--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засада с размерами

Общая
29
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как только я выбираюсь в магазин одежды/обуви, я начинаю думать, что у меня плохая фигура.
Казалось бы, рост за 170 и размер 44 должны служить гарантией отсутствия комплексов? Но нет!
Джинсы мне обычно коротки. Брюки три четверти тесны в икрах. Юбки либо широки в талии, либо узки в бедрах. У блузок и пиджаков короткие рукава. Найти на меня платье-футляр - mission impossible.
Покупать готовую вещь, чтобы потом ее перешить, кажется мне несколько... нелогичным и расточительным.

Вопрос у меня простой: я одна страдалец-перфекционист или это общая беда?
гюрз@
17.12.2014
Ну что вы)рост-165,верх-54-56,низ-50-52)))попробуйте купить что-нибудь в манго-зарах :))
Да, я еще удачно устроилась... А делать-то что?! :) Утомляет 5 часов прочесывать ТЦ, чтобы купить одну разнесчастную юбку.
Меня уже бесит, а не утомляет ))
А проверенные марки - палочки-выручалочки, может, есть? Джинсы на меня - мустанг и юэс поло, рубашки - юникло, так и насобирала шкаф по мелочи. :)
Крой человеческий в Британском Доме, но, в основном, синтетика голимая, что расстраивает не меньше. А так, Клайм, Леди с Джентельменом, отделы с Тайфуном, Вебером и т.п... не помню навскидку больше, остальное на удачу, что сядет. А, белорусское что-то есть в Индиго, к сожалению, не помню названия отдела, там же и немецкое есть. Это в НН. В Мск ещё Стокман.
И то, это не вот верные варианты, и там как повезёт, просто надежды на них побольше.
гюрз@
17.12.2014
В Британском Доме качество страдает,я покупала там пару вещей,не понравилось.
Не трикотаж случайно? Он у них совсем не очень... Акрил в основном, хотя на вид, может выглядеть симпатично. И в носке он ни-ка-кой.
Я захожу, смотрю шитые вещи. Что и обнадёживает, качество пошива неплохое. Ну, относительно, по-сравнению, конечно. Швы, подкладка, крой на живого человека. Но, но... полиэстер. Можно выбрать материал, который будет неплох в носке, дискомфорт чисто в ощущениях. Есть пара платьев, купленных именно из-за посадки и грамотного пошива, всё норм, но это не везение, а придирчивый выбор, и это скорее не платья, а сарафаны, под них надевается кофточка (или как это... ) с нормальным составом и дискомфорт не ощущается; только поэтому и взяла.
гюрз@
17.12.2014
Аха,трикотажжж....ну за свои деньги ответил.
О. Индиго. Нигде там не была, кроме кинозала. Спасибо!
гюрз@
17.12.2014
Еще у Ранглер есть неплохие лекала,и Райфл можно глянуть.
гюрз@
17.12.2014
А я уже и не хожу ,смысл в этих попсовых лавках что-то искать?
О, я думала это у меня проблема из-за размера... Не мало, так коротко. На самом деле, все эти популярные отделы в ТЦ шьют на банный угол, а не на людей. Я их называю: отдел для манекенов. Прищепочками сзади прихватили, красавчики стоят ))
Для меня брюки, вот засада. Я понимаю, фигуры у всех разные, но все брюки на одну фигуру без ягодиц и талии. Особенности женского строения, не , не слышали.
Просто лекала созданы людьми без мозгов, с руками из Ж, причём обеими левыми.
"Банный угол"! Отличное определение. :) У меня такое ощущение, что и непопулярные шьют на него же...
А брюки я даже упоминать не стала, такая это проблема. Последние годные брюки куплены лет шесть назад в Питере - и с тех пор молюсь на них. :)
iMarrrrta
17.12.2014
Я заметила эту тенденцию уже очень давно, года 4-5.. И тоже первое время меня это доставало, и реально снижало самооценку... Потом я просто стала ходить в другие магазины, не обязательно покупала, хотя в скидки ценник норм, а просто убеждалась, что реально, и с фигурой хорошо, и с размером, иногда роста не хватало только, а сидят отлично большинство вещей. Так что рекомендую, особенно в скидки, ценник иногда радует там даже больше чем в МДутти и КМиллен:-(
По поводу манекенов тоже всегда смеюсь, вроде я вот их размера, но реально талия велика часто, а икры не лезут, это вот на кого??? Если это на современных " детей макдональдсов", то везде должно быть много, и в талии, и в ногах, и к тому же большинство из молодежи не запаривается ни на качестве, ни на посадке вещей, потому, как иного качества они, по сути, не видели:-( сравнить им не с чем, а это основная целевая аудитория именно этих отделов в ТЦ, они и делают им выручку... обеспечивая спрос и объемы продаж, а , как следствие, производство этого товара.
iMarrrrta писал(а)
Потом я просто стала ходить в другие магазины

Имя, сестра, имя! Куда мне, чтобы без прищепочек? :)
iMarrrrta
17.12.2014
Прислали пока 30 % в маре-боссе, и НС:-)
Еще аутлеты:) в мило было 40 уже недели две назад:)
Esenka
21.12.2014
Нс это в Лобачевском?
Esenka писал(а) в Лобачевском?

Ага. И если в верный период попадать- цены кажутся вобщем-т даже вменяемыми:), недёшево, но за стоящие вещи заплатить можно (хотя таковые и там далеко не все, но тут у каждого свой глаз и параметры:), мой последний трофей- чумовая..мм..пожалуй майка с 3/4 рукавом, ну или хлопковые джемперок, как удобнее.. Вещица симпатичная, нескушная но в тот же момент не на писке модных трендов, так что если даже надоест за месяц-два (влюбилась, ток в стирку снимаю:) - легко закину в шкаф и через год она всё равно не потеряет актуальности:), встала в 3 с копейками, что при нынешнем курсе порядка 50$, более чем щадяще, жаба моя проглотила, даж не поперхнувшись:))
та же фигня, только я еще на 3 см выше) Короткие рукава-обычное дело, поэтому приноровилась покупать определенные марки, где рукава мне в пору. Ну и с джинсами та же фигня!)))поэтому затариваюсь оптом почти)))
Да, я часто иду за новыми джинсами с записанной на бумажке моделью старых. И по минимуму экспериментов! Такое ощущение, что без примерки я могу только халат купить. :)
Так вот и вопрос - на кого шьют эти люди? Нас же много таких - длинных во все стороны и узких в неожиданных местах!
tchainka
17.12.2014
Это общая беда. Брюки всегда длинноваты, практически всегда тесны в икрах (это при том, что у меня вовсе не толстые ноги!), рубашки не сходятся на груди либо свисают с плеч, рукава приходится укорачивать у 90% вещей. Вот с юбками разве что более или менее порядок, видимо, мне удалось отрастить себе достаточно прямоугольную фигуру - по крайней мере, в этом месте.
Всякие фэшн-гурЫ, скорбно качая головой, уверяют, что подгонка в ателье - нормальная рутинная процедура, и что приличные люди ЭТО делают с любой вещью. А иначе она, вещь, какой бы ни была дорогой и стильной, будет выглядеть как с чужого плеча. Рациональное зерно в этом есть, но бегать в ателье с каждой шмоткой реально напрягает.
iMarrrrta
17.12.2014
Про подгонку у меня мнение такое, если это магазин, где подгонка по фигуре делается там же и того же уровня, то рискнуть можно, но до см заполнив бланк заказа, чтобы в случае порчи, они знали, сколько им придется возвращать, то есть стоимость вещи.
Я накалывалась с подгонкой вещей, купленных в сети, даже с минимальной подгонкой, поэтому покупать в одном магазине и делать подгонку в ателье для меня теперь совершенно не вариант, могу найти и нормально сидящие.
tchainka
18.12.2014
Вот поэтому я никогда не покупаю одежду в сети. Только реал, только хардкор, только живая примерка и только такие вещи, в которых все ОК, кроме, возможно, длины рукава или штанин. Уж чтобы обычную подгибку в ателье запороли - это должно быть просто катастрофическое невезение. А все остальное я вообще никому не доверю :)
iMarrrrta
18.12.2014
Это была подгибка брюк на три см, но отрезали 9, в результате короче на 6 см больше чем надо!!!! То есть вместо длины под каблук, сделали короткими даже без оного, и убеждали, что я так и просила, это меня и взбесило. Отдавала только по причине ремонта дома, и думала, что есть уже в ателье двойной трикотажный щов, а она о нем от меня услышала:-)))))
tchainka
18.12.2014
Ужас. Это ты первый раз туда обращалась?
Ремонт - зло :)))
iMarrrrta
18.12.2014
Первый, и последний:-)))))
Ремонт зло в начале и середине, а в конце кайф уже:-)))))
tchainka
18.12.2014
Если из-за него приходится вещи нести в хз какое ателье, и их там портят, то он зло в любой фазе :))
Ничего себе фокусы. :( Только выкинуть остается.
Я не хочу быть приличным человеком по этому критерию, я хочу купить, надеть и пойтить. :) Тем более что обувь и захочешь - не подгонишь. :) Вроде бы принято считать, что спрос рождает предложение. И вроде бы мы ничего такого особенного не спрашиваем, и параметры вполне себе, в пределах стат. погрешности... Загадка природы.
tchainka
18.12.2014
Так в том и дело, что массовый производитель шьет на статистически среднюю фигуру, и даже сантиметр отклонения уже может все испортить :)
Насчет спроса и предложения - я всегда удивлялась, насколько много в магазинах всяких рюшечек-стразиков и прочей сиюминутности при почти полной невозможности найти хорошую базовую вещь. И ведь тоже, база всем нужна, и все сбивают ноги в поисках просто блузки, просто юбки и просто штанов без этого вот всего - и НЕТ. И байеры говорят, что таки да, они понимают, но оборачиваемость полок получается выше, если возить копеечное говно на один сезон.
Еще бы не выше: купив такое от безнадеги, возненавидишь его через месяц - и за новым пойдешь. Маркетологи-садисты. :)
tchainka
18.12.2014
А зато урвешь где просто штаны или просто рубашку - и кайфуешь годами, и на них всех с их маркетологией кладешь большое забвение :))
Это да. Кайф. Жалко только, что приходится именно что "урывать". Я ни охоту, ни рыбалку не люблю так-то. :))
Энио
18.12.2014
tchainka писал(а)
массовый производитель шьет на статистически среднюю фигуру, и даже сантиметр отклонения уже может все испортить :)

Меня удивляет то, что изменили стандарты. Если раньше всегда было: 88(44)-96, то сейчас - 88-92(!). Вот, как так! В бёдрах "украли" 4 см.! Потому, платье - "нЭлЭзет"! А 46 - верх "болтается"...
tchainka
18.12.2014
А у меня обхват бедер и обхват груди примерно равны. На меня вообще платьев не бывает, ыыы.
Энио
18.12.2014
Вроде, по мнению стилистов - это хорошо?! (гармонично, как, н-р: 90-60-90) Нет?
Ну, про 60 - думаю, они загнули...
tchainka
18.12.2014
Может, и хорошо, но готовых платьев подходящих не найти.
Мне не надо 60, к лицу не пойдет :)
Энио
18.12.2014
Честно, вы много видели с параметрами 90-60-90 при 170-175 роста? Я, вообще - не видела... Представить - странно... (врачи категорически против данных "стандартов").
Счас померила - 69-70, талия у меня... при 166 роста... Так мне врач... - у вас недостаток веса... (51-52 кг) Набирать, грит, надА! (Мне что теперь, специально жрать! До медицинского "стандарта"?)
Так и у тех, и у других - вообще "стандарты" не сходятся...
Я всю жизнь с этим весом - и ничего! (Ежели мне "не в кого" набирать, все предки - без "излишков"...
Да... А с платьями - засада...
tchainka
18.12.2014
Энио писал(а)
Честно, вы много видели с параметрами 90-60-90 при 170-175 роста? Я, вообще - не видела... Представить - странно... (врачи категорически против данных "стандартов").

Мало видела. Но и одежду на таких, вроде, массово не шьют :)
У меня ОБ и ОГ меньше 90, талия больше (и то еще хорошо, а то бы и юбок не подобрать). Общая конфигурация такая мелко-пацанская. Вес примерно 50 при росте 162. И как-то совсем мои параметры производителем не учитываются.
Энио
18.12.2014
Так я и не понимаю... На кого тогда, шьют? И по каким стандартам и лекалам?
В магазинах всего полным-полно... Девушки-женщины ходят, примеряют... (всяки-разных размеров и форм) и большинству - не подходит! (то там - давит, то тут - болтается)...
Магазы полны, а купить - нечего...
Энио писал(а)
(всяки-разных размеров и форм)... ...не подходит!

так и хорошо, что не подходит - нефиг формы скрывать!
Энио
18.12.2014
Так и девушкам "с формами" - "не подходит"...
Я к тому, что девушкам "с формами" должно вообще ходить без формы.)
Энио
18.12.2014
Главное, чтоб все - довольны... И мир во всём мире!!! (Кхе-кхе... Лозунг, аднакаЖ
А зима придёть - змерзнут... красату, жалко...
tchainka
18.12.2014
Энио писал(а)
Так я и не понимаю... На кого тогда, шьют? И по каким стандартам и лекалам?

Иностранные фирмы шьют по стандартам каждая своей страны, не учитывая особенностей фигуры российских женщин. Им пофиг - местные и так купят. Кто потребовательнее - купит качественное и подгонит по фигуре. Кто без запросов - купит дешевое и будет ходить как есть. Зачем что-то менять, когда уже и так выгодно :)
Энио
18.12.2014
Всё верно говорите... оно так...
Esenka
20.12.2014
Уменя разница бедра талия 30 см. Но у меня не 60 и 90))
У меня поменьше, но все равно платья не садятся обычно.
Esenka
22.12.2014
Так и на меня не садятся) если только не юбка колокольчик)
К юбке колокольчик я испытываю странное предубеждение: садится хорошо, а носить не тянет. Одна так точно в шкафу уже третий год ожидает выгула, и все никак. :)
Esenka
22.12.2014
Я сегодня по магазинам пробежалась. Опять купила очередной верх- убо при виде платья или ницапонимаю что скорее всего это будет просто потеря время в примерочной. Таким как мы нужны портнихи с пониманием. А это очень сложно
На портниху я как-то пока никак не дозрею: столько хлопот, кажется. Модель выбери, ткань найди, на примерки ходить, вот это вот все...
Ines
17.12.2014
Я уже больше 13-ти лет все шью, так как на женскую фигуру с наличием талии и узкими плечами совершенно нет никакой одежды.
Даже трикотажа нет(((
Все, что продается - на деревянных солдат Урфина Джуса(((
Это - отличный выход. Но ведь руки для этого должны расти из нужного места, что дано не всем. :(
Ines
18.12.2014
Я не сама шью - у девочки заказываю(((
Руки вроде из того места - ну чисто внешне, а шить сама не умею(((
Инн, а дай, пожалуйста, контакты девочки. А то мне надо сшить копию моего старого платья, ткань уже нашла, а у кого шить - не знаю.
Indi
17.12.2014
Нет, Вы не одна страдалец-перфекционист! поверьте, на 175см всё это выглядит ещё короче и смешнее)))
Но вот темой про икры, Вы порадовали! Я реально думала, что со мной что-то не то при визуально нормальных обычных ногах)))
Верю: я не 170, а за 170. Точнее 177. :) А с икрами я почти год параноила: вроде в зеркале нормальные ноги, подруги одобряют опять же... а как померишь брюки - мамадарагая и какой ужас. В конце концов решила поверить зеркалу и подругам, а брюки ношу широкие, что ж поделать. :)
Indi
18.12.2014
Для меня квестом было то, что ноги в обычные стандартные высокие узкие сапоги убираются, а в обычные же брюки - нет! я думала, что это что-то из "хлопка одной ладонью")))
Да производителям одежды можно писать учебное пособие "Как свести женщину с ума". :)
Жесткая недевочка писал(а) я не 170, а за 170. Точнее 177.

Уффф!!! отпустило..(прочти ниже: 176-178), а я уж думала что глючу- всегда почти точно см-кг сканирую, а тут на тебе!:) но оказывается была таки права прям до см:))
Вот ведь ты глаз-алмаз! А я что с ростом, что с возрастом, легко ошибусь на десятку в любую сторону.
У меня широкая грудная клетка для моих параметров, поэтому всякие блузки и платья-футляры часто мне тесны в плечах. Грустную сагу о том, что штанов на 160 см роста практически не шьют, а если и шьют, то отчего-то считают, что у людей такого роста вместо ног спички, я могу рассказывать часами... о, этот сладостный миг, когда ты понимаешь, что со своим 42 размером ты не пролезаешь в штанину, заявленную как "прямая"...
tchainka
18.12.2014
Мелифаро писал(а)
о, этот сладостный миг, когда ты понимаешь, что со своим 42 размером ты не пролезаешь в штанину, заявленную как "прямая"...

Я уже на глаз с расстояния три метра определяю, пролезу или нет. 90% штанов можно не мерить даже.
Я за последний год зачем-то намахала себе спину, не намахав талию. Так что про футляры теперь могу забыть навсегда, видимо. А на прямые брюки я махнула рукой после примерно сотни неудачных попыток в них просочиться. Джинсы и юбки - мое все.
Буквально диктат стиля внешними обстоятельствами. :)
Брюки и пиджаки Манго шьют словно на меня. Сказать, что сидят на мне идеально-ничего не сказать. При этом совершенно мне не подходят брюки в motivi, mexx, zara, бенетон и многие другие по причине того, что либо это мне попы не хватает, чтобы не образовывался пузырь из ткани в верхней части ног, либо мне внутренней стороны бедер в объеме не хватает) платья-футляры не могу подобрать из-за роста, так как где у платья сзади предполагается выемка для попы , у меня еще талия на том месте.
Душа моя, мне кажется не в размерах дело,а в силуэте и пропрциях.. Вот скажи мне кто что ты 170- спорила б до хрипоты, и посмеялась ещё- ить знакомы: длинноногая мадемуазель не ниже 176-178.., а вот поди ж!:)
Наверное прост нужно искать своё лекало и да, дальше стараться закупаться у этой марки. От многих обладательниц нестандартных параметров такое слышу- особенно удачно когда найден нормальный бренд, с полной коллекцией- и там от зимы до лета, включая бельё, можно закупаться, а глевное- что как-то всё в одной стилистике выходит..
Словом, только праактикой!:),хотя нынче не предугадаешь, который из найденных магазинов просуществует на российском рынке дольше полугода.. ну интернет есть, как ни крути:)
Не надо до хрипоты, все ты верно определила. :) Да, похоже, это - единственный способ сохранить рассудок и хорошее настроение. :) Другое дело, что марок тех надо не одну: где джинсов не дают, а где платьев не найти. Ну, жизнь долгая. :)
Finka
18.12.2014
Нормально все с Вами :)
Все производители шьют по определенным размерным сеткам, они могут между собой отличаться, в зависимости от страны или применяемой методики-но не суть, дело в том что на самом деле эти сетки сильно шире, чем используются-делятся не только по ростам(от 3 до 5), но и по полнотам(3-4 группы) и по возрастным группам(примерно 3-пропорции фигуры меняются с возрастом), а берется как правило одна полнота и два роста, про возраст вообще мало вспоминают. Составляются эти сетки при помощи статистических обмеров. Я как-то заморочилась и посчитала -так вот процент реальных женщин, на которых сядет эта "1 полнота и два роста" примерно 15%, остальных посчитали статистической погрешностью, вот как-то так :)
Еще от страны производителя посадка может зависеть, т.к учитывает прежде всего фенотип соотечественницы( наиболее вероятной аудитории), фигура итальянок в среднем сильно отличается от немок, например.
85% стат.погрешности! Что-то не то у этих людей с математикой. :)
Спасибо вам, успокоили. А то мне покоя не давал вопрос, в какие такие доли процента я вхожу, что в большую часть одежды не вхожу. :)
Finka
19.12.2014
Не, с математикой как раз нормально, просто учитывать много сочетаний размерных признаков в производстве не выгодно, берут самые распространенные группы, но хоть они и относительно самые большие-в процентах( в абсолютных величинах) это маленькие цифры. А вообще подгонка готового платья(изделия)-это нормальное явление, вот мужские костюмы шьются более классично, чем женская одежда -так там и низ брюк не подшит и еще ряд примочек для подгонки уже в технологию заложен.
Может сменить привычные отделы?.. На меня например никогда не садилось ничего из манго и зары, брюки в большинстве своём тесны в икрах, причем у меня ноги комплексов не вызывают совершенно. Но у меня нет возможности ходить по магазинам, совсем. До последних армагедонов с валютой все вещи покупала в интернетах, если что, несу к портнихе, она волшебница. Отлично сидящие футляры у кляйна, за 30-50 баксов можно запросто найти плюс доставка. Но сейчас даже не посоветуешь, в пересчёте на наши фантики золотое платье выходит
Да, наверное, пришло время бодрых экспериментов. :)
Esenka
21.12.2014
Прочла явашу тему- оказывается не у меня одной проблемы)) я всю жизнь жила и думала что женщины с размером 44-42! Вообще заходят в магазин с закрытыми глазами и берут любую ыещь и все им прекрасно. Как я ошибалась, оказывается. У меня фигура классическаягруша или как там ее. Всегда разница бедра талия 30 см. Никогда не могу найти что то на себя. Теперь поняла не я урод- они дураки))
Даешь профсоюз ущемленных женщин! :)
iMarrrrta
22.12.2014
Будете главной? ;-)
Я полезных перспектив никогда не супротив!
Айша
22.12.2014
кхм. у меня разница почти 40( ОГ, ОТ, ОБ - все разного размера по сетке ГОСТ. Отчаялась, забила, и хожу почти в мешках((( А про счастливиц 42-44 сама так думала до прочтения...
Есть такая буква, причем при росте 173 и размере 40-42, засада еще больше, даже с итальянскими вещами, если подходит размер, то талия у меня под грудью, а рукава...ну как будто я из вещи выросла. Правильно Вам посоветовали, переходить в более дорогой сегмент. Например в той же макс мара групп, вещи марелла моего размера мне коротковаты, а макс мара сидят как влитые. Еще если в России покупать, у том клайм лекало на высокий рост, но ценник в НиНо неадекватный, обычно закупаюсь в Москве, в дискаунте на Павелецкой. Еще у эскада в германии, самый маленький размер всегда со скидкой 70-80% удается купить, там очевидно дистрофичные фрау в дефиците. А вообще, тот же манго, изменил размерную сетку, в мои студенческие годы я только там и одевалась, и все соответствовало, и рост, и размер, и качество было, очень даже ничего.
iMarrrrta
22.12.2014
А мне часто в росте велико:-) а у ескада самый мелкий часто велик, больше даже в росте дело..
Зайдите в интермоды аутлет, там чудесный кож плащ эккада как раз, на ваш вроде рост:-) облизнулась, но велик:)
тот что на лыковой дамбе?
iMarrrrta
22.12.2014
Он самый:-) зайдите с вашим высоким ростом, если все не разграбили:/)
спасибо за наводку, заходила как то раньше, но так ничего и не подбирала
Макс мара местами да, вполне. В общем будет чем заняться в каникулы. :)
Есть в Италии сеть аутлетов Diffusione Tessile, так вот там все непроданные коллекции группы макс мара, по сильно сниженным ценам и со срезанными ярлыками. В основном там я формирую мой гардероб, потому что все равно приходится что то ушивать, перешивать. Покупать по здешним ценам мне так сказать "религия не позволяет".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.