--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химчистка для замшевых сумок-где надёжно?

Общая
46
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
10.03.2016
Химчистка для замшевых сумок-где надёжно?
По отзывам по поиску что-то негатв сплошной, что-совсем нет химчисток, где не портят, а чистят? Желательно наверху. Немного капель дождя и немного грязи надо убрать-не критично, но хочется почистить.
16ninelll
10.03.2016
Искала.Не нашла нигде.
KatrinaR
10.03.2016
Ну надо же, интересно почему до сих пор нет приличной химчистки.
tchainka
10.03.2016
А самостоятельно пробовали? У меня получалось почистить некритичное ластиком для замши, который в обувных магазинах продают. С одной стороны там ровная резинка, с другой пупырчатая.
KatrinaR
10.03.2016
Замша толстая и мягкая, обычным ластиком не получилось, обувной ластик совсем другой?
tchainka
10.03.2016
У него одна сторона пупырчатая, от дождевых капель прям нормально помогло. А обычный канцелярский ластик весь ровный и, пожалуй, более рыхлый, чем обувной.
Химию порекомендовать не могу, есть например средство сапфир, считается хорошим, но на практике не очень.
ruske
10.03.2016
Плюсуюсь к попытке отчистить самостоятельно.
Могу поделиться опытом общения со щётками, картинки просто из яндекса, чтобы было понятно, какая щетина.
1. Оранжевая: с одной стороны пупырки, с другой - щетина, внутри металлическая, по краям синтетика. Хорошо чистит не гладкую, ворсистую замшу, счищает глубокие пятна, но если увлечься портит кожу. "Причёсывает" ворсистую замшу. Хорошо вычищает с замшевой обуви следы от соли.
2. Зелёная: с одной стороны пупырки, с другой - что-то типа ластика. Отлично чистит нубук и гладкую замшу, по сухому, без дополнительных моющих средств. Не прочищает глубокие жировые пятна, но зато и не травмирует поверхность. От дождевых и грязевых капель помогает отлично.
KatrinaR
10.03.2016
спасибо! буду искать такие щетки и чистить.
Каать, лучше потерпи и у себя, тут подпортить могут легко если сумка серьёзная.. А обычная- так неплохо и чистящая пеночка справится, у меня вот такая -вполне.. Или вовсе аккуратно мягкой губочкой и детским мылом по пятнам, а как высохнет -резиновой щеткой для замши ворс вернуть..
KatrinaR
10.03.2016
ага, спасибо, надо будет пенку купить с ластиком по возможности и потереть :-)
Delfaaa
18.03.2016
Чот я перестала в эти чистилки верить.. Соленый развод соли или чем там ..реагенты что ли.. Не взял на одних сапогах
Нууу, сапоги отдельная тема.. я в замшевых и после пятикратной пропитки оччень аккуратно скачу, но тут речь о сумках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.