--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что из тыквы приготовить

Болталка
112
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya19
29.09.2016
кашу пшенную не люблю
Arina_
29.09.2016
Суп пюре
Суп-пюре с морковью или красно чечевицей
DinaNN
29.09.2016
Тушеная с бараниной и фасолью. Даже я не любитель тыквы в таком виде ее ем. Просто баранину и фасоль люблю. Если баранину не любите вполне можно заменить на говядину. Вместо фасоли хорошо нут. :)
Я собираюсь приготовить напиток из тыквы "как фанта". В инете есть рецепты. Надо попробовать.
Приготовила. Напишу рецепт, вдруг кто соберется готовить. 750 г тыквы кубиками поварить в 1 л воды, + 175 г сахара, цедра одного апельсина. Варила до мягкости тыквы, минут 20. Выбросила цедру, измельчила все блендером, добавила сок 1 апельсина и немного лимонного сока. Получился приятный густой напиток. Можно даже побольше воды добавить. Тыква у меня была травянистого вкуса, даже скорее безвкусная, а для этого напитка то, что надо оказалась.
Trushel
01.10.2016
а можно лимон добавлять и долго не варить, тогда она такая "хрустящая" получается, я не любитель тыквы, но такой компот уважала и тыкву из него ела...неплохо....
Наля
29.09.2016
Я плюсуюсь к супу-пюре, варю его на курином бульоне, с пассерованными луком и морковью, в конце приготовления добавляю сливки и чеснок, специи (мне нравится он поострее), подаю с сухариками, сметаной и жареными тыквенными семечками. :) Иногда измельчаю тыкву вместе с куриным филе, но чаще только овощи и сливки. После прогулок такой суп чудесно согревает.

Еще я ее готовила вместе с курицей - запекала курицу на подложке из лука, яблок и тыквы. Пришла к выводу, что если класть их под сырую курицу и вместе все запекать до ее готовности, то получается довольно вкусное, пропитанное куриным жиром пюре из овощей и яблок. Но больше мне понравилось запечь курицу почти до готовности, и уже в конце минут выложить вокруг нее (или под нее) все те же яблоки, тыкву и лук, тогда они останутся целыми-печеными, но тоже пропитанными куриным духом. Вкусно и так, и так. Делала как-то с антоновкой, она вообще за пять минут в пюре распушается и получаются куски тыквы и кольца лука в кислом яблочном соусе.

Еще пекла из нее тыквенный пирог. Ну что я могу сказать? для голодающих переселенцев, должно быть очень вкусно. :))) если слаще моркови ничего не едали. Но, в общем, съедобно. Зато вот заливка из тыквенного пюре со сливками, яйцами, сахаром и корицей-ванилью до того как я в нее добавила остальные пряности и вылила в пирог была очень вкусная. Такой нежный тыквенный крем. Если не боитесь сырых яиц, то рекомендую, похоже на гоголь-моголь.

Еще я жала из нее сок. Ну, так освежающий напиток. Но самое главное для меня в этом процессе был жмых. :)) из него получаются замечательные тыквенные котлеты. Я и из моркови, из тыквы их делаю сладкими, практически овощные оладьи. Вот они мне очень нравятся. :)))

Можно ее и запекать с сахаром и специями, некоторые очень любят. Для меня съедобно, но без восторга. :)
Sova52
30.09.2016
Может подскажите, как в самой тыкве, ввиде горшочка , запечь что вкусное?
Наля
30.09.2016
Ни разу не делала, и, честно говоря, и не хочется :)))
oksi684
30.09.2016
можно я отвечу: готовила вот такое. много раз. вкус тыквы не чувствуется. она впитывает вкус мяса. www.belonika.ru/recipes/159/ - вот рецепт. а еще когда то меня угощали мантами с тыквой+мясо.
Helga2411
30.09.2016
Надо попробовать!
oksi684
30.09.2016
очень празднично выглядит. у меня простая оранжевая тыква небольшая была.
Sova52
30.09.2016
Спасибо .Думаю что это то, что надо.
Наля
30.09.2016
Очень аппетитный рецепт. :)
Djoy
08.10.2016
вот по этому готовила. вкусно. но от сорта тыквы многое зависит.
hulinar.ru/2010/01/12/baranina-v-tykve/
Sova52
08.10.2016
Делала с курицей, как в предыдущей ссылке.Понравилось.Буду еще повторять.
я как-то делала тушеное мясо с тыквой- мои даже и не поняли,что это тыква. ели все))
еще в суп люблю вместе с морковью потереть- дети уплетают за обе щеки
montagka
29.09.2016
Манты
Запекаю в духовке курицу на подложке из картошки вперемешку с тыквой.
оладьи из тыквы. кексы с тыквой.
в фарш могу добавить тыкву или кабачок.
к жаркому в горшочках можно кубики тыквы из морозилки бросить.
ну и каша, конечно)
Вместо кабачка кубиками с чесночком потушить.
Helga2411
30.09.2016
lelya19 писал(а)
кашу пшенную не люблю ...

А я вообще тыкву не очень жалую. Мне только нравится, как она растет: без проблем и плоды красивые. Но вот мой сын обожает всё тыквенное и меня "заставил" полюбить) Во-первых, пироги) про них Наля точно написала) Я для улучшения вкуса варю тыкву в молоке, потом добавляю много масла и сахар, иногда сливки, иногда сгущенку, редко - ваниль и корицу. Вполне съедобно, но на любителя. Продавали их на школьной ярмарке, так сын удивлялся, почему его любимые пирожки никто не покупает) в итоге они с дедом вдвоем съели почти все. Оказалось, что и мой папа тоже любит тыкву.
Еще мне нравятся всякие запеканки, суфле и пудинги из тыквы. Делаю всё "на глазок", и в зависимости от результата и формы, в которой все запекалось даю название) Кексы тоже вкусные и красивые. В общем, варю чаще всего тыкву в небольшом количестве молока до полного испарения жидкости, потом мну или протираю. Растираю желтки с сахаром, добавляю муку и тыкву, затем - взбитые белки, и - в форму. Иногда добавляю сливочное масло.
Наля
30.09.2016
Да, кстати, про тыкву в тесто. :) Несколько раз пекла с ней хлеб в хлебопечке, вместо жидкости - тыква. Такой чудный хлеб получается. :) И цвет, и вкус.
У меня дочь ее очень любит, прямо с самого раннего возраста, прикорм с нее начинался, только ее и жаловала. А теперь достанет из морозилки кусок мороженой тыквы и ходит его грызет не размороженную, вкусно ей так, видите ли. :)))
Homutova
06.10.2016
Надо попробовать кекс тыквенный, не приходилось печь. А ее можно в козьем молоке отварить или лучше все-таки в коровьем?
Helga2411
06.10.2016
Можно, конечно) если молока не жалко)
Я варю в пастеризованном, из пакета.

А кекс испеките обязательно :-)
Homutova
06.10.2016
Да молока не жалко, соседка в достатке снабжает. На вкусе кекса не отразится? Все-таки козье, оно такое своеобразное :-) Завтра займусь, спасибо за рецептик.
Helga2411
06.10.2016
Не знаю) я молоко козье люблю, а вот тыкву - не очень. Кладу ее на столько, чтобы было на границе вкусов - моего и сына. Когда много тыквы, мне кажется, что пахнет огурцом( но вот за цвет - уважаю :-)
машь
30.09.2016
если тыква вкусная, не морковный привкус,а больше огурцовый (ну вот бзик у меня такой, не всякую тыкву люблю (обычно это зеленая матовая корочка, внутри желто-оранжевая), то на ура у нас идет запеканка: отварить кусочки тыквы в подсоленой воде, слить воду; пожарить на слив. масле много репчатого лука до готовности; перемешать лук с тыквой = в форму, сверху засыпать сыром, не жалеть. Как образуется сырная корочка выключить. Выкладываем на тарелку кусочек и очень вкусно с красным сухим вином и ржаным хлебушком
Vesnianka
05.10.2016
Тыкву порезать кусочками, выложить на противень, сбрызнуть маслом, чуть присолить и запекать минут 10. Затем посыпать чесноком, немного смазать майонезом, посыпать травами (орегано, укроп-петрушка, сельдерей) и тертым сыром и отправить в духовку до образования корочки. Приятного аппетита. Совсем другое прочтение тыквы:)
montagka
06.10.2016
вспомнила, что зимой помимо мант с тыквой делаю еще так: "Картофель режем крупно, перемешиваем с маслом и специями с солью, в огнеупорную форму в один слой выкладываем, следом тыкву кубиками или дольками, кол-вом вполовину меньше картофеля, равномерно распределяем, посыпаем розмарином, сверху выкладываем колбаски (если тонкие, типа мясновских баварских, режем на 3 части, если обычные толстенькие то целиком), под фольгу в духовку. Тем, кто не любит тыкву блюдо очень подходит, т.к. ее особый вкус вообще не чувствуется.
Glafiraa
06.10.2016
Икру. да.да икру тоже самое .что и кабачковая икра.только вместо кабачков кладем тыкву и получается очень вкусно.
Режу дольками прямо с кожурой, растапливаю топленое масло, в него добавляю карри, куркуму, сушеный чеснок, сванскую соль, перемешиваю. Обмазываю этой смесью кусочки тыквы, кусочки болгарского перца. Овощи на противень или в форму. Прикрыть фольгой. На 200 градусах пеку до готовности. Иногда кидаю туда же антоновку и в конце помидоры. Можно достать из духовки и присыпать сыром, мне нравится адыгейский. Мне очень нравится использовать для этого тыкву грушевидной формы, которую сейчас продают в Ашане и Магните, она ярко оранжевого цвета и выглядит красиво.
И еще люблю смузи из сырой тыквы, яблока, размолотого льняного семени, меда, корицы (чашку воды и в блендер) и сок из тыквы-моркови-яблока
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.