--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вкусный салат с курицей

Кулинарные рецепты
2785
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
20.03.2019
Собственно вопрос в теме. Понятно,что вкусы у всех разные. И есть интернет. Но хочется реальных отзывов.
"Петергоф" и "Цезарь"-надоели
Пробовала с брокколи- не очень понравился.
И может быть есть проверенные рецепты без майонеза, с какой-нибудь интересной заправкой.
Можно с ананасами-давно не делала, нет проверенных рецептов.
Я на все праздники делаю мой любимый куранас.) Слой мелко порезанный грудки, майонез (немного), ананасы (кольца) порезать, сыр на крупной терке. Повторить слои. Если добавить жареные шампиньоны, и перемешать, то получится другой салат, но тоже вкусно. Я люблю первый вариант. Хотя и с майонезом, но его немного.
Trushel
21.03.2019
спасибо
Порезанная мелко предварительно запечённая куриная грудка, чернослив, тертый сыр, ананасы кубиками (консервированные), мелко нарубленный жареный фундук, китайский салат. Все порезать, заправить майонезом с ананасовым соком.
Любим теплый салат с бедрами (холодный он тоже хорош).
Куриные бескостные бедра нарезать полосками, потушить в соевом соусе без масла (если добавлять масло, то в холодном виде будет жирновато). Добавить мелконарезанный перец чили и пару болгарских перчиков, также нарезанных полосками. Все потушить. Когда курица приготовится (спустя минут 7-10), добавить замороженную зеленую стручковую фасоль, размешать и закрыть крышкой. Потомить пару минут на слабом огне, и салат готов.
Если использовать это не как салат, а как горячее, то идеальным гарниром будет рис с яйцом.
Trushel
21.03.2019
люблю очень фасоль, спасибо, интересный
Не знаю, как называется этот салат, но он простой и вкусный.
Отварить грудку, дать остыть.
Приготовить гавайскую смесь (заморозка, есть в любом супермаркете)
Можно, готовя смесь, добавить в неё бульон от грудки, вкус будет более насыщенным.
Смешать остывшую гавайскую смесь и порезанное филе грудки.
Я заправляю майонезом.
Trushel
21.03.2019
тоже интересно, смеси замороженные люблю
Делаю такой: отварную грудку разобрать на волокна + болгарский перец, порезанный тонкими полосками + корейская морковь. Я добавляю майонез, но можно и без него, в корейской моркови достаточно заливки.
Trushel
21.03.2019
это Петергоф
Он у меня без названия был. Теперь буду знать, что это Петергоф.
vetach
21.03.2019
Отварную грудку с жареными грибами и луком. Там масла хватает от жарки и зелени по вкусу.
montagka
22.03.2019
Без майонеза салат не салат
Курица хорошо сочетается с яблоками, черносливом, ананасом (ананас лучше не смешивать с яблоком и черносливом в одном салате), с абсолютно любыми грибами, с орехами. С сельдереем *хоть корневым, хоть черешковым. С фасолью стручковой. С сыром.

Предложу такие миксы: курица+орехи-яблоки; курица+сельдерей+яблоки+орехи; курица+чернослив+орехи+яблоки; курица+стручковая фасоль+шампиньоны... миксуйте на свой вкус.

Сельдерей если нарезать, сбрызнуть лимонным соком и дать полежать будет гораздо вкуснее :)

У меня есть куча записей проверенных рецептов, но я чаще всего исхожу из того, что есть в холодильнике и делаю микс на выбор. Заправляю йогуртом натуральным.
Murzikk
24.03.2019
У меня это чаще всего куриное филе, огурец, шпинат, руккола с заправкой из раст.масла и бальзамического уксуса или заливаю ореховым соусом. Дополнительно кладу, что есть в холодильнике - авокадо, шампиньоны, фету, тертый пармезан, яйца четвертинками, черри.
Курочка с ананасом - классика и основа для множества вариантов :)
Хорошо, если это ананас не консервированный, а свежий, и надо его помельче порезать (на мой вкус)
Раньше я добавляла тёртый сыр, но со временем что-то приелось, хотя это вкусно!
Можно добавить свежего салата, как-то добавляла чуток апельсина (только немного! и надо очистить от плёнок, разумеется, и разделить на мелкие части)

Сейчас даже не вспомню все варианты)) но основа - именно курица с ананасом, кстати, можно на этом и ограничиться)
И вот насколько я не покупаю и не ем майонез, но этот салат запрвляется именно им, это самый вкусный вариант, имхо, конечно)
MariaBV
26.03.2019
А у меня неудачный опыт замены консервированного ананаса на свежий.
Попробовали однажды заменить, появился горький вкус.
Из-за смешивания с майонезом, может быть...
Не бывало такого?
Со свежим ананасом вкус получается более яркий, я его кладу немного меньше, чем положила бы консервированного. И мельче режу, прям тонкими кусочками, насколько возможно. Вроде горечи не было (ТТТ!))
Вечер добрый, попробуйте след. вариант, он может показаться на любителя,но нам в семье очень понравился. Курица копченая, грудка или бедрышки, капуста китайская, груша( должна быть сочной,сладковатой), орехи грецкие( измельчила в кофемолке, но можно и порезать меленько). Все порезать, добавить на вкус( но чтобы ощущалась) зернистую горчицу и все перемешать с подсолнечным маслом.Объедение! И ни какого майонеза!
N28
26.03.2019
Салат "Тиффани" с курицей и виноградом)
с курицей без майонеза ни одного салата не знаю. слишком сухо как-то выходит
как вариант с ананасами можно попытаться сок смешать от них с соевым, но это на любителя сильно и чем-то загущать надо соус
Соглашусь. Майонез покупаю примерно раз в год) и именно для того, чтобы иногда заправить салат с курицей. Вот ничем здесь не заменить его без ущерба для вкуса, ни сметаной, ни соусами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.