--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самооценка. Как себя сделать дороже?

32
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Самооценка, которой пользуется человек на данный момент, зависит от обстоятельств, в которые попадает человек. Ясно, что каждый хочет быть там, где его самооценка не страдает, т.е. не страдает сам человек. Но обстоятельства складываются часто так, что ставят в сильно неудобное, некомфортное положение. Чтобы изменить это состояние, необходимо быстро повысить самооценку, реально, хотя есть приемы, которые создают иллюзию высокой самооценки. Но может найтись такой человек, на которого эти приемы не влияют. Отсюда следует два вывода: есть практики, которые повышают реальную самооценку и есть практики, которые учат, как создавать понты. Многие, кто занимается духовными практиками, выявляют свои понты, т.е. несоответствие реальной самооценки имеющейся и чтобы духовно развиваться, надо менять свой личный характер, отказываться от шаблонов реагирования и внушения своей иллюзорной силы. Именно от силы зависит самооценка, чем сильнее, тем больше. Поэтому возвращусь к началу, каждый ищет то место, где бы он был сильнее остальных, но не всегда это получается, поэтому начинается борьба и демонстрация своей силы, реальной и надуманной. И в результате борьбы выявляется истинная самооценка, но только в сравнении с победителем. Поэтому, чтобы побеждать и сохранять высокую самооценку, человек выискивает противников слабее себя. Но избежать поражения невозможно, потому что самый сильный противник, это он сам. Духовные практики направлены на не на победу, а на примирение со своей слабостью, которая появляется от сравнения. Поэтому, самооценка тем больше, чем независимее человек от окружающих и навязываемых ими обстоятельств. Значит, как быть независимым? Какую практику надо делать?
Самооценка зависит от уверенности в себе, которая зависит от независимости. Зависимая независимость или независимая зависимость. Относительность и условность, изменчивость и неизменность. Эгоист, ищущий способ повысить свою уверенность в себе, ограничивает себя изначально, потому что уже угнетает свою силу духа. Желание повысить уверенность в себе и поднять личную самооценку рождается из стремления стать свободным, сбросить с себя паразитов-угнетателей. Как это сделать? Паразит сам не уйдет. В чем сила паразита? В том, что он незаметен, но чувства говорят о том, что он есть, или в убеждении, что без него не обойтись, смирение с тем, что таков порядок существования, который менять себе дороже.
интуитолог писал(а)
как быть независимым? Какую практику надо делать?

"Элементарно, Ватсон.", (с) Привести свою самооценку в соответствие со своей решающей способностью. :-)
Холмс, Вы не ответили на вопрос? Что делать все знают, начитанные и образованные. Я спрашивал о практике, которая научит это делать. Или это врожденная способность, которой лень пользоваться и легче терпеть несоответствие?
интуитолог писал(а)
Я спрашивал о практике, которая научит это делать.

Вы пропустили ответ: "Привести свою самооценку в соответствие со своей решающей способностью." конечно ещё надо этурешающую способность прокачивать. :)
Это ответ на вопрос, что делать. Я хочу ответ на вопрос-КАК это делать. Многие знают, что надо делать, но не делают или неправильно делают, т.е. их знание не соответствует. Значит, нужна еще одна практика, и так далее. Сколько еще выявится несоответствий, которые надо приводить в соответствие. Легче тарабанить свое, как глухарь, и не грузить себя непонятным.
интуитолог писал(а)
Легче тарабанить свое, как глухарь, и не грузить себя непонятным.
Что собственно вы и делаете. Так что извините, за "КАК"ом не ко мне!!
Универсальный прием. За чем к Вам обращаться, какую пользу от Вас можно приобрести?
интуитолог писал(а)
За чем к Вам обращаться
А он и не предлагал Вам к нему обращаться! Это ваши очередные выдумки, имхо, конечно. :-)
П.С. Опять "заводите рака за камень". :-)
Это возможность сделать рекламную паузу.
Ваша фраза про рака за камень смахивает на заклинание, которое Вы повторяете всякий раз, когда желаете сделать весомым свое мнение, упрекая меня подобным иносказанием. Наводите тень на плетень. Может, из крылатой латыни что-нибудь выберете.
Вам - незачем.
Чистить чужое сознание от мусора дело неблагодарное. "Я проверял. :)"(с)(моё)
А так переворот сознания учиняю людям регулярно. Тем у кого есть чего переворачивать конечно.
Переворот всего сознания? Или переворот В сознании? Чтобы перевернуть сознание, надо приложить такое воздействие, чтобы человек потерял свое настоящее сознание, а когда вернулся, то это был уже не он, а кто-то иной, с другой индивидуальностью, может даже другой половой принадлежностью.
Если так можете, то Вы страшной силы человек.
интуитолог писал(а)
перевернуть сознание, надо приложить такое воздействие, чтобы человек потерял свое настоящее сознание
Так перевернуть или потерять?
Вот поэтому с вашей мусорной свалкой доступных вам смыслов просто нечего делать!
Не прикидывайтесь валенком. Чтобы перевернуть, надо довести до потери, сам он будет изо всех сил сопротивляться. Инстинкт самосохранения не позволит, даже если человек и выражает свою готовность к его перевороту Вами. Когда человек теряет сознание, то уже не воспринимает воздействие тех, кто в сознании. Но если он сможет перебороть свой инстинкт, то и Ваши услуги ему ни к чему. Вы склонны преувеличивать масштабы своих способностей, по сути обманываете и себя, и людей, которым Вы обещаете перевернуть сознание.
интуитолог писал(а)
Инстинкт самосохранения не позволит
Инстинкт самосохранения это о жизни человека или животного, чей инстинкт мы рассматриваем. При чём тут сознание, болван!
интуитолог писал(а)
по сути обманываете и себя, и людей, которым Вы обещаете перевернуть сознание.
А я и не обещаю! Откуда вы это взяли!? Ладно вы используете слова смысл которых не понимаете, но приписывать другим идиотскиее действия не лучший метод вести диалог.
И очень глупый.
Сознание всегда при чем и при ком.
Ничего не обещаете. Предлагаете? Иначе как люди приходят к Вам? Вы к ним ходите? Или переворачиваете так, походя? Едете в автобусе и полавтобуса переворотили, а то и весь, по настроению.
magelanka
11.02.2015
интуитолог писал(а)
...Как себя сделать дороже?

чтоб потом продать?... ;(((

интуитолог писал(а)
...каждый ищет то место, где бы он был сильнее остальных, но не всегда это получается, поэтому начинается борьба...

а смысл?
я бы лучше поискала то место, где мне комфортно, где мои способности, пусть самые минимальные и невзрачные, проявляются наилучшим образом, а борьба - она слишком энергозатратна и по большому счету неэффективна... имхо, не бороться нужно, а сотрудничать.
Вы работаете за грамоту и благодарственное письмо на стену? Или муж- бизнесмен, а Вы ему продаете свои кулинарные способности и детей?
Почему не ищете, как лучше? Надо сотрудничать- звучит хорошо, до тех пор, пока дело не дойдет до обсуждения условий сотрудничества и выяснения - кто, что и сколько может внести в общее дело и сколько получать за свой вклад. Обещать много мастеров, взять хотя бы финансовые пирамиды, а на деле выходит не так, как планировали, ошиблись в главном, переоценили свои способности или не дооценили способности других.
magelanka
11.02.2015
я никому ничего не продаю... ;)
просто делаю то, что умею, свою работу максимально хорошо, и надеюсь, что остальные поступают так же...
Надежды сродни мечтаниям о том, что хорошее вот-вот настанет, что окружающие будут платить добром за добро. Только ожидание не оправдывается так скоро, как хочется. А без мечты что за жизнь? Сплошное разочарование. За разочарованием идет огорчение. Когда горечь надоест, придет апатия. И даже в таком состоянии человек может тешить себя надеждой и искать убежище в воздушных замках и мечтах. А душа кричит и страдает от того, что человек отгородился перегородками от реальной жизни. И начинается духовный поиск магических способностей, которые превратят лягушку в царевну или поймается в сети золотая рыбка, которая будет исполнять любой каприз. Т.е. надежды и мечты продолжаются. Правда и радость не совмещаются.
magelanka
11.02.2015
правда и радость прекрасно сочетаются, так как правда - это то, что не хватает человеку до гармонии с самим собой, до гармонии с Миром и Богом...
только это трудно осознать человеку, болтающему без умолку о всякой бесполезной ерунде...
вы хотели практику? ;)))
просто сядьте и послушайте внимательно своё сердце и душу...
Прекрасное противоречие- правды не хватает для гармонии, а радости хоть отбавляй. Похоже на дауна, который сам в себе себе и радуется, сохраняя свою самооценку, а окружающие радуются, что он им беспрестанно улыбается. Только даунизм, не забывайте, когда радуетесь, серьезное психическое отклонение (душевная болезнь), которое отражает сильную дисгармонию с собой и миром.
Слушать свою душу и сердце. Это называется медитация. Только слушать, это еще не все. Душу надо исцелять, чтобы не превратиться в радостного дауна, замкнувшегося в самом себе. Может, у него в душе полная гармония, только с окружающими нет контакта и гармонии, согласия. Что Вам говорит сердце по этому поводу? Эмоциональное состояние прекрасно показывает, у кого душа радуется, а кто из кожи вон лезет, чтобы казаться веселым, скрывая свою горечь. А чуть поднажми и вся она польется наружу, но у нас не принято такое обращение, надо быть вежливым и осторожным, чтобы не наводить на грех. Гнев. В ярости человек страшен, может в аффекте и убить. Так лучше не будить лихо, пока оно тихо. А в тихом омуте черти разводятся.
magelanka
12.02.2015
вы сейчас вообще о чем?
найдёте свою правду - будет вам счастье! что тут непонятного? где противоречия?

а тот, кто обрел наконец свою правду, у кого все хорошо на работе, дома, в семье, живет в Мире и гармонии сам с собой и с окружающими - даун? и даже может в аффекте убить?

хотя вы правы... некоторых несведущих болтунов, мнящих себя специалистами, иногда хочется прибить...
Хочется, делайте. Неисполненное желание может вызвать навязчивые идеи, переходящие в манию. Если удастся вытеснить неисполненное желание и заменить его другим действием, снимающим напряжение, то появится ОКР.
magelanka
12.02.2015
у вас поразительное чувство юмора, или... у вас просто поразительное чувство юмора... ;)
Можно решить проблему самооценки при имеющемся недостатке следующим образом.

-Ты искал хорошего психолога. Нашел?
-Нашел.
-Он помог тебе избавиться от энуреза?
-Зачем? Энурез - моя гордость.
Lissonka
16.02.2015
Надо себя осознавать личностью не в глазах других, а в своих собственных. Сравнивать себя с другими можно бесконечно, всегда найдется кто-то, кто красивее вас, умнее вас, удачливее вас, этот список можно продолжать бесконечно. Никакими практиками духовными стать лучше всех невозможно.
Низкая самооценка - следствие неуверенности в себе.
Почитайте "Принцип сперматозоида" Литвака, может быть почерпнете что-нибудь.
Неуверенность в себе- следствие низкой самооценки, производной от сравнения себя с навязанными воспитанием образцами. Но это не суть важно.
Осознавать себя в своих глазах личностью. Слишком много переменных и неизвестных- я, свои глаза, в которых я находится, значит, внутри, значит ограничено глазами, под которыми подразумевается что-то иное, т.е. глаза- аллегория, иносказание, которое надо истолковать правильно, личность не равна я, иначе зачем этот набор слов. Не проще ли просто осознавать себя?
Сперматозоиды знают путь, единственный, куда им следует приплыть. У них нет выбора. Есть соревнование, победитель получает единственный приз. У человека жизнь происходит по другим условиям.
Lissonka
17.02.2015
У каждого человека своё предназначение в жизни. Именно поэтому сравнивать себя с другими, неважно навязано это кем-то или нет, смысла нет. Человек должен сам это понять. А не поняв этого он может всю жизнь подражать другим, пытаясь прожить чужую жизнь, стремясь к чужим идеалам, чужим целям, чужим желаниям.
Смысла нет, даже если мы его найдем. Многим важен не смысл, который они ищут, а сам поиск. Бессмысленно жить проще в поиске.
Каждый живет, как может. Если понимает, что жизнь надо менять, прикладывает усилия. Если они не приносят желаемого результата, человек встает в тупик от непонимания, что происходит, в чем проблема неполучения, ведь он все делает правильно, как научили или как в книге написано. Устав от самостоятельных экспериментов над собой, человек начинает искать того, кто откроет ему глаза. Это может быть и психолог, и экстрасенс, и священнослужитель и еще бог знает кто. В конечном итоге что ищет человек: как увеличить силу своей личности, поднять самооценку, стать увереннее в себе. Избавиться от зависимости и приобрести самостоятельность в принятии жизненно важных решений. Потому что неуверенный в себе управляем и от этого страдает. Самостоятельный тоже не лишен страдания, но он понимает почему.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения, которые выходят за рамки возможностей личности.
Lissonka
17.02.2015
А, ну ищите, ищите ;)
Чтобы послать подальше, скажете, где мне искать.
Lissonka
20.02.2015
Зачем ? Каждый свой путь ищет сам.
Искать путь стоя? Или хаотично ходить, что уже есть движение по пути. Жизнь и есть путь. Искать путь все равно что искать жизнь. Мы живем, значит уже путешествуем, кто-то со смыслом, кто-то без, кто-то целенаправленно, кто-то тянет повинность. А в общем все одно и то же.
Lissonka
21.02.2015
А вы привыкли искать только после того, как вас пошлют ? ;)
Посыл показывает то, к чему стремится посылающий, чего ему не достает. Простой способ выведать важную информацию.
Lissonka
23.02.2015
Оригинальная логика :)
Не логика, а простое знание человеческой натуры.
Lissonka
23.02.2015
И полное незнание человеческой психологии ;)
Психология и натура. Где разница? В уме умных ученых, которые изучают других и ставят опыты над ними, но не стараются познать себя. Хотя, изучая других и они раскрываются, но впрок это не используют. Что они делают со знанием психологии? Что лично Вам дало это знание? Повысило самооценку? Научило изощренно защищаться от нападок и прятать свои недостатки?
Lissonka
25.02.2015
Смотря что вы подразумеваете под психологией и что под натурой. По-вашему это одно и то же, а на самом деле далеко не так.
Ваш вывод сделан на основании моего вопроса о разнице? Я подразумеваю, что есть разница между разумением и набором статистических данных, которые произвольно используются.
Lissonka
26.02.2015
Так вот в том то и дело, что каждый все понимает по-своему, на основе своего жизненного опыта.
Понимает по-своему. А хочется еще, чтобы и другие понимали по-моему. Но, у всех свой опыт, своя статистика, из которой каждый делает свои выводы, которые не всегда совпадают. Отсюда и недоверие, я этого не видел, не понял, не почувствовал, значит, это ерунда, не верно или не существует. Докажите, что я не прав.
Lissonka
26.02.2015
А зачем вам чтобы другие понимали по-вашему ? Хотите владеть миром ? Мучают лавры творца ? ;)
Каждый человек имеет право на свое мнение, и на то, чтобы умереть в невежестве тоже каждый имеет полное право. И я лично за то, чтобы позволить людям делать с собой то, что они хотят сами, а не навязывать им свое мнение.
Вот хочешь - объясню, научу (за деньги, иначе - не ценят), не хочешь - да пиздуй ты, прошу прощения за мой французский, по компасу, мне то что ? :)
А друзья у Вас есть с такой позицией? Муж, дети?
Lissonka
26.02.2015
Да, есть. Никто никому в душу не лезет, свою позицию не навязывает, у всех есть свое личное пространство. Вас это удивляет ? :)
"-Высокие, высокие отношения!
-Нормальные для культурных людей."
Что же у Вас общего и объединяющего? Квартира, домашние животные и кредиты не в счет.
Lissonka
27.02.2015
Ну это как бы не ваше дело, что кого объединяет. А по-вашему людей могут объединять только болезненные зависимости и проблемы ?
Объединять- одно, связывать- другое. До этого момента я ни слова не обмолвил о болезненных зависимостях.
Lissonka
27.02.2015
Ну, в частности, нас объединяет общность взглядов, сходство вкусов, общие цели, совместные планы. При этом мы не навязываем друг другу свои взгляды, цели, планы, они могут также расходиться периодически, как периодически сходиться. Поэтому у нас не считается зазорным отдыхать порознь, к примеру, или покупать одежду, которая нравится одному, но не нравится другим. Никто никого не лишает свободы выбора. Так понятнее ?

А по-вашему что должно объединять членов семьи и что друзей ?
Слово "связывать" по отношению к людям я вообще не люблю. Я - за свободу выбора.
Извините, что вмешиваюсь в вашу уже приватную беседу, тоже интересно что же вас с мужем связывает, я бы даже сказал объединяет. Вот например меня с благоверной объединяет общность основных интересов в жизни, одинаковое мировосприятие и мировоззрение.
Кстати тема наконец-то достойная, может новую темку? А не здесь в подвале...
Lissonka
28.02.2015
Объединяет то, что я считаю главным для семьи - схожие взгляды на детей и их воспитание и на то, как зарабатывать деньги и как их тратить. Остальное, по большому счету, не так уж и суть важно.
Вообще, я думаю, что многие высокопарно так же могут написать про общность интересов, одинаковое мировосприятие и мировоззрение, а вот конкретнее попробуйте объяснить, в чем заключается конкретно ваше мировосприятие и мировоззрение ? Любовь к живописи какая-нибудь или к футболу ? Отношение к существующему политическому строю ? Совместная рыбалка ? Чтение вслух по вечерам и выходным ? В чем выражается ваша общность мировосприятия и мировоззрения на деле ?
Lissonka писал(а)
на то, как зарабатывать деньги и как их тратить.
Вы не представляете какая это мелочь!
Lissonka писал(а)
в чем заключается конкретно ваше мировосприятие и мировоззрение ?
Ой! Это очень долго. Я пас. Но вот сегодня чистили вдвоём извилины моему другу и вопросы по совместной деятельности в очень критический ситуации (мобилизацию на третью) разнились только слегка техническими непонятками.
Lissonka писал(а)
Любовь к живописи какая-нибудь или к футболу ? Отношение к существующему политическому строю ? Совместная рыбалка ? Чтение вслух по вечерам и выходным ? В чем выражается ваша общность мировосприятия и мировоззрения на деле ?
Я уже понимаю, как легко вам было подменить ценности своему мужу - ведь всё названное ещё та мелочь! Хотя от вот мы не перестанем быть туристами, больными нашей природой. Но вообще-то и это мелочь.

Одинаковое отношение к людям: несмотря на говно - положительное и помощь,
одинаковое отношение собсно к человечеству и расе как таковой: осознавание обилия кол-ва наносов дерьма и при этом помощь.
А вы про чтения по вечерам. :) :)
Lissonka
03.03.2015
А вам не приходило в голову, что у разных людей разные приоритеты ? То, что для одного мелочь, для другого может быть пунктиком весьма важным. Разве это не естественно ?
Получается по вашим разъяснениям, что вам важнее всего кости мыть кому бы то ни было с понимающим собеседником. Ну, имеете право на свои приоритеты ;)
интуитолог писал(а)
А хочется еще, чтобы и другие понимали по-моему.
А зачем?
Вы ведь про тип мышления?
К примеру я наблюдал весьма эффективные методы мышления: обратное, литературное, математическое и как антитеза музыкальное, лингвистическое (основанное на русском языке) и шедевр моей коллекции - диссипативное мышление. У меня вот со всеми понимание. Зачем переводить всех на свой тип мышления? Это по минимуму жестоко. Другой точный верхний предел - предельная глупость и обеднение человечества.
интуитолог писал(а)
Отсюда и недоверие, я этого не видел, не понял, не почувствовал, значит, это ерунда, не верно или не существует.
А это печальная участь нашего мира.

-------------------
Меня только снова удивляет ваша форма мышления: в соседних предложениях глупость и мудрость.
*ушол охреневать
Мышление и понимание несколько отличны. Понимание информации, изложенной в мысли-наборе слов, является частью процесса мышления- восприятия, обработки-понимания образа, сопоставления со своим образом мира, его устройства, составляющих и их причинно-следственных связей взаимодействия. Если что-то, как Вам кажется, ошибочно, не совпадает с Вашими представлениями, Вы выражаете свое несогласие в присущей Вам форме. Вы можете свято быть уверенным в своей правоте и отстаивать ее, но Ваше заблуждение все равно вылезет наружу и столкнет больно с реальностью. Многие боль заглушают, пытаются лечить, но не меняют свое мировоззрение и образ своего мышления, свое эго.
Брехня.
Не,
пустобрехня.
Включили автоответчик, а сами ушли в астрал?
Так и у вас генератор случайного бреда включён! Мой-то хоть ответ по смыслу! "Как бэ" -за неимением смысла. :-D :-D
Какое глубокомысленное замечание- брехня. Сразу видно, что долго размышляли над моими мыслями.
Еще одна: Вы себя дешево цените, хотя из кожи вон лезете, чтобы набить себе цену, но набиваете(болезненное занятие) только свое чсв в своих глазах. Имеющие свои, независимые от Вашего влияния, давно уже поняли, что Вы из себя представляете. Подумайте над этим- КОГО Я(относится к Вам) ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮ:
Lissonka писал(а)
У каждого человека своё предназначение в жизни.
Это очень старый спор на этом форуме. И я всё так же утверждаю, что нет "смысла жизни", есть просто жизнь, "проживание".
А смысл жизни обычно надуман.
Lissonka
19.02.2015
Ну, почему же. Вот хотя бы если исходить из философии буддизма, душа - вечна, а тело - временное пристанище души, которое дается ей для прохождения определенного опыта в этой жизни. И в зависимости от успешности прохождения этого опыта происходит наработка кармы, от которой зависят последующие воплощения души. Чтобы успешно пройти опыт этой жизни человеку необходимо узнать цель его воплощения в этом теле. Вы никогда не интересовались авестийскими гороскопами ?
Lissonka писал(а)
Вы никогда не интересовались авестийскими гороскопами ?
Нет.
Объяснюсь:
1. Я прошёл трёхлетнее обучение в НАО по "классической" астрологии, она же "христианская", она же "европейская" (хотя она очень арабская . :-D :-D ) А точнее она единственная. В остальных случаях термин астрология употребляется не правильно и неправомерно. Знаете как меня веселят все эти подделки и профанации в сравнении со стройной системой астрологии?
2. Я тут согласен с форумчанином Шарлатаном: это новодел, и как любой новодел не достоин внимания.

Осталось добавить, что в астрологии тоже есть система отслеживания накопленного жизненного опыта (лунные узлы) и причин, приведших человека в эту жизнь (карта пренатальной лунации). Вы знаете, это знание пока никем не востребовано. Свои причины я проштудировал. И вот как раз на основе этого аргументированно заявляю:
е-рун-да!!
Lissonka писал(а)
философии буддизма
Попытайтесь осмыслить э это словосочетание. С ходу бредовей я могу придумать только "мокрый огонь".
Lissonka писал(а)
И в зависимости от успешности прохождения этого опыта происходит наработка кармы
*ненаработка (кармы)
Да, я знаком с этой бел-л-либердой.
Извините, моя практика и анализ событий моего окружения показывает, что кармы нет. Есть предрасположенность воплощающейся сущности и как следствия схожий набор качествв личности. Вот например мои довлеющие кач-ва: тяга к истине, как следствие вьедливость-занудность-сварливость и отдушиной сарказм. (Просто вы ещё не нарвались на него. :) :) ) И это из воплощения в воплощение. Сказки про отработки (уход от кармы) это какая-то хитрая нравственная диверсия для того, чтобы сделать из думающего индивида верующего дурака. Но если не впадать в маразм, то причинно-следственные связи ясны.
Lissonka писал(а)
пройти опыт
Что бы это могло значить? Извините, я не владею вашим квазирусским. :( :( Или от туитулога бредословием заразились? (Вот и сарказм!)
Lissonka писал(а)
Чтобы успешно пройти опыт этой жизни человеку необходимо узнать цель его воплощения в этом теле.
(опустим чудное словосочетание *rofl* ) Жизнь это не квест или тест и даже не ЕГЭ. Так что она будет прожита в любом случае и при любом раскладе. И "узнать цель" совсем не обязательно ни для самой жизни, ни для ухода от "кармы", ни для накопления правильного опыта, ни для духовного роста.

Как-то так.
Lissonka
20.02.2015
Христианские и европейские взгляды очень отличаются от восточных, как медицина европейская от восточной. Восточная рассматривает всё в целом, в соединении с природой и окружающим миром, и лечит организм в целом, восстанавливая баланс в организме, а европейская лечит отдельные органы без связи с другими органами, потому и эффект от неё минимален.
И зачем ви меня лечите!?
Lissonka
20.02.2015
Да не лечу, просто привожу пример различия между европейским мировоззрением и восточным.
Кого из европейских и восточных философов Вы изучали, чтобы увидеть эти различия?
Lissonka
20.02.2015
Многих, слишком долго перечислять.
Кто из них лег Вам на душу?
Вы слишком поверхностны. Трясёте постулаты давно покрывшиеся толстым слоем пыли к тому же и не правильные. Астрология как раз стоит на целостности мировосприятия и целостности же мироздения, лишь выделяя в нём удобных (а заодно и естественных) для описания элементов.

То есть мы с вами говорим на разных языках. Сразу скажу, язык "мудрости из вконтактика" вызывает у меня рвотные позывы даже на пустой желудок.

Попробуйте посамообразовываться сами - без моего влияния и помощи в том, к примеру узнайте перечень предметов преподавания для медиков в средневековой Европе.
Lissonka
20.02.2015
Ваши проблемы - вы не можете принимать людей такими, какие они есть, вот отсюда и рвотные позывы :)
Вы опять поверхностны. Рвотные позывы вызывает у меня ложь из вконтактика или просто лажа, подаваемая с видом глубокой мудрости. При чём здесь все люди? Меня тошнит только от дураков, неспособных копнуть глубже или хотя бы не мудрствовать на пустом месте.

А то, что дураков многовато будет, да, проблема. :( :(
Lissonka
25.02.2015
То, что вы считаете себя самым умным - уже ваша проблема :) Всегда найдется кто-то умнее вас ;)
А вам просто хочется самоутвердиться, сказав, что вокруг много дураков :)
Люди - такие, какие они есть, в чем-то они вам уступают, в чем-то превосходят вас, по-моему это естественно, а вас это бесит, вызывает рвотный рефлекс и проч. :)
Не понимаю, вы мне чувство вины хотите впендюрить или ущербности? Так не получится!
И на всякий в третий раз повторю: Рвотные позывы вызывает у меня ложь из вконтактика или просто лажа, подаваемая с видом глубокой мудрости.
Может так заметите. :-P
Lissonka
26.02.2015
А у меня вот ничего не вызывает рвотных позывов :) Ну, придуривается кто-то, и что ? Кого-то снобизм мучает, да и хрен с ним :) Мало ли у людей недостатков, и что мне теперь переживать по такому важному поводу ? А вы тошнитесь, тошнитесь на здоровье ;)
Оговорка по Фрейду?
Осспадя! Бедный Фрейд! И после смерти нет ему покоя! Вот все кому не лень ... И чем глупее, тем чаще не лень!

Не каждая оговорка "по Фрейду", да и где вы оговорку нашли? О_О
Сарказм ест изнутри мозг, в первую очередь те области, которые отвечают за обработку поступающей информации. Из воплощения в воплощение Вы таскаете в себе паразита, которого Вы лелеите и кормите. И все ради сомнительной выгоды.
Сарказм у меня есть отображение критичности. Это кстати одно из немногих лекарств от социального паразитизма и метод нахождения астральных паразитов. Ну и строить и жить помогает. :) Так штэ вы пальцем в небо.

Да, и "выгода" это познание.
Отображение всегда искажает объект. И в чем прок от отображения? Все равно что исправлять свое отображение в зеркале. Или кормить его лекарствами. Умно, при помощи паразита искать других паразитов. Это как использовать спид как защиту от сексуальных маньяков.
В небе божья благодать. Не каждому дано к ней прикоснуться.
Познание, основанное на корысти, есть прелюбодеяние, т.е. повышение своей самооценки за счет увеличения гордыни. Всегда найдется поблизости Тот, который станет Вас унижать.
Вы неудачно прицепились к слову. :-D :-D
Не вижу беды в том, что у меня 1,5 комплектов критичности. Такая самопроверка достоверности процесса познания. Как раз на предмет вероятных искажений. :) :-) :-P
Куда уж определенному неудачнику да в удачную неопределенность вероятных искажений. Вы свою тень не подозреваете в измене, сборе и передаче информации о своем хозяине темной стороне? Такое количество критичности сродни подозрительности.
Конечно подозреваю!
А ещё в втыквтанте не регистрируюсь и прочих соцсетях. Ибо.
Нормальная такая паранойя. Уверяю. :) :)

А с темы вы соскочили...
А в паспортном столе регистрированы? А на ннру? Нашли чем гордиться. Вот если от интернета откажетесь, тогда да. А пока пустое.
Лирические отступления полезны. На их основе можно замутить новую тему.
Чтобы сделать римейк этой, предлагаю обсудить взаимосвязь завышенной или заниженной самооценки со стрессом и способами его снятия. Как ни странно, способы одни и те же:алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, в крайнем случае-суицид.
интуитолог писал(а)
А в паспортном столе регистрированы?

Неа! :) :-D

-------------------------
Контрики только ежегодно инспектируют... ;( :( :(
Неучтеный радикал с сарказмом, да еще дам вперед. С таким талантом Вас надо в шпионы. А может Вы уже шпион-нейтрализатор, внедряете чуждое мировоззрение в неокрепшие умы российских граждан? И паспорт поддельный.
Так шпион или нейтрализатор? Вам не кажется, что сильно разные роли?
Как же интересно идёт мыслительный процесс в вашей голове! Вот бы хоть одним глазком посмотреть...
интуитолог писал(а)
Вот если от интернета откажетесь, тогда да.
Прпопущу дам впперёд - я джентельмен. :)
интуитолог писал(а)
предлагаю обсудить
Я с вами готов обсуждать только прекращение вашей патологической деятельности на этом форуме. Печеньки получите на городском, если выживете.
У меня деятельность исключительно анатомическая. Расчленяю гордиевы узлы сознания.
Интересно, чьей анатомией вы увлекаетесь?
В человеческой анатомии нет ни Гордиевских, ни сознания.
Препарирую мысли и идеи.
Это не анатомия, болван!
Читай "викию" на предмет что такое анатомия!
И другие термины не забудь, идиот.
Зачем туда, если можно вложить свое.
Например, иди-от. Проваливай от меня, а то у меня приступ начался. Сам убежать не могу, упрямство сковало движения.
Бол-в-ан. Большой в антипатии.
А вот уже и бред пошёл ...
То ли еще будет. :-)
Пугачеву цитируете. Похвально знание советской эстрады.
Бред ходить не может, у него ног нет. Бред-Ваша фантазия на тему, и, как обычно, мимо темы. Да и тема Вас не интересует, не по силам.
Если был бы минимален, люди не ехали бы в Германию, а ехали бы в Китай.
Lissonka
20.02.2015
В Германию едут на последней стадии, а в Китае можно все наладить на начальном этапе. У нас же ничего не делается ни для профилактики, ни для раннего выявления.
У нас люди такие упертые, все привыкли доводить до конечной стадии заболевания.
Lissonka писал(а)
а в Китае можно все наладить на начальном этапе
Редкостная лажа конечно.
И снова заплесневелый штамп.
Lissonka
20.02.2015
Нивапрос, на истину не претендую, но пока то, что я пишу, подтверждено реальным опытом.
Про Германию - соглашусь, но про Китай в корне не верно. Большей частью ихое лечение это оголтелая профанация.
По теме рака мы пару лет назад плотно работали, так что смею вас заверить, что в России много чего по проблеме делается. Открываются клиники по лечению рака, основанные на новых методах. (Пока правда в Москве и ближ. Подмосковье.) Да и статистика выздоровления неплоха. Подавляющее большинство тех, кто хотел жить - живут.
Lissonka
25.02.2015
Ну, вот последняя ваша фраза ближе всех к истине. Если человек хочет жить - медицина бессильна ;)
А вот китайская медицина направлена на восстановление баланса организма и активизацию настроек организма на самоизлечение. Ведь откуда берется рак официальная медицина до сих пор достоверно не установила, только одни догадки - типа от курения, экологии, неправильного питания. Но ведь при этом есть такие же курящие, проживающие в тех же районах экологически неблагоприятных, питающиеся так же, а рак у них не берется ниоткуда, а у других в тех же условиях бурно развивается онкологический процесс.
Смысл-то в том, что наша медицина устраняет последствия, а не разбирается с причинами болезней, а также использует стандартные методики лечения, не учитывая индивидуальных особенностей организма.
Опять избитые до полусмерти истины... Да, наша совр. медицина такая. А вот про Китай у вас сложилось неправильное мнение. Они уже не первое десятилетие юзают такую же таблеточную медицину. Точнее те, кто может себе позволить уход за своим здоровьем. А про секретные разработки древних китайцев это миф, выдумка. И кстати как раз в Китае жесточайшая экологическая катастрофа.

И о раке: мои знакомые хирурги знают и причины, и как протекает заболевание. Лечить просто не принято.
Lissonka
25.02.2015
Об чем и речь :) Все бы этим хирургам резать, как говорится в известном анекдоте :)
Почитайте книжку Светланы Троицкой "Медицинский террор", почерпнете много нового о традиционной медицине и хирургах в частности.
А про китайцев, вы были хотя бы в одной китайской аптеке, чтобы про таблетки говорить ? Мы были, и много чего привозили оттуда, лекарства там другие в принципе. И это только то, что касается официальной медицины. А сколько там нетрадиционных методик, которые помогают в том числе и русским, которые туда постоянно ездят из приграничных с Китаем районов, вам скорее всего тоже неведомо.
Lissonka писал(а)
А сколько там нетрадиционных методик, которые помогают в том числе и русским, которые туда постоянно ездят из приграничных с Китаем районов, вам скорее всего тоже неведомо.
Неведомо. Если просветите, буду признателен.
И в китайской аптеке тоже не был - далековато, понимаете ли, за аспирином или пластырем топать. Книжку предложенную читать не буду: в своё время я много очень болел, а ещё достаточно общался с шестидесятниками и прочими, кто "сидел" в психушках - думаю их байки никто не переплюнет. Да и есть что дельное почитать!
------------
Мои хирурги правильные - думаете зря сотрудничаем!? А террор у них да, присутствует. Уж как терапевтов чихвостят... Любо - дорого посмотреть. :) :)
Lissonka
26.02.2015
Да не читайте, хотя это врач по образованию, но занимающийся кроме этого другими науками и ненауками вполне успешно, а не то, что вы написали.
Просвещать вас бесплатно - никакого интереса, чего ради ? Ваше здоровье физическое и психическое - это ваша проблема, а не моя.
Lissonka писал(а)
науками и ненауками вполне успешно, а не то, что вы написали.
Просто волшебно! То езь тот неведомый - весь из себя герой, что бы вот там не лячкал, а мне до его лячканья ...
Сирый я сирый! .... :-D :-D :-D :-D :-D *rofl* *rofl*
Lissonka писал(а)
Владимир.НН писал(а)
Lissonka писал(а)
А сколько там нетрадиционных методик, которые

Если просветите, буду признателен.

Просвещать вас бесплатно - никакого интереса, чего ради ?
то есть вы, гражданка, взбрехнули, а подтвердить взбрехнутое ну никак! Можно я вас буду звать взбрехнушкой? Ну или просто по простонародному брехуньей, вам что по душе?
Lissonka писал(а)Ваше здоровье физическое и психическое - это ваша проблема
А при чём тут моё здоровье? Вам с чего ?...
Вам с чего с чего примерещилось, брехушка?
Lissonka
27.02.2015
Если вы для себя решили свято верить традиционной медицине - это ваше и только ваше решение и ваша ответственность. Только эта самая медицина никакой ответственности не несет за эксперименты над вами. Так что не обольщайтесь особо-то в отношении медиков. Впрочем, ваш выбор - кому доверять ваше бренное тело для опытов.
Lissonka писал(а)
Если вы для себя решили свято верить традиционной медицине

Это лучшая шутка в этом году!!
Мне даже добавить нечего.
Lissonka
27.02.2015
Это даже странно :) Вам ? И нечего добавить ? А про дуру ? ;)
Я не люблю повторяться. :-[
:-D :-D
Ну право, шутка прям на редкость!
Накопленный опыт и есть груз кармы, от которого человек должен освободиться. Только не надо путать груз опыта с мудростью. Мастерство происходит не из огромного опыта, у глупца тоже его с лихвой хватает, а из приобретенного знания и жизни по естественным законам Бытия. Глупец свои силы вкладывает в утверждение своего порядка.
Lissonka
20.02.2015
Опыт может быть и положительный, и отрицательный, карма также может быть и благостной, и тяжелой, в зависимости от опыта предыдущих жизней. Кое-кому надо вдоволь нагуляться по граблям, чтобы постичь ту самую жизненную мудрость.
Например, не ставь другому грабли и другой все равно поставит. Если ты не ставишь, то и не наступишь.
Lissonka
21.02.2015
Вот видите, для вас другие люди априори несут опасность :)
Надо доверять пространству и окружающим, тогда и к тебе вернется то же.
Люди, несущие грабли, опасности несут в себе, поэтому не опасны. Люди, поставившие грабли, уже не опасны. Грабли опасны, если на них наступить и ждать, когда они ударят. Но у граблей два конца и черенок, а опасность представляет один конец, и то, если зубцы повернуты вверх.
Что посеешь, то и пожнешь. В открытые двери входят все, кто ни попадя в закрытые. Даже те, кого не ждешь.
Lissonka
23.02.2015
Боже, какие страхи внутри вашего подсознания закопаны :)
А если просто ощущать себя здесь и сейчас ? И видеть вокруг себя своими собственными глазами грабли и неграбли, не пробовали ? :)
Глубоко копайте, еще и не то выкопаете. Подсознание-как недра Земли, скрывают несметные богатства, которые надо найти, добыть и правильно использовать. А для этого надо столько страха натерпеться и превратить его в помощника. То, чего ты боишься, не имеет власти над тобой. Твой страх имеет. Приручи страх- обретешь невиданные силы. Вся сила внутри, на поверхности только кора головного мозга, а сила в подкорке.
*стуча лбом по столу: притчетворец вы наш!! ...
Да не читай ты его - и не надо будет стучать его лбом по столу. :-)
Вы уже бросили это глупое занятие? Или краем глаза любопытствуете, какую ересь несу я на этот раз? Не срабатывают перегородки? Что я такого высказываю, что так понижает Вашу самооценку? Потому что если бы повышало, то Вы бы стремились к диалогу, а не наоборот. В Вашем эгрегоре Вы, может, царь и бог, а как вышли за его пределы, так и все. Вывод: о себе можно думать что угодно, кичиться своими знаниями, но в реальном мире знания- не решающая сила.
интуитолог писал(а)
Вы уже бросили это глупое занятие?
Ага! То езь вы себе цену знаете! *wall*

*yahoo* *yahoo* *yahoo*
Самооценка на уровне.
Угу.

---------------------
:-D
В столь позднее время после захода солнца Вы в филина преобразовываетесь? Ладно не в вурдалака.
Пфф!! У меня есть ответы и в третьем часу. И всё так же: Людь!

--------------------
Фантазию воспитывайте, а то какая-то она у вас... (маразматическая) :(
Фантасмагорическая.
Людь или не-людь- вскрытие покажет. Только не опаздывайте.
Сегодня день юмора!
Куда - куда, а на вскрытие я что-то не тороплюсь. :)
Оно само Вас найдет. Вопрос в том, готовы к нему или нет.
Я готов к тому, чтоб отправить на вскрытие любое кол-во идиотов, провоцирующих моё преждевременное.
Сёдни с другом кстати обсуждали: до двух батальонов ежедневно. :)
Всегда, кстати, к вашим услугам! :) :) :-D
До двух? Немного. Ленитесь. Да и что это такое- готов. Как пионер: будь готов- всегда готов. Найдите, пригоните, а уж там развернемся. .
Кстати, то что Вы мне отвечаете и есть вскрытие. Продолжайте в своем духе.
Владимир.НН писал(а)
А вот уже и бред пошёл ...
(автоответчик)
Когда два батальона уничтожите, тоже прикинетесь автоответчиком? Вы людей не уничтожаете из страха перед наказанием, а не потому, что это портит карму?
Предназначение в смысле пользы обществу, т.е. выбор профессии, каким винтиком быть и в каком механизме развиваться. Для Бога все равно, лишь бы любил.
Lissonka
20.02.2015
Предназначение может быть необязательно для пользы обществу, кто-то находит себя и в других вещах. Бывают и домохозяйки по призванию, семейную карму отрабатывают таким образом. Бог только определяет - если отлыниваешь от своего предназначения, то будешь его в усугубленной форме проходить еще и еще раз. Поэтому и надо принимать людей и ситуации такими, какие они есть, все они даются нам свыше для обретения опыта.
Бог- Творец, он создает условия, определять не его забота, определение сродни суждению с последующим осуждением и наказанием. Бог есть Бог, он сам о себе не может. Судит сам человек. Карма- творение ума человека. Сам натворил, сам определил вину, сам приговорил, сам отбывает наказание, сам решает, когда срок кончится. Если человек перестанет судить, то станет Богом, Любовью.
Lissonka
23.02.2015
:)))))))
интуитолог писал(а)
Если человек перестанет судить, то станет Богом, Любовью.

Аминь!
Хотя нет,
песец!
К чему стремиться, как не к Всевышнему? Если не стремишься к нему, уходишь от него, не любишь, стремление к Любви и гармонии, тоже еще не они. Не стремление- бездействие. Созерцать безучастно? С радостью не все могут, а без радости скука смертная. Увлечения спасают, помогают забыться. Вам ли не знать про увлечение религиями? Вы отрицаете свою религиозность, а стремление то есть?
Ну понятно что всё напеий_всанное бред воспалённого межушного ганглия со слоновьими ушами.
А ошибка уже в первом предложении. Зачем "стремиться к Всевышнему"? Он, если нас создал, то точно не для собственной тирании. Ибо маразм.
Мысля проста?
Вы, кроме критичности, еще и категоричны в своих суждениях.
Про стремление можно говорить серьезно, фанатично или с иронией. От позиции зависит смысл идеи. Стремиться глупо, однако, оглянитесь вокруг: церкви переполнены, к мощам очереди. Вам бы туда, в народ со своими взглядами и напористостью вразумлять омраченных. Мы с уверенностью сожем предсказать, чем все это закончится, ибо в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Сначала займи пост настоятеля или заведи свой.
Все просветленные как один говорят: не стремитесь, ибо это стремление и есть плод омрачения. Что же тогда делать, как себя избавить от мук? На что просветленный может описать механизм страданий, указать причины, а его вопрошают, что делать,как понять. А фокус не в делании, а в бытии. Секрет в том, как быть, а не как стать.
интуитолог писал(а)
Вы, кроме критичности, еще и категоричны в своих суждениях.
Ну хоть что-то! Иногда вам удаётся родить правильное суждение. Может вы не безнадёжны?
А вот зачем вы меня в церкви посылаете - не понимаю. Я бы лучше по параноикам и шизофреникам поработал - более благодарная аудитория. Да и сама идея столь безумных "вразумлять" глупа до предела глупости. А если вы думаете, что я не общаюсь с воцерковлёнными, то заблуждаетесь. Бывает, печальная картина.
интуитолог писал(а)
Сначала займи пост настоятеля или заведи свой.
То есть стань уродом, потом заимеешь право? Это стандартый развод: сначала вот заимей такое, потом будешь иметь право судить/действовать? Это как совет мужчине сначала родить, прежде чем заниматься воспитанием ребёнка. Или проктологу сначала переболеть, а уж потом лечить. Нет, я пожалуй откажусь. :-D :-D *wall*
интуитолог писал(а)
Все просветленные как один говорят ...
Таки вы перебрали и опросили всех "просветлённых"!? Да вы титан! Ну или Титаник. :) :)
Не, брехать у вас получается что ни говори.
интуитолог писал(а)
Что же тогда делать, как себя избавить от мук?
Какая патетика! Избавляйтесь давайте от мук . И для вас лично у меня есть совет: выпейте яду.
Право судить каждый имеет. И обязан нести ответственность за свое суждение. Только не все это осознают. Не забывайте об ответственности.
Всех не обязательно. Истина проста и одна для всех.
На яд рецепт не выдают. Предложите другой вариант.
интуитолог писал(а)
Стремиться глупо, однако, оглянитесь вокруг: церкви переполнены, к мощам очереди.
"И_ч-чО!?"(с) - (одна ведьма) К чему вы это ввернули в свой "ответ"? Снова по глупости?
Где Ваше нестремление?
Изо всех сил сдерживаете свои мизантропские порывы? Не будь форума, давно бы уже о Ваших подвигах писали газеты. Или уже нет сил сдерживаться, по ночам при луне не гуляете по крышам, или паркам? С Вашей харизмой и талантом оратора давно можно секту заиметь. Наберете два батальона, которые составят Ваше счастье, и айда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.