--}}

Где заправить баллон углекислотой?

Аквариум и оборудование
620
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KREspo
04.10.2011
вопрос поднимается не в первый раз, но таки где?
тут ник Ручей,на aqann.ru он Brook.
он,думаю на этот вопрос ответит точно...
RtD
05.10.2011
сразу хочу отметить надо брать ссобой весы и желательно электронные а то могут недозаправить. мне так первый раз вообще жидкого газа не было. в пятилитровый балон лезит 3 кг к сведенью, если давление в балоне мение 60 мегапаскалей то вам его не заправили, рабочие давление 60-70мп лишь в таком состоянии газ находиться в жидкой форме.
KREspo
05.10.2011
я честно не недозаправки боюсь, а перезаправки. По давлению ты имел ввиду 6-7МПа или 60-70 атмосфер?
KREspo
05.10.2011

ОАО Нижегородоблгаз? Сам там заправлял?
по этой ссылке - пожарка. заправлял, только дольше и платить сейчас надо через сберкассу (бюрократы:))
поэтому последний раз заправлял у ТЭЦ (по первой ссылке)
KREspo
05.10.2011
по цене сориентируй сколько стоит 1 кг углекислоты и сколько стоит поверка баллона?
за ОУ2 брали с меня рублей 50
За ОУ5 вроде от 150 до 250 в среднем, последний раз заправлял ОУ5 почти год назад, еще не кончился
это у ТЭЦ, там кстати нас "таких" знают уже и не удивляются нашим "мелким балошкам"
про поверку не знаю точно..
на пожарке они всегда заправляют с поверкой (так говорят и бирку клеют, и предупреждают что надо бы сифон установить...), там поэтому дороже, но тоже мелочи
KREspo
05.10.2011
дубль гис пожарку не находит, только ВДПО в доме 5
Всероссийское добровольное пожарное общество
оно и есть, и заправка у них
бука!
05.10.2011
А подскажите нам ,новичкам,как вообще сделать все это с со2 для аквариума при помощи балона из под огнетушителя? я правильно понимаю? Может ссылка есть? (Не бражку я имею ввиду.) Думаю не мне одному интересно)))
и на этом форуме тема поднималась не раз, поиск должен помочь.
KREspo
05.10.2011
ну вот например www.nn.ru/community/hobby/aq...eywords=%F3%EF2
у меня то-же самодел, баллон из под ПГС 150 рабочее 230 проверочное давление, редукто УР6 углекислотный, кран тонкой регулировки нашел на помойке ))), электромагнитный клапан то-же на помойке фреоновый думаю менять на что-то другое
RtD
05.10.2011
почему именно из огнтушителя, они разные бывают. легче использовать кислородный или спецальный углекислотный баллон на 5л. 5л самый оптимальный объем сам балон компактный и хватает на долго если использовать клапан. огнетушитель можно использовать только угликислотный причем там возникает проблема с винтелем его надо ставить не всегда это возможно.
KREspo
05.10.2011
ну почему же и фреоновый огнетушитель можно использовать
KREspo
05.10.2011
Ручей писал(а)
Всероссийское добровольное пожарное общество
оно и есть, и заправка у них

спасибо, теперь все стало понятно.
RtD
05.10.2011
6-7мегапаскаль ошибся
wertyh
06.10.2011
На Яблоневой заправляют, 200 рублей за 5 литровый балончик.
режим работы какой у них и долго? и адрес там какой
wertyh
06.10.2011
По режиму работы: с 8 до 17 по будням, сб и вс выходной. Заправляют сразу если очереди нет. Либо говорят что в течении полу часа. Но сколько раз ездил, всегда ждал максимум 10 минут. Адрес: ул.Яблоневая 1а.
З.Ы. иногда заправщик предлагает помимо кассы за 150 руб.
KREspo
06.10.2011
был в ВДПО, заправщик заболел, предложили заехать на следующей недели с 8 до 16, оставить баллон, потом позвонить, узнать сумму, заплатить через сбер. и забрать. бред какой-то они специально делают что-бы у них не заправляли?
з.ы. поеду на яблоневую съезжу.
есть такое..)
госконтора
KREspo
07.10.2011
заправил на яблоневой 1 а, минус есть, они не поверяют баллоны.
цена за 4 литровый баллон 200 рублей. 0,7 кг х4=2,8кг , итого цена одного кг =71р.
весов не было контролировал по температуре, хотя так есно не делают, но за отсутствием весов:
0C - 27 бар;
20C - 58 бар;
30C - 70 бар;
40C - 105 бар;
60C - 170 бар.
1бар=1 атмосфера

у меня при 20С-54 атмосфер, вроде чуть не долили но и баллон возможно не прогрелся.

получилась вот такая шляпа)))) но и цена вопроса в 900 рублей (редуктор+шланги)
KREspo
07.10.2011
KREspo
07.10.2011
вид сверху
RtD
07.10.2011
у меня получилось так, балон кислородный 5л =>редуктор буо =>камоции=>обратный клапан=>дроссель тонкой регулировки
KREspo
08.10.2011
а камоци почем? рубля 1,5?
KREspo
08.10.2011
да и чем растворяешь СО2? Я кинул пока на вход внешника.
RtD
08.10.2011
весь набор 2500+1000 балон, распыляю самодельным реактором обычная бутылка в ней аспылитель и на нею поток от фильтра
GROMOZEK@
09.10.2011
<<KREspo>> Роман, а что это за штуковины за баллоном? Игольчатые клапаны?
KREspo
10.10.2011
справа ВТР вентиль тонкой регулировки, слева электромагнитный клапан
KREspo
16.10.2011
так как эл. магнитный клапан прилично грелся, пришлось заколхозить к нему вентилятор от компа, помучился с источником питания ), использовал электронный транс 220/12в с диодным мостом, пока не поставил конденсатор, на выходе было 5в, уже рванул на радиорынок за диодами Шотке, но пришла счастливая мысль воткнуть кондер и вуаля на выходе постоянка 12В.
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.