--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какими кулинарными сайтами пользуетесь?

Болталка
143
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собсно поболтать. Когда у меня возникают вопросы по типу "сколько варить, сколько и как хранить, чем полезен-вреден тот или иной продукт...и тп." начинаю колупаться в интернете и все че то мне не нравится. Вылезают в поиске какие-то мутные сайты. Иногда противоречивая информация ( так я и не поняла, можно ли замораживать оливковое масло или нет....). Хочется вот какой-то сайт, где есть много полезной информации по продуктам, еде. Рецепты даже не обязательно (можно базовые). Чтоб и новинки кулинарной моды позырить и про пользу полбы почитать, и про холестерин..... Знаете такие ресурсы?
Постою послушаю.Люблю читать с детства.
на ум приходит только сайт гастронома. там, если мне память не изменяет, как раз можно почитать всякое про продукты, и теорию, и прочее. ну и рецептов горы.
хотя там рекламных проектов много, нужно фильтровать.
а так, рецепты в жж беру в основном.
спасибо, посмотрим обязательно.
allarina
13.03.2013
присоединяюсь, мой любимый сайт! :)
L@costa
03.02.2013
ложка.су - не реклама, веселенький такой
Загляну.
Ну если неординарного и весёлого, то посмотрите Хулинар.
Хм, название многообещающее))))
capone
04.02.2013
Он вроде закрывался?
Когда?Я года три в первую очередь на него захожу.
capone
05.02.2013
Попутал значит видать с каким то аналогичным сайтом. А Полковника я исчо с Удава чтю и читаю регулярно.
там весело, да)
rapsodia
04.02.2013
это интеллигент-версия вкусна жрать от удафф.ком?:)
спасибо за наводку, правда интересный, хоть не вот тебе удобный :))
rapsodia
04.02.2013
За рецептами ЕдимДома, в основном.
За вреден-полезен ДиетаОнлайн.
Но как и везде, надо тоже осторожно к информации относиться.
еще network food и bbc food. Кстати, на англоязычных сайтах чаще встречаю информацию о еде, в том числе приписки к рецептам о сроках хранении в холодильнике и заморозке.
Ага. спасибо
rapsodia
05.02.2013
и еще, о ужас, я пользуюсь пабликами в контакте:). Уже присмотрела себе несколько годных рецептов. Они, в основном, тырятся с импортных сайтов, часто по ингредиентам узнаю американские бренды, т.е. тоже самое можно найти и на food.com или allrecipes.com , наверняка, но там будешь искать в куче шлака, а тут выбраны уже красивые переведенные рецепты с доступными ингредиентами.
Да я тоже почитываю рецепты из новостей друзей :) Но мой комп вырубает интернет, когда я в контакт захожу...сссссобака))))
rapsodia
05.02.2013
Ушастик писал(а)
Но мой комп вырубает интернет, когда я в контакт захожу...сссссобака)))) ...

Это вирус или муж?:))))

Вкусу друзей доверяю редко:)) они порой постят какой-то трэш, например, мясо по-французски. познакомилась с несколькими девочками на сайте о правильном питании, а они потом маянезное хрючево в контакте постят. :) поэтому предпочитаю просто почитывать хорошие паблики, которые выбрала сама.
7-ой виндовс.
приходите ещё
edimdoma.ru , hulinar.ru , belonika.ru , punchfork.com
на eda.ru бывают еще интересные рецепты и описания всякие полезные)
Batsy
06.02.2013
из меня "великий" кулинар, поэтому воспринимаю только рецепты с фото, чтобы знать как что должно выглядеть в начале, в процессе и в итоге приготовления. А когда 3 года назад уехала от мамы с папой, которые ооочень вкусно готовили, к мужу, который если нечего есть, закажет готовую еду/пойдет в общепит/поедет к маме, я макароны с пельменями варить не умела. Пришлось осваивать науку. Вот тут открыла для себя чудо сайт - say7.info . Уже очень много всего переготовила оттуда и 70% из этого получалось с первого раза. Еще мне нравятся там отзывы - если у всех получилось блюдо, у меня тоже получалось.
F@nta
10.02.2013
+1 к сайту Анастасии Скрипкиной. Причем хороши не только ее рецепты, но и рецепты с форума SAY 7
Grafa
10.02.2013
И я именно с этого сайта начинала обучаться приготовлению еды для мужа )))) Рецепты, в основном, очень простые, знакомые многим кулинарам. Но расписаны понятно, как для первоклассников ))
А если что-то посложнее в приготовлении - спасают фотографии, т.к. я тоже по одному тексту не всегда могу сориентироваться. А в отзывах можно посмотреть, на что нужно обратить внимание, где могут возникнуть проблемы.
ipDana
26.02.2013
Для меня say7.info открытие! Всё доступно, просто, еда домашняя.
Наля
26.02.2013
Самый мой нелюбимый кулинарный сайт... хотя и идея хорошая сама по себе, но уж очень у нее много глупостей и ошибок встречается...
Batsy
26.02.2013
Да? например? готовлю оттуда рецептов 10 постоянно. всегда получается. Скажите пожалуйста, в каких ошибки и какие. век живи век учись
Наля
26.02.2013
Уж очень он примитивен, прямо букварь, а не кулинарный сайт.
Ошибки которые мне режут глаз, не особо критичны, если Вы их не замечаете, то и хорошо... :)
Batsy
26.02.2013
как раз для таких, как я)) Макароны варю по инструкции на пачке)) Так что, чем проще, тем лучше. Фотки ооочень выручают. А ошибок действительно не вижу, получается-то вкусно
Наля
26.02.2013
Да, если бы такой сайт я могла читать, когда мне было 13 лет... для меня бы это было бы просто счастье... :)))
Batsy
26.02.2013
хм..уже больше 2-х раз как 13))
Наля
26.02.2013
Ну, кто когда начинает учиться готовить сам. Кому-то это и за всю жизнь не понадобится ни разу. :))) А мне было именно 13 когда пришлось начать учиться готовить... :)))
Посчитала, а у меня уже трижды тринадцать сейчас как раз... :)))
несомненно
И мне тоже нравиться сайт, правда , а какие там глупости и ошибки, даже интересно стало?
Наля
26.02.2013
Если Вам нравится, то и на здоровье... :)))
Я давно туда не заходила, свежие рецепты не перечитывала. Но, вот как пример, что запомнилось. Рецепт жульена: "порежьте продукты кубиками" (с)... :))) для меня этого довольно, чтобы я потеряла интерес к данному сайту... :)
А я была весьма озадачена, когда обратила внимание на рецепты супов на обсуждаемом сайте. Подавляющее большинство из них могло обойтись вообще без половины пошаговых фото, потому что все они начинаются одинаково: нарезать картошку, натереть морковь на тёрочке, нарезать лук. И что бы за суп не планировался, от харчо до щей, этот триумвират - незыблемая их основа.
rapsodia
27.02.2013
say7 причта во языцах у гурманов с майонеза_нах :). Хотя, на первом месте все равно поваренок %)
Лично мне кажется, что нет большой разницы между ЕдимДома и сайтом Анастасии. И там и там тусят хозяюшки, которые могут что угодно засыпать пармезанчиком, тут надо смочь отфильтровать.
Хотела посоветовать автору темы кулинарный раздел на Пинтересте, но там тоже, в принципе, наблюдается большая концентрация американких нямочниц. У них, правда, чаще кондитерское хрючево в фаворе, и рецепты тоже приходится отфильтровывать тщательно. Майонезиком они не слишком увлекаются, а вот черепашками из сосисок и бекона и тортами на базе расплавленного скитлза - очень даже :).
Но зато среди ила встречаются жемчужины прекрасных рецептов, с красивыми фото и адекватными описаниями. :)
rapsodia
16.05.2013
там еще много рецептов из специфических продуктов. Мало того нямка, так еще из каких-нибудь замороженных кокосовых сливок определенной торговой марки.
nadi58
13.02.2013
+
Perano
11.03.2013
Вполне нормальный кулинарный сайт, много реально вкусных блюд можно приготовить, например, вкусное Печенье для Аленки, вобще объедение: polza-pitaniya.ru/news/pechene_dlja_alenki/2013-02-02-61
Другие интересные рецепты, вот здесь: polza-pitaniya.ru/
Чё то не чё интересного не увидел.
бан за постоянный спам!
montagka
27.02.2013
.
montagka
27.02.2013
В основном пользуюсь просмотром кулинарных подписок из жж, пользуюсь гуглридером, и если рецепт интересный, ставлю галочку, и он попадает в отмеченные записи, и его потом легко найти.
Посмотрите, может и вам что-то понравится.
mi-amorcito.livejournal.com/
stalic-kitchen.livejournal.com/
chinese-cuisine.livejournal.com/
la-pasta.livejournal.com/
ideasfordinner.livejournal.com/
edamuzhskaya3kg.livejournal.com/
kuhmen.livejournal.com/
dasturxon.livejournal.com/
сыроедение rawinrussian.com/
блюда национальной кухни nationalkitchen.blogspot.ru/
ленивые гурманы kitchen-fast.livejournal.com/
кухня у френдов friends-kitchen.livejournal.com/
stalic.livejournal.com/

Вот еще, но ни разу что-то интересного для себя там не увидела:
Алексей Онегин www.arborio.ru/
spicy-blog.livejournal.com/
Влад Пискунов vlad-piskunov.livejournal.com/
Хорошая подборка.Но некоторые страницы заброшены.
Ну и задали Вы мне работенку :)) Спасибо большое!
ba_luba
27.03.2013
А мне помимо всем известных типа "Едим дома" или Сталика Ханкишиева, нравится сайт моей подруги, она живет в Италии уже много лет и вот сейчас взялась за сайт Итальянская кухня по русски, www.azdora.it/
rapsodia
12.03.2013
Лена же почти все копирует на ЕдимДома:)))
У неё столько рецептов, что все не "скопировать". Тем более, что её уже давно нет на Едим Дома.
В смысле копирует, насколько я вижу она просто туда частенько свои рецепты отправляла.
Вчера купила журнал Лиза Люблю готовить, там ее очередной рецепт в победителях.
А какой там рецепт? Я её, вроде, видела в "Лиза. Приятного аппетита". Или путаю.
Ага, это я путаю именно Лиза Приятного аппетита, рецепт - венок пасхальный
rapsodia
26.03.2013
В смысле - постила рецепты и у себя, и на ЕД и на ФБ и, может, еще где.
Вы, вижу, rapsodia, тоже Ленина поклонница, внимательно следите за её рецептами. Да, так все блоггере делают: транслируют рецепты из блога в соц сети. И Никсия, и Настя Понедельник... Для того соцсети и созданы, чтобы можно было поделиться и чтобы тем, кто следит за рецептами автора,удобнее было это делать. У Лены очень большая аудитория и публикаций у неё море в журналах. На главной странице сайта видно кое-какие. У неё большое будущее.
rapsodia
28.03.2013
Одна поправка, я бы не стала называть себя чьей-либо поклонницей. :) Гордона Рэмзи, например, да, но он просто обаяшка.
Согласна, Наталья. Гордон всем нарвится.)))))
rapsodia
28.03.2013
хммм, а мы знакомились?
capone
28.03.2013
Не всем )))
rapsodia
28.03.2013
а другим Джейми Оливер?))
snare
10.03.2013
прикольные рецепты вот в этой группе vk.com/vegvkysnyashki
Ну эт явно на любителя.
snare
10.03.2013
для нашего человека там необычный взгляд на питание :)
Perano
11.03.2013
Тогда Вам сюда, нормальны рецепты вкусных и полезных блюд: polza-pitaniya.ru/
Perano
12.03.2013
Нормальна информация, если есть другое мнение так и пишите.
snare
12.03.2013
мне как раз и интересно здоровое, вегетарианское и веганское питание, все, что связано с мясом считаю не полезным
Perano
12.03.2013
Я бы не был так категоричен, так как мясо содержит незаменимые аминокислоты очень необходимые для организма человека, а в растительном сырье их практически нет. Поэтому, мясо необходимо кушать, но не злоупотреблять.
snare
12.03.2013
*не буду холиварить*
rapsodia
12.03.2013
Ага, а мне еще нравятся заезды сыроедов про слизь, которая образовывается если есть вареные овощи ;).

Но с тем же успехом можно говорить про молоко. Кто-то ест и прекрасно себя чувствует, кто-то не способен усваивать его с рождения, кто-то, как нормальные млекопитающие, нормально усваивают только в младенчестве.
Считаю молоко неполезным, но кто-то ест его без риска здоровью и самочувствию.
rapsodia
12.03.2013
goodatcooking.net/ вот прикольные рецепты для аллергиков, а там сомнительное вегетарианство с молоком:))
snare
12.03.2013
лакто-вегетарианство, вполне нормальное :) а сайт не совсем в той направленности
rapsodia
12.03.2013
из двух зол я выбираю мясо и яйца вместо молока:)))
А годных вегетарианских рецептов мало. Например, могут предложить тофу фри - это же какой-то неполезный ни разу ад. Да и глютена часто много в вегетарианских рецептах. Я не понимаю такого вегетарианства:) Вернее, смысла в нем не вижу.
вот почему надо обязательно говорить: вкусняшка, няшка... ужас))
allarina
13.03.2013
я хотел написать о любимом сайте - гастрономе, но ниже его указали.. еще часто заглядываю на вкусный блог ) там тоже много интересного можно найти
Если мне нужен четкий рецепт традиционной кухни, то блог Ксю Путан или ее сайт креветка ком. Все четко с пошаговыми инструкциями и гарантированным результатом. Если хочется расширить сознание, то блог Ники Белоцерковской. Если хочется истинно русской кухни - блог МАксима Сырникова и его сайт.
Ну и есть около 5 замечательных кулинарных блогов для общего развития и радости (по хлебопечению, сладостям и т.п.) Сайты мне кажутся скучноватыми, в жж жизнь, мнения, обсуждения.
С удовольствием бы почитала умных мыслей по аюрведической кухне.
Может кто подскажет,что с сайтом Едим дома, я когда на него захожу размер текстового шрифта нормальный, потом резко уменьшается и так прыгает, то нормальный, то мелко.Я уже попробывала зарегестрироваться, не помогает((Что за прикол такой , может кто знает, подскажите?
capone
15.03.2013
Браузер поменяйте, лучше на FF.
Спасибо, я с обычног компа не пробывала заходить, а с iPad захожу и вот такая ерунда получается((
все нормально там
а я люблю "вкусный блог"
там можно выбрать набор продуктов и сайт предлагает что из имеющегося можно приготовить)
мне оч удобно)
Glafiraa
15.05.2013
В одноклассниках в темах очень много рецептов.раньше оттуда брала.
Не люблю этот сайт
:) Оливковое масло замораживать можно. Например, если у вас есть формочки для льда, летом в сезон можно заморозить в них оливковое масло с веточками, например, свежих специй: розмарина, базилика, тимьяна, шалфея, орегано, даже петрушки и укропа, и рубленным чесноком, и т.д. И зимой использовать такой кубик для приготовления горячих и холодных блюд, соусов.
Масло станет мутным, но при размораживании вернётся в прежнее состояние без потери своего качества.
Такой способ позволяет, например, консервировать в лучшем виде урожай специй - масло сохранит зелень в прекрасном состоянии.
Жаль, я не сфотографировала свои запасы, уже использовала. Попробовала немного первый раз в прошлом году. Летом снова сделаю так же.
Вот именно такой способ я и узрела в интернете , в формочках, но не решилась :) Спасибо за ответ, я всегда как-то больше доверяю живым советам, чем тем, что находятся в просторах интернета
Тоже увидела в инете и попробовала. После того, как всё замораживалось (примерно, через сутки), я из формочек раскладывала по пакетам. Меньше места занимают. Если пакетов много - рекомендуют подписывать :).
Спасибо!
DinaNN
16.05.2013
А вот мои любимые сайты и ЖЖ (в основном чисто кулинарные):
www.talerka.ru/recipes/
elaizik.livejournal.com/
www.velena.ru/elena/COOL/index.html?g=1
DinaNN
16.05.2013
Вот еще club443.ru/index.php?s=a4b53337593fa22410c8aaf148a2fead&showforum=58 хорош.
Там много тематических направлений и вообще чаще всего адекватные люди. А если полазить по архиву там есть очень занятные темы. Например, жарка мяса в пальмовых листья, в яме. Причем это был именно опыт поставленный одним из форумчан. Запомнилось... :)
vladmir
17.05.2013
Из чисто занудных соображений)) адреса вот так аккуратнее выглядят.


club443.ru/index.php?showforum=58
форум Экслера - Кулинария

velena.ru/elena/COOL/
Елена Вайцеховская - COOLинария


.
DinaNN
17.05.2013
Зануда! :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.