--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оладьи

Кулинарные рецепты
57
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
27.01.2015
Кулинары! Поделитесь со мной рецептом классических оладий, очень захотелось. Мне самых самых обычных - толстеньких, уверенно держащих свою форму, вкусных-вкусных. Увидела у кого-то в инстаграме, а через несколько дней не смогла найти.
В интернете полно всего, всяких с бананами, шоколадных, с пшеном, кабачком и прочие и прочие, а мне самых-самых простых хотелось бы упругих толстячков

Всем заранее спасибо за рецепты!
Рецепт где-то далеко, к сожалению... Захотелось нам оладьев как в школе )) Нашла рецепт ГОСТ. Пышные, крепкие, те самые. Остынут - резиновые )) Они! :-D Улетели даже остывшие, со сгущёнкой и вареньем. Если надо такие, ищите оладьи ГОСТ.
montagka
27.01.2015
Дадада, именно такие хочу! У меня слюни до пола от вашего сообщения!!!
Я попробую поискать, но если вдруг вы случайно попадете в свое "далеко" вспоминайте про меня
Нашла. В приват пишу, со ссылкой на источник, там описание.
А можно мне тоже рецепт?
Homutova
28.01.2015
Тоже рецептик хочу, пришлите пожалуйста
montagka
29.01.2015
Спасибо еще раз за рецепт, оладьи очень вкусные, и рецепт простой, и ингредиенты всегда под рукой есть
Рада, что понравились! На здоровье! :-)
Будьте добры рецептик! У меня бабушка пекла такие, как на картинке, только её уже не спросишь...жива, да не говорит ни слов :(
Спасибо большое!
И ещё разок спасибо! Пекла в выходные по рецепту из второй ссылки. Это именно то, чего мне так давно хотелось. Получились очень удачные и вкусные оладушки, которые не идут ни в какое сравнение с оладьями на кефире.
На здоровье. Рад, что понравилось. Сам-то оладьи не ем, так пусть хоть кто-то удовольствие получит:-).
А я думала нельзя ссылки на другие форумы. Где можно, где забанят...
Вот те, про которые речь, для всех :-) www.povarenok.ru/recipes/show/49009/
Спасибо! Арлекин уже поделился)
vladmir
29.01.2015
А где банят за ссылки кроме форума новичков? )
Да я не знаю... Где-то что-то слышала, не вдавалась в подробности. Встречала раньше, ссылки удаляли.
Glafiraa
02.02.2015
А почему в приват.напишите в теме.
Да написали уже))
Glafiraa
02.02.2015
значит я просмотрела.
www.povarenok.ru/recipes/show/49009/
Держите ) На некоторых форумах запрещают ссылки на другие подобные ресурсы, просто поосторожничала )
Оладьи на дрожжах (старинный рецепт). Появился, думаю, тогда, когда о гостах ещё и не слыхивали.
2.5 стакана теплого молока, 4.5 стакана муки, 1.5 или 2 ложки густых дрожжей размешать до гладкости. Когда тесто поднимется, выбить его хорошенько лопаткою, положить соли, сахару, 1 ложку масла, 4 яйца цельных или сбить белки, дать вторично подняться и тогда уже, не мешая теста, брать его ложкою, класть на сковородку на горячее масло. Поджарить с обеих сторон, подавать к ним сахар или варенье.
Взять: 2.5 стакана молока, 4.5 стакана, т. е. 600 гр. муки, 4 яйца, соли.
Всего 200 гр. сливочного масла, 2 ложки дрожжей.
Helen.ru
28.01.2015
Соглашусь с Арлекином про дрожжевые оладьи. Недавно пекла - толстые, упругие, дырявые внутри.
Тесто делала на глаз. Простокваша, яйцо, масло подсолнечное, сахар, соль, дрожжи и... разрыхлитель (начиталась в сети, что дрожжи и разрыхлитель хорошо работают вместе). Потом мука , чтобы тесто было очень густым. Оставила часа на 2.
Потом аккуратно, не перемешивая,выкладывала ложкой на оладьевую сковороду, смазанную маслом.
montagka
28.01.2015
А дрожжи сухие или обычные нужны?
Helen.ru
28.01.2015
Я сейчас все с сухими делаю. Лень-матушка не позволяет нормальную опару сделать :)
Наля
28.01.2015
Я с ними не мудрю особо. Мне больше нравятся на дрожжах, хотя как экспресс-вариант можно и на соде.
Нравится делать на кисломолочных продуктах. Иногда добавляю в тесто недоеденные каши - останется одна порция, которую доедать никто не будет, вот ее в тесто. Очень мне понравились оладьи с добавлением овсянки. :)
Пару яиц, примерно поллитра кефира (простокваши, ряженки), соль-сахар и муки чтобы получилось состояние густой сметаны. Вместе с мукой всыпать или соду (гасить не надо, кефиром погасится), или дрожжи - 0.5-1 ч.л. сухих или свежих, разведенных в теплой воде. Вымешиваю блендером. Если с содой, то можно сразу жарить, если с дрожжами то дать часок расстояться... Перед жаркой, вливаю в тесто с четверть стакана растительного масла, размешиваю слегка ложкой, не блендером. Оладьи пожие на пышки - все пропитанные жиром я не люблю, и маслом сковороду смазываю слегка (если на цептеровской сковороде печь, то можно вообще не мазать)...
Я вот тоже какие только не пробовала, но на дрожжах всё равно лучше всех)))).
Хотя на кефире быстро))).
Наля
29.01.2015
Да, дрожжевые лучше всего. :)
Да ну Вас, с Вашими рецептами. Увидел тему, поставил тесто (все на глазок - полтора стакана молока, одно яйцо, стакан воды, мука на глазок, дрожжи Саф Левюр, соль, сахару побольше для сладости)
Через пару часов все это на чугунной сковородке приготовлено и за раз с супругой скушано.
Пополнею я с вами и вашим форумом.
montagka
28.01.2015
Отлично! Я завтра сделаю.


ps все что приносит удовольствие не приводит к полноте, точно говорю! :-D
Очень надеюсь, а то у меня на ночь паста с соусом в количестве сильно превышающем стандартную порцию :)
:-P
Когда нет времени выбраживать тесто, то готовлю вот по этому рецепту www.crevetka.com/articles/view/266
Получается вкусно, толсто и пористо :)
У меня почему-то такие оладьи после выпечки оседают :(
Возможно,не помню. Может быть только те, которые в самом низу лежат и придавливаются остальными.
*Yulia*
29.01.2015
Очень простой рецепт - с форума, мне понравился:

"1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного слив. масла
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя (обязательно)

Смешать простоквашу с яйцом и маслом.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.

Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и вилкой перемешать это вместе, НЕ вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто (не перемешивая) выкладывать ложкой на сковороду. "

Для себя его упростила: добавляю только соду (или разрыхлитель, что есть) и смешиваю сначала жидкие ингредиенты, а потом в них всыпаю сухие и перемешиваю. Да, и масло растительное беру.
Lissonka
02.02.2015
+1
Только соду не кладу иногда, разрыхлитель вполне справляется. В остальном - тоже. Главное - сначала перемешать не до фанатизма, а чтобы больших кусков теста не было, а потом, когда полчаса настоится, уже не перемешивать, а класть ложкой на разогретую сковородку. Жарятся быстро.
Вот такие оладушки я делаю)))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=3521555
И такие)))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=13196985
Ох блин, тоже захотелось! Напечь что ли в выходные....)))
скоро Масленица )))
А я чет и забыла. ))) А когда точно?
sve-nik
30.01.2015
С 16 по 22 февраля.
Надо-надо))).
Вот высплюсь завтра от души и займусь!)))
montagka
07.05.2015
docpantera писал(а)
Вот такие оладушки я делаю)))): <br> http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=3521555 <br>

сделала по вашему первому рецепту, очень вкусные, и легко делать, долго ждать не надо
Пользуйтесь на здоровье))).
Да, я вот тему увидела))), и тоже решила снова дома оладушек напечь)))).
Вот мои оладушки - сегодня сподобилась испечь. Наоблизывалась в теме на фотки)))
Вот такие толстенькие и пористые получились )))
а чё это вы все оладьи взялись печь? репетируете что ли перед масленицей? ))))
Это заболевание передается форумным путем. У меня вчерась рецидив был.
)))
Это просто тема всех заразила )))
я держусь пока.... до масленицы ))))
Homutova
01.02.2015
Мммммм, какие белоснежные внутри. А Вы какое тесто делали?
Тесто на сухих дрожжах.
montagka
31.01.2015
вот мои вчерашние
А я оладьи ребенку часто пеку, почитала, и захотелось блинов напечь. Только вот напекла, на простокваше.)
*Yulia*
01.02.2015
Тоже вчера пекла :-)
Вот все мы молодцы - порадовали домашних )))
Это точно!) Тема в тему)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.