--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь рецептиком новгоднего салатика...

Кулинарные рецепты
179
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эша
16.11.2014
Девочки, а поделитесь пожалуйста рецептиком новогоднего салатика, так, чтоб было бюджетненько и вкусно...
Скоро новогодние праздники, хочу сделать что-нибудь новенькое, а то куриный с ананасами, кальмаровый и с фасолью как -то приелись уже.
Всем буду очень признательна!!!
allarina
16.11.2014
где-то была огромная тема с салатами... надо архив посмотреть :)
Эша
16.11.2014
ага, буду крайне признательна...
было замечательно, если бы нашлись рецепты бюджетных салатиков, из-за дороговизны продуктов теперь не всё смогу себе позволить...
allarina
16.11.2014
Эша
16.11.2014
ух, ты, спасибо!
щас полюбопытствую, может чего и подберу для себя (не люблю интернет-варианты салатов, а здесь уж наверняка - девочки сами делали и плохого не посоветуют).
Спасибо!!!
посмотрела, к сожалению ничего не подобрала...
allarina
16.11.2014
Я как раз вдохновляюсь в интернете. Все салаты, что там писала проверенные и вкусные.
вот еще вариант колслоу - салата из свежей капусты. www.gastronom.ru/recipe/19618/salat-iz-kapusty
Эша
16.11.2014
себе такой салатик порционно сделаю, а на новогодний стол увы... меня домашние не поймут...
allarina
16.11.2014
:) тады Оливье! ;) Кстати, на новый год его традиционно готовлю для гостей :) и без морковки, мне кажется, она не нужна в нем.
Ну может еще кто накидает праздничных рецептов, что-то из нового :)
Эша
16.11.2014
вот, вспомнила, я как-то готовила салатик "Зимний", но вместо мяса-колбасы туда по новому рецепту я бякнула обжаренные шампиньоны. Вкусненький салатик получился...
allarina
16.11.2014
Попробую эксперимент поставить, скоро пост ))
allarina
16.11.2014
Вчера готовила цезарь с рыбой, думаю, если ее заменить на курицу довольно бюджетно получится. Единственное, в свете санкций, пришлось в нашем Дзержинске поискать пармезан.... :)
вот пошаговый рецепт цезаря с курицей и в картинках.
Кстати, для удешевления можно помидоры черри заменить на обычные помидоры, только нужно чтобы они были спелые и вкусные. Оливкое масло на растительное. И если нет вустренского соуса - то и Бог с ним, заменить на соевый или вовсе обойтись без него.
www.vkusnyblog.ru/smak/14549 в этом салате нет помидоров, но я бы добавила :)
Эша
16.11.2014
у меня дочка не ест салаты с малом, поэтому я использую только майонез...
за рецептик спасибо - возьму на заметку...
allarina
16.11.2014
заправка как раз и получается как майонез. Майонез же и делается на основе желтков и масла :)
Банально но просто и вкусно:
Сыр, натертый на терке,
ананасы кусочками и чеснок.
Заправить майонезом.
И вот ещё вспомнила, простой, но любимый:
-жареные с луком грибы,
- ветчина,
- свежий огурец.
Все перемешать и заправить майонезом
montagka
17.11.2014
Мне нравится "морской" салат, если любите "гадов", там отварной картофель, огурчики маринованные, маслины, креветки, мидии, морской коктейль, яйца вареные, все порезать и заправить майонезом.
Эша
17.11.2014
вау!!!
девочки, большое спасибо!!! ну-с, попробуем - с!!!!
эх, берегись печень!
1сл рыбка слабосолёная в идеале сёмга, я часто готовлю с горбушей своего посола
немного лука,порезать тонкими полукольцами
вареный картофель, в тёрку, только чтоб чуть-чуть прикрыть рыбу с луком(если используете горбушу полить картошку немного раст. маслом без запаха)
сеточка из майонеза
яйцо кубиками
помидор кубиками, чуть присолить
сеточка из майонеза
твёрдый сыр немного в мелкую тёрку
можно посыпать кедровыми орешками, прокалёнными на сухой сковороде без масла.
Салат можно подать порционно, а можно в салатнике, слои делать тонкими чтоб только прикрывали друг друга.
если интересует могу ещё из крабопалок свеженький дать и из пекинки и арахиса.
Эша
18.11.2014
да, да, да!!!
конешна же хачу ещё рецептиков!!!
1 слой - копченая или слабосоленая горбуша кубиками
2 слой - яйца, натертые на терке
3 слой - помидоры кубиками
4 слой - твердый сыр, натертый на терке.
Каждый слой промазать майонезом
Эша
19.11.2014
спасибо большое, дорогая тигреса...
очень аппетитненько!!!
''Бриз' берем: 100 г крабовых палочек, 1-2 помидора, 70-100 г сыра, 1-2 болгарских перца, 2-3 яйца, майонез.

Выкладываем слоями по порядку: - крабовые палочки; помидоры + свежемолотый перец; тертый сыр с чесноком; болгарский перец; тертое яйцо.
Все слои промазываем майонезом (немного!) или сметаной с ггорчицей, украшаем по желанию верх. Можно подавать сразу, а можно дать салату настояться.
Можно порционно сделать,вкусно.
Всё очень просто.
Для салата нам потребуются такие продукты:
-жареный арахис 100гр
-небольшой вилок пекинской капусты;
-свежий огурец средних размеров;
-пучок укропа из 3-4 веточек (у меня замороженный);
-2 зубчика чеснока;
-сок 1/4 лимона;
-соль по вкусу
-оливковое масло.
Первым делом жарим арахис. Кидаем его на горячую сухую сковороду и при постоянном помешивании жарим минут 10. Затем остужаем и руками отшелушиваем розовую оболочку. Чищенные орехи измельчить немного ножом
Пекинскую капусту шинкуем тонкой соломкой. Солим, перемешиваем, немного перетираем руками, но совсем капельку, капустка-то нежная.

Огурчик нарезаем соломкой.Отправляем его к капусте. Туда же нарезаем укроп и выдавливаем чеснок. В салат добавляем арахис. Выдавливаем сок лимона. Перемешиваем.

Заправляем салатик оливковым маслом, ещё раз перемешиваем. Всё, салатик готов.
Эша
19.11.2014
милые девочки!!!
спасибо огромное за салатики, за вашу отзывчивость!!!
всех, всех,всех ЛЮБЛЮ!!!
Murzikk
10.12.2014
а ведь помидоры кубиками под майонезом дадут сок, и нижние слои в нем утонут...
как и в салате выше, собственно.
Не тонет ничего в соке. Я у помидор убираю семечки. Весь основной сок как раз из это части помидор. и майонеза надо не много
lylyi
07.12.2014
.
Serenada
07.12.2014
тоже послушаю...
я буду такой делать, только название не знаю), у подруги в ресторане делают.
на 2 порции понадобится:
креветки (вес очищенных 90-100 гр)
кальмары- 2 ушка
красный лук- средний по размеру
соленый огурец - по размеру средний
2 картошки - по размеру средние
соус цезарь, в идеале - соус с солеными огурцами(я в этот раз его не нашла, с цезарем тоже вкусно).
лимон
выкладывала рецепт на Скрипкиной, поэтому есть фотки подробного приготовления), может кому пригодится.
Картошку режем на тоненькие пластины, потом на полоски, чем тоньше, тем лучше,у меня не очень тонко получилось
в сковородку наливаем подсолнечное масло, не жалеем, и в раскаленное масло кладем нарезанную картошку, солим и жарим до готовности
Лук, кальмары- режем тоненькими полукольцами, огурец тоненькими полосочками. Выкладываем все на тарелку, посередине тарелки выдавливаем соус. Креветки обильно поливаем лимонным соком, кружочек лимона кладем для украшения. Перед тем, как съесть, все перемешиваем
Прикольно, надо будет попробовать
интересный рецепт. спасибо!
пожалуйста :-)
allarina
08.12.2014
Интересный салат :) Я уже придумала свою вариацию )))
Картофель фри, Сладкий красный лук, креветки, огурец свежий, черри, листовой салат и отварное яйцо для оформления.
Соус на основе лимона+меда+соевого соуса+растительного масла (возможно + горчицу)

Надо будет опробовать )))
ну это уже другой салат у вас), а тут именно соленый огурец :-) с креветками и лимоном дает пикантную нотку :-)
allarina
08.12.2014
ну да, другой, но я его придумала... посмотрев на Ваш )) А для соленого огурца я бы добавила нежную куриную грудку, или запеченную или поджаренную. Все таки креветки, это не тот продукт, который сочетается с соленым огурцом и майонезом. Но это чисто мое мнение :))
N28
08.12.2014
:-)
давай пробуй быстрее :-)
Подскажите, пожалуйста, а маринованный огурец не подойдет?
N28
09.12.2014
Всё новое- это хорошо забытое старое ;-)
Ещё в студенческие годы всегда на НГ делали салат "Французский", в то время ещё не было моды на слоёные салаты, поэтому ,поданный в широких стеклянных фужерах порционно, этот салат смотрелся очень красиво :-)
ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ слоеный
яблоко сладкое - 1 шт.
сыр - 50 г
лук - 1 шт.
яйца - 2 шт.
майонез
Салат готовится слоями и каждый слой немного смазывается майонезом:
1слой: нарезанное тонкими брусочками яблоко.
2 слой: нарезанный полукольцами и ошпаренный кипятком лук.
3 слой: натертый на крупной тёрке сыр.
4 слой: сваренные в крутую и мелко нарубленные яйца.
Моя дочь не любит лук, ошпаренный кипятком, поэтому я его слегка мариную.
Лук можно взять красный и белое яблоко или белый лук и красное яблоко- так слои лучше просматриваются в стекле :-) , можно поменять местами сырный и яичный слои.
Эша
09.12.2014
классненький салатик! аж слюнки потекли, хочу!!!
N28
09.12.2014
Один из любимых - всегда на НГ делаем :-)
Ещё поправочку внесу- чтобы яблоки быстро не темнели, дольки можно опускать в подкисленную лимоном воду
Эша
09.12.2014
я делаю нечто похожее, но в моём салатике только апельсин, сыр и майонез. Этот салатик делаю порционно, в прозрачный салатник, чтобы видно было слои. Давно мне дали рецептик этого салатика, меня удивили ингридиенты салата, думала будет не вкусно, а оказалось обалденно вкусно!!!
N28
09.12.2014
Ещё попробуйте груша -сыр- говядина (факультативно яйцо)- очень нежно и сочно :-)
Эша
09.12.2014
ага, спасибо, думаю, действительно очень нежный вкус, обязательно попробую!!!
N28
09.12.2014
:-)
Это очень вкусный салат. Я стала этот салат посыпать сверху рублеными грецкими орехами. Очень здорово получается. Орехи оказались в тему.
N28
09.12.2014
:-)
)Tanya
09.12.2014
Про вкуснятинки рассказываешь? :-*
N28
09.12.2014
:-[
16ninelll
10.12.2014
Помню, помню этот салатик, но делали в тарелке.)
N28
10.12.2014
Не слоями, а в вперемешку?
Я специально для этого салата и для "Красного моря" держу стеклянные креманки-фужеры :-)
16ninelll
10.12.2014
Нет, именно слоями, а слои были тонкими.
N28
10.12.2014
:-)
вчера сделала, только добавила вареную куринную грудку- вкуснотища))
N28
11.12.2014
:-)
Это уже другой салатик :-D
не "французский"...
Я делала как то такой, давно правда. У меня в рецепте еще была вареная морковка, если выкладывать слоями, получается очень красиво.) Все ингредиенты, кроме яблока и лука терла на мелкой терке. Салат такой получается "кудрявый" и воздушный, может быть кто нибудь возьмет на заметку.)
N28
09.12.2014
На корпоративе как-то ели такой салатик:
На листья салата были выложены слоями отварная свекла, мясо пожаренное с травками и красным вином, жареные грибы , огурцы консервированные. Заправка оливковое масло, горчица, лимонный сок.
Кто такую заливку не любит, можно заправить майонезом или йогуртом.
Эша
09.12.2014
о, да!!!
tgoldina
09.12.2014
Интересно! Надо будет попробовать приготовить!
Kerdalion
10.12.2014
Опробывано, одобренно! Вкуснотищща!!!
Салат <<Лисичка под шубой>>
Всем хорошо известно популярное блюдо <<Селедка под шубой>>. Но некоторые люди не любят свеклу, поэтому мы предлагаем вам немного разнообразить привычный салат и попробовать кое-что новенькое.

Ингредиенты:
селедка соленая - 1 шт.;
консервированные или соленые грибы - 200 г;
лук репчатый - 2 шт.;
картофель - 3 шт.;
морковь - 3 шт.;
майонез - для заправки.
Приготовление: Для приготовления салата <<Лисичка в шубке>> берем соленую сельдь, чистим, отделяем от костей и режем мелкими кусочками. Далее нарезаем тонкой соломкой грибы и репчатый лук. Слегка обжариваем одну половину лука с грибами, а вторую - с натертой на крупной терке морковью. Картофель моем и отвариваем его в мундире. Затем очищаем и натираем на терке. Далее выкладываем подготовленные ингредиенты слоями в следующем порядке, не забывая промазывать все майонезом. Итак, на дно салатника кладем кусочки селедки, затем обжаренный с грибами лук, далее отварной картофель и сверху накрываем все рыжей шапкой из моркови с луком.
Обмазываем майонезом и ставим на 2 часа в холодильник - для пропитки.
По истечению времени салат <<Лисичка с селедкой>> готов, лакомьтесь на здоровье!
Источник: womanadvice.ru/salat-lisichka#ixzz3LTlqjmej
Эша
10.12.2014
суперрр!!!
Kerdalion
10.12.2014
Правда-правда салатик супер. Первый раз когда пробывал в гостях, всю салатницу умял и добавки просил.))
Эша
10.12.2014
и не уговаривайте!!! обязательно сделаю.... вкуснотища!!!
Murzikk
10.12.2014
селедка + жареные грибы и все под майонезом ???
Картошка, селёдка, жареные с луком грибы и майонез- это ж какой желудок надо иметь?
Murzikk
10.12.2014
и поджелудочную луженую
Kerdalion
10.12.2014
Праздничное блюдо, один раз можно))) Да и меру надо знать во всем, тогда всегда себе можно разрешить различные вкусности!!!
Murzikk
10.12.2014
очень я сомневаюсь, что жареные грибы с селедкой под майонезом - вкусно.
А грибы с морковью вообще исключающие друг друга вещи
Murzikk писал(а)
очень я сомневаюсь, что жареные грибы с селедкой под майонезом - вкусно.

Я тоже так считала. Теперь не столь категорична в высказываниях
Murzikk
11.12.2014
на самом деле, я лет 5 назад не задумываясь сделала бы такой салат.
теперь же наоборот стала категоричной, потому что начала задумываться о сочетаемости продуктов.
Вы пользуетесь таблицами сочетаемости или собственными предпочтениями вкусовыми?
Murzikk
11.12.2014
что такое "таблица сочетаемости"?
я сама могу понять, что вкусно будет, если перемешать, а что будет просто месивом.
вот селедка с жареными грибами и морковью - это месиво, один продукт заглушит вкус другого, гарантированно. да еще и майонезом полирнуть.
это знаете, как попытка сделать "салат из доширака, по вкусу - арахис, никто не догадается из чего вы его сделали". зачем??
почему нельзя просто поставить на стол ту же селедку, грибы, а морковь пустить в классический маринад для рыбы? и мороки меньше, и гарантированно вкусно, и три блюда ))
иначе их можно назвать таблицы совместимости продуктов, которые используются в раздельном питании.
Вы сейчас пытаетесь свои вкусы навязать. А о них, как известно, не спорят
Murzikk
11.12.2014
да нет, я не пытаюсь навязывать вкусы, я отвечаю на ваш вопрос
а раздельное питание и вкусовая сочетаемость продуктов - это две большие разницы )))
пардон, если мне так показалось.)
Снова приходим к тому, что вкусы у всех разные))
Да и желудки с поджелудочными тоже))
Мне просто очень интересны мнения и чужие вкусы и предпочтения.
А как вам сочетание печени и соленых огурцов?
"А грибы с морковью вообще исключающие друг друга вещи"

не знаю, как соленые грибы, но обычные отварные грибы (рыжики, подосиновики, подберезовики, маслята) очень вкусные с пережаренной морковью и луком.
Эша
10.12.2014
здесь главное - не переедать, тогда и ощутимого вреда поджелудочной не будет, а ещё можно воспользоваться Панкреатином (эти таблетки ещё называют "вторыми зубами").
А вы сами можете какой-нибудь салатик порекомендовать?
Murzikk
10.12.2014
Зачем готовить такую пищу, которую без таблеток невозможно переварить?
Эша
10.12.2014
вас же не заставляют готовить такую пищу? вроде нет..
ну а я с удовольствием порадую своих домочадцев... лично я и не сомневаюсь, что жареные грибы с селёдкой под майонезом - вкусно!!!
)Tanya
10.12.2014
Я делала такую шубку, мало лила масло для обжарки и минимум майонеза, всё равно получается жирновато, моим и мне не понравилось, но как говорится на вкус и цвет... :-[
Эша
10.12.2014
я тоже имею опыт приготовления подобных салатов, у меня получается не очень жирно, а если такой салатик да под винцо (или водочку), ваще прекрасно пойдёт!!!
)Tanya
10.12.2014
Возможно, мужчины особенно любят посытнее, я предпочитаю полегче салатики, под шубой нравится, но я всегда добавляю зелёное яблочко, так посвежее и посочнее получается. :-)
Murzikk
11.12.2014
один мужчина в этой теме уже отписался, что салат не для каждого желудка ))
Ну да:-). Я люблю сытное, но всему есть мера. А некоторое сытное в меня просто не полезет из-за того, что не люблю.
)Tanya
11.12.2014
Ну да, здесь жирного перебор и я делала на пробу и без грибов, как обычную селёдку под шубой, только сверху морковка пережаренная с луком, всё равно было жирновато. Больше не хочу такой салатик. :-[
Я такой салатик делаю не с обычной селедкой, а с копченой скумбрией. Очень вкусненько
С копчёной скумбрией? Я б вообще не встал после такого салатика.
я ж вам не предлагаю его готовить.
именно, с копченой скумбрией
Это лишь мнение, а высказывать его тут, по-моему, ещё не запрещено.
А я разве против Вашего мнения? Я уважаю чужие вкусы, мнения.
Ой, Мурзик, права бесконечно:-).
У многих после определённого возраста, а уж к 30-40годам точно проблемы не с желудком- так с поджелудкой, не с предыдущими двумя - так с желчным или печенью и проч, так что теперь праздники и застолья кашей и куриным бульоном отмечать? А так ко всему приспосабливешься, и вроде жизнь как и раньше, и праздник как у всех сидящих за столом)))
Murzikk
12.12.2014
в большинстве случаев система ЖКТ сыпется из-за питания. считаете, что надо усугублять ситуацию, подавая на стол то, чем уже заработано заболевание? и провоцировать его у тех, у кого его еще нет?
логично, че )))
и зачем сразу в крайности - либо бульон и каши, либо атомная бомба на печень. есть же и промежуточные варианты ))))
Murzikk писал(а)
подавая на стол то, чем уже заработано заболевание? и провоцировать его у тех, у кого его еще нет? <br> логично, че ))) <br> и зачем сразу в крайности ...


Любая замазка - своего рода уже провокация. Чуть в большей или чуть меньшей степени. Так что это с вашей стороны не логично.))) (даже без чё)
И выставляя на стол даже более бережную по составу и ингредиентам с вашей точки зрения, НО замазку, вы уже ПРОВОЦИРУЕТЕ сидящих за столом усугубить ситуацию каждого с его ЖКТ. Так что панкреатин и фламин тут как основные составляющие сразу к приёму просятся.
kate79
12.12.2014
что такое замазка?
Любой салат. Только замазки бывают разные. Майонез, сметана, соусы, раст.масло/оливковое (которое полезно, но менее популярно в обиходе)
kate79
12.12.2014
Какое странное слово)) Заправка слышала, от слова заправить салат, а замазка,- от замазать салат?
Murzikk
13.12.2014
Салат - это все же салат, а не замазка.
Заправка - если заправить йогуртом или сбрызнуть оливковым маслом, любой желудок примет. Но не топить салат в масле, а именно сбрызнуть.
Murzikk
12.12.2014
Я смогу вам ответить и увидеть из'яны в своей логике, только если буду знать, о каких замазках речь )))
vladmir
12.12.2014
Я, каэшн, не разбираюсь, но мне кажется - любая пища к тому моменту, когда она попадает ЖКТ, представляет собой или салат или замазку.)
allarina
11.12.2014
крепкий и здоровый )))) Но раз в год можно наверное, кому по вкусу, почему и нет ;)
Кому-то и макдак по вкусу, едят там каждый день и не парятся особо:-).
allarina
11.12.2014
Ох, макдак ))) еще тот ресторан, но сознаюсь, грешила роллами с креветками.. правда года так 2 назад...
Так роллами надо в суши-баре грешить:-).
allarina
11.12.2014
Нее, Вы не поняли, там вот такие роллы ... Еще мне с рыбкой нравились...
Ой, и я грешница)
allarina
11.12.2014
Я сама не являюсь уж прям противницей этой сети общепита, хоть и громкое название у него "ресторан". Но и частым клиентом не являюсь... А супруг вот противник, и был у нас момент запрета этого места... *Лирика поперла* В общем, была я тогда в пузатеньком положении, позвонила мне лучшая подруга, и пообещала исполнить мое любое желание, которое не сможет исполнить мой муж... ну тэк, пришлось заказать вкусняшек из макдака... Ох, привезла подруга мне заказик... От души! Потом я о макдаке не вспоминала 3 года ))) Потом снова попала туда и отведала вот таких роллов... Бывало баловалась... Эх, ностальгия по кишкоблудству )))))))))
Я против этих "ресторанов" в качестве каждодневной пищи (коллеги на работе многие грешат), а так, раз в три года, ради баловства можно))))
А, шаурма по-американски:-). Не, я только настоящую уважаю.
allarina
11.12.2014
Кстати, дома я шаурму делаю... Так почему бы и не завернуть креветок )) спасибо за идею!
allarina писал(а)
Кстати, дома я шаурму делаю...

Ну так я тоже, и только оригинальную. Ну или к арабам вечерком мотаюсь, если самому готовить неохота.
allarina
12.12.2014
А оригинальная это как? :) расскажите, пожалуйста!
Настоящая, арабская.
allarina
12.12.2014
А подробнее можно? :))) хотя бы ингредиенты или ссылку?
Ну хотя бы вот эта:
world-cuisine.livejournal.com/89805.html
allarina
12.12.2014
Спасибо! Я почти так и делаю... Никаких кореских морковок, не люблю ее. Вот только майонез иногда добавляю, теперь сделаю чесночный соус.
Я корейских морковок даже в нашей уличной шаурме никогда не встречал.
allarina
12.12.2014
Я уличную ела очень-очень-очень давно и-там она была. И многие-рецепты в интернете с ней. Но я не добавляю.
Я даже в советские времена никогда не могла есть салаты с жареными ингредиентами, или даже со слоем сыра. А еще был какой то салат со слоем сливочного масла даже!!)))) Как вспомню, так вздрогну!)))
allarina
11.12.2014
Увидела в интернете вот такое оформление мимозы. Обязательно поставлю на свой новогодний стол две порции для желающих. И готовить буду не из консервов, а из запеченной рыбки разобранной на волокна.
www.gastronom.ru/text/kak-prigotovit-mimozu-1003501
Эша
11.12.2014
выглядит ну очень красиво!
и очень аппетитно!!!
ааа, хачу!!!
allarina
11.12.2014
Да, очень презентабельно для новогоднего стола. Для меня эта мимоза открылась по-новому!
allarina
11.12.2014
Ну и для любителей селедки... Я ее не особо люблю, вчера обсуждала с подругой этот салат, она от него без ума, и как поделилась "секретом", что в гости не пойдет, если "шубки" нет на столе )))
www.gastronom.ru/text/kak-prigotovit-seledku-pod-shuboj-1003468
Murzikk
11.12.2014
вот это великолепная подача слоеных салатов ))
allarina
11.12.2014
Именно мне и понравилось, что он слоеный - ярко смотрится! Подаю в кольцах салаты оливье и подобные, но они не так красочны. Хочу испытать свой глазомер на слоях ))) Может где-то есть прозрачные кольца для салатов? :)))
tava
11.12.2014
Я кольцо для салата делаю из обыкновенной пластиковой прозрачной бутылки. Срезал верх и низ подходящей по размеру тебе бутылки- вот оно-кольцо :)
Эша
11.12.2014
спасибо, что подсказали... и я возьму на заметку...
allarina
11.12.2014
Попробовала сегодня воспроизвести. Теперь знаю, что мне нужно))
Бутылки у меня не оказалось, поэтому дела в своих кольцах. Но они оказались слишком широки, а вот по высоте - маловаты. Поэтому слои минимальные, но нужно было где-то морковки побольше, где-то лучок выделить. По вкусу салат получился очень нежный, пикантность остроты дает лук. Перед НГ проведу еще раз генеральную репетицию этого салата.
Думаю, что под кольцо подойдет бутылка литровая. Хотя надо будет пробовать.
allarina
11.12.2014
Спасибо! Идея!
)Tanya
11.12.2014
Красивое оформление, у меня мимозу хорошо кушают, с запечёной рыбкой тоже вкусно.
Эша
11.12.2014
добавлю шутку юмора:
если вы хотите, чтобы мужу понравился салат - добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы!
allarina
11.12.2014
- А Вы молитесь перед едой?
- Нет, моя жена хорошо готовит!
)))))))
)Tanya
11.12.2014
*rofl* это точно.
allarina
11.12.2014
Приготовила сегодня из запеченной рыбки, очень хорошо получилось. Правда с формой пока промашка. Но буду подбирать нужные размеры...
)Tanya
11.12.2014
С какой рыбкой делали? Я делала с форелью, тоже неплохо.
allarina
11.12.2014
У меня кижуч.
)Tanya
11.12.2014
Надо будет попробовать.
allarina
11.12.2014
Мне эта рыбка нравится, готовлю из нее супы, салаты, запекаю. Хочу попробовать засолить. Если ее не пересушить, то и сухой она не будет.
)Tanya
11.12.2014
Понятно, а я что то не разу её не брала, надо попробовать. :-)
Кижуч- рыба та ещё, после неё и форели не захочется.
)Tanya
12.12.2014
Понятно, теперь точно куплю, я люблю хорошую рыбку. :-[
)Tanya
13.12.2014
Купила сегодня кижуч, на грильнице пожарила, очень понравилось, хочу ещё тоже посолить попробовать. :-)
allarina
13.12.2014
Я рада, что Вам понравилось. У меня все никак руки не дойдут к выходному посолить. А завтра у нас дебют будет на даче - первый раз приготовим кашу в русской печи :))
)Tanya
13.12.2014
Это очень хорошо, из печи кашка вкусная, желаю удачи. :-)
Эша
16.12.2014
русская печка - это чудо!!!
в детстве пила топлёное молоко, приготовленное в русской печи! Я вам скажу - это что-то неописуемо вкусное! Обалденно вкусное!!!
)Tanya
16.12.2014
А я больше пенки люблю, мне нравится топлёное молоко, но от молочки меня подташнивать начинает, может организм не принимает, а вот пеночки люблю. :-[
Эша
16.12.2014
да, помню была и коричневая пеночка... видела, как бабушка вынимала чугунок из печи, это какое-то волшебство!!!
и аромат!
)Tanya
16.12.2014
Это точно. :-)
)Tanya
16.12.2014
Девочки , хочу поделиться рецептом салатика с фисташками, вкусный, моей семье и родным нравится, может и вам понравится.
Потребуется: пекинская капуста, куринная грудка и фисташки.
Капусту можно порезать или порвать, грудку можно отварить или обжарить с приправками (отварную на волокна разобрать, а если обжаривать, то порезать на средние небольшие кусочки), фисташек 200-300гр. очистить и в блендер не надолго, что бы были всякие кусочки. Всё смешать и заправить небольшим кол.-вом майонеза, можно напополам с натуральным йогуртом.
Буду рада, если кому понравится, рецепт дала подруга и уже давно им пользуемся. :-)
Эша
16.12.2014
ага, спасибо!
тоже испробую, вроде бюджетненько...
)Tanya
16.12.2014
Ну и вкусненько и лёгкий.
Всегда делаю-много рукколы и по немногу-помидоры,авокадо,креветки( или соленой семги-форели),тертый твердый сыр(можно фета или брынзы немного) и заливка-оливк масло,бальзам уксус,травки-базилик,перец,чуть сахара или меда,можно еще горчицы ложку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.