--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десерт на 8 марта

Выпечка и кондитерские изделия
31
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рецепт тут tastymenu.ru/netradicionnyj-chizkejk.html?_utl_t=gp
ооочень просто,оочень быстро из ооочень доступных продуктов,оочень необычно на вкус,красиво и не опасно для фигуры! :)
форму смазать сливочным маслом и творог лучше брать не зернистый(у меня "благо"),все остальное строго по рецепту,кроме голубики и мяты-они сейчас дороже паровоза!))
на вид аппетитно . а вам не трудно рецепт в теме написать?
Ингредиенты:
Для бананового слоя:
Крупа манная 3 ст. ложки
Яйцо 2 штуки
Ванильный сахар 1 пакетик
Банан (крупный) 4 штуки
Какао-порошок 4 ст. ложки
Сахар 4 ст. ложек
Для творожного слоя:
Цедра лимона 1 штука
Сахар 6 ст. ложек
Яйцо 2 штуки
Творог 500 грамм
Крупа манная 3 ст. ложки

Способ приготовления:

Шаг 1. Смешать творог, сахар, цедру лимона, манную крупу и яйца в блендере (насадка -- нож, а НЕ венчик!!!) не менее 10 минут -- чтобы масса была однородной, без крупинок. Это очень важно!
Цедру лимона сначала натереть на терке, а потом добавить в блендер.
Шаг 2. Бананы очистить и нарезать, добавить яйца, манную крупу, ванильный сахар, какао-порошок и сахар. Все перемешать в блендере и измельчаем примерно минут 5 до однородного состояния.
На вкус готовая масса очень вкусная -- похожа на шоколад.
N28
06.03.2015
Только с бананами можно? Не люблю бананы, можно чем - нибудь заменить?
не знаю...попробуйте. думаю можно :)
N28
06.03.2015
с печёными яблоками попробую :-)
Шаг 3. На дно смазанной маслом формы наливаем банановый слой
Шаг 4. Сверху аккуратно наливаем творожный слой. Чтобы слои были идеально ровными, наливайте аккуратно, причем по лопатке. Тогда будет идеальный рисунок.
Шаг 5. Ставим в разогретую до t 180 градусов духовку на 40 минут (примерно). Старайтесь духовку не открывать. Потом достаем, охлаждаем, украшаем по вашему желанию. Можно посыпать сахарной пудрой и украсить голубикой.
Шаг 6. Вот такой неправильный чизкейк получается в разрезе.
спасибо, что не поленились рецепт написать. а всё хорошо пропекается?
да,пропекается хорошо. у самой сомнения были :)
сегодна на работе распробовали,для завтра просто чудный вариант. кушать лучше холодный. мужчинам не хватило сгущенки)) решила в след раз добавить в творожный слой 100мл.сливок и кокосовую стружку и будет творожно-банановое баунти :)
да.еще,остужать лучше вынув из формы.иначе отсыреет
Helen.ru
06.03.2015
Очень красиво!
Мнтересно, ч млжно такую красоту в формочках для кексов испечь?
ой...не знаю.можно наверное
А какой высоты форма?Побежала за бананами!
ой. я пекла в обычном стеклянном маленьком протвине 26х17,в икее купленном,высоту бортика не замерила
DinaNN
06.03.2015
Выглядит просто и даже по продуктам доступно... Надо попробовать.
Арма
06.03.2015
Творог"Благода"использовали?Сколько%?
% не знаю...на пачке написано традиционный,вроде...да процент роли не играет,главное что бы был кремообразный,можно брать обезжиренный,у благоды они все кремообразные
Сделала!Получилось!Верхний светлый слой получился потолще нижнего.Но в следующий раз,если буду делать,какао положу меньше.Ложки 3.И слой с творогом после взбивания получился плотным,пришлось накладывать лопаткой и разравнивать.Может оттого,что творог был 9%.
я то же сейчас делаю,то же творог получился густой,добавила немного сливок и кокосовой стружки-поглядим что получится :)
Действительно - холодный после холодильника намного вкуснее!Спасибо за рецепт.возьму на заметку!
на здоровье! :)
yabloko18
07.03.2015
Люблю новые простые рецепты. Обязательно попробую. Спасибо.))))))))))))))))
Ага,и я люблю простые. На здоровье! :)
Я тоже приготовила это блюдо) Красиво. На вкус нормально)
Мммм))как красиво и вкусно!спасибо
на здоровье! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.