--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свой среди чужих, чужой среди своих

Общая
12
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За пределами бани, больницы и спортзала встречают нас все же по одежке. И у каждого из нас есть свои знаки и приметы внешности, по которым мы неосознанно прикидываем, "свой" перед нами или "чужой". Грубо говоря, загорелая до гриля крашеная блондинка в леопардовых леггинсах с небольшой вероятностью станет интересным собеседником для кандидата физ-мат наук, а мужчина в свитере, заправленном в джинсы вряд ли привлечет взгляд означенной блондинки. Речь, конечно, не только об одежде, скорее о внешнем виде в целом: мускулистые люди, по мнению не только британских ученых, имеют больше шансов получить работу, а улыбка вообще творит чудеса. :) В общем не зря героиня Алентовой первым делом смотрела на обувь.

Самое интересное в этом деле - взаимность. Противоположности вопреки расхожему мнению притягиваются нечасто (тем интереснее, когда все же притягиваются).

Так вот расскажите мне, умеете ли вы _сознательно_ управлять этими испускаемыми в ноосферу сигналами? Пользуетесь ли этим умением на благо себе и во вред окружающим? Точка зрения "полюбите меня а натюрель" имеет право на жизнь, но отдает лукавством.

О себе скажу сразу: могу в ограниченных пределах, использую в основном для "самонастройки": например, если рабочий день предстоит долгий и тяжелый, надеваю карандаш и шпильки, чтобы держаться в тонусе и дожить до вечера.

Ваше слово, товарищ Маузер.
Да, знаки отличия есть. Тоже об этом недавно думала ( идеи витают в воздухе) Я думала об этом в плане того, что правильно, вот, покупать, что нравится, быть собой, тогда тебя отличат свои :)
69xxx
27.02.2015
недавно попалась на глаза одна хорошая фраза: "одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете." (с) другими словами, люби (уважай, цени...) себя сам, если хочешь, чтобы это делали другие. собственно, вот и всё...
пс. извините, что не про баб и мускулистые жопы.
ппс. хых... Вустер нещадно дерёт наше советское наследие... дилетант, ибит!!
;-)
Вопрос в том, какие "другие" - все подряд или те, которые ты хочешь, чтобы тебя ценили. :)

Вот, кстати, да, есть такие люди - чистые листы, которые могут превратиться в кого угодно. Суинтон та же, например. Как говорится, красивому ребенку и сопля к лицу.

P.S. На жопу не жалуюсь, икры бы вот подсушить слегка надо...
69xxx
27.02.2015
говоря про "других", мы подсознательно имеем ввиду избранный круг лиц, чьё мнение нам важно априори (вплоть до поименной персонификации), но уж никак не "все подряд".
пс. про икры, будучи обладателем проработанных, могу дать пару советов.
;-)
Дайте, пожалуйста :)
Будьте добры. Лучше в приват, чтобы не соскакивать с темы.
69xxx
27.02.2015
а икры не по теме? по мне, так тот же "маячок" для единомышленников.
ок. приват, так приват!
;-)
:) Спорт, конечно, вполне себе платформа для объединения, но вряд ли рельефа достаточно для совпадения интересов и взглядов на жизнь. Условие то есть необходимое, но недостаточное. К тому же икры просто не всегда видны из-под одежды. :)
69xxx
27.02.2015
Жесткая недевочка писал(а)
вряд ли рельефа достаточно для совпадения интересов и взглядов на жизнь.

ну... зачастую, более чем. для некоторых это сродни религии. остальные занимаются "к лету".
;-)
Занимаюсь несколько лет, но по-прежнему опасаюсь любых фанатиков. :) В том смысле что мир совершенно не обязан быть бинарным.
69xxx
27.02.2015
Жесткая недевочка писал(а)
мир совершенно не обязан быть бинарным. ...

тут Вы противоречите Вашей же теме (напомню: идентификация "свой-чужой"). и ещё: лично я давно пришёл к выводу, что общаться нужно по возможности только с единомышленниками, оставляя посторонних за бортом своей жизни. а для этого нужно делать свой мир бинарным.
;-)
Я где-то написала, что дизъюнкция строгая? :) А упрощение - да, необходимая вещь, к сожалению.
Ни слова в простоте )
Если меня неожиданно заинтересует ваше мнение обо мне, я задам прямой вопрос.
:) Моя шутка не носила негативный характер :) Наоборот )
Любой философ -мыслитель скажет.что за витиеватостью.вычурностью слов лежит отсутствие мысли и позерство

Кто ясно мыслит,тот ясно излагает
69xxx писал(а)
занимаются "к лету". <br> ...

Если только к следующему.
69xxx
27.02.2015
ну... некоторые к этому в залы понабежали.. не протолкнуться.
;-)
Так я о результате, что будет он только к следующему лету, если прибежали только сейчас )
Жесткая недевочка писал(а).. есть такие люди - чистые листы, которые могут превратиться в кого угодно..

:)))) неожиданный поворот.. чот задумалась, -я к tabula rasa ооч.близка.. и нередко этим пользуюсь;))
А мне нравится Вустер, мне нравится! :)) Мне все нравится! )))
69xxx
27.02.2015
он хороший! всем бы так в его годы.
;-)
Вечером узнаю)))
69xxx писал(а)
другими словами, люби (уважай, цени...) себя сам, если хочешь, чтобы это делали другие. собственно, вот и всё...

Ну, да, соответствуй планам и мечтам, так сказать. Какой ты есть - ты то приобретешь, другого хочешь, так меняйся сам.
Turmalin
01.03.2015
Притом что это и не Вустер, и даже не Лори - дерёт, однако!))
Эмигрант из СССР, наверное.
Жесткая недевочка писал(а)
могу в ограниченных пределах, использую в основном для "самонастройки"

Я только для самонастройки и использую. Если вообще могу.
Что это? :)
Да вот, карандаш и шпильки. Музыкой навеяло. Не обращайте внимания:))
Карандаш в волосы, шпильки на лацкан. :)
Жесткая недевочка писал(а)
В общем не зря героиня Алентовой первым делом смотрела на обувь.


Не зря он не постеснялся оправдаться ))
Жесткая недевочка писал(а)
Точка зрения "полюбите меня а натюрель" имеет право на жизнь, но отдает лукавством.

Почему лукавством? Если все нравится, не обязательно прятаться за маской и выдавать себя за другого. Можно в мир открыто выходить, почему нет?
Потому что по настоящему гармоничных людей немного, гораздо больше людей с завышенной самооценкой. :)
Да уж... Дык в этом случае надо над гармонией и работать, ну, или да, лучше подкраситься )
Near bird
27.02.2015
вот тут я, скорее всего, соглашусь.
то ли публика мне не встречалось, на которую не нужно производить определенное впечатление, то ли я никогда не задумывалась о том, чтобы впечатлить и пустить пыль в глаза. но я такая, какая есть и выдавать себя за другого человека и не хочу, и лень.конечно, не забываю, что есть определенные правила приличия, которых нужно придерживаться, дресс-код для того или иного места, пусть и очень размытый и с адаптацией под публику, но чтобы специально пытаться понравиться - это не про меня.
а улыбка, чистые и ухоженные волосы, лицо и ногти, подтянутая фигура еще никому не мешали.

Хотя, полностью влиться человеку в одну среду, кардинально отличающуюся от его привычной, редко получается - проколы случаются достаточно комичные, особенно в стрессовых ситуациях.
А что делать в той среде? Чем чужая среда интересна? Вот о чем и речь, будь собой и не парься )
Near bird
27.02.2015
в основном, кмк, больше корыстные мотивы руководят. я не беру прямые денежные, такие как как "обзавестись связями, знакомствами" и совсем банальная "выйти замуж за олигарха", но все равно цель преследуется чаще всего личная, чаще всего выгодная. согласитесь, зачем еще обычный человек будет выходить из своей зоны комфорта? явно не интереса ради, а преследуя свои личные цели.
Ну, и дай им бог пронырам всяким-разным ) Клоуны, че еще сказать... Это всегда очень заметно. Нацепить можно что угодно, а вот привычку, повадки это в нужный момент из кармана не вынешь, этим надо пропитаться. Но главное, зачем? Чем собственная среда не устраивает?
Near bird писал(а)
"выйти замуж за олигарха"


И что для этого нужно ? :)
Near bird
27.02.2015
видимо, произвести впечатление, что ты из нужной среды.
круг замкнулся))))
нет, почему же ) А какое должно быть впечатление? Что именно его произведет? Сумка ЛВ? ) На которые он и так насмотрелся уже )) А на гораздо более дорогие тоже :)
Near bird
27.02.2015
если бы я была олигархом, ну в крайнем случае женой олигарха, рецептом точно поделилась.
в любом случае, это не только какие-то брендовые тряпки (если мы говорим о замужестве)это куда больше: манеры, поведение и пр.
думаю, если бы придумали волшебное платье - надел и сразу замуж за принца - мечтающих о принце было бы меньше, все бы мечтали о деньгах.
Я олигархов тоже не знаю, но мне кажется, там шмотки даже брендовые )) вообще роли не играют :))) Мне кажется, они на самом деле очень простые люди :) , к ним лучше вообще без шмоток )), сразу товар лицом :), сисями, попой, чтобы время не терять ))) ни его, ни свое, надо же еще кучу обойти ) Вдруг кто и купит :)
Near bird
27.02.2015
Ирина Шейк согласна с вами www.topnews.ru/news_id_75605.html?utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed
Может, и согласна, но совсем не факт, что она этим занята :) Может, бывшему насолить хочет : ) И вообще, Ирина Шейк как раз в среде олигархов).
Turmalin
01.03.2015
Как всё просто, а тут на Стильном размышляли - в чем пойти, да в чем пойти на Оскар)))
А помимо блесток и брендов еще масса тонкостей ) Вон Белоцерковская (довелось по ОК пройтись :), увидела журнал с ней среди прочего говна :) ), сразу видно по человеку все, хотя сидит в юбке в цветок и кедах. А кто-то увешается знаками отличия :) а все равно не видно ниче ) или вызывает массу вопросов ) Поэтому быть надо собой, на чужие места не лезть, они все равно заняты :) и неудобны :)
iMarrrrta
27.02.2015
Как я люблю хорошо сформулированные темы на стильном:-)
Я могу, но замечала, что более сдержанно стала транслировать. Нам всем, иногда, приходится общаться с людьми не совсем своего круга, и чтобы не было конфликта взглядов, приходится искать компромис. Если можно так выразиться, лучше быть в золотой середине, не уподобляясь, но и не противопоставляясь явно. А вот в своем круге можно и расслабиться :-) про "натюрель" так это хорошо лет до 25:-)

Сейчас краем глаза в новостях проскочило...
Украли из отеля оскаровский наряд, что жемчугами расшит и стоит тысячи долларов :-) ну вот и результат "блага себе и вреда окружающим" :-)))) ну просто совпала новость с темой этой.
iMarrrrta писал(а)
про "натюрель" так это хорошо лет до 25:-)

Век домохозяек несколько дольше :)
У черной девочке в номере вместо ключа удобная 'вертушка'?;))
iMarrrrta
27.02.2015
Ну я полагаю оно застраховано:)) но полиция на ногах и все в новостях:)))))
Ну по полицейской статистике среди своих же посетителей тус с приватными автопатями в номере и вычислят..вот и новый сценарий;),аккурат Скорсезе заскучал пока..
Незнакомая девушка писал(а)
У черной ...

Зачем... к чему... Ну, да лучше за собой послежу :) Я тоже не идеал )
Обожаю себя писал(а)тоже

именно..ничего не могу с собой поделать,но "не люблю расизм и негров", в подавляющем большинстве те же цыгане, да хуже..-навеяно временем, проведенным в штатах(специально для НЮ; -не 2 дня туристкой в отелях, 3.5 месяца в частном жилье Коламбии, Техаса и Калифорнии-фото из ЛА прикладывать не буду,но их есть- в т.ч.у театра Кодак на "Аллее славы")
Не люблю расизм и негров (С) :)))) Не, ну в штатах-то они у себя дома, там-то за что их не любить? У них своя среда, они в нее еще не зовут :)
Оой, не скажите- в свою мож и не зовут (тысячекратно перекреститься),а вот в чужую-ленясь и поколениями живя на веллфер,лезут будь здоров- им тупо все должны, молчу про криминальную статистику, где афроамериканс с латинос тоже в лидерах, в Вашингтоне( как раз DC) их оч много,но там сосредоточены редкие сливки-именно с в/о и социализорованные, никуда не денешься-согласно рабочим квотам должна быть треть и она будет,к тому же штат правительственный, подчеркнуто толерантный, белые воют молча на кухнях, а вот в Техасе том же-честной и босяцкой провинции;)), еще со времен войны Севера и Юга вопрос на неофициальнрм уровне решен однозначно;)), тудой особо и не едут. Местных конечно не обижают,но...как-то не чувствуя себя особо большинством,он там не распоясываются, а раз все тихо-начт и ладно;)),в общем примерно как у нас с таджиками;).. Ну да не для сф тема, да и вообще о политике в приличных домах не говорят:),ибо либо неполно/либо нецензурно:)
А, вы сообщение поправили! :) Вы мой бот :) Или я ваш :) )

Да, на кухнях далеко не все толерантны. Меня больше лихорадка Эвола или как ее беспокоит )
Как ни парадоксально, мы во многом схожи- но у меня психика стабильнее;), и оберегая от плохого расположения духа дом и близких, не выливаю его на форум, а молча оставляю в спротзале либо превышаю скоростной режим;),итогом не оставляя на пути оскорбленных и обиженных злым словом случайных свидетелей нервного взрыва;), а правлю я ага,часто- привычно быстро печатая,потом непременно обнаружу описки,пробелы, или фиксирование устной речи, что лучше все ж переложить на письмо:),грешна ,чо..
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется (С)... :) Может быть, может... Но несмотря на нестабильность психики :), не настолько уж я нестабильна ), чтобы на совершенно случайных людей нападать :) Всегда есть причины, но что бывают переборы в ответке :) - это да, что есть, то есть :) Это от страха )), что снова нападут )))
Незнакомая девушка писал(а)
а правлю я ага,часто- привычно быстро печатая,потом непременно обнаружу описки,пробелы, или фиксирование устной речи, что лучше все ж переложить на письмо:),грешна ,чо..


Заметно ) А почему это проблема? Почему это плохо? Дополнить, чтобы новое сообщение не делать, не флудить, исправить описки, чтобы было красиво, письменная речь, все-таки ). И такая возможность и у собеседника есть . Видите, вы исправили, я ответила на дополнение, а не стала кричать: Исправления! Алярм! )) Мне это вот вообще не мешает. Кому мешает, не понимаю...
У себя дома они в Африке ))) хотя к неграм я вполне лояльна, азиаты - вот где буээээ
tchainka
02.03.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Так вот расскажите мне, умеете ли вы _сознательно_ управлять этими испускаемыми в ноосферу сигналами? Пользуетесь ли этим умением на благо себе и во вред окружающим?

Не, ну зачем же сразу окружающим вредить :)
У меня, пожалуй, тоже оно работает до некоторой степени и для самонастройки. Иногда даже работая днем в полном одиночестве могу одеться как "на улицу" - если работы много и надо ее в темпе чечетки добить. Заметила, что в дальнюю дорогу (400 км на автомобиле) часто надеваю не джинсы-кеды, а наоборот, юбку - судя по всему, мне подсознательно кажется, что так будет легче просить помощи, например, при необходимости менять колесо. А вообще меня внимание подпитывает, поэтому в случае внутреннего упадка вот так наденешь, например, яркую юбку, или аксессуар какой-нибудь зверский, или еще что-то в этом роде, и уже через полчаса весь упадок как майкой сдувает :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.