--}}

Скоро выборы

Флуд
2282
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dobro-50
26.12.2017
Идти или не идти…, и если идти, то за кого?
За Путина, других вариантов нет.
FineDay
26.12.2017
А Путин что, вариант?
Не вариант конечно, после первого срока еще нужно было убирать. Но все мы знаем кто победит на самых "честных" выборах мира, не так ли? ;-)
Конечно знаем кто победит,ведь наши земляки его так просили....
Не вариант но других нет , сделано все так, даже если где то и есть достойный кандидат ему не когда , не когда не разрешат появится .
Теперь надежда только на Всевышнего, может на "повышение" Путина возьмёт! ;-) Хотя иногда кажется, что и умри Путин, и превратись в небольшую горку перегноя то и тогда на всех выборах будет выигрывать этот перегной, ну потому что иначе быть не может.(((
alek333
27.12.2017
Виктырыч писал(а)
Теперь надежда только на Всевышнего, может на "повышение" Путина возьмёт! ;-) Хотя иногда кажется, что и умри Путин, и превратись в небольшую горку перегноя то и тогда на всех выборах будет выигрывать этот перегной, ну потому что иначе быть не может.(((

Вы типо нижегородский Мандельштам?
Slava76
17.03.2018
А раньше за подобные высказывания приехали бы к тебе в гости из органов и больше не появлялся бы на форуме Виктырыч...
А раньше и не воровали политики так как ныне, потому и ездить не приходилось часто, а если сейчас за каждую правду ездить так как раз по всей России и колесить нужно органам. Не горячитесь товарисчи, всё будет как в песне-"...обмани, но останься!"))) Как собстна все 18 лет по этим словам песни и происходит.
Конечно вариант, прежде чем воздух сотрясать предложи свою кандидатуру, я за ПУТИНА.(за один только Крым - низкий поклон)
Полный бред! Кроме ТВ посмотрите еще что-нибудь.
alek_cey
26.12.2017
Идти или нет, каждый решает для себя сам, в некоторых странах, за неявку штраф выписывают,а кое где и срок можно схлопотать.Ну, а уж насчет кандидатуры так тем более выбор за вами, не один Путин в списке выбрать есть из кого, надоели старые лица,голосуйте за новых, правда новые в основном фрики,ну это как говорится на любителя,свои сотые процента и они найдут))Сам за Путина пойду, много у меня к нему претензий в последнее время накопилось, но пока альтернативы лучшей для себя не вижу
"претензии"?? не слишком ли мягко? А по мне так страна в полной Ж !!! Несколько сотен миллиардеров-воров, пасущихся у бюджетной кормушки с одной стороны и больше 20 млн нищих, за чертой бедности с другой.
Меня нельзя назвать сторонником нынешней власти. Но ещё больше не люблю людей, сотрясающих воздух. Предложите свою альтернативу! Ну или хотя бы что конкретно предлагаете вы? Клоунов, реальную альтернативу, революцию или просто так решили, так сказать, поболтать? Иначе говоря, вы кто, мил человек?
Не голосовать за Путина! 18 лет это слишком!
А за кого же?
Согласен! И не потому что Путин сам плохой, просто и у него глаз уже замылился за такой срок и окружение его напрочь коррумпированное, представляет ему совсем недостоверную информацию о жизни простого народа и он соответственно бездействует.
Поэтому хоть дядю Мишу из соседнего подъезда и то проку больше будет, потому что он ближе и изнутри знает каково на самом деле люду на Руси. А чтоб от дяди Миши толк был то всех до едина соратников Путина уволить, от мусорка последнего и секретаря, до губернаторов и основных министров. И набрать совершенно новых людей, новую команду, вот тогда дело будет. Но это всё мечты, а пока на путинских выборах в путинской россии может выиграть только Путин. Ну или если он решит разыграть спектакль и "победит" его человек новый, а за спиной всё тот же Путин.
Второй вариант мечты: всю команду правительства от самого верха и до низа убрать, набрать новую команду и оставить Путина. Сам он политик толковый и если будет обладать неискаженной холуями информацией то думаю сможет помочь стране.
А революцию нельзя наверное- там будет править бал тот, кто больше забашляет, а внешних богатых врагов у страны хватает, натворят дел чужими руками.
Вот я читаю, читаю. Разрешите спросить? Роман, не конкретно к тебе, хотя к тебе тоже. Слышу только "Путин то, Путин се....".... Вы больны что ли? Кроме Путина никого не знаете что ли? Вы влюблены в него что ли, с языка у вас не слезает... Ну надоели, чессс слово. Ну сколько можно? Это первое. Второе. Последователи клоуна Навального, реформаторов 90-х, изображают его самим дьяволом. Ну самим не смешно? За кого вы нас принимаете? Третье. Я так и не услышал из ваших уст, за кого призываете голосовать? Кто? Вы стесняетесь что ли? Ау!
Вадим, также спрошу всех и тебя лично- вы больны Путиным? За кого принимают нас сторонники Путина?

Не смешно самим доказывать нам, что в стране всё прекрасно? Почему вы считаете и навязываете свою точку зрения о незаменимости Путина? А я вот вижу как плохо живется, вижу как разными не совсем законными методами покупаются подписи за Путина и ЕР и почему мне это должно нравиться? Я не против Путина лично и не за Навального, я просто против таких долгих сроков президентства- расслабляет это человека, а вкупе с лживой информацией которую ему подносят он и не знает всего того, чего зная бы может и призвал бы к ответу тех кто дискредитирует власть. И лично я ответил- за любого Ивана, и объяснил почему.
P.S. Уверен, что большинству не нравится не сам Путин, а именно сам эшелон власти, но т.к. во главе его Путин то и вопросы к нему и возражения. Хотя опять же уверен, т.к. вижу как это делается на местном уровне, что Путин незнает очень многого благодаря фальшивой статистике которую ему приносят министры всех мастей.
dzen___
27.12.2017
А Вы не боитесь,выбрав "любого Ивана",что этот Иван даже с желанием сделать что-то хорошее в нашей стране не сможет удержать тот баланс во внешней политике, который не даёт провокаторам начать войну с Россией?У Путина по крайней мере вроде получается.И это самое главное.На нас много кто окрысился сейчас,только и ждут.Во внутренней политике конечно беда,но это лучше чем война.Люди одумайтесь.Вспомните,что осталось от Украины.Людям сейчас очень тяжело живётся(простым),везде бардак..но кто даст гарантию что м новым Иваном не станет ещё хуже?А для эксперементов сейчас не подходящее время.
Нет, не боюсь. Потому что на данный момент гораздо выше угроза изнутри страны, большинство неодобряют нынешнее положение внутри страны. Полная незащищенность низших и средних, в материальном плане, слоев общества создает прекрасную почву для гражданской войны. Зачем вести внешнюю войну, гораздо эффективнее и дешевле заслать нового Ленина с деньгами и отец, брат, сын, сам пойдет свергать власть, когда на его руках будет умирать от голода и властного беспредела мать, сестра, его ребенок. Но вместо того чтобы обратить самое пристальное внимание на внутреннюю политику аппарат власти что делает, да наплодил побольше мусоров да росгвардий, своеобразных беркутцев на случай народных волнений. И поверьте многие из этих беркутцев, наделенные властью хорошими зарплатами, привилегиями, особым отношением и т.д. стрелять по людям будут.
dzen___
27.12.2017
На счёт гражданской войны соглашусь с Вами,есть такая угроза.Но тут неизвестно как будет.На митинги и подобные мероприятия ходят в основном малолетки и кому приплатили.
Флажками помахать и лозунги покричать это пожалуйста,а встать и пойти туда где возможно стрелять будут,вряд ли.Другая часть недовольных в кредитах,ипотеках.А если посмотреть на ситуацию в целом,не президента менять нужно,а систему,чиновников,а главное самим людям меняться нужно.Ведь по сути сами виноваты.Вот к примеру ,кто-то накосячит с машиной пьяный,и что бежит делать?Искать через знакомых кому "на лапу сунуть".А потом сами жалуются что у нас всё продажное.
Виктырыч писал(а)
Полная незащищенность низших и средних, в материальном плане, слоев общества создает прекрасную почву для гражданской войны.

Гражданской войны не будет и еще долго . Во первых нет лидера в смысле совсем нет , слои так разорвали что мы ненавидим не только власть но и друг друга . Между , богатыми , бедными да и средними слоями общества огромная пропасть . А так , как наши родители говорят , пусть власть и те кто около кормушки наживаются лишь бы не было войны.
Роман, а где я за Путина призывал голосовать? Покажи! Нет, покажи. Ты любишь все перекладывать все с больной головы на здоровую. Меня достали нытики, от которых слышно только одно: "Путин.....". Другого они не знают. Такие люди "недалеки", ничего не понимают в реальной обстановке, только и знают, что ныть и повторять как мантру: "ПУТИН". В их постах всегда встретишь это слово.
Роман, ты покажи, где я говорю, что я сторонник Путина? Покажи. Не уходи от ответа только.
И, кстати, мы так и не услышали, за кого ещё голосовать.
Ты не призывашь голосовать за Путина. У тебя другой подход:"Господа, сегодня выборы, голосуем господа, и да, там всего один кандидат!" ;-)

Вадим, когда необоснованные тарифы и цены гораздо выше дохода то это не нытики, это справедливые возмущения.


И если перечтешь мой пост то увидишь, что я не против Путина, а против самого эшелона, его весь в увольнение с конфискацией да на зону с целых ворохом заслуженных статей УК РФ. А Путину новую команду.
Роман, ты сильно перегибаешь. Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Как говорится, злой человек способен отрабиться чистой водой и собственным ядом. Это я иносказательно, а то опять подумаешь чего. Я хочу узнать, какие ещё кандидатуры кто предлагает. Да, я ненавижу либералов и клоунов, коих много. Но это не значит, что я за нынешнюю власть призываю голосовать. Так что ты утрируешь и сильно, что мне не нравится. У меня есть свои взгляды.
Надоели люди, которые только о Путине и трепят. Больше говорить не о чем. Зрелый политик должен иметь толковую программу, а не просто во всем винить Путина.
Вадим, мне тоже не нравятся люди которые трепятся о божественном Путине. И у меня тоже есть свое мнение. Я вижу то что вижу, а не то что мне пытается загнать путинская пропаганда. Ты же уже перешел на личности, но да Бог с ним. Извини, но ты уже пытаешься всех и меня переубедить в наших взглядах, не слишком ли, а? Для меня нынешняя власть это власть воров, место которым на Колыме. И Путин с ними. Но я в отличии от тебя не пытаюсь тебя в этом убедить, почему же ты это позволяешь?
Роман, опять 25. Ты про что? Какие взгляды я тебе навязываю)))? Ты же не маленький ребенок за тебя решать. Ну уже смешно. Ты про то, где я высказался про весь цивилизованный мир, который против нас? Так где я не прав? И предлагаю закончить. Так как я пережил 90-е, и мне поэтому либералы не упирались вообще. И никому твое и мое мнение не интересно, поверь. Пиши ты хоть 1000 строк здесь, ты думаешь, кто то запомнит или повлияешь на чье то мнение? Нет.
P.S. Я здесь прочитал только про двух кандидатов. Путина и Собчак. Это все? Так о чем разговор?
dobro-50
27.12.2017
Вадим75101 писал(а)
Пиши ты хоть 1000 строк здесь, ты думаешь, кто то запомнит или повлияешь на чье то мнение? Нет.

Мнение может измениться вплоть до противоположного, ослабнуть или усилиться и на мое мнение слова имеют влияние.
Вадим, да про всё, и все-то клоуны, и все "недалекие" одни путиноиды только в теме, и точно знают как нам надо жить! А Путин не клоун, когда на прошлой конференции до него все-же добрался фермер и рассказал что творится на юге, как уничтожают свое сельхозяйство и что этот клоун ответил? "Этого не может быть". И всё.
Тебе интересно почему Путин у всех на устах? Да а как же не быть когда он чуть ли не четверть века узурпировал власть и ни одного кандидата даже на пушечный выстрел к выборам не подпускает. И если первый срок он помог стране то сейчас толку ноль, но уйти его фиг заставишь, только Богу молиться если. А иначе никак, потому и мусоров наплодил как грязи и иных опричников своих с немыслимыми полномочиями, чтобы любой праведный бунт огнем убрать.
Наташ, не верю я в царей-батюшек, а уж в Путина тем более.
alek333
27.12.2017
Виктырыч писал(а)
, не верю я в царей-батюшек

а во что верим? в "великую" американскую демократию??
Рома, ты опять в бутылку лезешь? Тебе неймётся? Я тебе по моему пояснил. Мне ровно на Путина, а ты опять "Путин, да Путин". Ты влюблен что ли в него? Я тебе это пишу в котором сообщении, а ты свое "мычишь". Зачем? Ты думаешь я ни чего не знаю? Или не имею своего мнения? Давай, обзови меня путиноидом, кремлеботом, ватой. Уподобься пропагандистам. Кстати, с какого перепугу ты взял, кого я называю клоуном? Ты чего то опять попутал? Ты опять "прочитал среди строк"? Ты решил со мной поругаться что ли? А? Я не понял? Я тебе прямым текстом говорю, чтоб ты понял наконец, если не понимаешь, я не сторонник нынешней власти, а ты меня упрямо путиноидом зовёшь. Ну и кто ты после этого? Ну зови, мне все равно. У меня память хорошая, я запомню.
Вадим, а не ты ли в бутылку лезешь?)) Перечти все посты с первого, а для начала прочти названье темы. У всех есть свое мнение и не нужно здесь гнать фуфло про "нет достойных кандидатов" они есть, но их не пускают и близко. Это ты читаешь меж строк и везде тебе пропаганда вражеская мерещится. И если на то пошло, хоть и глупость редкая- мне ни холодно, ни жарко от твоей памяти и желания ссориться. Я не называл тебя путиноидом, и услышал тебя, что ты не сторонник, но вроде никого другого и не видишь. А у меня мнение, что он выдохся, пора на покой, и есть много достойных, кто хорошо бы его заменил. А уж заменил так как он сейчас работает так и подавно любой бы, потому что болт он ложил на население, он в войнушки играет с пендосией и письками мерится, а народ загибается. Вот и всё. Не я, а ты кричал- давайте кандидатуры предлагайте, тот клоун, этот из 90-х. Хотя по теме нужно было просто ответить- идти или нет и за кого. И мой ответ отвечал поставленному вопросу. А тебе вишь кандидатов подавай да смотри как ты их сортировать будешь, цик отдыхает, именно цик, а не цирк.
А вот я почему говорил тебе с самого начала, стих сразу вспоминается:
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно...
У любого катаклизма Объяснение одно...
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни <<белку>> - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Это я к чему. Надоели люди все время только про это трындящие. Других тем нет, как только дайте всласть поговорить про Путина.
Вадим75101 писал(а)
А вот я почему говорил тебе с самого начала, стих сразу вспоминается:

Вадим правильно , только в 2 вещах Путин не виноват , это извержение вулкана и в беременности Псаки хотя со 2 можно поспорить :)
Путина сейчас много , даже слишком много , уже начинает раздражать , культ прям личности уже стал.
Виктырыч писал(а)
он в войнушки играет с пендосией и письками мерится

А Медведев в информационные игры играет , из-за его игрушек всех паспортистов сократили , так что только из-за его игрищ пострадала.
А по теме на выборы пойду нам денежку дают но голосую всегда за Жириновского , из области что во власти все шуты только тайные а он явный :)
Как задолбали все ДЕМАГОГИ, прежде чем сотрясать воздух предложите сами хоть одного кандидата на пост президента. Пи--ить , не мешки ворочить, конкретно для Романа -заведи женщину и рассказывай ей байки на ночь.Как сказал один твой земляк,почему такой умный и такой бедный, хватит бла бланить всякую ерунду.Хочется тебя увидеть друг и крепко обнять.
Вадим, я предпочитаю объятия женщин, т.ч. извини. Ну а раз ты такой начитанный моим(с чего взял незнаю?!) земляком то я тебе отвечу словами той же притчи:

"На что мудрец, обратившись к его кафтану, расшитому золотом, ответил:

- Видишь ли, уважаемый кафтан, мое богатство внутри, а не снаружи......"

Насчет женщины наверное ты прав, ты рассказываешь байки покупателям, а у меня их нет.((( Пожалуй заведу женщину или стану барыгой и тоже буду травить байки о всякой блабла ерунде. С наступающим тебя, Вадим!
Cмотрите чаще в зеркало.
И Вы не забывайте в него смотреть.)))
dobro-50
28.12.2017
нептун-вадим писал(а)
предложите сами хоть одного кандидата на пост президента.

Как это сделать чтобы его зарегистрировали?
Ю,Н. я тебе помогу.
dobro-50
28.12.2017
нептун-вадим писал(а)
Ю,Н. я тебе помогу.

Это форум, здесь все открыто, интриги я не люблю, особенно от власти. Вопрос задан на просьбу "предложите сами хоть одного кандидата на пост президента".
Смотрите выше, я высказал свое мнение.
dobro-50
28.12.2017
нептун-вадим писал(а)
Смотрите выше, я высказал свое мнение.

Вопрос задан на ТВОЮ просьбу "предложите сами хоть одного кандидата на пост президента".
dzen___
29.12.2017
Без Жириновского было бы конечно скучно в гос.думе) Но упаси Бог его во главе государства увидеть) Очень эмоциональный и импульсивный для этого.И не всегда адекватный бывает.
dobro-50
28.12.2017
Вадим75101 писал(а)
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен,угадай-ка

Котят и зайку могут бросить по разным причинам, но часто причиной является недостаток корма. Хотя у людей эти животные могут ассоциироваться с мамашами - отказницами, которые не имеют материальной возможности воспитывать детей и избавляются от них разными путями. Москва. 14 ноября. 2016г INTERFAX.RU - В России насчитывается от 2 до 5 млн беспризорников. Количество несовершеннолетних детей, самовольно покинувших семьи и социальные учреждения, увеличилось в 2014 году на 22%, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Семья просто не в состоянии обеспечить ребенка самым необходимым. Денег катастрофически не хватает, даже если родители отнюдь не тунеядцы.
Slava76
12.01.2018
Где ты наберешь эту новую команду в масштабах всей страны? Считаешь, что каждая кухарка может управлять страной? Снова хотите " все разрушить, а затем".
Всё уже разрушено до нас))), т.ч. полдела сделано. Сейчас команды тоже нет, правая рука не ведает что творит левая...
Slava76
12.01.2018
За годы власти Путин как раз и создал команду. На всех ключевых постах, включая руководителей гос. корпораций стоят его люди. Сейчас он занялся и провинцией. Вместо царьков-губернаторов везде ставит своих людей. Дошла очередь и до Нижнего
Виктырыч писал(а)
Согласен! И не потому что Путин сам плохой, просто и у него глаз уже замылился за такой срок и окружение его напрочь коррумпированное, представляет ему совсем недостоверную информацию о жизни простого народа и он соответственно бездействует.<br> ...

Ром похоже на в веру доброго царя батюшку :) Я так думаю что он все прекрасно знает , просто сейчас так все устаканилось что ломать ему не хочется ,по типу 90-х все сферы влияния поделены но иногда делают показуху как с Улюкаевым ну и как бы все. А где у нас Юрий Николаевич ? Замутил и в кусты :)
dobro-50
28.12.2017
Натиа писал(а)
А где у нас Юрий Николаевич ? Замутил и в кусты

Наталья, можно каламбур для снятия нервного напряжения? Знаешь, я превратился в креветку, спрятался в мох и всем объявляю, где я нахожусь. Не уверен, что все поймут такой каламбур, а кто поймет, тот молодец. Ответ из 6 букв.
Slava76
12.01.2018
Х-ю написал. Ты в жизни сам пробовал руководить хотя бы небольшим коллективом? Поверь не каждый дядя Миша это сможет. Рожденный ползать летать не может
Пробывал и пробую ныне, старший смены, было 20 человек под моим "чутким руководством".
Slava76
12.01.2018
И как? Просто это руководить людьми? Любой дядя Миша потянет?
У меня в жизни был ряд примеров когда неплохие руководители среднего звена поднимаясь выше буквально разваливали все дело. Потомучто пиз...ть как делают многие наши политики и реально руководить это разные вещи. Я уж молчу про то, что для прихода к власти нужна серьезная поддержка элит, куча бабла и т.п.
Ну как сказать. Наверное нет, потому что иногда близкие внутриколлективные отношения выливаются в пофигизм в отношении своих прямых обязанностей. Приходится вразумлять, иногда со сталью в голосе, неприятно, что иногда до такого доходит. Но слава Богу это настолько редко, что обычно хватает моего авторитета и юморного подхода.
Slava76
13.01.2018
То что ты перечислил это задачи руководителя нижнего уровня. Т.е. просто следить за дисциплиной и тем, чтобы подчиненные выполняли свои обязанности. Гораздо сложнее обеспечить людей работой, договориться с нужными людьми, уметь принять правильное решение и потом нести за него ответственность и т.п.
Всё верно. Только не нужно думать что во всей огромной стране только один человек в состоянии ею руководить. Это не так.
Slava76
13.01.2018
Не так. Но выбирать любого другого, только не Путина, имхо глупо. Путин сделал так, что кроме него и голосовать не за кого.
Ещё глупее пить воду вместо водки, когда хочешь допьяну напиться и лить в бензобак воду вместо бензина, оставлять спущенное колесо вместо того, чтобы поставить накаченное.))) Всё что мог хорошего Путин сделал....пора б накаченное колесо ставить, на спущенном далеко не уедем...)
Slava76
14.01.2018
Возможно и пора, только среди нынешних кандидатов все колеса слишком маленького диаметра. С таким машина может и перевернуться.
Гнать не надо и всё будет ок.;-) Лучше новое маленькое, чем спущенное да старенькое. Мало что спущено так еще и износ большой, в любой момент может безвозвратно сломаться. И вот тогда "здрасьте, давайте слазьте!", машина вовсе встанет.
Slava76
14.01.2018
Я думаю мы поняли друг друга, но каждый остался при своем мнении.
Думаю да и это нормально, здесь уместен лишь обмен мнениями, а не их навязыванием.
alek333
14.01.2018
в машине спущенные колеса не главное, при желание в нужном стратегическом направление можно и на спущенных доехать не спеша,это лучше чем назад или на месте
alek333
14.01.2018
как говорят коней на переправе наверное менять глупо
Эммм, переправа в 18 лет, не затянулась ли она? Это больше похоже не на переправу, а на топтание на месте. А таких коней татарам на казы, а на хорошем скакуне продолжить путь.
Slava76
15.01.2018
Т.е. по твоему за 18 лет совсем нечего не сделано? Х.з., но я еще прекрасно помню 90-е годы и сказать, что нечего не изменилось к лучшему точно не могу. Вообще в 90-е страна оказалась в такой заднице, что еще немного и она бы просто развалилась на части. Путину можно поставить в заслугу, что он хотя бы сумел сохранить суверенитет России. Даже если перейти от масштабов страны на себя лично, то организация где я работаю, выросла минимум в 10-15 раз. Уровень благосостояния моей семьи тоже вырос. Большинство моих родных, друзей и знакомых живут лучше. Проблемы только у тех, кто лентяй, злоупотребляет алкоголем или поддался искушению и набрал кредитов.
Не буду спорить, возможно за такой срок можно было бы достичь гораздо больше, но говорить что не сделано совсем нечего, я бы не стал. Стоит еще вспомнить, что конституция наша во многом была написана под диктовку сша и во многом ограничивает возможности президента.
Нет, что совсем ничего не улучшилось сказать язык не повернется. Относительно 90-х многое улучшилось, но уже долгое время страна топчется на месте, многие проблемы внутренние игнорируются в угоду политике внешней.
Slava76
15.01.2018
Мне очень не нравится как обстоят дела с образованием, медициной, общ. транспортом, полицией и т.п. Но мне нравится, что наша страна наконец то подняла свою голову, после поражения в холодной войне. Мы ведем свою собственную политику, а не пляшем под дудку США. Не смотря на противостояние с штатами, у нас не опустели полки в магазинах, не выросла инфляция в разы и т.п. У нас окрепла армия. Я сам служил в 1998 г. и помню в каком плачевном состоянии она была. По поводу внешней политики... Я не думаю, что все обстоит так просто, как нам об этом вещают. Истиная причина войны в Сирии предполагаю является не борьба с террористами, а борьба за сферу влияния в данном регионе между Россией и Штатами. Нам нужно было удержать у власти Асада, чтобы не допустить строительство газопровода через территорию Сирии из Катара в Европу. Плюс совместно с нашими компаниями планируют разработку нефтяных месторождений. А это все большие бабки.
С Крымом тоже предполагаю не все так просто. Если бы он не был присоединен к России, то была бы сейчас в Севастополе база НАТО, а Россия лишилась бы выхода в Черное море. Ну и т.д. и т.п.
Slava76 писал(а)
Вообще в 90-е страна оказалась в такой заднице, что еще немного и она бы просто развалилась на части .

Тогда она чуть не развалилась а сейчас в тихушку распродают , продали Байкал, да не разрешили Китайцам строить водопровод но разрешили построить завод что бы качать воду и отправлять в Китай , разрешили построить отель для Китайцев . Пускают Японский бизнес на Курилы , через сколько их у нас отожмут через 10-20 лет но все равно отожмут.И наверно еще кучу примеров про которые мы не знаем.
Slava76 писал(а)
Т.е. по твоему за 18 лет совсем нечего не сделано? Х.з., но я еще прекрасно помню 90-е годы и сказать, что нечего не изменилось к лучшему точно не могу.

И мы помним , сделано только во внешней политики да это большой + а как же политика внутри страны.
Slava76 писал(а)
Даже если перейти от масштабов страны на себя лично, то организация где я работаю, выросла минимум в 10-15 раз. Уровень благосостояния моей семьи тоже вырос. Большинство моих родных, друзей и знакомых живут лучше.

Я лично рада за Вас , а у меня благосостояние семьи выросло на 6 % и так была зарплата не велика но если лет 5-6 назад мне хватало на оплату коммунальных платежей , еду и накопить на отдых или ремонт то сейчас не остается ни чего.Но таких как Вы меньше , люди стали больше нуждаться , растут как грибы после дождя займы , наверно тоже от того что люди стали жить лучше и веселее.
Slava76 писал(а)
Проблемы только у тех, кто лентяй, злоупотребляет алкоголем или поддался искушению и набрал кредитов.

А вот такое читать обидно , мы с мужем не алкоголики , не лентяи , нет кредитов ,работаем на 2 и он и я работах , да нет у нас высшего образования и блата . Но раньше как я уже писала мы и питались получше и откладывали . А сейчас не хватает не на что . Зарплаты почти не растут , зато растет все , ЖКХ, продукты , одежда , хорошо хоть сын учиться на бюджете а то хоть в петлю. Раньше было все проще были обеспеченный , средний класс ну и бомжи , сейчас общество раздробили на очень много сообществ , "разделяй и властвуй". Я считаю на сегодняшний день нет альтернативы , нет путного лидера , сообщество разделено. Модный сейчас в интернете анекдот : 18 марта будет очень жаркая борьба за 2 место.
Slava76
15.01.2018
Натиа писал(а)
А вот такое читать обидно ,

Я писал только про свое окружение, а это как правило технари с в.о. Некоим образом не хотел никого обидеть.
Китайцы наши друзья :) Много им землицы в долгосрочную аренду уже передали. Но сориться нам с ними сейчас нельзя.
alek333
16.01.2018
Натиа писал(а)
. Уровень благосостояния моей семьи тоже вырос. Большинство моих родных, друзей и знакомых живут лучше.
Я лично рада за Вас , а у меня благосостояние семьи выросло на 6 %

Самое большое богатство Slava76 это дети, в 90х не было, а сейчас минимум трое.
надеюсь Путин здесь не причем
alek333 писал(а)
надеюсь Путин здесь не причем

Что это ? Как раз причем , я в 97 поднимала сына , меня лишили даже детских 100 руб т.к муж работал на заводе и посчитали что у нас слишком много денег , 2 так и не решилась , так как поднять бы 1 . А сейчас детские , материнские , всякие доплаты , хотя я понимаю что это в наше время тоже не большая поддержка.
alek333
16.01.2018
Натиа писал(а)
я в 97 поднимала сына

он в Питере в это время был на вторых ролях
alek333
16.01.2018
Натиа писал(а)
А сейчас детские , материнские , всякие доплаты

так не все потеряно
:)
dobro-50
15.01.2018
Slava76 писал(а)
Стоит еще вспомнить, что конституция наша во многом была написана под диктовку сша и во многом ограничивает возможности президента.

Об этом поподробнее можно: почему, как это получилось, когда Вы узнали об этом?Хотелось бы узнать последовательно и кратко весь цикл предательства и можно ли было что-то предпринять? Если есть предатели, почему они на свободе, а патриоты в тюрьме?
Slava76
15.01.2018
Достаточно вспомнить в каком году она писалась и кто в тот момент руководил страной. А если нужно подробней, так погуглите. Сейчас много чего в инете найти можно. :)
dobro-50
15.01.2018
Slava76 писал(а)
Достаточно вспомнить в каком году она писалась и кто в тот момент руководил страной. А если нужно подробней, так погуглите. Сейчас много чего в инете найти можно. :)

И Вы уже тогда знали что происходит предательство и молчали? Мне казалось не все депутаты понимали, что происходит, иначе они все предатели и должны готовиться к гильотине. Я и сейчас не понимаю, что произошло, что происходит и как эту цепочку событий замкнуть, чтобы было понятно.
Slava76
16.01.2018
Тогда я был школьником и конечно мне казалось, что я все понимаю :) Сейчас немного повзрослел и осознаю, что понимаю гораздо меньше. В 90-е годы основным источником информации служили ТВ и пресса, где нам все доходчиво объясняли. Сейчас добавился интернет. Вычленить из огромной массы информацию истину, практически невозможно. Поэтому каждый из нас просеивая все через себя, приходит к своим собственным выводам.
alek_cey
26.12.2017
Эклиптика, Вы позвольте спросить сами то на выборы ходите? Критиковать всегда легче,только вот где взять кандидата который всех устроит? Сейчас в мире вообще настоящих политиков единицы навскидку не вспомню ни одного президента который по рейтингам предшественника обогнал,Путин с внутренней политикой не дорабатывает,зато с внешней у нас полный порядок
В чем порядок?)))) Мы же изгои во всем цивилизованном мире. Или вам нравится, что потрачены миллиарды на войну в Сирии и не только там, нам что больше некуда деньги девать? Либо человек зомби ящик смотрит, либо голову включает и пытается анализировать происходящее.
alek_cey
26.12.2017
У вас одни лозунги,и не одного ответа на вопрос)
Ну так кого вы предлагаете? Что то ничего не слышно от вас! Я задал вопрос, ответа не услышал. Трындеть любой дурак може. И кстати, вы похоже на пропагандиста из соседней страны.
Разрешите спросить. Кого вы называете цивилизованным миром? Тех, кто породил фашизм? А Китай у вас цивилизованный?
alek_cey
26.12.2017
В соседней стране тоже кстати мечтали о смене власти,эйфория только быстро прошла, скоро опять менять будут))
Громкие слова говорите, и не думаете. Для вас сбросить ядерную бомбу - это цивилизованный выбор. А такие страны, как Индия, Аргентина, Мексика и ДР.для вас ни цивилизацией, ни вообще, видимо, ничем не являются что ли?
Впрочем все и так ясно.
Зря я влез, как то неправильно здесь такие темы обсуждать.
Согласна, форум аквариумистов не место для подобной темы. А про фашизм, это вы хорошо упомянули, актуально и еще есть одна аббревиатура (на злобу нашего дня) ОПГ. А вообще
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку- каждый выбирает для себя."
FineDay
27.12.2017
Нептуна в президенты- в каждый дом , в каждый подъезд и двор по аквариуму!!!)))
Zombyshon
12.01.2018
Да а почему бы и нет, дополнительная информация об аналитических способностях конкретного аквариумиста не помешает.
Лучше потратить миллиарды в Сирии ,чем у нас на Кавказе,мы это уже проходили в 1995г,вы наверное об этом не знали.
Slava76
12.01.2018
Вы конкретно нищий?
Полностью с Вами согласна! Крым - фарш!
А голосовать надо за кого угодно, лишь бы не за П. Он все равно победит, но число несогласных возрастает и это нужно показывать.
Я голосовать буду за Собчак. у нее лозунг забавный - Собчак против всех. Сейчас же нет такого варианта в бюллетене. Не хочешь голосовать ни за кого - голосуй за Собчак)
Муж правда посмеялся - вот проголосуешь ты за нее анонимно, а галочку то в твоем деле поставят за неповиновение)
FineDay
27.12.2017
Про путина хотел добавить. Как был он военным огромным здоровенным так и работает по сей день этими принципами. Во внешней политике он лучший, в политике , не во внешней экономике. А с родным народом он не знает как и что делать. Министр обороны- вот его должность( пусть воюет и захватывает территории ) . Видимо на Наполеона он равняется, но на мой взгляд , и рядом не стоит.
Эх народ как вас штормит то,вроде на носу Новый год,а у вас-осень.
dobro-50
19.02.2018
нептун-вадим писал(а)
За Путина, других вариантов нет.

С 17 февраля 2018г начался период открытой агитации за кандидатов в президенты РФ. www.youtube.com/watch?v=cqDu8hkbkDw
Выборы выборы все кандидаты пи..ры.
FineDay
28.12.2017
Павел Грудинин наш президент !!!
Тоже рассматриваю его кандидатуру, но пока хорошо бы его на место Медведева.
Slava76
12.01.2018
Руководить колхозом и страной не одно и тоже. Кандидатов в президенты по идеи нужно выбирать из губернаторов которые себя хорошо зарекомендовали и имеют реальный опыт управления. Но сейчас практически все губернаторы ставленики Путина, поэтому никто из них даже и не подумает выставлять свою кандидатуру
alek333
12.01.2018
Slava остаешься ты (я знаю, что ты в обойме гос управленцев)
не хуже ксении всяко))
Да идите
dobro-50
31.12.2017
В нашей стране существуют выборы, через которые народ может контролировать власть, поэтому у нас считается демократия. Но эта формула не работает, потому что нет порядка ни в чем, т.е. на бумаге как бы есть, а по факту нет. Власти с помощью государственной машины <<мутят воду>> как ей угодно, поэтому у нас непонятен политический режим и общественно экономическая формация, ведь так удобнее скрывать свои косяки и махинации. Влиять на власть через выборы народ не может, потому что существует формула - на выборах <<главное не как голосуют, а как подсчитывают>>. Большинство привыкло считать навязанное мнение, что тайное голосование это заслуга демократии. Когда это происходит в малых масштабах, где манипуляции невозможны, это нормально, в остальных случаях это нелогично. При выборе Президента России, надо чтобы каждый избиратель после голосования мог прочитать в специальном выпуске газеты, за кого он проголосовал и если неправильно, то исправить. Голосовать можно также по электронной почте. Специальный выпуск газеты должен быть официальным документом для подсчета голосов. Обязательным в списках кандидатов должен быть пункт <<против всех>>. Кому не подходит или не нравится такая форма голосования, может не голосовать. За искажение или умышленную утайку важной информации в биографии кандидата или другие манипуляции в избирательной компании виновные должны подлежать тюремному заключению. Такая компания стоит в сотни раз дешевле и никакие открепительные талоны, и др. разные фальсификационные приемы здесь не пройдут. Кроме выбора президента должна быть оценка его работы, поэтому после каждого срока работы он обязан отчитаться перед народом, а народ проголосовать на референдуме. По оценкам референдума президент либо остается по его желанию на следующий срок, либо заменяется другим, либо отправляется в тюрьму или на гильотину. Принцип: <<не можешь - не лезь не в свои оглобли>>. Если кандидат включит в свою программу примерно такой закон о выборах и о референдуме, то я за него проголосую. Вообще, если президент работает <<как раб на галерах>>, то его немедленно надо отстранять от управления страной ибо это не самозанятость. Самозанятость - это когда предприниматель в единственном числе или с помощью семьи зарабатывает на жизнь. Если он заболел или умер, его дело остановилось. У президента должна быть понятная стратегическая программа управления страной примерно на 4 листах А4, которая должна работать самостоятельно после запуска. Законодательная, исполнительная и судебная власти должны контролироваться специальным на 1год выборным органом без повторного избрания в него в течение 5лет. Министерства на основе стратегического плана России создают стратегические планы своих отраслей. У каждого плана и исполнителя ответственные люди должны нести ответственность по критериям военного времени. Вот такое мое краткое видение простого обывателя о выборах и немного о другом. С наступающим Новым годом!
С Новым Годом!
Zombyshon
12.01.2018
Красиво Вы и вроде правильно всё говорите. Но какая власть в здравом уме сама себе сделает реальные ограничения ? Вон в Туркмении дошло до крайности - запретили машины чёрного цвета...
Более менее нормальный парламентаризм в Англии, там хоть какая-то система сдержек и противовесов работает, у нас же, да, всё только на бумаге, да и основной массе населения всё по барабану. Наш народ достоин на сегодня своих правителей. И Вы так запросто этому народу дадите увольнять президента ? А если он (президент) вдруг хорошим окажется ? Нет гарантии, что основная масса это поймёт...
dobro-50
14.03.2018
dobro-50 писал(а)
В нашей стране существуют выборы, через которые народ может контролировать власть, поэтому у нас считается демократия....
Кроме выбора президента должна быть оценка его работы, поэтому после каждого срока работы он обязан отчитаться перед народом, а народ проголосовать на референдуме. По оценкам референдума президент либо остается по его желанию на следующий срок, либо заменяется другим, либо отправляется в тюрьму или на гильотину. Принцип: <<не можешь - не лезь не в свои оглобли>>. Если кандидат включит в свою программу примерно такой закон о выборах и о референдуме, то я за него проголосую....

www.kommersant.ru/doc/3380277. Бабурин в дебатах упомянул слова "Зов в застенках", по которым наткнулся на этот сайт.
Tutbuk@ya.ru
02.01.2018
Доброго времени суток, смотрю в теме знакомые всё лица, Давайте обсудим кандидата от кпрф Грудинина(не пугайтесь названия партии, сейчас едро гораздо больше смахивает на кпсс). И да, я поддерживаю его стремление обратить все взоры вовнутрь страны и навести порядок тут. Его интервью доступны на ютубе. А на счёт Пу и команды, хватит уже, добавились. Экономика на дне, с ведущими странами переругались. Не поменяем ничего превратимся в северную Корею.
Абсолютно согласен!
dobro-50
05.01.2018
Армянское радио спрашивают: - Чем отличается солдат от президента? Ответ: - Чем лучше солдат окопается на своей боевой точке и сделает ее неприступной, тем вероятность выжить у него выше, а президент наоборот.
dobro-50
05.01.2018
Сравнивая государство с аквариумом, аквариумисты могут обратить внимание на похожие принципы их развития и гибели. Сравним некоторые из них. 1.Жители аквариума в разной степени плохо переносят резкие изменения параметров воды даже в лучшую сторону: РН, температуры, жесткости, газообмена, солености, пдк азотистых соединений и т.д. Ассоциируется с гайдаровской шоковой терапией. 2. Если аквариумист, временно отгораживая перегородкой, будет избирательно кормить любимых рыб в аквариуме разнообразным кормом, а других дешевыми сухарями с вкусовыми добавками, то через некоторое время голодные из-за недостатка необходимых витаминов начнут обгладывать сытых, либо голодные заболеют из-за снижения иммунитета, заразят сытых и весь аквариум превратится в могильное болото. Ассоциируется с геноцидом коренного народа. 3. В аквариуме с мирными рыбами хищные и паразитирующие рыбы ассоциируются с преступниками, поэтому их следует изолировать. 4. Грамотная подмена воды в аквариуме, при которой некоторые виды рыб начинают нереститься ассоциируется с благоприятным социальным климатом в стране. 5. При нересте в ограниченном пространстве небольшого аквариума, некоторые рыбы, защищая свое гнездо, нападают на других рыб, а иногда вынуждены съедать свое потомство. Ассоциируется с уплотнением застройки. 6. При недостаточном количестве укрытий в аквариуме происходит похожая ситуация. Ассоциируется с жилищным вопросом. 7. При неправильной организации аквариума, плохо растут растения, что способствует нарушению баланса азотистых соединений и других химических элементов. По этой причине население аквариума чувствует себя угнетенно, на корм отзывается неохотно, молодь растет медленно и, само собой разумеется, вырастить в таких условиях элитные экземпляры не удастся. Ассоциируется с недоедающей молодежью, живущих в загазованных районах, из которых впоследствии пытаются сделать с помощью допинга выдающихся спортсменов - гордость страны. 8. Также при неправильной организации аквариума растения и другие атрибуты аквариума покрываются различными водорослями, что дополнительно ухудшает самочувствие растений и общий вид аквариума. У аквариумиста ухудшается настроение от негативной энергетики такого аквариума и многие в такой тупиковой ситуации теряют интерес к созиданию и творчеству. Ассоциируются с руководителями, чувствующими себя временщиками или загнавшими страну в тупик. Еще хуже, если руководители предатели и делают из власти свой бизнес, а народ....
dobro-50
05.01.2018
Tutbuk@ya.ru писал(а)
Давайте обсудим кандидата от кпрф Грудинина


Привет Ваня! В прошлых темах мы были оппозиционерами в вопросах о развитии аквариумистики. С этим постом я согласен.
Zombyshon
12.01.2018
Скорее оппонентами, а не оппозиционерами...
А что за тема о развитии аквариумистики, не подскажете где она, я бы почитал с удовольствием.
lenta.ru/news/2018/01/12/scheta/ все они одним г...м мазаны
Zombyshon
12.01.2018
Я смотрю все кто на АКВЕ соседней помалкивает здесь позволяют себе )))
В чём же дело ???
*ANNA
12.01.2018
Я за Путина. Всем привет)
Bazilio73
20.01.2018
Я за того, кто отменит в России иностранную валюту, и объявит "мировомусообществу", что отныне мы покупаем и продаем всё только за рубли.
dobro-50
20.01.2018
Василий, солидарен с тобой и поддерживаю стремление вывести рубль в ранг устойчивой мировой валюты, но это можно сделать при устойчивом общественно - экономическом и политическом положении страны. Ты проголосовал за обещание кандидата, а после выборов специалисты из его команды подсчитали возможность такого решения к концу второго срока. Срок подошел, но ничего не произошло. И что дальше?
Bazilio73
21.01.2018
Так должны же быть обнародованы планы кандидата, по осуществлению программы, сроки осуществления. И конечно же должна идти речь о директивном планировании(!), при котором план имеет статус закона и подлежит обязательному исполнению. В случае неисполнения: если по глупости - в тюрьму, если по злому умыслу (Горбачёв-Ельцин-Путин), то на плаху.
dobro-50
21.01.2018
Вась, в России же все разворовано, разлажено и разрушено, народ превратился в население (народ-это звучит гордо), поэтому о директивном планировании какой может быть разговор?
dobro-50
29.01.2018
Не знаю как коллаборационисты и спекулянты, а созидательно настроенные люди будут голосовать против Путина, а скорее вообще не будут голосовать потому, что производители по сравнению со спекулянтами поставлены в несравнимо кабальные условия. Это показатель нижайшего уровня производства и вырождение специалистов высокой квалификации среди рабочих, инженеров и ученых технического направления, как говорят - реального сектора. Перечень основных вакансий - это продавец часто с высшим образованием, менеджер - продажник, авторемонтник, охранник, грузчик. Везде, в т.ч. в правительстве люди работают не по специальности, как - будто их специально назначают на должности, в которой они ни бельмеса не понимают. Почти все, что мы импортируем, могли бы сами производить, но президенту удобно делать внешнюю политику за счет своего народа. Когда Россия импортирует ненужную в т.ч. не качественную продукцию из других стран, она обогащает и укрепляет их в ущерб себе, таким способом президент вместо умной дипломатии располагает к себе руководителей и политиков других стран. Щедрым, добрым и умным лучше выглядеть перед своими избирателями, а если делаешь непонятные, но нужные вещи, объясни грамотно народу свои поступки. Если решение грамотное, народ оценит, поймет и потерпит ради отечества. Например: Украина завалила Россию сыроподобными продуктами. До четверти сыров на российском рынке могут иметь украинское происхождение благодаря реэкспорту из Белоруссии. Об этом в четверг, 25 января 2018г, пишет РБК со ссылкой на данные Россельхознадзора. Ежегодно в Россию поставляется 150-300 тысяч тонн <<сыроподобных продуктов>>, произведенных из растительных жиров, но выдаваемых за молочные сыры, отметили в ведомстве. Несмотря на продовольственное эмбарго, продукция с Украины ввозится через Белоруссию под видом товаров из Македонии, Ирана и других стран. В сыроподобной продукции доля заменителей молочного жира может достигать почти 100 процентов. <<Официальная статистика такую продукцию сейчас вообще не учитывает, и она неподконтрольна Россельхознадзору>>, -- отмечает агентство. Сами по себе растительные жиры не вредны, но при взаимодействии с другими компонентами продукции и воздействии температуры превращаются в канцерогены стимулирующие развитие раковых клеток. Дешевый иностранный фальсификат вытесняет из магазинов российские товары, и родители кормят деток канцерогенами. Коллаборационисты, если Россия все-таки устоит и не сузится до <<московского княжества>> думаю, будут отвечать перед трибуналом.
Bazilio73
29.01.2018
я за Грудинина
dobro-50
31.01.2018
Почему за Грудинина?
dobro-50
02.02.2018
А если Грудинин шпион или предатель?
Евреев больше всех среди олигархов - уничтожителей России. Это при условии, что в стране их численность всего 0,11%.
Главное не как проголосуем а как посчитают :)
Золотые слова! Ну я думаю только лошара может сомневаться КАК подсчитают, не так ли?)))
dobro-50 писал(а)
. До четверти сыров на российском рынке могут иметь украинское происхождение благодаря реэкспорту из Белоруссии

И кто-то наивно думает, что такое смог провернуть один таможенник Вася Пупкин? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять насколько высоко сидят те, кто дал "добро" на провоз фальсификата в таких объёмах. Ну и если виновата команда, свита то бишь, то памятуя пословицу: с волками жить по волчьи выть, невольно приходят грустные мысли, что и вожак волчар тоже в теме...
Идти обязательно. Я буду голосовать за Грудинина!
Но самое главное не это в этих выборах на мой взгляд. В этой теме активно обсуждают за кого голосовать, за Путина или не за Путина. На самом деле для меня вопрос стоит по другому, "за капитализм или за социализм!" Т.е. Путин это капитализм, Грудинин это социализм. Это борьба идеологий и государственных строев. Дело в том, что кандидат не приходит к власти один и не один он управляет государством. Этим занимается команда. Горбачёв - ставропольская команда, Ельцин - екатеринбургская команда, Путин - питерская команда. Поэтому когда пройдёт ещё 6 лет и Путин уже баллотироваться по закону уже не сможет, власть имущая его команда подберёт его приемника из их числа, лишь бы не потерять власть.
dobro-50
02.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Идти обязательно

И все-таки, если Грудинин шпион или предатель? Фигура Грудинина расколола людей с национал-патриотическими взглядами. Как тогда их объединить, чтобы набрать голоса, иначе он проиграет?
Вряд ли он шпион или предатель. К тому же левый фронт проводил в интернете праймериз среди 20-ти кандидатов. По результатам лидировали двое, Болдырев и Грудинин. На съезде было решено выдвинуть Грудинина. Так что он был не против стать президентом, но и не особо к этому стремился. Т.е. для него это было неожиданностью. Т.е. подготовленного подвоха нет. Что касается раскола. У нас долго привыкают к той или иной политической фигуре. Проще было думать о кандидатуре Зюганова, чем о совсем новом для большой политике человеке. Некоторым членам например КПРФ, не нравиться что Павел Николаевич не член КПРФ, и потому проголосовали против его кандидатуры. В своих первых выступлениях он часто упоминал КПРФ и редко упоминал другие политические силы, что тоже вызвало недовольство у остальной части левого фронта. На мой взгляд это всё придирки. А о том, что было до выдвижения Грудинина в качестве кандидата в президенты, лучше найти в youtube выступления Болдырева. Там он говорит, что объединение левых патриотических сил и создание левого фронта планировалось ещё год назад. Т.е. программа, кандидаты на новое правительство и пр. готовилось заранее. Я уже писал, что мы при обсуждении кандидатов совершаем одну и ту же ошибку. Мы переходим на личности. На мой взгляд Путин это будет или Грудинин это не особо важно. Важно какие люди будут занимать ключевые позиции, кто будет управлять страной. Вы представьте себе на минутку, что вдруг Путин решил национализировать крупные нефтяные компании, золото и газо добычу, транспорт, банки и пр. Сменить курс страны на социалистический. Вы думаете его друзья, которые его окружают, дадут ему это сделать? Есть такие термины правящий класс, правящая партия, правящая элита. Так вот у Путина она одна (друзья и партия ЕР), а у Грудинина другая. Вот и подумаете за какой курс развития страны вы голосуете, за какую политическую элиту. Сложность нашего общества сегодня, что нет конкретных классов, как раньше рабочие,крестьяне,интеллигенция и пр. Гражданин либо не знает чего он хочет (мало читает, не интересуется политикой), либо устал от политики, свято уверовал что от его позиции в нашей стране ничего не зависит. Вот и одни не ходят на выборы, а другие голосуют по инерции "за лучшего из худших", типа "мы уже к нему привыкли,знаем чего от него ожидать, а вот придёт новый человек и что нам от него ждать неизвестно." Даже если Грудинин в этот раз проиграет (хотя очень хочется что бы было наоборот), то ничего страшного, нам надо научиться смотреть на наше настоящее и на наше будущее по новому, пересмотреть своё отношение к ним ради себя и ради наших детей. Жаль только будет ещё 6 лет вычеркнутых из жизни, а ведь она не бесконечна...
AVG303
03.02.2018
вдруг Путин решил национализировать крупные нефтяные компании, золото и газо добычу, транспорт, банки и пр. Сменить курс страны на социалистический. Вы думаете его друзья, которые его окружают, дадут ему это сделать?
А Вы серьезно думаете , что Грудинин собирается это сделать?И кто ему даст это сделать , если вдруг и собирается?
Да, я серьёзно думаю что он это сделает. У него и у людей которые его выдвигают и поддерживают, как минимум выхода другого нет. Национализация неотъемлемая часть их программы. Это социализм, все природные богатства должны принадлежать народу и на него работать, а не на кучку олигархов. А кто может им помешать? У Ходорковского ЮКАС в своё время отжали вполне официально. Так что при желании метод возврата (без радикальных мер если что) из частной собственности обратно в государственную придумать можно.
Можно и нужно, вернее необходимо. А уж каким путём неважно, да только наврядли те кто захватил нац.богатства пожелают добровольно с ними расстаться. Ну если им только не пригрозят одноразовыми прогулками по мосту...
"..... Поэтому когда пройдёт ещё 6 лет и Путин уже баллотироваться по закону уже не сможет,"

Улыбнуло. Вроде как-то уже делал поправки в Конституцию и ничего... что ему помешает еще и еще пользовать Конституцию как грязную девку? Ничто. Ну да, не он инициировал эти изменения, а шут гороховый Дима, но это ведь кукольный театр- сверху вроде Дима, да только одет на руку Вовы...))) Да посыпятся минуса мне!)))
Да не он делал поправки в Конституцию. "Короля делает свита" (олигархи правят президентами). В своё время все дружно голосовали за партию Единая Россия и тем самым забив последний гвоздь в гроб государства. На свет появилась правящая партия, у которой было абсолютное большинство в думе. Она и сделала все необходимые изменения в Конституции и увеличив срок для думы и для президента, а заодно и закон о выборах, где теперь выборы будут считаться легитимными, даже если проголосовало три человека, убрана графа "против всех" и прочие приятные мелочи. Дума самый главный орган власти в государстве, она создаёт законы, по которым живёт президент и страна, она принимает бюджет и т.д. Она может объявить импичмент. А все почему то думают что президент главное лицо государства. Это как в США, где конгресс главный орган, а президент так...
И кто сейчас помешает сделать нужные поправки в эту самую Прости..ммм..Конституцию? У нас нет Конституции как гаранта, есть подворотная девка, которую любой из тех, кто в 90-е были явным криминалом, а ныне гордо зовётся бизнесом, олигархами, правящей элитой, легко пользует во все щ..мммм,...законы!
dobro-50
03.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
"Короля делает свита"

Депутаты открыто заявляют, что Горбачев - предатель. Им виднее, чем нам, кто есть Горбачев, но у него тоже была своя команда, а раз "Короля делает свита", значит вся команда предатели? Если предателей у нас не судят, значит власть заодно с предателями? Получается, всю власть и всех депутатов надо судить? Но кто будет судить, если из сказанного вытекает, что суды тоже предательские? Какой у народа выход? Или что-то я не понимаю?
У народа один выход. Надо проявить единство и политическую активность. Прийти на выборы и проголосовать за новый (старый) путь развития нашей страны, за социализм, за Грудинина.
Что бы судить предателей, нужна политическая воля, что бы законы и общество были готовы к этому. "Всему своё время". Например за торговлю валютой в своё время давали срок и не малый, сегодня это бизнес. Сначала надо изменить руководство страны, поменять думу, принять соответствующие законы,почистить исполнительную систему,а уже потом судить. Это не делается в одночасье, это трудный и долгий процесс. Но с чего то надо начинать. Начнём с выборов.
Вот все говорят: "От нас ничего не зависит, результаты выборов предрешены!" Я последнее время много спрашиваю людей на улице,в магазине, на почте и т.д. "за кого будете голосовать?" Основных ответов два. Первый - я за Путина (объясняют это в основном боязнью гражданской или другой войны, которая может по их мнению произойти если Путина не выбрать.Политтехнологи постарались, народ запугали) и второй - "на выборы не пойду, от меня ничего не зависит". Что мы имеем в итоге. На выборы придут только те, кто будет голосовать за Путина и конечно же результат предсказуем. А те кто против или им всё равно или думают что от них ничего не зависит, не пойдут на выборы. В частности на выборы придут лояльные нынешнему президенту регионы Северного Кавказа. Там на последних думских выборах была явка 97%! Они тоже за Путина. А Москва и Питер, а также другие крупные города не придут на выборы. А ведь они за изменение власти и ситуации в стране.
Самое смешное, что когда я говорю "присмотритесь к кандидатуре Грудинина", а мне говорят "а кто это?". Т.е. так исторически сложилось, что у нас кандидатов кроме Путина нет. Выборы проходят как рядовое событие. Ни кто политикой не интересуется, не просматривают кандидатов, не настаивают на своём выборе прийдя на избирательные участки.
Мы сами во всём виноваты, мы сами это допустили. Надо менять...
dobro-50
05.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Самое смешное, что когда я говорю "присмотритесь к кандидатуре Грудинина", а мне говорят "а кто это?".

Мне тоже непонятно кто такой Грудинин. Был бы кандидат коренным жителем из глубинки без миллионов в иностранных банках и родственников за границей, то и рассматривать его под микроскопом не имеет смысла, а если у кандидата счета, недвижимость и связи за границей, то к такому кандидату и присматриваться опасно. У нас не создана система безопасности от президентов - предателей.
Ленин тоже не был рабочим или крестьянином. Часто бывал за границей.
Грудинин живёт в своём совхозе и всегда там жил. Он родом оттуда. Был бы намного богаче, если бы не отдавал окружающим его людям и своему совхозу всю прибыль сверх зарплаты. Дети живут и работают тоже в его совхозе, а не греют пузо в Греции или в других тёплых местах. Недвижимости за границей нет. Счета за границей были с малым оборотом и он их сейчас закрыл. Меня другое удивляет. Если он деньги заработал своим трудом это преступление? Если он сумел поднять совхоз с нуля с огромными долгами и сделать его совхозом миллиардером с огромным имуществом это преступление? На мой взгляд это говорит о том, что человек знает не по наслышке что такое работать, работать на земле, на производстве. Он знает что булка хлеба не растёт на деревьях. Он может делать реальные дела, он может восстановить в стране производство и сельское хозяйство, создать рабочие места, вернуть почёт человеку труда, а не всяким пронырам и ворам. Мне до его миллионов, даже если они у него есть, дела нет. Он их заработал, а не украл из бюджета, у народа ,работая гос.чиновником. "Мой мармелад. Хочу ем, а хочу на асфальт намазываю." Все пытаются заставить его оправдываться, а ведь он ни дня ещё не был президентом нашей страны. А у того, кто является президентом уже 18 лет, что то ни кто ответа не требует и вновь покорно идёт за него голосовать. Неправильно это...
dobro-50
19.02.2018
нептун-вадим писал(а)
За Путина, других вариантов нет.

С 17 февраля 2018г начался период открытой агитации за кандидатов в президенты РФ. www.youtube.com/watch?v=cqDu8hkbkDw
dobro-50
19.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Он их заработал, а не украл из бюджета, у народа

С определенными способностями предприниматель без труда может сагитировать большинство неискушенных сельчан в одном из совхозов на свою сторону и при совокупности нескольких удачных факторов сделать на этом бизнес. Свою прибавочную стоимость в таком количестве Грудинин успешно приумножил в стране разворовывания и хаоса. Умение камуфлировать свои действия в сельской местности, противоречащие принципам и морали, не пройдет в межгосударственных отношениях, для извлечения прибыли. В умении манипулировать общественным мнением, используя нужные фразы для большинства, ему не откажешь, тем не менее, если бы он был не еврей, а представитель титульной нации и в программе были бы ранее перечисленные мною пункты, то проголосовал бы третий раз в жизни.
Во первых он не еврей. На сколько я знаю у него кто то из мужчин (отец или дед) в семье еврей. А еврейская кровь передаётся по материнской линии.
Во вторых фигура Грудинина на пост кандидата случайна. Сначала должен был быть Юрий Болдырев (можете проверить его поднаготную), экономист и публицист. Он выиграл первый тур праймериз левого фронта в интернете. Он отказался от участия в выборах в качестве кандидата и стал координатором левых сил. Рекомендую посмотреть его интервью, очень интересно. Оказывается подготовка к выборам шла давно и главный вопрос был в объединении левых организаций включая КПРФ. Выдвижение Грудинина произошло на основании съезда КПРФ и согласования его кандидатуры с левыми организациями и явилась полной неожиданностью для самого Грудинина. Его кандидатура это вершина айсберга. На его месте мог быть любой кандидат, все они одинаково неизвестны широким массам. Главное что за ним огромное количество интеллигенции, грамотной и патриотически настроенной. Они хотят вернуть социализм - общество человека труда, а не олигарха. Где есть социальная справедливость и равенство. Капитализм нам этого не даст, он поставит крест на нашем государстве и народе, всё ради денег, в угоду нашим западным "партнёрам". Вы конечно можете не голосовать, но главное что бы потом об этом не пожалеть. Это единственный шанс что то изменить в нашей стране.
dobro-50
20.02.2018
У всех кандидатов прожектерские программы, и ни каких конкретных действий. Грудинин пишет в своей программе: <<Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам>>. Это лапша на уши и пыль в глаза. Народ желает ответа до выборов всего хотя бы на один вопрос, как он будет контролировать власть. Механизм контроля д.б. расписан по пунктам и узаконен в первый месяц правления. Расписывать лажу про кредиты, налоги, промышленность и т.д. и даже суды народу не надо. Работу президента и его команды народ увидит в деле, а не на словах и тогда он будет решать, годится он или не годится. Думаю, такое решение кардинально повлияет на результат выборов. Так что - перечеркнуть всю программу и вписать то, что будет принято в первый месяц правления. Если такое принять слабо, тогда это не народный президент.
При таком скурпулёзном рассмотрении каждой кандидатуры и слепой вере каждой дезинформации про кандидата неугодного нынешней власти, мы народного президента ни когда не дождёмся. Важно на мой взгляд сейчас решить, мы (избиратели,граждане,народ) за социалистический путь развития нашей страны или за капиталистический?
P.S.Что то я не припомню такого скурпулёзного анализа личности Путина и его работы... А он уже собирается на четвёртый срок.
Сегодня в автобусе слушал песню про Путина в исполнении Газманова:
"..И не кончится никак век,
И не сменится никак вождь!.."
Пророческая песня прямо...
Burytch
20.02.2018
А я просто скажу, что нужно России сегодня? Нужно налаживание собственного производства, на данный момент оно не налажено, все идет импортом (ну почти все). Путин наладил производство? До сих пор паллеты с гайками да болтами на "ГАЗ" везем из Европы. В данный момент нужен хозяйственник, а не менеджер и политик!!! Политикой пусть МИД занимается! И из кандидатов хозяйственного человека я только одного вижу.
dobro-50
20.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Важно на мой взгляд сейчас решить, мы (избиратели,граждане,народ) за социалистический путь развития нашей страны или за капиталистический?

Как народ может определить, за капитализм или за социализм, если он в чистом виде ни того ни другого не видел? У каждой общественно-экономической формации есть свои плюсы и минусы, и результаты зависят от конкретного руководства. В сравнение можно представить мастерство водителя профессионала высшего класса на неуклюжей Волге и бездарного наездника на спортивной Субару. Народу без разницы, какие формации, в них не разберешься, т.к. появляются приспособленные к конкретному народу гибриды. Ему нужны справедливость и достойная жизнь. При таких условиях Россия выстрелит и оставит в аутсайдерах нынешних лидеров. Каким путем вести страну руководство пусть принимает решение на себя, ну и жесткую ответственность тоже. Чувствующий свой потенциал кандидат не испугается ответственности, а бездари нам не нужны. Кроме того, ядерная кнопка обязывает тестирование кандидатов специалистами и медиками.
Капитализм не даст не справедливость, не достойную жизнь. А вот социализм думаю даст. Но это моё мнение. Я об обоих гос.строях знаю достаточно. Надо быть решительней при выборе. "Глаза бояться, руки делают". Пока будем переминаться с ноги на ногу, время уйдёт и последние ресурсы страны будут растащены. А вот потом что либо начинать будет ещё сложнее, да и поколение, которое к таким нагрузкам готовы, то же сойдёт на нет.
dobro-50
20.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Капитализм не даст не справедливость, не достойную жизнь. А вот социализм думаю даст.

А у нас что было до горбачевской перестройки?
Думаю начало социализма.
dobro-50
20.02.2018
70 лет не хватило чтобы созреть, к тому же слабый иммунитет - взял и издох.
За 70 лет было две войны, разруха и пр. Но тем не менее всё строительство, научные достижения и победы, воспитание и обучение нескольких поколений (я думаю вы образование то же в СССР получали), промышленность, сельское хозяйство, освоение территории и т.д., это достижения именно того строя, а не этого. Просто народ проголосовал за сохранение СССР, а Ельцин сделал всё по своему. Народ этому не возмутился. Кто же в этом виноват?
dobro-50
21.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Кто же в этом виноват?

Виноват, конечно, во всем народ, поэтому я и рассматриваю главный и единственный вопрос до выборов, по какому закону он будет контролировать власть. После выборов этот вопрос не решить, кроме насильственной смены режима. А по поводу СССР можно сказать много хорошего. Если представить, что за рекордный срок 1945-1950г народ голыми руками восстановил разрушенные на 80-99% около 30 городов, это не считая менее разрушенные города, а также поселки, села, деревни. Был мощный духовный и эмоциональный подъем у народа, сотворившего чудо, но потом власть постепенно скурвилась до предательства и система разрушилась, что говорит о ее несовершенстве. Пример говорит о том, что человек, кроме исключений, по своей сути очень слаб и изменчив, и доверять управление даже команде не логично. Должна быть написана простая стратегическая программа об ответственности, которая позволит в течение 3-4мес. построить саморегулирующую систему, а комитет из делегированных специалистов, на первых порах будет наблюдать и, возможно, участвовать в доведении до совершенства появившиеся изъяны во взаимосвязях. Несовершенные существующие системы нужны только власти, чтобы паразитировать на народе и получать удовольствие в полной мере. Только на содержание президента Путина Россия тратит 41 миллион рублей в день. За последний год затраты российского бюджета на чиновников намного превысили расходы на медицину и образование в стране и это не считая разворовывания и коллаборационизма, что во много превышает бюджетные расходы.
Всё абсолютно правильно. Но надо двигаться дальше. Я команде и интеллигенции, которая выдвинула Грудинина, доверяю. Буду за него голосовать. В программе у них заложено создание органа типа "комитет народного контроля" (точно не помню). Пусть работают. После смены президента, вторая задача заменить полностью состав гос.думы. Законы должны создаваться для народа, а не для гос.чиновников. Главный отбор новых управленцев по принципу "честность+профессионализм".Всех, кто не выдержал проверку властью и деньгами, гнать поганой метлой. Думаю как то так...
dobro-50
21.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Я команде и интеллигенции, которая выдвинула Грудинина, доверяю.

Скажите обоснование Вашего доверия, может я чего-то не знаю. Хотя я точно знаю, никакого обоснования нет, и быть не может, потому что кандидаты представляют как функционирует режим, но не система и стремятся они стать во главе этого режима, а об ответственности они пока не думают.
Одним словом не скажешь. Оно росло постепенно. Доверие сильно выросло по двух причинам. Основная - серия интервью Ю.Болдырева, экономиста, публициста, координатора левых сил. Там всё про всё. Вторая (не основная) - как много грязи льют по всем направлениям на Грудинина (в отношении других кандидатов этого нет), как сильно зашевелилась действующая власть, сколько подвижек,амнистий и т.д. Вывод - это реальный кандидат, реальная команда, которая действительно может сделать коренные изменения в стране и убрать этих кровососов.
Есть конечно куча размышлений, сравнений, анализа прошлого и настоящего.
dobro-50
21.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
Основная - серия интервью Ю.Болдырева, экономиста, публициста, координатора левых сил.

Это слова, но не факты, поэтому обоснований нет, хотя Болдырев мне симпатичен.
dobro-50
21.02.2018
alexsandernovoros писал(а)
А еврейская кровь передаётся по материнской линии.

Группа крови у ребенка наследуется от одного из родителей, либо при смешении образуется другая группа крови, например при смешении 2 и 3 групп может образоваться 4группа, хотя это не совсем про то.
dobro-50
22.02.2018
Единорос, кто он Нижегородец или американец?https://www.youtube.com/watch?v=q8GvCG0t7Fo
dobro-50
15.03.2018
Остался один полный активный день перед выборами. Все программы кандидатов в президенты как показала постоянная практика - это блеф, рассчитанный на умственно недалеких. Надо сказать, на этих выборах у Путина вообще нет никакой программы. Лично мне не интересно и нудно читать похожие друг на друга программы всех кандидатов (про: пенсии, зарплаты, жилье и т. д.). Для голосования мне достаточно одного пункта в самом начале программы в качестве эпиграфа, О КОНКРЕТНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЗАКОНОМ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ИНАГУРАЦИИ. Народу не зачем вникать и верить программным обещаниям, даже если они реальные, но каждый может без ошибки сравнить и оценить качество своей жизни, уютно ли ему жить с этим государством и выразить это голосованием на узаконенном референдуме со списками проголосовавших в специальном выпуске газеты. Единственный кандидат Бабурин на дебатах упомянул об организаторах всенародного голосования <<За ответственную власть>>, которые получили реальные сроки, поэтому его я считаю наиболее близким к народу и понимающим, что основа - это народ, а потом надстройка. Тем не менее, я не буду голосовать т.к. ни один кандидат не хочет отвечать перед народом.
Про Ю.Болдырева"экономиста, публициста, координатора левых сил".Всего 2 факта из..: 1,,В 1993 г. на выборах в Государственную Думу совместно с Григорием Явлинским и Владимиром Лукиным возглавил избирательный блок <<Яблоко>>.
2.Через сеть представительств Института Крибла и подобных ему учреждений, финансируемых из фондов ЦРУ, инструктивную подготовку агентов влияния из числа Межрегиональной депутатской группы, а чуть позднее и объединения <<Демократическая Россия>> прошли тысячи человек, составивших впоследствии кадровый костяк разрушителей СССР и основу будущего режима Ельцина, в том числе: Ю. Афанасьев, Ю. Болдырев, Е. Боннэр, Боксер, М. Бочаров, Г. Бурбулис, Е. Гайдар, Б. Ельцин, С. Ковалев, В. Лукин, А. Мурашов, А. Нуйкин, Л. Пономарев, Г. Попов, М. Полторанин, А. Сахаров, А. Собчак, С. Станкевич, Г. Старовойтова, А. Чубайс, Н. Шмелев, Г. Явлинский и многие другие.
Bazilio73
17.03.2018
Вы так осведомлены.Что это вам не психоЖирик, не кислосладкий Явлинский,не прости..Собчак а вот именно Болдырев как кость в горле? Может просветите и о команде Путина что пришла из Питера грабить Россию?Греф, Чубайс,Кудрин.... Молчок?
Греф, Чубайс,Кудрин...из той же колоды и в 90-е вместе с Болдыревым уничтожали страну и жрали из одной кормушки. Они всегда были врагами и не маскировались в отличии от Болдырева,к-ый то либерал,то левый.
И как это ни Вам, ни Василию минусов не навтыкали наши путиноиды?))) Вы ведь на идол их покусились! Итак господа, завтра выбору, как грится голосуй, не голосуй, всё одно получишь....да-да-да, Пукина.))) Путиноиды- фас!)))
alek_cey
17.03.2018
Противники Путина привычку с Украины взяли, людей которые с ними несогласны путинойдами называть?Многоуважаемый Виктырыч если вы голосуете против действующей власти это ваше право,но зачем же людям которые с вами несогласны хамить?
Ну во-первых, слово путиноид появилось ранее конфликтов с Украиной, здесь возникло оно. Во-вторых, я ничего, абсолютно ничего, не имею против людей, поддерживающих и голосующих за Путина. Путиноидами зову только исступлённых фанатиков- ипанатиков, которые готовы кидаться на всё живое за критику их "Прелести", справедливую и обоснованную критику, за то что кто-то смеет помыслить, что никто кроме Путина не сможет управлять страной. Вот только к этим применимо определение путиноид.
{всё одно получишь....да-да-да, Пукина.))Путиноиды- фас!)))} Читая подобные "опусы"вспоминаю слова А.Русича:"Крик является последним доводом обезьяны."
А кто кричал? Я лишь дал команду для криков, "минусов", желчи.)))
Только не за него!
Ну вот и прошли выборы. Какие ощущения у всех?))
Пряяям такааая неожиданность :)
Мерзкие ощущения. Фарс((((
А кто-то ожидал другого?))) Всё как обычно, всё предсказуемо. У нас же не выборы, а день сурка с 2000 года длится.)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.