--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комплименты. Для поднятия настроения))

Общая
3280
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
27.09.2017
Давайте вспомним и поделимся самыми смешными или необычными комплиментами, которыми Вас развеселили. Потому что иногда действительно просто "хоть стой, хоть падай". Тема навеяна утром понедельника: с утра заехала на заправку, стою, расплачиваюсь и вдруг сзади "Девушка у Вас такая юбка красивая. Просто вау! Где Вы такую купили? Я жене такую хочу купить срочно." )))) Минутный шок-пауза, начинаю смеяться "Спасибо, конечно. К сожалению, там уже таких нет". "И что же мне делать? я хочу такую красоту жене!". Я прямо оценила силу мысли мужчины "Всё в дом, всё в семью")))
Cashmere
27.09.2017
В этом месте стоит озвучить что за юбка)
Indi
27.09.2017
Да обычная плиссировка из металлизированной ткани)) ничего такого))
:))) вот паразит.. Ты б с улыбкой переспросила, мол- "У у жены такие же длинные ноги??" -Чот сомневаааюсь что высоких стройных дублей Инди много, вот и сидят на тебе что юбки, что платья как мало на ком:),хоть оптом скупи..

Про комплименты за которые охота было пристукнуть... Постараюсь коротенько:
Вела я одно мероприятие, навскидку 35-летней.. В финале за кулисами болтаем с шефом конторы-юбиляра; как прошло, то сё.. Рядом с ним мужичок. Охрана не охрана, явно что-то вроде адьютанта: на вид лет 40, но такой ..мм.. Не то что б потасканный, -просто по лицу видно что с излишествами с юности грешил; тяпнуть не дурак, да и закусить тоже. И несмотря на общий приличный ценник одежды/обуви видно что сам, по сути, персонаж довольно простой.
Скажем, экс-хулиган, удачно прилипший к однокласснику-ботану, и доживший в его тылу до среднего возраста..

И вот я такая вся цаца-прецааца, в офигительном концертном плааатье, каблучиищах, с причесоном и свежим диспортом;) Чувак смотрит зачарованно, как дитя на нарядную ёлку, морщит лоб.. Думаю, вот ща выдаст нечто!;))
Ну, он и выдал:

-Дорогая, грит, -берегите голос!! У вас такой красивый и узнаваемый голос- я же на нем вырос!!!!!!!

Йоррш'Твойуууж'Дивизию..
Я задышала и стала оползать, шеф хозяев торжества бледнеть и идти пятнами :D Затем правда оба вспомнили про приличествующий воспитанию Дзен, включили его и дуэтом заржали;)

-А мужик так и не понял, что Бог его отвёл под колёса фурии тем же вечером в проулке не попасться!
Ррррр:)))))))))
Indi
28.09.2017
))))) Представила картину!)) Вот смех смехом, а запомнила же ты его в том громадье комплиментов, которые получила за жизнь то!))
а меня веселят комплименты-ловушки, которые говорят только женщины женщинам типа вау, эта новая стрижка? Так тебя молодит! или вау, это новая блузка, так тебе идет, в ней ты не такая бледная и уставшая, вот что белый цвет делает да!
У меня давным давно были любимые духи Москино Ох, их уже не выпускают,к сожалению. Так вот выхожу я с ними в подъезд как-то, лифт не работал и я спускалась пешком с шестого этажа, только подхожу к подъездной двери слышу топот сзади,я так напряглась и ускорила шаг, меня настиг мужчина молодой с криком пракчски "Девушка, что у вас за духи, я за вами бегу, бегу и остановиться не могу!" Мы ржали. На эти духи, кстати, везде все реагировали - в метро меня спрашивали чем от меня пахнет, было удивительно)
гюрз@
28.09.2017
Есть такое,как скажут "ох,какое платье/блузка/юбка красивое,новое да?)"сразу вещь теряет новизну и привлекательность одновременно,у меня так год платье висело...ждала,чтоб забылось:))
заметьте, что мужчины не могут физически такие комплименты отвесить)
гюрз@
28.09.2017
Это чисто по-женски:)
tchainka
28.09.2017
А почему теряет новизну и привлекательность? Потому что чувствуется подтекст "вот вчера было не очень красивое и староватое"?
гюрз@
28.09.2017
Нет,я редко люблю показывать обновки,чаще даже шифруюсь ,мол "всё старое позапрошлогоднее",а тут палево)В принципе не нравится,когда вещь выглядит слишком новой...
tchainka
28.09.2017
Да ты прям англичанка :)
гюрз@
28.09.2017
Чой-та?:)
tchainka
28.09.2017
Читала где-то в художественной литературе, вроде, "Записки майора Томпсона" Даниноса. Французы отдают слугам старую одежду, чтобы они ее прикончили. Англичане отдают слугам новую одежду, чтобы они ее "начали". А то неприлично, когда она выглядит слишком новой :)
гюрз@
29.09.2017
Прикольно!Надо будет в генетике пошуршать,может у меня где-то англичане мелькали:)
Indi
28.09.2017
гюрз@ писал(а)
Есть такое,как скажут "ох,какое платье/блузка/юбка красивое,новое да?)"сразу вещь теряет новизну и привлекательность одновременно,у меня так год платье висело...ждала,чтоб забылось:)) ...

Хорошенькое дело! (с) Завела тему чтобы посмеяться, в результате узнаю о себе много нового!))) Вот такое у нас среди подружек вообще нормально сказать при желании. Без подтекстов, скрытых смыслов. И напряжений никаких не вызывает. А это что-то "неприличное в приличном обществе" ?
гюрз@
29.09.2017
Хз:))это мои личные тараканы:))У меня ещё один пунктик есть:не могу читать журналы/газеты/книги после кого-либо,поэтому перешла на электронные версии)
Indi
01.10.2017
А у меня с электронной книжкой вообще не сложилось - пылиться. Но бумажные тоже всегда читаю первая - потому что я сама их покупаю))) а потом даю другим. Единственное исключение - на работе с девочкой одной даём друг другу книжки, но там очень хорошая девочка!)
(.)
28.09.2017
Из моих личных проклятий: 'ты чего какая бледная?' и 'ой, ты накрасилась!' раньше часто было. Дело в том, что я почти не пользуюсь тенями для век, румянами, жирной подводкой. При этом я небыстро и тщательно утром выводила нюд на лице, приближаясь к естественности. Конечно же, эти 'комплименты шли от дам, бурно юзающих косметику))
тоже самое могу сказать о себе, я даже тональником не пользуюсь, считаю, что нет ничего лучше ухоженной чистой кожи. Мой максимум на торжества - тушь и бледная помада или блеск. Но и это тоже все умудряются заметить да) "Так и ходи всегда!" бррр))))
Indi
28.09.2017
... вот не пойму, мне кажется или я на самом деле могу и сама сказать что-то типа как в первом абзаце?...)) и ведь на самом деле новая прическа или цвет иногда могут очень освежать. Я поэтому на такие комплименты точно не обижаюсь и внимания не заостряю (ну если с моими ощущениями совпадает), наверное, и сама могу ляпнуть))) но ведь из лучших побуждений, я не догадывалась, что можно трактовать по другому)))
Подпись: наивная чукотская девочка
нет, не думаю, что наивная. Просто каждый компенсирует как может и часто бессознательно. Лучше сказать - вау, как тебе идет, так стильно и модно! или Вау, какая блуза, секси)) но это на мой взгляд
Indi
01.10.2017
Ну психология такая штука, что сколько людей, столько и мнений. У меня давно уже в голове забито, что комплимент общими словами - "так принято"и их не помнишь , хороший - что-то конкретизирует. Тут вероятно, действительно различие в тараканах)))
tchainka
28.09.2017
Вот кстати, сейчас редко незнакомые люди обращаются с вопросом "где брали". Лет двадцать назад - регулярно, а тут хорошо если пара случаев припомнится за год :)
Меня веселит отрицательная обратная связь. Я ее тоже как комплимент воспринимаю, с учетом особенностей, скажем так, источника :)
tchainka писал(а)учетом особенностей, скажем так, источника

Вот , кстати, с последней фразой доп.момент.. Обычно дежурное, взаимное и прочее такого плана отсеиваешь, делаязеркальный, -но есть ряд персон, от кого любаая ремарка -орден, или наоборот- почти пощечина.. Тут вседа настороже.
Ну и да, отрицательная обратная связь ной раз больше самого комплимента улыбает "Правильной дорогой иду";)))
tchainka
28.09.2017
Незнакомая девушка писал(а)
но есть ряд персон, от кого любаая ремарка -орден, или наоборот- почти пощечина.. Тут вседа настороже.

Более того. Есть ряд персон, которые если скажут, что, мол, как ты сегодня прекрасно выглядишь, впору всерьез насторожиться :)
Indi
28.09.2017
Меня уже не веселит фраза " Ты же в отпуске была, а чего не загорела?" За несколько лет от честных объяснений, шуток и других многочисленных ответов, которые вызывали дополнительные вопросы, до последнего отпуска осталось короткое "Это сейчас не модно" с видом знатока))), работало хорошо))
tchainka
29.09.2017
Indi писал(а)
Меня уже не веселит фраза " Ты же в отпуске была, а чего не загорела?"

Меня веселит. Регулярной повторяемостью, несмотря на то, что я в принципе уже много лет не загораю в отпуске, разве что по случайности :)
Бррр... у моей экс-свекрови такой пунктик, если откуда возвращаюсь и пересекаемся, а это случается, увы, несколько чаще желаемого;(, первый вопрос с этаким подчёркнутым разочарованием: "А что и не загорела почти, с погодой не повезло??" Мягко говорю что мамзель я всё ещё востребованная, посему мордочку берегу;), -1:1, расходимся..
horntail
28.09.2017
У меня от природы кудрявые волосы, но при этом они тонкие, т.е. норовят стать одуванчиком :)
И вот как-то я решила подрастить их до плеч, и через пару месяцев дочь, которой в ту пору было лет 7-8 говорит мне с придыханием в голосе: "Мама, ты такая красивая, можешь в кино Бабой-ягой сниматься" :(
В общем, я тут же сходила и снова коротко постриглась.
:)))) у детой иногда парадоксальное восприятие геров, без общего деления на принятый уже нами с возрастом и базой впечатлений позитив/негатив, -может ей Ёжка какая мультипликационная дюже нравилась?:)

Кстати, о последних- помню делилась закомая: дело было в пору выходов в эфир первых клипов Валерии, симпатичных очень- Самолет там, Рига-Москва, где было очень много её самой крупных планов.. И вот дочь этой самой знакомой, на тот момент девочка лет 3.5, пугалась, жалась к Ирке и поясняла что 'тётя ведьма!!!'(с)

-Мы всю голову тогда сломали, вот почему??? Мож глаза её светлые, с тёмным смоки, во весь кадр, ребёнка пугали....
Indi
28.09.2017
Неожиданно)) но я думаю, по придыханию было понятно, что это что-то нереально прекрасное было по восприятию!
horntail
29.09.2017
Именно, это был комплимент от чистого сердца.
Мне подозрительно регулярно делают чудные комплименты.
Забирают меня из роддома. Я накрасилась и волосы уложила, выгляжу вполне пристойно, мне даже на выписку добрые люди самое наинаряднейшее мое платье приволокли, почти театральное. В комнате выписки медсестра собирает дочку, моя сестра присутствует, фотографирует. На кого же ты похожа, говорит сестра, впервые увидев мою девочку вживую. На что медсестра отвечает - мамин только низ. Выходим все, кулек папе вручают. Эта добрая женщина радостно восклицает - так вот это чьи дочери, папа-то какой видный.
bestoloch1 писал(а)медсестра отвечает - мамин только низ. Выходим все.... -Так вот это чьи дочери, папа-то какой видный.
Офигееть!!:), ну вот что, чтооо, блин, у них в головах?? Откуда такая...ммм..да что там - как есть:желчь ведь! -Осознанная/нет ли..
Indi
28.09.2017
)) Просто мне кажется есть такие женщины, которые из всех людей видят только мужчин, а других женщин как то вообще не очень воспринимают. Я думаю, Вы свою порцию комплиментов в тот день получили и без этой доброй женщины. И не из-за платья, а просто счастливого светящегося лица!
Gaya
28.09.2017
Из свежего, по мотивам "Обыкновенного чуда".
Какой у Вас красивый платок! Так и хочется его украсть! )))
Нуу, это и впрямь комплИмент!!:)), вбито ж во многие незатейливые головы, что ворованные цветы дольше стоят: знаю что масса бабуль вон в больницах, перекрестившись;), отщипывают веточку мелкую и берегут в влажном платочке до дома- мол приживется и цвести будет дивно!:)
Тут видимо схожая логика - стыренное не потеряешь, не слиняет и вообще к удаче;)
Indi
01.10.2017
Ерунда какая то! Я Вам отвечала два дня назад и где мой ответ?!))) У меня сестра иногда так пользуется фразой из Республики ШКИДТ, точно не помню, но типа "Скатёрку вашу красную спереть охота, уж больно она симпатишная", то есть совсем-совсем отличная вещь!)))
Gaya
01.10.2017
...И скомстролить из неё рубаху!
Где ответ не знаю))
Ну я повторюсь, совсем недавно вешала тут свою любимую историю:)) просто очень уж в тему.
Коллега-мужчина мне, юной: "Танечка, у тебя самые красивые ножки в управлении! На лицо-то и получше есть, но ножки лучшие однозначно".

Еще, комплимент не мне, а коллеге. Руководитель-женщина прекрасно выглядящей имениннице 50 лет: "Анечка, какая ты красавица! И стройная такая, костюм этот уж сколько лет носишь, а все так же прекрасно сидит!".
Indi
28.09.2017
))) Это всё точно в категорию "Хоть стой, хоть падай"
Из последнего, буквально несколько дней назад. Раздевалка, я значит переодеваюсь на занятие. Получается у меня так, что обычно хожу в этот день после этой группы. Вваливается группа после степа, три ручья течет, язык на плечо, все в мыле. И на всю раздевалку одна дама мне и говорит:" Девушка, от вас каждый раз так так вкусно пахнет! Сегодня травой, в тот раз пахло ванилькой. Мне вот интересно, после занятия от вас так же пахнет или тоже воняет, как от нас?" Честно, я таких комплиментов ни разу не получала, даже не смогла ничего ответить.
Больше никогда меня ничем веселеньким не одаривали.
Женский комплимент, таки да)
как раз из тех, о чем выше пишут.
Indi
01.10.2017
Мда... Я однажды тоже не знала что сказать. Да и до сих пор не знаю. Приехав из очередного отпуска, пошла днём за продуктами, холодильник был абсолютно пустой, поэтому нужно было всё, когда складываешь в тележку не замечаешь....))) в общем тащу несколько больших пакетов, ругая себя. У подъезда сталкиваюсь с мамочкой с коляской, локтём придерживаю дверь, чтобы коляска прошла и мысленно надеюсь, что кто-то к ним спускается...))) но нет, девочка просит меня помочь поднять коляску до лифта и говорит "А вы пакеты там у лифта поставьте"...))) я смотрю на снег с песком у лифта, каким -то образом все пакеты перекладываю в левую руку и надеюсь, что они не порвуться, девочка начинает вопить "Вы с ума сошли, поставьте пакеты" (там действительно было много!) , я ей тоже на повышенных тонах "Я не буду ставить продукты в грязь, давайте быстрее поднимать коляску!". В общем подняли, зашли в лифт, я пытаюсь начать дышать))) и девочка выдаёт "Вы такая...!" я перевожу на неё взгляд , дальше "Такая..." я не выдерживаю и спрашиваю "Какая?" - "Сильная!" и тут мой мозг сломался. Вот вроде бы она с восхищением, но меня это что-то совсем не порадовало. Я так и нашла, что можно ответить))
fresh77
01.10.2017
Мдааа... Есть еще женщины в наших селениях!
Занятная тема)
В эпоху труда в амбициозных женских коллективах у меня была коллекция "женских" комплиментов. Но вот второй день силюсь что-то вспомнить- не получается)
Так, какие-то наивные ремарки пожилых родственников в голове всплывают, но ни чего особо забавного)
(.)
30.09.2017
По поводу родственников - мама вчера выдала в ответ на надетую на меня дизайнерскую толстовку василькового цвета из Питера 'кто-то б/ушную вещь тебе отдал, да?'
У моей бабушки наивысший комплимент - "ты как королева", чаще всего удостаиваюсь когда в домашние платья влезаю)
(.)
30.09.2017
Прально, скромность украшает))
Indi
01.10.2017
У меня тоже почему то ни от коллективов, ни от родственников ничего не вспоминается)) может очень хорошо относятся? Комплименты вроде делают только приятные, ттт))
Вот тоже ничего эдакого не вспомнилось как-то, подумалось, как у пеня всё скучно...
Меня когда-то один молодой человек обозвал мразью гламурной. Обиделась на гламурную ))
Indi
01.10.2017
А что молодой человек получил в ответ?)))
Он получил до. Авансом. :)
напомнили из прошлого:
- у тебя волосок из брови выпал
- это ресничка
- такая коротенькая?!
Аааа!!!:))))))))))))
-ОН жив?
сие науке неведомо)
Ну пусть хоть заикается;)))))
это не сыграло бы роли и никак его не ухудшило дополнительно))
знаете, давно в квн было (люблю эту шутку):
-Дмитрий, будете ли вы любить меня , когда я буду старая и некрасивая?
- ах, Алена, вы для меня всегда - старая и некрасивая!
вот он для меня - та же Алена
fresh77
30.09.2017
Где то месяц назад случился вот такой ситуасьен)))
Конец ночной смены,я вся такая свеженькая после душа,волосы лежат легкими завитушками,в общем вполне симпатичный вид. Тут в цех приходит наша дневная уборщица,женщина в возрасте и фигурою очень смахивает на Абажа (персонажа фильма "Королевство кривых зеркал"),да и походка такая же,смотрит на меня и произносит такую фразу: " Ой,вот смотрю и думаю,какие же ,вы ,мастера,все с утра СТРАШНЫЕ!!!"
Занавес опускается,я стою в шоковом состоянии... Мерси за комплиман,говорю вслед...
fresh77 писал(а)смотрю и думаю, какие же ,вы, мастера, с утра СТРАШНЫЕ!!!"
Мож она гипотоник, у таких с утра прост по определению настрой ниже плинтуса и всё кажется мрачным- вот и расплёскивает внутреннюю пакость?;)
Не поручусь за точность цитаты, но суть "Присмотрись к любой проблеме, часть в ней- ты."(с), => Разберись с этой частью, и проблема исчезнет, или станет похеру далекоо-далеко;)))
fresh77
30.09.2017
В самую точку!
Indi
01.10.2017
Офигеть! Ей надо было сказать " Мы мастера с утра, все прекрасные! А вам с утра лучше бы в зеркало посмотреть и улыбнуться, может мир в ответ тоже улыбаться начнёт!" Как показывает практика к Вам приставать- подпитываться энергией она точно больше не будет))
В некоторых случаях многословие в вред.. Я б буркнула :"Бухать завязывай вечерами";), и сильно подозреваю что было бы действенней:)))
Классика от женщины - "смотреть противно на эту красоту"))) И еще "ты сегодня прям сияешь - съешь лимончика кусочек, хоть не так завидно на тебя глядеть будет")))
Indi
01.10.2017
В этих случаях самое прикольное, не Что сказали, а Как! ))) милота же)))
Вчера в ТЦ, женщина лет 60-ти, продавец, сказала мне "Красивая кофточка, очень хорошо вам, берите, я себе такую же взяла"))))
Indi
01.10.2017
))) ну каждая же женщина в душе оценивает себя на ого-го!))) жалко её, что без покупки (и без %) осталась, конечно))
Esenka
01.10.2017
Из последних веселых
Волосы как папаха. Получен на стильном )) но может это и не комплимент был, а я это аа восприняла.
Ещё было не так давно про красивые лодыжки. Где брала не уточняли ))
Indi
01.10.2017
Вы очень симпатичная барышня, и уверенная в себе. Я не думаю, что вестись на подобные провокации - хорошее вложение времени и сил)) В таких случаях я всегда вспоминаю фразу Черчиля "Поддеть красивую женщину - дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет". ))
Esenka
01.10.2017
Спасибо. Ваши слова приятны)
вспоминается сразу только тетка, которая в детстве трепала меня за щеки, приговаривая "ух ты мой хомянчик!", при этом вцеплялась прям больно, помню, я это просто ненавидела )))
Особо ничего как-то не вспомнилось, тем более "специальных женских приколов")
Вот разве что про похудение люди интересно говорят, но вроде бы без злого умысла)
К бабушке, когда приехала (а она сама довольно спортивная и нет мании, как у всех бабушек откормить), а та мне говорит: ты что-то похудела, не болеешь?! :-D
Другие выдавали: Ты так похудела. Почему?/что случилось? Вот тут я немного терялась даже, отвечала, что мол худела-худеда и похудела, вспоминая, как строили-строили и наконец-то построили))
Читаю, смеюсь ) Думаю, что же у меня ничего такого... но вспомнила )
В Ганзе. На первом этаже, как зайдёшь и как-то неподалёку напротив отдел сумок. Был ) Давно там не была )
Платок то-ли мне приглянулся, то-ли продавщица мне его стала сватать... Так навязчиво и льстиво... ) Красивый, но мне никогда не шел зелёный близко к лицу, тем более тот оттенок. Вот реально, объективно далеко не украшает, старит и бледнит. "Ой вам так идёт, бла-бла-бла... как хорошо к тону кожи, бла-бла-бла... так Вам идёт, прямо в тон *задумалась в тон чего )) * ВОЛОС!" *mocking* Поняла, что сморозила ерунду, а я не подала виду ) Я всегда стараюсь такое заминать ) Сказала, спасибо, подумаю ) У меня волосы не зелёные совсем никак ))
У Вас такие плечи!Боксом занимались?Продавец-мужчина спросил меня...
Мой любимый давнишний комплимент от брата.
Я что-то делаю и мычу какую-то песенку под настроение.
Брат молча слушал, слушал, наконец говорит: "У тебя голос, как у КиШа!"
Кто не знает - речь о вокалисте группы "Король и Шут", жутковатом персонаже по кличке Горшок, со своеобразным завывающим вокалом).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 10:47:35 9
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.