--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сырые яйца

Купить- что, где, как?
13
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волча
30.01.2017
Кто-нибудь готовит блюда, где яйца термически никак не обрабатываются?
Есть несколько рецептов, которые я хотела бы попробовать, но смущают сырые яйца в них. Какие яйца и где вы для этого берете?
Trushel
31.01.2017
Тирамису готовлю, яйца беру любые ...или в магазине, или на рынке...
если побаиваетесь,говорят надо мыть скорлупу, там салмонелла...
но я почему-то об этом никогда не думаю...
Тирамису готовлю, безешки внутри иногда остаются по типу тянучки, "птичье молоко" тоже с недостаточно термообработанными яйцами. Стараюсь использовать или деревенские яйца или, за неимением первых, беру только сеймовские.
montagka
31.01.2017
Если термически яйца не обрабатываются вроде бы рекомендуют их предварительно помыть, т.к. вся грязь снаружи. Сама блюда с не обработанными яйцами не готовлю, даже в карбонаре жду когда желток приготовится, -возможно предубеждение, ну и что, а то не смогу есть.
Яйца приобретать стараюсь деревенские сеймовские.
Соус для цезаря делаю с сырыми яйцами.
Да и так едим--в кружке перемешиваем со ржаным хлебом. Никогда ни о чем не задумывалась, ибо это с детства)
Поделитесь пожалуйста, как соус делаете. Ребенок в последнее время просит цезарь постоянно. Я покупала готовый соус. Может домашний гораздо вкуснее все же получается.
А я раньше (тоже привычка с детства) макала в сырое посолёное яйцо булочку и ела. Было очень вкусно. Но вот сейчас такого не хочу совсем.
на 200мл масла (в идеале оливкового) 2 сырых яйца, горчица (на глаз, чайная ложка примерно), сок лимона, тертый чеснок, все взбить блендером
А яйца просто сырые? Где-то читала, что их держат в кипятке несколько минут или секунд (не помню) и образуется такая консистенция чуть свернувшегося яйца что-ли. Как-то так там было. Точно не помню - так и не сделала ни разу. Уже потеряла закладку на тот рецепт.
В общем технология приготовления майонеза, да?
У меня просто сырые. Тоже читала про "в мешочек". Но получается все хорошо и с сырыми, не вижу смысла заморачиваться. Да, майонез, только с чесноком. Еще анчоусы можно добавлять.
Спасибо большое!
Сегодня сделала. Получилось вкусно. Я еще пармезан тертый немного добавила - получился ярко выраженный сырный вкус. Еще раз спасибо!
Да не за что)
Я сыр в соус не добавляю, ибо в самом салате достаточно. Всегда делаю этот салат порционно, сыр, естественно сверху. Просто слышала, что некоторые прям в тазике всё смешивают.
Не, в тазике это не вкусно. Только порционно. Так и красиво получается. )))
А вы сыр тертый добавляете в салат или ломтиками? Видела и так, и так. Но сама делаю салат с тертым.
Libreta
31.01.2017
Из таких блюд готовлю карбонару и ем ее совершенно спокойно :)
Яйца покупаю всегда сеймовские деревенские, мою их перед употреблением.
NastyaP
31.01.2017
Делала много раз. Берите максимально свежие яйца, мойте их как следует и всё :)
Я вот не пойму--если все боятся сальмонеллы (как я поняла)
Чем тогда свежие максимально отличаются не от максимально? Либо она есть, либо ее нет, или она с несвежестью яиц возрастает?)))
NastyaP
31.01.2017
Это чтобы не думалось :D Типа самовнушение. Вы не поверите как часто срабатывает в любых вопросах :D
Lissonka
01.02.2017
Да нет, свежесть скорее имеет отношение к тому, как будут вести себя яйца при взбивании и проч. Свежие лучше взбиваются. А мыть - просто из соображений гигиены надо любые продукты. А я даже упаковки из магазина протираю, прежде чем на стол вынимать из пакета, а некоторые упаковки, типа сока и соусов, тоже сначала губкой со средством, а потом смываю :)
NastyaP
01.02.2017
Наоборот очень свежие яйца хуже взбиваются.
Lissonka
01.02.2017
Не замечала. Теплые из-под курицы - может быть. Но охлажденные - отменно взбиваются в безе.
Trushel
01.02.2017
так охлажденные -не есть свежие...
Lissonka
01.02.2017
Ну, учитывая то, что продают в магазинах, я считаю свежими не старше 5-7 дней от даты на упаковке. Более старые хуже взбиваются. Теплые тоже взбиваются хуже, могут вообще не взбиться.
Lissonka
31.01.2017
Перепелиные беру, говорят в них сальмонелла не водится.
на самом деле водится, но какой-то другой вид сальмонеллы, которая не так опасна для человека)
Lissonka
01.02.2017
Но я все равно фанатично все яйца мою со средством для мытья посуды :)
творожный сыр
сальмонелла (по слухам)) живет на поверхности яйца, так что для избежания проблем можно просто ошпарить яйцо кипятком
спасибо всем за ответы)
Ysishki
01.02.2017
По-моему, как минимум, все едят яичницу-глазунью :-)
А в глазунье сырые яйца?
Lissonka
01.02.2017
Желток-то ?
Да хоть белок. Где они сырые-то в глазунье?
Lissonka
01.02.2017
Ну, вот я предпочитаю глазунью, чтобы белок полностью схватился и не был жидким, а желток чтобы жидкий оставался. Кстати, и вареные яйца люблю "в мешочек", чтобы белок сварился, а желток остался жидким.
Я люблю, чтоб желток, всё-таки, частично схватился, я его не воспринимаю как еду, если он жидкий, и оставляю.
Lissonka
01.02.2017
О вкусах не спорят (с)
Да кто бы спорил.
+1, только под крышкой, только хардкор.
Желток в глазунье всегда сырой, или это не глазунья.
Глазунья перестаёт быть глазуньей тогда, когда желтки смешиваются с белками, перетекают на них. Если желтки целые, то это глазунья, и неважно, сырые они, схватившиеся частично или полностью.
каждому своё.
Почитайте хоть определение глазуньи, тогда каждому своё не будет.
Глазунья с глазом - согласна с Арлекином в данном вопросе, но я ем только с жидким желтком :-D
гюрз@
04.02.2017
Соглашусь!
Маленький Миха писал(а)
Желток в глазунье всегда сырой, или это не глазунья. ...

А что же это тогда? Только в профиль.
Нет конечно, даже глазунью под крышкой уже делаю, чтобы пропеклось.
гюрз@
04.02.2017
Хммм,я могу и сырые с солью разболтать и с батоном съесть ,а если в них добавить острый табаско,то вообще бомба!:)Яйца для такого экстрима беру либо свежайшие деревенские,либо не страше пяти дней дивеевские.Яйца мою)
гюрз@ писал(а)
...а если в них добавить острый табаско,то вообще бомба!:)...

Остренькое любите:-)?
гюрз@
04.02.2017
А чой-то и нет?:)Если вмеру,то можно и побаловаться:)
Ну вот, а я думал, нашёл партнёра по экстриму, хоть и не силовому:-).
гюрз@
04.02.2017
Вмеру это нечасто,но остро:)
Пысы:чтоб темы не плодить,спрошу тут ножи Самура 67 слоёв,оно того стоит?или есть достойная альтернатива?
Это Самура 67 Дамаскус? Самурой лично не сталкивался, но отзывы неплохие. Хорошо бы стоимость знать, а также тип ножа.
У меня и лысковские дамасские кухонные есть, нормально по качеству:-).
гюрз@
04.02.2017
Лысково?интрига...А Самура сантоку 67 слоёв Дамаскус,в районе 6..хочу себя на 8-е Марта порадовать)
Да, в Ворсме много ножевиков. Из тех, что с собой ношу, вспоминаю добрым словом ножи компаний Булат, Жбанов, Юров.
Ну, неплохо, цена/качество. Лучше и стоят дороже. Берите, думаю, не пожалеете.
гюрз@
05.02.2017
Спасибо)ценю ваше мнение,подумаю о ворсменских ...
Подумайте, хорошие вещи. Но и стоят они далеко не копейки:-).
_vakarina
07.02.2017
Может тут кто подскажет, в магазинах города где можно найти белки в бутылках??? Ага я из тех кто боится и даже мытьё не помогает...
В Метро точно были
Логика подсказывает, что если принести домой продукт, зараженный сальмонеллой, то быть беде. При мытье яиц/мяса с брызгами воды бактерии разлетаются по всей кухне....и вероятно мало кто потом кипятит губку, дезинфицирует раковину...тоже самое касается венчика, мисок, ножей, разделочных досок. Поэтому тут либо быть вегетарианцем, либо не заморачиваться на эту тему и верить в удачу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.