--}}

Где хранить ёмкости с водой?

Флуд
438
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaMoVi
25.09.2014
В чем и, главное, где отстаиваете воду?
Раньше жили на съемной квартире, интерьер был так себе, поэтому и вопрос никогда не возникал - 19 л. бутыль на кухне и еще парочка 5 л. там же
Сейчас в нашей новой квартире никак не найду местечко((( Логично было бы хранить те же бутылки в ванной, но санузел совмещенный и кроооооошечный
Подкиньте идейку?
Petrov
25.09.2014
18 л ведра на кухне под лавкой
MaMoVi
25.09.2014
У нас интерьер кухни не позволяет к сожалению
Хоть она и большая (16 м2), но эти бутылки никак не вписываются туда
Часть канистр стоит в шкафу (только вода с ДСП несовместима, осторожнее).
MaMoVi
25.09.2014
Вот-вот, тоже хотела в шкаф, но муж запрещает((
Да и места свободного в шкафу пока нет
Я наливаю с утра воду в ёмкости (тазики, вёдра) и оставляю их прям в ванной, вечером прихожу и делаю подмену
MaMoVi
26.09.2014
Всего день отстаиваете? Я так не решусь наверное)
Это ещё много, я уже приучила рыб, прихожу после работы-наливаю воду, занимаюсь делами и через 2-3 часа делаю подмену
MaMoVi
26.09.2014
Мда, какая я наивная))) Добросовестно отстаиваю воду дней 5-7
Ниже уже убедили проще относиться)
3 бутылки по 19 стояло в кладовке,
скоро будет 5
MaMoVi
26.09.2014
Эх,в везет, а у нас кладовки нет((
KREspo
25.09.2014
подкидываю идейку, не отстаивайте воду, для подмен ведь? ну или еще идейка, осмос....
MaMoVi
26.09.2014
Да вот тоже склоняюсь уже к тому, чтобы приучить своих к неотстоенной
Пробуйте без отстаивания подмены делать. Я так делаю, негатива нет, растения- крипты, эхинодорус крапчатый, ротала индика, ломариопсис, наяс; рыба в основном харацинка, живородка, рамирези, кардиналы, ранее были пельвики, аканты, анцики; из беспозвоночных креветки-вишни и улитки теодоксусы. Аквариум 70 литров "грязными" подмена до 15 литров раз в неделю- могу 8-9 литров подменить, могу увлечься и до 20 отобрать. Включаю колонку и смешивая с холодной водой выравнивая на ощупь температуру наливаю в ведро, с помощью которого подмениваю воду. Всë же не стоит забывать, имхо, перефразируя библейскую фразу аквариум для человека, а не человек для аквариума!))))
Если у Вас особо требовательные рыбы возможно не стоит повторять мой, хоть и положительный, опыт, или делать это более плавно!
MaMoVi
26.09.2014
Похоже так я и сделаю)
У меня сейчас еллоу и анцики, думаю они не будут против)))
Drowt
26.09.2014
И те и другие у меня прекрасно воду из под крана переносят.
MaMoVi
26.09.2014
Ну все, решено)
воду я не отстаиваю вообще. а раньше половина спальни заставлено было ведрами и банками - акариумов 7 на общий литраж около тонны. сейчас постепенно приучила всех рыб к воде из-под крана - просто холодной. за 1 раз меняется примерно 1\6 часть всей воды. население - есть и малави с таганьикой. и скалярии. сомы. золотые рыбки. гупешки. неоны и креветки .... растениям вообще по-фигу какая вода. до сих пор живы ВСЕ рыбы. ведра благополучно убраны на балкон
MaMoVi
26.09.2014
Уф, спасибо, успокоили)) Буду тоже постепенно отучать своих избалованных
KREspo
26.09.2014
только не надо просто холодной, мешайте с горячей, до температуры воды в аквасе
MaMoVi
26.09.2014
Ну да, это я понимаю) Спасибо!
только не забудьте, что в домах без колонок горячая вода техническая, она не для употребления. А то намешаете сейчас.
KREspo
27.09.2014
вы с чего это взяли? Это не так. Откуда это миф то взялся не как не пойму. читаем -СанПин 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения". и СанПин2.1.4.559 -96 "Вода питьевая"
Увы, миф о том что в воду добавляются присадки чтобы продлить срок службы труб скорее всего далеко не миф. У друга гор.водоснабжение и он ложил рыбу не раз подменами пока я не вспомнил что у него гор.водоснабжение и про то что в этой воде есть присадки. Даже простые караси не выдерживали таких подмен, и остальная рыба не из нежных у него- живородка в основе, зато сейчас бухает воду то просто холодную постоявшую в комнате для поднятия температуры, то из колодца, то из св.источников и всё в норме. А то что пишут на бумаге.....у меня жена отправляет в Москву такие данные о з/п работников бюджетной сферы, что эти работники не видят такой з/п и за 2-3 месяца. И на все возражения только одно- "нам неинтересно какие у вас в реале з/п нам нужны хорошие цифры в статистике". И про то как молодым спецам дают новые дома пишут с пафосом, молчат лишь что дома строят по 10 в месяц и что через год они начинают разрушаться. Про то что средняя з/п у нас в стране выше ВВП Испании))), но молчат про то что у губернатора 90% этого ВВП, 9% у своры прихлебателей, и лишь 1% делят на всю страну, а потом делением выводят знаменитую среднюю з/п! Про то как некий губернатор ездиет на открытие некоего учреждения тоже трубят, а то что учреждение из своего фонда з/п заставляют выплачивать 600.000 т.руб. почему-то молчит бумага.((((
Извиняюсь за офф.
KREspo
27.09.2014
вы просто не представляете как работают котлы, присадки умягчающие воду льют в техническую воду первого контура. В воду нагреваемую они не попадают. Единственное, что может быть у воды высокой температуры выше растворяемость различных веществ, а трубы как известно у нас далеко не новые. Тем более санпины я привел там все написано, если вода не отвечает нормам, то тады дорога в прокуратуру.
з.ы. в СанПин 2.1.4.2496-09 там прям четко написано, что кроме всего прочего ЗАПРЕЩЕНО для горячего водоснабжения использовать ТЕХНИЧЕСКУЮ воду.
Насчёт технологии эксплуатации котлов даже спорить не буду- дремучий лес. Но насчёт того что запрещено....у нас законом запрещена чёрная з/п, но мест где только белая з/п можно пересчитать по пальцам руки, и думаю что одной руки хватит на всю страну. У нас минималка что-то около 8 тыров вроде, ВНИМАНИЕ!!!-МИНИМАЛКА, т.е. ещё + чёрная и вроде бы нормуль да? Апрельская з/п 2014 года порядка 30-40 человек фирмы составила от 2.500 и до 4.000 руб., думаете описался?нет, может прогульщицы? нет, раб.день был 8-12 часов вместо 8., гнали брак, косячили? нет, просто в нашей стране такое возможно. Тем более если генеральный- депутатик от какой партии? правильно- Единая Россия! По стечению обстоятельств жил какое-то время в селе, написать какое мясо и какое молоко отправляли на рынки, мясокомбинат, на сырзавод!? Допускать в реализацию мясо мёртвого животного, умершего своей смертью вследствии болезни запрещено? Думаю что да, но оказывается нет, совсем нет и случаи далеко не единичны, личный опыт так сказать. Перебивать дату у просрочки запрещено? да, но скажите-ка для чего в ночную смену пашут работницы магазов самообслуги?) Собирать чак-чак рассыпанный по полу в складах ВКТ узбеками обратно в контейнеры(благо простая защёлка) наверное тоже запрещено, уверяю вас всех ничего подобного, чак-чак от этого только вкуснее становится. Вскрывать коробки в 2008 г. с конфетами с живыми крысами и гнёздами их, конфетами червивыми где дата годности стояла 98 год, перегружать их в фургон с логотипом дай Бог памяти- Сладкое детям или Лучшее детям, запрещено( машина шла на отгрузку в детские учреждения, в первую очередь детдома)? наверное да, 1,9 тонны было отправлено однако в тот августовский погожий денёк. Заставить человека брать ИНН против его воли запрещено? да, но поставлены такие условия при которых возьмёшь, увольнять или не брать на работу беременных запрещено? да, а ну-ка пусть ответят женщины многие ли работодатели возьмут беременную на работу?
KREspo
27.09.2014
грустно, че, согласен это реальность, но например с не качественной водой гораздо проще бороться, чем с проблемами описанными в твоем посте.
Кто бы спорил, это гораздо проще! Против системы переть очень сложно.
Celebri
27.09.2014
Только весной всё равно нужно будет отстаивать.)))
Никого не буду переубеждать, есть желание отстаивать- Бога ради, сам не отстаиваю никогда, ни весной, ни летом, ни зимой, ни осенью, водозабор окский.
Чтобы не быть голословным приглашаю весной на подмены в моём аквариуме, посчитаете рыб, растения, ну креветок не получится наверное, потом через неделю опять, и так до наступления лета.
KREspo
27.09.2014
да это понятно, просто надо учесть /новичкам/, что весной/осенью идет гиперхлорирование, по этому подмены не более 10% за раз ИМХО.
точно. я весной сокращаю подмены до 10 процентов. а осенью у нас вода почему то такая же как и летом - нету гиперхлорирования. проблемы с водой только весной. и еще когда зимой вода слишком холодная - наливаю воду шлангом из-под крана очень-очень медленно.
NatalyaG
27.09.2014
Тогда чаще подмены делаете?
NatalyaG
27.09.2014
Вы льете только холодную воду? Или у вас колонка?
С помощью колонки выравниваю температуру и сразу подмениваю воду. Немного более щадяще я отношусь лишь к малькам, допустим мальки рамирез на "ура" выносили подмену воды до 40-50% прямо из-под крана и 100% подмену отстоянную 5-10(когда как взбредёт мне) часов, а к примеру мальки галактики несмотря на то что родителей палкой не убьёшь очень отрицательно относились к подменам свыше 30-40%.
нету колонки - живу в обычной 9-этажной панельке. вода ощутимо холодная только зимой - могу тогда нагреть в кастрюльке холодную воду и разбавить горячей холодную воду - чтобы резкого перепада температур не было. не рискую лить воду из горячего крана - она другая какая-то. а весной летом и осенью не сильно по температуре вода отличается - если менять в аквариуме 1\10-1\6 часть воды. например сегодня меняла 1\6 часть воды в 300 литрах - заливала медленно холодную воду - смотрела на термометр - температура воды изменилась на 1-2 градуса. через 2-3 часа температура вновь поднялась до прежнего уровня - по поведению рыб изменений не заметила.
NatalyaG
28.09.2014
Я тоже "в обычной девятиэтажке". В свои 200 л меняю по 4 ведра прям из крана смешивая с горячей из крана же. Правда я только прошлой весной запустила аквариум и "весеннюю" воду поначалу с аква сейфом лила. Вот теперь не знаю- весной может тоже нагревать попробовать часть воды из холодного крана :( пока все рыбки нормально такие подмены переносят. Везет тем, у кого колонка :(
Mary8
27.09.2014
завидую вам, а я один раз, начитавшись отзывы про подмены из под крана, подменила в 100 литровик ведро , рыбки стали задыхаться, благо несколько аквасов в доме, так я начала всех вылавливать, гурамок даже к черепахе подселила, но всех спасти не удалось, десяток неонов окачурилисть сразу, на след. день данюхами проверила вода сравнялась, все выжившие перекочевали домой и потом чувствовали себя замечательно. Больше на такое наверное не решусь! Думаю вот может на сутки ванную заливать...
начинайте с МАЛОГО - добавляйте сначала очень немного воды и внимательно следите за состоянием рыб. потом можно больше добавлять. и главное - лейте воду очень медленно и в середину и не на рыб и чтобы фильтры работали при этом. и еще бывают проблемы с качеством воды весной - видать химию какую-то добавляют для дезинфекции - можно рыбу потравить большим количеством воды из крана.
azimyt
28.09.2014
На мои взгляд бывают промашки с водой из под крана.
Не давно,растения очень активно росли,потом сделал подмену 20% воды и за двое суток трава вся почахла.Хоть и воду отстаивал.
До этого ни каких манипуляций с аквариумом не производил,просто подмену сделал.
Занос дряни исключен,т.к привык перед тем как залезть в аквариум все тщательно промывать и руки в том числе
Igor09
28.09.2014
Конечно всякое бывает.
Я тоже меняю воду сразу из под крана. Колонки нет, воду устанавливаю смешиванием с горячей. Подмены делаю и весной, и осенью, и летом, и зимой.
За все время явная смерть была однажды, года полтора-два назад на "птичке" купил двух малышей анциструсов, но вот один умер на следующий день после первой же подмены. Второй до сих пор живет, и вырос в хорошего птерика йозелима :). Из чего я для себя сделал вывод: на рынке рыбу не покупать. Вся рыба, что у Вадима-Нептуна брал, без проблем переносит Верхне-Печерскую водицу из под крана.
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.