--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интересно,есть ли на форуме эксперты-искусствоведы?

Флуд, разное
126
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starievschik
25.06.2016
периодически нужна консультация
ап
Скупаем картины старых и не очень мастеров? И прочее... с целью наживы? :-)

Может по музеям пройтись? Там всяко есть профи, и деньги от Вас им пригодятся, видимо...
даже не юрист, а ЮРИСТИЩЕ!!!
не надо всех мерить по своим ничтожным и меркантильным делишкам, дорогой друг!)
Я никого не измеряю... мотивацию Вы не обозначили. Извините, если моя версия не про Вас., я и не утверждал ничего,, лишь спросил. Возможно, Вы музейной работой занимаетесь и собираете коллекцию для ее передачи в Третьяковку или Русский музей, а может в посёлке музей хотите открыть на свои средства... Я разграничиваю пока 2 основных направления - бескорыстная работа по просвещению, сохранению и т.д. и корысть.

И продолжаю настаивать, что профессионалы-искусствоведы в музеях и вузах, где учат на искусствоведов... тут есть спецы по монетам, маркам, эрудиты некие по части коллекционирования. Вы не обозначили круг предметов для экспертной оценки. Хотя может и универсалы имеются!

И про мои делишки Вы не в курсе, полагаю, как и обо мне ... так что не надо ля-ля...
всегда не допонимал людей, которые не зная человека лезут в "чужой огород" со своим уставом)
вот если Вы свой "Лексус" привозите в автосервис вы денюжки сразу начинаете всем рассовывать по карманам за ремонт и консультации или же Вам сначала визуально могут мастера сказать вероятную поломку Вашего лимузина(которая при диагностике подтвердится с вероятностью до 100%), и заметььте,за это как правило серьезных денюх ерут. Тут аналогичная ситуация как мне видится.
а про делишки-Вы первыми начали хамить:-)
Вы мнительны? Я задал всего 2 вопроса. Вот и всё!.Можете продолжать в том же духе, придумывать, что я начал хамить и т.д.

Я так и не уяснил сферу Ваших интересов, ну да ладно... Не хотите отвечать, как я понял, не надо.... Ждите экспертов...
любезный друг,Вы по существу вопроса можете кого то рекомендовать или это так,флуд?)
Вам порекомендовали обратиться в музеи и вузы, Вы в ответ погнали волну дерьма.
Вы почитайте первый репост товарища.
там ясно видно откуда полилось говно.
frost2366
02.07.2016
должны быть.
yamaguti
02.07.2016
Начните с конкретики. Возможно, тогда будут нормальные ответы.
я даже не знаю каким образом конкретику написать. периодически попадают в руки некоторые вещи на мой взгляд имеющие определенную ценность. вот и ищу консультанта, типа подвезти и человек на зоркий опытный глаз посмотрит и скажет.
как то так.
yamaguti
03.07.2016
Конкретики не прибавилось. Антиквариат, значит любой антикварный магазин - вам в помощь. Специалисты по антиквариату там. Монеты - значит обращаться в нумизматический магазин. Старые трусы или штаны - в комиссионный магазин. Сотовые телефоны, ноутбуки, смартфоны - ломбарды и радиорынок...
По поводу монет, бумажных денег, почтовых марок, значков можно обращаться ко мне. ))
Опытный предложит продать ему этот хлам за пятак... в 99% случаев... :-)
Да тут каждый второй - иксперд!
ну да,я заметил)
Вы обозначьте вещички которые уже попадались и возможно могут попасться в будущем. Специалисты найдутся и здесь.
Вроде как товарищ обозначил круг своих интересов. Любые вещи, которые приносят или иным образом попадают в поле его зрения. Полагаю, картины, иконы, украшения, фарфор и т.д. Не для наживы, разумеется...
Юристище писал(а)
Полагаю, картины, иконы, украшения, фарфор и т.д.

Эти вещи и нам надо.
Не цепляйтесь к человеку почем зря. Если не ворованное, то что не запрещено, то разрешено.
Я разве цепляюсь? И статьи за скупку краденого вроде как нет... :-) Товарищ немного неадекватно отреагировал, тонкая душевная организация. Выходит, не перекупщик , и истинный альтруист и собиратель...
Юристище писал(а)
...статьи за скупку краденого

да-да...
УК РФ, Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем...
(в обоих статьях особенно занимает фраза "...заведомо приобретенными другими лицами преступным путем..."
как доказать, что ЗАВЕДОМО...?)
Приходит нарик и честно говорит... рядом понятые и полицейский... всё фиксируют... просят расписаться скупщика... :-)
а откуда скупщик заведомо знает, что купленное добыто преступным путем? ;-)
Так я выше привел пример... хотя да. нарик должен доказательства привести. а не бла-бла!
для этого и есть понятые, которые при случае сойдут за свидетелей...
типа, при них перед продажей нарик своевременно предупредил покупателя о преступной истории покупаемого... :-D
Типа того.... или потерпевший подошел и требовал отдать краденое...
*rofl* ...точно...
dogel
05.07.2016
Dogel@mail.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.