--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить колбасу производства Бармино (Лысковский р-н) и так ли она хороша и натуральна как её позиционируют

Болталка
2334
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ни разу не встречала (или не обращала внимания) колбасу данного производителя. Если верить отзывам - колбаса вкусная, без глутаматов и прочей химии. Если кто пробовал, поделитесь мнением насчёт реальной вкусности/невкусности данного продукта, ну и хотелось бы узнать места продаж. Знаю что где-то на Тимирязева есть фирменный магазин, мне просто не с руки в те края, ищу ещё точки продаж.
vladmir
23.10.2015
А тут вон весной писали про магазин на Тимирязева, что якобы закрывается

www.nn.ru/community/house/pushkinsky/barmino_zakryvaetsya.html
"Бармино закрывается."
27.03.15

А в двагисе он там и сейчас есть.
vladmir
01.11.2015
Ха-ха, сегодня скачал ноябрьское обновление в двагис - и магазина Бармино в том доме уже не значится.
никто не подскажет?
Мы летом покупали в Воротынце на рынке в базарный день. Торгуют просто с газельки, ассортимер не большой, видимо делают 2-3 позиции, что даёт право думать, что она "правдашняя") Тётушка моя пожилая её нам порекомендовала, сказала на самом деле хорошая. Я не всекла) колбаса как колбаса. Но мясом пахнет, консистенция такая не как у магазинных гладко-упругая, а какая-то комково-зернистая, но не хрящи, а как будто кусочки мяска правда не до состояния монолита переработанные. мы брали обычную вареную а-ля "молочная, докторская" и по виду типа краковской, колечком, в чуть подкопчёной шкурке, но без всякого сала внутри, просто мясную. не помню как называется. по цене что-то от 265 до 350 ти что-ли... грудинка копчёная ещё была у них. Я не особо разбираюсь в колбасе, так что ничего сказать не могу, а описать попыталась. Бабки со всего района говорят, что она именно настоящая) где в НН купить, не знаю.(
Ну то, что колбаса эта ещё и по Лысковскому р-ну близ Бармино продаётся это само собой, вот хотелось бы точки продаж именно в НиНо узнать. Пока кроме Тимирязева (и той под вопросом) нет контактов.(((
Говорите не стОит она того, любой иной похожей легко заменяется?
я просто не разбираюсь в колбасе) Мы покупаем обычно про запас мясо( домашнеее в деревне) делаем кусочек в пароварке. остужаем, и режем потом тоненько на бутеры. Никакой колбасы не надо. Если хочется колбаски, то покупаем хорошую сырокопчёную, редко. В Барминских как я поняла нет сырокопчёных( на рынке с машины было 3 наименования и со слов барышни-продавца- это всё. Ещё грудинка и сало)
vladmir
27.10.2015
Продукция у них на сайте есть
barmino.net/product_list
сырокопчёной не видно
vladmir
21.05.2016
Сейчас у них другой сайт:
barmino.ru/ru/production/57/
Не может 100% натуральная колбаса стоить 350 рублей за кг. В лучшем случае это будет цена себестоимости.
Мы год не едим покупную, только свою и только из своего мяса, так вот если делать на продажу, то нет смысла продавать дешевле 650-700 рублей.
Есть сайт мясной эксперт, там тусуются технологи мясных производств, почитайте, розовые очки сразу отпадут. Сейчас 100% мясную колбасу можно условно назвать мясной, т.к. кожа, хрящи, сухожилия тоже считаются мясными компонентами.
Согласна, поэтому мы покупаем мясо. Исключительно в деревне и исключительно у знакомых или родственников. Я же выше написала. А когда хочется колбаски, то в мяснове как раз есть 700 до 1000 приличные экземпляры.
vladmir
09.11.2015
Цена сама по себе не говорит о качестве.
согласна, стараюсь брать уже проверенные временем позиции, зачем менять то, что и так работает.)
vladmir
09.11.2015
У вас мелкоштучное "производство" и себестоимость должна быть больше, чем у крупного хозяйства.

Кожа, хрящи, сухожилия - не худший вариант и это ведь натуральные компоненты.

А как вы добиваетесь того цвета, как на фотке?
Злые языки говорят, что это не совсем натуральный цвет. :)
Согласна, себестоимость выше, но и качество конечного продукта другое.
Злые языки могут много чего говорить. Цвет и вкус ветчинности дает нитритная соль, без нее не возможно производство колбасы, содержание ее в конечном продукте меньше в разы, чем, к примеру, в свекле. Так же она является тем компонентом, который не позволит подцепить ботулизм и прочую пакость, т.е. Обладает бактерицидным и бактериостатическим действием.
Так же на цвет влияет температура приготовления, в зависимости от вида мяса, от 64 до 72С, при высокой температуре получается вареная котлета.
В книге Мороховцев К.К. о колбасном производстве, 1898 года все рецепты с применением селитры.
vladmir
09.11.2015
ладно хоть не пороха)
Зачем вы в домашних условиях используете нитрит натрия?
Или вы колбасу сделаете и храните неск месяцев?
Это же консервант, он не дает ботулиновым бактериям размножаться.
Но если вы сготовили и скушали, то просто не успеют.
А если яд в продукте есть, нитрит натрия вас от этого не спасет.

Но это лирика.

Поделитесь рецептом домашней колбасы)
al74
10.12.2015
Мои пенаты)))) ну не мои, а бабушки моей конечно, все детство там. Район всегда считался одним из самых "вкусных" по сельхозпродукции и по мясу конечно. Бармино, Кременки, Варганы это Лысковский р-он а вот Воротынец уже Воротынский р-он разумеется, но ближайший сосед и так же на Волге. Колбасу и сосиски покупала в их ларьке. За остановкой "сельхоз.институт" ларек ранее принадлежал исключительно им, а сейчас мне кажется там продают еще кучу всяких производителей. Иногда у частников на рынке можно купить. Например на Приокском рынке (пока его не стали реконструировать) можно было у одной мадам купить лысковские сардельки. Действительно вкусно и как то - "как раньше"))))
Сейчас на рынке покупаю только лысковский творог. Стоим в очереди к одной и той же женщине, хотя рядом еще две за прилавком творогом торгуют, но не сравнить. Три раза в неделю она приезжает, у нее свое хозяйство большое.

У тетки сейчас там дача, надо отметить и там люди быстро "учатся" гадости в продукцию добавлять. Тетка жалуется что вот весной возили фарш и рулет мясной в Бармино такой то и такой то и по такой цене.....а как производитель почувствовал ажиотаж, то и качество пропало. Это я уже не конкретно про лысковских производителей а вообще.
vladmir
10.12.2015
al74 писал(а)
у одной мадам купить лысковские сардельки. Действительно вкусно и как то - "как раньше"
===
Лысковского завода?
Нет. Лысковское сейчас - так себе.
А купить можно много где.
колбаса реально натуральная- и вкусная.
у меня муж с ними работает(очень большой колхоз у них)
из минусов-
На мой взгляд, она внешне страшненькая какая- то))) и цена далеко не социальная, поэтому они 90% в Москву продают.
Попробуйте Звенигородские колбасы- нереально вкусно, вот прям честно. И цена ниже. насчет натуральности, правда, не знаю(((
Мы в воскресенском покупали- у них там магазин. Сегодня на ММ форуме девочки спрашивали, где можно купить в Нижнем- я нашла только на Бекетова, но там в теме и про нижнюю часть города писали.
vladmir
01.11.2015
olgunenochek84 писал(а)
Звенигородские колбасы
===
Нет таких.
))) звениговские, простите, опечаталась..
vladmir
01.11.2015
Ага.
В двагисе есть магазин "Звениговский", продовольственный, Чаадаева 14.
Может быть оно. телефон не пишут
Доброе утро, колбасы бармино продают на пл. Советской в универсаме Нагорный
спс, я внизу, в этом случае мне та же Тимирязева ближе и по транспорту удобнее. Хотя выше вон пишут что закрылся магазин
katrin13
04.11.2015
Под этой маркой работают 2 разных производителя
vladmir
05.11.2015
Один - ООО "Бармино". Нижегородская обл., Лысковский р-н, С.Бармино, ул. Полевая д. 8
www.pricereview.ru/catalog/2/28/2416

А другой?
Omela
06.11.2015
Наверное с Лысковским мясокомбинатом спутали
star55
21.05.2016
Барминскую колбасу продают 1 раз в неделю на ул. костина 2 тел.8 920 069 59 70
vladmir
21.05.2016
Кто продаёт?
Где? Около дверей на столике?
В какой день?
Почему раз в неделю?

звонить я, например, не буду с такими вопросами
На счёт браминский колбасы вообще ничего не могу сказать, ни разу не видела, но за то могу порекомендовать колбасу Шатковскую, Производство Нижегородская обл., пгт Шатки, очень вкусная. Продают около кинотеатра Россия на народном рынке.
Тут рядом у нас открылся новый магазин, лысковский, так и называется. Горького 165.
Но сам не пробовал, колбасу практически не употребляю.
На Московском вокзале видела торговый павильон "Лысковские колбасы". Рядом с входом в метро, на остановке, где 117я, 40я и 42я маршрутки останавливаются.

А вообще вы какую лысковскую колбасу имеете в виду - из с.Бармино или из самого Лысково (так называемый Желановский мясокомбинат)?
Лысковские колбасы - их полно везде.
Интересует именно колбаса производства Бармино (не общая марка Лысковские колбасы).
На каком-то "съедобном" форуме прочитала супераппетитный отзыв о натуральности данных колбас.
Хотя за год существования данной темы качество колбасы могло заметно снизиться
Yulisa
02.11.2016
Качество не снизилось :). У нас дача в Лысково, покупаю только их колбасу, ветчину, сосиски, сардельки, мясо, пельмени, котлеты, биточки. Обычно беру мясо для холодца на рынке, а тут зашла в их магазин и соблазнилась. Купила свиные ножки и говядину у них. Холодец получился ароматный, очень вкусный. Ножки были вычищены замечательно, все очень свежее,не перемороженное.
То же ищу их магазин в Нижнем.
Бармино есть на пл.Советской, торговые ряды Жар-Птица.Ассортимент: колбасы вареные,сосиски,сало,корейка,ребра копченые.Из копченых Московская.
Люд@
07.11.2016
Добрый вечер. Колбасы бармино продают на рынке в В.Печерах (Верхнепечерский рынок) у девушки, которая еще молочкой торгует. 2 дамы которые только на колбасе к ним лучше вообще ни за чем не обращаться... очень нормальные сардельки телячьи, сосиски сливочные не очень понравились, колбаса докторская тоже неплоха, цена у сосисок около 500, у колбасы чуть дороже.
?!?
08.11.2016
В воскресенье 6.11. покупали сосиски пр-ва Бармино на Комсомолке,около ярмарки.Стояла Газелька с их продукцией,ассортимент маленький...Сосиски сливочные 415 р. за кг.
Сама тема про колбасы производства Бармино потеряла актуальность, ибо точки продаж только на верхушке, да и самой теме уже год.
Если у кого-то появится желание - отпишитесь , где покупаете свои вкусные колбасы
Всем спасибо.
В Мяснове.
В Мяснове что ? Колбаса Бармино, ваша любимая иная, любая, лишь бы из Мяснова ? Загадали вы загадку)))
Т.е. производитель любой, просто закупаетесь в Мяснове ? Или в Мяснове торгуют только каким-то определённым брендом (рядом нет, поэтому не в курсе)
Да нее))) Покупаю в мяснове варёную колбасу докторскую ГОСТ в целлофане или кишке, и ещё тоненькую докторскую в кишке (ну выглядит типа краковского колечка, только варёная). Беру иногда сальчичон - сырокопченая колбаса. Но это когда жаба чуть приотпускает. Еще беру сосиски молочные или сливочные по ГОСТ тоже в целофанке. Советские тоже неплохие, но эти больше нравятся. Кто производитель не знаю - забываю всё время. ))) Вроде всё. А напротив мяснова как оказалось лысковский магазин колбасный - там затарилась сардельками (упаковку 2 кг взяла :-D ) и еще потом за ними приду - ребёнок оценил. Вот. :-D
Кстати, сын сказал, что ему больше нравится колбаса варёная, которая к сковороде прилипает. Т. е. читай - бумажная которая. *wall*
Как оказалось у одного производителя всякая бывает : уж на что Лысковские докторские сардельки нравятся (когда по быстрому отравиться охота) , так открылся рядом их фирменный магазинчик - даже подороже и подкопчёные фу-фу колбасы оказались. Не сравнить с Кремлёвским Стародворье, так и пришлось к нему вернуться. А тоже вроде - натура...натура...как сперва позиционировали.
Вот и я докторские сардельки брала. )))
Я к тому, что если сардельки лысковские нра, не факт, что вся линия их колбас также понравится.
Ну так-то да.
Какая именно не понравилась колбаса? Попробуйте у Лысковского Мясокомбината Московскую или Сервелат из варено-копченых, они подороже, но видно, что из мяса, качество шикарное.
Кремлевский сервелат Стародворья не съедобен, если он Вам нравится, то странно, что в сравнении с Лысковской, это небо и земля..
сегодня проезжала по Московскому шоссе
магазин "Лысковские колбасы" - расположен на ост. Красные Зори - в красной свечке
Московское шоссе, дом 146.
Магазин-то такой есть, только это просто вывеска, внутри не вот натура.
Живу недалеко. Знакомые кто там ни покупал ни одну колбасу не порекомендовали. Наоборот , говорят много бумажной продукции и непонятной. Отовариваемся по-прежнему в Лакомом кусочке и Расколбасе (там привозят ассорти от производителей . То же Атяшево, Демка, Стародворье, Москва и проч всё, что на слуху, всегда свежее.)
а я колбасу и не покупаю)
да и мясо не готовлю)
... только уж когда в гостях предложат, - хозяев не обижаю)
.. ем рыбу, мидии.
??? а кто-то заставлял ?)))
да нет, никто.
поняла, что в жизни есть много более прекрасных и привлекательных вкусов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.