--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому доверить ремонт старинных часов с боем? Они работали, а потом просто долго стояли

Ищу!
1048
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часы настенные, с маятником. Работали, но так как звенели каждый час - остановили их.... лет на 25-30. Теперь нужно посмотреть, смазать и завести. Посоветуйте Надёжного хорошего мастера, Пожалуйста!!!
Добрый день. У меня есть знакомый занимается ремонтом часов. Мне сделал в свое время, могу узнать что по чем.
Ему можно доверять? Вопрос в чём: Найти родные запчасти для старинных часов - это почти невозможно. Их стоимость очень высока. Поэтому опасаюсь за то, чтобы они не пропали из моих часов.
В этом и основной вопрос "доверия" мастеру.
Если да - то мы бы проконсультировались.
доверяю 100%
Тогда спросите... Только нужно же смотреть, чтобы стоимость определить?
некоторое время назад был озадачен ой же проблемой,но увы, решил продать их в том виде, в котором они были. а уж с условием реакции на мою тему:
www.nn.ru/community/hobby/kl...4.html#149985994

более чем уверен, найти тут не реально. завистников "огрести" можно, специалистов-нет.:-(
Да мы читали. Просто не нужно с такими и связываться (отвечать им в теме). Им лишь бы поплевать, а на кого - не важно. Он такими манерами общения лишь себя унижает. Ведёт себя как Промокашка.
На Чаадаева есть часовая мастерская ещё с советских времён работает. Я туда каминные часы отдавала ремонтировать - теперь работают
Телефончик или примерный адрес, чтобы по яндексу глянуть дадите?
Назавтра гляну номер дома
Хорошо
Уверяю вас что у этих часов менять ничего не придется...только профилактика и все. Думаю что возьмут 200-300р максимум. Мастерских у нас на Чаадаево 2шт. Чаадаево 4 и Чаадаево 28(Вишневый сад).
Понято. Главное - мастер бы понимающий!
Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 4, эт. 1
Спасибо! :-*
Старинные это каких годов-столетий?
у мну обычные совеЦкие с боем и с маятником. Требуют только смазки и чистки каждые лет 10-12...
Совсем старинные. С английским боем.
AbsentNN
06.07.2016
сами не пробовали реанимировать?
Пробовала завести. Заводятся, но не идут. Из давнего детства СМУТНО помню, что для того, чтобы не мурлыкали - какой-то "лепесток" был подогнут. Очень маленькая была. Спросить некого. У меня все взрослые уже умерли.
Потому решила сама не портить - всё-таки Механизьм! ))
Снежана_52 писал(а)
С английским боем

Это что и как?
Или просто ваша завлекалочка?
Расскажите нам про английский бой.
Это мелодия Биг-Бен.
Не умею видео грузить - но в яндексе есть видео боя часов
Мне старинные часы от бабушки остались. Их ещё пра-прадед от куда-то из Европы привёз. Не работают они( Так и лежат, т.к. тоже боюсь, что просто раздербанят. А продать рука не поднимается.
AbsentNN
06.07.2016
я бы промыла механизм керосином и смазала хорошим машинным маслом
Я не понимаю устройство часов. Ноль. Как Снежана написала ниже, пусть лежат. Есть мысль просто как предмет интерьера повесить, но пока некуда.
Вы это делали? Никаким машинным маслом не мажьте сами и не советуйте иначе механизм испортите!!!!!! Механизм , чтобы промыть в керосине надо достать/разобрать аккуратно, потом также аккуратно собрать, настроить ход/бой. И за 200-300 руб, как писали выше , ни один часовщик не возьмется это делать.
Вот и я этого боюсь (((
Попробую договориться, чтобы при мне ремонтировали...
А что - пусть лежат! От этого ценности только прибавляется )))
По преданиям семьи знаю, что мои страшно дорогие. Мурлыкают каждые 15 минут, бьют каждый час. Я помню ещё ходили - я маленькая была. Звон красивый, бой английский. Кому такие доверить?! :(
Вот и лежат пока. А хочется повесить. Пока не вписываются. Возможно после ремонта. Знакомый мужа, когда часы увидел, сказал, что дорогие. Но он далеко не спец. Для меня они дороги как память.
mysik1981
06.07.2016
89043997307 Алексей
Очень информативно)
При вас такие часы делать не будут, это не батарейку поменять. Настройка занимает время иногда даже больше, чем чистка и смазка механизма. Я обожаю часы с боем, но к сожалению могу себе позволить только советские((((
М-дааа.. Умеете Вы успокоить! )))
kd
06.07.2016
знакомый часовщик сказал в советские времена: один совет - один рубль :)
с тех пор старюсь разобраться сам
типа ап
--
если без большой разборки
настенные часы - вынуть механизм, полежать ему в бензине ,можно кисточкой помочь , помазать.
пружинка срабатывается - бывает, надо смотреть, менять , регулировать.
бензин - лучше авиационный
смазка - зависит от...
Самое главное - умелые ручки. Где бы найти этого "главного по тарелочкам"??
У меня тоже с английским боем пылятся, тока не настенные, а на что поставишь - на том и стоят. Не рискую заводить, всю ночь каждый час отбивать будут
Мои каждые 15 минут мурлыкают ещё ))
А так-то и стоять могут. Необязательно вешать.
По этому поводу ничего не отвечу - не помню. Эти часы уже лет 30 не заводились, стоят как элемент декора
Сколько вещей без дела у людей(((( часы должны не стоять, а ходить, мурлыканье ТИК-ТАК самое приятное и успокаивающее для человеческого слуха, а настроенный мелодичный бой- вообще сказка. Почему вещи перестали быть вещами по своему предназначению? Это риторический вопрос.
часы с боем для больших квартир, раньше такие в усадьбах вешали, чтобы везде было слышно который час. А в квартирах они оглушают.
Моя супруга тоже самое говорит)))) особенно , когда у меня начинали бить 6 часов одновременно, потом я делал, чтоб они били друг за другом, получалось , как звон колоколов, когда приходил новый человек в квартиру было интересно смотреть за его реакцией. Правда теперь, бьют только на кухне и то одни(((, на остальных бой уже выключен.
Мне тоже нравится, когда часы мурлычут )
Я могу порекомендовать часового мастера. Года четыре назад ремонтировала у него дедовские настенные часы. Ходят до сих пор. А еще он восстановил мне настольные часы с боем Весна 70-х годов и сделал ключи к замкам старого довоенного книжного шкафа немецкого. Судя по тем часам, которые висели у него в мастерской, берется он как раз за старинные, нестандартные. У него мастерская в здании Республики, 4 этаж, на территории магазина Электра, если он еще там работает.
Спасибо. А тел у Вас его не было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.