--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вкусное и правильное питание.

Бабы - не дуры
38
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laskana
13.07.2015
Начала худеть, тяжело же мне это дается. Стараюсь есть меньше вредной еды. А что полезного приготовить, даже не знаю? Девочки, кто худеет, расскажите чем питаетесь?
курица, печень, язык, рыба, кальмары, творог обезжиренный, кефир, грейпфруты, зелень, овощи (кроме картофеля)
А чем картофель не подошел?
слушай, в интернете по этому поводу полно всего, погугли, почитай, там все подробно расписано )))
не буду, ибо лень, пёс с ним с этим картофелем...
))
Чук без Гека писал(а)
пёс с ним с этим картофелем.

Не.... собаки, в большинстве своём, картофель не любят.
Bonus777
19.07.2015
А есть которые любят?) ...
Belara
19.07.2015
моя сОбак любит картофель, причём в любых видах))
Bonus777
19.07.2015
Даже в сыром? ...
Belara
19.07.2015
в любых видах приготовления))и запивать томатным соком!
Bonus777
19.07.2015
Прямо гурман какой-то)). ...
у меня кот сырую картоху ел (ему потом плохо было, так что прятала, а он очистки тырил из ведра!)
Bonus777
29.10.2015
Голодал что ли? Или такая вкусная была картоха?) ....
Laskana
15.07.2015
А почему без картофеля. Я люблю отварную, нельзя будет есть?
Картофель не относится к диетическим продуктам. Так же как и бананы, виноград, дыни, кукуруза
Картофель конечно продукт не диетический, но уверяю если сидеть три дня на отварной картошке и более ничего, однозначно начнешь худеть. Любая моно диета, будет снижать вес. У меня вон, подруга на сникерсах похудела, ела в течении недели один Сникерс в день и минус пять кило))) а вообще, жалко, что мужчины читают, но всё же, есть не плохой совет, начинать все диеты вместе с началом цикла, намного проще перенести диету, т.к. в середине, организм готовится к будущему предполагаемому (им, организмом, зачатию) и начинает копить жирок, хочется больше кушать, на диете становится все сложнее сидеть, а перед началом месячных, так вообще, вредный, своехарактерный организм прян требует всяких запрещенных продуктов и начинает еще воду копить, типа обиделся, что в нем никто новый не поселился( ни мальчонка тебе, ни девченка))))) и кстати умеренность в еде с началом месячных, хорошее средство профилактики болей и обильностей)))
lelya19
17.07.2015
наши бабушки и дедушки прожили всю войну, и после войны, только на картошке. и никто не был жирным.
в лихие 90е тоже только картоха спасла всех.
просто не надо сочетать картошку с мясом и котлетами, а есть с овощами и раст.маслом .
)))) просто не надо есть больше энергии, чем тратишь!
а уж что ты ешь, картошку с мясом или сало с огурцами, разницы особой нет.

конечно желательны натуральные продукты, с минимумом обработки и химии.
Я не худею, но одна моя знакомая перешла на сыроедение. Отказалась от молочки, мяса , от всего! КРоме фруктов и овощей. Реально похудела. Но была вечно голодная))
Щас уже отошла от сыроедения, но старается не есть молочного никакого, даже чай-кофе не пьёт вроде бы. Вообще - диета дело индивидуальное
ага, а еще у нее слоились ногти, с волосами беда и синяки под глазами( у всех сыроедов). Это уж силишком радикально, имхо.
А ещё говорят, что лицо желтеет! И вообще - кожа. Почему это причисляют к здоровому питанию - непонятно
Кожа портится. Все в меру, понятно, что сырые фрукты, овощи и трава полезны.
Laskana
15.07.2015
Не я такое не хочу, и мясо кстати очень люблю. Белое же можно кушать?
любое можно, вопрос количества.
Молочные продукты хорошо воду задерживают в организме. При отказе от употребления - резко теряешь в весе.
Что-то новенькое...
Это же не соль?
Чем творожок то помешать может?
Наоборот мне молочка помогает держать себя в любимом весе.
Мы говорим немного о разных вещах. Поддержание массы и ее снижение это несколько разные процессы ) Соответственно и системы питания разные должны быть ;-)
Или вам биохимический процесс интересен?
Именно биохимический процесс.
alyiona
19.07.2015
вопрос такой-а если отказаться от молочки на время похудения(или может вообще отказаться??)-откуда брать кальций?пить витамины с повышенным содержанием кальция?
Без понятия, я ни разу не худела))
Может, и витамины. Но я сторонник того, что есть нужно всё, но в меру. Одними витаминами здоров не будешь.
Кальций даже в яблоках есть, так что отказ от молочки не повод бить панику из за этого. Сама молочку люблю и ем))))
Natuslik
13.07.2015
ничего не готовить ))) овощи - фрукты, сезон же
и время все свободное занять, чтобы о еде не думать
Natuslik писал(а)
ничего не готовить )))

Радикально))
Kolt
13.07.2015
...есть можно всё, но в меру...
Kolt писал(а)
но в меру..

В какую?))
Kolt
14.07.2015
...в необходимую для организма...
А если организм склонен к полноте, а человек хочет похудеть, как быть?
Kolt
14.07.2015
...не стоит напрягать свой организм и стремиться к тому, чего не может быть...если от рождения конституция организма такова, то чего себя насиловать?..придерживаться своего нормального веса не сложно, если просто не переедать...а есть можно всё...
Полностью согласна
Моего учителя китайца, мастера по цигуну, спросили - что надо делать чтобы похудеть? он говорит - "нуно меньсе кУсать", ему - а если склонность к полноте, болезнь какая-то, обмен веществ нарушен и т.д? он подумал-подумал и говорит - "нуно есё меньсе кУсать" ))
вот только договор заключить с этим организЬмом сложно бывает)))
Kolt
14.07.2015
...не знаю таких сложностей...если болезни - лечись...но списывать собственные слабости на болезни - глупо...основная проблема людей с избыточным весом - банальное неумение питаться...всё...
katkor@
14.07.2015
худым толстяков не понять! :-)
со мной в клубе девчушка занимается, лет 20 с копейками. честно старается все правильно делать, ограничивает себя в еде, как может...
я смотрю на нее (и ей подобных) и понимаю: бедняжка, ты споришь с природой. ты рождена быть совсем нехудой. чтобы ей быть хоть не явно жирной, ей нужна буквально "каторга" ограничений. мож дешевле все-таки найти мужика, которому полные нравятся...
Kolt
14.07.2015
...вот уж мучить себя ради того, чтобы понравиться кому-то - это верх глупости...
katkor@
14.07.2015
так, а как же иначе? думаешь, что если бы она нравилась, кому хотела такая, как есть, она бы стала пытаться что-то менять?
нетушки, мы пытаемся меняться только для соответствия чьим то, важным для нас хотелкам...ну бывает еще из страха смерти. но это чаще возрастые заморочки.
я вот это делаю для себя. Хотя мой ненаглядный против ))
katkor@
14.07.2015
если и впрямь ненаглядный, ну без ковычек, против, то...я бы задумалась о целесообразности.
мужское либидо -штука хрупкая, а с годами особенно.
я худой никогда не буду, ибо никогда ею и не была. С детства такая. Но так, чтобы не стыдно было фотографироваться - нормально. Я все равно остаюсь в теле. Кроме того, процесс это у меня ой какой не быстрый, но зато и обратно ничего не возвращается.
Я скинула уже 15 кг, мне еще 8 для полного счастья и будет норм ))
Кроме того, лишний вес здоровья не прибавляет. А болячек море! Хоть некоторые пока себя внешне и не проявляют, но на узи это все высвечивается. Поэтому надо... Тем более возраст...
И спортзал в этом, конечно, играет немаловажную роль. Я вот люблю это дело. С тех пор, как начала ходить, многие проблемы, которые раньше регулярно мучили - ушли.
katkor@
14.07.2015
ну если цель похудения -прибавка здоровья, то это конечно первично! привлекательность для мужа -дело важное, но здоровье поважнее будет. имхо. :-)
я для мужа буду все равно привлекательной, ибо как говорит моя тетка - тощая корова, никогда не станет стройной ланью. Да и чревато мне сильное похудение - я вот не хочу, чтоб вся кожа обвисла, ибо это ужасно... Сейчас я себе нравлюсь :)
katkor@
14.07.2015
donna Rosa Salvatores писал(а)
Сейчас я себе нравлюсь :)

и это очень важно! и для мужа тоже.
подруги говорят, он боится, что я найду себе другого, поэтому и не хочет, чтоб худела :)))
Не, мне кроме него никто не нужен )))
katkor@
14.07.2015
не надо слушать подруг. женщины без спец.подготовки вообще редко сособны понимать, что в голове у мужчин. это я ответственно заявляю.
Ваш муж любит Вас такой, какой Вы ему понравились, и не хочет что бы это как-то менялось. хорошо, что у Вас все взаимно.
Я им говорю тоже самое.
А он мне говорит - "Я полюбил тебя такой и буду любить такой всегда" (с) дословно.
katkor@
14.07.2015
как приятно такое прочитать! :-)
кстати, в спортзале часто вижу пары - она полная, а он худенький дрищ ))) он помогает ей разобраться с беговой дорожкой и смотрит на нее с обожанием ))
katkor@
14.07.2015
все люди разные. соответственно неприменно востребованные.
некоторые мужчины подвержены влияниям моды: мол, из всех утюгов заявляют тощих красивыми, значит и я буду с худой, но природу не обманешь, они очень восприимчивы к женской полноте.
у меня лично двоюродный брат так метался. :-)
Среди моих знакомых несколько пар, где она пышечка, он дрищ. И все счастливы )
katkor@
14.07.2015
очень даже верю. и у меня есть такие примеры.
lelya19
17.07.2015
ага. помогает разобраться-а сам мечтает о стройной, а не о жииирной дЭвушке
edgar84
14.07.2015
золотые слова тетки)))
Я когда пришла к эндокринологу, она сказала - ну вы не толстая, вы просто широкая ))))))
Kolt
14.07.2015
...худеет ради желания угодить кому-то?..значит, с самооценкой не всё в порядке...да и с креативом...мыслить шире - это, конечно, сложнее, но жизнь намного интереснее...
katkor@
14.07.2015
да согласна. самооценка у желающих себя менять, часто хромает.
не принимаеют люди себя как есть, даже не важно по какой причине, соответственно собой недовольны. вот это недовольство, и надежда на то, что изменения им помогут в жизни, ими и движет.
Толстяков конечно не понять, мне кажется, даже если есть склонность к полноте, можно себя держать в рамках, как правило больше склонны к полноте женщины- груши, но и с таким типом фигуры можно выглядеть эстетично. Знаю я как толстушки стараются....на работе, одна молодая полная коллега, утро начинает с булочки, сама как булочка и булочку кушает и все вздыхает, ах, как похудеть, говорим ей, начни утро с овсянки на водичке, а она, я и так ничего не ем, с вашей кашки ножки протяну, с ее то весом! А к обедне, наш " пончик", пол курицы гриль уминает и карамельками балуется, а так она практически ничего не кушает, а еще грешок, шампусик любит. Случаются у нас корпоративы, так борьба с весом выглядит так, бокальчик за бокальчиком с селедочкой, с колбаской, с напамазанными салатами и прочей не съедобностью))
При этом она ходит на плавание и у нее дома есть тренажер для талии...
katkor@
16.07.2015
Гаванка писал(а)
При этом она ходит на плавание и у нее дома есть тренажер для талии...

про тренажер для талии особенно умилило. :-D
я никогда не поверю тому, что толстяки мало едят. так не бывает...ну если только не реально болен человек.
ага.. у меня на работе девочки некоторые нос воротили, когда я ела йогурт 8% жирности - Мы обезжиренный едим! А в полдник заточить сникерс с колой 0,5 - это пожалуйста :)
Хула-хуп - лучший тренажер для талии. :-)
перед хула-хупом сделать узи желчного пузыря и почек))
У нее какой то фильдеперсовый , типа стоишь на платформе балансируешь, в руках что то типа руря велосипедного и крутишь филеем в док стороныу, а руками в другую.
Kolt писал(а)
если болезни - лечись...но списывать собственные слабости на болезни - глупо

Это не в тему и не мне. Больным вообще лучше не заниматься этим.
Я за месяц сбросила 5 кг, прекратив потреблять зефир, к которому пристрастилась с нового года. Сладкое (малооо) - только утром с кофе. Больше ничего не изменила в питании.
Lynx Lynx
14.07.2015
Частенько, организм не выполняет условия договора....
asknn
20.07.2015
Мера - отсутствие сахара. Все, кто не отказывается от сахара, никогда не смогут похудеть.

Пищеварение человека заточено на извлечение глюкозы из еды, а сахар в этом процессе - как плеснуть бензина на костёр.
Вот не надо о мере) Есть такие люди (типа меня), которые меры просто тупо не знают) Организьм захапистый, понимаете ли)) Тут без жесткой дисциплины и ограничений ну никак. А вы говорите, мера...И так кстати во всем, не только в еде. Поэтому я не курю, не пью и сексом не занимаюсь, меры потому что не знаю )))
за 1,5 месяца похудела на 7 кг
мой рецепт:
- зал 3 раза в нед (силовые + кардио), 1 раз аквазона
- отказ от сладостей и выпечки (конфеты заменяю курагой, кондитерку хлебцами)
- уменьшить размер порций, особенно вечером. Работаю до 19:00, поужинать удается около 20:00, ложусь в 23
- не отказываю себе в жареном, соленом (силы воли не хватает)
- пить много воды (я пью по 3-3,5 л в день)
Elen367
14.07.2015
Угу, я до 2й беременности тоже постоянно вес туда-сюда кидала, и за неделю на 5кг худела по молодости "к поводу"...
А потом "фигвам" пришел. За каждые полкило с организмом "смертный бой" ведешь
Ellie II
20.07.2015
а как вам удается 3-3,5 л воды в себя запичкать плюсом ко всем супам-чаям? я и 1,5л воды в день с трудом выпиваю даже с занятиями, а тут аж столько... и почки у вас не страдают от такой нагрузки?
а я супов и чаев почти не употребляю) чай пью 1 раз в день, суп раз в неделю дай Бог сварю)))
а так при моем росте/весе и потребляемых калориях в день - 3 литра воды это норма, выводит всякую бяку, почки справляются я не отекаю, если вы об этом)
Ellie II
20.07.2015
Ясно))
Rory
13.07.2015
с самого утра можете кушать что захотите, завтрак должен быть обильным. А дальше порции уменьшайте и старайтесь есть 5-6 раз в день. Это разгоняет метаболизм. Есть до 3-4 часов до сна.
Для метаболизма хорош зеленый чай, для похудения капуста и грейпфрут. Последний вообще рекомендуют етсь на ужин, так как сжигает до семиста килокалорий.
Исключить мучное, сладкое, сыр, фастфуд, сладкие напитки, чипсы , с осторожностью-бананы,орехи и рис.
Вам тут уже по делу всё сказали, зал + правильное и частое питание. Ещё добавлю, кушайте больше белка, если занимаетесь. Еда на пару - действительно очень вкусная, а именно овощи, курица, рыбка. Совсем на овощи-фрукты переходить нельзя - в организм должно поступать всё, но в меру. Если похудеете от диеты, то это всё потом Вам вернётся. Худейте, питаясь правильно. :-)
Elen367
14.07.2015
Накондиционеренный зал с легкостью можно заменить прогулками на свежем воздухе (причем бесплатными), только не нога за ногу заплетаться, а чтобы насос работал. Жаль, что погода к халявному паванию в открытом водоеме не располагает.
В отсутствии противопоказаний, я бы еще обязательно баню добавила раз в неделю. Но только не с пивом и жратвой (как у нас любят), а с веником и соляно-медовой маской, обильным питьем и контрастными водными процедурамии температурой выше 170
Elen367 писал(а)
контрастными водными процедурамии температурой выше 170 . <br> ...

Э ?
Elen367
17.07.2015
температурка в парной д.б. больше 170
Я бы сказала, не заменить зал, а добавить к нему прогулки. Формула похудения проста: нужно тратить калорий больше, чем потребляешь. В зале силовыми упражнениями сжигается очень много калорий, а пройти для этого количества нужно очень много километров, причём быстрым шагом))
Зал можно заменить домашними упражнениями, приспособив в качестве снарядов туристический коврик, бутылочки с водой вместо гантелей, стул, обруч и т.д. и т.п..
А вот по халявному плаванию тоже очень скучаю... Ну ничего, надеюсь, в августе уплаваемся, судя по прогнозам))
По поводу различных приспособлений, мне муж как то подарил босоножки, на не человеческой платформе, очень не обычные ярко рыжие, тяжелые, я их в качестве утяжелителей использовала дома, что бы качать филей)))) накачала))))
*rofl*
Elen367
17.07.2015
Я просто отмечаю, что ходить можно практически всем, а вот к интенсивным занятиям спортом бывают противопоказания
Это да, сначала к врачу, а потом уж к тренеру))
Elen367
17.07.2015
Чёрная Кысь писал(а)
в качестве снарядов туристический коврик, бутылочки с водой вместо гантелей, стул, обруч

мешочки с песочком, примотав эластичным бинтом :))))
Юность вспомнила :)
Резиновые бинты в качестве амортизатора
эээх, нищие 90е
Это не нищие 90-е, это находчивость и смекалка! ;-)
У Монтиньяка написано довольно много по поводу потребления и сжигания. Почитайте
ladyvenus.ru/articles/zdorov...la-menyu-na#top1
Сычъ
13.07.2015
Сейчас есть доставка продуктов - исходя из требований и исходных данных организма готовится дневной рацион - завтрак, обед, ужин, и все положенные перекусы. Всё в контейнерах, доставляется домой или на работу. И для похудания, и для набора мышечной массы. Дорого, но полезно.
Это либо образ жизни, либо даже не надо браться
Поддерживаю!
А обезжиренными диетами нажить камней в желчном - как нечего делать
Lisenk@
14.07.2015
В точку!
Я однажды тож озадачилась правильным питанием, бла бла бла. Продержалась несколько месяцев, как ни странно,но от правильного питания первое что заболело-это желудок. Веса лишнего ушло совсем чуть чуть, зато потом кг. обратно привесились и еще довесок привели, когда вернулась к привычному рациону. Зато желудок больше не беспокоит )))
Если меня с детства приучили лопать бутерброды, борщ, рис, картошку, запеченную в духовке курицу и пирожки, то нечего и пытаться жевать траву и диетическое мясо.
Слово "правильное" про питание в кавычки нужно, если от него у вас желудок заболел)) что правильно для одного - неправильно для другого...
Во-во, а образ жизни менять ой как тяжело, это надо сначала образ мышления поменять. Если б было все так просто - перестать жрать сладости и т.д, заняться спортом - все бы повально худели
Перестать жрать и начать заниматься не сложно)))) не всех хватает надолго только)
Если замешана психология - очень сложно
Чаще замешаны лень и привычки))))))))))
katkor@
14.07.2015
тяжко в такую погоду худеть... организм инстинктивно включил режим "подготовка к зиме".
спасаюсь нормированием: на работу беру себе только продуктовую норму на день (а черный шоколад и мармеладки у меня всегда в ограниченном кол-ве-норма),
вечером, после занятия спортом, строго обезжиренный творог на кефире с добавлением моркови и чуть-чуть кураги для вкуса. правда вчера сорвалась: махнула еще и здоровый ломоть ржаного хлеба, ну холодно же!! но весы утром не напугали, видимо и на обогрев туловища калории потратились. :-)
а вообще я не советую худеть постоянно, во второй фазе менструального цикла комфортнее, да и надежнее, просто держать вес. ну и метеозависимым (как я), тоже иногда психологически комфортнее не сбивать, а подержаться. это хорошая профилактика возможных срывов жора. :-)
edgar84
14.07.2015
Девочки, не худейте, не обманывайте мужиков)))
katkor@
14.07.2015
а в чем обман при похудении?
Kolt
14.07.2015
...типа, "захомутает мужика посредством стройного тела", а потом расслабится и примет свою обычную форму...
...забывают мужчины, что достаточно посмотреть на маму-папу "невесты", чтобы понять, что его ждёт в будущем...
katkor@
14.07.2015
а вот не согласна!
я свою маму стройнее 54 р-ра никогда не видела. а я, находясь в почтенном уже возрасте, имея пару детей, ношу 42-44. и привычку носить такой размер менять не собираюсь...
Kolt
14.07.2015
...значит, папины гены сильнее оказались...
katkor@
14.07.2015
да и папа по жизни разные разных размеров бывал...сейчас уже старый и болеет, поэтому худой.
я хочу стать, как моя бабушка, если доживу, маленькой худой старушонкой. она у меня активная была... лет до 85 активно физически работала и мало ела. это мой эталон.
Kolt
14.07.2015
...так всё в твоих руках...или во рту... )))
katkor@
14.07.2015
прально. и в руках и во рту. такшто гены/генами, а работать над собой приходится всесторонне...
ну я все-таки вернусь к тому, что форма матери, для перспективы дочери не обязательна. :-)
Kolt
14.07.2015
...а я не только про мать написала...а про родительские гены, в целом...
...работать над собой нужно, это не оспаривается...но выставлять работу над ошибками, как подвиг - это смешно...если, извините, жрал, как в последний раз, а потом начал бороться с излишним весом, потому что задыхаться начал при ходьбе - это ненормальность, а не работа над собой...
katkor@
14.07.2015
не ведаешь ты проблем психологических, которые сопроваждаются серьезным набором веса...и это хорошо. меня тоже от такого бог избавил. пока.
но я понимаю, механизм проблемы. :-) поэтому я знаю, как нелегко таким людям даются даже попытки изменить ситуацию. повтор, тут проблема прежде всего психологическая!
и тот, кто сумел себя вытащить, и не важно сам, или с помощью спецов, по-моему заслуживает уважения. я реально это считаю подвигом.
Все правда. Знаю не понаслышке
Elen367
14.07.2015
маму-папу мало. У меня мама - тот самый гибрид в потомстве, в котором рецессивные признаки сошлись - худышка (верх 42, низ44 аля гитара), в прабабушку. Во всей родне она одна такая поколения на 3.
Помню. мама по профсоюзной путевки в Минск летала, дефицитного милавичного белья мне накупила 0го размера, а у меня за одно лето сразу 2й вырос. Мама была в отчаянии (сама всю жисть 1й носит)
edgar84
14.07.2015
Зачем мамку-то так обгонять быстро?)))
Elen367
15.07.2015
До бабушки я в свои 38 еще не доросла :))))
Ни до одной из бабушек
edgar84
14.07.2015
все зависит от конституции - худым и стройным от природы худеть не надо. Бывает склонным к полноте лишний вес идет, а вот начинают худеть и превращаются во что-то непонятно костлявое и это ужас)))
katkor@
14.07.2015
нуу как стройным худеть не надо? я пару раз, например, беременность пережила, со всеми вытекающими последствиями.
а с возрастом у любого(!!) человека замедляется метаболизм: я до 20 лет ела просто все, что не приколочено, и носила вещи, в которые моя 13-летняя дочь теперь не всегда влазит.
теперь я свой вес контролирую. ежеутренний завес у меня уже давно. если перевалю свою норму, начинаю сбивать, т.е. худеть. хотя, повтор, дальше 44 р-ра я еще пока (беременность исключение конечно) я еще не расползалась.
Я до 30 ела все все!)) а сейчас избирательно))
edgar84
15.07.2015
просто самоучитель для женщин, вкратце: до 30 время есть, а потом....дец)))
Вот и я так же, даже представить страшно, напечет матушка пирогов, целую пятилитровую кастрюлю, я половину умну и ничего, а сейчас, слопаешь на ночь запретный плод- типа плюшки и нате - получайте излишние округлости.
это да)) с пирогами надо поосторожнее...куриная грудка и капуста наше всё нынче)))))))
ну тут все индивидуально.
А так масса рецептов. По-больше "травы", немного мяса ( нежирного), рыбы,морепродуктов. Натуральные сахара - мед, сухофрукты, ягоды. Масло и сливочное и растительное(несколько видав) , творог. Из алкоголя - вино. Пиву отказать.
Нормальный ритм похудения 1-2 кг в месяц. Больше - насилие над организмом.
Lisenk@
14.07.2015
Правильное питание-это сбалансированное питание.
Кушать можно все(конечно кроме всякой дряни с гмо и жиром больше 70 % )- но в меру и только сочетаемые продукты.
Я собака ленива, жру все что хочется, пухну конечно временами безбожно, особенно за зиму, меня спасает тогда только не жрать после 6 и пешие прогулки вечером вместо ужина. Хотя в этом году и такая система не помогает, нажратая непосильным трудом за зиму Ж никак не желат влезать в летние джинсы ((
Lisenk@ писал(а)
Ж никак не желат влезать в летние джинсы

Не Ж виновата, джинсы дали усадку за зиму)))
Lisenk@
14.07.2015
Оййй хорошо бы, но все таки это Ж!!! )))
tchainka
14.07.2015
Уже похудела, сейчас поддерживаю. Питаюсь по тем же принципам, как и когда худела: ем обычную нормальную еду, но:
1. практически всегда готовлю ее сама;
2. использую как можно больше овощей;
3. безжалостно убираю лишний жир из всех рецептов, которые это допускают;
4. никогда не кладу сахар в чай, кофе и какао;
5. всякие там тортики ем в количестве 50-70 г в день (да, у меня есть точные кухонные весы).
Само по себе это, наверное, звучит не особенно убедительно. Но когда у меня гостит моя матушка и ест мою еду, она дня через три уже весит на килограмм меньше. Без взвешивания десертов, фитнеса и прочего баловства.
тоже интенсивно худею. ничо не жру. сила воли у меня огого)) особенно когда на весах не то что мне нужно... планирую к сентябрю быть в норме.
Нельзя не есть. От этого еще больше набираешь. Ешь капусту тушеную!)).
не... я не набираю... у меня свой метод))
утром кофе и каша, в обед овощи с кусочком мяса, чай с конфеткой... после 6 яблоко... если сильно есть хочу съедаю кусочек сыра... временно без вкусной еды жить можно))
худею не быстро но эффективно... я вообще всегда вес держу ровно... больше 1-2 кг не набираю...
тут в связи с некоторыми обстоятельствами набрала лишних 5)) страдаю и печалюсь по этому поводу...)))
После 6 лучше какой-нить кефирчик. Фрукты плохо усваиваются, поэтому их лучше до 6, перекусывать часа в 4 например.
могу и кифирчик...) осталось сбросить 4) медленно но верно к сентябрю цель должна быть достигнута)
Везёт Вам! Очень надеюсь, что удастся! :-)
А мне что-то диета не помогает...
удастся... я сто раз так делал (с)
Вот одно из блюд. Муж очень любит, а за питанием он строго следит. Берете баклажан, режете пополам, мякоть с серединке вытаскиваете. Режете ее кубиками и на сковороду. Туда же товарную грудку мелко резаную, помидорки, перец болгарский. Тушите, конечно, на вода. Можно добавит ложку обезжиренной сметанки. Потом эту смесь выкладываете в баклажан, в который вы положили немножко чесночка. На смесь сверху кладете тонкопорезанные кружочки помидоров и в духовку. Минут 30 и вкусно)!
Так же перцы фарширую мясом куриных грудок. Риса по минимуму, куриные грудки в фарш и в перцы)
Kolt
15.07.2015
...товарная грудка - это что?..
Ой)) отварная))
Ммм... Слюнки потекли... Это ж как же можно такое посреди рабочего дня-то читать??!! 8-)
Kamalia
15.07.2015
Ну вы что не знаете, что есть полезное можно? Курицу отварную, овощи, фрукты, море продукты. Я начиталась советов по правильному питанию, теперь в этом подкована немного. В интернете можете найти систему питания "3 возраста" Анны Белоусовой, очень мне помогают.
Я модельформ пью, решила еще и питаться правильно. Про эту систему тоже слышала, сложно вообще ее придерживаться?
Kamalia
19.07.2015
Мне не сложно, просто решила для себя, что мне нужно похудеть и иду к своей цели. Тем более если у вас помощник есть, вам думаю вообще не сложно будет. Модельформ и я знаю, у меня сестра пьет 18 + и довольна. Я пока без него справляюсь, но если сорвусь то буду пробовать капсулы.
вредное: ну это сладости, булки, колбаса, сосиски, фастфуд, кока-кола и иже с ней - это исключить без вариантов

полезное: овощи, мясо (птица, говядина, не жирная свинина) рыба и морепродукты, кисломолочные продукты. все умерено маленькими порциями не менее 5 раз в день.
из фруктов исключить максимально виноград, манго, бананы, хурму.
пить воду, именно воду а не что то дрпугое. чай кофе без сахара и вкусняшек.
приготовленное тушеное, запеченое, вареное.
очень умеренно хлеб.
спиртные напитки исключить на время диеты
как то так.
Aksanchik
17.07.2015
Скачайте пдф книгу (бесплатно в вк в группе какой-то) Кайлы Итсинес, у нее есть книги по тренировкам и питанию. оч крутая штука! в сша стоит 200долл книга, а в вк ее в группе выложили бесплатно (группа кайлы, их несколько, смотрите внимательнее)
lLisa
19.07.2015
Самая эффективная "сушка" - это куриные грудки без кожи на пару. Солёного, жаренного, сладкого, мучного, хлеба, майонеза - нельзя. Вообщем еда должна быть чем проще, тем лучше, и приём пищи каждые 3 часа по будильнику. Длинные углеводы на завтрак - мюсли, гречка, геркулес. Фрукты - грейптфрут, киви. Ну и спортзал 3 раза в неделю.
мюсли уж очень калорийны, диетологи их не советуют.. лучше отруби овсяные, они на много полезнее..
lLisa
21.07.2015
Если сидишь на диете, то да. А если это питание не временная мера, а образ жизни, и без сладкого жить не можешь, то лучше утром съесть мюсли - они точно сгорят за день.
уж лучше дольку горького шоколада, чем тарелку мюслей.. И смотря какая активность , если целый день сидишь на попе, то врят ли эти мюсли куда-то денутся.. точнее денутся, на попу и бока прилепятся)))
lLisa
21.07.2015
Так спортом обязательно надо заниматься, а для этого углеводы нужны. А шоколад по одной дольке я есть не умею. Вообщем всё индивидуально.
не всегда получается включить спорт, а похудеть хочется...))) так что приходится угли в мин количествах употреблять.. а 1 долька- это как раз сила воли... а дальше можно только нюхать))))))
Я сейчас сладкое позволяю себе только утром с кофе (черным, ессно, не растворимым, ессно))
как же я жду утра)))
я тоже утром приходя на работу завариваю чай или кофе и достаю любимый "Коркунов" с миндалем)))) а вечером травку жую и курятину (уже тошнить начинает от нее)))))))))))))))...
Маруся17 писал(а)
вечером травку жую и курятину (уже тошнить начинает от нее)))))))))))))))...

"Тошнись" по-другому.
Сделай из грудки и говядины (можно и без) фарш. Раздели на две части. В форму выложи одну часть, на нее разные овощи (посоли и перемещай до закладки), сверху вторую и в духовку. Можно сыром посыпать. Вкусно))
я и фарш делаю, и котлеты рубленные , и колбаски... но вкус курицы присутствует.. так уже как бы ни в каком виде не хочется.. надо переходить на подножный корм))
asknn
20.07.2015
Перестаньте жрать и покупать сахар и продукты, где он есть в составе. Всё, здоровое меню получится автоматически.

Вы сразу выясните, что еда без сахара - дороже и реже встречается.
Lissonka
21.07.2015
Почитайте в интернете о диете Давида Яна, скачать книгу о ней тоже можно. Смысл в том, что у взрослых с детства сбиты вкусовые ощущения избытком соли и сахара, а если есть еду без соли и сахара, то и организму полезно, и вкус оздоровляется. Там также говорится о вреде дрожжевого теста. И вообще весьма познавательно о процессах внутри организма.
напишите мне в приват вашу почту.помогу.
я ем салаты с маслом льняным,пью воду литра 3 в день, кофе и кефир, плюс вареное мясо. за месяц скинула десятку в лет.
Kamalia
31.07.2015
Потому что питание у вас правильное. Я тоже когда начала питаться по системе "3 возраста" мне стало легче контролировать свой вес.
AnzhelaL
08.08.2015
Обожаю лето, сейчас много овощей и фруктов, можно это все кушать и не бояться за фигуру. Сладенькое конечно тоже иногда хочется, я вообще обожаю шоколад. Но стараюсь от этого подальше держаться. Помогает мне не есть конфеты модельформ 30+, с ним аппетит намного меньше и на сладости не тянет. Я после того как стала пить капсулы, начала худеть, сейчас фигурка моя мне нравится.
воду нужно рассчитывать исходя из массы тела, мне и 2 литров достаточно. с кофе черного лучше перейти на зеленый (я заказываю тут www.gurme.ru/coffee/zeleniy-kofe.html , пока у нас нигде не нашла достойного). У меня с переходом на зеленый кофе процесс похудения пошел быстрее)
Вам повезло. 99 % зелёный кофе не помог.
советую.

салат с льняным маслом. совершенно любое сочетание свежих и вареных овощей, это идеальное для здоровья блюдо. с картошкой только усердствовать не надо, она галимый крахмал!

сельдерей. жрите вообще постоянно его. ничего кроме пользы, калорийность отрицательная! то есть, ваш организм на переработку тратит энергии больше, чем в нем содержится. ешь и худеешь.

каши. переставайте жрать жареную картошку и макароны, переходите полностью на каши. их большлое количество, можно постоянно экспериментировать, смешивать разные крупы, находить редкие крупы. крупа - это сложные углеводы, это золотая основа здорового питания. особенно полезно нешлифованное зерно - бурый и дикий рис! лучше их есть, чем обыкновенный рис, именно в кожуре рисовой кладезь полезных веществ.

сахар из рациона исключить полностью. и в составе продуктов внимательно смотреть, чтобы его был самый минимум. с фруктами тоже аккуратнее, в них много сахара. то есть, фрукты есть надо умеренно, но и не отказываться от них конечно! это витаминки.

цельнозерновой хлеб со злаками, обдирная ржаная мука, отруби, свежие орехи - ваши друзья навеки. с последними только количество выдерживать надо, сильно калорийные, но и сильно полезные одновременно.

мясо - индейка, курица, желательно белое мясо, грудка, кожу обязательно сдирать, она жирная, варить!! или запекать в духовке, с минимумом масла.

яйца, молочка, творого, кефир - отличные продукты, обезжиренные брать не обязательно, можно 2,5 процента.

и забудте про макароны, пшеничный хлеб/батон, баранки, печеньки, пироженки, конфетки. либо они, либо здоровье и худоба! ешьте хлебцы из гречневой муки лучше. продаются в магните в республике, стоят 15 рублей пачка. там же кстати и овсянка в пакетах, 11 рублей пачка ! варится 10 минут. быстрорастворимое Г. тоже выбросьте из рациона.

p.s. если уж приперло и охота макарон, то купите пачку из твердых сортов пшеницы, так лучше.
happy_me
16.09.2015
делюсь рецептом салатной заправки, чтобы любая трава лезла легко, как жареная картошка))
ст ложка горчицы (настоящей!)
ст ложка оливкового масла
соль
перец (можно и без него)
все перемешать
Этим заправляются любые листики-овощи. Есть вместо гарнира (углеводов вообще надо поменьше на время похудения), особенно вечерами. За месяц - минус 3 кг только на этой замене.
Ну, а все остальное вам тут уже написали - кардио не меньше трех раз в неделю, неплохо что-то в бассейне поделать - аэробика, плавание, баня - полезно.
Ну, а главное - изменить структуру питания не на месяц, а навсегда.
Yule4k@
29.10.2015
Вопрос еще актуален?
Думаю,этот вопрос всегда актуален.насчет питания-это нужно консультироваться у врача например или спорт тренера. важно что бы подобрали то,что нужно именно вам. индивидуально так сказать.можно поискать в интернете.есть множество сайтов,которые предоставляют бесплатную консультацию по этому поводу.чаще всего они пользуются услугами колл-центров.например simplesol.ru/ .так что не пугайтесь. я вот на один такой обратилась.позвонила им,поговорила с оператором на телефоне.он мне все разъяснил(что и в каких дозах есть). реально помог.
Yule4k@
29.10.2015
Ну у врача бы я советоваться не рекомендовала, лекарств напрописывают - потом не разгребете, все-таки их дело болезни лечить. Я сама занимаюсь вопросами технологии здоровья, есть чем поделиться! Но все индивидуально, нужно знать ситуацию человека. Помогаю скорректировать питание и подобрать программу коррекции веса если это интересно.
Ну я для начала, чтоб похудеть, прохожу с утра на прогулке не менее 10 км. Ем как обычно исключила только хлеб и сладкое, по выходным не хожу на утреннюю прогулку. За 2 недели -2 кг, осталось похудеть еще на 3-4 кг, думаю на это уйдет примерно месяц, а вкусненькое я люблю. Рецепты здорового питания беру на Кулинарном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9