--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индюк

Кулинарные рецепты
335
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привезли 3.5 кг индюка..поделитесь рецептами, что вкусного из него можно сделать?
montagka
01.11.2019
У меня есть рецепт из грудки только, порезать ее на медальоны или стейки, под крышкой на сильном огне обжариваем постоянно переворачивая, как готово добавляем банку сметаны, специи/пряности, соль, дотушиваем на медленном огне. Замечу, что блюдо готовится очень быстро (по крайней мере из магазинных филе грудки) 20минут на все. Еще замечу, что если добавить колечками оливки (соль сократить тогда) вкус блюда взлетает до небес))))
Вкусно сразу и вкусно на след. день даже холодным
О...как раз жарю себе кусочек отпиЛила грудки...ага..пошла кину сметаны
Добавила оливки с анчоусами...других нет )
Присоединюсь, вчера в Спаре видела шеи индюшки, очень бюджентненько, стояла стояла с этими шеями... Они такие жирные, тяжелые, а что с ними делать?
У меня всякие части..пока даже не понимаю какие..и красное мясо и крыло и белое, вот белое вроде и есть грудка
Да индюка можно готовить по любым рецептам, как курицу.
Представляете....я его пожарила с горчицей, добавила сметаны и оливок...с гречкой все съела...было сочно и вкусно...обалдеть как вкусно, но я в итоге не поняла,,, а есть ли специфический вкус у индейки...? Я что то не поняла и не заметила...мясо плотнее курицы
Я сегодня суп сварила на большом куске грудки индейки. Бульон вроде похож на куриный. Я считаю, нет специфического вкуса. А мясо действительно плотнее, даже по консистенции на свинину нежную похоже. Я его в последнее время и покупаю вместо свинины.
Ну хорошо..а то съела а вкус посмаковать и запомнить забыла )))))
Да ладно вам, посмаковать и запомнить, надо будет - можно купить.)
У меня много...в след раз бы не забыть )))) но вкусно конечно было
montagka
01.11.2019
вроде бы мясо грудки в стейках похоже на мякоть свинины
Что то мне не показалось)
Lissonka
05.11.2019
А по-моему что-то среднее между свининой и курицей. Но как-то привычнее свинина или курица, а не среднее между ними.
vladmir
07.11.2019
Lissonka писал(а)
что-то среднее между свининой и курицей.
===
Тоже ощущение, что среднее.

Понравились в индейкином доме медальоны весовые - как котлетки можно сразу поджарить.
Ой, не советую шеи. Я один раз позарилась, купила. А у них такие кости неудобные для еды, что я вся измучилась. Куриные шейки люблю, их поглощать можно, а эти индюшачьи....бррр
vladmir
07.11.2019
Жёсткие косточки?
Во первых да, они жёсткие, во вторых такого размера, что как раз втыкаются во все места при обгладывании. То есть длина позвоночных отростков больше, чем высота зубов
vladmir
08.11.2019
Посмотрел ютюб, есть любители прям-таки.)
А вот тут (34:48 от начала) на тарелке мясо отделяет-ест:
youtube.com/watch?v=lJJXg66OmEE
видно, что если долго готовить, то мясо легко отделяется и кости не такая уже проблема.
Ant_1_
06.11.2019
Натереть перцем-чесноком-любимой специей, на ночь (желательно) мариноваться. Потом положить на крупнорезаную картоху, все это дело в фольгу замотать и часа на 2 минимум (лучше потом температуру убавить и еще часик подержать) в духовку. Рецепт, кстати, универсальный, работает практически с любым мясом.
А температура то какая сначала
Ant_1_
07.11.2019
Стандарт, 180-200
Зачем индейку так долго томить?
Индейке в фольге 20 минут хватает (на полкило мяса)
Или вы про целую индюшку говорите?
Ant_1_
07.11.2019
До готовности может и хватит, а вот что бы сделать так, что бы глаза закатывались и все тарелки вылизывались - нужно несколько больше времени))
Больше 20 минут можно потомить, соглашусь. Ну никак не 2-3 часа. Это все-таки индейка, а не конина))
Я люблю тушить или запекать в рукаве. Вобщем то как и любое другое мясо. Ничего особенного, просто мясо. Готовьте как нравится. Можно и суп и в духовке. Как курицу
А вот на гарнир я люблю к индейке тыкву. Идеальное сочетание.
Ещё чечевица
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.