--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о кофе: какой любите и пьете?

Кулинарные рецепты
990
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diskou
25.08.2019
Поделитесь своими любимыми марками кофе. Только прошу, без лишнего пафоса в стиле ""заказываю зеленые зерна из Эфипиопии и самшаманю с бубуном над ними"". Нет, меня интересуют доступные марки, которые можно купить в магазине рядом с домом. Самое главное, которые можно готовить в кофеварках рожковых или френч-прессе, ну или в чашке заваривать, когда совсем нет времени.

Ищу новый вкус. Обычно покупаю по акциям на пробу. Из последнего попробовала кофе Marcony Napoli Bar, понравился. Посоветовал тупо сотрудник магазина, когда спросила, что есть мелкого помола для гейзерной кофеварки (на даче только такая). PAulig, lavazza, jardin все перепробовала, надоели. Паулиг вообще сильно испортился((
Наля
25.08.2019
Беру на СП фасовки Конунг. Самые любимые - Куба Лавадо и Гватемала Антигуа.
Еще хороши - Эфиопия Иргачиф, и Конго Борд.
Вот их в турке и варю.
Diskou
26.08.2019
ого, интересненько! спасибо. А не подскажете, какая обжарка , кислотность, плотность (обычно на пачке пишут) ?
Мне нравится средняя обжарка и хорошая плотность, прикрепила фотку маркони , который последний брала. Такой кофе ..хххммм...как бы описать, как будто более концентрированный что ли))) По вкусу прям на ура зашел!
Наля
26.08.2019
Не могу сказать, на пачке это не указано, а я в этом не разбираюсь. Выбираю кофе исключительно органолептически) Люблю чтобы был не кислый, не горький и насыщенного плотного вкуса, с ярким ароматом. Вот эти именно такие. Так их и подбирала, просто спросила у орга, чтобы были не кислые и не горькие, она эти и посоветовала. Полагаю, что обжарка средняя. Куба менее плотный, но очень душистый, вкусный) Для меня практически идеальный. Гватемала - более плотный, насыщенный, густой и напоминает шоколад.
И в закупке брать недорого. 200 г кубинского кофе получается около 300 рублей, но с кофе из розничной продажи того же ценового сегмента даже не сравнить. Гватемала еще дешевле. Еще Бразилию Сантос брала, тоже понравилась, тоже недорого.
BullDozer
20.10.2019
На этикетке смесь арабики и робусты. То, что Вы про плотность описали, как раз робуста и добавляет.
Альбин
25.08.2019
+3
Варю в турке. Из магазинных больше нравится Lavazza и Egoiste
Diskou
26.08.2019
лаваза тоже испортилась , ну мне так кажется.
Альбин
26.08.2019
+3
Согласна, хуже стала, но все равно лучше всяких Нескафе
Заряна_
29.08.2019
+6
Эгоист даже растворимый ничего так))
Альбин
29.08.2019
+2
И часто по акциям бывает, можно почти за полцены купить. Что делает его еще более привлекательным :-D
Заряна_
30.08.2019
+6
:-D
Ты и тут успеваешь)
Заряна_
13.09.2019
+6
Кто бы говорил :-P
montagka
26.08.2019
до этого всегда был жокей много лет, но недавно с него стала забиваться коферварка, что уж изменили не знаю, кофе не лился с ним, теперь лавацца эспрессо, стабильный вкус и качество уже 8 мес, пробовать что-то другое не хочется даже, так как для повседневного отличный выбор и везде есть.
гюрз@
26.08.2019
Я с вами,Лавацца Эспрессо и Лавацца Оро.Варю либо в турке,либо в гейзерной кофеварке.
Тоже беру Конунг.
Остановилась на Гватемала Антигуа и Эфиопия Мокка Сидамо. Иногда Магароджип беру Никарагуа или еще какой.
Из ароматизированных годами беру красный апельсин.
Murzikk
27.08.2019
Беру Julius Meinl молотый, в Метро часто акции на него.
Trushel
27.08.2019
Брала Паулинг, Лавацца (Красная), Якобс монарх- примерно одинаковые мне показалось, вкус не очень насыщенный, одно радует- без кислятины.
А вот такой как?
Diskou
27.08.2019
Блин, один раз реально расщедрилась с премии и взяла его. Дорогущий, а по вкусу та же лаваца))) + забил кофеварку.
Как бы не стоит своих денег реально.
Заряна_
29.08.2019
+6
Diskou писал(а)
Дорогущий, а по вкусу та же

Вот у меня примерно так же с кофе стало.
Нравится Egoiste
Я так себе советчик в этой теме. Кофе пью редко и только вьетнамский. Завариваю тоже по вьетнамски в насадке на чашку. Недавно в какой то теме про нее писала . Там кипяток проходит через кофе и капает в кружку. Без пресса и давления. Так можно любой кофе заваривать, но у нас в шкафу только вьетнамский лежит .
Мне лавацца не зашла, эгоист тоже очень так себе, MARCONY VENEZIA BAR гораздо больше понравился, его и покупаю последнее время
Альбин
27.09.2019
+2
Где берете?
В перекрестке. Еще в каком-то магазине мне попадался, но сейчас уже не вспомню, где
Покупаю Торрефакто. Беру с оф.сайта. Можно на Сп заказывать.
Alex_IT
18.10.2019
Я покупаю кофе Маркони в <<Перекрёстке>>, он у меня в сотне метров от дома. Больше всего понравился Roma Bar, он средней обжарки, состоит на 85% из Арабики, и на 15% из Робусты. Готовлю его в джезве или кофеварке, по настроению.
Trushel
19.10.2019
Попробовала кофе fresco, сначала молотый в растворимом- нормально, понравился, потом взяла молотый- не понравился, ненасыщенный какой-то вкус, одно радует- без кислинки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.