--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постные пироги

Кулинарные рецепты
530
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
14.03.2020
+4
Поделитесь проверенными рецептами вкусных постных пирогов.
Пеку иногда дрожжевые с начинками, но уж больно долго возиться. Хотелось бы более быстрые варианты.
Альбин
15.03.2020
+2
Может у кого интересные рецепты салатиков и вторых блюд для поста есть?
Trushel
16.03.2020
1. "Табуле": булгур (или пшеничная крупа), помидоры, огурцы, перец болгарский, кинза/укроп/петрушка, соль/перец, подсолнечное или оливковое масло.
2. Зеленая фасоль, помидоры, красный лук (я лук не ем свежий, поэтому его не кладу), соль/перец, трава, масло
3. Зеленая фасоль, шампиньоны консервированные, кукуруза консервированная, ветчина (но т.к. пост- ее вычеркиваем), трава, майонез постный
4. Люблю тушеную капусту: капуста + смеси какие понравятся замороженные- быстро и вкусно
5. Капуста свежая, огурец, помидоры,соль/перец, масло - обожаю сочетание капусты и помидоров
Trushel писал(а)
"Табуле"

Делаю похожий, только вместо булгура рис кладу. Попробую еще ваш вариант
В п.5 добавляю еще болгарский перец и свеклу сырую, натертую на терке. Так называемый салат "Метла"
п.3 у меня вместо шампиньонов есть опята маринованные, попробую с ними, наверное тоже вкусно должно получиться
avt-nat
18.03.2020
Альбин писал(а)
Делаю похожий, только вместо булгура рис кладу. Попробую еще ваш вариант

А я кускус) тоже хорошо получается) вкусненько
avt-nat писал(а)
кускус

Тоже вариант на пробу.
vetach
16.03.2020
Солянка , плов, голубцы, с грибами(замороженными лесными). Подлива грибная. Щи из квашеной капусты с белыми (сушеными) грибами. Запеканка картофельная с жареными грибами и луком.
Все готовлю, кроме солянки. Вернее солянку сборную мясную делаю (не в пост конечно). А у вас какая постная солянка? Вы ведь не рассольник имеете ввиду?
vetach
17.03.2020
Нет, конечно. Капусту жарю, лук жарю(по-отдельности), потом солёные грибы режу( если сильно солёные - вымочить), если замороженные (замораживаю свежими, не отваривая) то разморпживаю в воде холодной, отжимаю немного и на сковородку, вода выкипит, обжариваю, и огурцы солёные, можно сушёные размачивать - отваривать - обжаривать, тогда тоже огурцы солёные добавлять. Потом перемешиваю, в форму ( у меня магнитовская керамическая) маслом без запаха смазываю, а сверху сухарями панировочными ( свои) ив духовку горячую на полчаса - 40 минут ( градусов около 150) . Сверху люблю зелень перед подачей. Можно хоть холодную, хоть горячую. Я ещё люблю оливки без косточек добавлять ( но тут у меня "бзик", я их хоть в чай могу добавить)
А свекольник делаете?)
Иногда летом. Сейчас больше борщ.
Постный?
Сейчас да. Так же варю постный гороховый, щи, фасолевый.
Постный борщ с черносливом прекрасен )))
Хоми
20.03.2020
Напишите рецепт :-)
Варите как обычный борщ (без мяса и на воде), после того как добавите припущенную свеклу, добавляйте нарезанный соломкой чернослив. Вот собственно и все.
*Yulia*
29.03.2020
С картошкой и грабами (и вареники заодно - с этой же начинкой), с капустой, с луком.
Еще пекла плюшки классические)) с растительным маслом, сахаром, маком...
Альбин
29.03.2020
+3
Из дрожжевого теста или есть какие то варианты из пресного?
*Yulia*
29.03.2020
Есть вариант без дрожжей, бабушкин, но он что называется "на глазок": мука, яйца, масло (растопленное сливочное + полсолнечное), молочные продукты (что есть: молоко, кефир, сметана), соль, сахар, сода (погасить) и разрыхлитель. Масло и др. жидкости примерно 1:1. Должно получиться эластичное тесто. Месила хлебопечка.
Пекла с ним пироги с луком зеленым и яйцами, со щавелем, вартушки, лепешки.
Альбин
30.03.2020
+2
Во время поста яйца, молочные продукты и сливочное масло нельзя.
Ищу постный рецепт вкусного теста, без дрожжевого.
*Yulia*
30.03.2020
Вот у меня в ходу либо вариант с дрожжами, но без молока и яиц, либо без дрожжей, но с яйцами и молоком ((
Я в последнее время пекла с тестом для пиццы (дрожжи, раст. масло, вода), по рецепту для хлебопечки (там и для пирогов есть вариант, но время замеса разное: пицца - 40 мин., пироги - 2,5 часа)/
*Yulia* писал(а)
по рецепту для хлебопечки

А что за рецепт?
*Yulia*
31.03.2020
Прикрепляю. В основном рецепте заменяла сливочное масло на растительное - хорошо)
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.