--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где Вы покупаете красивые горшки для цветов? (очередная нешмоточная)

Что? Где? Почём?
3280
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
17.07.2020
Хочу что-то типа такого, но в магазинах не вижу. Может быть кто-нибудь видел и подскажет где? Или есть другие красивые, а я о них не знаю? (нужен для большого цветка).
п.с. чтобы притянуть тему к тематике форума, будем считать, что это про стиль дома))
Такие горшки видела на Али и в профиле у notahome, и ещё где-то в инсте. Недавно объезжала крупные магазины в поисках красивых горшков и декора для дома, грустно, нет ничего.
Indi
19.07.2020
Я на Али не умею(( хочется вот реально приехать-пощупать -купить, все что в цветочных - скукота, согласна.
На Алиэкспресс посмотрите, там куча красоты для дома. Если приемлите для себя Китай)
Indi
19.07.2020
В мире остались люди не принимающие Китай? кто они?)) я про Али слышала, но не настолько технически подкована пока (умею только озон, икею и вайбериз)
На Али и правда полно классных штучек для дома, но вот заказывать там керамику я бы не рискнула, с нашей доставкой одни осколочки придут
Керамику я не заказывала, заказывала различную посуду, все приходило целое. Китайцы очень хорошо упаковывают.
Наверное, наученные общением с нашей Почтой России))
По магазинам вообще ничего не подскажу. Заказывала на СП, орг Коряба. Там есть и бабушкины горшки, и вполне нормальные)
Indi
19.07.2020
Симпатичные, но немножко не то.
А у меня вообще нет цветов. Я минималист в плане интерьера. Но, наверное, горшок бы купила глиняный и расписала красками и покрыла лаком.
Indi
19.07.2020
Я тоже не особо по цветам, но несколько подарили...и одному прямо тесно... надо улучшить ему жилищные условия, смотрит на меня с укоризной... уже несколько месяцев))
А у меня вообще нет цветов. Я минималист в плане интерьера. Но, наверное, горшок бы купила глиняный и расписала красками и покрыла лаком.
На подобных основаниях есть горшки в Zara. Недорогие, но приятные, классической формы керамические кашпо иногда попадаются в сети НОХТ.
Indi
19.07.2020
Вах! это уже прямо близко-близко! Зара кусается, конечно, как всегда по цене... (вот странно по одежде они - сама демократия, а по интерьеру - монархические замашки какие-то). Я о них, НМ и озоне даже не подумала, лопатила Икеа, Оби и вайбериз. Спасибо большое!!! а Вы в цветах специалист? вот если кашпо такое на деревяшке - внутри надо еще внутренний горшок с дырками? или прямо так сажать? (но куда тогда лишняя вода денется?)
Я совсем не специалист, но цветы люблю. В этих на подставках должна быть какая-то хитрость, наверное. Либо внутрь ставится горшок с отверстием, либо ещё какое двойное дно. Есть у меня несколько кашпо без отверстий с петуниями на улице, в них пришлось положить хороший дренажный слой, иначе растения чахли.
Вспомнила. Последние 2 небольших горшка покупала в фикспрайсе за копейки. Глазурованная керамика, бежевый и бирюзовый, без каких-либо рисунков и украшательств.
А кто-нибудь покупал оттуда что либо для дома, текстиль интересует больше. У них там все так стильно и идеально. Постельное разочаровало. Смотрю на пледы, нравятся.
В НМ и на Озоне тоже есть.
ЗЫ: в металлические кашпо цветы дома не сажала, люблю керамику, не знаю, как им в них живётся. В пластике опыт не слишком хороший, да и внешне проигрывают.
Indi
19.07.2020
Керамика, когда большие еще весят очень много. Не помню сейчас на каком то сайте когда искала, то, что понравилось (но не такие красивые как Вы нашли!) смотрела по характеристикам - там 6-10 кг... а если туда еще земли насыпать - вообще не поднимешь!))) (хотя может это не керамика, а какой то другой материал)
Когда на полу стоит, то вес не имеет большого значения, наверное. Грунт тоже бывает разный по весу, цветочный иногда подозрительно лёгкий.
Indi
23.07.2020
В итоге я купила такой на озоне, только золотой. Спасибо еще раз!!! Теперь надо внутренний горшок для него искать)) все как обычно - нету у бабы забот - надо завести порося))
Тоже считаю, что цветок должен быть украшением горшка, а не наоборот. Белый - икея, второй - из хозяйственного в КУБе, зато с автополивом :)
Indi
23.07.2020
Хорошие цветы! хотелось бы, чтобы как у Чехова : В цветке все должно быть прекрасно - и горшок, и листья ))
Я люблю пластиковые горшки- легкие, легко мыть, не облазят и не трескается эмаль. Были дорогущие кашпо - звери не пустостенки , а целиком литые , покрытые глазурью, в итоге от мытья и поливания глазурь спустя лет 5 начала трескаться, да и вообще тяжелые. Поэтому последний раз покупала в Оби пластиковые, перед этим тоже были пластиковые, но меньшего размера. В керамике без пластикого горшка внутри, цветы у меня вообще дохли, поэтому внутри были всегда в пластике.
Перед летом брала еще такие же плетеные, как в НН, но высокие на юг во дворе под цветы, так стоят под палящим солнцем и 40 градусной, не деформировались, не выцвели , а то раньше в НН купим, привезем , а в итоге фигня окажется, а это прям идеальные кашпо плетеные, качество супер, на еще несколько лет точно хватит.
Подобные такие на подставке, как вы хотите, тоже в Оби видала, но маленькие.
Indi
26.07.2020
Такие видела, красивые, но не то. На юге во дворах цветы в горшках - это прямо восторг! а где они зиму зимуют?
У нас на улице и зимуют, в марте уже многие цветы начинают зацветать. Хотя зима и была холодноватой и даже снег выпал на пару дней, до кучи и весна просто отвратительная с жуткими холоднющими ветродуями, но ничего не померзло. У нас розы до начала декабря цветут, а снова цвести начинают в десятых числах мая:-)
Как здорово! Где Вы живете?
Indi
30.07.2020
Климат - мечта!
У меня такие, из Оби, они разных размеров и цветов, по мне так красивые, и в большом размере монументальные, жаль цветовод я фиговый
если герань и ванька мокрый есть то норм цветовод!
Indi
26.07.2020
Монументальные) хотелось немножко полегче и что то новенькое (подобные есть). Трогательно смотрится листочек в таком большом горшке!))
В строительных магазинах нужно искать, вроде Оби, у них обычно для сада и цветоводства очень хорошие отделы
lebedusia
21.08.2020
Добрый день!В покупках для интерьера есть.Случайно увидела.
www.nn.ru/community/sp/stroi...product-69603208
Может и не совсем то, но...
Indi
22.08.2020
Спасибо! Мне один пока был нужен и я по совету Душеньки купила уже.
www.rethelog.com/voipphone
[url=https://www.rethelog.com/voipphone]voip phone system service provider[/url]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.