--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у кого-нибудь липла пекарская бумага?!

1130
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunolickaya
21.09.2009
я так подозреваю, что во всем виноват расплавившийся сахар! пекарская бумага, сссобака намертво прилипла (((

а так все красиво начиналось! разморозила я бездрожжевое слоеное тесто, разрезала на 2 части и свернула 2 рулета с такой замечательной начинкой: банан, размятый с молотыми грецкими орехами и сахаром. ну и плоскость саму чуть сахаром присыпала перед закруткой. рулеты потом разрезала на кусочки, кусочки обмазала яйцом, посыпала сахаром в смеси с ванильным. пекла минут 20. при чем последние 5 минут в выключенной духовке.

короче, бумагу эту я отдирала просто от рулетиков! они очень вкусными получились, но бумага... хотя муж даже не заметил ))))
симпатичные плюшечки получились)) да, видимо из-за сахара пристали. Вообще я всегда думала, что пергамент для выпечки все-равно лучше смазывать раст. маслом. Как-раз. чтобы не прилипало.
вот понимаешь, никогда не смазывала, и никогда ничего не липло. а тут... ну точно сахар. тем более что когда я снимала, то расплавившийся сахар уже остыл, и соответственно, намертво пристал. а горячими я их снимать не могла, у меня руки не термостойкие )))
хммм
у меня 2 бумаги для выпечки: sayana и paclan
так вот на паклане русским по белому написано:
бумага для выпечки paclan не требует дополнительного смазывания. предотвращает пригорание и прилипание выпекаемых изделий. и тыды...

а на саяне ваапще ничего не написано. кроме того, что это бумага для выпечки и хранения продуктов. а пекла я на саяне. может, эта бумага другая? хотя по структуре наощупь она абсолютно идентичная!
NatIv
22.09.2009
из моего опыта - на саянской вообще выпекать без смазки нельзя. Моя знакомая повар тоже говорит что пергамент - пергаменту рознь. Последнее время использую только Paclan, причем коричневый.
lubbar
21.09.2009
у меня к бубликам липла))) тут делала едьбу для сирот))) баранки замоченные в молоке с сосиской и сыром - вот их надо замочить было перед тем как.. один раз замочила - все нормально (в холодном молоке мокли 3-4 часа.. а второй раз вальнула тудыть горячего молока - размокли существенно быстрее - но прилипли паразиты при выпечке(убила бы свои кривые ручки!!!))
вот мне хочется понять принцип. почему бумага не липнет-не липнет, а потом вдруг бац и прилипнет. с сахаром я разобралась. а с молоком что не так было? почему из-за молока прилипли? может, из-за сыра? хотя тоже странно.
из-за сыра не прилипнет, это вряд ли. А молоко прилипает, потому что сахар, (заметь, опять же сахар, как и у тебя), содержащийся в молоке, при нагревании карамелизуется, и соббсснна, прилипает.
Баранки, замоченные в холодном молоке не прилипли потому, что молоко пока нагрееелооось, пока задумало карамелизоватьсяяя-ааа, тут уж и вынимать пора. А замоченные в горячем молоке - понятно, оно уж и так было горячее, вот и начало сразу карамелизовываться (читай приставать).
Воть)))
lubbar
22.09.2009
нифига не канает! потому что они остыли пока их укладывали на противень! там причина другая какая то!
ну и от бумаги тоже конечно зависит, но молоко очень часто прилипает именно по этой причине)
lubbar
23.09.2009
нее я не спицилист ту я просто не знаю ((((((((((((
kate79
21.09.2009
Я однажды сделала печенье с сахаром, оно прилипло, грешила тоже на сахар. А в другой раз на этой же бумаге пиццу поставила, она тоже прилипла. Я для себя решила, что дело именно в бумаге. P. S. Очень симпатичные плюшечки)
у меня тоже прилипает.
Поэтому смазываю маслом и сверху ещё и мукой присыпаю, для гарантии, особенно, если начинка или сахар плавятся...
Не знаю что за бумага у меня была однажды,но с*ка такая прилипала ко всему что я на ней выпекала,даже смазывая маслом.Отдирала я свою выпечку и не отодрала...так и ели с бумагой....хи-хи...и не в сахаре тут совсем дело...А паклановскую бумагу просто обожаю!!!Но и других производителей тоже люблю...
когда моя бабашка пекла плюшки, то бумагу не использовала, просто смазывала противень маслом. бумага шла к тортам и шарлотке.
летнее настроение писал(а)
бабашка

гы ))))))) оч смешно получилось )))
может быть и смешно. но вот показывать на это пальцем было совсем не обязательно.
ninko
23.09.2009
Я пекла на паклане(коричневая) плюшки,сахар растаял,но они очень даже хорошо снимались,а вот другие производители меня не порадовали,также пришлось отдирать,
хотя было написано,что не нуждаются в смазывании
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.