свои дети будут. Погладила по головке, спросила, как зовут, конфетку дала - этого достаточно.
Не вижу причин искать подходы. Она ни перед кем не провинилась.
А погладить по головке, дать конфетку это уже подход к ребенку
Ну, если так. )
Я-то под подходом имел ввиду налаживание прочного психологического контакта и поиска расположения ребенка,т.е довольно нелегкую работу, которая ТС вовсе не нужна и которую она проделывать совсем не должна.
Это муж к ней(к ТС) должен искать подходы и извиняющимся тоном отпрашиваться на выходной в чужую семью. Я хоть и не женщина, но, считаю, такое щастье накер не надо, если воскресные походы к бывшей жене и её ребенку затянутся надолго.
где-то в теме читала о том, что муж не против, чтобы они с ТС и его ребенком вместе время проводили.
Прочный психологический контакт можно начинать устанавливать с малого. А вот агрессию ребенок почувствует моментально
Соглашусь с УГ , а зачем? А если женщину изначально устраивает, что мужчина с которым она собирается жить не имеет детей или не общается с ними, то почему после заключения брака ей должен предъявлятся сюрприз в виде каких- то там детей, она вдруг должна искать какие то подходы к постороннему ребенку, ну ладно бы сирота еще куда ни шло , нотам есть мать, другой отец... По моему ТС просто обманули поставили перед фактом обязанности делать то, что ей абсолютно не нравится... Тогда вопрос, а в чем еще ее муж способен ее обмануть далее?...
Подождите. Изначально женщина знала, что у мужчины есть ребенок и рано или поздно в жизни супруга ТС этот ребенок мог появиться.
А по-моему муж ТС как раз повел себя честно изначально, не стал ничего скрывать, а пытается совместно с женой решить эту проблему.
Я уже писала, что мне думается, что это мать девочки просто хочет насолить ТС и её мужу.
Красный бантик писал(а)
Я уже писала, что мне думается, что это мать девочки просто хочет насолить ТС и её мужу.

Именно ))
Kot bajun
14.07.2016
у него стресс. не надо зацикливаться на словах, сказанных сгоряча.
Попросите у него время чтобы принять обстоятельства, вы мол, тоже не совершенный человек и вы можете и вспылить и растеряться и расстроится. К таким обстоятельствам, безусловно, привыкнуть надо. Думаю вместе вы придете к компромиссу и научитесь с этим жить. А его слова тоже делите на двое, а не буквально. Нет, можно, конечно попрекать до седых мудей, но не к чему хорошему не приведет, да и нервы.
С учетом того что столько лет ему было фиолетово на ребенка думаю есть вероятность что скоро проидет.
ПС я б тоже не хотела мужчину у которого в прошлой семье уже были дети.
bogin
17.07.2016
переживаете за то, что делить что то придется ?
ога, время и деньги из бюджета семьи
bogin
17.07.2016
по факту так оно и есть. Я вам только пожелать хочу, что бы у вас в жизни все сложилось хорошо и кто нибудь не высказался таким же образом, в адрес вашего ребенка.
каким таким? я как то в адрес какого то ребенка плохо высказалась? что то не поняла
bogin
17.07.2016
а разве нет ? где ваша логика ?
на 2 своих вопроса получила 2 обратных вопроса и не одного ответа
Моя логика при мне
ПС первое мнение о вас не изменяется
bogin
17.07.2016
я себе позволю не разжевывать, очевидные для мен,я вещи, вы, женщины, меча словами, иногда совершенно не задумываетесь о том, какой смыл они могут нести...

ваше право иметь любое мнение обо мне, я не золотой червонец, что бы всем нравиться.
bogin
17.07.2016
ну один раз сказал..может с горяча... второй скажет..можно начинать задумываться...после третьего... наверное уже можно начинать документы собирать.
Esik
14.07.2016
Теперь банановый писал(а)
чё плохому учишь?

В жизни нет и быть не может чего-то хорошего или плохого.
Есть обстоятельства.
И есть наше отношение к ним.
Согласен, что если человек что-то не приемлет, то не следует мучить ни себя, ни другого человека своим неприятием вскрывшихся фактов.
"Поучайте лучше ваших паучат" и не навязывайте другим свою философию.
Отношение к обстоятельствам может измениться, а склеить разбитое может уже не получится.
Esik
14.07.2016
Теперь банановый писал(а)
а склеить разбитое может уже не получится.

Ну да, видимо ваш вариант, когда они заведут в попытке изменить своё отношение совместного ребёнка. А дама убедмтся, что отношение к мужу всё равно не изменилось, а то и ухудшилось. И разведётся уже с ребёнком, видимо лучше...
Ок. Навязывайте тогда вы свою философию.
не, не хочу навязывать, предлагаю всем своим умом жить.
Заведут общего - не мой вариант, наоборот, именно сейчас возможно стоит задуматься, а стоит ли его заводить, пока не утрясётся ситуация, но рубить с плеча, сразу разводясь - контрпродуктивно.
Esik
14.07.2016
Теперь банановый писал(а)
предлагаю всем своим умом жить.

Но в других такой же позиции не узрели?
к старости слаб глазами стал, уж не обессудьте
mik-mak
14.07.2016
Хыы.. Тоже вариант.. :) Канешна, не самый лучший..
да щаз..Вы чо, бабы? В кои веки прочитала про ответственного мужика и такие советы...
По теме - изменить срочно свое отношение к обстоятельствам.
К психологу, к морю, к подруге, к маме за советом, и прочее - на ваш вкус и выбор. Только вычеркните слово развод.
Блин..ну чо вам, дурам, такие мужики отваливаются)
Аааа...займитесь гинекологией и возможностями забеременить. Отвлекает.
И самое главное, если уж вы его с девочкой делите, будьте уверены - любите сильно и большая собственница. Куда вам без него то. Засохните и зачахните от злобы и ревности, если уйдет он от вас)
Пффф))))))))))))) ответственные мужики своих детей растят с самого начала. А не когда вдруг приспичит и когда дите подросло. Я, например, ТС прекрасно понимаю, мне чужие дети тоже не нужны. Даже в формате "папа выходного дня" и то напрягает, а уж тут тем более. Папаша просрал все полимеры и щас будет в образцово-показательного родителя играть до мозолей, ему не на кого времени не будет
да кто ему даст то. Чей там не одиночка у окна.
А я бы приняла с дитем..Тем более воскресным.
Все мы разные, но лукавить, что она не знала о ее существовании до свадьбы глупо. Знала.
Вот ты с дитем как взамуж то собралась? Или все? Похерим это дело?
я взамуж и без дитя то не собиралась никогда, а с дитем и подавно!)
вы меня с кем то перепутали наверно)
а я думала ты размер подбираешь в расчете прибрать)
Ну ошиблась)
ой, я без прибирания хочу) так, на вольном выпасе))
LAbydyba
14.07.2016
тюю, какие мозоли. перегорит через пару месяцев
и такое не исключено)
мне тоже этот геммор с чужими детьми не нужен. есть у меня подруги у которых мужья уже имеют детей от первых браков, сейчас уже вторые дети.Вот я смотрю и понимаю что это реально геммор в большинстве случаев. Денег не хватает, времени не хватает, подругам приходится подстраиваться, детям приходится дружить...... не для меня это точно
Спасибо вам за важные вещи, написанные простым языком)
очень правильная реакция)
Elen367
20.07.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
да щаз..Вы чо, бабы? В кои веки прочитала про ответственного мужика и такие советы...

те же мысли....
Я бы даже встречаться не стала с мужчиной который знать не знает своего ребенка.
Хоть щас исправился.
Если вам бездетный прям нужен, разводитесь
Мне нужен именно ОН (люблю сильно), и очень хотелось бы да, бездетного. Хотелось бы жить так, как мы до этого 6 с лишним лет прожили.
Может вам принять ситуацию раз уж так получилось
Как бонус вам готовый деть. Нянькайтесь оба в свое удовольствие
если честно, есть с кем нянькаться. две родные племянницы, и крестница 1,5 года
но принять ситуацию все же придется, т.к. не хочу терять мужчину моего.
Ваш ли? Что он вами как кидается!? Развод предлагает.
У вас уже сейчас все очевидно. Некоторым десятки лет требуются.
Писала, что сгоряча. Вы сгоряча всегда свои слова контролируете? У меня мужчина очень горячий и вспыльчивый, но отходчивый.
Не. Я тоже могу
edgar84
15.07.2016
Жизнь меняется, люди меняются, отношения меняются любые от бури и урагана до стабильных! Хотите быть с мужчиной - поменьше виснете на его ногах и поменьше недовольной моськи - очень надоедает жить рядом с непредсказуемым вулканом!
Артания писал(а)
Я бы даже встречаться не стала с мужчиной который знать не знает своего ребенка.

Его не подпускали, и хотели вычеркнуть из жизни (на долгий период так и сделали). Потом вот передумали..
Ага. Связывали и за колючей проволокой держали.
Ооооо, поделите на два эти слова, а то и на три! Есть у меня один такой, которого "не подпускали", а по факту за 2 года ни разу не позвонил и не спросил как дела. Хотя некоторые уверяют, что люди меняются
Elen367
20.07.2016
В мужских коллективах таких %80.
Бедный он несчастный, жена ребенка забарала. общаться не дает.
Но ЗП ему официальную поменьше, чтобы алиментов поменьше заплатить.
Грю:
-определи по суду время общения. возьми ребенка. сходи с ним в парк, покатай на качелях, купи шарик. уточек-лебедей покорми..
- да нуууууу. это ж бабла не напасешься, а я и так алименты плачу (25% от официальной ЗП раза в 3 ниже реальных доходов)
Насмотрелась на таких за длинную жисть.........тьфу. аж противно
это их личное дело, пусть живут как считают нужным, перевоспитывать таких все равно бесполезная затея
мне тоже про "не подпускали" понравилось
Kot bajun
14.07.2016
даладнака, мало ли таких клуш, которые даже относительно взрослым детям запрещают видеться с отцом, а уж младенца не дать - только в путь.
тем более и предлог благовидный - новая семья, муж признал ребенка, и биологический становится "лишним".
там в ст было про то, что он не особо и рвался
если за ним никто не ходил с персональным предложением и уговорами понянчиться, то это не значит, что его не подпускали
Попытки были! Но еще ДО наших отношений. На момент начала наших отношений уже попыток не было. (разница от момента рождения до момента начала наших отношений - 3 года) Ребенок живет с чужим отцом, воспринимает за родного, для чего ребенку психику калечить и идти на конфликт с его матерью и новым папой?
я думаю, старой маме с новым папой хочется побыть наедине, а ваш муж - это нянька типа
у них и второй ребенок есть, насколько мне муж сказал)
возможно вы и правы, сложно сказать
я думаю, она не права, у них же второй ребёнок и поэтому есть ещё вариант, но он нехороший ..
Именно так все и было. Не стекла же разбивать и в квартиру чужую влазить, где новый папа давно живет, раз по-хорошему не пускают.
Filadelfia писал(а)
Потом вот передумали.

Удалила свой вопрос. Ниже много предположений.
Не допускали = красную дорожку не стелили и пирогами не заманивали. Сейчас такое время что мало кто откажется от помощи, хотя б материальной
ay
28.07.2016
Filadelfia писал(а)
Потом вот передумали.

похоже что свой законный надоел и она вспомнила что где-то есть еще один, предыдущий и биологический
Filadelfia писал(а)
мой муж планирует принимать активное участие в жизни девочки

это вовсе не значит, что он будет это делать
согласна, причем даже если не ему надоест, то семье другой точно.
Мужик тут вштыривал воспитывая, и на тебе счастливый папаша носится)))
Вощим не надолго эйфория) С какой стороны не посмотри
Очень бы хотелось верить) Что хотя бы не так активно все это происходить будет, как начало происходить с прошлой субботы)
ну? и? чо за паника то? какой развод? Сопли собрала и разумненько все. не расстраиваемся. Ты же баба) Делай выводы)
Попробуйте квоты выбить на ЭКО.
Там трындец беготни и очередь.
Спасибо))))) улыбаюсь сижу)
LAbydyba
14.07.2016
чисто из любопытства, а почему сразу эко?
понятие не имею)))))))))))))
Просто очень много знакомых это сделали, после долгих лет попыток.
Ну три семьи точно. Это много, окружение близкое не велико у меня.
Но рекомендовали друг другу и много говорили..Вот, косвенно, и запомнила, как отзыв
LAbydyba
14.07.2016
так-то и из моих знакомых, в двух семьях разнополая двойня, но не признаются. мне, по крайней мере)
Разнополая двойня? какая связь с ЭКО?)
Marthinka
16.07.2016
При ЭКО часто двойни получаются.
у меня тоже разнополая двойня, не ЭКО, чесслово!))
LAbydyba
09.08.2016
это здорово, ну, что и пара вообще )) но как? ни препаратов предварительно никаких, ничего? естественный, но активный процесс зачатия?) это же ведь две , минимум, яйцеклетки должны созреть приблизительно в одно время. или я в теории хромаю?
я в теории не сильна, процесс зачатия самый обыкновенный, не знаю, что для Вас означает активный)))
у меня просто наследственность, в каждом поколении у кого-нибудь есть двойня и все разнополые))
LAbydyba
14.07.2016
вас он знает и любит 6 лет. а ребенок, как бы ни кидались сейчас в меня тапками, от нелюбимой женщины и уже со своим характером, привычками чужой семьи, не его. у него действительно сейчас стрессовая ситуация, как выше писали, устаканится.
Странно, что не предусмотрели такого сценария, ну да ладно.
Предлагаю рассмотреть такой вариант:
- одного на встречи с дитём не отпускать, будь с ним, пусть ребёнок и к тебе привыкает, установить с ним хорошие отношения;
- определиться с мужем по объёму предполагаемой финансовой помощи ребёнку, давить на то, что его деньги бывшая будет пускать на себя, дать понять, что вашей семье деньги тоже не лишние, ладно если что то экстренное, лекарство (не дай бог) дорогое, необходимая вещь, ну, игрушка с незапредельной ценой и пр.;
- у дитяти тет-а-тет выведать: а что там её "папа" нынешний, как себя ведёт с ней и с мамой, что дарит и т.д. Возможно вся тема завязана на одно из направлений: либо разводить его на бабки "для ребёнка", либо намереваясь расстаться с нынешним мужем через ребёнка отжать бывшего. Фишка бывших "ребёнку нужно то, сё и именно посреди ночи" - просто хрестоматийная.
А какие у него планы по поводу совместных детей?
Kolt
14.07.2016
...сожалеют...написано же...
... ты не хуже меня знаешь, что нередко "сожалеем" означает, что кто то из них, (скорее она) сожалеет, а муж её просто в этом поддерживает ... чё сожалеть то ... надо это делать ... ну, ты знаешь чё .. ))
У нас не так, поверьте. равносильно хотим. Это факт)
Вот и затрахайте его до нужного результата. И видеоотчёт с Вас, вдруг чё не так делаете, народ тут добрый и грамотный подскажет как надо )) Удачи!
))))))
спасибо за хороший совет)
не за что, про видеоотчёт не забудь ))
Детей совместных очень хотим, наблюдаемся у врачей по планированию семьи и ребенка, стараемся очень, но пока никак. за советы - большое спасибо, прислушаюсь к ним!
На нервах точно не получится!
Успокаивайтесь и наслаждайтесь жизнью, ведь с Вами рядом Ваш любимый человек!
Всё получится! Просто в это очень нужно верить!
Kolt
14.07.2016
...не, ну про то, что ребёнок у него есть, он сказал ещё 6 лет назад (сама же пишешь)...чего сейчас-то заявлять если бы да кабы...реально-то чего боишься?..что уйдёт "к бывшей", пользуясь случаем?..или обделять тебя теперь материально будет, из-за трат на дочь?..ибо всё остальное - фигня...
Ребенок есть, но отношений с ребенком не было вообще. И не планировались.....
Потерпите, возможно это всё скоро перегорит, эйфория пройдёт и всё устаканится, особенно если он ранее не рвался к общению с ребёнком ...
Кстати. а ребёнок реально его? А то может и не его вовсе?
Его точно) похожи. я фото видела
фотошоп наверняка ))
я много фоток видела))) все не зафотошопишь)
вот, количеством убедили, бывшая наверное детскую фотку мужа целую ночь в памперсы зафотошопливала с разными пейзажами ))
Kot bajun
14.07.2016
меня такая информация о мужчине для брака насторожила бы - что он не планирует в принципе иметь отношения со своим ребенком.
Разошлись с дамой на маленьком сроке при огромном скандале. Дама решила рожать для себя и для другого "отца ребенка". Моему мужу было прямым текстом сказано: чтобы на пушечный выстрел к ребенку близко не подходил. Чтоу него есть "другой" папа, нельзя его травмировать (девочку) и т.д.
А вообще - мой муж человек честных правил, поверьте. Даже не в этой ситуации конкретно, а вообще по жизни. Рубаха-парень.
Kot bajun
14.07.2016
ситуация как раз характеризует женщину-мать определенным образом: она из породы "запретить видеть ребенка, а с папашки тянуть денег". сейчас ребенок подрос и денег надо больше, самое время сыграть на отцовских чувствах, которые у вашего мужа есть. и это тут - главное.

и вас тоже понять можно, но сам факт наличия ребенка вы знали. мы часто закрываем глаза на неприятные вещи. увы, не все происходит так, как нравится именно нам. успокойтесь, подумайте. верно вам пишут - на данный момент это первая эйфория, потом все несколько изменится. но уж конечно теперь ваш муж - мужчина с ребенком, к этому вам придется привыкнуть.
спасибо большое за поддержку и советы. я постараюсь привыкнуть к этому, всеми силами.
Filadelfia писал(а)
Дама решила рожать для себя

Многие дамы, рожающие ,,для себя" не имеют элементарного понимания того, что их ребенок-личность, а не игрушка ,,для себя".
7Небо
14.07.2016
1. Безусловно,вы должны понимать и видеть ,что ситуация с дочерью характеризуют вашего мужчину как ответственного человека,правильно расставившего приоритеты в жизни т.е. вы не прогадали с выбором спутника жизни.

2. Жизнь коротка ,и мы не вечны.Дети от первого и от второго брака являются ближайшими родственниками ,при правильном построением сценария отношений между детьми,дети будут вспоминать вас как умную и мудрую женщину.

а пока,выше написанное ,это мысли очень незрелой женщины.
Без обид.
Я не обижаюсь. Я с вами согласна. Не оправдываю себя, наоборот, понимаю, что так нельзя. Но не могу. Не могу и все. (по крайней мере пока что, а прошло 6 дней). Буду рада, если смогу сломить себя. И очень надеюсь на это.
7Небо
14.07.2016
ну а как бы вы видели в идеале для себя всю эту ситуацию?
В идеале - чтобы было так, как было 6 лет подряд. Ребенок воспитывается чужим отцом, и о биологическом ничего не знал.
Сейчас уже ничего не изменишь.
7Небо
14.07.2016
нееет ,именно сейчас,на ваш взгляд, как должен повести себя муж ?
Именно так, как он себя ведет, - принимать участие в жизни ребенка.
Но мне это все тяжело, несмотря на то, что я понимаю и отдаю себе отчет в правильности его поступков. сложно объяснить..
не надо "ломать", надо учиться быть мудрой и гибкой)
elusive69
14.07.2016
у любви нет преград!
я тебя люблююю!!! *орёт

Чо дальше делать то?
elusive69
14.07.2016
покажи, как ты меня любишь!
:-D Ну вот ...сразу преграды)
elusive69
14.07.2016
заметьте, у Вас!
лично у меня нет никаких проблем с этим, если уж люблю, то легко покажу ей это на практике да так, что мало не покажется ;)
дык раздеваться наверное ))
даа? а нельзя просто взять и унести домой?
У меня и место есть. Телевизор выкину, его поставлю(
Тут я не советчик, чего это я буду для него стараться (((
ну и фиг с ним.
Минутка юмора была) а то подумают хрензнатшто про меня)
поздно, я уже подумал, но это скорее положительное мнение ))
в жизни есть не только шмотки и наряды, а что-то более важное. вам надо повзрослеть и понять, что вам попался хороший человек, мужчина ответственный (хоть и с запоздалой реакцией). а найти любовь не так-то и просто, чтобы разбрасываться ей (понравилась фраза: "если бы у меня был выбор, я бы не стала влюбляться в мужчину с ребенком, и планировать с ним семейную жизнь" как платье к туфелькам подбираете).
согласися, лучше платье к туфелькам, чем машину к сумочке ...
чем это лучше? я б машину выбрала
так я и знал ))
а че спрашивал тогда?
интуицию проверял
чью?
мою, твоя то и так при тебе ))
не украли?
Не, не украли, ничего у них не выйдет.
вот блин меня прям удивляет "не стала бы влюбляться". Как по расчету можно полюбить то? Может у вас не любовь, а просто выгодная и удобная партия, а ребенок все испортил, в расчете его не было?
Нет. Я финансово независима, если вы про это. Не позволила бы глубоко в душу запасть. Не стала бы рассчитывать на развитие отношений.
Так думаю, что и он финансово независим))) Видно про то , что "сердцу не прикажешь" это не ваш случай. У вас хорошо все спланировано было, а тут сразу все поменялось.. Да в вас еще и ревность играет, что внимание поделилось..
Мы с вами наверное с разных полей ягоды, т.к. я вас не понимаю)))
нет, у меня не спланировано. все по любви большой.
насчет ревности - в точку, на 100%. просто невероятно огромная ревность
да, я уж поняла что мы разные))) ревность не благодарное чувство, попытайтесь ее побороть... эта девочка тоже имеет право быть с ним, но у вас его она не отберет.. он же с ней не круглые сутки будет проводить? если вы не хотите проводить время с его ребенком то, в то время пока он общается с дочкой найдите себе важное дело для души.. Ну на маникюр сходите, на массаж и т.д. Чтоб, так сказать, отключиться от дурных мыслей..
ну что тут скажешь...
в данном моменте мужчина был с вами честен сказал заведомо о дочери. вы были тогда согласны и разве вы будучи сама женщиной не предполагали, что жизнь меняется и если есть ребенок, то он в любой момент может появиться в вашей жизни.
данная проблема ваша проблема. ее надо решать вам а не вашему мужчине, на мой взгляд. тут все от вас зависит, как вы решите так и сложатся отношения.
есть первое решение, это постараться поучавствовать в жизни отца и дочери, т.е. пусть она к вам приходит, ходите втроем в кино, в парки или куда там щас детей водят.
есть другой вариант, вы будете гнявить, устраивать истерики и в какой то момент мужчине надоест ваш зундеж и он решит, что проще расстаться.
оба варианта потребуют сил, эмоций и работы над собой. вам остается выбрать какой вариант для вас более подходящий
Не надо перекладывать решение вопросов на женщину. Она не за убогого выходила. Сам должен потрудиться чтобы разрешить все вопросы
я у вас забыла спросить что надо, а что нет:)
пишу то что считаю нужным и заметьте не вам. если вы думаете по другому это ваше дело и ваше видение, пишите девушке, советуйте, меня корректировать не нужно, договорились?
рождена непонятно от кого, независимо от данного мужчины, 9 лет в глаза не видел... что-то там темно и непонятно...
Печально. Как обухом по голове. Я б тоже не была готова к такому повороту событий.
Но... разложите всё по полочкам, Вы же женщина.
Против развода.
Фоксиковый писал(а)
Как обухом по голове.

в самую точку)
А я вот, не только с сыном мужа общалась и имела великолепные отношения сним, у него даже ключ от квартиры нашей был, но ещё я заставляла мужа звонить своей бывшей жене, поздравлять её с праздниками и помогать содержать квартиру в порядке. Мне её было безумно жалко, она осталась одна ни родителей, ни мужа(( ( а сейчас ещё трагичнее и страшнее,единственный их совместный сын погиб(((( и я готова оказать ей любую помощь, только она с нами вообще на отрез отказалась общатся после смерти ребёнка. Мы конечно перед ней виноваты, не смогли приехать на похороны, так сложилось были на Кубе, ужас((((
Что за глупости развод? Нашли мужчину, с которым встречались 6 лет, поженились, любите его, что за странные мысли. В моей жизни были мужчины с детьми, с одной дочкой были прекрасные отношения. Мы как две подружки были с 9 летней девочкой, папка даже малость ревновал(не понятно кого к кому), когда мы с ней вместе дрались подушками и засыпали в обнимку))) Мне вас честное слово не понять, я могла бы задуматься, если бы он стал ходить к бывшей жене и плинтусы прибивать и прочее. Но с дочкой, да общайтесь втроем. Гоните грустные мысли прочь, может, вы с ней подружитесь и будете в хороших отношениях. Потом, родится свой ребенок, муж отвлечется на него, да и вообще хорошо - будет у ребеночка сестричка)) Будьте мудрее, подождите, ситуация может повернуться так, как вы и не предполагали, но настроится нужно точно на позитив, у мужа ведь ребенок объявился, а не любовница там или родственник алкаш, инвалид и пр. По поводу материальной помощи не вижу ничего страшного, если муж будет покупать ребенку что- то необходимое. Не понесет же он туда половину своих доходов. А вы присматривайтесь, какой он отец, мотайте на ус. Ведь вы же намерены родить от него)))
Большое спасибо) я постараюсь принять ситуацию, познакомиться с девочкой и возможно даже смогу подружиться) только позже. пока не готова еще. надо привыкнуть к этому всему.. выбора у меня нет. терять мужа не хочу.
Lissonka
14.07.2016
Да не надо вам никаких девочек, на кой вам с ней знакомиться ? Пусть общается с ней на нейтральной территории. Вам зачем это счастье ?
Что значит чужая девочка? Это данность, её нельзя исключить. М.б. и чужая мама вам не не нужна, то бишь свекровь. Пусть сам с ней общается. И потом вы пишите, мол мужчина должен все простить и полюбить чужого ребёнка от любимой. А вы почему не хотите, хотя бы создать дружеские отношения с дитем любимого мужчины? Не надо пытаться полюбить, не надо пытаться быть хорошей для чужого ребёнка, но питать к друг другу взаимное уважение и принимать друг друга, ради любимого человека, что в этом плохого?
Лисонька у нас любит психологические книги и курсы личностного роста. А там одна идея - люби только себя) Многим это нравится, многие так и живут. Ну, рациональное зерно в этом есть. Главное, я думаю, гармония в себе.
Lissonka
15.07.2016
Я считаю, ни к чему лезть из кожи вон и делать что-то противное твоим принципам. Надо держать нейтралитет, а там - как сложится, насильно все равно мил не будешь. А принимать надо всех такими, какие есть, но это не значит, что надо себя в задницу задвинуть. Ну, есть и есть, не пуп же земли эти девочки и свекрови, не больше, чем дождь или снег.
Я разве написала, что себя надо задвинуть?))конечно нет и любить не полюбишь чужого то, я про взаимное уважение писала.
Lissonka
17.07.2016
Я все-таки за нейтралитет. Уважение все-таки еще заслужить надо, а это только по прошествии времени бывает.
Ага, ребёнок должен заслужить уважение, а мы взрослые посмотрим)))))
Lissonka
18.07.2016
А смысл вкладываться эмоционально неизвестно во что ?
Jaunt
22.07.2016
а какие поступки должен совершить 9-летний ребенок, чтобы заслужить уважение?
Lissonka
23.07.2016
Да хотя бы уважительно относиться к взрослым и не строить в своей голове негативные сценарии, хотя, в первую очередь, это зависит от родителей, а также других взрослых, с которыми он общается.
Да не за что.)))) вообще исключите из своих мыслей слово развод, ну придумайте что нибудь, например, вот если он будет меня раздражать, возьму и съем три кило пончиков и растолстею на 10 кило, или пойду в лес и там замёрзну, заведу любовников трех сразу, ну одновременно)))или измажу ему морду ночью не смывающимися чернилами)))
Это все лирическое дурашливое отступление по поводу мыслей о разводе)))) По теме- сможете, любовь не на то ещё способна))))
блин..я 50% выполнила и морду мазала и потолстела на 10 кило((
Про морду - пришел короче муж бухой, да пофиг ложись-спи бегом не разуваясь. Но..У дочки была ветрянка И я пыталась ее намазюкать..и вот в погоне с ваткой и пузырьком за дочей, он вдруг всхрапнул и свесил культяпку., прямо мне подножку сделал...я спотыкнулась и пролила зеленку на светло-песочное новое покрытие, которому было меньше месяца. Корочи,захерачила его в Шрека) Утром встаю - он свеж, румян и завтрак готов..говорю, как отмыл, "сволочь"?)) Он сказал маслом растительным.
Покрытие то отмылось?)))))))
У меня вон пол стены в зеленке один из шалунов измазал, чем отмыть?))) Вощим ждет меня ремонт, очень ждет эх...
да щаз...постелили ковролин (он тогда жутко модный был) на даче под бассейн) ..но дело было даже не в новых тратах на покрытие..Стенку я двигала в очередной раз с остервенением и оскалом)
А подножка была профессиональная..Прямо 10 баллов по десятибальной шкале, - рухнула я классически,с грохотом серванта
ПС: ее, заразу-зеленку, фик выведишь
lemakovka
15.07.2016
мне удавалось зеленку перекисью вывести, постепенно, не за один раз
пузырек зеленки) Я честно пыталась)) именно перекисью..еще чем то..Добилось того, что увеличила масштабы бедствия в площади) Раза в четыре)
Ну муж легко отделался))) морда в зеленке) Я бы между пальцев на ногах спички вставила и подожгла бы, все рукава на одежде сшила бы, да я бы, я бы, эх я бы)))Убила б хада)))
Ладно ты ниче не сломала себе)))
Elen367
20.07.2016
нифига, у меня обои флизелиновые спецом разрисовал еще старший во время ветрянки. Зеленкой и ватной палочкой.
Лет 8 или 9 ничо тем рисункам не делается :))))))))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
MaryAnne
14.07.2016
Вам крупно повезло! Вы уже целых шесть лет прожили в свое удовольствие с любимым человеком, когда никто вам не мешал. Это огромное счастье! Многим не выпадает в жизни и месяца прожить с любимым.
И главное. Он и сейчас никуда не делся. Никто не умер, никто не заболел. Это не другая женщина. Это ребенок. Даже и других женщин люди как-то могут пережить и простить. А тут ребенок. Вообще говорить не о чем. :)
Вы просто привыкли слишком идеально с ним жить вдвоем. К тому же, скорее всего такое частое общение с дочерью будет только поначалу. Потому что они очень долго лишены были общения. А потом всё устаканится. Подружитесь с девочкой, будете иногда встречаться. Своего еще родите. Всё будет хорошо :)
Filadelfia писал(а)
Я наверное плохой человек

Вы не плохой человек. Чужих детей любят только педофилы.
Mati
14.07.2016
видимо, это с претензией на остроумие сейчас было )
Maurisia
15.07.2016
ну или остроглупие.
Maurisia
15.07.2016
Судя по твоим измышлениям усыновляют сирот и любят и растят как своих только педофилы ?
Lissonka
21.07.2016
Щас моднее в опеку брать, пособия большие на них платят, больше чем на усыновленных. С форума Мой малыш стянуто ;)
Lissonka
14.07.2016
Ну, во-первых, не думаю, что его отцовского рвения хватит надолго, тем более если появится ваш малыш. Мужики, как правило, скорее полюбят чужого ребенка от любимой женщины, чем своего от нелюбимой.
Развестись не проблема, разводы никто не отменял. С другой стороны, вас заставляют что-ли с чужим ребенком возиться ? Ну, вместо ребенка ездил бы он на рыбалку или охоту, или еще какие мужские причуды. Пусть пообщается, скорее всего ему быстро надоест, дети - это вообще такое круглосуточное счастье, которым быстро насыщаются. Своих заведете - узнаете ;) Но одно дело свой, а другое дело - чужие дети, мне вот чужие тоже нахрен не нужны, так что в этом смысле я вас прекрасно понимаю.
Может вам своих сделать? Его это отвлечет.

А не можешь смирица - расставайся
пока не поздно, развод. время и нервы сэкономите, себя уже не переделаете. И не слушайте кто советует, типа обдумай..потерпи..
))) Муж ногу сломал-развод, напился-развод, обанкротился- развод, да просто сморкаться громко начал и чихать, безусловно -развод?))))) ТС его любит и это главное, а чужой ребенок может и сам не захочет общаться со ставшим для него уже чужим дядей, которого она никогда не видела.
lemakovka
15.07.2016
да ладно вам, какой ещё развод...
познакомьтесь с ней, может подружитесь
edgar84
15.07.2016
В Вас говорит обычная ревность, признайтесь себе в этом! Тут важно понять, любите ли вы его! Он занимается ребенком, ну не будет заниматься ребенком, будет к примеру встречаться с друзьями, что вам скорее всего также не понравиться. Просто надо признаться себе, как ребенок мешает вашей жизни совместной и что вас раздражает, чего вы боитесь?
Всем спасибо за советы и поддержку! Я решила познакомиться с девочкой, принять её и надеюсь, что мы будем в хороших отношениях. Мужа постараюсь более не ревновать к таким вещам. Расходиться ну вообще не хочется, ибо любовь сильная очень у нас.
Умница)))
Вы умничка!!!!
Удачи Вам!
Так держать. :-)
правильное решение!)
уверяю, он быстро наиграется и встречи с ребёнком будут реже и созвоны)
RadioHAM
15.07.2016
Родить своего. Лучше пусть так поступает, чем вообще не помогает и не волнуется, это о нем хотя бы в плюс говорит. И принять все его. Может быть, когда-то он и Ваше что-то примет и поймет вспомнив это.
А для расставаний есть поводы куда хуже.
Если вы любите мужчину, то полюбите и его детей (с)
Уверена я почему-то, что его бывшая назло это сделала.
Тяжело принять, но время, надеюсь поможет свыкнуться с этим. Да и его попытайтесь всё же понять! Вероятно, он ждал этого общения долгих 9 лет.
Родите общих детей, всё нормализуется.
Поддержите его сейчас, покажите, что вы с ним, а не против него!
Красный бантик писал(а)
Если вы любите мужчину, то полюбите и его детей

Извините, но, ацкий бред. Нормально, нейтрально относиться-да, но, любить чужих детей никто не обязан.
+1
в чём бред?
Такой любви, как к своему ребенку, к чужому быть не может. Не своя кровь, гены другого самца. Просто хорошее отношение -да.
Чужое потомство мужиков никогда особо не вдохновляло.
Да , и женщин тоже. К чему кривить душой?
а разве можно вообще сравнить любовь? такая же она или другая? миллионы мужчин и женщин любят детей, которых воспитывают, но не произвели на свет, даже наёмные няни зачастую любят своих воспитанников... если лично Вам подобные чувства не знакомы - это не значит, то так происходит со всеми людьми на земле)
Бегущая писал(а)
миллионы мужчин и женщин любят детей, которых воспитывают, но не произвели на свет, даже наёмные няни зачастую любят своих воспитанников..

а чего уж не миллиарды? ))
вы из сказки, штоль ? няни, воспитатели и учителя смертным боем лупят своих подопечных, особенно садизм распространен в России.
Если конкретно вам повезло, то только рад за вас, но, проецировать свою удачу на весь мир не стоит, это ошибка. Это все равно, что судить о советской армии по передаче ,,Служу Советскому союзу" а потом попасть в реальную армию с повсеместными издевательствами ,побоями и суицидами на первом году службы.
https://www.youtube.com/watch?v=kwdYq4gueVU

https://www.youtube.com/watch?v=o2zPakEA2Yg
Удачный год писал(а)
но, проецировать свою удачу на весь мир не стоит, это ошибка

а проецировать Ваш негатив на весь мир не ошибка?
Я , конечно, достаточно скептичен и давно потерял веру в людей, но, заметьте, не эмоциями фонтанирую, а оперирую исключительно видеоматериалами.)) Факты - упрямая вещь.
Нащет бескорыстной и безграничной доброты к детям погуглите хотя бы по слову ,,Чергид" и ужаснитесь. Если мужчина любит детей и возится с ними - тут в милицию бежать надо, а не умиляться. Нормальный мужик ведет себя по-другому, не будет он с чужими детьми возиться.
Или погуглите фразу ,,отчим изнасиловал приемную дочь". Частое явление, причем до милиции доходит не более, а то и менее, половины случаев, остальное скрывают.
Это факты, которые вам не понравятся, но, от меня тут ничего не зависит. Еще можно вставить в поиск ,,Учитель избил ученика" - тоже вдохновляет.
Так что, про ,, миллионы мужчин и женщин любят детей, которых воспитывают, но не произвели на свет, даже наёмные няни зачастую любят своих воспитанников..." меня не пронимает. В жизни этих миллионов просто нет, гораздо меньше. Я видел даже, как бабушка избивала своего внука. Хотя, возможно, это был неродной внук, не верится, что можно с такой ненавистью и силой лупить родного внучонка. А сколько злобы было в ее голосе. До сих пор корю себя, что прошел мимо.
Мне ваша благость нравится, только вокруг ее что-то не так много, и никто особо чужих детей не возлюбил, своих-то в детдом спихивают.
Вы как моя бабушка, она смотрит телевизор с утра до ночи, весь негатив через себя пропускает и ничего положительного в жизни не видит и не ценит... мне жаль Вас... для меня "стакан наполовину полон", а для Вас "наполовину пуст"...
никому не интересно смотреть новости или видеоролики про что-то хорошее, доброе, светлое, вот и вываливают всё дерьмо в сми и инет... я не спорю, всего плохого в мире огромное количество, но это не значит, что нет хорошего)
Бегущая писал(а)
для меня "стакан наполовину полон", а для Вас "наполовину пуст"...

Да. В данном случае именно так. Мне мое видение данной проблемы кажется более реальным, чем ваше. Основываюсь чисто на статистических наблюдениях. Факты, только факты.
я не гуглю и не ютублю, я вижу мир вокруг себя, есть факты, их и привожу... любовь к чужим детям - это нормально! спокойной ночи)
Бегущая писал(а)
любовь к чужим детям - это нормально!

Кто спорит-то. Нормальное, но, не такое уж частое явление.
Спокойной ночи и вам.)
На снимке директор фонда, собирающего деньги для лечения ребенка.
Вы верите, что это лицо любит чужих детей и посвящает свободное время заботе об их здоровье? ( Щас по сормовскому парку ходят, клянчат деньгу, сердобольные тетьки разводятся мгновенно )
Я их у Республики видал. За то время, что они выбивают бабло из наивных людей и за те суммы, что они насшибали, можно десяток детей заграницу на лечение отправить. А они одному мальчику уже около года собирают. ))
Я реалист, и в сиропные истории не верю.
Красный бантик писал(а)
Уверена я почему-то, что его бывшая назло это сделала.

146 %. Сука еще та.
minotaur
15.07.2016
Вспоминаем поговорку про настоящего мужчину и чужих детей, применяем к женщинам ))
Maurisia
15.07.2016
Родите общее дитя и увидите как оч скоро наиграется в отцовство на стороне и будет заниматься вашим общим ребенком. Мать девочки сука последняя. Я таких теток давила бы. Играть детьми это паскудство. Или если не любите, отключите сантименты и включите мозг . Расчет и развод пoка не прикипели особо друг к другу. Если не ваше, значит уйдет рано или поздно.
Maurisia писал(а)
Мать девочки сука последняя.

Тоже самое подумал, неспроста она эту комедию устроила.
Maurisia писал(а)
пoка не прикипели особо друг к другу

за шесть лет совместной жизни, ты считаешь, не прикипели? так бывает?)))
О, как все запущено! Простота, говорят хуже воровства. Ваш муж поделился с вами своей радостью, скоро он увидится с дочерью, хотел, чтобы и вы тоже порадовались, и что же в ответ он получил? Скандал, вот будет он в следующий раз с вами делится, или лучше промолчит, чтоб на скандал не нарываться, а поделится с какой-нибудь сердобольной тетенькой, которая его поймет, например, с коллегой по работе. И чего панику-то разводить, ни коня, не воза. Не надо суетиться. Ничего не случилось, все живы здоровы. И вообще прежде, чем мужу все ляпать, что на ум пришло, неплохо подумать, не первый год замужем. А то такую кашу заварите, потом, не расхлебать. А мама у вас есть? Хоть бы она вас научила, как в семье себя вести, а то первая же размолвка, и муж уже про развод заговорил, ну понятно с горяча, а это уже первый звоночек, и все из-за ваших необдуманных слов. Хотели совета, их есть у меня. Уйти в тень, заткнутся в общем, никаких резких движений, никакой инициативы. Наблюдать как события будут развиваться, а там видно будет. Про дочь не спрашиваем, ждем пока сам заговорит, выслушиваем со словами, как бы это получше все обставить, чтоб ребенка расположить к себе. В общем как говорил великий Ленин, если мы не можем подавить восстание, мы его возглавим.
Марья-искусница писал(а)
Ваш муж поделился с вами своей радостью

Так-то, оно, так. Одновременно, он обманул свою жену, сказав ей 6 лет назад, что ребенка от прошлого брака в их жизни не будет. ТС же не скрывает, что такая ситуация ее категорически не устраивает и не устраивала 6 лет назад.
RadioHAM
09.08.2016
В чем обман? Ребенок будет всегда. В какой степени, жизнь покажет и все меняется. Глупо было на месте женщины не понимать этого. Он же не маму ребенка в жизнь тащит.
Откуда нам знать, сидя за мониторами, что на самом деле происходит, и каковы истинные намерения первой жены? Понятно, что она какую-то гадость задумала.
Обман в том, что женщина хотела свою семью, а вместо этого ее втягивают в чужую жизнь и чужие проблемы. Она ясно написала, что не стала бы завязывать отношения с таким мужчиной. Свои проблемы мужик должен разгребать так, чтобы не причинять беспокойств своей жене.
Вы здесь все блаженные, штоль? )
Удачный год писал(а)
Понятно, что она какую-то гадость задумала.

что за ерунда??? из чего это понятно? У меня у подруги отец детей нарисовался через 12 лет после развода. Подруга ничего от него не хочет, даже раздражается, что отец вдруг вспомнил о детях, но препятствия не чинит. Нынешняя подруга жизни бывшего мужа тоже недовольна, кстати. Но бывшая жена тут не при делах. Она даже алименты с него не взыскивала.
Сайга писал(а)
что за ерунда??? из чего это понятно?

Читайте стартовый пост темы.
Сайга писал(а)
У меня у подруги

Так, у вас или у подруги? )
у моей подруги. Мои дети с отцом общаться не прекращали, но он и не исчезал из их жизни.
Да, понятно. Пошутил я на предмет такого речевого оборота. )
Задорнова еще вспомнил : только в русском языке на вопрос ,,ты хочешь яблоко" могут ответить ,,да, нет". Иностранцы, изучающие русский язык, в ступоре. ))
грешна, батюшка.
да, лан, просто пошутил.)
Filadelfia писал(а)
Я наверное плохой человек

Вы не плохой человек. Вы нормальный человек. Такая ситуация понравится лишь самым блаженным.
Чувствуете, что эта ноша не по вам, решайте вопрос кардинально. Тут и мужа вашего винить не в чем, но, и вы о другой семье мечтали. А вместо этого достался муж с прошлым, которое вторгается в вашу жизнь сегодня. Кому это нужно? А потом они еще и сойдутся, вот, ржака-то будет. А шансов на это много.
зы Выше прочел, что вы его сильно любите и не хотите терять. Тогда мои советы отменяются, смотрите дальше, как ситуация складываться будет. Возможно, через некоторое время наиграется в папашу и остынет. В общем, нервный период вас на какое-то время ожидает.
Интересно, а как ребенок, который 9 лет считал отцом другого человека готов принять нового (настоящего) папу, встречаться с ним, проводить время и т.д.? Неужели мама ни с того ни с сего решила сообщить дочке, что папа-это не папа, брр... кошмар. Если бы мне в 9 лет такое сказали, я бы с ума сошла. Может все-таки гораздо раньше вашему муж "стал папой"?
Вот вот. С той стороны баба совсем дура, если такую ситуацию допустила. Теперь девочка будет следить за отношением к ней и к их младшему общему.
Извините, но не хочется больше мусолить эту тему, в себе я разобралась. Спасибо всем большое. Можно попросить модераторов тему закрыть?
O_Bender
18.07.2016
Вспомнился анекдот:

После свадьбы муж жене:
- Дорогая, извини что я тебе до этого не говорил, но я плачу алименты за двоих детей...
- Да ладно, прорвемся. Я тебе тоже не говорила, что я за двоих получаю алименты
atas!
18.07.2016
Сколько еще в вашей семейной жизни будет других людей и отношений, которые нужно либо принимать и правильно выстраивать, либо исключать, либо вообще не знать о них :)))
И дочка мужа, да еще и которая растет в полной семье - это самые замечательные и "безобидные" отношения ;-)
Это, когда разница в возрасте некритичная, и дочке не 5, а, хотя бы 17-18.
atas!
20.07.2016
Удачный год писал(а)
...и дочке не 5, а, хотя бы 17-18. ...

Прошу прощения, наверное что то пропустил, Вы сейчас про что? Или про кого? :)
atas! писал(а)
Про это :
И дочка мужа, да еще и которая растет в полной семье - это самые замечательные и "безобидные" отношения
atas!
21.07.2016
мы о разных дочках :)
Filadelfia писал(а)
После рождения ребенка и до текущего момента (девочке 9 лет) моего мужчину к нему не подпускали

Но, как бы то ни было, я Вас услышал :)
а Вы к ТС какое имеете отношение? :)))
Никакого, разумеется.)
atas!
21.07.2016
я так понимаю, эта тема свою задачу выполнила, и ТС все для себя решила. Так что нам остается поздравить ее и пожелать счастья в семейной жизни! И взаимной любви! :)
Аминь )
Большое спасибо!)) да, вопрос решен, страсти поулеглись, я успокоилась и приняла ситуацию)
просто в начале у меня был шок. отсюда много эмоций и слез
atas!
26.07.2016
:)
atas! писал(а)
мы о разных дочках :)

Да, вроде бы, об одной и той же. )
Elen367
20.07.2016
Filadelfia писал(а)
, я бы не стала влюбляться в мужчину с ребенком,

бугагашечки какие-то
Кто ж тебя спросит? стала или не стало - шандарахнет обухом по голове, и все - влюбленный неадекват готов.
Чистая химия, ничего более :)))))))))))))))
А когда через мозги - это, ИМХО, не любовь
Думай мозгом дальше
SvAndr
21.07.2016
Прямо что-то зацепило. Радоваться надо, что мужчина рядом нормальный. Мужчина правильно себя ведет, а вот Вы со своим эгоизмом справиться не можете. Совершенно не понимаю причин для расстройств. Девочка жить к вам не переезжает? Нет. Ребенок не появился от измены Вам. Это, как я поняла, было до Вас. Денег жалко? Боритесь с собой, это Ваш минус. На первых порах может муж и будет много ей времени уделять, но со временем все равно устаканится. Да и девочка не малышка, скоро такой возраст будет, у нее друзья будут на первом месте, а не родители. Мама девочки не одна, а значит на Ваше место не претендует. Короче, мое мнение, может и ошибочное, но !!!!Боритесь с собой!!!!, Вас эти чувства не красят, а женщина должна быть доброй. Вы в лице девочки можете подружку приобрести и помощницу, она может в будущем с Вашим ребеночком посидит, все-таки сестра по папе будет.
SvAndr
21.07.2016
Ой, прочитала, что Вы справились со своей ревностью и решили познакомиться с девочкой. Очень обрадовалась, что это просто ревность, а человек Вы хороший. Ура!
спасибо)))))))
приятно)
Selavita
22.07.2016
Ну как там у вас - получилось знакомство? Мне почему-то показалось, что вы просто немного неуверенно себя чувствовали, из-за того, что пока нет детей общих с мужем. Терпения вам. Доброхотов особо не слушайте, слушайте свое сердце и инстинкты.
Здравствуйте, пока нет. Дочка мужа попала в больницу и ехать с мужем туда на знакомство мне было бы неуместно. Это была их вторая встреча, третей пока не было)
как дела-то? девочку из больницы выписали?
мне не понятна ситуация, по какой причине мамаша вдруг решила биологического отца вернуть в жизнь дочери?
Девочку выписали) все хорошо. Решила рассказать, т.к. не совсем трезвый дедушка об этом проболтался ребенку, и решили открывать правду.
язык бы оторвать этому дедушке! такой стресс для ребёнка! а больше всего мне сейчас жаль отца, который воспитывал 9 лет ( при условии, если это так, конечно,) и тут объявляется "воскресный папа", весь такой любящий, с кучей подарков и внимания...
желаю Вам женской мудрости и гибкости) счастья семейного, в любых обстоятельствах)
Это уже следующий мужчина. То есть сначала один воспитывал, потом второй. От второго еще ребенок у неё.
спасибо большое за пожелание:)
Helga7012
25.07.2016
Ваш муж реализует невостребованные отцовские чувства. Это от бездетности в браке. Понятно, что вы ревнуете, но "если не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним". Не надо истерить. Это его дочь. Восторг первых встреч пройдёт, все войдёт в русло обычного общения, если не утрировать ситуацию. Что вам даст развод? Полное бездетное одиночество. Вы точно этого хотите? Принимайте мужа таким, какой есть, да со своей историей. Вы-то теперь тоже "с историей". А если, извините, не сможете родить, то как ему поступать, если он ребёнка хочет? Ребёнок от первого брака есть у многих. У вас нет обязанности любить его дочь, но к ненависти и ревности не шагайте. Иначе он сам бросит женщину, которая не может родить ребёнка и не любит детей. Это именно так будет выглядеть в его глазах. Финансовый вопрос можно решить совместно, а в то время, когда он занят с дочерью высвободить для себя любимой на валяние в ванной, спорт, общение с подругами или своими родственниками. Ещё ждать будете этих свободных часов, успокоите нервы и благополучно родите в браке своего долгожданного малыша. Чего вам искренне желаю.
Большое спасибо за теплый, искренний, жизненный и верный совет) я уже все разложила по полочкам в голове, успокоилась и полностью с вами согласна.
Helga7012
26.07.2016
И вам спасибо - за понимание))
Он и алименты не платил? Ну ждите тогда еще и иска судебного
Filadelfia писал(а)
имеет дочь (вне брака рождена и рождена уже после расставания его с предыдущей женщиной, признана насколько я знаю дочерью другого, названного отца)
Lynx Lynx
28.07.2016
У вас появилась конкурентка?
это РЕВНОСТЬ!!! Ваша!!!! ну и планирует помогать еще не значит что будет. И ребенок не виноват, да!
Лепетунья писал(а)
это РЕВНОСТЬ!!! Ваша!!!! ... И ребенок не виноват, да!

Ну, и что? Можно подумать, тут все прям святые, с нимбом , излучают вселенскую любовь и готовы любить всё человечество. Что-то я за свою жизнь не наблюдал такого. Разве, что, мать Тереза.)) А ребенок, да, не виноват. А разве ТС говорит, что ребенок виноват? Она просто защищает свое гнездо, как это делала бы любая женщина.
Во-первых родите ребенка, ему будет уже не до взрослой дочери, когда будет маленький.
Во-вторых, это очень странно, что в той семье мужик разрешает такое общение и помощь. Это очень-очень странно...
А вы верьте меньше мужчине-))) возможно он сам не хотел признавать ребёнка . А вам пел своё . А теперь вдруг проснулась совесть. У меня похожая ситуация. Только я - другая сторона. А отец ребёнка 13 лет не хотел сына знать и за все эти годы не только ли материально помоч, знать не хотел ребёнка . Хотя мы до рождения сына были 6!!! Лет вместе и он просил сына. А развод? А зачем? Получается вы его любили с условиями? Ну есть дочь , пусть общается. Она же не виновата ни в чем.
Во первых, то что вы тут об этом пишите, а не обсуждаете с мужем, говорит о том, что шесть лет вы как-то фигово друг друга узнавали. Впрочем, так делает большинство. Я бы посоветовал, вам все же поговорить с мужем, авось мозги у вас все-таки похожи, и вы договоритесь. Ну а если нет, то разводитесь. Шесть лет конечно жалко, но детей еще не наплодили, и такой развод лучше, чем тот, когда глаза окончательно откроются на собственную несовместимость, а дети уже будут.
MaRinaN
09.08.2016
Дети не виноваты в том, что происходит с их родителями до и после их рождения.
Детей просто любят. Всех без исключения.
Ну а Вы ещё сама ребенок. Либо взрослейте, либо живите одна.
не расстраивайтесь! Не факт что 9 летняя девочка вот так впустит отца в свою жизнь, возможно ей хватит пары встреч. Им обоим.
m1ndst0rm
09.08.2016
Раз детей нет и не нравится - разводись ищи того кто нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем