--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поболтаем? чем вы себя радуете из вкусненького?

Болталка
377
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
еда - большая радость, мы с вами знаем)) чем вы себя радуете? если не надо никуда бежать, и есть дома ваше самое любимое-любимое, и день прекрасен!
я вот очень люблю поджарить хлеб с семечками в тостере, сверху ливерная колбаска мягкая, размазать, а потом мягкий сыр с укропом. все это с кофейком с любимой чашке.
а если накатило, когда стемнело - сделать какао, принести в комнату на красивом подносе и сесть около окна в кресло, с книжкой любимой, зимой обязательно в вязаном пледе.
а вы?
montagka
14.09.2016
У меня это блины, вот они самое-самое любимое-любимое
печь их входит в радостное событие?) а с чем едите? с красной рыбкой, я помню, в том числе, спрашивали, такие я тоже люблю с намазкой
montagka
14.09.2016
печь их то же радость! очень нравится от процесса замешивания теста вилочкой до поедания их.
С рыбкой редко ем. Чаще всего без всего или со сгущенкой.
а с сиропом кленовым не пробовали? у меня айхербный стоит, вот все зрею на печево, потому что и так пироги сплошные яблочные все лето, чтоб тесто снова есть
montagka
14.09.2016
нет, такого сиропа не пробовала
А как вам сироп кленовый и на что он похож?
по моему очень вкусно
я бы сказала, что похож на смесь карамельно -коричного
Если дома есть все составляющее - горячие бутерброды с разными начинками, постоянно экспериментирую))
montagka
14.09.2016
А научите делать горячие бутерброды?!
Тут можно отправлять фантазию в полет. Чего любите - то и отправляйте в бутеры. Мы любим несколько видов.
Первый - хлеб мажем маслом, добавляем колбасу (остатки курицы/остатки мяса), помидоры, соленые/маринованные огурцы, присыпаем сыром и в духовку. Можно добавить обжаренный лук для аромата. В принципе, начинка может быть любой, главное хлеб с маслом.
Второй - это хлеб с майонезом, начинка тоже на ваше усмотрение. Я люблю майонезный хлеб присыпать тертым чесноком и сверху положить гавайский салат (курицы, сыр и ананасы). Очень вкусно!
Муж в выходные изобрел новое сочетание: хлеб с майонезом, грудинка, сладкий перец и сыр. Если лень включать духовку, на сковородке тоже получается отлично, главное сделать медленный огонь и накрыть крышкой, чтобы сыр сверху расплавился.
слюнки текут..
Trushel
14.09.2016
а такие не пробовали: батон намазать тонким слоем сливочного масла, ветчина, ананас, сыр, майонез....вкусно...только что-то не помню точно надо ли в сыр чеснок добавлять...
"Гавайскую" версию с ветчиной не пробовала, можно будет в выходные побаловаться, спасибо))
Горячие бутерброды проще всего делать в микроволновке, и париться с печкой не нужно.
ZoMa
07.10.2016
Зато в духовке вкусней. Из микроволновки они какие то влажные...а из духовки хрутящие)
Из духовки вкусней-это правда. но если не хочется возиться или жарко очень, а кушать хочется - то микра самое то.
У меня микроволновки нет, она мне не нужна. К тому же в ней не получится корочки, хлеб просто "вспотеет" и станет влажным.
sharrlinn
14.09.2016
миска креветок в панцире и поурчать)
Да от желания зависит. Могу пожарить стейк говядины или лососины, картошки на сале свином или курдючном, либо за креветками или раками сгонять и сварить целую гору, чтоб в горле встало.
куда вы гоняете за раками?
На рынок свой или к мужикам у пруда.
Есть доставка раков сейчас, пару раз брали-пробовали.
mr.krabs
15.10.2016
у. Вокзальная. 22
Libreta
14.09.2016
Я себя радую сырным ассорти (всегда держу запас любимых сортов: адыгейский "Умалат", пармезан Гойя и Люстенбергер фруктово-пряный) в компании бокала вина, в принципе мне для кулинарного счастья больше ничего и не нужно...

Если стоит задача именно поесть, то делаю спагетти с песто (использую готовый Barilla) и креветками (очищенные обжариваю на сковороде пару минут с травами и долькой чеснока).

И соглашусь с постом Montagka выше, блины со сметаной тоже очень уважаю :)
selena20
15.09.2016
В такие моменты и по настроению, если лето, то из салатов греческий или капризе, а в более прохладное время - это жульены: грибной, мясной, либо паста с горячим и ароматным глинтвейном. Из десертов: тирамису, панна-кота, иногда штрудель.
turner1
17.09.2016
Пойду завтра на рынок, куплю себе там баранью ногу и сделаю из нее чакапули!
А еще куплю лаваш и вино.
А еще сделаю пхали из баклажанов!
А вечером сяду и съем все это и выпью и будет мне счастье! )))
а что есть - пхали? вкусно?
единственное, с чем я никак не подружусь,это бклажаны((
turner1
17.09.2016
Матушка! Пхали - это восхитительное блюдо грузинской кухни! Это когда какая-нибудь трава становится основным блюдом.)
Пхали может быть практически из всего!) Из шпината, свекольной ботвы, кабачков, баклажанов,...
уууууу....надо погуглить
Почитала про пхали, думаю, что это должно быть очень вкусно!
Поделитесь, как Вы делаете?
turner1
21.09.2016
Да больно просто.
Сначала пеку баклажаны в духовке. Потом, остудив, извлекаю мякоть, очищая от кожуры.
Потом измельчаю все остальное так мелко, как это возможно и смешиваю с баклажанами. Получается типа паста. Все. )
Так-то всё понятно)

turner1 писал(а)
измельчаю все остальное

Вот тут можно поподробнее?) что - "всё остальное"? и пропорции?
turner1
21.09.2016
Пропорции исключительно на глаз. )
Грецкий орех, кинза свежая. Молотые кориандр, хмели-сунели, уцхо-сунели, имеретинский шафран. Острый перец, винный или яблочный уксус. Красный или белый репчатый лук (но на худой конец сойдет и обычный), чеснок.
По окончании посыпать зернами граната. Ну или вмешать их.
Совсем без соуса?
Если получается паста, то зёрна граната наверное излишни, может гранатовый сок?)
turner1
02.10.2016
Нет, они там типа украшение, сверху посыпать.
Понято.)
Вот наманили меня пхали, так что взял и сам сегодня сделал, и тоже из баклажанов:-)
мои любимые виды пхали - из шпината и свеклы. Как хорошо, что напомнили и главное в холодильнике все есть для них, и орехи грецкие - свежий урожай :)
а шпинат как обрабатываете ?
п.с. тоже купила свежий урожай
буквально ошпариваю кипятком, но могу и сырой пропустить через блендер (мясорубку). Главное, если намочили (хотелось написать "замочили":) - хорошо отжать.
Зимой замороженный - оттаиваю и чуть притушиваю, далее в сито.
а соотношение свекла:шпинат?
Это два разных вида пхали:) то есть не перемешиваем свеклу со шпинатом
я-то думаю, что из свеклы видела, но неужто с ней ботву мешают, а не ботву между собой
Да мне кажется здесь допустим полет фантазии. Я делаю просто из свеклы, а если бы ботва пропадала - добавила бы.
завтра за свеклой пойду точно!!
шпинат у меня маст-хэв для супа-пюре, его так мало, особенно если мороженый, что на другое не хватает
Наля
18.09.2016
Я люблю чай. :) С пирогами, блинами, бутербродами, всякими сладостями. :)))
И люблю фрукты, летом сильно охлажденные.
сладкий?
Наля
18.09.2016
Обычно - нет. Только изредка под капустные пироги или бутерброды с колбасой :)))
вооот
бутеброд с колбасой- это я обязательно со сладким чаем, и холодным при том!
бррр... Бутерброд с ХОЛОДНЫМ чаем???)) Мне этого не понять)
Но о вкусах не спорят :)

А холодный и в меру сладкий чай люблю с детства) но безо всего.
рондо писал(а)
...Бутерброд с ХОЛОДНЫМ чаем???)) Мне этого не понять)...

Мало того, что не понять, это ещё и очень вредно для организма.
Ну, знаете ли, полезность и вкусность очень часто находятся в противоречии))
Тут в другом дело, мне кажется, что холодный чай с колбасным бутербродом несовместим именно по вкусовым параметрам, но это только моё мнение.
Полезное и вкусное зачастую несовместимы, это правда, но если себя именно баловать иногда, как требует тема, а не есть это постоянно, тогда, конечно, ничего особо опасного нет.
N28
21.09.2016
и я ))
эх, пирогов бы с зелёным луком и яйцом :-)
Наля
21.09.2016
Мне их тоже вчера заказали, только не знаю, когда соберусь испечь. :)
N28
21.09.2016
:-)
надо собраться и испечь :-)
Lissonka
19.09.2016
На ночь - молоко или сливки, можно с чем-нибудь сладким, а с утра каша, это моя стабильность, остальное - по настроению ;)
А я очень люблю шашлык, особенно из рыбы. Форель, приготовленную на гриле и овощи.
На мангале сохраняются и полезные свойства, и вкус получается невероятный)
Я ржаной хлеб люблю, со всякими добавками-- с семечками, орешками, сухофруктами. И "бородинский" конечно. И сыр, всякий разный. И санкционный и наш плавленый "пучеж" А самый любимый бутерброд-- это кусок ржаного хлеба помазанный мёдом, желательно тёмным и густым и с ломтиком сыра.
А если осень, дождь и холодно то горячее какао. Пойду сделаю )))
я обычно делаю бутер без хлеба - из сыра с медом) вкусно
Это очень от настроения зависит)) и... от времени года)))
Любимые варианты:
- салат из свежих помидор + много зелени, в качестве заправки раст.масло и сок лимона, а можно и сметаной заправить, помидоры вообще очень люблю, могу съесть тазик такого салата, но это именно лето!
- чашечка кофе без сахара, можно с лимоном, можно с кусочком сыра, можно ещё с чем-то или безо всего, кофе - это настроение)
- чай с мёдом и с хорошим бутербродом, или с чем-то сладким вроде кусочка вредного торта) такое со мной редко случается, но всё-таки бывает))
- иногда очень хочется съесть кусок жареного мяса с кислым соусом типа ткемали)

Список не полный, но как-то так)
Кофе с сахаром и лимоном, к нему орешки или сыр. Еще яблоки прокалываю в нескольких местах и запекаю.
В последнее время это кофе зерновой. Ооочень долго его не пила. А тут что-то накрыло прям. А лучше, чтобы это был капучино, тогда кайф полный. Ну или уж кофе-глясе.
Homutova
22.09.2016
Радую себя каждый день чем-нибудь сладким. Вообще без разницы, что это будет - штрудель, тортик, мороженое, вкусная шоколадка или что-то особо замороченное, а может даже просто банка вареной сгущенки. А если есть эклеры собственного приготовления - все, день превращается в волшебный. :-)
да-да, сейчас такой благодарный яблочный год, что я из яблок пеку постоянно в качестве сладкого побаловать.
особенно у меня полюбили пирог с антоновкой и карамельной заливкой, так вкусненько сочетания кислого и сладкого, и очень просто делать, и утром с кофе - волшебно
Trushel
26.09.2016
а можно и здесь попросит рецепт, а то шарлотка надоела....
а если про антоновку, то в прошлом году делала штрудель из лаваша (по рецепту Нали)- очень вкусно, просто и нестандартно...
конечно. только лучше сами посмотрите, у меня рецепт этот не напечатан, а записан, а пишу я с логическими формулами вместо некоторых слов и почерк хуже медички)
это на ютьюб канал "голодный мужчина", яблочный пирог-перевертыш называется видео, выпуск 35
а у Нали где рецепт искать этот, в галерее, не подскажете?
Trushel
26.09.2016
ссылка на прошлогоднюю тему, там в самом начале, но ниже в теме-как правильно сворачивать....
www.nn.ru/community/hobby/de...F%CE%CF%D7%CB%C1
спасибо!
Meteorra
20.10.2016
хороший рецепт, спасибо)
какая опасная тема:) так захотелось всего:)
от себя могу сказать так) я просто обожаю супер-вредные ржаные гренки с сырно-чесночным соусом!))) как же это вкусно для меня!!)
По утрам люблю гренки в тостере делать , то что,сверху- варьируется по настроению)
из горячего -это кукурузный суп с креветками) его долго готовить,но он того стоит )
это из того,что в голову пришло)
Masha Crystal писал(а)
...я просто обожаю супер-вредные ржаные гренки...

Чем же они так вредны, да ещё и "супер"?
хлеб+растительное масло- не самое полезное сочетание))
Ничего тут опасного нет, главное- масла много не лить, так, лишь для образования корочки.
возможно ) но я никогда не видела таких гренок)
Каких именно?
с легкой корочкой) хлеб всегда требует много масла.
Я очень люблю такие гренки, и, бывает, ем их раза 3-4 в неделю. У меня 3 раза в неделю тяжёлые тренировки, сам веду достаточно здоровый образ жизни, так что пополнеть или приобрести что-то вредное, в том числе, и от этих гренок мне не грозит:-). Тем не менее, и в их приготовлении я придерживаюсь такого правила: перед тем, как лить масло, хлеб нужно подсушить на раскалённой сковороде с обеих сторон. Этим заложится основа для корочки, кроме того, подсушенный хлеб будет потреблять меньше масла.
Обязательно попробую так сделать!:)
Esenka
27.09.2016
спасибо! тоже попробую сделать
Попробуйте. Отпишитесь, если что, как получилось.
Конечно, они не прекратят масло совсем потреблять, но кушать его будут меньше.
Наля
23.09.2016
А я люблю просто ржаной хлеб, порезав на треугольники, подсушить на сухой сковороде до румянца. И потом их намазать домашним печеночным паштетом. :)) Чтобы они были снаружи хрустящие, а внутри мягкие и горячие и чтобы паштет на них плавился. :))
Helga2411
28.09.2016
Наля писал(а)
Чтобы они были снаружи хрустящие, а внутри мягкие и горячие ...

Да! А я вспомнила беспроигрышный вариант к чаю, который всегда нравится детям и мне) - сладкие гренки. Кусочки булки окунаются в сладкий льезон? и поджариваются до корочки. Тоже мягкие внутри... и горячие вкуснее)
Gaya
24.09.2016
Сейчас сделала помидоры на гриле (сковорода) на оливковом масле, приправила сванской солью, к ним на тарелочку сыра имеретинского, чай свежий с тимьяном и чиабатта.
Никакого капрезе не надо...
Еще люблю с тем же чаем чиабатту с хорошим окороком, чтобы сочный был.
Ун джелато фисташко, добавляю в мороженное чернослив, орехи и медку иногда, чуть-чуть подтает, очень вкусно и быстро.) Сейчас приехал, сготовил и пусть весь мир подождёт.))
а мороженко сами делаете?
Нет конечно, покупное.)
думала, сейчас проверенный рецепт узнаю))
Мороженное даже не пытался делать, там весь день уйдёт.)
Самое обычное, я беру в мяснове - 130 р. за 200 гр.
Ещё в спаре можно итальянское, но оно дорогое, хотя и мороженное вы же не каждый день едите.) Брал клубнику, фисташку и ваниль, фисташковое больше всего понравилось, тут уже дело вкуса.
www.myasnov.ru/catalog/morozhenoe/plombir_fistashka_200g_9707001300000000/
www.cartedorgelato.ru/
в мяснове есть мороженое??надо опять начать туда ходить
В мяснове выбора нет, только фисташковое, пломбир и шоколадное, кстати нашего местного производителя.(Борское)
А вот *ресторанное* обширнее, 3 вида пробовал, очень вкусное, в спаре почти всегда в наличии, либо на белинке, либо на ильинской.
блин ...дико мороженого захотелось...
Я всегда храню в морозилке фисташковое.)
У меня не получится всегда:-) . Оно не будет храниться...
Силу воли надо иметь, самый лучший вариант, когда в наличии много, хочешь не бери, потому и хранится.) А вот придёте в магазин на голодный желудок, сразу и схрумкаете.)
https://www.youtube.com/watch?v=QYgWtM0QQn0
Только не смейтесь! Плавленный сырок "Дружба" завода Карат. Вот хоть в магазин не ходи - меня эти сырочки прям зовут "купи нас"))) После родов началось и все никак не отпустит)
)) у меня дружба каратовская - мастхэв на суп, и только он
Еще капуста с уксусом (как на рынке) и селедка с корочкой свежайшего ржаного... ну все, щас умру без селедки... хорошо хоть капусты стратегический запас уже пошинкован)
Helga2411
03.10.2016
А я насмотрелась Агаты Кристи и залюбила чай с молоком)
К чаю печем бисквит или кексы.
вы молодец какая! мой стоматолог бы вас одобрил))) кофе с молоком и чай с молоком не красят эмаль. кофе я одолела, а чай такой - ну никак..
Я чай с молоком напилась на всю жизнь, когда ребёнка кормила грудью.:-) :-) А вообще иногда пью- очень крепко свежезаваренный чай, много заварки в чашку, плюс молоко, сахар. Прямо ностальгия наступает.:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.