--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банально - картошка с грибами

Кулинарные рецепты
393
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akuna matata
02.09.2019
Доброго всем времени суток!
Научите готовить картошку с грибами, чтобы прям ВКУСНО!
вроде блюдо, проще некуда, а вот не получается "ум отьесть".
Обжариваю, обычно, грибы с луком, а потом туда же картошку и до готовности тушу.в конце, соль, перец, чеснока немножко...
Но чего то не хватает.секреты есть у кого?))
Я отдельно жарю картошку, иначе вареная получается.
У меня только грибы, иногда лук, картошка. Ни перца, ни чеснока. Иначе зачем аромат грибов?)
Те прям жарите до корочки?чеснок оттеняет вкус грибов, на мой вкус.но и без него что то не так получается
Отдельно обжарить картошку до корочки, отдельно нажарить грибов с луком. Вот чеснок можно добавить в картошку, если хочется.
До корочки, да)
Выше уже посоветовали, что картошку нужно обязательно жарить отдельно.
Белые/подосиновики/подберезовики я жарю со сметаной без лука - не люблю его сладость именно в этих грибах. Лук добавляю только в лисички, и то его жарю отдельно от них, а потом смешиваю.
Ок)буду пробовать так.спасибо
Lissonka
03.09.2019
Я жарю отдельно картошку, отдельно грибы с луком. Причем сначала грибы тушу на растительном масле, а потом только добавляю репчатый лук, чтобы стал прозрачным, а не пригорел. И грибы лучше порезать так, чтобы они получились примерно одинаковыми кусочками, а не вперемешку мелкие и крупные, тогда и обжарятся равномерно.
Ну, и конечно, из одних лисичек ароматное блюдо не получится, они же без вкуса и запаха грибов, надо хотя бы пару маслят, сыроежек или подосиновиков, а лучше пару крепеньких белых, помимо лисичек-то, вот тогда и будет настоящий вкус и аромат грибной.
vladmir
03.09.2019
Lissonka писал(а)
они же без вкуса и запаха грибов
===

Да лааа-дна. Немножко есть.


nashzeleniymir.ru/грибы-лисички
Мякоть лисичек мясистая и плотная, волокнистая в районе ножки, белого или желтоватого цвета, обладает кисловатым вкусом и слабовыраженным запахом сухофруктов.

www.zagribami.info/материалы/лисички/
ЛИСИЧКА ЖЕЛТАЯ (Cantharellus cibarius).
Наша классическая и самая массовая лисичка. Растет с начала лета и до ноября в лесах любого типа. Характеризуется прекрасными вкусовыми качествами и ароматом.

www.podmoskovje.com/lisichki/
Стареющая лисичка имеет совсем не такую вкусную мякоть, как в молодом возрасте.
Lissonka
03.09.2019
Хотите поговорить об этом ? (с)
vladmir
03.09.2019
Обидно. Любимые грибы детства.))
ЕОЕ
08.09.2019
Я картошку варю сначала, а потом еще теплую выкладываю на сковороду с разогретым растительным маслом. Картофелины не режу, а ложкой разделываю на куски. Когда немного "подсохнет" и начнет местами подрумяниваться - выкладываю заранее пожареные с луком грибы, перемешиваю и в конце еще добавляю сметану. Иногда извращаюсь и жарю лук отдельно, а когда он почти готов - посыпаю сахарным песком и перчу. И сам процесс приготовления - он должен быть несколько небрежным. когда стараешься вот прям готовлю-готовлю свесив язык от усердия - не получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.