--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсудим горячее на новогодний стол.

Кулинарные рецепты
136
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
22.12.2014
Никак не могу решить,что же приготовить.Утку и гуся,я никогда не готовила,так что экспериментировать не буду. Буженина получается сухова-то мне не нра.,но вот если свиную шею взять и приготовить в фольге, из-за того что она пожирнее,должно быть сочно,да?
Или лучше телячью шею взять?
На гарнир буду фаршированный картофель делать,он получается без проблем,а вот на счет основного блюда,вся в раздумьях. %)
montagka
22.12.2014
Я хотела отделаться от готовки и обойтись только закусками, но мужа убедить не смогла в этом, так что будет традиционная говядина кусок запеченная с розмарином.
Anhen
22.12.2014
говядина,какая часть? Делала я как-то по совету подруги курицу с апельсинами и розмарином, наелась этой приправы на всю оставшуюся жизь :-D
montagka
22.12.2014
Я не знаю какая часть, из любой можно, на рынке выбираем кусок покрупнее более ровной формы и все
mapcuk
27.12.2014
Вот! Умный человек и хорошая хозяйка. Что может быть проще и лучше куска запеченного мяса?
sharrlinn
22.12.2014
я решила, что не хочу сильно обильной трапезы, купила гребешки на раковине, и буду запекать их... вот.. для вечно голодных мужчин еще куплен и будет приготовлен язык... благо он и горячий и холодный хорош.
Anhen
22.12.2014
sharrlinn писал(а)
гребешки на раковине

ни че се шикуете,я даже такого в продаже не видела :) Сама обожаю морепродукты,но домашние не оценят.
sharrlinn
22.12.2014
в метро сходите))) на Нартова)) порадуйте себя а насчет шика - цена там не сильно кудрявая была, раз в год можно позволить себе, мне не 100 человек кормить
sharrlinn
02.01.2015
вот произведение))
Anhen
03.01.2015
Ммм,очень аппетитно!
Свеееееета!...
sharrlinn
04.01.2015
Привет) чего кричишь?
Ну как тебе не совестно людей дразнить? :-D
sharrlinn
04.01.2015
Никого не дразню, где взять - выше написала, цена не сильно кусачая,раз в году можно и побаловаться) . Я призываю не бояться экспериментов и радовать себя любимых), даже полезно иногда между количеством и качеством сделать выбор в пользу "лучше меньше да лучше " ) Ребенок , по крайней мере, будет знать что это такое. Я и всяких экзотических фруктов "на попробовать" покупаю регулярно.... в качестве ликбеза))
Ну так это ещё сваять надо, а не только купить :-\\
Anhen
22.12.2014
Язык я запекала на прошлый новый год,с брокколи под сырной корочкой. Муж язык съел капусту в сторону, сказал: я ее не ем,я не козел )))
ооо... такая вкуснятина, а он в сторону, хотя ожидаемо )
Скажите плиз как готовили )
Anhen
26.12.2014
Отварной говяжий язык порезать кружками по 1см,,
чуть смазать соусом(горчица+майонез,острота по вкусу),
сверху кладем отварную брокколи(варить не более 3-4 минут,чтобы не разварилась),
посыпаем натертым сыром и запекаем в разогретой духовке до полного расплавления сыра.
В духовку ставлю перед подачей на стол за 5-7минут.
sharrlinn
22.12.2014
шея в фольге хороша... только не передерживать ее в духовке надо)
Anhen
22.12.2014
вооот,теперь дилемма телячья или свиная ?
sharrlinn
22.12.2014
свиная посочнее будет, телячья совсем постная... и если телятину на праздник - это брать длиннейшую мышку и делать из нее медальоны, только для хозяйки это заморочно - готовится прямо перед подачей...... а утку или гуся готовить несложно, есть беспроблемная технология ( в смысле результата) могу явки сдать)
Anhen
22.12.2014
Сдавайте,сдавайте,время еще есть подумать да и до Рождества не далеко,мож решусь на эксперимент.
sharrlinn
22.12.2014
Следует подготовить тушку - опалить если надо, проверить, не остались ли в коже трубочки от перьев.
И подготовить поднос или противень, на который потом вынем "полуфабрикат"

Главное иметь кастрюлю, в которую можно погрузить тушку хотя бы наполовину. Берем эту кастрюлю, наполняем на 1/2 водой, доводим до кипения. И погружаем подготовленную тушку в кипяток, даем покипеть минут 10, затем переворачиваем тушку и обвариваем так же другую сторону.Удобнее сначала обваривать начиная с шеи. Достаем тушку и даем стечь воде, выкладываем на противень и даем чуть остыть и обсохнуть кожице, это не долго. Затем натираем тушку изнутри и снаружи солью и специями - если не делали еще такую птицу, то специи самые простые - соль перец черный, чуток паприки . И пусть полежит пока. Я не очень люблю фаршированную крупами птицу, хотя само сочетание крупяного блюда и птицы мне нравится. В тушку предпочитаю класть только фрукты - яблоки можно сочетать с айвой очищенной от кожицы и сердцевинки, или добавить четвертинку лимона к яблокам или половинку апельсина. Кроме того внутрь можно к яблокам положить изюм предварительно замоченный в коньяке. Даже если вы изюм не едите, он даст интересный аромат. Тушку хорошо зашиваем. Далее : на противень выкладываем слой яблок, чернослива, резанной айвы (очень рекомендую, отличный аромат дает) кладем птицу спинкой вниз. На суставы лап можно надеть коронки из фольги. Запекать надо при НЕВЫСОКОЙ температуре - 170-175 градусов, это займет чуть больше времени, но мясо будет нежнее. Предварительное обваривание и подсушивание создает вокруг мяса слой, удерживающий сок внутри. Запекаем утку около 1,5 часов, гуся запекаем около 2,5 часов. Аромат не даст промахнуться) В процессе можно в духовку особо не заглядывать - температура не очень высокая, ну пару раз можно полить. Далее - когда положенное время прошло, надо подрумянить птичку. Включаем духовку на максимум и внимательно следим - зарумянивается она быстро. Собственно и все. Есть альтернативный способ - запекать в рукаве. Утка без проблем упаковывается целиком, гуся можно предварительно нарубить порционно. Подготовка тушки такая же, время запекания чуть меньше. Еще вариация - на противень высыпать пачку замоченного минут на 20, промытого и хорошо стекшего на сите НЕ вареного риса, на него выложить фрукты,( яблок не жалеем, пусть полностью укрывают рис) сверху птицу. Вытапливающегося жира достаточно для пропитки риса. Время запекания с рисом минут на 15 больше - поскольку прогревается больший объем. Рис с фруктами потом съедается быстрее мяса) Насчет времени запекания - это зависит от качества птицы - размера и жирности, чем крупнее и жирнее - тем больше надо времени, для контроля готовности при небольшом опыте надо запастись спицей и когда описанное время вышло проткнуть бедро в самой толстой части - оно дольше всего пропекается, готовое мясо легко прокалывается и сок из него идет прозрачный. Если вы начали готовить сильно заранее, или чувствуете, что гости к предполагаемому времени подачт не осилят горячее - то можно "притормозить" блюдо -укрыть тушку фольгой, снизить температуру плиты перед этапом подрумянивания градусов до 60 - соки равномернее распределятся по тушке, а потом уже подрумянить( сняв фольгу) Если понижать температуру уже зарумяненного блюда - оно будет терять внешний вид и может пересохнуть. На такой же фруктовой подушке можно сделать и куру, только печется она быстрее и обваривать ее не надо предварительно.
Anhen
22.12.2014
Спасибо большое за подробные рецепты,решено-на Рождество будет утка!
sharrlinn
22.12.2014
потренируйтесь на бюджетной курице до праздников)) - обед то все равно готовить, а с ингредиентами и специями определитесь) и если курицу делать на рисе - его надо до полуготовности отварить - с курицы меньше сока течет.
Наля
23.12.2014
Спасибо огромное за такой подробный и, главное, нюансный рецепт... Давно хочу попробовать запечь гуся, но не решаюсь... :) Ни разу не готовила, особенностей и тонкостей не знаю... Идея с обвариванием и обсушиванием просто замечательная! :) Респект-респект-респектище!!! :)
sharrlinn
23.12.2014
да не за что, у такого опытного кулинара, как Вы, всё получится - даже не сомневаюсь)
Там еще один нюанс не указан: после обваривания и обсушивания рекомендуется птицу разместить в подвешенном состоянии в прохладном месте (в холодильнике, например, если одну полку снять, среднюю, тушка вполне умещается). И так хотя бы на сутки оставить, идеально - дня на два. Не знаю, как это работает, возможно, как вызревание, но рекомендую этот этап не пропустить, особенно если готовите из охлажденки, тем более - парного (или как это у птицы?) сырья.
sharrlinn
23.12.2014
вывешивают чтобы тушка лучше просолилась и подсохла кожица посильнее - тогда получается хрустящее и лучше держит сок, но мы никогда долго не выдерживаем - негде, да и приступать так заранее к готовке не получается) кстати, При забое птицы её действительно в потрошеном виде ( чтоб кишки не затухли) вывешивают в прохладном помещении для ферментирования мяса, если этого не сделать - будет очень жесткое, но в городских условиях покупаем уже обработанные тушки..... и все же если берете у частников - надо это уточнять)
Alusha63
23.12.2014
не поняла, для чего отваривать? что это дает?
sharrlinn
23.12.2014
Создается слой обваренных тканей, не выпускающий соки наружу. Лищний жир из под кожи при этом нормально истекает наружу
Alusha63
23.12.2014
понятно, надо попробовать, как раз 28 утку привезут домашнюю.
Огромное спасибо за рецепт!
Подскажите пожалуйста какие яблоки лучше брать?
sharrlinn
02.01.2015
наверное уже не актуально... не заглядывала на форум давно с новогодней кутерьмой, но вдруг на рождество еще пригодится.... яблоки кислые берутся, антоновка лучше всего, если нет антоновки - любые зеленые твердые сочные.
Делала с антоновкой - все получилось. Спасибо.
Сдай мне как утку готовить! Срочно!... нашла ;-)
Купила бройлера. Как индейка. Хочу антоновкой с небольшим кусочком шпига нафаршировать и в духовке запечь
Если брать кусок свинины, но можно его для пущей сочности обернуть свиной кожей с оставшейся на ней жирком и завязать шпагатом. Тут Княжна как-то выкладывала такой рецепт.
Сам буду готовить поросёнка.
Anhen
22.12.2014
О как!Целого?
Да, целиком. Народу много, так что и порося беру покрупнее.
mapcuk
27.12.2014
На вертеле что ли? Наши печки не для поросей...
Не знаю, какие Ваши печки, но у нас в духовку влазит спокойно.
ОооОо :)) Давно это было. Я, кстати, всё искала причину неудач в реализации того рецепта. Почему у тех, кто пробовал, получалась буженина, а не ветчина. Порешила, что дело всё-таки в температурном режиме - у большинства газовые духовки, и без термостата, который поддерживал бы постоянно заданную температуру. А нужно готовить долго и на минимальной стабильной. Поэтому и результат выходил совсем не тот...

Нашла ещё один неплохой рецепт у Белоники. Свиная вырезка с травами и специями, обёрнутая в свиную брюшину (грудинку?). Собираюсь попробовать.
www.belonika.ru/blog/post/1468/
Может, и получалось не то, но то, что это было вкусно,-без сомнения:-). По крайней мере, на фотке это выглядело обалденно.
Наля
22.12.2014
Свиная шея должна получиться хорошо... прослойки жира вытопятся и мясо будет сочным... практически беспроигрышный вариант
Anhen
22.12.2014
Вот и я думаю,что сочно будет :)
NatIv
22.12.2014
надеюсь что в этом году будет индейка, первый раз в жизни. Чет страшновато.

обычно был или гусь/утка или свиная шея, шея вообще беспроигрышный вариант на мой взгляд
*Yulia*
22.12.2014
Напишите, пожалуйста, как гуся готовите? Я буду в первый раз...
sharrlinn
22.12.2014
чуть выше написала)
*Yulia*
23.12.2014
Спасибо большое!)
NatIv
23.12.2014
Делаю, как выше описали, с отвариванием, повторяться не буду, фарширую яблоками или айвой.
К айве - большой плюс, отличное сочетание, даже круче антоновки.
Неожиданно для себя стали обладателями барашковой ноги. Вот ее и будем. Тоже премьера - обычно утками-гусями обходились. Сейчас пока в поисках идеального рецепта. Пока понятно, что в спектакле примут участие вино, чернослив и розмарин. Возможно, тмин. И рукав для запекания. Основной вопрос - запекать ее на косточке или же, как многие советуют, удалить ее и внутрь уложить чернослив и сформовать такой типа рулет. Но время еще есть.
Гусь - птица морочная, если честно. Я, кулинар даже не любитель, а почти профессионал - скрепя сердце бралась за его готовку, и то только потому что муж у меня гуселюбитель и готовит не хуже меня, так что на мне по большей части предварительная подготовка была. С уткой все проще, есть там только нечего. Если есть желание - посоветовала бы купить утиную грудку на коже и забабахать какой-нибудь шедевр а-ля-франс, что-нибудь с грушей да в винном соусе.
ЗЫ в сравнении фермерского гуся и замороженного венгерского из Ашана последний победил с серьезным счетом.
Anhen
23.12.2014
за гуся я даже браться не буду,утку сделаю в порядке эксперимента. А утиную груддь в апельсиновом соусе я пробовала в ресторане,очень вкусно.
16ninelll
23.12.2014
Кость оставить обязательно!
Тоже к этому склоняюсь. Спасибо)
NatIv
23.12.2014
Баранья нога мое любимое блюдо с недавних пор)))
Делаю целиком в рукаве, шпигую чесноком, натираю солью с сухой аджикой, маринуется часа два-три и в духовку, пока мясо не начнет отставать от кости.
Без рукава запекаете?
NatIv
24.12.2014
"делаю целиком в рукаве"))
Lissonka
23.12.2014
Если честно, не поняла в чем прикол утки и гуся, возни на полдня, а на выходе - хорошо приготовленная курица, запеченная целиком. Ну, разве что по размеру утки и гуси больше, но можно же две курицы зажарить, если уж так есть хочется. Хотя на самом деле обычно это все по нескольку дней доедается, даже надоедает. Лучше готовить поменьше, на один-два раза. И вообще жрать надо поменьше.
sharrlinn
23.12.2014
ну утка гусь и кура все же совершенно разные по аромату, структуре мяса, вкус другой совсем... так же как и индейка....
Lissonka
23.12.2014
Вот мы пробовали в Пекине утку по-пекински - фирменное блюдо китайцев - в ресторане, так вот по структуре она в аккурат как курица, как мы дома делаем, такая же нежная и сочная. Какого-то особого запаха мы от неё не почувствовали, тем более смысл пекинской утки в том, что ее едят тонко порезанными ломтями, обмакивая в соус.
Индейка погрубее будет, хотя если ее замариновать и готовить часов несколько, то наверняка и из неё получится что-нибудь нежное и сочное.
Но я к тому, что хорошо приготовленная курица занимает меньше времени приготовления, а вкус ничем не хуже.
sharrlinn
23.12.2014
)) ну ведь на то и праздники, чтобы разнообразить. Чтобы индейка была не грубой ( как и куриная грудь) ее и запекают доолго в негорячей духовке. Насчет аромата утки - импортные утки имеют более нейтральный аромат, нежели выращенные здесь или на Кубани. Белгородские утята очень неплохи. Я вкус и аромт утки ни с чем не спутаю. Непривычный нам соус, подаваемый к пекинской утке может забивать ее "родной" аромат и вкус, особенно если соус достаточно острый. На мой взгляд при запекании с одними и теми же унгредиентами вкус водоплавающей птицы получается более полным) Но тут вопрос не в том, что хуже или лучше , а в выходе за границы повседневного
Наля
23.12.2014
sharrlinn писал(а)

Чтобы индейка была не грубой ( как и куриная грудь) ее и запекают доолго в негорячей духовке. ...

Или наоборот, и то, и другое готовить очень быстро... обжарить на сильно разогретой сковороде, довести до полного прожаривания и готово... сочно, нежно, быстро... Правда, речь о филе, а не о целой птичке... :)

Так, пожалуй, со всем мясом этот принцип работает - или быстро обжарить и вовремя снять с огня, или потом долго-долго растушивать...
16ninelll
23.12.2014
Большой кусок индейки замариновать в очень крепком соляном растворе-3 часа. Потом в духовку на 40 минут! Сочно! Нетрудоемко! Вкусно!
Наля
23.12.2014
да уж... :)
Наля
23.12.2014
А в китайской кухне вообще всякие вкусовые фокусы приняты типа: "приготовим курицу так чтобы была похожа на рыбу, а рыбу так чтобы была как курица..." :)))
Lissonka
23.12.2014
У меня другое впечатление от китайской кухни. Там не принято долго готовить, всё готовится быстро и получается такое полуживое. Утка по-пекински, пожалуй, одно из немногих заморочных блюд.
sharrlinn
23.12.2014
это повседневные блюда, быстро чуть обжарить или обварить... но там есть и заморочки)) например рецепт приготовления карасей, которые томятся в соусе 10 часов до состояния полного растворения костей... но с другой стороны есть рецепт приготовления карпа и правда полуживого - рыбу с замотанной мокрой тряпкой головой спинкой окунают во фритюр, и доводят до почти готовности мясо на спине - а органы и мозг рыбы остается живым... едят при этом только спину... жуть... живодерство
Lissonka
23.12.2014
Есть еще рецепт деликатеса "тухлые яйца", их вообще выдерживают три месяца :)
sharrlinn
23.12.2014
не тухлые,ароматные))) и от 3 мес до полугода - те как то заморочно называются, фишка в том что белок становится черным и прозрачным....
Lissonka
23.12.2014
Да-да, это русские называют их тухлыми, а по вкусу они ближе к черной икре.
Достаточно хорошо знаком с китайской кухней. По-моему, только психи могли всё это создать, несмотря на бытующее мнение о превосходстве китайской над другими кухнями.
sharrlinn
25.12.2014
ну поедание сачанчи я еще как то могу понять....с голодухи чего только не съешь, лишь бы выжить...но вот поедание зверски истязаемого карпа... это навевает мысли о вызове бригады с крепкими санитарами..... но сейчас градус неадекватности вроде снижается... а если почитать трактат о их сексуальных пристастиях, бытовавших еще лет 100 назад... так кулинария окажетсчя так... легкой девиацией.... А ноги эти в колодках.... но таки склонность к креативу какова)))
Стремление сделать вкус и фактуру одного продукта походящим на вкус и фактуру другого- ненормально:-).
sharrlinn
25.12.2014
ну изменение вкуса и органо-лептических свойств вс-это все же творчество( чего ж вы всю молекулярную кухню то списали)) а вот истязание несчастного животного... это точно к психиатру бы надо....
Да, может, и творчество, но бесполезное, на мой взгляд. Издевательство над продуктом.
Молекулярную кухню вообще не воспринимаю.
sharrlinn
25.12.2014
)) вот какая от этой картины польза? - очень большая, она дырку на обоях закрывает)))))) а от молекулярной кухни тоже большая польза - она ооочень помогает хорошо зарабатывать специалисту по оной) ( вообще идеи то красивые.... но это конечно скорее из области эстетики нежели питания))
Да это мода, не более. Пройдёт немного времени, никому эта кухня станет не нужна. Ну, может, только истым поклонникам-оригиналам. Сейчас же это насаждается чуть ли не массово, а народ кидается как мухи на г..., особливо, состоятельный. Мы, мол, продвинутые, это вы невежды тёмные:-).
sharrlinn
25.12.2014
с этим согласна)) а древние то, они муждрые были... вот то что по бабушкиным-прабабушкиным рецептам делается для меня до сих пор самое вкусное) и это диетическое питание...
Бабушкины и прабабушкины рецепты- вещь, но они не всегда диетические:-). Соляночка и поросёнок с кашей как-то не особо лёгкие:-).
sharrlinn
25.12.2014
они не низкокалорийные... но сбалансированные и при достаточной физ нагрузке с этого не разжиреешь, зато никаких гастритов..
При достаточной регулярной физической нагрузке ни с чего не разжиреешь:-), но вот с бабкиных рецептов гастрита не будет точно, согласен.
Наля
25.12.2014
А фуа гра? гусей-то до сих пор истязают... иначе не получить жирную гипертрофированную печень...
sharrlinn
25.12.2014
таки их в живом виде кормят) а не жарят)
Наля
23.12.2014
Поддержу... все разные абсолютно... :)
Прикол, думается, в эксклюзивности - курица на столах не меньше раза в неделю появляется, а гуси-лебеди нет. Но, впрочем, можно и не делать культа из новогоднего стола, это каждый по себе выбирает.
какая возня с уткой, например?
готовится чуть дольше курицы, это да, а в остальном?
Lissonka писал(а)
...Лучше готовить поменьше, на один-два раза. И вообще жрать надо поменьше....

Если компания большая, то и гусь уходит влёт за один раз.
sharrlinn
25.12.2014
под хорошую компанию и барашка на вертеле можно уговорить и не заметить)
Если ягнёнка, то да, а вот если брать здоровенных калмыцких баранов- тут компания нужна несколько десятков человек:-).
sharrlinn
23.12.2014
вот еще рецепт интересный www.youtube.com/watch?v=QYW3mCDxg9E
Lissonka
23.12.2014
:)))
)Tanya
23.12.2014
Да рецепт классный. *rofl*
в целях экономии времени и энергии запеку рульку в духовке.
еще гребешки купила, но их тоже не трудно готовить: просто обжарю, может соус какой придумается по ходу пьесы к ним.
с гарниром даже и не стану заморачиваться.
всегда делаю своим фаршированную утку в аэрогриле. фарширую целиком - сдираю кожу, все мясо срезаю, мелко рублю и смешиваю с сырыми рубленными грибами и специями. потом набиваю шкуру мясом с грибами, зашиваю живот.
а себе (не ем мяса 14 лет уже) рядышком форельку радужную кладу в фольге ненадолго) гарнир - традиционно картофель. раньше пюрешку все трескали с удовольствием) теперь любят тоже из аэрогриля в фольге с пряностями и сыром запеченную)
sharrlinn
25.12.2014
хороший вариант) пожалуй надо будет сварганить... тоже нравится из аэрогриля, особенно рыба... и никакой возни с костром)
c костром и самоваром 1 го числа в огороде повозимся в удовольствие, а потом в баньку!) ууух!))
sharrlinn
25.12.2014
)) здорово)
Наля
25.12.2014
классно как... :)
А еще солянка в русской печи поставленная в чугунке, когда всех своих утречком встречу с праздника)))
а к обеду похмельному подам горячую настоенную) А еще судачки и стерлядочки с Оки мне привезут) а их только лимоном окропить и солью черным перцем посыпать, а днем на мангальчик))) мммм)) ум проешь)))
Наля
25.12.2014
изумительно... :)
Обычно))) по-деревенски))
Пацаны с мончаги щас скажут про то, что вывезти девушку из деревни...тосё)))
Они любят так говорить))))
Наля
26.12.2014
Деревня деревне рознь... :))) Бывают большие богатые села с хлебосольными и изобретательными жителями, а бывают такие дикие задворки цивилизации... :)))
В основном в деревнях-богатые до щедроты душевной)))
)Tanya
26.12.2014
Как вкусно всё описано, прямо слюни ручьём. :-D
а к горячему...
... тут на заокеанском кулинарном канале в конкурсной программе украинка предлагала водку, настоянную на укропе и соленых огурчиках:
все порезать, залить водкой - чуть постоит, потом водку слить ... и пить - дегустаторы-эксперты напиток оценили)
Anhen
27.12.2014
Ммм,как интересно :) Надо будет попробовать на новой партии самагона, а так у нас к горячему Кедровый самогон собственного приготовления и никакой водки не надо! :)
olgushka1
27.12.2014
а как вы картофель фаршированный готовите? можно рецепт?
Anhen
27.12.2014
olgushka1
27.12.2014
спасибо)))))))))))
Anhen
27.12.2014
На здоровье!
плюсуюсь к свиной шее в фольге. как говорится и в пир, и в мир. конечно, сочная получится. я натираю солью, обкладываю кружочками чеснока и в фольгу. а если сделать накануне и положить в холодильник, а потом на стол нарезать - объеденье! мне так даже больше нравится, чем горячее только что из духовки. никакой колбасы и магазинного псевдокарбоната не надо
allarina
27.12.2014
Я почему-то больше за телятину, свинина по мне жирновата. Хотя жутко люблю рульку :)))) и уши ))))))
А на нг буду запекать рыбу! Надеюсь в гости никто не придет :))))))) стол будет больше фуршетный.
Ну в итоге кто что приготовил))))?
Извините, только в тему зашла)))), вот и стало интересно))).
Мы в итоге сделали форель в сливочном соусе с красной икрой)))), это просто божественно))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=18482029
А вот мясо я так готовлю))) в фольге))), очень сочно и вкусно получается:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=15568059
montagka
02.01.2015
Очень вкусные у вас фото!!

ps у меня все очень традиционно, говядина с розмарином, французский салат, бутерброды с чесноком, сырная замазка.
В итоге была барашкина ножка. Запеченная, по рекомендации, в рукве с добавлением сухого вина. Предварительно натертая смесью оливкового масла, чеснока, розмарина и мускатного ореха. Да, еще можжевеловые ягоды. Гарнир из тыквы, чернослива и болгарского перца. Фото не будет, но уверяю, было очень вкусно и эффектно. А готовится куда быстрее, чем гусь, мороки меньше.
Еще в качестве горячей закуски были гребешки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дачный. Основной. Флоксы   -  Таися 06.05.2024 в 15:52:37 2
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.