--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кукурузная каша

Купить- что, где, как?
18
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka
04.03.2015
Купила тут кукурузную крупу, сварила кашу на завтрак. Съели, конечно, но что-то я не поняла прикола. Может быть ее как-то специально готовить надо ? Кто практикует каши из кукурузной крупы ? Поделитесь секретами, пожалуйста.
papa-lisi
04.03.2015
Готовить типа, как пшенку.
Употреблять с сладостями.
Ежели можно))))))
Или острым сыром.
Тертым.
N28
04.03.2015
а в чём там должен быть прикол?
кукурузную кашу можно варить молочную и на воде, во втором случае она может являться гарниром, к котлетам, например, так же существует самостоятельное блюдо- мамалыга, моя дочь обожает её с сыром.
Lissonka
05.03.2015
А сыр как добавляют в неё ? Или вприкуску едят ?
N28
05.03.2015
в тёртом виде в кашу :-)
Lissonka
05.03.2015
В смысле, прямо тертым сыром посыпать готовую кашу и перемешать её ? Или в процессе готовки тертый сыр добавляется ?
N28
05.03.2015
в горячую кашу, вместе с маслом сливочным
Lissonka
05.03.2015
Спасибо, надо будет попробовать :)
У меня дети ее любят. Мне кажется пресноватой.
Но как гарнир с каким-нибудь соусом - очень даже.
N28
05.03.2015
а я люблю молочную, очень часто с тыквой делаю в нлиняной плошке- просто объедение , а цвет какой изумительный!!! :-)
очень полюбила ее)
за универсальность тоже.
варю на сковороде:
заливаю крупу водой и при закипании лопаткой сдвигаю ее к центру, чтобы не пригорала.
- пока горячая, можно есть как гарнир.
- застывшую можно поджарить брусками
- чтобы не была пресная, варю иногда уже со специями по настроению...

у Дж.Оливера много рецептов с ней...
Fisinkara
06.03.2015
а я варю в казанке и на самом медленном огне, всегда получается очень нежная
Lazy Lady
18.03.2015
а как долго варите? как ни пыталась, у меня она только как замазка получается, а хочется нежную.
а ее можно отварить в пропорциях как с гречневой?)
гречневую варю в пропорциях 1:2 в кастрюле с открытой крышкой на очень маленьком огне - не перемешиваю.
когда появится "хлебный" запах - то надо перемешать и посмотреть дно кастрюльки - в этот момент там нет воды и надо выключать - каша готова.
каша рассыпчатая получается.

кукурузную так не варю, потому что без перемешивания кукурузная прикипает ко дну - надо ж мешать постоянно - потому и варю на сковороде - там места больше и мешать комфортней.
понятно, спасибо))
Lissonka
16.03.2015
marfusha6-1 писал(а)
очень полюбила ее) <br> за универсальность тоже. <br> варю на сковороде: <br> заливаю крупу водой и при закипании лопаткой сдвигаю ее к центру, чтобы не пригорала. <br> - пока горячая, можно есть как гарнир. <br> - застывшую можно поджарить ...


А вот когда я ее ела, мне показалось, что она как-то прилипает к зубам. Это я ее может быть не доварила ? Хотя она не жесткая была, просто липучая какая-то крупа.
И вот если застывшую поджарить, она на что похожа ? Как козинаки ?
Можно крупу сварить . Выложить в форму половину, посыпать сыра острого и жареных грибов с лучком и фаршем. Закрыть оставшейся кашей и в духовку. Посыпать зеленью и употреблять)) Очень вкусно. А просто крупа пресноватая выходит.
Lissonka
16.03.2015
О, спасибо, надо будет попробовать.
меня тоже не впечатлила. извела остатки каши на типа"котлеты", добавила яйцо, замесила- сформовала-обжарила...

возможно неплохо с сыром-с маслом, как в теме советовали...)
Наля
17.03.2015
Мне ее к другим крупам добавлять нравится. В "дружбу" рис-пшено-кукуруза или рис-кукуруза молочные. Иногда рис-кукуруза варю на воде как гарнир.
Lisenk@
26.03.2015
Я эту кашу покупала в виде детской смеси, каша Малютка вроде бы безмолочная кукурузная, ее просто заливаешь горячей водой, перемешиваешь, я еще добавляла сахар. Получилось на вкус как сладкие кукурузные палочки) За это я ее и полюбила.
Но когда, как и вы, решила сварить из крупы, получилась редкая гадость.
Поэтому опять купила в детском отделе готовую )))
Glafiraa
26.03.2015
Видела в пятерочки продают ее как продел . уж больно мелко ее смололи. вы именно такую крупу имеете ввиду.
Lissonka
29.03.2015
По-моему "солнышко" называется. Я не сильна в ее разновидностях. А она разве бывает крупная, как гречка ?
Как-то купила несколько лет назад: долго- долго варила, а- ля "мишкину кашу", все мне казалось, что она не готова. Всем понравилось, мне тоже.
Но варю редко, почему- то у меня это долгий процесс.
А вкус у нее ярче, чем у пшена, и цвет оптимистичный! :-)
Однажды делала котлетки, но получились оладышки. Все были в восторге, я - нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.