--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ваш стандарт красоты. = фигуры?

Общая
1554
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
навеяно многочисленными замечаниями про фигуры из темы в тему!
есть какой-то признак, при котором вы никогда не сочтете женщину / себя красивой?
например, прибавили пару кило - катастрофа, завернусь в мешок, сижу в углу!
для себя лично я вывела, что полнота таким признаком не является, и много красивых полных женщин (даже в сомнительной одежде)
никогда не назову красивой женщину с угрюмым или злобным выражением лица (это же тоже внешность)
а вы?
St.NekT
22.08.2017
Плюс к унылому, угрюмому, злобному выражению лица!
Вернее-минус))
Работая в индустрии моды и красоты, давно перестала обращать внимание на правильность черт, весовую категорию, возраст и прочие моменты.
Пара лишних кило, пара морщин...это всё хрень собачья! Если горят глаза, если человека хочется слушать.
Кстати: голос...вот это, пожалуй, может быть для меня признаком некрасивости.
Визжащую особь (какого бы пола, возраста, красоты и объёмов, она не была) хочется перестать наблюдать))
вы про повышение голоса или сам голос?
St.NekT
22.08.2017
Повышение голоса (в определенных ситуациях) можно понять.
Я не об этом.
Тут скорее тональность: визгливые ноты и некая надрывность ( истеричность).
Сразу мультик про Перепилиху вспоминаю. Вот же мерзкая баба))
А если голос "детский" это как в данном контексте?)
St.NekT
23.08.2017
Задумалсо...
Если честно- то бесит!))
И щебетание, и мимимишность, и деланная девааачковость. Вот бесит и точка.
С другой стороны, если "щебечет" профессионал своего дела, если говорит интересные и толковые вещи- то буду слушать, стараясь абстрагироваться от неприятного звучания голоса. Если " детскость" заложена природой, и человек не может изменить тональность, то постараюсь понять.
( ...в этом случае тоже бесит, но уже меньше)) )
Я за всю жизнь пока встречалась с двумя женщинами, у которых были "кукольные" томные голоса, с придыханием. К сожалению, не смогла отделаться от ощущения, что они специально так говорят, это здорово мешало общению. Причем одна была подростком, моей ученицей в школе.
а я Литвинову слушать я люблю, а в жизни встретила такую же манеру - просто ужас. бесит.
Может потому что сценический образ публичного человека и обычная Маша из соседнего подъезда воспринимаются всё-таки очень по-разному...
St.NekT писал(а)
И щебетание, и мимимишность, и деланная девааачковость. Вот бесит и точка.

Нее, я не об этом. Такое мне тоже не очень.
Я как раз о природных данных, когда голос явно моложе всего остального...
манеры наверное сюда же, думаю.
у меня есть знакомая около 40 с копейками. вечное покручивание белого локона на пальчик, стоим в позе ножки носочками друг к другу ,и прочее
а слушать уже неохота
Libra*
23.08.2017
St.NekT писал(а)
Задумалсо... <br> Если честно- то бесит!))

У меня детский голос:( Раньше всегда по городскому телефону незнакомые люди просили позвать кого-то из взрослых) Но я с ним ничего не могу поделать)
махнуть коньячку до...?))
Libra*
23.08.2017
Можно ещё цыгарку в зубы вставить :-D
Ines
25.08.2017
И у меня детский((( даже порой звонкий пионерский)
tchainka
22.08.2017
Королева Белочек писал(а)
никогда не назову красивой женщину с угрюмым или злобным выражением лица (это же тоже внешность)

Соглашусь. Насчет фигуры прямо не знаю - как ни крути, а и полная/худая может быть красивой (или не быть), и маленькая/высокая. Плохая осанка, пожалуй, однозначно некрасива (которая "а и что с того, что грудь впалая, зато спина колесом").
все в себя?)
да, кстати, из того же разряда поход на каблуках на полусогнутых
наверное, вам, как человеку занимавшемуся плаванием, осанку держать легче
tchainka
22.08.2017
А может, я затем и занимаюсь плаванием, чтобы ее исправить :)
Ужасно сутулилась в юности, помню. Потом как-то прошло :)
А плавание сильно на плечи и верх спины влияет?
tchainka
22.08.2017
В смысле, становится ли все это шире и толще? От обычных занятий в режиме фитнеса - вряд ли. Ну т.е. плечи развернутся слегка (до нормы), рост может на сантиметр подрасти за счет укрепления позвоночника. А так - ничего такого, чтобы всерьез влияло на размер одежды. Вот если тренироваться как для соревнований, тогда да. Но там не одно плавание, там весь комплекс вплоть до штанги.
Я то кажись поняла, когда мои плечи и грудная клетка стали шире... (Кто о чем, а я и все о своём :-D) Там и нагрузки то небольшие были, и это даже не спорт, но тем не менее...
Плавание мне так то показано по ряду причин. Но надо как-то гарантированно не дать плечам стать ещё более плечастыми 8-)
tchainka
23.08.2017
А широкие плечи не обязательно недостаток. Наоборот, фигура "перевернутый треугольник" очень выгодна с точки зрения выбора одежды. Выглядит стройнее :)
Наверное, от размера и прочих параметров многое зависит...
Я, наоборот, ощутила проблемы в выборе одежды с этим перевёрнутым треугольником или даже часами...
tchainka
23.08.2017
Часы вообще штука забавная. Вроде как считается эталон. Вроде как без одежды выглядит лучше всех. А одеть, в нынешних реалиях, задачка "со звездочкой", как пишут в школьных учебниках :)
Мне реально от достижения более явной "перевернутости" очень полегчало. По крайней мере, стало можно брать рубашки на один размер больше, и плечи оказываются на месте, и грудь пролезает.
Вот я так расстраиваюсь, что рубашки сидят плохо(( я их так люблю...
Сделать, что бы плечи были на месте не проблема, но тогда как-то общие габариты сильно преувеличиваются и мне становится не комфортно ((
Хотя варианты растегнутых рубашек получше)
tchainka
23.08.2017
А за счет чего уменьшаются габариты, когда плечи не на месте?
Нее. Не так)
Это я про увеличение габаритов, надев рубашку с плечами на месте и надев рубашку оверсайз (который мне тоже очень нравится). А вот в одежде совсем другой (но не во всей) как-то габариты сразу нормальными становятся)

Т.е. можно не носить рубашки и нравится себе) но иногда так хочется носить именно рубашки :-D

Женщины, такие женщины, нет проблемы, так всегда можно придумать *secret* *mocking*
tchainka
23.08.2017
Я все-таки не совсем поняла, как может увеличить габариты вещь, которая точно по размеру :)
Насчет проблем - согласна :)
Ну вот когда плечи и верх больше всего остального, и на них "вешают" рубашку, то и остальное кажется огромным (конкретно в моем случае).
А вот убрать рубашку, надеть что-то даже полуприлегающего силуэта и все встаёт на свои места) гармония восстановлена)

Причем рубашки пробовала разного кроя, фасона, размера... Пока забросила это дело даже...
tchainka
23.08.2017
Полуприлегающие рубашки тоже не подходят? Или если, в самом деле, слегка расстегнуть и на шею повесить что-то длинное? Или сверху жилетку, вот вроде той, что вы примеряли в теме про "некупила"?
Вот если растегнуть то моя цензура со скрипом пропускает))

Кстати, жилетку я другую купила онлайн, теперь думаю, а не заказать размером поменьше :-D
Воистену!)
Когда половина начинает бухтеть о недостаточной феминности моего гардероба-мы идём лицезреть лаконичность и унисекс в местных ТЦ)
tchainka
24.08.2017
Вот. А я пока откровенно наслаждаюсь этим унисексом. Зато потом начнутся рюшечки-оборочки (да собственно уже и начались), и придется извращаться :)
tchainka писал(а)
А широкие плечи не обязательно недостаток. Наоборот, фигура "перевернутый треугольник" очень выгодна с точки зрения выбора одежды. Выглядит стройнее :) ...

Тут еще длина шеи важна. Если шея достаточно длинная, хорошо широкие плечи; если шея коротковата, фигура стройнее выглядеть не будет.
tchainka
23.08.2017
Ага. Но поправить шею при помощи одежды как раз не очень сложно.
Это любой ширины плеч касается по вашему или все же есть какие-то границы, свыше которых никакая шея не спасёт?
Что значит не спасет? :)
Чаинка написала, что широкие плечи фигуру стройнее делают, а я ответила, что это не всегда работает.
вы их и фитнесом можете перекачать
или сделать шею, как у борца, если гантели тягаете неправильно. ха! у меня такая была после тренера по аэробике -сумасшедшего фаната. прошла года через 1,5
Мне б обратно из как-то уменьшить... Хотя я гантелями и силовыми не увлекалась 8-)
мне кажется плечи не уменьшить. вопрос же не в мышцах, я так понимаю?
Да кто его знает, в чем там вопрос! :-D
Я уже, конечно, приняла это дело и смирилась, но временами проскакивает настольная по более узким плечам и спине...
может к хорошему массажисту? он вам скажет, что вы перекачали. глядишь, и вернется узкая спина.
Дедалю иногда массаж курсом (хотя надо бы почаще), проблемы со спиной есть некоторые. Но про перекачку ни кто не говорил.

Но в 18-22 плечи и спина были значительно уже...
мне просто однажды массажист потыкала пальцем в спину и сказала "хватит качать дельтовидную! и с одной
стороны больше перекачали"
крошка цахес)))
я гимнастикой для лица занимаюсь, там упражнения на осанку входят
только все равно ловить себя приходится, видно. не привыкла
tchainka
23.08.2017
*спохватившись, выпрямилась*
Точно. Приходится. За компом систематически принимаю позу буквы зю. Но прямохождение уже освоила :)
я вот думаю упражнение делать - к стене прислоняться контрольной позой, как положено. наверное, ежедневное поможет
tchainka
23.08.2017
Барышни в 19 веке, говорят, ходили с доской, привязанной к спине. И считалось неприличным сидеть в кресле, прислонившись к его спинке :)
Согласна с перечисленными выше признаками.
Отдельно добавлю нечистоплотность.

А вообще мне повезло, и я многих людей считаю красивыми, особенно своих знакомых и близких. :))
плюсанусь сюда тоже!
Вот, честно говоря, про нечистоплотность прочитала, и сразу вспомнила рассказ Бунина "Жидовка". И ещё подумала, что англичане всегда считали красивой женщину с красивой кожей и правильными чертами лица, а французы - ту, у которой фигура хороша. И для себя решила, что я за англичан. Недостатки фигуры можно спрятать, отвлечь внимание от недостатков, надеть длинную юбку, платье-мешок. И вообще, сейчас стройных пруд пруди, это нормально. А вот красивое лицо - это особенное что-то.
кстати, да, с фигурой можно сделать все, что угодно. все в наших силах, согласна
а какое лицо для вас красиво?
Это субъективно, конечно:)
Мне красивыми кажутся даже и неправильные лица, Роми Шнайдер, например.
Элина Быстрицкая, Клаудиа Кардинале. В детстве казалась совершенно неземной Ирина Алферова:) Она аж светилась изнутри, глаза эти...
Шарлотта Рэпмлинг (несмотря на веки).
рэмлинг хороша, да, очень
а в =ночном портье= в юности просто акварель
веки и у кетрин зета-джонс, а она красотка
Libra*
24.08.2017
Обожаю Рэмлинг. И в теперешнем своем возрасте она прекрасна, на мой взгляд.
И я к островитянам. Если лицо некрасиво, фигура не вытянет: будет диссонанс.
Красивыми лицами в юности считала хищные-Линда Эвангелиста, Софи Лорен, Татьяна Самойлова.
В более зрелом возрасте) мигрировала в сторону Ремплинг и Шнайдер)
Эвангелистой я восхищалась в 90-е. Но у нее лицо какое-то неодухотворенное:)) ни ума, ни страстей, ничего не читается. Просто очень красивая картинка. Из хищных еще, кстати, Кэтрин Хепберн была хороша. На хищную птицу похожа.
Да, лицо необычное-похожа на ящерицу)
пластика)
Пойду КХ нагуглю
Ей, кстати, дивно шли короткие стрижки.
Marthamydear писал(а)
Ей, кстати, дивно шли короткие стрижки.

Это ж наша Мымра с Малыша!!!) Копия!!
horntail
22.08.2017
Конечно, шар: наименьшая площадь поверхности при одинаковом с прочими фигурами объеме:)) и не надо думать, где делать талию :))
Красота это все в целом) и одежда тут тоже влияет, я не про то, что красивы только те, кто одевается в элитные бренды. Важно, что бы одежда хорошо сидела, была по размеру, и шла человеку.

Пышка в леопардовых лосинах и розовом топе, возможно и не плоха собой, но не в этой одежде, увы...
Да что вы привязались к этим пышкам))
Потому что их невозможно не заметить. Очень бросается это в глаза на фоне других огрехов.
Разумеется, это не единственное. Я специально не ищу у людей минусы и недостатки и что-то могу пропустить мимо, но вот такое обычно пропустить почти невозможно...
мне кажется, вам можно почитать "интуитивное питание" бронниковой. вы прям ненароком оговариваетесь, про недостаток, в ключе полноты
Спасибо, ознакомлюсь для расширения кругозора))
Спасибо вам за наводку). Ознакомилась, и даже купила, интереснейшая книга, читаю с удовольствием.
я от нее была в восторге. одолела, восприняла, и поняла, что мой депрессняк прошел от съеденной конфетки. а вес все в той же категории)
Я прямо решила читать и все упражнения выполнять)
Позавтракала спокойно гренкой без угрызений совести наконец-то)
у нее есть новостная подписка со статьями))
гюрз@
23.08.2017
Девица с фигурой Барби выглядит не менее странно в таком-же прикиде....возможно дело не в фигуре?
Ну если им обеим цвета поменять на "нормальные нейтральные", то Барби может влиться в обычное общество, а пышка все равно будет выделяться и это не комплимент...
гюрз@
23.08.2017
Пышка не может влиться в обычное общество?:)я вас правильно поняла?)
Нет, не правильно!
Пышка в правильно подобранной одежде по размеру, фигуре, к лицу и к месту может влиться в общество и выглядеть красиво) а если и прививать внимание, то исключительно положительное))

Пышка в лосинах любого цвета и топике с боками в складочку будет выделяться из толпы все же отрицательно.
гюрз@
23.08.2017
Рада,что вы таки дали шанс пышкам:))
Так мой посыл был, что неправильно подобранная одежда часто портит красоту и уродует человека.

Я как раз не из тех, кто считает, что красота и хорошая фигура заканчивается на 40-44 размере)
я вам в пятницу фотку с тренировки выложу - я там в лосинах как раз и розовой майке)))
Складочки есть))))
Если вы записали себя в плюшки, то вы слишком сильно сете льстите :-P :-D
Почему? По современным меркам я плюшка и есть), 73 кг. при росте 170.
(.)
24.08.2017
Если б 93 было, то да)
Было и такое в моей жизни) и даже 95).
Про плюшек тут писала я, а не современная общественность)

Для меня и 48-50 нормальный размер, знаю много таких девушек, они красивы, и к плюшками я их не отношу) и лосины им могут быть нормально)

Я писала про более широких и складочных барышень...

А менее масс, о том, что после 42-44-46 размера жизнь заканчивается я не разделяю, особенно когда всех под одну гребёнку. Все мы разные, и многие красивы по своему) но есть и граница всё-таки...
если только вы не "сушились", то складки , конечно, будут, это у "усушенных" только кожа складывается)
Королева Белочек писал(а)
если только вы не "сушились", то складки , конечно, будут, это у "усушенных" только кожа складывается) ...

Перечитала несколько раз и не поняла в вашей трактовки разницы между сушильщиками и прочими... К одних складки, у других кожа складывается *scratch*
складки тела, где есть и мышцы, и жирок, и складки кожи- совсем разные вещи)
Так не было у вас уточнения складки чего у тех и других)
так вы же поняли))
В том то и дело, что не совсем... Поэтому и удивилась вшей первой формулировки...

И что по вашему, при значительном похудении складки не избежны? 8-)
даже анорексички 35 кило у себя находят складки и избавляются от них дальше, вплоть до похорон
Жесть какая)
Я вот даже тоже пошла искать, не нашла *dance* :-P
гюрз@
23.08.2017
Я, вообще против стандартов:)в фигуре,в макияже,в одежде....любая попытка введения неких стандартов,для меня равна проявлению лёгкой формы фашизма... помните про высоких,красивых и белокурых арийцев,в идеальной физической форме?)мы все разные и это прекрасно:)
а по моему мы уже недалеко ушли во многом. у меня когда-то кавалер быстро отсеялся после выражения "не люблю эти кафе, там черные" (ес-но, с кривящейся ..кривящимся лицом)
гюрз@
23.08.2017
Белая кость,голубая кровь?:))
скорее "голубая кровь, плоскостопие, вши и дар предвидения")))
гюрз@
23.08.2017
Вы прелесть!
*застеснялась
спасибо))
а читали такой анекдот (?), когда у немца спрашивают: вот есть такая американская мечта, а у вашей нации есть национальная мечта? ответ: была, но она никому не понравилась
гюрз@
23.08.2017
:)
В тему всплыло:
Американский черный ребятенок спрашивает маму:
- Мама, что такое демократия?
- Сынок, это когда белые работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее.
- Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся! А вот это называется расизмом!;)
)))
present
23.08.2017
для меня нет никакого стандарта, в этом и прелесть
Libra*
23.08.2017
Заметила, что общепринятые каноны красоты меня не трогают как-то. Нравятся люди с изюминкой, харизмой, с лицами, "подсвеченными интеллектом". Улыбка украшает, даже если зубы не являются идеальными.
Нравятся аккуратность в одежде, прическе и макияже и подтянутость в фигуре.
нестандартны лица кажутся красивыми, да? понятно, что в этом доме есть свет в окнах)
Libra*
23.08.2017
Нестандартные, да. Скорее привлекательными, ибо у красоты всё-таки есть свои каноны: гармония и пропорции.
Вот если взять ту же Литвинову. До всей этой пластики было интересное завораживающее лицо, после - лишено всякой индивидуальности, прошел и не заметил.
черты лица, наверное дело в симметрии, гармонично выстроенном лице, а еще не бесформенность, очень полные люди это некрасиво, это ужасно.
очень - это насколько?
вот это для меня некрасиво
да? мне не нравятся ее татушки, тем не менее, она мне кажется красивой
наверное, градация для меня, когда оцениваешь уже не фигуру. а какое плохое с ней здоровье, это уже сочувствие
но настолько полных я на улице у нас не видела пока
(.)
23.08.2017
Ага. У неё красивое лицо
прекрасно, что у всех эти стандарты разные, как кто-то заметил выше)
Королева Белочек писал(а)
оцениваешь уже не фигуру. а какое плохое с ней здоровье

Смотрю на эту даму и ощущение, что с такими ногами ей должно быть неудобно просто по улице идти. Внутреннее бедро мешает, наверное:) По мне, лицо тут уже не спасает.
а вот это красиво, хотя молодостью тут и не пахнет)
Esenka
24.08.2017
А мне нет)ничем не отдличается от приведённой вами картинки выше.
на мой взгляд отличается, но на то он и мой взгляд
А вы много знаете людей с симетричными лицами?)
правильные черты лица - вот точнее то что я хотела сказать
(.)
23.08.2017
На счет некрасивых не знаю. А вот красота часто для меня определяется красотой какой-то одной части (например, губ, цвета глаз необычного, походки, голоса, запаха и т.д.) Тогда мне автоматически начинает нравиться человек.
Я люблю субтильных людей), т.е. притягивает то, чем сама не обладаю. Рост еще мой бзик - люблю высоких).
Люблю интересные "характерные" лица, люблю тех, кто интересно одет, вне зависимости от фигуры.
А вот классическая красота, часто скучная.
Вот да. Сейчас много красивых женщин, сразу и не выделить. А иногда встречаются такие, которые кажутся не из этого времени. На остановке часто вижу девушку- крупную и красивую. Красива как валькирия в чертогах Одина. Или тоже девушку кидела- она у меня вызвала ассоциации с египетской принцессой:)
Libreta
24.08.2017
Я не хочу подменять понятия, для меня толстые люди (именно с избыточным весом, а не худышки, которые в зеркале видят в себе толстушек) некрасивые. Приятные, милые, обаятельные, интересные, яркие, эффектные - возможно. Весь этот модный сейчас бодипозитив, распиаренный в глянце, блогах и соц.сетях на дух не переношу, не могу восхищаться складками жира в мини-бикини.
tchainka
24.08.2017
Модный бодипозитив не сегодня придумали. На этой картине, написанной в 17 веке, мы наблюдаем конкурс красоты. И выбирают между вот этими тремя жирными тетками :)
Esenka
24.08.2017
никаким бодипозитивом на картинах 17 века не пахнет. Там были совершенно другие стандарты красоты. Излишний, по современным меркам, вес считался признаком богатства, достатка и красоты. Если б тогда был бодипозитив, то рисовали бы худых. Типа " и худые имеют право на существование "
tchainka
24.08.2017
Не надо воспринимать все слишком серьезно :)
Это был просто пример ситуации, где полные женщины считаются красивыми, а их складочками восхищаются :)
Esenka
24.08.2017
Интернет такой интернет
tchainka
24.08.2017
Это уж как водится.
Я, кстати, к бодипозитиву отношусь скептически. Не потому что "некрасиво" (на всякий вкус и цвет фломастеров не напасешься), а потому что люди в стремлении к чему-то в целом хорошему объявляют нормой в том числе и очень нездоровые варианты.
Esenka
24.08.2017
Я отношусь скорее плохо, чем хорошо, ибо вижу подмену понятий. Вместо- мы принимаем вас какими вы есть и это только ваше дело сколько вы весите, уже идёт перекос в "смотрите это красиво". а это не красиво и не некрасиво. Это личное дело каждого.
tchainka
24.08.2017
Ну вот, судя по всему, переход к здоровой позиции принятия должен произойти через занос в другую сторону :)
Переживем авось.
я подписана на рассылку интуитивного питания, вот там сегодня статья как раз была от автора, которая сначала была худенькой, а потом располнела. сказала, что критиковали ее постоянно в обоих случаях, но полных критикуют чаще и жестче
Esenka
24.08.2017
А вам/ ей не все равно? И потом, критикуют только тех, кто позволяет это делать
категорически не согласна. критикует тот, кто невоспитан. а объект может иметь достаточно воспитания, чтобы не ответить отрицательно/ грубо / послать на .... (варианты выберите)
Esenka
24.08.2017
Хаха))
Причём тут тот кто критикует?
Вот почему в соседней теме СС на меня наехала? Потому стоят ей разрешила. Вступила в диалог в определённый момент. Не вступила бы, ничего бы не было.
Видимо ваша знакомая постоянно спрашивала мнения и ей отвечали. Возможно даже честно.
Я честно говоря не припомню чтоб меня критиковали. Ну маму не считаем))
как это - при чем? тот, кто критикует, делает это по своей воле, а не спросив разрешения начать
Esenka
24.08.2017
Ни разу с таки мы не встречалась) это как ?
Привет
Привет
Ну ты страшная такая!! Болеешь!?
Или
Привет
Привет
Смотри, я похудела))
Тебе было лучше раньше.
Видите разницу?
Вот правда не встречалась критики как вы говорите
сейчас я точно вашу мысль не поняла
Esenka
24.08.2017
Вы говорте что критикуют по своей воле, а я говорю что просто так никто не критикует. Либо спрашивают мниенеи и получают критику, либо очень близкое общение и стёрты границы.
не согласна, просто вы не сталкивались, значит
кстати, по примерам - для меня и 1 и 2 неприемлемы
при этом 2 даже более издевательская шпилька
с какой стати сообщать мнение о фигуре человека, если тебя просто ставят перед фактом, не более?
Мне идея бодипозитива понравилась в плане того, что надо избавляться от ненависти к себе. Мало, что ли, всякого дерьма в жизни, еще и себя ненавидишь, что складочка где-то там не уходит. Так можно стать совершенно несчастным человеком. Одна складочка ушла, вторая не уходит, и так до бесконечности, идеала не достигаешь, или достигаешь, но горизонты сдвигаются - и ты продолжаешь ненавидеть себя дальше. Или это не совсем бодипозитив?
tchainka
24.08.2017
В основе бодипозитива лежит именно эта идея, любить себя как есть, и идея очень хороша. Перегибы начинаются, когда от людей начинают чуть ли не с оружием в руках требовать, чтобы они признали, что вот это - прекрасно, а им так, может, совсем и не кажется :)
Esenka
24.08.2017
А что значит любить как есть? Например я хочу скинуть ещё 3 -4 кг. Это значит я себя не люблю? Или если я вешу 100 кг и покупаю себе очередной гамбургер , по тому что хочу его - это любить себя?
Те быть требовательным к себе, ограничивать поступление в организм химозы - это не любить. А ублажать любить?
И вообще вот это любить себя.. что это значит? Я серьёзно спрашиваю. Сейчас так часто это звучит. Раньше жили и не знали. Были интересы, хобби, похудения/ толстения.. жизнь обычная. Сейчас все копаются в себе и ищут любовь
tchainka
24.08.2017
А как ты детей любишь? Осознаешь их недостатки, корректируешь, но без паники. Прощаешь всякую хрень. Помогаешь стать лучше. Так и себя :)
Вот, кстати, посмотрела на оба ваших поста. Про родителей.
У меня ассоциаций с родителями (правда, родителями людей моего поколения, не нынешними) возникло больше при прочтении Esenк'и.
Быть требовательным, ограничивать чего-то там, следить за оценками (не дай бог тройка, катастрофа), заставлять быть лучше всех, - воспитывать, в общем. Вот так тебя воспитывали, потом ты вырос и сам себя воспитываешь, сам собой постоянно недоволен, стремишься к идеалу.
Esenka
24.08.2017
Н очень поняла что вы хотели сказать) Можете пояснить?
tchainka
24.08.2017
Давай не будем сами себе слишком требовательными родителями, для которых тройка катастрофа, а то прям реально страшно и детство вспоминается :)
Esenka
24.08.2017
А меня за оценки никогда не ругали. И вообще никогда не ругали и завышенных ожиданий не было. У мамы, конечно, есть претензии как у любой мамы, но вот за тройку не оугали никогда. Правда у меня и было их мало
tchainka
24.08.2017
У меня тоже было мало. Но каждая была вселенской трагедией. А пятерка - ну что пятерка, это норма, так и должно быть :)
Esenka
24.08.2017
Тань, моим детям 6 и 4 года. У них нет недостатков. Для меня пока точно). Но к своим недостаткам я примерно так и отношусь. Хотя и ругаю себя. За то что нет воли иногда, со поступаю глупо и потом стыдно.
tchainka
24.08.2017
Ну не недостатки. Капризы. Что там еще бывает. В общем, надеюсь, ты поняла, что любовь не равна бездумному баловству.
Esenka
24.08.2017
Для меня так и есть наверно. Но значит, те кто "любят себя как есть "лукавят. Ведь в основном они ...излишне балуют себя
tchainka
24.08.2017
Почему сразу лукавят? Они просто вот так понимают любовь. Через баловство и подкуп :)
Боже) а вот если человек не хочет 3-4 кг. скинуть, это все, катастрофа?
У меня полностью на этот счет мировоззрение сменилось, тоже раньше как вы - раз, два, три, больше бегай меньше жри! Все дается какими-то преодолениями и свершениями. И бесконечные нервы. Я для себя выбрала другой вариант - я просто наслаждаюсь тем, что занимаюсь. То же и с едой. Хочу гамбургер - съем. Правда когда понимаешь - что можно пойти и съесть и это не стыдно и не страшно для фигуры - не хочется гамбургера)))
Иренка писал(а)
И бесконечные нервы

Вот. Нервы, чувство вины и перед собой, и перед другими, что ты толстый и некрасивый, походы в ненавистную тренажерку (когда каждый раз заставляешь себя туда идти и радуешься малейшему поводу этого не делать). Просто когда загнал себя, нет сил взглянуть на ситуацию со стороны и сказать себе - что-то не то ты делаешь. Продолжаешь сжав зубы жить дальше.
С бургерами я научилась делать так - просыпаясь с утра, думаю, а возьму вот и съем сегодня бургер. Целый день знаю, что вечером его съем, а вечером бац - и не съедаю. Ощущения возможности и предвкушения бургера оказывается достаточно:))
Ага, заливая вечером тоску по бургеру пивом, что в общем равносильно самому бургеру.) В общем, фигуре от этого не легче.))
Esenka
25.08.2017
А если мне в кайф тренажёрка? Мои друзья все там, муж занимается спортом, у нас это общий интерес. Я все лето встала в 5:30 , пока все спят, пока прохладно я тренировалась, потом весь день на подъёме. Мои друзья этим летом поднималась на Эльбрус, одна даже забег там бежала. Это все интересно здорово. Когда уж у тебя после тренировки с хорошей музыкой эндорфины через край!
Так вот именно, что если в кайф - то обязательно надо! Это очень удачно, что в кайф:)
Marthamydear писал(а)
С бургерами я научилась делать так - просыпаясь с утра, думаю, а возьму вот и съем сегодня бургер. Целый день знаю, что вечером его съем, а вечером бац - и не съедаю. Ощущения возможности и предвкушения бургера оказывается достаточно:))

Можете продолжать меня минусовать. Вот я могу себе позволить все. И никакого лишнего веса.)
*Прямой эфир*
Esenka
25.08.2017
Фантазия у вас огонь! Я писала что я хочу скинуть 3-4 кг. Вы Не- хотите ваше дело, мне если честно это не интересно. Я занимаюсь этим. Почему вы лучше меня?? С Того что позволяетесь себе гамбургеры? Так и могу их съесть. Но не хочу сейчас. Я вот в ресторан могу сходить. Гребешков любимых съесть. По калориям так же как ваш гамбургер. Но мне вкуснее гребешки.
И с чего вы взяли что вы как я?? Где я написала больше бегай меньше жри?? Например я сейчас не занимаюсь спортом. По некоторым показаниям нельзя. И что? Не занимаюсь и совершенно не переживаю. Я спортом занимаюсь по тому что мне в кайф. Мне нравится адреналин, новые достижения. Мне нравятся гладкие ноги, крепкая спина. А 3-4 кг. Ну я с ними хочу расстаться. И это мое дело. И я над этим работаю. По вашей логике я должна отказаться от цели сбросить их и это будет любовью. У вас так. Я с вами не согласна.
мне не показалось, что вам такое говорили. интернет?
Esenka
25.08.2017
Что говорили?
Не хочется вас обижать, честно. У вас все хорошо? Ничего такого не случилось? Очень агрессивны в последнее время.
Я не сказала, что я лучше вас, я сказала, что у меня полностью изменился взгляд на некоторые вопросы.
Не надо так агрессировать на слово "гамбургер". В данном случае это просто обозначение чего-то, что хочется, но нельзя ибо диета/здоровое питание и т.д. Если я что-то хочу - я иду и ем это. Это не баловство, а ощущение себя взрослым человеком с нормальной психикой. И почему-то на вредности особо не тянет при такой позиции.
Мой ответ был вам, потому что ваши предыдущие рассуждения были - не хотят худеть, говорят, что любят себя - не может быть, они лукавят. Т.е. видимо подсознательно предполагаете, что человек с лишним весом не может себе нравиться.
Esenka
25.08.2017
ВЫ все перевернули с ног на голову. Правда.
я на эту тему недавно пытала своего тренера в тренажёрке. он говорит, что надо из меня "сделать человека", а я спрашиваю - а зачем? что мне это даст? я не против "стать человеком", но хотелось бы мотивации))
он как раз тоже говорил о лени, самообмане и пр.
лишнего веса у меня нет, да, есть несколько кг плюсом к студенческому весу, но объемы (судя по древней одежде, которая есть у мамы в деревне) изменились мало. мышцы не идеальны, но есть. я занимаюсь регулярно, в свое удовольствие, но нагрузку увеличиваю. вот сейчас мы с тренером отработаем пару новых программ, и я спокойно уйду в самостоятельные занятия
мне так больше нравится. во-первых, я занимаюсь только по утрам между отправкой сына в школу и работой, и время ограничено и не привязано к началу часа, как удобно тренерам, во-вторых, это чуть ли единственное мое свободное время, и я хочу провести его одна, так, как хочется

где эта грань между "лениться и излишне баловать себя" и "слишком загоняться в стремлении к идеалу"?
Esenka
25.08.2017
Я сейчас как раз на этапе сводобго плавания. ТРенер у меня был отличный, уехал в Мск. Но мы с ним ставили именно технику выполнения. Никаких идеалов !из меня лепить я сразу не разрешила. И сразу сказала, что у меня семья, дом, на первом месте. Что я не готова сидеть на гречке ради кубиков. И они мне вообще не нужны. Есть цель : здоровье, общее физическое развитие. Правильный образ жизни. Убрать 3-4 кг ещё это был бы идеал.
ну вот, а со стороны это выглядит как лень) хотя это просто расстановка приоритетов
Esenka
25.08.2017
Капризы,кстати, это от недостатка сна или воспитания. А издищее баловство детей вообще проблема родителей тоже
tchainka
25.08.2017
Вот и наши собственные "капризы" от того же самого. Поэтому неправы те, которые начинают себя казнить за каждый кусок лишнего :)
Esenka
25.08.2017
Мне кажется нельзя быть столь категоричными. Например балерине или гимнастке "каждый кусок лишнего " может сломать запросто карьеру.
Да и в обычной жизни "вот этот кусок лишнего" запросто может перечеркнуть все старания на пути к цели. Пусть некотрым эта цель кажется низменной и фу.
Например я всю неделю занимаюсь, питаюсь правильно, а в субббту ем пиццу торт и пиво. А что такого? Получается я свой труд, себя не ценю, сама себя не уважаю.
И вот это все "мечтаю о гамбургере и отказываюсь от него и счастлива"... ну не знаю. Если я мечтаю, я сейчас ем и иду дальше.
tchainka
25.08.2017
Ты щас совсем не о том. Я не говорю, что всем можно есть лишнее. Я говорю, что заниматься самобичеванием по этому поводу есть признак нелюбви к себе. Себя не гнобить надо, а как-то договариваться :)
в точку, в точку)
Esenka писал(а)
любить себя.. что это значит?

я думаю, что это относиться к себе как к любимой и ценной независимо от того, что сегодня одна складка, завтра - две, а послезавтра - ни одной
в плане отношения к еде эта такая дискуссия уже развернутая, попробуйте эту книгу найти, ответит на ваши вопросы
Esenka
24.08.2017
Вы немного не поняли меня))
может быть
интернет)
Сегодня день непонимания - никто никого не понимает. Королева Белочек написала именно то, что и я имела в виду. Любить себя не за то, что красивая, не за то, что достигаешь поставленных целей, за то, что добиваешься успехов, а просто безусловно любить, потому что ты такая вот у себя есть. Это не значит жрать бургеры, но и не перенапрягаться в постоянном процессе самосовершенствования. И обязательно оставлять время на интересы и хобби, они не вместо любви к себе, они как раз свидетельство этой любви.
Да-да-да!) Как хорошо вы сформулировали).
Esenka
25.08.2017
Понимаете,на самом деле я знаю что значит любить себя. Это все размышления в порядке беседы. Возможно мне не удалось правильно выразить свою мысль. попробую ещё раз.
То что вы написали я слышала миллион раз. И понимаю о чем идёт речь. Но! Я вижу что б любить себя "правильно" надо обладать достаточным уровнем интеллекта и понимания окружающей действительности. Нет вестись на статейки в сети, не создавать кумира по Инстаграмм и читать что то больше чем " цитаты великих"вконтакте. Сейчас я жижу что любовью к себе , этой фразой затыкают любую дырку. Сейчас главное любить себялюбия и принимать себя. И много перекосов. Очень. Пропадает критическое отношение к себе , к своим поступкам. Мы перестаём трезво смотреть на жизнь и действительность. Ну как то так. Не знаю, получилось ли сейчас обьяснить
Вот для меня любовь к себе это когда я не делаю, то что мне поперёк шерсти. Наверно так.
Воооот! Вам тоже надо эту книгу Бронниковой, которую выше советуют прочитать)). Очень интересно, в плане именно - хочу, люблю себя.
Esenka
25.08.2017
Я очень люблю людей которые знают что именно мне надо)) обожаю!
Да соглашусь, бодипозитив -это то, что полным быть не стыдно. Хорошо быть разным. Чтобы люди не испытывали лишней вины на пустом месте. К эстетике или успешности вес привязывать совершенно необязательно.
эта же идея лежит в основе теории интуитивного питания
еда всегда считалась вознаграждением (пиры и пр.), это не более , чем топливо, а мы сделали из нее преступление
например, тот же гамбургер - не более, чем котлета с булкой , без сакрального смысла
Esenka
24.08.2017
Желудок это один из центров удовольствия. Я очень трепетно отношусь к еде. К национальным кухням. Для меня путешествие без гастросоставляющей это не путешествие. Я спецом ездила в Канкаль попробовать устрицы. До этого принципиально их не пробовала. Пробовала там , где исторически, географически их надо есть. Не понравилось. Была на сырозаводе, винзаводов посетила несколько. Была на ферме фуагра.
Еда ещё и эстетика- вид блюда. Еда- общение : вечером посидеть на веранде с вином и сыром. В еде нет ничего плохого. А есть много хорошего. Другое дело умеренность должна быть.
А какой может быть сакральный смысл у гамбургера? :)
Пробежала основные принципы - интересно, а насчет регулярности приема пищи вопрос; к примеру, я в понедельник в течение дня захотела поесть 5 раз, а во вторник только 2. Режим питания, получается, сбился, - или он и не нужен, и есть нужно по мере необходимости?
там нет режима вообще. есть надо, когда на грани, что еще немного - и голодная. только тогда, а не по расписанию. это позволит не переесть, как если бы когда доведете до чувства голода. но и переставать надо также - на грани сытости, первый пузырик воздуха из желудка. учитывая телики/книжки/телефоны за едой его можно не заметить
Королева Белочек писал(а)
учитывая телики/книжки/телефоны за едой его можно не заметить

Ох, это такая беда. Я совершенно не могу есть, не получая параллельно какую-то информацию (предпочтительнее всего бумажная книга, с ней всего вкуснее). До идиотизма доходит - берешь любую попавшуюся книгу, чтобы просто хоть что-то читать во время еды. А когда по телефону говоришь, тебе подсунули что-то на блюдце, автоматически съела, а потом спрашиваешь - я хоть что съела-то?
В общем, мне нравится такой подход, на грани голода и на грани сытости.
последнее точно сильно порцию уменьшает. я поняла, что всегда кладу себе слишком много, и теперь почти всегда не доедаю. порцию уменьшила сильно
с чтением у меня также было - отучилась. теперь от телика пытаюсь
вспомнила еще одну классную идею оттуда: мы все связаны упаковкой товара. то есть если лежит шоколадка, то чаще всего мы будем к ней тянуться, пока не доедим ее. но если мы купим, например, 4, вынем из пачки, наломаем и положим в чашку, и будем брать, сколько хотим, то мы точно не съедим количество = хотя бы 1 упаковке. тоже реально работает
зато смотрите, какие "торчульки" (в смысле груди). у таких современных параметров они будут гораздо грустнее
tchainka
24.08.2017
Грудь у левой барышни действительно очень ничего :)
Выражение лица, говорите? :) Скорее сложно найти подходящие выражению лица обстоятельства.
Что до меня, я не использую слово "красивый" применительно к двуногим прямоходящим: для меня оно лишено смысла в этом отношении.
у вас с млекопитающими не особо ))
п.с. ШТ для меня - некрасивая. скучное лицо. как и у николь кидман и наоми уотс
Королева Белочек писал(а)
у вас с млекопитающими не особо ))

Ну, отчего же. Собаки, лошади, кошки...
horntail
24.08.2017
Дельфины...
я имела в виду из прямоходящих))
Королева Белочек писал(а)
. скучное лицо.

Вы бы для начала свое лицо показали, а там и поговорим.
уже не обижены?
Пардон, на что?) На глупость баб сложно долго обижаться.
)) и правильно, а то знаете пословицу "на обиженных воду возят"
а если о скучности, то прямой связи между моим (не)скучным лицом и моим мнением о внешности ШТ связь отсутствует
Знаете, как говорят: на дур не обижаются.)
Esenka
24.08.2017
Нет такого. Унылое лицо, которое здесь упоминали, для меня просто унылое лицо - не интересный человек. А если человек мне интересен, а значит симпатичен - я его как то целостно воспринимаю. Например, я не могу сказать красивы ли мои знакомые барышни по таким то параметрам. Я их люблю, они мне интересны, они мне красивы. Так же муж, родственники. Я не общаюсь с некрасивыми))
не знаю, прикрепится ли, посмотрите, какая прелесть
К сообщению прикреплен файл:
182476884-berggol-c.docx   (218 Kb)   Скачать файл
Cashmere
25.08.2017
Мой личный стандарт красоты расположен в плоскости высоких и худых женщин. С летящей походкой и горящими глазами, естественно). Это то что вызывает в моих глазах эстетическое восхищение, когда я наблюдаю таких женщин. И никакой бодипозитив не заставит меня восхищаться хоть сколько-нибудь лишними килограммами. И здесь нет абсолютно ничего, никакого моего раздражения, агрессии и зла в адрес этих людей. Потому что я так же позитивно имею право выбирать то что нравится мне)).
И немного все-таки о моем понимании бодипозитива. Для меня это принятие себя такой как есть, да. Безусловно. С тем, что Бог дал. Но вообще то он не давал в руки гамбургер и кило конфет, и на диване лежать не велел). Не вижу смысла в оправдании собственной безвольности модными теориями. Может быть завтра нам разрешат не мыться. Позволит кто-то, и будет пропагандировать на каждом углу. Это же вещи одного порядка. Следить за собой, в этом разве есть что-то от нелюбви?? Бодипозитив, настоящий, это когда человек, несмотря на физический изъян не просто бодро шагает по жизни дальше. А, например, паралимпийцы. Вот это бодипозитив.
Cashmere писал(а)
Может быть завтра нам разрешат не мыться. Позволит кто-то, и будет пропагандировать на каждом углу. Это же вещи одного порядка. Следить за собой, в этом разве есть что-то от нелюбви?? Бодипозитив, настоящий, это когда человек, несмотря на физический изъян не просто бодро шагает по жизни дальше.

Я так понимаю, тут большинство именно это имеет в виду.
Что человек сам должен решать, каким ему хочется и нравится быть, и не думать о том, кто там ему что-то разрешил или запретил.
Cashmere
25.08.2017
В любом случае, если кто-то решит не мыться, это его выбор. Так же как и мой относительно себя. Тут ещё другой момент. Например мне не нравится быть толстой. Ок. Я худая. Для меня такой ход во всем логичен. А вот обсуждений лишнего веса за чаем с конфетами я не понимаю.
Esenka
25.08.2017
Очень хорошо сформулировали.
Я бы ещё добавила к биопозитиву например жить с носом с которым родился. А не бежать на пластику.
Cashmere
25.08.2017
Да да. Нос туда же. Ещё собой тыкну для окончательного понимания. У меня полторы груди, так жизнь сложилась. И в этом моменте я себя принимаю как есть. Есть и есть.
да
правда, интуитивное питание не = бодипозитиву. все-таки есть смысл привести свое тело к естественной норме веса, не избыточной
Cashmere
25.08.2017
Если тело в норме можно и интуитивно. Ведь вы же интуитивно поймёте куда отложится тот же гамбургер))).
Для меня женская красота та,которая идет изнутри,свет и энергия,которую женщина излучает.
Однажды,много лет назад, глядя на Мадонну,поющую по телеку, я восхитилась ее красотой. На что мой собеседник ответил, что у нее лицо недоброй женщины ,посему она никак не может быть причислена к красивым. А ведь и правда, даже при наличии идеальных пропорций ,никак не могу назвать ее красивой.
Так что, не всегда идеальное тело равно женской красоте. ИМХО,конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.