--}}

Треснуло дно

Самоделки
3765
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любик
15.12.2009
случилось у меня неприятность, треснуло дно у моего невезучего акваса((
Вопрос,
можно просто заклеить?
дно менять?
или заклеить и сверху еще полоску из стекла наклеить?
Какой объём акваса? Большая ли трещина? Возможно если у вашего аквариума треснуло дно, то это из-за перекоса аквариума. Я все днища у своих аквасов делую составными. Если трещина маленькая, то можно попробывать заделать её герметиком, предварительно освободив аквас от воды, место трещины нужно хорошо обезжирить и только после этого можно наносить герметик, если трещина большая то нужно приклеивать новое дно, вырезать старое - очень сложно и трудно.
да случился винт, т.к. припухла столешница. Трещину плохо видно по фото?
Размеры банки 120*42*60см, трешина кривая во всю ширину
Всё прекрасно видно, очень и очень неприятно, я вам сочуствую, Я как то сам попал втакую ситуацию с фирмой "аквариус". Абсолютно идентичная проблема. Судя по вашим размерам, то стенки скорее всего приклеены вокруг дна. Самый простой способ, действительно герметиком всю щель замазать, потом как высохнет хорошо, залить, проверить. Если же не поможет, попробывать вклеить новое дно на старое. Но под "ложечкой" ведь всё равно "сосать" будет.
evg60486996 писал(а)
Но под "ложечкой" ведь всё равно "сосать" будет.

Это самое главное((( Несколько ночей подряд подрывалась по три раза за ночь к другому аквариуму, каждый раз снилось, что он треснул(((

И ещё вопрос, своих хищников пришлось переместить пока во временное заточение, вот такое ->
ничего страшного?
babayka
15.12.2009
лучший выход это замена дна....а так можно попытаться приклеить накладку.
Вот я и спросила выше несколько вариантов?
сначала просто трещину заклеить герметиком, а потом сверху ещё полоску из стекла наклеить?
Клей для автомобильных стекол можно использовать? или лучше нейтральный силиконовый герметик?
babayka
15.12.2009
советую заменить дно и разобраться с тумбой...т.к 300 л воды довольно много чтобы эксперементировать с самостоятельным ремонтом.
А если всё таки надумаете.то берёте накладку по форме ,аквариумный герметик.
предв.обезжирив наносите в трещину ,на под всю накладку и по краям накладки.
babayka писал(а)
разобраться с тумбой...

Это пока на первом месте, т.к. все и случилось из за этого((
Вот думаю кроме столешницы надо остальные стенки менять? т.к. набухла чутка задняя и боковинки(
babayka
15.12.2009
а из чего тумба?
babayka писал(а)
а из чего тумба?

из ЛДСП
Сейчас в данной ситуации подойдёт KRESS для аквариумов, поскольку более лучших вы вряд ли найдёте. Автомобильный герметик в аквариуме использовать нельзя, поскольку он содержит вредные для аквариумных жителей вещества.
Замена дна конечно лучший выход, но настолько геморойный!!!
babayka
15.12.2009
не столько геморный сколько дорогой))))
Ой-ой-ой!!! Скорее всего, что долго так не протянут они. Срочно займитесь ремонтом, а астронотусов отдайте на время в "аренду" своим друзьям!!!
Ни у кого из накомых аквариумов нет(
Быстро не получится, скоро уезжаю(
Может перегородку поставить из оргстекла, жалко рыбсов.
Остальные цихлиды, уже подъели моих мирных малышей(((
bukavra
15.12.2009
А че какое полосатое? Можно наверное залить дно слоем герметика и не париться.
Это наверное снизу подложка так просвечивает
KREspo
15.12.2009
а что было между тумбой и банкой? Я за заплатку в размер дна, с 5-7 мм зазорами между торцевыми стенками для заполнения герметиком.
KREspo писал(а)
а что было между тумбой и банкой? Я за заплатку в размер дна, с 5-7 мм зазорами между торцевыми стенками для заполнения герметиком.

Между банкой и ткмбой была подложка.
У меня у банки передняя стенка имеет закругленные углы, т.е. только задние углы и дно. Но весь аквас ещё в каком то пластиковом каркасе(
babayka
16.12.2009
Любик писал(а)
У меня у банки передняя стенка имеет закругленные углы,

можно сказать что вам повезло...а могло треснуть стекло именно на этих закруглениях .недавно 2 таких случая было...
Что то это меня никак не успакаивает((
ksl-nn
15.12.2009
Мои соболезнования.... :-(( Соседей не пролила ?
Ох беда с этими "джебо" :-(((
Ведь я предупреждал когда то, еще при первой протечке!
ksl-nn
15.12.2009
Ты понимаешь, там х...я из за маленьких ножек !!!! Получается что стекло постоянно висит над тумбой !!! Потому и лопаются.... Любань !!! Будешь заказывать новое стекло заказывай 12 мм и чтоб из двух частей резали !!!!
KREspo
15.12.2009
а смысл составное? если его ко дну приклеивать, если не приклеивать, то да смысл есть
ksl-nn
15.12.2009
Ты видел ка эти аквариумы сделаны ?
KREspo
16.12.2009
ksl-nn писал(а)
Ты видел ка эти аквариумы сделаны ?

нет, а чего там такого страшного?
Уважаемый KREspo! а можно как то тему подчистить, мне бы со своим несчастьем разобраться, а тут уже выяснение отношений пошло(
fiv
16.12.2009
Любик писал(а)
Уважаемый KREspo! а можно как то тему подчистить, мне бы со своим несчастьем разобраться, а тут уже выяснение отношений пошло(

+100!!!!!
Egorik
16.12.2009
evg60486996 - Вы уже не в первый раз переходите на личности, и Вам уже на это указывали.

Так что держите бан.

Тема почищена. Egorik
Привет!
sergic
25.12.2009
evg60486996 писал(а)
Привет!

господин-товарищ-барин!!!!!!!вам может на другом форуме пообщаться?я напомню песенку группы чёрный кофе-вас сюда никто не звал...
KREspo
25.12.2009
sergic писал(а)
evg60486996 писал(а)
Привет!

господин-товарищ-барин!!!!!!!вам может на другом форуме пообщаться?я напомню песенку группы чёрный кофе-вас сюда никто не звал...

спокойствие только спокойствие, не надо заново начинать, в общем тут как бы всем можно, кроме рекламных агентов, но без нарушения правил форума
ksl-nn писал(а)
Ты понимаешь, там х...я из за маленьких ножек !!!! Получается что стекло постоянно висит над тумбой !!! Потому и лопаются.... Любань !!! Будешь заказывать новое стекло заказывай 12 мм и чтоб из двух частей резали !!!!

НЕ совсем поняла на счет ножек? Это то что есть типа каркаса-окантовки вокруг него?
И не совсем поняла зачем стекло из двух частей?
ksl-nn
16.12.2009
Вся проблема именно в каркасе, вернее в нижней его части, получается что весь вес воды приходиться на нижнее стекло, а оно как бы висит в воздухе !!!! Т.к. есть зазор между стеклом и тумбой !!! Когда будешь чинить банку или отдашь кому, не важно, необходимо по возможности выровнять нижнею кромку пластикового контура, поняла ? Если что звони я более подробно объясню....
Трещину пока просто заклеила герметиком, а вот на счет замены дна я прям пока что то в полной расстерянности( Уже мысль появилась, отправить его в деревню!
Любик писал(а)
мысль появилась, отправить его в деревню!

С таким ранением в нем теперь только хомячкам место. Подумай об акриловом аквариуме. Есть надежный изготовитель, дам его тел.
ksl-nn
16.12.2009
Я думаю ремонт обойдется дешевле чем изготовление нового акваса
спасибо, буду очень признательна.
А с тумбой что делать? всю менять? или только столешницу можно заменить?
В личке.
ksl-nn писал(а)
Мои соболезнования.... :-(( Соседей не пролила ?

СПасибо.
нет, но ламинат малость того как то(
ksl-nn
16.12.2009
Фигня, просохнет.... Чё с аквасом решила ?
ХЗ, советуют закопать)))
maxnnov
16.12.2009
продай, мне например, если надумаешь пиши в личку
Asimo
17.12.2009
У меня была такая беда со 150л. Тож голову тогда изломал.Товарищ подсказал. За что огромное спасибо ему.
Короче делал так:изнутри аквы отодрал по периметру швы,обезжирил спиртом под трещену снаружи подложил тонки паралон,тонким слоем залил всё дно жидким стеклом (отвердитель добавлять перед применением т.к. оч.быстро застывает) и сверху из нутри положил новое стекло (стекло вырезал на 2мм меньше по дл. и шир.) чуть покачал в разные стороны,что бы выдавило лишнее.Вот это лишнее как раз и заливает припуск по сторонам. Когда высахло прошол швы как обычно и всё Ок. промыл заселил. год простоял течи не было потом отдал когда переезжал. До сих пор стоит не течёт.
ksl-nn
17.12.2009
Не дурно придумано....
Asimo
18.12.2009
Это совет спеца был.Он мне в своё время все аквы делал.Жалко что пришлось отдавать их когда переезжали.Особенно большие один на 850л и два по 400л.
На 850 там Дискусы жили кобальтовые 5 штук брал в Москве десяток 5 один за другим скончались.Обидно было то что довёз и по дороге ни один не здох,а тут бац и пошли....
Но зато эти 5ть были красавцы. Как камбалы плавали. Да было время.
ksl-nn
18.12.2009
Что мешает снова заняться аквариумистикой!!!!????
Asimo
18.12.2009
Так всё раздал когда переезжал,ни чего не осталось.Раздал то всё за просто так.
Ща вот сыну взял акву около 40 л. Пошол покупать приблуду для него чуть не ох....
Накладно получается.Мне пока хоть ему этот укомлектовать.Осталось подогрев с регулятором купить.И можно запускать.А они вон по 500р. стоят.
Щас бы вот то хозяйство продавать.Может и займусь опять.Дорого вот только всё стало.
Абсолютно согласен!
Asimo
18.12.2009
Да и сам бы сделал этот нагреватель,но ни колбы не сопротивлений нет.Может у кого есть для аквы литров на 50.Регулятор простейший сам слабаю есть контактный термометр.
Есть обогреватель без регулятора в соседней ветке писала, если не заберут Вам отдам мне все равно а он лежит без дела может пригодиться.
Asimo
22.12.2009
Спасибо! Нашёл уже правда тож без регулятора. Может у кого найдётся добрый советский терморегулятор?
Только я его не включаю,без него температура 28-29 градусов держится.Видимо фильтр греет так хорошо.
ksl-nn
22.12.2009
Я Вам рекомендую посетить маг "Друг" в гордеевке
Asimo
23.12.2009
Спасибо!
С Автозавода правда не по пути.Но буту если там то зайду.
А я с Автозавода поеду на Гордеевку в друга в эту субботу а то решили меня заставить работать :)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.