--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бутербродный торт

Болталка
610
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDEDE
08.11.2019
Добрый день! Подскажите,кто делал такой, вкусно или нет. Хочу на семейное торжество приготовить. Делала пробник по шведскому рецепту,но как-то не то. Может потому что не постоял и не пропитался.

И заодно спрошу про печеночный- он вкуснее? Его совсем никогда не делала и не пробовала.
Заряна_
08.11.2019
+9
Бутербродный не пробовала, а печеночный всегда съедается быстро) его едят даже мои дети, которые ненавидят мясо и субпродукты)
EDEDE
08.11.2019
Да, слышу всегда такие отзывы. Расскажите, как Вы его делаете.
Заряна_
08.11.2019
+9
Вот так делаю www.obozrevatel.com/food/osn...inoj-pecheni.htm
Готовлю только из куриной, из свиной и говяжьей мои отказываются есть, не так нежно получается.
EDEDE
08.11.2019
Спасибо. Смущает только цвет) Хочется украсить как-то феерично)
Заряна_
08.11.2019
+10
Можно картину овощами выложить ))
EDEDE
08.11.2019
не умею(
я уже в уме все придумала- обмажу майонезом+сметана, на белое выложу листья салата или петрушки и красную икру. С одного угла побольше, а потом как брызги)
Заряна_
08.11.2019
+10
Покажите потом ))
А расскажите про бутербродный торт?)
EDEDE
08.11.2019
если получится)
youtu.be/ssYuNc0L0g8 делала пробник по этому рецепту
Заряна_
09.11.2019
+9
Спасибо :)
Сейчас подумала, что почему-то всегда выбираю рецепты, где читать надо) видео пропускаю)
EDEDE
09.11.2019
Да я тоже, тем более такого неумелого кулинара)
Видео про Стокгольм с ней смотрела, как экскурсовод она лучше) но сама идея с тортом так, как его делают шведы- зацепила.
Заряна_
13.11.2019
+2

EDEDE
писал(а)
как экскурсовод она лучше

:-D
Потому что время экономишь свое)
Я тоже смотрю только то, что очень заинтересовало в описании, но есть что-то непривычное в манипуляциях)

Красный бантик
писал(а)
Потому что лень
)) это же надо сидеть, смотреть и вникать ))
ага, я вот вчера обзор про терки бернеровские смотрела (уж очень мне приспичило), так меня на 10 минут чуть хватило))
Заряна_
15.11.2019
+4
что за терки?
может и мне надо
Я была уверена, что у тебя есть такая) Овощерезка даже, а не терка
Наля
09.11.2019
По бутербродному торту тут сто лет назад давала мастер-класс Княжна) это было прекрасно, на вкус не знаю, так и не собралась сделать, но думаю вполне может быть вкусно, тот же бутерброд, только большой.
www.nn.ru/community/hobby/de...=%CB%C1%CB%CB%D5

Печеночный торт, конечно, вкусно, если любите печень, даже в столовых его можно есть)
Я делаю не с морковью, а с жареными грибами. И пеку его в мультиварке целым коржом, который потом режу на три коржа. Отдельными блинами мне меньше нравится выпекать. Декоратор из меня так себе, мой торт выглядит примерно, вот так -
https://www.nn.ru/~nalya?MFID=15843&IID=348722
или так -
img.nn2.ru/galleryview/0/use...ocniy_tort_2.jpg
EDEDE
09.11.2019
Сначала по печеночному спрошу- лень выпекать или так вкуснее?
Все-таки хочу бутербродный, особенно после такого вкусного мастер-класса) именно из-за красоты
Поняла свои ошибки, обязательно сварю бульон для пропитки. Сделала сейчас снова пробник из 4 кусков белого хлеба. Пропитала разведенной сметаной, бульона нет. Крем- тресковая икра (заменю на красную рыбу), масло, укроп и немного сметаны. Второй слой - яйца с майонезом. Попробую еще сделать мясной вариант, у шведов пчему-то в рецепте все перемешано- паштет, креветки...
Наля
09.11.2019
Меня сегодня перемкнуло, что я хочу печеночного торта) но делать было лень, сделала печеночные оладьи.
300 г куриной печени, 1 яйцо, 2 ст л отварной гречки, соль. Печень выбила блендером в пюре, добавила яйцо и гречку. Выкладывала ложкой на разогретую сковороду с очень небольшим количеством масла. Тонкие, жарятся быстро.
На них положила жареные вешенки с шампиньонами с зелёным луком и в конце добавила сметаны. Очень гуд, а делать быстрее и проще, чем торт.
EDEDE
09.11.2019
Очень красиво, сделаю так же, если получится. Сметана впиталась?
Наля
09.11.2019
Не особо, но в целом вкусно
И она ещё говорит, что "так себе декоратор"))
Наля
13.11.2019
:-D :-[
Наля
09.11.2019
Мне не нравится выпекать печеночные коржи на сковороде потому, что они хрупкие, их переворачиваешь, а они крошатся. А тут испек как бисквит, разрезал, прослоил и готово)
Еще в начинку к печеночному торту хорошо маринованный или соленый огурец идет - лук жареный, майонез и покрошенные мелко огурцы. Пикантно так получается.
У нас в семье любят закусочный торт под названием "Несладкий Наполеон". Коржи пеку из слоеного теста, а начинку варьирую по настроению.
Это, например, может быть: рыба красная, яйцо, сливочный сыр и зелень.
Или жареные лук, морковь, грибы и майонез или йогурт несладкий.
Даже на скорую руку делала с консервами (консервы рыбные, жареные луки и морковь и майонез)
Ещё с фаршем индейки делала.
Главное - дать хорошо пропитаться.
EDEDE
12.11.2019
Я сделала ещё одну репетицию- вчера вечером приготовили, утром ели. Поняла, что мне не нравится - хлеб. То ли надо другой, но лучше сделаю наполеон. Если и он не понравится, то не буду больше такой готовить.
А понравилось то, что украшать удобно)
Вот тут посмотрите.У этой девушки чудесные тортики получаются.Сама только собираюсь повторить www.youtube.com/watch?v=Y3pdcVIYE0k
EDEDE
15.11.2019
Спасибо. Меня смущает, что никто (где я смотрела) не говорит, что торт очень вкусный. То, что он красивый - да, но на вкус мне только начинка понравилась и то- по отдельности. Вот про печеночный часто слышу восторженные отзывы.
montagka
12.11.2019
Такой не готовила, смущает наличие хлеба. Готовила мужу мясной торт, очень ему понравился. Коржи из разных видов мяса, в каждый слой намазка (по типу пропитки в торте) и начинка. Даже мне самой очень вкусно было. Украсила также как и обычный торт, кремом (несладким ес-но). Но скажу, что готовить трудоемко и по времени медленно
EDEDE
15.11.2019
Да вроде для торта нормально иметь хлеб (наподобие коржей), но выше написала, что мне не нравится. Мясной попробую, хорошая идея)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.