--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что сейчас модно?

Общая
2940
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
28.05.2018
Каждый сезон, а зачастую он растягивается на год и более, в моде какие-то фишки в одежде: подплечники, нашивки на одежде в виде аппликации , клеши брюки или наоборот скинни и так далее. И это прям четко прослеживалось. А вот на сегодня, что наиболее актуально? Что считается прям "писком" моды? И что наоборот уже не актуально , по вашему мнению, и нужно спрятать в шкафу на неопределенный срок.
Ines
28.05.2018
Мне каж, сейчас модно лампасы и поясные сумки)
Про поясную думаю давно - надо ли она мне или в следующем сезоне будет антистиль...
Лампасы очень люблю... а вот поясные вряд ли мое
гюрз@
28.05.2018
Лампасам уж три года как...поясные сумки с прошлого года в Америке носят,в общем все что появляется у нас на распродажах или с большой скидкой- это уже не носят.Хотя можно обозвать классикой и таскать ещё три года;))
А что сейчас в тренде?
гюрз@
28.05.2018
Чуть выше написала:)
Ines
28.05.2018
Я брюки с лампасами купила - обратно нести... чёт я немодная, Галь(((
гюрз@
28.05.2018
Инн,ты классическая;)я тож свои пока не выкинула,это как со сникерсами,сначала все кричали <<сжечь>>,а потом бац и второе дыхание подхватило...Кароч спорт-шик и все тут;)
У меня почему-то лампасы ассоциируются со штанами Адидас, поэтому никак не могу их себе купить.
horntail
29.05.2018
В точку!
гюрз@
29.05.2018
Адидас от Гоши Рубчинского весьма хорош:)))
horntail
29.05.2018
Посмотрела (вот такая я отсталая) :))
НЕ, у меня ассоциации исключительно с фирмОй из синтетики и сандалиями :))
гюрз@
31.05.2018
Ну это жеж здоровый стёб такой;)
гюрз@
28.05.2018
Стикеры на сумках,к ним-же текстильные яркие узорчатые ремни,рубашки-бойфренды,узкие <<кошачьи>>очки,ну и сомнительный писк-мех на босоножках:))Это навскидку,а так полистайте инсту Анны Делло Руссо,Белоники,Аллы Вербер и т.д.,всегда можно зацепиться взглядом за свежий тренд;)
horntail
28.05.2018
А авоськи советские пошто обидели - вроде ж последний писк :))
гюрз@
28.05.2018
Это как у Чаинки?под мандаринки с корпоратива:)))Мы эту авоську очень живо обсуждали,прикольная вещь,что ни скажи)
horntail
28.05.2018
У Чаинки гламурная, блестит :)) А то такие модели, что прямо СССР вспоминается.
гюрз@
28.05.2018
Сейчас модно отсыл в 80-90-е,как вспомню брюки-бананы,варенки, <<химию>>на голове,тени до висков...блин,неохота чот следовать этому слепо....хотя, <<бананы>>были клёвыми;)
16ninelll
29.05.2018
Шанель выпустила туфли с открытой пяткой, точная копия модели 1971 года, второй сезон на пике, у них...)
гюрз@
29.05.2018
С чёрным носом и на «рюмочке»?;)
16ninelll
29.05.2018
Угу.) это точная копия, но сейчас начали и разноцветные выпускать.
гюрз@
29.05.2018
Все хорошее всегда возвращается:)
16ninelll
29.05.2018
Зашла в Белый комод. Обрубленные носы, которые были в моде в 70- е годы прошлого столетия.
гюрз@
29.05.2018
Ещё немного и я перестану ходить в магазины за новинками,съезжу в гараж и достану пару другую из прошлого столетия:))
Indi
31.05.2018
))) вот недавно у меня тема была про хорошо забытое старое, я там кажется писала про казаки, которые увидела где то в модных показах весной и которые просто один в один, как у меня были несколько лет назад! Ну надо же хоть какую-то деталь-пряжку поменять... ну как так беззастенчиво копировать то?))) Гаражи и антресоли скоро поимеют свою минуту славы))
гюрз@
31.05.2018
У каждого Дома моды есть свой гараж с винтажными казаками;)
tchainka
29.05.2018
У меня сильно компромиссный вариант :) Настоящая авоська должна быть прям сеточкой. Чтоб, значит, все видели, кто что "достал" и в каких количествах :)
Millanna
29.05.2018
Да!
present
01.06.2018
а что за авоська?
а где посмотреть?
а что внутри? )
tchainka
01.06.2018
У меня от 12storeez авоська, в какой-то теме соответствующей показывала ее. Черная такая, трикотажная с люрексом. Внутри ВСЕ.
present
01.06.2018
попыталась тут найти, так и пришлось гуглить.. в инсте только голубая )
tchainka
01.06.2018
Где-то то ли в декабре, то ли в январе, точно помню - зимой с ней куда-то ходила уже :)
Вот, кстати, ношу рубашку бойфренд с джинсовой юбкой сверху
гюрз@
28.05.2018
Значит вы следите за трендами;)
гюрз@
28.05.2018
Ну вот что предлагает Диор,как видите изменился тренд в сторону снижения высоты голенища у сапог,модно,а вот следовать ли этому тренду...
Этот же стиль ("ранчо" я его называю) и у элизабет франчи
гюрз@
28.05.2018
Брюки обалденные и жакет,да?)а вот юбка-стрела и мне б подошла:))
Ремень широкий на талии понравился
Ines
28.05.2018
Какая тут юбка в горох... ммммм
гюрз@
28.05.2018
Очень!Диор есть Диор...будем ждать более гуманных по цене аналогов...
tchainka
29.05.2018
Жуткие кроссовки и вот вроде плиссе на юбках в очередной виток пошло :)
И оверсайз чем дальше, тем оверсайзнее. Раньше-то одну вещь надел - и хорошо, остальные вроде уравновешивают, а теперь вроде и полный лук мешком не страшно :)
Модны ли сейчас пижамного плана костюмы и джинсы порваные?
гюрз@
29.05.2018
В прошлом году было очень,а сейчас стало доступным для ширнармасс.
Kolt
29.05.2018
...рвань уже не в моде...зато краску на джинсы - это какой-то трэш...
А вся коллекция допустим элизабет франчи только рвань
гюрз@
29.05.2018
ЭФ - это-же миддл-маркет и байеры ориентируются на потребности покупателей именно этой целевой аудитории....хочется рвани,пжалста;)
Ну цены минимум 50 за платье повседневное мне кажется это уже не мидл. Джинсы от 20 самые простенькие. Это цены всех мировых известных марок . Дороже только кутюр
гюрз@
29.05.2018
Все правильно в пересчете на евро...это миддл.Они не новаторы,они ретрансляторы...джинсы за 20+ это норм...
Получается , что, например, филипп плейн тот же сегмент
tchainka
29.05.2018
жадора писал(а)
Джинсы от 20 самые простенькие.

Меньше 300 евро :)
И что ? Цены начинаются от 20 . Средняя цена более 30. Есть выше. Все их можно посмотреть на сайте и у нас в фантастике.Для меня уровень цен на эту марку выше среднего.
гюрз@
29.05.2018
Минусуйте аренду,з/п продавцов,логистику по России,растаможку,ндс,доход владельца тт,и останется у вас платье за вполне себе реальную цену,собсно урезать понты - 18-20 тыс )
А цены в том же Лакшери стор, например, лишены этой наценки? Моя знакомая ездит за элизабет в Италию. У нее спец . Евро карта на эту марку. Дешевле получается на 10% (максимум 20%)
гюрз@
29.05.2018
Это ценовая политика бренда...хороший бренд будет так строить своё ценообразование ,чтоб было интересно всем участникам рынка;)Если отвлечься от вещей,то могу рассказать про ценообразование в проф.красителях для волос...себестоимость популярной краски 18 рублей,продаваться она может только в специализированных тт или в салонах по цене не ниже 250 рублей...вот и думайте почему она популярна и её любят парикмахеры(окрашивание в салоне мин.800 и выше рублей)
гюрз@
29.05.2018
Ну и при пересечении границы ей возвращают НДС?)
Возвращают. Но вот я не увидела большой разницы на эту марку тут и в Италии ( у меня нет этой карты), а цена на официальном итальянском сайте даже на некоторые модели выше, чем в некоторых магазинах в Москве.
tchainka
30.05.2018
Я видела их магазин. На меня там ничего нет, совсем другая стилистика. Цены, на мой взгляд, завышены, как и в L&G, но если сюда привезут какой-нибудь COS, это будет примерно та же ценовая категория. Ну, может, раза в полтора подешевле, не на порядок.
Ну для меня цены в Lg гораздо ниже, чем элизабет
tchainka
30.05.2018
В L&G вообще безумное ценообразование, я их логики не понимаю. Но когда вижу какое-нибудь пальтишко российской (по сути) марки из очень средних материалов по цене половины армани (не джинс), у меня возникает смутное ощущение, что кто-то тут кого-то пытается обмануть :)
гюрз@
30.05.2018
У наших продаванов смещены понятия премиум,миддл и масс...к сожалению.Мне тоже становится странно когда в Ринальди продают Персону,по цене,Спорт или Вояж:((увы
tchainka
30.05.2018
гюрз@ писал(а)
У наших продаванов смещены понятия премиум,миддл и масс...к сожалению.

Ну, они совершенно логично с их точки зрения считают, что если среднестатистическая проходящая по ТЦ женщина у них ничего не покупает из-за цены, значит, они премиум :)
гюрз@
30.05.2018
Невдомек им,что покупатель пошёл дотошный,въедливый, все меньше тратящий денег на спонтанные покупки...это тенденция общемировая,нуворишей становится меньше(кто слаще морковки не ёдывал,а тут бац и нефтяной фонтан)...
tchainka
30.05.2018
Как-то да, смещаются акценты. Я давно еще об этом феномене читала - в обществе тотально бедном, где почти никто не может себе позволить крупные покупки, показателем статуса становится то, что еще хоть как-то доступно, одежда, в частности. А когда уже можешь себе позволить побольше, включается здравый смысл. Типа, ну вот висят штаны за двадцать и рядом штаны за три, первые по сравнению со вторыми - однозначно премиум, лакшери и вот это все, но обе пары - на один сезон, нишу в гардеробе закрывают одинаковую, сидят нормально. Доказать я себе этим ничего не докажу. Другим тоже не докажу - они как бы в курсе, что я могу себе это позволить. Ну и зачем тогда платить больше :)
гюрз@
30.05.2018
Да,с джинсами вообще важна не марка,а тело:))
Gaya
31.05.2018
Ни добавить ни убавить.
А можно еще ценник и шильдик не отрезать и на него любоваться))) Чтобы очарование не проходило.
tchainka
31.05.2018
Gaya писал(а)
А можно еще ценник и шильдик не отрезать и на него любоваться))) Чтобы очарование не проходило.

Вещи с явно видимыми логотипами как раз и придуманы для таких случаев :)
Ну вот сейчас просмотрела несколько сайтов с моей любимой маркой, везде она позиционируется как премиум
гюрз@
30.05.2018
Позиционирование и занятая ниша это разные вещи;)
"Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.."(с) -лыко в строку.
гюрз@
30.05.2018
Лучше не скажешь:)
tchainka
30.05.2018
А так ли это важно, как она позиционируется сама и как ее позиционируют другие? Вещи вам нравятся? Подходят? Ну так и носите на здоровье :)
Лично мне важно и я готова платить просто за бренд.у меня есть вещи и обувь, которые плохо на мне сидят, но мне просто нравится на них смотреть.
tchainka
30.05.2018
жадора писал(а)
у меня есть вещи и обувь, которые плохо на мне сидят, но мне просто нравится на них смотреть.

Т.е. вы их и покупали именно для пополнения коллекции, зная, что носить не будете?
Да
tchainka
30.05.2018
А, ну у нас совсем разные позиции. Для меня одежда - это просто одежда :)
А для меня одежда- это одна из любимых игрушек .
tchainka
30.05.2018
Наверное, для любой женщины это одна из игрушек, просто игры бывают разные :)
Если это "одна из " игрушек, то , конечно, это подразумевает , что игры бывают разные
ba_luba
31.05.2018
tchainka
31.05.2018
В Москве встретить девушку на каблуках до семи вечера нереально. Если они есть - это гостьи.

Наконец-то :)
Kolt
31.05.2018
...оч точно... )))
tchainka
31.05.2018
Ну хорошо хоть "с головы" мода на "вот я в булочную выйду а вдруг прррынц" начала проходить :)
ba_luba
31.05.2018
еще бы до провинции дошло...
tchainka
31.05.2018
Не все сразу :)
Гламур - он цепкий.
ba_luba
30.05.2018
киньте в меня ссылью плиз! хочу посмотреть на рвань
ba_luba
30.05.2018
убиться от стол - рванину не вижу.... сестра, фото!
судя по ненашенским сайтам, сейчас актуальна соломка (обувь, сумки, шляпки), актуальны цветочные орнаменты а-ля бабушкин ситец (как мне повезло, что от бабушки мне достался хлопок черного и красного цветов в цветах (пардон за тавтологию), как мне не повезло, что данная ткань уносит меня в дикую цыганщину), ненавязчивое бохо в тренде (которые не хиппи-стайл)
Бахрома уже не торт)
Кюлоты доживают последний сезон, открытые плечи перестали быть писком, серебряные/металлик вещи и аксессуары - тоже доживают последнее лето, как и стразы, пайетки, бисер, броши из пёрьев-каменьев.
Потертые джинсы (фиг найдешь не потертые) и дранина - уже не алё.
Блин, вот список того, что покупать не надо большой, а что надо - маленький.
Крикусеница писал(а)
Блин, вот список того, что покупать не надо большой, а что надо - маленький.

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое!
Конечно есть, я ни купить, ни пошить (с фантазией беда случилась), ни заказать ничего не могу, мне всё не нравится.
tchainka
31.05.2018
Крикусеница писал(а)
Кюлоты доживают последний сезон

Вроде как на 18-19 продлили :)
Насчет новых трендов - действительно как-то сложно, когда ни соломка, ни цветуи ситцевые не катят никаким боком.
16ninelll
30.05.2018
Вот, говорят, актуальная мужская мода...(
Ines
31.05.2018
Ну наконец-то))) теперича и им поддувать будет, а то привыкла к брюкам с начёсом
гюрз@
31.05.2018
Они же любят <<чтоб всё дышало>>:)))
horntail
01.06.2018
Не могу не вставить :))
www.youtube.com/watch?v=WRwypI4DN40
Уже не первый год, но и сейчас в моде комбинирование и сочетание актуальных принтов: цветы, всевозможные полоски и клетки, энимал, абстракция.
"Новые" 90-е сейчас в моде, со всей переосмысленной жутью "старых": подстреленная длина, подплечники, безразмерный оверсайз, взлохмаченность, заметный макияж, сочетание несочетаемых вроде бы стилей текстур и расцветок (олимпийка адидас с бархатной юбкой и гриндера), большие кроссовки, острые носы, "папины" пиджаки и галстуки набекрень. Никакой элегантности, никакой "прилизанности".
По-моему, лучший способ сейчас одеться по последнему писку - это повторить наряд, который на тебе был вечером в день последнего вступительного экзамена в университет.
Именно так ходит сейчас моя старшая дочь. А я даже соскучиться по всему этому ужасу не успела:)
Мой страшный сон про 90-е оказался не сном)))
Kolt
01.06.2018
*facepalm*
Да!!! И это обалденно!
Зависит от ассоциаций, связанных с "первой волной" :)
Cashmere
03.06.2018
В тренде образы. Разные. И тут уж в зависимости от того что есть на сегодня и можно выбирать подходящее. По-моему тема ?а что сейчас носят?? умерла. Все носят.
Cashmere
03.06.2018
В тренде образы. Разные. И тут уж в зависимости от того что есть на сегодня и можно выбирать подходящее. По-моему тема ?а что сейчас носят?? умерла. Все носят.
Многие модельеры в коллекциях на 18-19 гг предлагают деструкцию... Линии и силуэты вполне стандартные (ближе к классике), а вот выполнение... Ну например, Мак Куин
4iffa
11.06.2018
Любопытно - а что есть деструкция в данном контексте? Используемые в одежде материалы? Гугл про деструкцию в моде говорит что-то невнятное, расскажите вы, если не сложно?
Ну вот, например-юбка, жёстко, но смысл понятен...
А вообще - это комбинирование всего со всем в одном изделии...

Что-то не могу сейчас найти - итальянка из новеньких уж очень сладкие миксы сделала на 18-19 год... Найду - выложу.
Вот, нашла... https*://www.vogue*.ru/collection/autumn_winter201*8/pre-fall/milan/silvia_tcherassi/

Silvia Tcherassi - звездочки убрать...
4iffa
12.06.2018
Оооох, все равно не очень ясно - комбинирование некомбинируемого, насколько помню, встречалось еще в 90-е у Марджелы, из весьма странных материалов, порой. Рей Кавакубо, опять же, можно вспомнить.... www.buro247.ru/thumb/1000x700/local/images/buro/swt.jpg Что ж тогда нового пришло сейчас?
Дык нового ничего и нет... По определению... Всё уже было... Просто что-то более актуально в определенный период времени...
Вообще, все эти миксы скорее всего отсыл в кастомайзинг - вторичное использование вещей и материалов... Корни где-то там.
4iffa
12.06.2018
Вот оно и было б любопытно понять - появилось ль что-то новое в последние годы или оно все те же самые песни о том же самом... переиспользование материалов, это, конечно, хорошо и правильно, да только сомневаюсь, что кто-то из дизайнеров их действительно переиспользует...
Isabella
11.06.2018
мода вообще странная штукенция, на мой взгляд...
когда были в моде штаны-обсерашки, их что, надо было носить? ))
Не, носить не надо... Чисто - вектор задать...
IzStekla
16.06.2018
Рвань
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.