--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сковородку c антипригарным покрытием

Купить- что, где, как?
3095
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlgaLK
31.01.2019
Я живу пока что одна. Поэтому пользуюсь посудой небольшого объёма. Вчера сломалась ручка у сковородки, которая досталась мне ещё от бабушки. Удобная, но давно пора её заменить на современную. Почитала на разных сайтах статьи и остановилась на посуде из алюминия (хочется лёгкую) с антипригарным покрытием BioEcolon. Мне понравилось описание самого покрытия, но как оно на практике? Подскажите, пожалуйста, из какого материла и с каким покрытием сковородку лучше выбирать. И буду признательна за ссылку на проверенный интернет-магазин – нет времени ходить по обычным.
montagka
31.01.2019
OlgaLK писал(а)
BioEcolon

реклама фиссман, да?
Если нет, то тефаль инженио со съемной ручкой наиболее подходящая, комплектом из 2,3 разного размера бывает в любом крупном магазине бытовой технике или специализированном.
не загрязняйте мозг рекламой BioEcolon и подобных покрытий, они все одинаково вредны.
Trushel
01.02.2019
поддерживаю, старая добрая Тефаль...
Gaya
01.02.2019
А мне казалось, что Тефаль тонковаты...
Моя печаль - купила как-то сковородку в "Ленте" - и забыла фирму, а на ней не написано... чудесная!
НеваМеталл - не разделяю восторгов поклонников. К моим стала еда прилипать(
Trushel
02.02.2019
а они разные...зато быстро разогреваются...
Galya1999
19.04.2019
Вы правы, сейчас много алюминиевых сковородок с разными антипригарными покрытиями. Больше всего вариантов видел здесь: fissman.ru . И варианты с BioEcolon тоже встречались. Поэтому мой совет - это алюминиевая сковорода. Правда, по этому антипригарному покрытию не могу ничего сказать, пользуюсь с другим. Моё называется Ilag Granistone. Оно состоит из керамических частиц, устойчиво к коррозии. Пользуюсь обычными вилками-ложками, когда готовлю. И ещё мне очень нравится, что при жарке на моей сковороде уходит мало масла. Может быть и Вам такая подойдёт?
vetach
02.02.2019
Liberhaus, в Пятёрочках сейчас остатки распродают, цена смешная, а сковородки очень даже ...на любую плиту, хоть индукцию хоть керамику хоть газовую
V2
02.02.2019
vetach писал(а)
Liberhaus

А сколько Вы ей пользуетесь?
vetach
02.02.2019
Первой лет пять, новым с год, качество не изменилось. Мои не особо их берегут: и с плиты сразу в мойку с холодной водой могут бросить и на деревянных -пластиковых лопаточках "не заморачиваются".
Альбин
02.02.2019
+3
vetach писал(а)
Liberhaus, в Пятёрочка

Надо глянуть. В продаже все одной серии или разные?
vetach
02.02.2019
Были трёх диаметров и ковшики, распродают остатки, у всех магазинов разные.
Альбин
08.02.2019
+5
Сегодня была в Пятерке, у нас только ковшики (сковородки видимо уже расцапали), тяжеленькие...
vetach
08.02.2019
+2
Вы в другую попробуйте сходить, везде уже остатки.
А блинные у вас тоже есть этой серии?
vetach
18.02.2019
и блинница. Её за 700 брала тоже в Пятёрочке. Мне очень нравится.
А покажите фото самой старой блинницы если не сложно :-[
vetach
18.02.2019
я обе старые отдала на дачу. Одна тефалевская была, другая тонкая
Не, меня из пятерочки интересуют :-D
Хочу посмотреть как они выглядят после длительного использования :-[
vetach
18.02.2019
дома сфоткаю. Только у меня ей ещё второй год пошёл, правда пользуюсь не меньше двух раз в неделю.
vetach писал(а)
Первой лет пять, ...

И вот эту если можно :-[
vetach
18.02.2019
с двух сторон?
:-D
Только нутро :-*
vetach
18.02.2019
Лучше не получается сфоткать.
vetach
18.02.2019
.
vetach
18.02.2019
vetach
18.02.2019
Сковородка
Это которой 5 лет?
vetach
18.02.2019
Да сковороде больше пяти лет. Но у меня меньше пяти сковородок не бывает в ходу. Я люблю их " нежной любовью".
Ну у блинных своё назначение и частота использования. Её ничем не заменишь. Других у меня тоже достаточно :)
Альбин
18.02.2019
+4
Инна, сейчас в Карусели на тефалевские сковородки скидки 50%, блинные вроде тоже есть.
Не люблю я их *no*
Какие бы я сковороды с антипригарным покрытием ни покупала (дорогие, дешёвые, фирменные, ноунейм) - через год уже Г вместо сковородки. Поэтому у меня чугун. Но на стеклокерамике на чугуне блины не вкусные и приходится изощряться. Сейчасошним сковородам лет пять и они служили верой и правдой все это время, но очень резко испортились и начали облезать и прилипать. Жарить на таких нельзя ((. Это наши питерские сковороды - они были очень отличные в своё время, а сейчас на них нареканий много стало ((
Есть таперовские шикарные сковородники и как паз на них акция, но они и по акции на дешевые, с мне 2 надо :'(
Альбин
18.02.2019
+4
Иннуля писал(а)
и по акции на дешевые

В какую цену? Где акция на них?
9999 они сейчас. Я сама консультант.
Альбин
19.02.2019
+3
Да, 10тыр не дешево.
Lissonka
03.02.2019
Не, ну смотря что готовить. Если омлет или яичницу жарить - можно и на тонкой легкой, а если что-то подольше тушить-готовить, так тоненькой не обойдешься, вмиг вхлам угваздаете тоненькую.
-Iskosok-
04.02.2019
Мой фаворит Kukmara, линия мраморная. Есть много чего - сковорода, жаровня, кастрюлька маленькая, противень...всё нравится. Подсадила маму, свекровь, сестру, подругу..Все довольны) Беру в закупке
NataN1
05.02.2019
+ к Вам) закупилась тоже мраморной. Особенно нравится кастрюля-жаровня.
-Iskosok-
06.02.2019
Жаровня вообще супер! Обожаю её!
Блинные есть? Давно пользуетесь?
-Iskosok-
18.02.2019
Блинной как раз нет...Я на обычный жарю, из этой серии. Но отзывы в закупке отличные по блинным. Если надумаю покупать, то точно такую
А Орг кто?
-Iskosok-
18.02.2019
Орг Тюня, как раз должна на март открыться закупка скоро, жду)
Нашла. Там конкретный стоп был :'(
У вас мрамор серия?
Надо ещё поизучать какие самые хорошие там *scratch*
-Iskosok-
18.02.2019
Там каждый месяц сбор))
У меня мрамор, да. Когда первый раз заказывала, она самая лучшая была -5ти слойное покрытие, много посуды и цветов. Сейчас вот ещё гранит ультра появилась..Но я уж мрамор докупаю, всем устраивает.
У меня уже горит похоже ((
montagka
18.02.2019
+к мраморной серии, я тоже полюбила эту посуду
Если раньше не куплю, то закажу тогда эти. Мне прямо горит!
День добрый, открылся новый сбор, выбирайте! В предыдущем заказала блинную, жду...Сейчас присматриваюсь к кастрюлям из этой серии.
Спасибо :)
Инна, привет! На Бурнаковке открыли большой магазин посуды, так там кукмара есть и стоимость, примерно, как на СП. Сама тоже являюсь поклонником этой марки).
Спасибо, Наташ :)
Где бурнаковка, и где я :-[
Я уже купила на самом деле и кукмару и в пятерочке :)
vladmir
02.05.2019
lipina1971 писал(а)
Бурнаковке открыли большой магазин посуды
===
Как называется?
Магазин Велес.
vladmir
03.05.2019
Верес, может быть? В ПортУюте?
Что-то этого магазина в двагисе не видно по тому адресу.
NataN1
05.05.2019
Да, Верес. Большой магазин.
MamaKoro
14.10.2019
Пользуюсь tefal ingenio, в названии покрытия есть слова титаниум с минералами - набор со съемной ручкой, нравятся очень, сами сковородки легкие, мыть легко, качество приготовления отличное. Подарила сначала сестре, она отпользовалась год - сковородки как новые. Моим сковородкам 7 мес, нареканий и претензий нет, всем довольна, в общем рекомендую.
montagka
16.10.2019
ага, они крутые.
Но все-таки требуют аккуратности. Очень ручка удобная. У меня этим сковородкам уже много лет и уже пора бы менять, но отпугивает цена
Моим чугунным сковородкам лет 30, и я ими очень довольно. Я про антипригарные могу сказать, что это покрытие рано или поздно окажется в желудке у вас и ваших детей.
montagka
16.10.2019
все верно, вещества будут накапливаться в крови, но удобство использование такой посуды неоспоримо
Альбин
17.10.2019
+4
Марья-искусница писал(а)
это покрытие рано или поздно окажется в желудке у вас и ваших детей

А разве все, что попадает в желудок, не выводится ЖКТ?
Тогда можно любую химию употреблять, все же через ЖКТ выйдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.