--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирожные вместо торта:)

Выпечка и кондитерские изделия
242
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BURBERRY
04.12.2014
на советуйте рецепты пироженок. хочу на новогодний стол ассорти из пироженых, а не торт.
Наля
05.12.2014
Профитроли! :) Заварные маленькие пироженки с кремом шарлотт (масляно-заварным), политые сверху расплавленным шоколадом...

А еще кусочки брауниза, или просто шоколадного бисквита с шоколадным же кремом...
BURBERRY
05.12.2014
Наля писал(а)
Профитроли! :)

думала о них, но такая капризная вещь:)
а брауниз вы, как кусочками делаете? в какой форме?
мне не хочется его резать.:)
Наля
05.12.2014
Да что ж в них капризного? по-моему, очень не сложные пирожные...
Брауниз не самая моя любимая выпечка... если пеку, то в обычной тефлоновой форме... круглой или квадратной... :) Мне они представлялись в виде пирожных что-то типа такого:
BURBERRY
05.12.2014
Наля писал(а)
Да что ж в них капризного?

у вас есть проверенный рецепт?:) не всегда поднимаются хорошо.
Наля
05.12.2014
Я по Кенгису пеку... попозже найду рецепт... у меня где-то в блоге есть ссылка на его книгу в электронном виде...
BURBERRY
06.12.2014
спасибо, завтра свой найду, сравним. может пойму что делаю не так.
BURBERRY
07.12.2014
вот наши рецепты:) может дополните вашим?
мне всегда говорили, что яйца надо вводить в горячее тесто, может поэтому они плохо поднимались у меня?
Anhen писал(а)
Мой не раз проверенный рецепт: <br> 1ст.воды <br> 100гр сл.масла <br> 1 ст муки <br> 4 яйца <br> щепотка соли <br> Вода+масло+соль,доводим до кипения,убавляем,постепенно всыпаем муку ,постоянно помешивая. Остудить до 40,добавить яйца,перемешать все тщательно и делать эклеры или профитроли.

1 ст. воды 100-120г масла, дать закипеть, подсолить и быстро вмешать стакан муки, вбить яйца 5шт. мой похож, только я не остужала.
Наля
07.12.2014
knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/index.shtml
Вот ссылка на книгу - очень-очень рекомендую... у меня все из нее отлично получалось,кроме пряников... :)

А вот рецепт заварного теста, всегда по нему делаю...
knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st095.shtml

Яйца я ввожу в немного остуженное тесто, не вот горячее...
BURBERRY
07.12.2014
книгу уже полистала и в закладки кинула, только теста заварного не нашла, спасибо:)
Наля
07.12.2014
Вторая ссылка выше- заварное тесто... :)
BURBERRY
07.12.2014
вы, на воде делаете или на молоке?
и ещё вопрос про брауниз:) вы, не пробовали делать его в порционных формочках типа кексовых?
Наля
07.12.2014
На молоке.
Брауниз я не очень люблю, пекла пару раз всего... один раз в тефлоновой форме, второй в мультиварке...
Думаю, в порционных формочках он замечательно должен получится, главное не передержать... Здесь как-то выкладывался очень интересный его рецепт без муки, на тертых орехах... Очень вкусный. Вот из такого теста, вообще можно в маленьких формах недолго печь... корочка схватилась и готово - а внутри жидкая шоколадно-ореховая масса... :)
Наля
07.12.2014
Кстати, про профитроли... Заварное тесто такая замечательная вещь... их ведь можно испечь до Нг за неделю даже, в банку сложить и в холодильнике они у вас преспокойно до часа Х пролежат, а там только нафаршируете их кремом (который тоже можно сделать заранее и держать в морозилке), обольете шоколадом и вуаля... пироженки... :))) Я раньше их специально за несколько дней до подачи пекла, чтобы из них яичный запах подвыветрился... а то уж очень они омлетом пахнут свежеиспеченые... :)
Мне как-то лень было самой печь, я из готовых делала... продают на рынке уже политые белым или черным шоколадом пустые внутри... домашние вкуснее, но и эти ничего себе получились... :)
BURBERRY
07.12.2014
я вот и хочу заранее их сделать, брауниз я делала по местному рецепту, но он получился, на мой взгляд, излишне жидким внутри. хочу повторить опыт:)
п.с. вы, масло в холодное молоко добавляете?, т.е. они кипятятся вместе, или в кипящее молоко масло добавляете?
Наля
07.12.2014
вместе кипятятся
BURBERRY
07.12.2014
молоко не сворачивается?:)
ой, у меня брауниз по местному рецепту выходит всегда и исключительный))
BURBERRY
07.12.2014
можно пошагово и с подробностями:)
а я прям вам ссылку на тему))):
www.nn.ru/community/hobby/de...200172&year=2010
BURBERRY
07.12.2014
эт я видела, он то у меня и не пропёкся:)
Наля
07.12.2014
А что значит не пропекся? фишка брауниза в том, что он внутри остается непропеченым - сырым... :) в этом, как я понимаю его отличие от просто шоколадного кекса...
BURBERRY
07.12.2014
ну на мой взгляд он очень не пропёкся:(
верх и низ жестковат, а середина почти вытекающая.
Наля
07.12.2014
Температурный режим, скорее всего, был выбран не тот... слишком сильный нагрев... :)
BURBERRY
07.12.2014
я тоже грешила на духовку, в этом году попробую в электро.
allarina
07.12.2014
Я тоже за заварное тесто :) для меня самое простое.
Мой рецепт такой...
150 гр. муки
1 ч.л. соли
1 ст. л. сахара без горки
250 мл. молока (у меня 50% на 50% с водой)
100 гр. сливочного масла
4 яйца.

Муку перемешать с солью и сахаром. В кастрюлю влить молоко и положить масло, поставить на медленный огонь. Когда масло растворится довести до кипения, но не кипятить. Всыпать муку. быстро все перемешать и снять с огня, домешать до эластичного шара, который отстает от стенок кастрюли.
Даю немного остыть, минут 5 стоит тесто. Пока немного взбиваю яйца и начинаю частями вливать смесь в тесто. Вымешиваю. Отсаживаю профитролина пергамент, ставлю в разогретую духовку до 220 гр. выпекаю 10 минут. Потом понижаю температуру до 190 и выпекаю 15-20 минут. Если изделия большие, нужно их проколоть (уже готовые и вышедшие из духовки) чтобы вышел пар.
BURBERRY
07.12.2014
спасибо.
Anhen
06.12.2014
Мой не раз проверенный рецепт:
1ст.воды
100гр сл.масла
1 ст муки
4 яйца
щепотка соли
Вода+масло+соль,доводим до кипения,убавляем,постепенно всыпаем муку ,постоянно помешивая. Остудить до 40',добавить яйца,перемешать все тщательно и делать эклеры или профитроли.
BURBERRY
06.12.2014
вы, яйца добавляете в остуженное тесто?
я всегда в только что снятое с огня, может в этом моя ошибка.
Anhen
07.12.2014
BURBERRY писал(а)
Остудить до 40',добавить яйца,перемешать все тщательно . ?

Да...
BURBERRY
07.12.2014
Anhen писал(а)
Мой не раз проверенный рецепт: <br> 1ст.воды <br> 100гр сл.масла <br> 1 ст муки <br> 4 яйца <br> щепотка соли <br> Вода+масло+соль,доводим до кипения,убавляем,постепенно всыпаем муку ,постоянно помешивая. Остудить до 40,добавить яйца,перемешать все тщательно и делать эклеры или профитроли.

1 ст. воды 100-120г масла, дать закипеть, подсолить и быстро вмешать стакан муки, вбить яйца 5шт. мой похож, только я не остужала.
Anhen
07.12.2014
Да,практически один и тот же рецепт,у меня всегда получаются :) Порепетируйте заранее,чтоб потом сУпризов не было. Но я бы не стала париться и печь разные пирожные.Испекла бы вкуснющий торт, или в магазине купила бы пирожные. В Ашане есть мини-мини пирожные в красных коробках,там песочные,бисквитные,картошка и еще какие то,когда свежие очень даже вкусные.
BURBERRY
07.12.2014
торты надоели, раз в две недели пекутся точно:)
хочется что нибудь праздничное:)
Наля
07.12.2014
Я на нг пеку пудинг "Тоффи" и подаю его с кремом "Шарлотт", чуть более жидким, чем обычно в соуснике... каждый сам льет его сколько хочет себе на кусок в тарелку... :))) обычно это вызывает радость у тех, кто маниакально считает калории и делает вид, что худеет... :))) Но потом у них сносит башню от вкуса этого блюда и их куски на тарелке начинают просто утопать в соусе, который все подливается и подливается... *поэтому его заранее надо с запасом приготовить* :-D
BURBERRY
07.12.2014
Наля писал(а)
пудинг "Тоффи"

это с финиками?
Наля
07.12.2014
Да... :) он изумительный... а уж с этим кремом просто нечто... причем, я пробовала его как торт кремом прослаивать - не то.. вкусно именно так, кусок поливать жидким кремом как соусом...:)
Так, я честно гуглила, рецепты есть разные. Дайте свой проверенный! Крем шарлотт видела густой, Вы просто больше молока добавляете? И еще. Этот пудинг нужно подавать свежим? Вы его делаете прям 31го?
Наля
12.12.2014
Тоффи-пудинг

150 гр сушеных фиников (без косточек)
250 мл воды
100 гр размягченного сливочного масла
3 крупных яйца
175 гр светло коричневого сахара (если нет светло коричневого, то смесь из коричневого и белого)
полпакета ванилина
3/4 ч.л. соды
230 гр муки


1. Вылить воду в кастрюлю, добавить финики и поставить на огонь. Дать закипеть и поварить до мягкости. Снять с огня, немного остудить и сделать блендером пюре. Отставить в сторону.
2. Размягченное масло взбить с сахаром, по одному добавить яйца, взбивая после каждого добавления. Добавить ванилин. Добавить пюре из фиников Просеять в массу муку с содой и аккуратно перемешать.
3. Форму смазать маслом, слегка присыпать мукой. Дно проложить бумагой и вылить тесто. Поставить в духовку разогретую до 200?С. Печь 40 минут. Очень важно не высушить пудинг, он должне быть упругим при легком нажатии пальцем, но не плотным и сухим. Готовый пудинг вынуть из духовки и дать постоять 5-10 минут. Вынуть из формы, разрезать на кусочки и подавать.

Крем: 2-3 яйца, разболтать в 1 стакане молока с 1 стаканом сахара. Поставить на огонь и постоянно помешивая, довести до кипения. После закипания проварить 1 минуту и охладить до теплого состояния. Если вдруг все же крем свернулся-переварился, выбить его блендером до гладкости. Вмешать в него 1 пакет ванилина. В теплый крем ввести 400 г размягченного сливочного масла и все это дело взбить. Его густоту можно варьировать уменьшением (увеличением) количества молока и яиц.

Едим его обычно не 31, а 1 числа... но пеку 31...
Гран мерси! Тоффи мне предпочтительнее, чем брауниз из-за отсутствия какао, потомучто дети же объедят
Таки испекла я тоффи по Вашему рецепту.
Все таки мы его передержали и получился не пудинг, а пирог. Но все равно очень вкусный! Крема шарлотт я делала чуть меньше, а сахара положила столько же, немного получилось переслащенный. Но все равно всем очень понравилось. Только мама поворчала, что ей не нравится сама идея поливания пирога кремом. Лучше, говорит разрезать и внутри промазать, ретроградка. Теперь буду готовить такой десерт.
А, еще кто-то из гостей пошутил : со стороны кажется, сидим, кусок черного хлеба жидкой манной кашей поливаем

В общем, большое спасибо! И с новым годом!
Наля
01.01.2015
На здоровье... :) я тоже свой тоффи чуть-чуть передержала - края суховаты и тоже крем пересластила, рука дрогнула, сахара сыпанулось больше чем надо... :))) получился чуть гуще чем хотелось, но все равно хорошо... :))))
С Новым годом... :)
Наля
01.01.2015
А насчет прослойки... Я тоже так думала. И однажды его прослоила как торт, так вот ответсвенно заявляю - хуже... невыразительный такой простецкий тортец...
кусок в тарелке поливать, особенно теплый кусок пудинга намного намного вкуснее.. не знаю почему... :)
А мне вот тоже такая подача с поливанием понравилась. Пирог не пропитывается кремом и чувствуется 2 вкуса на языке
Наля
01.01.2015
Точно-точно, именно то, что вкусы не смешиваются. А пропитанный он вообще ни о чем... похож на всякие там черемуховые, сметанные на варенье... средней паршивости коврижка... :))) заурядно, буднично... А вот так - теплым, влажным да с соусом-кремом изумительно.. :)))

Я в него в прошлом году еще грецкие орехи добавляла, в тесто, отлично получилсь, замечательно все сочеталось...
t21083
05.01.2015
Скажите пожалуйста, в эклеры какую начинку кладете? Если можно, рецепт
Anhen
05.01.2015
Заварной крем,вареная сгущенка+слив.масло,или несладкую делаю паштеты рыбный или мясной и печеночный.
t21083
05.01.2015
Спасибо. Буду пробовать по вашему рецепту эклеры делать
Lissonka
08.12.2014
BURBERRY писал(а)
Наля писал(а) <br> Да что ж в них капризного?
<br> у вас есть проверенный рецепт?:) не всегда поднимаются хорошо. ...

А брауниз и не должен сильно подниматься, это же не бисквит. У брауниз должна быть хрустящая, запекшаяся (не подгорелая) корочка, а внутри он должен быть влажноватым.
BURBERRY
08.12.2014
это профитроли не всегда поднимаются:)
Lissonka
08.12.2014
А, извините :(
Наля
05.12.2014
еще можно домашнюю картошку сделать... мне как-то попадался занятный рецепт с добавлением халвы... или пирожные трюфели... :) белый бисквит порезать на квадраты или прямоугольника, а печь его просто на противне, прослоить красным джемом один слой, а другой слой - масляным кремом... :)
BURBERRY
05.12.2014
не любят у меня картошку:)
Наля
05.12.2014
у меня любят, я ее не люблю.. мне варакаться противно в ней... и потом это еще и есть... :)))
BURBERRY
06.12.2014
не представляю как печь с кремом?
Наля
07.12.2014
Испечь бисквит на противне, разрезать и после этого промазать кремом... :)))
BURBERRY
07.12.2014
:-)
*Yulia*
07.12.2014
Я делала брауниз по такому рецепту:

"2 плитки горького шоколада (темный) и 1 пачка масла - вместе растопить на водяной бане или в микроволновке

2 больших яйца и 150 гр.сахарного песка - взбить в однородную массу

соединить остывшую шоколадную массу и яйца с сахаром

выпекать в прямоугольной форме при температуре 180 градусов 35 минут. подавать в идеале с шариком ванильного мороженого+листик мяты, либо живописно полить кисленьким сиропом малины/клубники, украсить свежими ягодами+листик мяты".

У меня это очень ходовой вариант а-ля "гости на пороге", т.к. быстро. И без муки - мне это нравится! Ну и с мороженым вкусно :-) Важно не передержать в духовке, точно не знаю, сколько по времени я пекла, но мне кажется, что меньше 35 минут, указанных в рецепте.
BURBERRY
07.12.2014
у вас без орехов?
*Yulia*
07.12.2014
В рецепте - без, но можно добавить, если есть желание :-) Я пробовала - мне больше без орехов понравилось, с мороженым. Получается мягкая структура... Естественно, брауниз должен быть теплым, тогда с мороженым особенно хорошо.
BURBERRY
07.12.2014
ок. спасибо.
Профитроли обожаю, и их так легко делать и 100 процентов получаются. Мы делаем и сладкие и несладкие начинки. Уходят в лет. Правильно Наля написала, их удобно заранее сделать. Делаю по классическому рецепту из Книги о вкусной и здоровой пище. Осечек не было
N28
05.12.2014
Можно корзиночек напечь, а начинка любая- белковый крем, крем -шарлотт, сливочный, украсить красиво ягодами, орехами, цветным желе или цукатами :-)
BURBERRY
05.12.2014
для них формы нужны, а покупать не особо хочется. думаю, готовых купить.
я за пирожные картошка и из заварного теста, сделав их однажды я полюбила на всю жизнь
Так же, как и крашеные яйца?)
я нечаянно прицепила фото с Пасхи. вижу это сама. написала об этом трём (!) модераторам, чтобы помогли удалить. и никто не ответил и не помог убрать. к сожалению...
montagka
06.12.2014
Песочные полоски посоветую, правда, я обычно сама не делаю, покупаю готовые
BURBERRY
07.12.2014
montagka писал(а)
Песочные полоски посоветую, правда, я обычно сама не делаю, покупаю готовые ...

песочное пирожное?
montagka
07.12.2014
Да, с джемом и глазурью которое
BURBERRY
07.12.2014
поняла. любим их.
Посмотрите в инете умное пироженое, я вот такое хочу испечь forum.say7.info/topic31193.html
BURBERRY
07.12.2014
ой, это не для меня:)
А ещё есть шоколадно-творожное печенье но больше это пироженое, рецепт был в газете скатерть самобранка и на форуме есть.
BURBERRY
07.12.2014
спасибо, поищу.
provse.forum2x2.ru/t2135-topic вот ссылка на него
BURBERRY
08.12.2014
спасиб.
На НГ делаю ассорти из пирожных заварных, картошки (если муж желает её), вафельных трубочек с кремом и орешков со сгущенкой
BURBERRY
08.12.2014
вот вафельницы у меня нет:(
Я вот думаю, может кейк-попс замутить в жтом году.....
Прочитав название Вашей темы вспомнила историю. Раньше в школах были чаепития, все несли домашнюю выпечку. А моя мама умеет делать обалденный рыжик, но решила не делать торт, типа неудобно резать, некрасиво...а решила сделаьь много маленьких рыжиков, по количеству детей. Я так ясно помню эти 20 (или около того!!!!) Маленьких тортиков. Настоящих рыжиков в миниатюре. Это ж надо было вырезать кружочки, и все это смазывать, собирать, обсыпать......ужасть.

Ну в принципе любой торт можно адаптировать под пирожные. Мне еще нравятся рулеты в нарезке, очень красиво выглядят. А чообы не развалились, можно шпажкой скрепить
BURBERRY
11.12.2014
торт тюнингованный под пироженки заветрится быстро, если сразу не съесть.
я настраиваюсь на профитроли и брауниз порционный хочу сделать.
помню здесь рецепт американского шоколадного печенья был, хочу его ещё поискать.
Ну вообще да, заветрятся. Это надо каждую обмазывать, обсыпать, чтоб не заветрились, свихнешься.
Я начиталась и тоже захотела брауниз и профитроли :)
Наля
11.12.2014
Я теперь тоже еще и к профитролям склоняюсь плюс к тоффи... :)))))
брауниза чет все равно не хочу, хотя тот рецепт нашла на орехах, который...
я просто брауниз никогда не делала . И тоффи конечно хоца ..... как всегда хочется всего и много, а сил и времени шиш да маленько :)
BURBERRY
11.12.2014
Наля писал(а)
плюс к тоффи...

расшифруйте? :)
Наля
11.12.2014
Я собиралась печь только тоффи, но теперь мне самой захотелось еще и профитролей... :)))
BURBERRY
11.12.2014
Наля писал(а)
тоффи

я не знаю что это такое,:) поэтому и прошу расшифровать. для меня тоффи это конфеты:)
Наля
12.12.2014
Пудинг с финиковым пюре... :)))
BURBERRY
12.12.2014
аааааааааа:)
Говорят, безумно вкусный;)
Наля
01.01.2015
Ожидания оправдались? :))
Более чем :)
*Yulia*
02.01.2015
А я в итоге "картошку" сделала, в первый раз в жизни))) Что-то в детстве выпечка вообще мимо меня прошла. Пекла шоколадный бисквит и делала из него, добавляла коньяк. Очень хорошо получилось))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.