--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь без духовки. Или нужны Ваши ежедневные меню.

71
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магика
23.04.2009
Газа пока нет, духовки, соответственно, тоже, новый дом. А я люблю запеканочки всякие...
Что у меня сейчас в основном? Суп гороховый, куриный, щи, борщ, картошка, макароны, гречка, рис, мясо, курица, колбаса, сосиски, рыба. Причем все без наворотов. На-д-о-ело! До того, что есть хочется, а... ничего не хочется! Чтобы придумать нетрудное и достаточно быстрое, но вкусное?
И вообще, какой примерно у вас обычный рацион питания? Ну вот прямо по дням, если взять, допустим, прошлую неделю?
Наля
23.04.2009
Пытаюсь вспомнить...
Понедельник: суп грибной из покупных мороженых опят + свежая зелень (укроп, лук зеленый) + густая жирная сметана + свежий мягкий ржаной.
На второе - жасминовый рис с подливкой из куриных грудок с черносливом (куриные грудки обжарить с луком-пореем, стеблевым сельдереем, залить сливками потушить, долить кипятка, всыпать горсть кислого чернослива с косточками, потушить до готовности, в конце приготовления - специи для сациви и свежий рубленый чеснок).
на сладкое - испекла в мультиварке слоеный венок с изюмом, жареным кешью и цукатами, намазывали на него пасху...
Пасхальные яйца.

Вторник - все то же самое...

Среда - сварила суп из рыбных консервов (горбуша натуральная) - картошка, лук репчатый, лук порей, стебель сельдерея, горстка пшена, банка горбуши, сырое яйцо, много зелени.
На второе - макароны с отварной докторской колбасой (что-то еще на той неделе на это прошибло, все никак не наедимся)...
Еще - бутеры с минтаевой икрой, я со ржаным, муж с батоном...
Чай с баунти...

Сегодня - тот же суп
На второе - отварила картошку с луком и лавровым листом, воду слила, добавила сливочного масла и сметаны, растолкла но не до пюре, а гуще...
Пожарила отбивные из свинины + свежие доскинские огурцы + свежие помидоры (хоть турецкие, но отменно сладкие и душистые, тонкокожие).
Чай зеленый мятный + зефир...
Вот подумываем еще сходить попить чаю с ватрушками... :)
у тебя как в пансионате 1,2 и компот)))) молодец) у нас вот как придется)
Но вчера был :


Овощной суп ,очень сытный, кстати :)
(обжаренные лук и морковь с чесночком, потом туда воду, как закипит картоху, как почти свариться консервированную красную фасоль, ложку кетчупа туда и варить до готовности картошки, оптом настояться 10 минут),

Спагетти с Камбалой
(отрезать плавники, бошку, хвост, снять кожу и белую и черную. Посыпать рыбу солью, перцем (или как я приправой для рыбы) и тупо обжарить на сковороде).

Пончики
сделать дрожжевое тесто ( 200мл молока теплого , ванильный сахар, пол чайной ложки соли, сахар 2 ст. ложки и 1 ст. ложка сухих дрожжей. Все это смешать и оставить на 10 мин. Потом просеянную муку 500 гр вмешать и добавив 3 ст ложки масла раст. вымесить тесто. Вымешанное тесто в теплом месте оставить на 1 час. И потом делать шарики маленькие , средним и указательным пальуем делать в них дырочки и обжаривать во фритюре. Фритюр был в маленькой кастрюльке)

Чай с мятой и морс клюквенный (
был в наличии)
Наля
24.04.2009
У меня мужу непременно суп нужен, а мне - второе, без чая-сладкого оба никак... вот и получается полный комплект... :)))
Наля, а где Вы такую помидору купили? У меня мама уже извелась по ароматной и вкусной помидорке. А я, что ни куплю, всё промах....
Наля
24.04.2009
В ларьке на а/с сенной, напротив куриц-гриль...
КАЗА
23.04.2009
Я живу на ОДНОЙ конфорке электроплиты и микроволновке. Как живу, сама дивлюсь. Едим всегда вкусно и разнообразно.
эх.. не представляю жизнь без духовки!
где-то 80% блюд готовлю как раз в ней.
наверное, теперь рацион не имеет никакого интереса?
+100, без духовки жизни нет!:)))
*Yulia*
23.04.2009
Кто что подаст, готовить почти нет времени сейчас :-(
sofy
24.04.2009
в случае отсутствия духовки оч спасает микроволновка)) оч понравились запеченые в ней шампиньоны фаршированные брокколи и пореем и бутеры с баклажанами(предварительно обжаренные кружки баклажанов чередую со слоями порея и томатов а сверху посыпаю сыром и в микроволновку) сие поглощается с любым мясом в качестве гарнира и регулярно требуется))
плюс всевозможные омлеты и запеканки в микроволновке...просто в форму наваливаю любых овощей, слегка тушу в микроволновке...потом заливаю омлетом и довожу до готовности...
прошлым летом во время ремонта этот агрегат просто спас))
Наля
24.04.2009
Вот и у меня в ходу мвп и мультиварка... Духовка хоть и есть, но из-за вездесущего киндера предпочитаю не пользоваться пока... :) даже пеку в мультиварке...
sofy
24.04.2009
неее)) духовка это святое...просто у меня это был вариант на время ремонта...ну и когда свет нвовремя отключают))..поскольку мясо предпочитаю запеченное...летом конечно на открытом огне...зимой можно и в духовке)) идеальный ужин выглядел бы так))
у меня микроволновка самая обычная, используется только "подогреть-разморозить"... да, надо нормальную купить...
Электро духовка 1700 руб в магазине решит ваши проблемы.
а как она выглядит? и в каком магазине? мне вероятно тоже скоро придется жить без духовки...
ЗЫ блин, я такой мазохист - в разгрузочный день ходить на кулинарный противопоказано)))))
внешне обычная микроволновка. Есть с плиткой на верхней части, а есть и без. В газовом есть и в электрическом варианте. Обычно в хозяйственных магазинах есть всегда.
Наля
24.04.2009
Кстати да, у меня есть такая на даче... небольшая, внутри шамотный кирпич... :))) пироги с ягодами в ней печем...
sofy
24.04.2009
буквально на днях такую видела в МэВидео...купить не дали((
Unika
24.04.2009
свиные отбивные можно приготовить: посолить-поперчить, поджарить с одной стороны, перевернуть, через некоторое время положить на каждую кружок томата/ананаса/киви, майонезом помазать, и тертым сыром - и закрыть сковороду крышкой.
поджарку свиную о5 же: свинину порезать полосками, обжарить, добавить лука, моркови (можно томат, перец), все вместе еще потушить, посолить, поперчить.
можно овощные смеси замороженные тоже на сковороде (сливки/майонез по вкусу).
oy
24.04.2009
Магика писал(а)
Суп гороховый, куриный, щи, борщ, картошка, макароны, гречка, рис, мясо, курица, колбаса, сосиски, рыба.

Хм, а у меня тоже примерно так.. Вы, можно сказать, болшьшинство основных продуктов перечислили)) У меня только без сосисок, колбасу тоже стараюсь пореже покупать, плюс приправы, зелень, фрукты, ну и мука для выпечки. Вроде нормально, не приедается. Может, потому, что всё это по-разному готовится. Всё-таки, мясо - это не просто мясо, а 1000 блюд..
Позавчера, например, говядина отварная обжаренная с луком и морковкой и подана с гречей.. Вроде буднично, а вкусно. Может, потому что гречу давно не ели.
Вчера - суп из красной чечевицы, очень похож на гороховый. Так вкусно получилось! Думаю, благодаря приправам.
Но ещё пеку сладости - печенье, сочни. Тут без духовки вроде бы никуда (не работает моя), но меня спасает микроволновка с конвекцией. Если уж совсем нет ничего такого (ни духовки, ни печки), можно жарить сладкие пирожки, а также блинчики, оладьи, сырники..
PZDC
24.04.2009
в понедельник завтракала бабушкиными пирогами с капустй-яйцом и с картошкой,пасхальными яйцами, пасхой.
обедала кофе и разговором со старинным другом.
ужинала стейком middle, пивом и салатом (салатные листья и всякие помидоры-огурцы).

а на неделе были:

холодец
грибная икра собственного изготовления
индийская закуска из острых баклажан и неведомых специй - привезено из Лондона
сыр всякий-разный
сырный суп-пюре на курином бульоне
мясо жареное с гречкой
салаты всякие - в основном, китайская капуста+огурцы-помидоры.

Сожители мои питается картофельным салатом: картофель вареный, яйцо, сыр пармезан.

мясо тушеное с шампиньонами и луком в сливках.
куча всяких фруктов - груши/яблоки/киви/цитрусовые
гречка вареная
смузи всякие
миндаль в шоколаде
выпечка (покупная)
тыквенный суп
овощной суп-пюре с семечками
сэндвич с семгой
бутеры с икрой
яйца с икрой
икра ложкой с чаем
сухофрукты (вишня, курага, ананас)

на выходных будет куриная печенка, тушеная в сливках (гарнир не придумала - может,спагетти?), салат из всякой зелени, смузи опять же буду мешать, пиво всякое - украинское (вот щас Белое Черниговское принесли), бельгийское, русское и чо-нито с кальмарами сделаю...
а! еще надо чо-то из стеблевого сельдерея придумать!
и стручковая зеленая фасоль скучает - забебеню её с пармезанчиком... :)
natalyaer
27.04.2009
Со стеблевым сельдереем мясо хорошо запекать - очень вкусно
PZDC
27.04.2009
кусочками порезать и запечь? надо будет попробовать...
natalyaer
27.04.2009
Я нарезала крупно, где-то по 5 см, наискосок
я почти всегда, т.е. каждый день в духовке готовлю, поэтому трудно ответить. ну вот к примеру вместо запеканочек омлеты с крупами-макаронами?
Chemise
26.04.2009
Последние 2 недели пью свежевыжатые соки, т.к. готовить лень :)

из готовки в основном супы: борщ с фасолью, суп овощной с чечевицей.

еще в холодильнике всегда есть вареники с картофелем и грибами.

недавно готовила нут в томатной пасте.
блин, мне стыдно :( я с половинами продуктов в ваших меню даже не готовила ничего никогда :( хотя и говорят, что раки (по гороскопу) отменные кулинары, я ужасное исключение :(
Наля
27.04.2009
Так в чем проблема-то? :) не готовила раньше, можно начать готовить сейчас... (з.ы. а я вот типичный рак...) :))))))))))
PZDC
27.04.2009
йа тоже рак :)))
sofy
27.04.2009
и я рак.....интересно а какой знак тут в большинтве...
кстати... Вы тоже биофаковская??дя???
PZDC
27.04.2009
ммм...

ну с биофаком я дружна была очень, меня туда без экзаменов даже брали (за "зеленую" деятельность)...

но нет, я ГМУшка, ФиК, специализация "Банки и банковское дело" :)
ну купила печку?
ГУРМАНН
29.04.2009
Вот послушайте. В ларьке возле дома покупаете 4 бич-пакета по 6 рублей. Дома заливаете их кипяточком, если нет духовки или чайника - то можно и из под крана. Через 5 минут воду сливаете, заправляете маянезиком, крошите туда любой хлебушеки фф путь! Нажористо , что самое главное - дешево!

P.S. И помни: ты-то что ты ешь!
тортик печеночный, на манер салата"Обжорка", только жарим блинчики из печенки ( печень в мясорубку+соль+перец по вкусу+яйцо+немного муки ) и выкладываем слоями, блинчик+картоха + лук+морковь+сыр+майонез.Обмазываем майонезом, посыпаем зеленью. И вот она-печенка, но на другой манер. Все просто и глазу приятно !
приятного аппетита !
Наля
30.04.2009
Ох... красота-то какая... :)))
смотриться красиво очень, но вот не люблю я курники разные и торты из печени. Все таки торт это СЛАДКОЕ СДОБНОЕ, а мясо (любое) это второе или третье блюдо.

но на картинке здорово, я вот не умею украшать
и я не умею, хочу розочки из помидор научиться делать, из огурцов - не получается, но пробую простым ножом, а вот для карвинга еще не приобрела( боюсь, что выкину деньги, а не получится...)
Наля
05.05.2009
Розочки из помидоров очень просто делать... Надо острым ножом, можно овощечисткой, снять с помидора кожицу непрерывной стружкой и свернуть из нее розочку... :) Вот скоро сезон их начнется, можно будет натренироваться...
А из огурцов что не получается? карбованные цветочки?
Collins
03.05.2009
Духовочный шкав намного предпочтительнее именно электрический, а не газовый, т.к. в нем гораздо равномернее нагрев по сравнению с газовым. Не понимаю, что может останавливать от его приобретения, когда речь идет о новом доме. Газовая духовка - компромис между ценой обслуживания и качеством еды с явным уклоном в первую сторону. Я конечно понимаю желание сэкономить на электричестве, но ,дамы/господа, имхо, оно того не стоит, нормальная духовка должна быть электрической. Втыкаем сюда forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:338
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3b6844c91438f1dc
Короче, бегом в магазин за духовкой и наслаждайтесь чревоугодием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.