--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пельмени. Посоветуйте ваши любимые фирмы пельменей.

Болталка
4550
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я люблю пельмени и очень хочу попробовать пельмени которые мне посоветуете вы, интересно узнать, что нравиться другим. Если что вареники тоже можно рекомендовать
Я предпочитаю пельмени собственного приготовления. По крайней мере точно знаю, что я кладу в фарш.
Заряна_
15.12.2021
+2
А я наоборот домашние не люблю) Потому что там слишком много мяса)) В детстве пустышки любила больше всего)
Так домашние тем и хороши, что в них мяса можно положить столько, сколько тебе нравится. Или вообще не мясо, а грибы или ягоды положить (будут вареники)
Заряна_
15.12.2021
+3
Все равно я рада, что равнодушна к этому всему, для фигуры полезнее) Лучше отдельно кусок мяса употребить, с грибами и ягодами та же история))
Согласна, а ягоды вообще лучше всего свежими и прямо с куста *popcorn*
Заряна_
16.12.2021
+4
Лето хочууу)) Не, сначала НГ, а потом лето!)
А мне весна больше нравится, когда после серой и хмурой зимы начинает ярко светить солнце, зеленеть травка, цвести тюльпаны и нарциссы в саду*good*
Lissonka
16.12.2021
Да, и за предвкушение лета весна тоже прекрасна, и за бабочки в животе, за то что хочется перышки почистить, солнышко по-другому светит весной, вот за все за это можно любить весну :)
Альбин
17.12.2021
+2
Весной еще очень красиво когда цветут фруктовые деревья. Не зря Мартынов пел: "Яблони в цвету какое чудо!"
Lissonka
15.12.2021
Заряна_ писал(а)
А я наоборот домашние не люблю) Потому что там слишком много мяса)) В детстве пустышки любила больше всего) ...


Так это вроде не пельмени, а клецки называется ? ;)
Заряна_
15.12.2021
+3
Не, они варились с настоящими и обещали тому, кому попадутся исполнение желания)
Sova52
05.02.2022
Рецепт теста мука вода яйцо в граммах напишите пожалуйста.А то что - то плохо края слипаются.
Альбин
05.02.2022
+3
Я делаю так:
1. 1 яйцо + 1/3 ч.л соли = размешать
2. + 1/3 стакана ледяной воды + 1/3 стакана молока = размешать
3. + 2 стакана (200гр) муки, замесить тесто. Убрать в холодильник на 30 мин.
Sova52
08.02.2022
Спасибо. .Молоко обязательно?
Альбин
08.02.2022
+4
Можно водой заменить, но с молоком кмк пельмешки побелее получаются. И тесто вроде более эластичное.
Тинуся
14.02.2022
+4
мне больше нравится заварное тесто для пельменей, рецепт есть в интернете:
1яйцо, 1 ст. кипятка, 3ст. л. подс. масла, 0.5 ч. л. соли, 2 ст. муки...
в большое блюдо, можно пластмассовое, высыпаем 2 ст. просеянной муки, делаем в муке небольшое углубление и разбиваем в муку яйцо, кладём половину чайной ложки соли и 3 ст.л подсолнечного масла, размешиваем ложкой и затем выливаем стакан кипятка и мешаем ложкой полученную массу, когда чуть остынет начинаем месить тесто руками, по необходимости добавляя муки, тесто получается нежным и мягким... после замеса кладём в целлофановый пакет минут на 40, мне это тесто нравится тем, что оно легко раскатывается и быстро варятся пельмени, после того, как они всплывут, варить надо не более 2 минут. попробуйте, надеюсь вам понравится...
/пельменей получается примерно 300 шт, делаю пельменицей, купленной ещё родителями в СССР/
Тоже такой же формой пользуюсь при изготовлении пельменей *good*
машь
15.02.2022
Неужели с 1 стакана кипятка получается 300 пельменей?!
Тинуся
16.02.2022
+3
я тонко раскатываю тесто, точно не считала, но около того, стакан не 200 граммовый, а 250 граммовый, как-то вот приспособилась *pardon*
машь
16.02.2022
Ну и ну! Профи)
Тинуся
16.02.2022
+3
я редко пельмени делаю, но сразу много, чтоб надолго хватило...
/в пельменнице зараз 44 штуки получается, 2 раза - это 2кг пельменей, обычно делаю около 6 кг/
Мираторг из мраморной говядины вполне были съедобны.
Но ни в какое сравнение не идут с домашними пельменями.
Lissonka
08.12.2021
Предпочитаем домашние делать.
Но знакомые давеча хвалили пельменную на Ильинской, погуглите, уж больно хвалили.
Только собственного производства!
tony1973
11.12.2021
Щаз меня закидают тапками, но мне нравятся бюджетные (относительно) "Дзержинские" и "Ефимовские"
Наля
11.12.2021
Цезарь "Классика" и мясновъ "Вкусняшка"

Я пельменей на всю жизнь досыта налепилась в Якутии, тысячами, больше не хочу и не буду. Если детям вот так уж приспичило пельменей, берем обычно эти.
Ok1
12.12.2021
У нас в 7 небе есть магазинчик с мясными полуфабрикатами. От домашних ни чем не отличаются. Все очень вкусно. Если интересно, напишу координаты в личку.
Lissonka
12.12.2021
И мне, пожалуйста, если можно :)
Ok1
12.12.2021
отправила
Trushel
17.12.2021
напишите здесь в теме всем
Ok1
17.12.2021
ПельмеNNOV, К.Маркса, 47

Наля
писал(а)
Цезарь "Классика"

Цезарь Классические вполне неплохие. А вообще лучше один раз заморочиться и налепить домашних с разными начинками) Мы с супругой так и делаем в последнее время. Ибо ни одна марка с домашним производством не сравнится)
Самые вкусные, конечно домашние, самолепные. Но возиться с ними лень. Последнее время покупаем тесто на пельмешки, прям такие маленькие блинчики и лепим со своим фаршем. Грязи меньше. У них ещё тесто и на чебуреки есть. Вот только марку забыла (проклятый ковид), "тестов" вроде. У нас в Магните у дома есть.
Sova52
09.02.2022
Что за тесто, какой марки и где берете? В каких магазинах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.