--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест: Умеете ли вы готовить?

Болталка
103
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
10.07.2016
Наткнулась на просторах:
https://meduza.io/quiz/umeete-li-vy-gotovit
Про свой результат не буду писать, :-[ но что-то там про микроволновку :-D
Я повар-стажер!))) :-D
Homutova
10.07.2016
Учиться, учиться и еще раз учиться ©
:-D
Заснула на третьем "учиться")))
Homutova
10.07.2016
Ну и прально, мы и так все умеем *drink*
Наля
10.07.2016
11 из 13. :))) но насчет того, что мясо не надо обхватывать жаром перед запеканием я с ним не согласна. :))
Homutova
10.07.2016
Ого! У меня 7, тоже про мясо "не так" ответила)
Наля
10.07.2016
а во второй раз я срезалась на манной каше. :-D
Helga2411
12.07.2016
А я с тем, что мясо мыть не нужно! Просто догадалась, что бананы нужно отметить :-)
А я -Дуршлаг))
Homutova
10.07.2016
))) Это сколько правильных ответов?
Не помню, мало что-то))
Homutova
11.07.2016
У меня 7 верных ответов и написали, что я могу только в микроволновке разогреть, или что-то в этом духе :-D
Сейчас еще разок прошла ради интереса .На 3 вопроса ответила, ничего не запомнила даже.Опять дуршлаг я)
allarina
11.07.2016
Так там же уже второй раз неинтересно. Все ответы видно с первого раза. ))
И я тоже :-D
Поздравляю)
Зато какое поле для совершенства :-D
и я дуршлаг))
Нас таких много)
и я, 2 правильных
Plaly
28.07.2016
И я дуршлак. Пошла искать курсы....
Да ладно) Там все неправда)
да ладно, у меня подруги на обеды ходят объедаться, и мне микроволновку назначили))) шутит автор, и все
Plaly
28.07.2016
Понятно :-) но от курсов не отказалась бы, какой-нибудь изысканной еды
если просто приготовление разовых блюд, в купеческом раньше были
vladmir
11.07.2016
Начнем с элементарного. Как приготовить яйцо всмятку? Так, чтобы уж наверняка именно всмятку

Меня еще бабушка учила: как закипит, прочитать <<Отче наш>> 3 раза. Как прочтете - готово
3%

Достать яйцо из холодильника, положить в кипящую воду и варить 6-7 минут
7%

Взять яйцо комнатной температуры и положить в кипяток. Варить 4-5 минут
Верно! Чем меньше разница температур между продуктом и средой, в которой он готовится, тем быстрее и тем вернее результат. Для идеального результата нужно не просто взять яйцо комнатной температуры, но еще и проколоть острием ножа с тупого конца. А уж потом положить в кипяток на 4-5 минут. Дырочка позволит воде проникнуть между скорлупой и мембраной, что предохранит от растрескивания и гарантирует легкую очистку. После положите в ледяную воду и в ней же удалите скорлупу, если надо.

Взять яйцо комнатной температуры, положить в холодную воду и варить после закипания 1-2 минуты
===

Кто-нибудь прокалывает острием ножа с тупого конца?
Не вытекает?
Homutova
11.07.2016
Не прокалываю, и вообще, яйца в холодную воду запускаю, но слышала, что так делают.
vladmir
11.07.2016
Я почему-то в кипящую.
И я бы назвал после 4-5 минут - "в мешочек". И три - в мешочек.
А всмятку - минуты две. Или одну.
Homutova
11.07.2016
Не трескаются у Вас, в кипящую если сразу? В принципе, насчет прокола, все логично. За две минуты не доходит яйцо до всмяточного состояния. :-)
vladmir
11.07.2016
Временами трескаются, но само по себе это ни на что не влияет.
Там погранично, ну немного недоваренность, перемешиваю внутри ложкой и для разнообразия вполне.)
Helga2411
12.07.2016
Homutova писал(а)
Не трескаются у Вас, в кипящую если сразу?

Я с детства привыкла в холодную воду класть яйца со всеми хитростями с солью, чтоб не лопались. И очень удивилась, что в кипятке они не лопаются. Правда, я аккуратно на ложке яйцо спускаю :-)
Helga2411
12.07.2016
vladmir писал(а)
Я почему-то в кипящую. <br> И я бы назвал после 4-5 минут - "в мешочек". И три - в мешочек. <br> А всмятку - минуты две. Или одну. ...

Справедливости ради: 4-5 -- всмятку. Проверяли много-много раз. Собственно, начали учиться готовить с сыном именно с варки яиц, так, чтоб по всем правилам. А в кипящую -- да, правильно.
allarina
11.07.2016
Я как-то увлекалась яйцами, смятка, пашот-какот и подобное. И читала, что всмятку будет идеально 4-5 минут при выше сказанных условиях. Но утром никогда нет времени довести яйцо до комнатной температуры. Поэтому варю просто- холодное яйцо, в холодную воду, как закипит считаю до 40. )))
Наля
11.07.2016
У меня есть такой агрегат как электрояйцеварка. :))) Так вот к ней специально прилагается мерный стаканчик с иглой, чтобы прокалывать яйца с тупого конца. Когда варю в ней (а это бывает очень редко), то прокалываю и ничего не вытекает, но там яйца варятся на пару.
sharrlinn
12.07.2016
я в кипяток кладу... прямо из холодильника. лопается только если с трещинкой было, если целое - очень быстро от разницы температур выходит воздух из камеры, и этого объема хватает для расширения жидкого содержимого, и наверное еще белок быстро образует плотную оболочку.. Не прокалываю
11/13- Шеф-повар.
На некоторые вопросы отвечал, не зная правильного ответа, чисто интуитивно, размышляя логически.
С вопросом про запечатывание не согласен, про мытьё продуктов тоже: у нас сейчас жизнь такая, что всё надо споласкивать.
Homutova
11.07.2016
Вы с Налей супер-мега-профессионалы :-) Про споласкивание согласна, но тут видите, какое объяснение: мясо и рыба проходят последующую термическую обработку и все болезнетворные бактерии, якобы, должны уничтожиться.
Да ладно Вам:-). Но спасибо на добром слове:-).
Объяснение слишком узконаправленное. На продукте может быть элементарная грязь (прямо с ней класть в сковородку?) или на том же мясе могут быть кусочки костей. Что-то меня не очень прельщает есть потом мясо и сломать зуб или поранить десну.
Homutova
11.07.2016
Арлекин писал(а)
На продукте может быть элементарная грязь

Срезать, как вариант.
Только чтоб не мыть? Не думаю, что мясо сильно потеряет в своих свойствах после секунд 10 пребывания под струёй холодной воды.
allarina
11.07.2016
Добрый день! :-)
Я тут с Вами очень согласна. Мою всё. Даже стейки, потом обсушиваю полотенцем. Ну не смогу я положить кусок на сковородку не помыв.
Добрый:-).
Вообще не вижу тут ничего особенного. Конечно, найдутся типа крутые знатоки кулинарии, которых удар хватит об упоминании о том, что кто-то мясо водой споласкивает перед готовкой или, oh my God, отделяет мясо от костей не обвалочным ножом:-D, а сами будут готовить в перчатках или над шашлыком изгаляться так, что выйдет не пойми чего:-).
allarina
11.07.2016
Хороший тест! Меня можно записать в помощники повара!
Конечно про мытье продуктов, запечатывания мяса и жюльен - все вопросы мимо. Так же про обжаривание на масле - тут уже зомбирование - пальмовое мне показалось самым худшим вариантом. Хотя я сама ничего не обжариваю на сливочном и подобных маслах. Сбрызгиваю сковороду и размазываю кистью масло по сковороде. Правда иногда для гостей могу налить оливкового или подсолнечного масло по-полной программе. )))
И о да - о каше. Ванную кашу я терпеть не могу еще из далекого детства. Молоко я не пью с трех лет, и все молочные каши варила ребенку и мужу интуитивно, я никогда их не пробую. Но, когда моя дочь пошла в садик и попробовала там манную кашу, это сразу стало ее фаворитом из каш. Пришлось варить, после нескольких проб и ошибок я стала варить именно так - всыпаю крупу в холодное молоко. Как это этот процесс увидела моя мама и раскритиковали меня в пух и прах, но всё равно именно при таком методе каша получилась ровной и красивой. Ну и похоже вкусной! )))

Всё, пошла затачивать ножи!
Homutova
11.07.2016
Про кашу, сто плюсов Вам, манную вообще не варила ни-ко-гда) Да и пользы от нее никакой, только насыщение. Дружба с тыквой рулит. :-)
Наля
11.07.2016
Вот и я тоже не люблю манку, варила ее очень редко и тупо потом размешивала блендером, если получались комочки. Слегка, ничего в кисель не затягивалось. :))) Так же как и пюре если им делать аккуратно, то оно в клейстер не затянется, а если перебить лишнего, то будет очень невкусно. :)
Тоже люблю дружбу, с тыквой и мультизлак (это когда еще добавляю кукурузы и овсянки).
Helga2411
12.07.2016
Homutova писал(а)
Про кашу, сто плюсов Вам, манную вообще не варила ни-ко-гда) Да и пользы от нее никакой, только насыщение. Дружба с тыквой рулит. :-) ...

:'( любимая каша.... только для меня откровением стало, что манку в холодное молоко кладут. Я в кипящее сыплю и никаких комочков)
O_Bender
09.08.2016
13/13 Я шеф-повар.
Но со второго раза )))
А с первого - повар-стажер )))
Homutova
09.08.2016
Со второго не считается, там же ответы правильные обозначают :-D
Gaya
10.08.2016
и я стажер)
Но манку как сыпала в горячее молоко, так и буду сыпать)
10 из 13, и насчет мяса, мне кажется мужик просто зазвездился. Никто в мире не знает, что мясо не надо запечатывать, только я знаю. Смешно даже.
Homutova
10.08.2016
Брюнетка писал(а)
Никто в мире не знает, что мясо не надо запечатывать

Это он так написал? Я что-то подзабыла.
Он написал, что запечатывание мяса - это частая ошибка как обычных людей, так и поваров. Рамзи запечатывает, Оливер запечатывает, но они ошибаааются.
Homutova
10.08.2016
Хм, и с чего бы весь мир решил, что надо запечатывать :-D
Так и я про то.)
amber123
24.08.2016
Я то готовить умею, ну это ещё смотря что. Вот в mambo24 купил себе недавно недорогой гриль, так остался ещё приятно удивлён что они мне ещё и скидку предоставили за счёт ранее накопленных мною бонусов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.