--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

наши стильные "провалы"

Общая
38
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
05.07.2016
долго я думала над созданием этой темы - поддержите или нет... и всё же набралась смелости. предлагаю выложить и обсудить те моменты, где мы были не совсем стильные. во-первых, любопытно, так ли мы себя видим, как другие, и критика/самокритика полезна, тем более тут, в атмосфере дружелюбия и толерантности.
итак, моё не комильфо - пальто бордовое (в живых уже нет). с джинсами и темными волосами вполне так, а с рыжим - ужас. когда я увидела эту фотку, решила, что пальто будто бы случайно тут оказалось)) да, и сейчас я бы не купила такое - оно на высокий рост и длинную шею, а меня зрительно расплющивает.
tchainka
05.07.2016
Что ж не поддержать. У меня года этак до 2012го любой лук был с нынешней моей точки зрения стильным провалом. Потому что я, во-первых, не интересовалась этими вопросами, а во-вторых, считала себя не тем цветотипом и соответственно покупала вещи не тех цветов. Где-то уже давала эту ссылку, но сейчас уж очень в тему: tchainka.livejournal.com/491779.html

Про ваше бордовое пальто думаю - может, оно и не виновато. На правой картинке все выглядит так, словно вам просто рыжий цвет волос не очень и сапоги не самой удачной длины.
Это круто!)
tchainka
05.07.2016
;-)
А я вот так вот больше никогда не одевалась.)
Хотя не скажу, что мне так уж не идет.
tchainka
05.07.2016
Совсем другой предмет в руку просится, а вообще - эффектно :)
Другого под рукой не оказалось.) Этот стал заменителем.) Я тут то самое и изображала.
(.)
05.07.2016
Это не провал, а успех! Я поверила)
(.)
05.07.2016
Ох, как вы похожи на жену моего бывшего. Пардон, не удержалась))
Да, крутое преображение!
У меня так же было после развода. прилагаю фотки.
С рыжим у нас невзаимно - я его нежно люблю, он меня терпит) сапоги - пожалуй, да. Ноги д.б.стройнее, либо длину подола ниже колена, спс, возьму на заметку.
(.)
05.07.2016
а это близкое к тому, что сейчас, уйдя от образа роковой брюнетки в спокойную природную шатенку
tchainka
05.07.2016
Цветов тут не видно, но природный - это, пожалуй, лучшее, что для нас придумано :)
(.)
05.07.2016
Да, главное это выигрышно упаковать
tchainka
05.07.2016
(.) писал(а)
Ох, как вы похожи на жену моего бывшего. Пардон, не удержалась))

Э... ну, в принципе, кто-то из моих мужей мог оказаться вашим бывшим :-D
Да, по фоткам судя, вас нежно любят цвета похолоднее рыжего. Так что требую реабилитации пальтА! :)
(.)
05.07.2016
Не-не, у неё стрижка другая, но типаж оч близок)
По пальтУ к цвету нет претензий, к крою больше.
Превращение просто супер. Похвалы и восторги!
tchainka
06.07.2016
Спасибо :)
Мой самый большой провал тут, я это осознавала но у меня не было выбора, приехав в жаркую страну мы обнаружили всего +18, поэтому надев на себя все более менее теплое что имелось, зашагали в сторону магазина. Сумка к этому платью и тапкам предполагалась крохотная кроссбоди, но в нее не влезали паспорт и кошелек. Больше подобных провалов( по крайней мере фотофиксированных) вроде не припомню, но надо посмотреть в закромах.
Esenka
05.07.2016
О, Дубай Марна))
Я у них зимой в ТЦ искала шорты сыну- мне только джинсы и свитера давали- зима!)
мы были в начале марта, так что свитера мы нашли, а через 2 дня ветер "выключили" и мы даже купались.
tchainka
05.07.2016
Я бы не назвала ситуацию "пришлось надеть на себя все сразу" стильным провалом. Тут-то понятно, что оно не для красоты, а в порядке экстрима. Сдается мне, провал - это когда человек надел что-то, думая, что оно хорошо, а оказалось увы. И он это либо сам впоследствии понял, либо ему кто-то сказал.
(.)
05.07.2016
Спасибо за смелость) видно плохо, правда. А белое сверху это что? К сумке подходит)
Белая сверху это кофточка-болеро, и в другом ансамбле она выглядит очень ничего)))
(.)
05.07.2016
И правда)

К слову о стереотипах и фотках ваших, есть у меня такое 'на стройных девушках даже 'провалы' в одежде не так видны'. А с лишними кг надо тщательнее следить за образом.
Esenka
05.07.2016
На стройных вообще все хорошо,да! с завистью
Esenka
05.07.2016
Я постоянно одеваюсь не по погоде. Или например еду на велосипеде и уже на пол дороге к дому вспоминаю что у пеня есть удобная велофутболка с карманом сзади и не обязательно было надевать обычную и маяться от отсутствия карманов и общего неудобства
(.)
05.07.2016
Сегодня было много мерзнущих в шортах и футболках)
Но, это скорее про неудобство, а не про стиль.
Esenka
05.07.2016
тогда вся моя жизнь- это стильный провал)) вообще иногда не понимаю что я тут , на этом форуме, делаю)))
(.)
05.07.2016
Да ну вас)))
tchainka
05.07.2016
(.) писал(а)
Но, это скорее про неудобство, а не про стиль.

Я замечала, что человеку трудно выглядеть стильным, когда ему неудобно :)
(.)
05.07.2016
Тогда про всю жизнь - логично)
П.с читаю ваш жж, ржу
tchainka
05.07.2016
(.) писал(а)
читаю ваш жж, ржу

Я рада :)
Я в этом вопросе еще птенец и судя по фото Чаинки не скоро приду к чувству стиля, но если я на стильном форуме, то точно иду верным путем
Всему свое время
(.)
06.07.2016
Ясн) Я на стильном с эээ...года 2007, наверное, 9 лет как. И судя по своим фото и отражениям в зеркале - дилетантствующий теоретик с неплохой интуицией.
А как вы это поняли по чужим фото?
tchainka
06.07.2016
Предположу, что по чужим фото с хронологией можно примерно прикинуть, сколько нужно времени для дозревания :)
(.)
06.07.2016
Как институт закончить)
Это если самой, как вы. А если со стилистом - я год где-то зрела. Весной начали, летом еле выкинула/пристроила 'не мои' вещи, пройдя через протест. И к зиме закупилась новым впервые. Сейчас вот новый квест 'как сохранить стиль в декрете с фигурой без талии')) уже сама-сама
tchainka
06.07.2016
Вообще, думаю, по времени и со стилистом то же самое получится. Во-первых, дозреть до стилиста - это тоже нужна определенная храбрость. Во-вторых, не будешь ведь стилиста с собой таскать всю дорогу, а значит, надо все это через себя пропустить, чтобы действовать самостоятельно. Т.е. стилист нужен, чтобы в первой фазе процесс ускорить и, возможно, отсечь заведомо ненужные направления.
(.)
06.07.2016
Угу. Еще зависит от стилиста. Я, например, со своей поругалась немного в процессе. В итоге закупки делала сама гордо, а не с ней. Разошлись концептуально. А так бы за месяц всё сделали.
tchainka
06.07.2016
Бывает и так. Я знаю несколько случаев, когда люди меняли стилиста на полностью противоположного, концепцией не сошлись. У меня было подозрение, что ни с одним не срастется, пришлось поэтому самой :)
(.)
06.07.2016
Да, я читала вашу историю. Глубоко копнули. С умными и рефлексирующими вообще геморройно работать, мы докапываемся и хотим в предметной области разобраться сами.
- давай я сама буду вещи выбирать, а ты их проанализируешь потом?
- нет, это долго и это моя работа - выбирать тебе вещи
У меня фоток в полный рост почти нет, к сожалению (а может и к счастью)), только недавно начала фоткаться в зеркало, чтоб посмотреть на себя со стороны. Ну и для стильного.
Есть вот такие фото: здесь мне 22-23 где-то. Всё по моде)
Это сейчас, 28-29 лет. В целом, как выгляжу и одеваюсь сейчас мне нравится горааздо больше:)
tchainka
06.07.2016
По части одежды - определенно прогресс. А не пробовали к родному цвету волос вернуться? :)
Пробовала:) мне некомфортно, кажется, что меня "серит"))особенно без макияжа.
Сейчас не скажу, что я прям блондинка, на пару тонов светлее, чем натуральный цвет.
Свой примерно такой
(.)
06.07.2016
А тут щечки уже ушли и красивый овал лица образовался. Из-за отсутствия чёлки? Не пойму
Скорее всего. Ну и схуднула может)
(.)
06.07.2016
О, я с подобной стрижкой была 10 лет тому назад)) см.выше. и с подобным выражением лица)
Ну дык конечно к такой модной стрижке только сложное лицо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.