--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

необычные закуски

Кулинарные рецепты
5665
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
давайте поделимся :-)
я часто делаю такую: берем обычный сыр (лучше по структуре и виду пластичный, близкий к плавленому, например, эдам. можно самого дешевого производства, как расфасовки по 100гр =красной цены=). трем на терке в полиэтиленовый пакет (не =маечку=, обычный!)
пакет опускаем в горячую воду в кастрюлю и держим некоторое время, чтобы сыр расплавился
пока готовим начинку: пачка творога не водянистого или отвешенного, чеснок свежий по вкусу, укроп, соль
вынимаем пакет с сыром из воды, обтираем полотенцем и начинаем внутри =разгонять= сыр в тонкий пласт (я сквозь пакет делаю ребром ладони, руками; скалкой хуже), разогнав, кладем пласт на пару минут в холодильник остыть
вынимаем, разрезаем пакет по центру и к углам, раскрываем. на ближний длинный край сырного пласта кладем творог, и заворачиваем рулет, как роллы, уплотняя полиэтиленом =колбаску. после сворачивания и полного оборачивания полиэтиленом можно разровнять толщину рулета руками - пока не схватился, творог подвижный
в холодильник минимум на час
описание длинное , но делать очень просто и быстро
montagka
03.10.2017
почти не готовлю закусок вроде бы, даже на ум не приходит ничего,
для меня самая не обычная - это самая простая сырная на помидорках.

ps О, вспомнила, на 23 февраля мужу несколько закусок готовила, очень ему понравилась та, что на чипсах подавалась, но рецепт потерялся в голове.
чипсы размокают, наверное?
montagka
03.10.2017
нет, не размокали, но я использовала рифленые, они толстые
я делаю на чипсах такую,сыр на мелкой терке,помидор мелко порезать,укроп,перемешать все с майонезом и выкладывать на чипсы
Наля
03.10.2017
Я люблю печеночный паштет на ржаных тостах. *yes* Это за закуску считается? :-)
кальмары отварные полосками порезанные просто так в соевый соус макать и есть,
кусок сыра в питу засунуть и в мвп минуту прокатать,
икру селедочную в ястыках порезать и смешать с вареным рубленым яйцом и зеленым луком и тоже на ржаном хлебе есть,
сыр порезать брусочками и есть, макая в мед,
или сыр же есть вприкуску с дольками яблок типа гренни и отрубными крекерами
Это все закуски или нет?
сложных закусок что-то давно уже не делаю, что побыстрее и попроще.
сдается мне, закуски :-)
Наля
03.10.2017
Тогда, вот эти. :-)
sensa
06.10.2017
а я питу немножко обжариваю и к сыру помидор тонкими кружочками. как-то намазала остатками *чесночного* майонеза - вообще крышесносяще получилось!
Sova52
29.03.2018
Можно добавить в кармашек кусочек ветчины и лист салата.
Икру селедочную вкусно со сметаной смешать и на хлебушек. Что-то кушать захотелось - пойду-ка спать)))
поднимаю 2 руки за 1 вариант) и вообще все, что на ржаных тостах делаю, очень люблю) наверное в самих тостах тоже дело)) кстати не так давно делала печеночный паштет из кролика, очень понравился, быстро и просто
Наля
03.10.2017
Еще вспомнила, любимая моя закуска - рулет из лаваша армянского с сыром и крабовыми палками. Вот почему-то именно с ними люблю и только в этом виде их ем. :-D
свернуть и нарезать?
Наля
03.10.2017
Ну да. *yes*
montagka
04.10.2017
Просто сухими или смешать с майонезом? сыр обычный или плавленный?
Наля
04.10.2017
Армянский лаваш намазать сливочным сыром, ну или плавленным типа виолы, раскрутить крабовые палки и выложить их на этот сыр, свернуть рулетом, завернуть в целлофан и убрать на несколько часов в холодильник, чтобы рулет пропитался.
накрутила сейчас, жду))
только чеснока очень хотелось посыпать, но тогда только на ночь есть, оставила идею эту
Наля
08.10.2017
Ну и как? ))))
вкуснотища) спасибо!
уже несколько модификаций делала (гости каждый день были) - листами разговорачивала палочки/ крабовое мясо терла / добавляла чуток чесночного майонеза /добавляла сыра обычного тертого / добавляла укроп
на ура сметают любой вариант

теперь думаю, что бы еще в лаваш закрутить
пока вспомнила только, что есть такой сладкий рецепт быстрого наполеона из лаваша
Наля
08.10.2017
Туда еще можно заворачивать рыбу малосольную или копченую. Например, красную рыбу со сливочным сыром. Икру можно, как праздничный вариант, я делала красную икру со сливочным сыром, как будний вариант - любую другую. Например, ту же селедочную в ястыках, порезать, смешать с зеленым луком, рубленым яйцом и сливочным сыром.
Или вареная курица, мелко рубленная, чеснок и сыр. Тут можно использовать смесь сливочного сыра и твердого тертого, тогда рулет можно прогреть в мвп или духовке, чтобы сыр расплавился и начинка была им связана.
Еще вкусно делать такой рулет наподобие шаурмы - мясо или курица, корейская морковь, и любые другие добавки по вкусу. Я блины так еще люблю есть - завернув в них корейскую морковь и курицу вареную.
Все салаты-замазки типа свеклы с сыром, чесноком, орехами и майонезом, и
Из печени трески можно еще сделать начинку в лаваш. Из жареных грибов с луком и сыром. Из кальмаров с грибами, луком и сыром.



А из сладких начинок я очень люблю ленивый штрудель из армянского лаваша. С яблоками, с вишнями или с творогом.
а можно про штрудель поподробней?
яблоки и ягоды для начинки нужно тушить предварительно?
Наля
28.04.2018
Спасибо)
Вы сделали мне вчерашний вечер
семья сначала ржала надо мной когда я палки покупал
потом сожрала всю закуску и требуют еще сделать
спасибо еще раз за рецепт, все гениальное просто
Наля
10.10.2017
Сама удивляюсь, такая фигня, а вкусно очень. :-D
Sova52
29.03.2018
А крабовые палочки наверное надо кипятком обдать?
Зачем?... 0_о
Sova52
29.03.2018
Просто всегда крабовые палочки для салата обдаю кипятком.И как - то не сомневалась в этом.
разморозить достаточно
Наля
29.03.2018
Это совершенно лишнее. Тем более, что от нагрева они становятся намного хуже на вкус.
Наля
29.03.2018
Плюсуюсь к предыдущему вопросу.
Тоже такой делаю, но я еще рубленным укропчиком крабовые палочки посыпаю.
Иногда если остается вареный рис, то и его тонким слоем между сыром и палочками.
Я делала наподобие. Слои лаваша, майонеза, палок, яиц... Очень вкусно и сытно
Alisava25
05.10.2017
Самая нормальная закуска, это что то положить в тарталетки, на лаваш, или кусочек тоста. Паштеты! Паштеты лучшая идея, селедку перекрутить, печень с грибами. Салат можно в таратлетки запихать, оливье, крабовый. Но я тут делала шикарную штуку, мое изобретение...почти) Валованы из слоеного теста с салатом цезарь! "Цезаря" я взяла тут gcook.ru/salaty/salat-cezar.html, а валованы на сайте скрипкиной(не помню название)....Но это ж революция, товарищи! Революция вкуса! Только листья салата резала помельче и самого цезаря делала с салатными креветками. Класс! Попробуйте!
меня тарталетки, как и чипсы, о которых я спрашивала, смущают только размоканием
тарталетки делала единственный раз, вместо хруста через некоторое время мокрое тесто
Прежде чем начинку положить в тарталетку, положите салатный лист(часть листа) будет красиво и тарталетка не размокает. Я так подавала селедку под шубой: тарталетка+ лист+ шарик шубы+ кусочек селедки.
Хорошая сытная закуска получается из ветчины и сыра сиртаки, ветчина режется тонкими пластами( если нет слайдера, лучше попросить в магазине порезать, сказав что нужно на рулеты), сиртаки смешать с резаным укропом, чесноком, тертым яйцом и все это добро завернуть в ветчину.
pravetcho
11.10.2017
Из лаваша рулетики то же очень любим.Еще нравятся горячие рулетики: нарезать лаваш и завернуть в него сыр (полосками-брусочками порезанный),можно дабавить травы(кинза) и обжариь в масле до золотистого цвета.Приятный хруст,но жирно.Можно добавить вареные яйца и свернуть конвертиком(пирожок)Со стола уходит на "ура"
приятный хруст - в точку))
А мы на хлеб кладем все что есть в холодильнике мясо, колбаса, курица/помидоры, сл.перец, маринованный огурец/сверху пластинки сыра и в микроволновку. Быстро и горячее блюдо типа пиццы, уходит на ура. Делаем такие даже на даче. Когда дел много, а с шашлыками долго возиться, быстренько горячие бутерброды.
Можно просто запечь рулетики в духовке, жирно не будет.
sensa
06.10.2017
люблю *замазки* из авокадо)
купила авокадо приличный, поделитесь рецептом!
sensa
24.10.2017
к авокадо тру на терке яйцо или огурец, добавляю чуть-чуть майонеза. иногда просто мажу авокадо на ржаные криспы с солью)
Вспомнила про закуску, которую можно использовать как бутербродную пасту, для чипсов:
8 крабовых палочек, 100гр любой зелени и 2 средних репчатых луковицы прокручиваем через мясорубку.
2 вареных яйца мелко режем, добавляем к массе, прокрученной через мясорубку. Добавляем майонез, хорошо вымешиваем, даем немного постоять.
а лук свежий прямо? а как есть...
очень интересно!
Да, лук-репка свежий, не жареный. Он остроту придает. Можно поперчить, на соль пробовать по вкусу, я не солю. Можно готовить накануне, лучше пропитается майонезом.
Употребляю так - намазываю на батон/хлеб (кто как любит), можно на чипсы, в тарталетки. Нам нравится.
Люблю "сырные пальчики" - твердый сыр брусочками раза 3-4 макать поочередно в яйца и панировочные сухари, обжаривать во фритюре, подавать горячими)
Все их с пивом едят, а мне нравится с крепким кофе с молоком)
сыр вообще с кофе вкусен )
Нам мяса не надо - сыра давай:)
Делала по Вашему рецепту сырные палочки, но за неимением фритюра, попыталась пожарит в кипящем масле на сковороде, сыр запузырился и вытек частично. Во фритюре также происходит?
У меня первые разы тоже вытекал, попробуйте прижимать панировку, чтобы прилипала к сыру.
Сыр беру "Барон", он не особо плавкий.
И во фритюре палочки не липнут ко дну сковороды, поэтому жарю "шобы плавало"
Спасибо. Испытаем еще раз ))) Но в целом, даже с вытекшим сыром, нам понравилось ))))
*five*
Я вместо салатов предпочитаю именно закуски, например часто готовлю профитроли с разными начинками (жареные грибы с луком и сливочным сыром, взбитые в блендере; тертый сыр на мелкой терке с чесноком и майонезом; сливочный сыр и красная рыбка; печеночный паштет собственного приготовления), рулеты из ветчины с тертым сыром на мелкой терке с чесноком и майонезом, печеночный торт, бутерброды с майонезом, чесноком, шпротами и соленым огурцом, тарталетки начиненные различными салатиками и т.д.
YANULKA
25.04.2018
Извините,а по какому рецепту сами профитроли делаете?)Они у Вас пышные получаются?Поделитесь секретами))
Тоже готовлю профитроли. Улетают незаметно и вызывают неизменный восторг у гостей
Мне очень нравится брать разные базовые намазки и улучшать их зеленью, например. Ещё паста из нута очень прикольная, особенно с сушенными помидорами. Но я не знаю, насколько это необычно.
kolesov
22.05.2018
Вот в такую закидываем нарезной батон (сормовский) и получается не хуже тартолеток, на которое можно положить всё что угодно.
Свежий огурец всегда пойдёт вместе с соленым.
Esenka
15.06.2019
Подобное уже готовое продаётся на рынке. Можно просто тонкие сырные блинчики купить и завернуть
Мы часто делаем кабачки или баклажаны , запечённые в духовке. С помидоркой и сверху намазать смесью сыра, майонеза и укропа.

Фаршированные яйца тоже все любят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.