--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наводка на место где продают много чугуна и др нужной посуды

Купить- что, где, как?
475
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
12.09.2019
Здравствуйте!

Периодически возникают темы где купить казан или чугунной посуды или литье, расскажу.

Случайно набрела я на магазин, в котором огромный выбор всякой чугунной посуды, алюминиевой литой, разных размеров казанов, подставок и печей к ним, -очень много. Рекламу этого магазина я не встречала, не знала о нем. Расположен он под ТЦ Куб, ул.Полтавская



В этом магазине также огромный стелаж с посудой отечественных фарфоровых заводов. Да и вообще посуды очень-очень много разной, есть всё.



Так вот, кому актуально, посетите этот магазин, рекомендую.
vladmir
12.09.2019
Ага, посетил на днях.
Не знаю как на остальное, а на чугунину Биол цены - на нижней границе по городу.
tdveres.ru/shop/CID_37320.html

Магазин "Верес".

Полтавская 30
Московское шоссе 132
Дьяконова 11а
Бурнаковская 77а
Поддерживаю, очень классный магазин, есть не только посуда, но и много чего для сада, дома - как мелочи, так и крупногабарит.
Отличный магазин.Чего там только нет нужного и полезного, по хорошей цене.
montagka
30.09.2019
Ага, мне только такой и подходит. Я не пользуюсь китайской посудой, которой везде очень много, а в этом магазине наших производителей очень много представлено
Возникает только одна проблема - выбрать))
У меня есть 2 относительно современные (в пределах 10 лет) чугунные сковороды. Биол и китайская. Китайская отличная просто, биол полное Г
montagka
30.09.2019
так биол это украинская посуда, что вас удивляет ))))

ps у меня не очень много и родителей много чугуна з-д Балезинский (Удмуртия) мы очень довольны, посуда вообще никаких нареканий не вызывает
Ну не то, чтобы меня это удивляет... это просто в сравнении с китайской, которой вы не пользуетесь )))
Кстати, зимой были в арт-кухне, так у них там тоже сковороды биол и такие же как у меня китайские есть. Пользуются китайскими :-D
В Китае хороший чугун если он фабричный.
vladmir
01.10.2019
А чем Биол плох?
Ну как сказать... всем плох ))
Он за годы использования так и не стал обладать теми чудесными свойствами, которыми обладают все чугунные сковородки и к нему все пригорает.
vladmir
01.10.2019
Ужс. А может это не каждый экземпляр? )

У меня то пригорает, то не пригорает. Я думаю из-за того, что я не парюсь и скоблю по-всякому шеф-вилкой, мою редко, иногда обгорает она - контролируемо, чтобы предыдущее подсохло и отвалилось.) Думаю, что у меня и другие бы так же себя вели. А одна другая и есть, относительно давно куплена, лет 20, скорее всего отечественная - примерно так же.


А что за нефабричный китайский чугун?
В подвалах плавку чугуна делают?
Murzikk
01.10.2019
скорее отбраковка производства
vladmir
01.10.2019
Лотерея? Как повезёт? Как в магазине-то отличить?
Murzikk
01.10.2019
не знаю ((
подумалось еще, может партия чугуна с перекошеным составом идти в отливку, отсюда партия плохих сковородок, у китайской стали (ну и чугунины) составы категорически нестабильны (это я по другому производству знаю, пытались у них закупать нержавейку)
vladmir
01.10.2019
А вот это вообще запросто представляю себе - про нестабильность.
А ещё и зная такой обычай на Руси - брать сознательно в закордонье самое худшее качество, потому что дёшево же.
Во первых я больше не хочу проверять своими деньгами :-D , а во вторых я уже написала в ответе монтажке, который вы читали ;-) , что не единичный 8-)
vladmir
01.10.2019
Два примера, окей.)
А про нефабричный чугун в Китае?
vladmir писал(а)
А что за нефабричный китайский чугун?
В подвалах плавку чугуна делают

Я не имела ввиду то, что его делают в подвалах... кстати да - это вряд ли. И если в подвале его там не делают, тогда действительно нечего опасаться. Чугун там льют с советских времён, с дружбы СССР и Китая и, подозреваю, что технологии там не менялись от слова совсем, в отличии от наших производств.

А из наших, я вот как раз вспомнила пока пишу, я брала ещё балезинскую сковороду. Ее у меня разорвало при первом прокаливании, хорошо хоть не напополам, а то отлететь мог кусок так, что мало не покажется. Брала на сп. Орг нехотя, но поменяла. Следующая сковородка (замена) пришла со следом заваренной трещины. Я вернула и больше не брала. Потом уже отзывы почитала про этого производителя - у них такое не редкость.
vladmir
01.10.2019
Ничего себе у вас боевая биография.)
Менялись или нет производства и технологии - возможны варианты.
Почему бы новым производствам не открыться, если спрос на чугун растёт, сырьё могло измениться, что угодно.
Еще какая боевая! Я реально пол дня контуженая ходила после этого.
sensa
01.10.2019
Инна, подскажи как спец по чугунине - чем почистить изнутри?
на моих не древних сковородках со временем внутри появился нагар, который уже начинает попадать в еду
на китайской его взяла только ядерная селена для плит (в итоге все равно не пользуюсь), вторую, из икеи, чет жалко травить такой химозой)
вот так попробуйте:
В емкость, которая вместит вашу чугунную сковороду, необходимо налить воду. Сюда следует добавить полстакана стирального порошка и примерно такое же количество кальцинированной соды. Также в этот раствор нужно выдавить один тюбик канцелярского клея. Все это вместе со сковородой ставится на огонь и кипятится на протяжении двух часов. (с)
Очистила старые бабушкины посудины до белизны
sensa
01.10.2019
спс) видела такой рецепт, смущает долгое кипячение, но если он действительно действенный, то может попробую)
А стиральный порошок и канцелярский клей на посуде тебя не смущают? :-D
sensa
01.10.2019
у меня вобще бзик по поводу порошка- в машинке по 2 цикла полоскания ставлю)) дышать им при кипячении тоже не хотелось бы
*сковороду потом можно прокипятить и прокалить
sensa писал(а)
сковороду потом можно прокипятить и прокалить

Чугун довольно пористый. Я бы так точно не стала делать. Написала тебе как я делаю.
sensa
01.10.2019
да вот и мне не хотелось бы агрессивной химией, попробую твой способ)
Не страшнее Селены для плит))
Я таким не пользуюсь и с плиты не ем, а вы? ))
sensa писал(а)
на китайской его взяла только ядерная селена для плит
Я я тут при чем? ))
vladmir
01.10.2019
А если нагреть сильно - он не отстаёт легче, если ширкать этот нагар?
Временами шкрябаю кондовой такой вилкой из мельхиора - вроде отстаёт.
Но это не как спец, а как антиспец.)
sensa
01.10.2019
самый толстый отстает, а недошкрябанный в еду...
vladmir
01.10.2019
Так именно при разгорячённой сковородке?
Когда дымок чуть появляется.


А кстати да - тоже временами обнаруживаю нагар, приклеившимся к блинам, к примеру.
Не каждый день шкрябаю.
sensa
01.10.2019
да, на разогретой тоже пробовала
Я делаю вот так
www.youtube.com/watch?v=3Cy1u8cixL0#action=share Но это я проделываю скорее когда смывается слой, а не когда нагар появляется. Нагар у меня не появляется. Вообще не понимаю откуда он может взяться если сковороду мыть каждый раз.
Старые бабушкины, мамины и с блошиного рынка (да, да, такие у меня тоже есть) сковороды от нагара чистила в костре. Потом прокаливала с маслом как в этом видео. Попробуй сделать как в видео, если не получится, то в костёр ее и будет у тебя абсолютно новая сковородка *yes*
sensa
01.10.2019
спс) сама не знаю откуда, такое впечатление, что от высоких температур накапливается
костер да, точно! но это уж на следующий год))
Мангал тоже подойдёт ))
Но ты попробуй с солью сначала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.