--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прфессионалам/любителям:суп харчо варить научите. пжст!

10
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@ya.ru
06.02.2012
Хочется освоить. нашла рецепты где потребно добавлять кислые сливы. озадачило: где их взять и так ли сильно они нужны?!
вобщем, буду признательна за конструктивные, проверенные практикой рецепты.
Можно просто ткемали добавить. Но я со сливами делаю, когда они есть...
кислыми? где берете? напишите пжст весь процес приготовления. и мясо какое берете
С кислыми. Беру в саду или на рынке покупаю в сезон.
Мясо беру говядину на косточке, варю бульон, делаю пассеровку на растительном масле из лука и моркови, добавляю томатную пасту. Пассеровку отправляю в бульон, туда же рис промытый. Туда же сливы и ткемали. Варю до готовности риса. Беру свежие помидоры (мелко режу), зелень, хмели - сунели, перец, соль, лаврушку - все перемешиваю и в конце варки добавляю в суп. Довожу до кипения, и стоять с полчасика.
спасибо. а сйчас не сезон для слив, значится просто ткемали использовать можно? количестенно сколько вальнуть его? и про рис, пропаренный?
Количественно надо на вкус пробовать... Чтобы кислинка небольшая была. А рис любой, я круглый беру, обычный. Он разваривается хорошо.
M@rusy@
06.02.2012
Сливы может и не обязательно, но без ткемали это уже не харчо. Я делаю так: в говяжий бульон добавляю рис (предварительно его помыв). Обжариваю лук (побольше)+вареное мясо порезав на небольшие кусочки + ткемали и немного томата, потушить на медленном огне и добавить в бульон с рисом. Когда суп будет почти готов добавить хмели-сунели и зелень. По идее надо еще орехи молотые добавлять, но мы не любим их вкус в первом блюде. Кстати у меня дежавю или мы недавно эту тему очень активно обсуждали;))
спасибо за ответ. я такой темы не видела, мож чиво пропустила. если так, то виновата- поленилась искать
я захотела харчо...
вот и я тож
bezsla
06.02.2012
в харчо самое главное: снимать накипь во время варки мяса, грецкие орехи и ткемали! (со сливами мороки много). с помидорами харчо настоящий не готовят (по крайней мере истинный кулинар-гурман-знаток учил). долго варим мясо (часа 1,5-2). затем засыпаем рис и толч-е грецкие орехи, варим, добавляем ткемали (я около 1,5 бутылочки кладу), и самое главное - специи! кориандр,хмели-сунеле,шафран, соль, перец,обжаренный лук в муке, лаврушечка. дать немного покипеть. затем выключить и добавить давленный чеснок, зелень пертушки и кинзы(на любителя). укроп не подойдёт.
спасибо большое. все доходчиво и по делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.