--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчишка живущий в блокаде(((

Отдам
215
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata9774
08.10.2016
Создаю новую тему, потому что старая слишком большая, да и тему надо подкорректировать. Ведь один из братьев Ромочка-Ромашка уже нашёл себе настоящий дом и любящую семью, дарит им всю свою не растраченную нежность и учится не боятся и доверять людям)))
Начало здесь: www.nn.ru/community/hf/kittens/malchishki_zhivushchie_v_blokade.html
nata9774
08.10.2016
Итак, у нас есть полуангорский мальчик примерно 11 месяцев от роду. Красивый, нежный, точная копия своего брата. Абсолютно не агрессивный, не умеющий за себя постоять, даже в принципе не знающий для чего нужны когти и зубы. Он прожил всю свою жизнь на чердаке с любимым и смелым братом, который старался для него принести из опасного места еду и прикрывал его от любой опасности)) Оба котика были очень пугливыми, но нам удалось поймать того, что посмелее и теперь наш мальчик остался совсем один. Ещё более пугливый, чем раньше. Когда он остался один его несколько дней трясло, пришлось кормить его успокоительным
Поймать его пока не получается, но я потихоньку учу его доверять мне,очень медленно, но мы продвигаемся.
nata9774
08.10.2016
9049061318 Наталья
nata9774
08.10.2016
Вчера он не ушёл повыше после еды, а остался возле чашки, а значит и рядом со мной)) Решил послушать как я с ним разговариваю, жмурился, умывался поворачиваясь спиной, прямо верх беспечности для него))) Но это потому что я не двигала руками, руки-главная опасность!
А потом мы играли)) Вернее я постукивала ногтями по торцу ступенек, как бы бегала ими и котик завороженно следил за рукой, подпустил её очень близко сидел в 20 см от края ступеньки из-за которой иногда выбегали мои пальцы))) И хоть он не может себе позволить втянуться в игру, по крайней мере понял, что руки бывают ещё и интересными)))
Я надеюсь, что скоро мы его поймаем и тогда нам понадобятся хорошие родители, которые растопят лёд недоверия и в награду получат море любви)))
Какой же он красавец. Побыстрей бы его поймать и учить доверять людям. Он быстро поймет, что люди бывают ласковые и любящие своих четвероногих членов семьи, в которую он непременно должен попасть. Удачи Вам.
nata9774
09.10.2016
Сегодня хозяйка серого кота, пока мимо шла, сказала, что не видит проблемы поймать Болика! Он за её котом частенько хочет войти к ним в квартиру, но она не пускает! И на балконе она с ним сталкивалась, он под ногами сидел....Я ничего не понимаю, почему к нам он так относится? Наверное ему хочется жить в их квартире вместе с серым. И люди из этой квартиры ему не чужие. А я чужая, с улицы прихожу(((
Оставила ей свой телефон, попросила пустить, если попросится и сразу мне позвонить. Сопротивлялась, но взяла. Будем ждать чуда)
ViOlechka
09.10.2016
Похоже на сказку. Подождём...
nata9774
09.10.2016
Тоже не верится...
nata9774
09.10.2016
Если правда быстро отловим, то ему нужна семья. Он ласковый, аккуратный и нежный. Проверено!
Его брат с первых минут дома, стал ручным, бысто научился ходить в лоток и пользоваться когтеточкой.
Не бойтесь взять себе этого мальчика, подарить ему тепло и заботу. Он ответит вам сторицей)))
Я его намою, свожу к доктору, обработаю от всяких бяк и кастрирую.
nata9774
10.10.2016
Подробности про Ромео. Хотя хозяева назвали его Ромео-Ромочка, почти всегда зовут Ромашка, потому что он бесконечно, ласковый, нежный, пушистый))
Иногда он находит повод испугаться и спрятаться, например когда папа делает зарядку))) И когда за ним лезут, что бы достать-он смотрит с надеждой, ждёт этого, а может спецом прячется, что бы оказаться на ручках)))
lenok69
10.10.2016
какая лапочка!!! желаем ему море-море любви и заботы!!!
nata9774
11.10.2016
Вчера опять видела хозяйку серого кота.Говорит, слышала Болик пищал под дверью (у него голосок очень тоненький)), открыла дверь-сидит, предложила войти, он подумал, развернулся и ушёл(( Больше пока ничего нового(((
ViOlechka
11.10.2016
А нагнуться взять в руки никак?
nata9774
11.10.2016
Ну вот как-то так...
lenok69
11.10.2016
вот именно. Что за люди, ведь видят, что ходят каждый день, чтоб поймать котика для нормальной дальнейшей жизни. Нет ведь, как будто специально не могут помочь. У самих коты есть, должна же быть какая-то жалость и сострадание.
nata9774
13.10.2016
Девочка одна сказала, что она заядлая велосипедистка, ездит через гаражи, а там своры собак, которые ненавидят велосипедистов. Вобщем она искала гуманное средство от собак на просторах интернета. И раздобыла вот такой спрей, он содержит что-то похожее по действию на эфир или хлороформ что ли, ну как в кино платок намочили, к лицу приложили-спит. Только это спрей. Очень мне захотелось такую штуку, но не понятно где взять, может кто знает? Та девочка посеяла этот баллончик(((
lenok69
17.10.2016
Доброе утро! Как дела у Болика? Спрашивала в эти выходные у знакомых про такое средство, к сожалению никто не знает про него.
nata9774
17.10.2016
Доброе, есть такое, но в продаже нет, может запретили(( Вот сейчас от Болика иду, ничего нового, то сидит слушает менч, то убегает не доев. Рутина... Как же его поймать...???
lenok69
17.10.2016
Соседи прямо совсем ни в какую не хотят помочь?
nata9774
17.10.2016
А чем? Тут никто не может помочь, а сам он в людях не нуждается, так-обслуживающий персонал. Вот чего я добилась за этот месяц: он узнаёт мои шаги, если близко на чердаке и прибегает без зова. И ко мне он пртходит всегда, а вот дочку вчера послала-не вышел. Меня дождался. И всё, не доверяет, не подходит, спиной не поворачивается.
lenok69
17.10.2016
М-да..... а в каком районе Нижнего Болик проживает?
nata9774
17.10.2016
Московский район, ул. 50-летия Победы.
nata9774
19.10.2016
Такая история(((
Сегодня я изловчилась и поймала Болика. Но он оказался совсем другой((( Он вырывался изо всех сил, царапался и пытался укусить. Наверное всё это он делал от страха, он же очень пугливый, и от боли-несла я его за шкирку и шкуру на спине, по другому перехватиться он бы мне не дал((( Как поймала и вытащила, так и несла. Зрелище наверное не для слабонервных.Вобщем через два дома он таки изловчился и прокусил мне руку... Я не смогла его удержать((( Он убежал куда-то под машины в сторону Победы.
Искать не стала, бесполезно, пошла кровь останавливать.
Теперь веру в людей я убила в нём окончательно((((
Можете ругать меня, учить, но по другому у меня не получилось((((
Теперь он на улице, может так лучше, он никогда не хотел быть домашним, там много бабулек подкармливающих, хотя почему-то мне кажется, что он вернётся на чердак... Тем более я видела того соседского кота гуляющего около Победы. Если они встретятся, то Джастин его проводит.
Я позвонила хозяйке Джастина и рассказала как всё произошло, сказала, что больше не приду, даже если он вернётся((( Зачем? Домашним он не станет. А ходить кормить его всю жизнь на чердак дома на соседней улице я простите не готова(((
ViOlechka
19.10.2016
Да уж, история. :'(
nata9774
19.10.2016
Сижу и плачу, хотела как лучше....
ViOlechka
19.10.2016
Может поймается хозяйкой серого кота?
sudarynia
19.10.2016
Наташа, успокаивайся! Тебе не в чем себя винить. Ты хотела подарить ему счастливую кошачью жизнь. Его вообще не реально было поймать. Он еще объявится, мне так кажется. Залечивай раны, здорово он тебя исцарапал
Lazy Lady
19.10.2016
должен вернуться, кошки прекрасно запоминают дорогу, у моих друзей увезенный с дачи кот вернулся на дачу (20 км).
Я тоже однажды дикого котенка отловила-третьего из помета, два предыдущих более-менее привыкали, а этот так и не привык, погрыз нас с мужем так что кровь ручьем, три месяца шухерился под ванной, и был передан в Сострадание с единственной надеждой что может после стерилизации станет спокойнее.
Видимо, бывают такие - не приручаемые(( это его выбор, успокойтесь.
nata9774
20.10.2016
Я понимаю, а у самой душа болит, он ел последний раз вчера вечером, я его схватила-он ещё ни кусочка не съел((( Уже больше суток... Завтра пойду искать, не ловить, просто покормить, узнать где он засел. Дочка сегодня бабуле ключ относила, они походили не нашли. В подъезд не ходили.
Да...А корзину-то слабо с собой было взять? Нести дикого кота через два дома...Я Вам писала, что нужно корзину с собой брать, поймали, сунули в корзину и никаких проблем...Ясно было, что дикий кот из рук будет вырываться. Кто это Вам сказал, что домашним он не станет? Сделали бы все по-нормальному и был бы такой же домашний кот, а теперь вон лови его - он на улице...В общем - я не ожидала...
lenok69
20.10.2016
зря Вы так. Человек хотел как лучше, ну не получилось. Не всегда предугадаешь. Пословица такая есть, знал бы - соломки подстелил. Конечно кот от испуга и страха вырываться стал, а она думала, что успеет донести до дома, раз на соседней улице живет. Не всегда с корзиной ходить кормить. Человек и сам-то теперь переживает и плачет, и кот теперь холодный голодный фиг знает где.
Нет, не зря я так. Не было корзины и трогать не надо было...Знала, чем дело закончится...чем и закончилось. Необдуманные поступки оправдывать нечего. На улице заморозки, не все коты и кошки знают подвал, а он тем более. Писать у меня больше нет никакого желания после такого отношения к коту (лучше бы с бабушками оставался, в тепле и сытый, пусть даже через раз), и пусть такую глупость не пишет, что назад на чердак вернется. В общем, устроила коту "веселую жизнь".
Отлично сказано, сама то для котенка хоть что то сделала? Критиковать сидя за компом на диване конечно же лучше.
nata9774
20.10.2016
Напоминаю, бабка всего одна и ходить в чужой дом она больше не может и не хочет. А жильцы этого дома кормить его не хотят, он им там не нужен. Я пока ходила туда, со всеми практически соседями виделась-он никому не нужен. Я туда 10-15 лет ходить не собиралась. Какой выход? Сколько я просила помощи?! Никто не отозвался. И если уж вернуться назад, то до появления Наташи у которой жил Лёлик, бабуля просила поймать их и отнести в ближайший подвал, что бы ей легче их было кормить. Я об этом в теме писала, никто не возмутился. А теперь я случайно выполнила её просьбу и оказывается испортила жизнь коту.
Вот не хотела в теме писать, но доведёте ведь..
На самом деле лучшим выходом был бы подвал на двоих. У Лёлика до сих пор проблемы и проблемы с головой. Он попал в очень заботливую семью, они стараются, переживают за него. Да в лоток он ходит исправно и где его кормят он тоже знает, почти всегда спит в ногах. Но он не последователен и не логичен. В его поведении нет прогресса. То был момент когда он стал выходить к людям, то сейчас даже когда его берут на ручки он спрыгивает и уползает по пластунски. И постоянно шипит на хозяйскую кошку, хотя она сама скромность, отгоняет её от миски и лотка.
У него краткосрочная память, когда ему напоминают, что люди хорошие он расслабляется, но потом очень быстро забывает об этом.
А герой вчерашнего дня с ещё большими отклонениями. Ему ничего не интересно в этой жизни, когда я пыталась играть даже не с ним, с Джастином( и Джастин с удовольствием играл) Болик даже не интересовался нашей игрой, он сосредоточенно смотрел в одну точку и шарахался, когда его задевали. У него много странностей. А главное он из тех кошек: покормил-проходи! Ему не нужны люди, ну я достаточно его наблюдала. И очень жаль, что мы их разлучили. Им бы правда на свободу, но вдвоём.
И ничего я не испортила, а спасла его от голодной смерти. Во всех домах вокруг есть подвалы и во всех живут кошки которых кормит армия бабуль, все кошки упитанные и здоровые. Я пока туда ходила, теперь их всех на морду знаю. А дом к которому он побежал двухэтажный и помимо подвала ещё имеет четыре настеж открытых подъезда и соответственно четыре чердака. Выбирай любой.
А я теперь как представлю во что превратилась бы квартира и главное мой кот, донеси я его до дома- мне страшно становится. И самое главное кому бы я его такого буйного подсунула? Мне животных нельзя домой категорически! Я бы даже намыть его не смогла, не говорю уже про кастрацию. Повторяю кому нужен бесноватый кот? Выходит, я принесла бы его, а потом выпустила, потому что больше двух часов в моём доме животным находится нельзя. Велика ли разница?
И ещё раз про переноску: не смогла бы я его туда впихнуть, при всём моём желании, вы не видели его! Я на уколы-то согласилась, потому что он вёл себя как бешеный! Разъярённая зверюга рвущая всё что попадается в зубы и когти. И дико орущая при этом, мужики из следственного отдела, когда я несла его мимо шарахнулись.
Вот правда хотела сгладить, но не даёте. Это не кот а чудовище и я его никому не пожелаю. Его место на улице.
Это Вы напрасно на котов наговариваете. Они не могут за месяц привыкнуть, что им здесь не опасно. Тем, более, уже взрослые коты. Могу себе представить, что будет делать кот, когда его куда-то там тащат, а он-то ведь не понимает куда и зачем. Я в прошлом году кошку подобрала - ходила ее кормила, потом домой принесла, когда она сама в руки далась. Я ее насильно не вылавливала. Так первые три! месяца к ней вообще было нельзя руки протянуть - сразу же повсюду клыки и когти возникали. Я вся ходила поцарапанная и покусанная. Чуть что - под тумбочку. На мою кошку шипела и бросалась. Сейчас вот лежит на столе рядом с клавиатурой и довольно щурится. А Вы еще пишете, что пристроенный котик "дурачок". Да нормальный кот,так же, как и тот, что убежал от Вас.
nata9774
20.10.2016
Я понимаю позлорадствовать охота.
Но вот уже месяц я ходила к нему два раза в день. Утром перед работой вечно опаздывая, вечером частенько сразу с работы, чтобы получалось примерно одно время кормёжки: 10 утра и 9 вечера. Позже мне просто страшно ходить. И где бы я ни была, бежала в ближайший магазин по дороге, покупала корм и к коту. Я не бабка которой нечего делать и она целыми днями ходит по своим котам и жить в обнимку с переноской не могу! Тем более я уже давно смирилась с тем, что руками я его не поймаю и ходила просто кормить. А тут такой случай-он сам подставился! Случайно, из-за серого Джастина. Я не смогла упустить такой случай.
Уже вытаскивая его из-за перил и обливаясь кровью я понимала, что донести его до дома практически не возможно. Но и отпустить я его не могла, его надо было вынести из подъезда и унести подальше, бабка найдёт его и будет спокойно кормить. Если бы я его отпустила в подъезде его бы никто не поймал и я бы ходить перестала-кому он там нужен?
И я точно знаю, что если бы у меня была переноска-я физически не смогла бы его туда запихнуть! Одна не смогла бы!!!
А вас я приглашала поймать его, вы же всё знаете и умеете, но вы даже не ответили мне! Зато теперь можно поумничать!
Я не умничаю, я констатирую факты. А куда-то ехать ловить кота, который меня вообще не знает и ко мне не подошел бы, дело бестолковое.
nata9774
20.10.2016
Ко мне он тоже не подходил, дело случая.
Нужно, как мне кажется, сначала бы найти тех, кто захочет взять его к себе. А потом уже нужна котоловка. Большинство кошек голыми руками не взять и ни в какую корзину не затолкать. Они, когда пугаются, становятся сущими демонами. Кошки ведь только с виду милые и уютные. А на самом деле - это очень опасный зверь. Котоловки дают напрокат насколько помню бесплатно, но нужно заплатить залог в размере 1000 руб (потом возвращается) Котоловку можно арендовать в "Сострадание"
Не обращайте внимание на злые выпады, позлорадствовать все горазды, а поднять пятую точку и помочь котенку кроме Вас особо никто и не пытался, не отчаивайтесь. Будем надеяться все наладится.
nata9774
20.10.2016
Ну я вот тоже не сдержалась и написала всё как было, без прикрас... А так хотелось, что бы всё было хорошо((( Я не злюсь на него и не защищаюсь, он правда не для дома, я давно задумывалась над его странностями. А тут ещё Лёлик начал чудить, видимо у них обоих сильная психологическая травма, просто Лёлик не агрессивный.
Lightlana
20.10.2016
+500! любителям констатации фактов: *констатировать*-не мешки ворочать
Если кот дикий, то его никакой силой в корзину не затолкаешь. Нужна специальная котоловка.
Нужно не за шкирку тащить кота. Его нужно брать одной рукой за шкирку (не тянуть), а второй рукой - между задними лапами за попу (рука просовывается между задних лап и захват производится сверху и снизу, т.е. и со стороны спины, и со стороны живота). И прижать к себе. И так можно его уже нести. Укус обязательно обработать хлоргексидином. Кошки чувствуют, что их боятся поймать - вот и вырываются.
nata9774
20.10.2016
Да я знаю как их надо носить, но он не дал мне возможности перехватиться. И я любого крупного кота просто сопротивляющегося смогу запихнуть в переноску, но я не преувеличиваю, он был не возможен, вы когда-нибудь видели бешеную кошку? Или сошедшую с ума от ревности?
У нас жила давно умница, красавица. Пока моя сестра(любимая хозяйка) не принесла другую кошку. У нашей съехала крыша! Она располосовала шкуру бедной кошки на заплатки (и если бы мы её не унесли загрызла бы совсем) и разодрала ноги сестре очень сильно. Потом ходила рычала по квартире. А когда пришла дочка первоклашка, кошка просто решила её убить. Она прыгала по ней как по дереву добиралась до лица и пыталась драть его и грызть. Это доли секунды-я отрывала её, держали втроём, но она всё равно вырывалась грызла нас рвала, только бы добраться до дочки. В итоге с трудом удалось закрыть дочь в туалете, донести туда кошку не получалось! Дочь глядя там в зеркало рыдала, а кошка срыком бросалась на дверь услышав её голос...
Я всё это рассказываю потому, что бы вы поняли в каком он был состоянии.
Сумасшедшие всегда очень сильные, с ними не возможно справится и не важжно люди это или звери. А у него было именно такое состояние.
nata9774
19.10.2016
В травмпункте,увидев мои руки решили сделать уколы от столбняка и бешенства((( Теперь я привитая...
Не расстраивайтесь, вы хотели как лучше. Здоровья вам и найтись котику.
nata9774
20.10.2016
Спасибо)
Colombine
20.10.2016
Все на свете происходит к лучшему, хоть сразу этого, чаще всего, не разглядеть. Не чувствуйте себя виноватой - вы молодец и сделали даже больше, чем могли бы. Котик не пропадет, раз бойцовый такой. Теперь у него появилась возможность показаться многим людям и возможно, найти себе наконец хозяев. Выздоравливайте и счастья вам!
nata9774
20.10.2016
И вам тоже спасибо)
nata9774
20.10.2016
Вот не хотела я такого, но теперь всё так как есть! Этот кот не хочет быть домашним, у него проблемы с психикой, поэтому тему о нём можно закрыть.
Я поищу его и если найду по возможности буду подкармливать.
Судя по нашей переписке, я всё больше склоняюсь к мысли что и Лёлика мне вернут. Но вот тут я постараюсь всё-таки пристроить его единственным животным, к одинокому человеку, думаю он справится.
Спасибо всем, кто нас поддерживал и кто критиковал.
Закройте, пожалуйста, тему!
Lightlana
20.10.2016
пока не закрыли: следила, как за триллером! Вы большая молодчина, проделали огромную работу! на диванных экспертов не обращайте внимания. Здоровья Вам и Вашим близким! а тот кот-да бог с ним, Вы дали ему шанс, да и не один, пожалуй.
nata9774
20.10.2016
Спасибо) Что бы кто бы не думал я старалась, душу вкладывала, ну вот так получилось, не всё же хеппи энды творить. Зато троих я пристроила и в хорошие семьи. И надеюсь у них всё будет хорошо))
Я вот вдвойне пострадавшая)) Нет втройне))
Не могу работать( а больничный мне не платят)-это раз
Потравила кровь вакцинами-это два
И 9 месяцев теперь нельзя спиртное(а скоро день рождения дочки и Новый год)-это три)))
Darha
25.10.2016
У нас в офисе как-то завелась кошка. Как именно - история длинная. Но по теме будет сказать, что повезла я ее стерилизовать (пузо было уже большое, нагулянное), а она мне в клинике от страха руки в лоскуты превратила. Зубами. Хорошо когтями не догадалась отбиваться - было бы еще фееричнее. Из вет.клиники меня с замотанными как в варежки руками отправили в травмпункт (рулить в бинтах - весело!), из травмпункта - в 7-ю хирургическую больницу, которая тогда дежурила. И давай тоже уколы колоть... Часа четыре продержали и кололи в разные места. И потом еще надо было ездить на уколы по определенному графику.
Но... через две недели все отменили, ибо кошка как ни в чем не бывало продолжала обитать у нас в офисе, жива и здорова (и уже стерильна).
То есть если животное, покусавшее/подравшее вас живо, и вы его наблюдаете, уверены, что вот это именно оно, то через две недели курс уколов отменяют и не продолжают, т.к. животное с бешенством за эти 10-14 дней умерло бы уже. А раз живо, значит ничего у него не было.
nata9774
25.10.2016
Да, я это знаю, но сначала я не видела его, а сегодня только седьмой день, если через десять будет жить-отменят.
Lazy Lady
20.10.2016
плюсанулась бы сто раз, если б было можно.
Наташа,Вам нужно медаль вручить за терпение и отвагу, успокойтесь, выздоравливайте. Мое мнение по котам: Лелика нужно оставить в покое и не навязывать ему свою любовь, просто прошло мало времени, кот еще не адаптировался к новой среде,может и травма какая то была прежде., мы ведь не знаем, что с ними было, как они росли, а про Болика- нормальная реакция я считаю у кота была. Просто сильный испуг, Вы бы видели мою кошь, когда испугается, мама не горюй, порвет всех и вся. Помню попонку одели когда под наркозом была, а потом как просыпаться начала так была будто зверь дикий и прыгала выше метра и головой ударялась обо все со страха, полный пипец был, и у него такая же реакция, они нормальные,просто они чего и ни кого не видели и все, где ж им культуры то было набраться. Так что успокойтесь. Найдет себе Болик друзей в подвале, проживет. Только бы машиной не сшибло и собаки ни разорвали. Может инстинкт самосохранения сработает, убережется.
nata9774
20.10.2016
Я думаю он не пропадёт. Он же не ласковая глупая киса которая лезет ко всем и к людям и к собакам. Что бы его обидеть надо быть очень ловким)) Сейчас через пару дней шок пройдёт, он начнёт искать удобное убежище с подкормкой. А вокруг их полно, про брата он уже забыл, наверное, зато встретит женский пол, если бы вы знали как он этого хотел, прям крыша ехала у мальчишки)))
nata9774
24.10.2016
Ну раз не закрыли тему, продолжу:
Не буду подробно рассказывать, мытарства последних шести суток. Я сходила с ума от сумасшедшего чувства вины. Бесконечно ходила искала его, обошла все организации с камерами наружки, потрясла следаков(впрочем от них ничего не добьёшься), тысячу раз пролазила все кусты и гаражи, ходила на чердак, там только Джастин скучал.
Сегодня потеряла всякую надежду, дошла до того, что ни пить, ни есть, все мысли о нём, глаза на мокром месте. Мне бы только узнать где он!
И звонит бабуля, которая тоже всё время искала, и говорит, что нашла!
Он оказывается всё это время тусовался вокруг своего дома, пытался внутрь попасть, пока безуспешно. Людей-то боится)) Сегодня стдел где-то в районе движка грузовичка. В подвал видимо его не тянет, тем более, что в его доме подвал закрыт. Домой он хочет, там я с едой, тёплые трубы и Джастин))
Вылез на еду с предосторожностями, подошёл к чашке, когда мы отошли метра на три, не меньше. Поел и полез обратно в движок. Опасно это(((
Так вот, сейчас он на улице, без решёток и дверей. Есть у кого желание поймать? А то я что не сделаю, всё не так... Посадите в переноску, возьму попробовать приручить. Нет, так нет.
nata9774
24.10.2016
Вот, в темноте качество плохое(
nata9774
24.10.2016
Думаю всё-таки всё это буйство было от страха, точнее ужаса. Можно попробовать его приручить, но сама ловить я не буду.
Как я рада, что он нашелся, только под машиной сидеть не безопасно конечно. Даже не знаю чем помочь? Как же все таки его отловить. Жалко очень котика. Самое главное, что хоть живой.
Скажите водителю машины, чтобы кота сначала выгонял, а потом уже машину заводил. Не хватало, чтобы кот от движка сварился.
nata9774
25.10.2016
Где его взять, водителя? У машины караулить? Если бы я знала его или увидела, то конечно сказала бы. Самой не нравится, я же писала.
На счет водителя - это надо у местных жильцов спросить...Мы вот с одной бабушкой не успели сказать водителю, так на глазах этой бабушки котенок выпал из машины, после того , как машина проехала метров 8-10, и задним колесом по котенку. А сколько случаев разных : и живых и сваренных достают...Надо бы как-то водителя предупредить...Узнать: из какого он подъезда, а там уже проще будет...
nata9774
25.10.2016
Я конечно попробую, но пока не знаю как. Из жильцов, только несколько человек на четвёртом этаже знаю в лицо, я там Болика кормила. Это же коммуналка, очень много народу живёт и никто никого не знает. Сейчас пойду кормить, посмотрю.
Colombine
25.10.2016
Сделайте проще - напишите записку и прикрепите малярным (бумажным) скотчем к стеклу со стороны водителя.
nata9774
25.10.2016
Да, так проще. Но машина стоит на месте, а кота нет. Уже два раза ходила.
nata9774
25.10.2016
Я звонила хозяйке Джастина, она сказала, что все вздохнули, когда кота не стало. Но если вернётся, то будут подкармливать, хоть им это и не нравится. Вот только по своему опыту знаю, через неделю там такая помойка будет, всё же гниёт. Что они устав, его отравят, дабы не разводить тараканов.
Так что как ни поверни-всё плохо...
nata9774
25.10.2016
Под машинами я сегодня кота не обнаружила, приходила два раза, так и не отозвался. Поднималась на чердак, там в оставленной вчера бабкой миске, отстатки корма. С чердака пришёл заспанный Джастин. Не знаю где он, может поел и спит на чердаке, а может шляется где по улице.
nata9774
25.10.2016
Машина не на ходу, ей не пользуются, но и кот в -9 не смог на ней сидеть, куда-то перебрался.
nata9774
25.10.2016
Там он, в машине сидит, просто не выходит((.Целый день мы его искали. А вечером стояли не далеко от машины, решали где искать и он спрыгивает, потом сразу обратно((( Я положила еду, поставила под самую машину, он через пару минут спрыгнул и пробежался под двумя другими машинами, вернулся и опять наверх. Я вдалеке минут 15 ждала он так и не пошёл есть((( Вокруг кошек полно, сожрут.... Я не знаю что делать, он сидит на холодном железе уже которые сутки, ещё и не ест... Рано я обрадовалась.
Вокруг десятка полтора кошек, все по подвалам, днём на солнышке сидят, а он всегда в тени и на железе, сколько ещё протянет...
Если дыра в подвал не так далеко, то надо еду поставить у дыры в подвал, чтобы он видел еду, может подойдет к еде и почувствует, что воздух идет теплее из дыры из подвала, может как-то так приманить к подвалу...
nata9774
25.10.2016
Ну вот объясняю же... Он под машиной не ест, боится. А до дыры 5 метров открытого пространства, совсем ничего нет(( Оставить там не могу. У этой дыры живёт чёрный кот, его эта же бабка кормит. Он сразу всё сожрёт. И. Рядом, метрах в 6-7 торцы тех домов, где живут полтора десятка кошек, там их кормят, но они рыщут всюду, ничего нельзя оставить. Дома эти маленькие, всё рядом. Поэтому и жду когда выйдет и съест, что бы точно ему досталось. Кормить до сыта всю ораву я не могу, иногда с трудом на него выделяю, денег нет совсем, тяжёлая осень.
Всё знаю, именно так приучают, но он не такой как все, говорю же проблемы с психикой. Он не пойдёт, как любое дикое животное, за помощью к людям.. Просто однажды мы найдём трупик под машиной, а может даже и не выпадет.
У него страх перед людьми сильнее чувства самосохранения..
Он, наверное, еще и кошек боится.
nata9774
25.10.2016
Похоже((( К Джастину лез, тёрся об него, пока тому не надоест и он не огрызнётся. Тогда Болик испуганно шарахался и удивлённо смотрел на Джастина. А на улице, ведь вылезает иногда, но видимо ни на кого не ведётся, а ведь мог бы за ними повторять...
Джастин ходит гулять не через подъезд, но Болик этот путь не знает. По наружной лестнице соединяющей балконы в торце дома. А он сидит в железном склепе и не видит проходящего мимо Джастина...
nata9774
25.10.2016
Девушка предлагает завтра приехать заползти под машину и вытащить его оттуда(она на машине, куртку старую оденет и перчатки садовые)
Я не верю, совсем не верю! И мне страшно, что с ним будет после этого!!!
Отказать не смогла, она же помочь хочет.
Я никогда не делаю, если не уверена на 99%, вот была уверена, что поймаю и поймала. Другое дело, что поймав поняла, что не донесу...
Но мне ведь дана установка унести хоть куда-нибудь, думать некогда вот и понесла..
Надеялась конечно, что получится до дома(( И возможно если бы следаки не пристали, я бы не отвлеклась и он бы не вцепился... Что теперь гадать.
Вобщем боюсь я!! За него боюсь...
Не пробовать???
Попробуйте, хуже не будет. Только сможет ли она его удержать, когда возьмет в руки. Надо все продумать...Его надо сразу в корзину совать, прямо тут же. Или накрыть на него большую плотную ткань, обвернуть, замотать его этой тканью и нести . Все это сложно. Был у нас такой бездомный кот, бабушка его поймала, но не удержала, потом кот погиб. Они тут и когти, и зубы в ход пускают. Если вдруг получится, то надо продумать, куда его девать...
nata9774
25.10.2016
В том-то и дело, что допустим она его схватила и он не вырвался. Но она-то лежит на спине под большой машиной-какая корзина? Придётся выползти сначала.. Нет не реально(((
А боюсь того, что после этих манипуляций он совсем обезумит , и убежище не надёжное... Куда-то его понесёт...
nata9774
25.10.2016
Куда девать-это что! А вот как помыть-это действительно страшный вопрос)) А он кишит блохами...
Lazy Lady
26.10.2016
мыть нельзя, напугаете еще сильнее. Лучше капли на холку от блох и глист
Почему не пробовать, а может все получится? Попытка не пытка. Господи... Чтобы все хорошо было. Замерзает котейка...жалко.
nata9774
25.10.2016
Жалко! Потому и не хочу заведомо провальных попыток((
lenok69
26.10.2016
Вы в прошлый раз были уверены - и не получилось. А сейчас, наоборот, не уверены - может как раз и получится. Мы все очень надеемся, что поймаете его все-таки. Будем с нетерпением ждать от Вас весточек. Удачи,удачи и еще раз удачи!!!
Он сейчас под любую машину, которая отогревается, будет соваться. Лишь бы внутрь не лез.
nata9774
26.10.2016
Да нет, он не грется, просто пробежался и всё.
Сижу жду её, как на иголках, сейчас приедет.
Ходила кормить, только что, не вышел. Джастин сидел под этой машиной и ел сосиску оставленную бабкой. Болик не мог его не видеть и всё равно не вышел....
nata9774
26.10.2016
Спасибо! Что-то там совсем всё плохо...
nata9774
26.10.2016
Сходили зря(( Она залезла под машину, там его не видно, наверное надо капот открывать. Я не разбираюсь в устройстве машин, а девушка сказала, что там защита кругом, только щели есть, кот пролезет.
Нашли жену хозяина машины, я оставила свой телефон, надеюсь позвонит. Вот только кот не будет сидеть и ждать, когда откроют и схватят. Но попробовать надо.
Когда мы пришли видно было, что корм кто-то полизал маленько. Не знаю кто, может Болик, а может сытый Джастин, может ещё кто...
nata9774
26.10.2016
Ну что же делать!!!?
Водитель и тот не позвонил!!
Может просто выгнал его и всё....
Я не могу кормить пустое место(((
lenok69
26.10.2016
ой... че делать, че делать, фиг его знает уже. Даже не знаю, что и сказать-то. Вы, наверное, уже замучились. И Вас жалко, и котейку, который наверняка голодный, холодный плюс полностью дезориентирован в пространстве, людей боится. Короче всего боится. Просто может иногда ходить с сухим кормом (чтоб не портился), если выйдет - покормить, если получится поймать - то поймать. Если нет, то на нет и суда нет. Действительно, не будете же Вы в пустоту корм выбрасывать.
nata9774
26.10.2016
Сухой не могу-воды у него нет((
Правда измучилась, мне бы знать хотя бы, что он сытый, всё полегче было бы. В первый вечер обрадовалась. Вот он тут, кушать выходит, может в подвал переманим... А он вон как...
lenok69
26.10.2016
А, ну да, чего- то я не подумала про воду. Ну тогда в пакетиках - влажный. Увидите, вскроете пакетик - покормите.
nata9774
26.10.2016
Всем кошки как кошки попадаются и только мне неадекват((( Где я так нагрешила...
Я готова к трудностям, но это безысходность какая-то...
lenok69
26.10.2016
кстати да, действительно безысходность какая-то.
nata9774
26.10.2016
Может там уже трупик замёрзший сидит..
Для трупика еще не тот холод...Ему сейчас главное - питание. И еще нужно время, чтобы он хоть немного привык к обстановке и выходил поесть. Может перебежал куда.....
nata9774
26.10.2016
Может и перебежал, только проверить никак((( С питанием-то как раз засада. Жду долго, он не выходит, ухожу- потом не знаю кто съел...
И не знаю как это исправить...
nata9774
26.10.2016
Немного позитива:
Со всеми событиями забыли про братца. Вот он жирует)))
Знакомьтесь-царь!
nata9774
26.10.2016
Нюша скромнее)))
Его не слишком раскормили? Не надо...
Скажите, а кота кормить Вам приходится ездить или он недалеко?
nata9774
26.10.2016
Да нет, не раскормили, просто распушился)))
Нет, не далеко, само место вечером так себе-контингент такой))
А вы по карте посмотрите, так понятнее будет. Я живу на страж революции 22, а Болик на 50-летия победы 22, это две параллельных улицы соединённые тёмными улочками, по одной из них и хожу. Минут 5 спокойным шагом. Его дом один из шести коммуналок-близнецов. В них же живут толпы кошек.
Ясно...Бездомные кошки рано спать ложатся, здесь у нас вечером их кормят часов в 17 , а в 19 уже ни одной бездомной кошки не видно.
nata9774
26.10.2016
Поэтому я сегодня понесла корм полвосьмого)) Вчера раньше пошла, что бы светло было. Но раз он не выходит, лучше позже.
ViOlechka
26.10.2016
Хорош!!!
nata9774
27.10.2016
Сегодня я поговорила с женщиной, окно которой прямо напротив машины. Она сказала водитель смотрел и сверху, и снизу в движке-шерсть есть, кота нет.((( Она раньше постоянно видела как он вылезает и крутится под машиной, но ни вчера, ни сегодня она кота не видела. Корм, который я положила перед разговором, радостно съел Джастин...
Теперь совсем не понимаю, где он и как мне его кормить((( Куда он мог уйти?
В подъезд поднималась-не отозвался. Ту самую дырку проверить не могу, подвал закрыт.
Бабка меня загрызла, теперь обвиняет в том, что раз я ЗАХОТЕЛА его выпустить на улице, почему в дырку не сунула?
Достала уже..
Наташ, не переживайте, думается мне что Болик ночью за Джастином увязался вот только не сообразил как на чердак вернуться и ошивается где то в этом районе, жирка у него недели на две хватит, надо поспрашивать у жителей может видел кто, кот то приметный.
А за Лёлика я рада, скоро он совсем привыкнет и перестанет прятаться, надеюсь и с Нюшей подружится.
nata9774
27.10.2016
Там таких приметных три штуки, он четвёртый))
Если он к дому привязан, куда мог исчезнуть? Не могу понять....
nata9774
27.10.2016
Вот вам ещё, вашего воспитанника))
nata9774
27.10.2016
Надо его покричать около этого дома, и в дырки, заглянув, покричать и около соседних домов и наказать местным женщинам, чтобы были повнимательнее, вдруг увидят...
nata9774
27.10.2016
Сегодня четыре раза ходила в дырки заглядывала, звала, пока бесполезно..
Ещё затруднение в том, что в подвале соседнего дома живут два белых брата и с ними легко спутать, у них только хвосты не пушистые, а так похожи. А в доме с дыркой живёт белый, пушистый, глухой он частенько сбегает от хозяев в окно. И сидит в этой дырке. И все они вводят в заблуждение, даже я в темноте не сразу разбираюсь(((
Полчаса назад там была, в подъезд опять заходила, не смогла уйти так, оставила корм под машиной. Если он рядом, то знает где может быть еда. Понимаю, что для Джастина, но мне так спокойнее.(((
nata9774
27.10.2016
И ещё: вечером я позвонила женщине в окне)) Она сказала, что днём пришёл хозяин грузовика, проверил опять его и сверху, и снизу, завёл проехал вперёд-назад. Болик не объявился. Он точно ушёл, но куда? Или он передумал домой прорываться?
Домой он и не будет прорываться, потому что он не знает, где он...Находится где-то рядом. Хорошо, если в подвале, но пока не обследует подвал, не будет выбираться. Только на Ваш знакомый голос может выбраться, когда Вы уйдете...Да и то , если услышит голос.
nata9774
27.10.2016
Нет, он как раз знает где дом. После того как сбежал от меня он к дому вернулся и жил всё время там. Просто подъезд на дорогу выходит, там негде прятаться, машины все за домом и он там. А ночью когда народа мало он ходил вокруг подъезда. Один раз на козырёк забрался и орал там. Нам старшая по дому сказала, её сын видел. Но это было на шестые сутки и они не знали кто он и что мы его ищем. Они живут на первом этаже, его никогда не видели(((
Все равно он далеко не ушел, не дальше соседних домов.
nata9774
27.10.2016
Надеюсь на это, как вычислить только...
Может дворник видеть, но он может перепутать с другими белыми котами, или может есть женщина, которая кормит кошек бездомных и с ней поговорить...
nata9774
27.10.2016
Дворники ходят пьяной толпой, с ними свора собак, так что они могут увидеть только труп(( Они всегда вместе...
А вот женщина кормит упоминаемые мною полтора десятка кошек, но она по рассказам нашей бабки не нормальная. Орёт на тех кто лезет к её кошкам. А потом я не знаю в какое время она кормит.
Как-то у Вас все не радостно. Дворники пьяные, женщины и бабки ненормальные. Как, Вы считаете, должен себя вести человек, который взял на себя заботу о бездомных животных и видит, что к ним кто-то лезет с непонятной целью? Кот, скорее всего, к Вам больше не выйдет. Либо нашел себе убежище в подвале, либо его кто-то поймал, либо уже погиб.
nata9774
28.10.2016
Безрадостно это правда.
Остальное поясню:
Мне по работе много ходить приходится и по ближайшим улицам в том числе. По моим наблюдениям дворник в единственном числе есть только у нашего и двух соседних домов. Она довольно молодая, усердно работает, но всегда изрядно випимши. И с ней всегда ходят 5-6 собак. Пока она на одном месте работает, они лежат, потом вместе с ней переходят на новое место. В других местах дворники всегда втроём- вчетвером, тоже с собаками и честное слово навеселе! Ну контингент такой!
Теперь про женщину которая кошек кормит, я сразу сказала, что всё со слов нашей бабки. Да, она кормит кошек два раза в день, но не хочет, ни стерилизовать, ни кастрировать-не дам уродовать! Они плодятся в соседнем от тётки доме, на чердаке, а потом подвалы пополняют новые жильцы. Некоторых кошек перед родами она берёт домой, топит котят и выпускает кошек обратно.
Когда моя дочь ходила с бабкой фоткать наших белых братцев, та остановилась около тех кошек и стала сокрушаться, что их всё больше становится. В окно высунулась "хозяйка" этих кошек и стала кричать, что бы они не смели подходить к её кошкам и ещё много приятного...Вот моя дочь свидетель, решайте сами, какая она.
Я уже писала про это. Очень жалко, что приходится повторятся и засорять тему.
А кот если бы погиб, был бы труп. Поймать его точно никто не сможет. Вот на подвал тоже думаю, вопрос какой. Пока не высовывается.
nata9774
28.10.2016
НАШЛИ! Опять нашли! :)
nata9774
28.10.2016
Как мы и думали! Он случайно выглянул из дырки, в доме нашей бабки, перебрался всё-таки))) Если останется там, то место удачное, прямо напротив место где та женщина кормит свою толпу кошек. Буквально в трёх метрах. Между домами.
Джастин тут, как тут)) Где Болик-там еда! Тоже в дырку к нему лазит, правда ест за двоих и когда Болик скромно пристроился рядом покушать. То Джастин двинул ему лапой по морде, увы, почти вся еда досталась ему. Поэтому пойду в девять кормить, в это время Джастин дома.
Хорошо, что нашли!!! А между домами - это получается на улице? Там есть лаз в подвал?
nata9774
28.10.2016
Ну да, дырка в подвал, там трубы тёплые, из неё и вылез. На фото её немного видно прям за ним. Между домами-это во дворе двух домов. Он жил на чердаке 22го, а теперь в подвале 20го
nata9774
28.10.2016
Мордочку конечно не видно, мой телефон плохо снимает в темноте издалека. Но это точно он, я его хорошо разглядела)) Рядом Джастин уплетает))
Со временем может и к рукам подходить будет, у женщины, что у нас здесь кошек кормит, был котик молодой сначала дикий, а примерно через год смотрю, а она его уже и на руки берет. Но вот недавно собаки сделали свое дело...Так что может не будет такой дикий, как сейчас.
nata9774
28.10.2016
Да собаки... А ещё в августе их травили. Три кошки погибли и белый пушистый кот, бывшедомашний, бабка рассказывала(((
nata9774
28.10.2016
Принесла корм, поставила прям вглубь в дырку, позвала, отошла метра на два, да ещё за машину встала. Стою, смотрю. Появился Болик постоял над миской, понюхал не отрывая глаз от меня. Потом, этот "логичный" товарищ, вылезает совсем и бежит в мою сторону... Нет не ко мне-под машину рядом со мной))) Я сочла за лучшее-уйти)))
Вот так и живём...
Я сильно надеялась, что Джастин под машиной его не просто так нашёл, а ещё и показал как дойти до тёплого подвала )
к машине бежит потому что не хочет в подвале жить, хочет домой на чердак и не понимает как обратно вернуться.
nata9774
28.10.2016
Может быть Джастин и показал)) Нет к машине он побежал, что бы от меня спрятаться понадёжней, я так думаю)))
nata9774
28.10.2016
Не надо ему на чердак, там он никому не нужен. Бабка собралась к дочери переезжать, кто кормить будет. Здесь он к обществу кошек привыкнет, к улице. Не знаю чем , но их тут кормят, два раза в день, все кошки упитанные. Может они научат его к людям подходить, тогда у него появится шанс быть домашним. А на чердаке одиночество и изоляция.
А пока он адаптируется, я похожу, покормлю.
Я то это понимаю, а он домой хочет, он же не знает, что жильцы против кошек на чердаке.
nata9774
28.10.2016
А как вам Ромашка?
Ромаша хорошенький ) моё ласковое отношение в первые 10 дней дало очень положительный результат, поведение конечно сильно изменилось, он привыкает, ну и что что иногда прячется, он ведь уже взрослый был, когда отловили, тут чуть сложнее приучить, хорошо что у них Нюша есть, он хоть и вредничает, но всё равно дружится с ней
Если бы не моя аллергия я бы оставила его себе
lenok69
03.11.2016
ДВ! как у Вас дела?
nata9774
04.11.2016
Доброе утро) Даже не знаю, мне кажется Болику нравится такая жизнь, хорошо-то он никогда не жил. А тут голодно, опасно, но интересно. Теперь он живёт. Вокруг коты и главное кошки он о них так мечтал)) Вчера пришла после девяти кормить. Смотрю у машины три миски с едой и ест вроде Болик, я решила туда положить, отошла после на звонок ответить возвращаюсь-там два братца белых! И ещё кто-то полосатый. Пошла забрала у них свой корм, отнесла к дырке Болика. Там две кошки играют резвятся. Прохожу опять мимо машины-белых уже трое))) Значит сначала был Болик, потом братья пришли))
Вобщем, он уже в их компании получается, боится к чашкам подходить, но его никто не гонит. Значит и ему достаётся.
Собаки конечно могут задрать, а так помоему у него всё хорошо. Если бы он знал сытую, спокойную, домашнюю жизнь, я бы его жалела, а так считаю, что он только начал по настоящему жить))
Плюсы конечно есть, он не голодный, в холод знает куда можно убежать на трубы погреться, общается с другими кошкомордами. А вообще помню изначально была идея просто поймать Лёлика и Болика выпустить на улицу в подвал, потому как в подъезде из -за них уже начался скандал. С Лёликом всё вышло даже удачней, а вот поймать Болика наверное не получится, слишком он бояка, хотя всё равно осваивается, бегает по улице от подвала до машины, не вот просто забитый сидит.
nata9774
04.11.2016
Нет, не забитый)) Они с Джастином делали обход ближайших домов, проверяли чистоту мисок)) Они там со всех сторон поставлены)) Только от меня он шарахается, я баба яга для него))
lenok69
04.11.2016
Не могу с Вами не согласиться. Среди своих собратьев ему гораздо интереснее, пусть и опаснее, чем на чердаке. Ну пусть так и будет пока, может дальше что-то и изменится. Может людям начнет доверять. Только как Вы их различаете в темноте - если там кроме Болика еще белые коты.
nata9774
04.11.2016
А вот иногда путаю. Один совсем не похож. И морда другая и совсем гладкошерстный. А второй на морду и глазами очень похож, только по хвосту отличаю( у Болика пушистый) и по пугливости)) Что бы различить, надо заставить показать хвост))
nata9774
05.11.2016
Сегодня Болик опять в своей дырке сидел, позвала выглянул, поел. Ура! Наконец-то я это видела и знаю, что он хорошо поел)) А с другой стороны, кошки сидели под машинами у мисок, а он сидел один, не с ними((( Тётка вышла сказала, что только покормила кошек и они сытые. Выходит если бы не я, Болик остался бы голодным(( Не думаю, что он участвовал в ужине...
lenok69
06.11.2016
Так и не подпускает к себе?
nata9774
06.11.2016
Нет((( Отошла метра на три, вылез. Потом, увидев Болика обрадовалась, решила добавки ему дать. Отняла у кота белого, которому перед этим дала)) (Спутала сначала) Подхожу с добавкой он прячется, тоже метра за три.
Есть же умельцы, почему полгода не отзываются(( Хоть бы кто поймал, поставить уже точку в этой истории..
Никак не могу не этом остановиться, хочется доделать.
ViOlechka
06.11.2016
Может на этом форуме тему создать в разделе "требуется помощь"?
nata9774
06.11.2016
Может, только уже не верится, за почти пять месяцев только советы, причём постоянно повторяющиеся(((
Ну, простите, а Вы как считаете - все должны подорваться и броситься на Калининский ловить кота? Но ведь это же Вы решили его поймать. А у всех, кто это может сделать - своих котов и кошек по округам и подвалам не переловить. Вот мы ими и занимаемся. Вы же еще даже не нашли, куда его пристроить. К себе не можете. Опять к человеку, у которого аллергия? Нужно перестать всех обвинять и уже или оставить кота на улице, или найти ему пристанище и тогда уже ловить.
nata9774
06.11.2016
Я никого не обвиняю и никому подрываться не надо. Наоборот это меня постоянно обвиняют за каждый мой шаг и вы не исключение. Вот что бы это не продолжалось я и прошу поймать его, может кто лучше управляется с кошколовкой.
Ему и там хорошо, это я хочу ему лучшей судьбы.
И не говорите мне, что все кто отлавливают подвальных кошек несут их к себе домой. Наташа мне пока не отказала с передержкой. Она любит кошек, для неё это возможность немного с ними пообщаться. Если это не так, то она меня поправит, она здесь часто бывает.
Надеюсь искать ему хозяев уже после поимки не возбраняется?
К тому же, я столько сил на него положила, что может через скандал дома, но займусь его передержкой сама, если Наташа откажет. Что толку об этом говорить, если поймать его не возможно.
nata9774
06.11.2016
Как я могу искать пристанище коту, который плохо себя показал, надо сначала посмотреть как он будет вести себя дома, а потом уже предлагать, я не собираюсь подсовывать кота в мешке. Поэтому все пристраиваемые мной коты, проходят через мой дом, через моего кота и его лоток. Хоть на три часа, но я всех приношу и наблюдаю. И его, если всё-таки поймаем понесу к себе, дождусь когда успокоится и посмотрю можно ли отдавать его людям или сначала надо будет корректировать поведение.
Я не умею ловить кошек, особенно тех, которые не любят людей. Но умею их воспитывать, у меня большой опыт. Не подумайте, никакой грубости, просто умею быть терпеливой и понимаю их. Хоть вы в это и не верите.
nata9774
06.11.2016
Уже в который раз пишу: кошколовка(та которая описана по вашей ссылке)-это первое, что мы попробовали(( Не получается! Не идут они в неё. А на улице с ней нет шансов, там десяток более смелых кошек, будем ловить только их(( Ничего другого по ссылке не предложили.
Я не спорю, может я не умею обращаться с кошколовкой, вот и ищу профессионалов. Люди десятками ловят из подвалов, судя по рассказам, как-для меня загадка(((
Во-первых, другого варианта в Вашем случае просо нет - кота Вы уже напугали и он к Вам больше не подойдет, скорее всего. Во-вторых, если бы Вы внимательно прочитали, что по ссылке написано, то не писали бы, что коты в нее не идут. Специально ссыль Вам скинула, поскольку в ней все четко и поэтапно описано. В третьих - как ловить бездомных кошек (но Вы же опять напишете, что все знаете и просто кот такой, что не получается). Нужно ходить кормить данного кота два раза в день, окликая его, отгоняя от него др. кошек. Приходить желательно в одно и то же время. Сначала кот не будет подходить к человеку. По прошествии нескольких дней кот, услышав Ваш голос буде сам выходить к Вам. Кота ни в коем случае нельзя хватать руками, как это сделали Вы и тащить его куда-то. Все, что нужно сделать - дождаться, когда кот САМ пойдет за Вами, если его позовете. И тогда его хватать руками тоже не нужно. Все-равно не поймаете, а только еще больше напугаете. Нужно время, чтобы кот к Вам привык и стал доверять. Только тогда его можно ловит в кошколовку, а, опять же, не руками. Руками можно только в том случае, если он сам позволит это сделать. Но и тогда остается шанс, что кот напугается вырвется, если его куда-то понесут. С диким котом (а этот кот дикий, поскольку уже взрослый и с людьми не жил) по другому не справиться. Тем более, уже напуганным. С домашними, но одичавшими попроще будет. Либо остается вариант, что Вы будете его ходить кормить всегда (но Вы тоже этого делать не хотите - сами писали, что не можете его кормить в течение скольки-то там лет). В настоящий момент я тоже пытаюсь приманить подвальную кошку. Мы с ней дошли уже до того, что она позволяет себя погладит, но за мной пока не идет и я ее не хватаю. Жду.
Вот с Вами я полностью согласна.
nata9774
06.11.2016
По поводу того, что не идут в кошколовку я имела ввиду конкретно этого кота и его брата. Когда мы её приносили, бабка посадила их на голодный паёк, они были очень голодные, но в клетку не шли. Один раз смелый Лёлик попытался войти и закрыл кошколовку головой. Всё, больше они не подходили к ней. В зоозащите сказали, что они слишком умные для кошколовки.
А насчёт ходить кормить, а вы готовы ходить тайком в чужой подъезд(у меня есть ключ-это тайна) на соседней улице, два раза в день пешком на 4 этаж, выгребать там отходы которые накладывают "сердобольные" жильцы, кормить кота и это в течении всей его жизни, лет 10, а то и больше? Не пойму, как можно ставить мне в укор, что я не могу этого гарантировать?
Теперь про постепенное приручение. Я согласна, что это делается так. Но я никак не могу упорядочить наши с ним встречи, я по два три дня его не вижу. Отгонять от него других кошек не получится потому, что он один меня и боится, если буду отгонять-убежит только он, остальные только в сторону отбегут. И это не голословно, я пытаюсь.
И ловила голыми руками потому, что не знала, что он подставится именно в этот день и ещё надеялась, что он такой же как брат-пугливый, но ручной.
Я устала оправдываться, каждому хочется меня упрекнуть, вы повторяете друг друга, заняться, что ли не чем...
nata9774
15.11.2016
Коротко о Болике: Он потихоньку обживается, шла вчера днём мимо, видела его из-далека. Сидит межу своей норой и машиной, щурится, по сторонам глазеет. Распушился на улице, на морозце-тот ещё красавец! Выглядит весьма довольным. Повернула в его сторону, сразу шмыгнул под машину. Пошла положила еду из пакетика, отошла, пришёл съел. Но дистанцию большую держит. Сделала пару фоток, но они остались в умершем вчера телефоне.
lenok69
15.11.2016
ой, какая хорошая новость!!! Да, на морозе они все пушистые. Главное, чтоб не голодный был. И ведь все еще прячется, вот ведь какой недотрога. Вам спасибо, что не бросаете его, кормите.
nata9774
15.11.2016
Да как же я его брошу, он уже мне родной, хотя ловить уже не собираюсь.Вот его норка, и вот так он ест, высунувшись на полкорпуса, при условии, что я стою за машиной)))
nata9774
15.11.2016
Теперь главное: сегодня создам тему по Ромашке. Всё, предел, становится всё хуже и хуже.
Он видимо настрадавшись в детстве не сможет делить внимание и любовь ни с кем другим.
Ведёт себя как кукушонок в чужом гнезде.
У меня бывало плохо, долго притирались и Рыжий , и Кнопа. Но они не могли найти общий язык, а Ромашка тупо избавляется от Нюши. Это совсем другое.
Попрошу не соваться с "умными советами", это дело решённое и пересмотру не подлежит. Я дрожу за каждого своего пристроиша, но здесь пришла к выводу, что так будет лучше, в том числе и ему. И хозяев не позволю обижать! Они вылечили его душевный недуг, а это дорогого стоит! Это, не перелом и не вирус. Они сделали почти невозможное.
Теперь наш Ромашка ухоженный красавец с ангельским характером, по отношению к людям разумеется)))
Всё такой же ласковый, без проблем с лотком. Ромашка возомнил себя царём.)))
Теперь ходит с гордо поднятой головой, не боится даже фена. А играет так залихватски, что даже Нюша удивляется)))
Его главное условие-быть единственным питомцем. Он же царь! И не потерпит присутствия других любимцев.
nata9774
15.11.2016
Может кто-то захочет подарить такому красавцу единоличное счастье)))
А что конкретно он делает по отношению к Нюше? Ну, царь...это неплохо...
nata9774
15.11.2016
Уже не важно, всё равно пристраиваем. А то что ничего обсуждать не буду, я раньше говорила.
Нюшино место здесь, так царь решил. Остальная квартира его.Это кратко.
Я пишу в этой теме потому, что люди следят уже несколько месяцев за судьбой братьев и может найдётся добрая душа, которая возьмёт себе этого, по сути несчастного мальчика.
Может кто и возьмет...Кот он красивый, белый, к лотку приучен. Белых не так часто встретишь, только у вас там они расплодились. Люди берут маленьких котят, а какая разница, котята вырастают и превращаются вот в таких вальяжных котов...
У Нюши место неплохое - с верху видно все...
У меня он бы там спал, а не Нюша...Не повезло коту с хозяевами, может найдутся люди, с которыми будет все нормально...
ViOlechka
15.11.2016
Такое нежное первое фото.
nata9774
15.11.2016
Да, девочки очень любят его и до последнего верили, что он образумится...
Когда приняли решение, плакали.
ViOlechka
15.11.2016
Взял бы его кто-то из их друзей знакомых, они бы его могли иногда навещать.
nata9774
15.11.2016
Предложу, Не плохо было бы)).
nata9774
15.11.2016
Вот дословный ответ: "Я в первую очередь думала об этом, прежде чем написать Вам. Но из всех ближайших родственников-друзей только мы кошатники). А в деревне своих хватает, и там все равно не то: кошки там на свободном выгуле, блохи, лишаи, еда не поймешь какая. Летом там были, жалко их(((("
Так мало времени еще прошло, чтобы уличный, взрослый кот "образумился". Он обязательно это сделает, только времени это занять может достаточно долго.
nata9774
15.11.2016
Он как раз вполне образумился, только лишних ему не надо.
Я как раз именно в смысле "лишних". Уличный, взрослый КОТ пришел на чужую территорию. Он теперь стремится занять роль вожака прайда. Конечно, Нюша, по его мнению, должна знать свое место - т.е. признать в нем вожака. Потому и говорю, что им нужно время. У моих кошек (была домашняя, к ней взяла с улицы взрослую кошку) это заняло год. Сейчас уже притерлись Не дружа, но и территорию делить перестали. Хочу устроить им небольшой (или большой) стресс и взять еще одну кошку
Все верно
nata9774
10.12.2016
Новости про мальчиков:
Ромашке я нашла новую семью, такую же хорошую, заботливую и любящую. Прошло две недели, первая была трудной, Рома(теперь он Рома) очень тяжело переносил разлуку с домом, три дня был в депрессии, потом начал выправлятся, привыкать. Сейчас у Ромы всё хорошо, он любит всех членов семьи, а маленькая дочка, ей 4 года, знает все его укромные уголки, вытаскивает его оттуда кладёт на диван, играет с ним или целует, а он не против, всегда мурлычет ей)) И даже если она уходит, Рома остаётся там где его положили)) Спит на кровати, в еде не привередлив, а как он радуется, что кто-то проснулся, зацеловывает!
Правда и похулиганить любит, но ничего плохого не делает. Ночью ноги ловит по одеялом)) Но уже начал входить в режим семьи, они рано ложаться и рано встают.
А ещё у него начал хвост в бублик заворачиваться, как у собаки))
Теперь с уверенностью могу сказать, что сбылась его мечта: он один единственный и любимый!!!
И он абсолютно счастлив!!! vk.com/video59057052_456239017
nata9774
11.12.2016
Теперь про Болика:
Ну тут особых новостей нет. Ходила кормить, один раз в сутки, что бы и сам пытался искать еду, хотя бы у тётки, которая рядом своих кормит, что он кстати и делал. Когда начались морозы, он стал через раз выходить, а потом и совсем исчез. Четыре дня я ходила впустую. Корм просто вмерзал целиком, никто его не трогал. Я решила, что он ушёл с кошками в подъезд, который напротив его дырки. Там дверь всегда приоткрыта и кошки уходят на чердак, пока холода. Возможно он так и сделал.
Вчера пошла последний раз проверить, глупо ходить просто так. Иду, а он сидит между дыркой и машиной, чумазый такой))) Вернулся)))
Сегодня тоже был. Вот и всё.
Думаю тему можно закрывать, больших изменений ждать не стоит, разве что печальных. Кому интересно, можете всегда писать мне в приват. Отслеживать я их буду, расскажу что знаю))
Не закрывайте тему, хотя бы раз в месяц пишите, что он жив и здоров.
lenok69
11.12.2016
тоже присоединяюсь к вышесказанному. Вдруг все-таки Болик поймается. Про печальные изменения даже заикаться не будем. Будем надеяться только на лучшее.
nata9774
11.12.2016
Хорошо, мне не сложно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.