--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите Ваши любимые несложные рецепты приготовления вторых блюд (любых)

Кулинарные рецепты
2408
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sun_glow
20.03.2015
Как обычно раз в пару месяцев меня настигает творческий кризис. Не знаю, что еще такого несложного и вкусного приготовить на второе. Мужское население у меня практически всеядно и обязательно хочет мяса. Если с супами все более-менее урегулировалось в течение многолетних тренировок, то второе еще просит разнообразия :)
Поделитесь вашими любимыми несложными в приготовлении и вкусными вторыми блюдами. Можно с гарнирами вместе, можно без :))) Часто пользую мультиварку в качестве несложности :) Духовка тоже печь не отказывается, поэтому хочу побольше разного и интересного :)
N28
20.03.2015
гречку с мясом по-купечески :-) , можно с грибами, если поститесь
Sun_glow
20.03.2015
А что значит по-купечески? Я часто в мультиварку в конце приготовления котлет/мяса класть стала гречу-рис - разнообразит вкус немного, но тоже варианты уже исчерпались :)
(Не постимся, мне бы рецептов мясного-рыбного и побольше)
N28
20.03.2015
Мясо надо обжарить с луком, морковкой и специями, немного чесночка добавить, если любите (я всё делаю в сотейнике, можно и в мульте, а можно порционно в горшочках, в духовке), затем в этот сотейник засыпать промытую гречу, тщательно перемешать с мясом и овощами и залить горячей водой (на один стакан гречки- примерно 3 стакана воды), перемешать, дать закипеть, накрыть крышкой, убавить огонь и варить 25 минут (крышку не открывать и не перемешивать), выключить огонь и дать немного настояться, можно положить листик лаврушки :-)
allarina
20.03.2015
Ира, я так люблю такую гречку. И с грибами - ом-ном-ном.... Муж раньше нос воротил от словосочетания "гречневая каша", теперь лопает только так. А уж из собственной печи и пустую гречу ест :-)))
N28
21.03.2015
:-)
Верю:-)
не, я сейчас в обморок упаду, сама знаешь от чего))))
N28
26.03.2015
От чего? :)
Хашлама.
Баранина режется кусочками, репчатый лук и болгарский перец- полукольцами, помидоры- дольками. Не очень мелко режем петрушку, кинзу и базилик.
В казан (в Вашем случае- мультиварку) с разогретым маслом кладём лук, далее помидоры, далее перец и мясо, чуть солим, перчим, посыпаем зеленью. Опять кладём лук, помидоры, перец, мясо, чуть солим, посыпаем зеленью. И так далее, пока посудина не заполнится. Заливаем полулитром пива, закрываем и тушим часа 2.
Проще некуда, да и ум отъешь.
Sun_glow
20.03.2015
Делала в мультиварке раза 3 с вариациями - не понравилось ни разу, на огне оно как-то по-другому, кажется, вкуснее
Ну Вы сравнили: мультяху и огонь. Плов тоже на огне надо бы делать, но вот не всегда возможность есть. Я хашламу и подобные блюда только в казане делаю, правда, на газу.
selena20
20.03.2015
Например, плов или лазанья. В качестве гарнира, запеченый картофель с беконом. Сырой картофель нужно почистить, сделать надрезы, не доходя до конца. В получившиеся надрезы вставить тонко нарезанный бекон. Посолить и завернуть каждую картофелину отдельно в фольгу. После этого выложить все в форму для запекания и запекать при температуре 180 градусов в течение 45-60 минут. Если картофель побольше, то и времени нужно больше, чтобы пропеклось. А незадолго до окончания приготовления, можно фольгу развернуть и присыпать тертым сыром. И еще запечь до появления сырной корочки, если любите.
selena20 писал(а)
Например, плов...

Девушка, вообще-то, просила несложное блюдо.
В мульте можно и "не плов" сделать, я вот часто делаю, лук, морковь, говядину, специи пожарить, чеснок, рис добавить, водичкой залить, и через полчаса готово.)
Батюшки, ты ж, вроде, мне отвечать больше не собиралась никогда:-).
В мульте такое блюдо можно назвать "плов модерн рашн стайл":-).
Так то в аське.) А тут то чего не ответить?)
allarina
20.03.2015
А плов это сложно? :-) Главное с душой и с хорошим мясом... Зирвак посочнее и все вкусно и ничего сложно ;-) вроде как-то так. Правда в плане плова я против мульти, там получается что-то не то, а вот в казане - другое дело, а на открытом костре..... :-)
Плов- это очень сложно, необлыжно заявляю. Душа и хорошее мясо- одно, а умение- другое. Мне 36, а плов я готовлю с 6 или 7 лет, и то каждый раз он у меня получается другой. Как узбеки говорят: "Каждый он раз разный".
И опять же, какой плов: ташкентский, самаркандский, ферганский, хорезмский, кашкадарьинский или вообще не узбекский?
Arina_
21.03.2015
ох, уж эти фанатики))
allarina
21.03.2015
:)) ну не знаю, какой уж там я плов готовлю (рецептов-то его много-примного), но он у меня всегда вкусный, хотя да, часто вкус разный, но я это могу списать на сами ингредиенты, пропорции же неустановленные, все как рука возьмет. Но я все таки склоняюсь, что я готовлю узбекский ))))
Ответила Арлекину, а потом ваше сообщение увидела.)) Согласна полностью, ну куда уж быстрее и незаморочнее чем приготовление плова? Разные оттенки, но вкусно же всегда, для себя же из качественных продуктов и с душой готовишь. Пельмени и голубцы вот вроде тоже не сложно крути/верти, но по сравнению с тем же пловом по времени долше и развоз по кухне больше: тесто, мука, капуста одни листья чего стОят. Плов по вкусу не проигрывает, а временнО выгоднее, пока плов сам доходит ещё массу всего можно наготовить/переделать
allarina
21.03.2015
Я согласна с Вами :-) в пельменях тоже ничего сложного, но сам процесс немного утомляет меня. Для меня вот сложно щуку нафаршировать, когда с нее кожу надо чулком снять и не повредить :-) вот чего не умею, того не умею. А плов даже гостям продаю на горячее, и на природе в казане всегда готовим.
Пельмени- блюдо элементарное, по сути, ему можно и обезьяну научить:-). Фарш накрутил- простота, тесто замесил- тоже ерунда, а обезьянка пусть лепит:-). И с голубцами то же самое, там даже тесто не нужно. Эти блюда тяжелы в том плане, что требуют физических усилий, да и монотонность достаёт.
А плов быстро не готовится. С обработки ингредиентов до готовности может часа 3 пройти. Всё, что готовится больше получаса, я считаю, уже непростое блюдо.
Арлекин писал(а)
А плов быстро не готовится. С обработки ингредиентов до готовности может часа 3 пройти

Вы там чего 3 часа делаете? Рис замачиваете или морковь брусками режете? У меня реально быстро. Мытый добела рис замочить - раз. Мясо кусками - два. Морковь брусками и лук четвертькольцами - три. За это время рис достаточно замочен и в путь.На резку не более 20 мин. Дальше готовим зирвак и оставляем на самостоятельную готовку. Или Арлекин опасается, что казан сбежит с плиты и стоИт над ним до конца готовки?))) Я ставлю таймер и подхожу ближе к концу. (И даже это не 3 часа. Чего-то вы не то варите.) Если всё устраивает - воткнула чеснок и всё. Не понимаю вашего скептицизма и вознесения себя в судьи - самовыдвиженцы : что там можно сделать не так? Вопрос риторический и ответа не требует. Трёхчасовой плов я есть не буду.
Sun_glow
21.03.2015
Таки настоящий плов - действительно не так готовится, как Вы описываете, и в мульте рецепт - это не плов, нечто упрощенное. Настоящий плов начинается со шкварок для поджарки мяса - сало топится, потом на этом сале по очереди обжаривают мясо, лук, морковь, потом соединяют, тушат, специи там разные добавляют в разные периоды времени и т.д., и только потом добавляют рис и воду и готовят, чеснок опять же нужно вовремя вставить, в общем 3 часа - так и выходит, а то, что мы называем плов - это не плов в его сути, просто похожее блюдо в упрощенном варианте приготовления, собственно к таким же я отношу все национальные блюда дружественных народов нашей многонациональной родины...
Можно спросить чьё сало топится? Мусульмане свиное сало не едят.

Таки я тоже сперва одно обжариваю, затем другое, затем третье, в разное время добавляется зира и кипяток, а вы как прочитали?
Не знаю-не знаю про ваш рецепт впервые слышу. В растительное без запаха кинули маленькую луковку, масло прогрелось, лук отдал свой аромат и пошло: лук, мясо, специи, морковь...кипяток/бульон и рис (всё это не кучей вываливаем, а по отдельности с разными интервалами для обжарки, а то ещё чего додумаете)))
. Вариантов чеснока 2 : можно сразу в зирвак кинуть, а можно в самом конце нечищеный в рис воткнуть (и тут варианты: либо головку в центр, либо опять таки нечищеные зубчики по кругу). У меня это плов. В казане. Вот в мульте совсем не плов, даже мой плов пловее)))
Сало? Странно, что Вы этого, дорогой мастер, не знаете. Бараний курдюк.
Номер 2. Не растительное масло, а хлопковое.
Номер 3. В разных видах узбекского плова приготовление зирвака разнится. В одном сначала кидают луковицу, потом её вынимают (Ташкент). В другом луковицу вообще не кидают, а в кипящем масле обжаривают кости (Фергана). В одном сначала обжаривают мясо (Самарканд, Бухара, Хорезм), потом лук, в другом, наоборот, к обжаренному луку добавляют мясо (Фергана, там лук даже обжаривают очень сильно, посему ферганский плов самый тёмный).
Номер 4. Где-то мясо режут небольшими кусками (Фергана, Ташкент), где-то крупными (Самарканд, Хорезм).
Номер 5. Где-то кладут нут, кориандр, стручки чили, изюм, где-то не кладут.
Номер 6. После добавления воды в зирвак он должен готовиться минимум 50 минут, а лучше час. Рис- на сильном огне минут 15, потом на медленном минут 10 и упревает ещё 20. Добавим ко всему этому время приготовления ингредиентов (минут 10-15), приготовление лука, мяса и моркови до добавления воды- около получаса. Что выходит? 2 часа с лишним. Это с небольшим казаном? А если он литров 50? Сколько времени это займёт?
Так что помалкивайте в тряпочку. Плов- по таймеру:-d. Ой, ну я валяюсь:-d.
P.S. Не будете есть? Кто бы ещё предложил.
P.S. А рис-то какой используете хоть? Девзру, чунгару, дастар-сарык, лазарь, кара-колтак или пропаренный магазинный:-D?
Арлекин писал(а)
P.S. А рис-то какой используете хоть? Девзру, чунгару, дастар-сарык, лазарь, кара-колтак или пропаренный магазинный:

Нет, блин, сама выращиваю....Канэшна махазинный, Какому ж ему ишшо быть. Вроде неглупый парень, чтоб такие вопросы задавать.
Я ж не Арлекин, чтоб столько нюансов знать, Кошке с собакой позволительно готовить плов по-дилетантски. С вытоплением жира из бараньего курдюка и обжариванием костей будете готовить вы в 50-литровом казане. Я на таком чуде-юде из баранины не ем, а поскольку готовлю для себя придерживаюсь своих вкусовых пристрастий.

И пы сы валяйтесь дальше, злобный вы наш, под свой смех, весна, прощаю)))
1. Магазинный? Тогда не плов.
2. Без курдюка? Тогда не плов.
Продолжайте и дальше готовить свою кашку, а я разговор с Вами, мастер, хахаха, заканчиваю.
Это не плов. Плов действительно готовится часа 3.
У каждой стряпки свои порядки.)))
Мне достаточно до готовности мяса/риса. И, поверьте вкус от этого не страдает. Не призываю готовить также - чего спорить-то.
Мне как-то сомнительно, что большинство особый рис в плов кидает и без бараньего курдюка готовить не начинает. Длинный рис, мясо какое есть в наличии....
рис может быть обычный, и мясо тоже, но технология одна
www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html--для примера , так 3 часа и получается
Нескафэ(шка) писал(а)
Не призываю готовить также - чего спорить-то.

Посоветуйте ТС новые блюда, вроде её тема, а мы тут флудим ни о чём. Вы не станете готовить как я, я не стану готовить как вы)))
не готовьте, только называть нужно блюда своими именами---если каша рисовая с мясом, то каша, а если плов--то плов.
Нескафешка, если я полстакана риса буду тушить ваши 3 часа, то это будет более чем кашка
А кто Вам говорит, что там именно рис готовится 3 часа?
Ну да ладно. Как глухой с немым.
Дорогая Нескафэшка, ну что Вы нервы тратите с этой, хм, короче, с этой...
Про 3 часа я говорил, имея в виду большой казан, на несколько десятков литров. В домашнем казане на 5-8 литров приготовление плова короче, но не меньше 2 часов. Резка овощей занимает минут 20, формирование зирвака- минут 20, приготовление (тушение) зирвака-минимум 50 минут, да рис готовится сначала на сильном, потом на слабом огне в общей сложности минут 20, да на упревание минут 10-15. Так что никак не меньше 2 часов.
К слову, в Узбекистане длинный рис не используют, это привилегия, всё-таки, афганского, пакистанского и индийского:-).
Конечно, рис можно использовать любой (за исключением клейкого, который на роллы идёт), но со специальным, все-таки, лучше.
Нескафэ(шка) писал(а)
рис может быть обычный, и мясо тоже, но технология одна


povar.ru/recipes/uzbekskii_plov_iz_svininy-24874.html

Время приготовления посчитали за нас задолго до этой темы
и? все тоже самое, и по времени так же по факту выходит
Что у вас выходит так же? Вы издеваетесь? Морковь и лук с мясом вы режете 2 часа?Даже если хорошо постараться у меня так не получится. Хотя имеете право , у меня на это уходит максимум 20-30мин
Стучать головой об стену не собираюсь.
Надо было вначале внимательно прочесть, сколько человек говорят вам об одно и том же, но впустую.
Кошка с собакой писал(а)
Стучать головой об стену не собираюсь.

И не надо, это эмоции.
Ответьте по существу.Вы сколько будете резать/мыть 3 морковины, 3 луковицы и 500-1000гр мяса?
Нескафэ(шка) писал(а)
Надо было вначале внимательно прочесть, сколько человек говорят вам об одно и том же, но впустую.

А если бы вы внимательно за темой следили, то заметили, что ровно столько же готовит так же
Ваша тема)))
Плов.

Куда уж проще-то. Вы знаете, после 1-2 готовок и приготовление плова будет вполне даже несложным. По большому счёту получается, что в особо приготовленный гуляш/поджарку (зирвак))))вы засыпаете рис и всё дальше без вас делается
Ну-ну. Ну-ну. Ну-ну. Самоуверенность и дилетантство в Вас говорит, больше ничего, уж извините за резкость. Часто общаюсь с узбеками, людьми, собаку съевшими на этом, и каждый раз слышу, что хороший плов приготовить трудно, а тут приходит Кошка с собакой и заявляет, что, мол, проще некуда. Смешно, честное слово.
P.S. Приготовить плов несложно, хороший плов- надо очень постараться.
Посмейтесь))) и можно было вашу резкость при себе оставить, вас никто не кусал.
А я буду кушать и гостей угощать вкусным мясным блюдом под названием узбекский плов. Мне просто- гостям вкусно, казан съедается на ура. Что может быть лучше? Ваше мнение - это только ваше мнение. Для меня как и для многих вот ваша рекомендованная и хвалёная Хашлама не факт что подойдёт.
пысы Кстати плов готовить училась у узбеков.
Да угощайте, угощайте, лишь бы гостям нравилось. А что до хашламы, то сначала сготовили бы, а потом говорили. Блюдо знатное, даже по ингредиентам судя можно это сказать, не гляди, что простое.
Сейчас плов научиться варить у узбеков- дело немудрёное, учитывая, кстати, количество тамошних гастарбайтеров здесь, хахаха. Ну да ладно, это к делу не относится. Да, а какому именно плову Вы учились у узбеков и что конкретно Вас в нём привлекает?
Я учился варить ряд узбекских пловов, в Афганистане, Пакистане, Иране, Азербайджане наблюдал за варкой тамошних пловов и варил потом их здесь не раз, но и сейчас не считаю, что варю отлично. Да, хорошо, гости в восторге, но мне всё равно что-то не нравится.
Glafiraa
21.03.2015
ПРобовала плов именно узбечка знакомая готовила .вкусный -крупинка к крупинке.чеснок неочищенный в нем-потом вынимают.но и мы если по рецепту и всем правилам готовим -тоже получается далеко не каша. а вкусный рассыпчатый плов.
Рад за вас.
Glafiraa
22.03.2015
Я тоже.
Sun_glow
20.03.2015
Плов - долго, чтоб вкусный, мультя моя к нему не расположена - подгорает мясо на программе плов (уже как только не изгалялась с кол-вом и кач-вом жидкости)
А вот лазаньи рецептик проверенный я бы на заметочку взяла :)))
Значит,не готовьте в мульте, вам же не это принципиально. У меня не подгорает в самом примитивном казане. А пока плов сам по себе готовится (что в плюсе и экономит ваше время на свершение ещё каких-то дел/подвигов по дому или кухне))) ваше время остаётся при вас. Главное не забудьте поставить таймер.Делов-то. Попробуйте, главное втянуться)))
Наля
21.03.2015
Программа "плов" в панасонике вообще дебильная... Основной принцип приготовления мяса нарушается... :( В ней разве что какие-то запеканки делать... чтобы сначала протомилось, а потом поджарилось снизу... не использую ее совсем...
Sun_glow
21.03.2015
Да, я вообще тут приноровилась программы использовать исключительно набором, ни одно блюдо толком не вкусно, если его на какую-то программу включить, а вот те же котлеты (с лучком и морковкой мелко резанными-тертыми) тушу на выпечке сначала минут 20, потом ставлю тушение на час, минут через 10 добавляю воды и гречу (рис) и еще минут через 20-30 выключаю - сразу второе+гарнир выходит - вкусно и полезно :)
selena20
23.03.2015
Если интересно, могу предложить рецепт, по которому я делаю лазанью мясную, но можно и другую начинку, по-желанию, туда сделать. Лазанья.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере. Но я обычно пользуюсь уже готовым томатным соком.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле. Добавить морковь, обжарить.
Добавить фарш, посолить, поперчить, тушить до готовности (примерно 20-25 минут). Добавить помидоры (я добавляю томатный сок), потушить еще 5 минут. Это и будет начинкой в лазанью.
Приготовить соус "Бешамель". Я делаю проще: сливки 10% или 20% нагреваю и туда тру на мелкой терке один плавленый сырок. Постоянно помешиваю, пока сыр не растворился в сливках.
Сыр натереть на средней терке - это для посыпки слоев лазаньи.
Формируем лазанью.
В форму для запекания выложить листы лазаньи. Я люблю готовить из изделий фирмы Barilla. Для лазаньи листы этой фирмы используются сухие, варить их не надо. И просто нравится вся их продукция.
На листы лазаньи выложить половину мясного фарша, обжаренного с овощами. Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель" (у меня просто сливки с плавленым сырком) . Посыпать половиной натертого сыра. Накрыть листами лазаньи.
Следующий слой - опять выложить оставшийся мясной фарш. Смазать соусом "Бешамель". Посыпать оставшимся сыром. Снова выложить листы. Смазать оставшимся соусом "Бешамель". Поставить в духовку.
В зависимости от емкости, в которой будете выпекать и кол-ва начинки, столько будет и слоев лазаньи.
Последним слоем должны быть листы лазаньи.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Можно закрыть форму листом фольги или не закрывать.
Готовую лазанью вынуть, посыпать сыром и поставить в духовку еще на 5-10 минут.
Ингредиенты
o 250 г листов лазаньи
o Грамм 500-700 фарша,
o 500 г помидоров, но я пользуюсь томатным соком
o 200 г лука
o 150 г моркови
o 3-4 зубчика чеснока
o Соус <<Бешамель>>, если будете с ним готовить, рецепт ингредиентов есть в инете. У меня соус из сливок и тертого плавленого сырка.
o 300-350 г твердого сыра или можно больше.
o соль
o перец
o растительное масло
selena20
23.03.2015
Я Вам ответила про лазанью, но текст получился чуть ниже почему-то.
Sun_glow
23.03.2015
Все вижу, спасибо :) Это просто структура форума, мне все понятно.
Надо попробовать, такого я еще не делала :) Наверное, дорогие эти листы сейчас, если вообще есть? :(
selena20
23.03.2015
Листы есть. Покупаю их в МЕТРО. Упаковка 500 гр где-то рублей 300. Точно не помню сейчас сумму, но не меньше :) В "Спаре" они тоже есть, но там вообще цена на Бариллу какая-то запредельная. Но Вы можете посмотреть листы лазаньи и других фирм-производителей.
Lisenk@
26.03.2015
Взяла на заметку рецепт картофеля с беконом, спасибо )
selena20
26.03.2015
Если приготовите как-нибудь, дайте знать, как получилось :)
Наля
20.03.2015
Куриное филе или куриная печенка в сливках или сметанно-луковом соусе, на гарнир макароны, рис, картошка, гречка, гороховое пюре... Быстро, просто, вкусно... :)))
Sun_glow
20.03.2015
А про соус поподробнее можно? :) И это все в мультиварку рассчитано или на сковородочке по-старинке? Тогда сначала филе обжарить, да?
Наля
20.03.2015
На сковородке, это очень быстро и просто.
Куриное филе порезать полосками (печень кусочками) и обжарить на сильно разогретой сковороде. В первом варианте просто залить сливками, когда все уже прожарилось и как они согреются, но еще не закипят - готово. Из специй я добавляю перец и зубчик чеснока в конце приготовления.
Во втором варианте, как только курица подрумянится, положить много мелко порезанного лука (я на бернеровской терке мелкой тру), добавить сливочного масла, потушить, как лук протомится до золотистого цвета влить немного кипятка и добавить несколько ложек сметаны. Все еще немного потушить. Из специй только черный перец. К печени можно добавить лавровый лист и мускатный орех....
Если есть в хозяйстве, то к обоим вариантам очень хорошо подходят ореховая трава или листья пажитника...

Еще как вариант соуса - можно к куриному филе использовать растопленный кусок сливочного масла, в котором обжарить немного муки и красного перца и кипяток...
В форму выкладываю картошку с кожурой, дольками, туда же упаковку замороженной брокколи, иногда добавляю помидоры или болгарский перец, перемешиваю со специями и оливковым маслом, сверху выкладываю куски курицы, в духовке на среднем огне под фольгой запечь, в конце зарумянить. Рыбу (стейки) тоже так делаю, только добавляю ее после того как овощи почти приготовились.
Anhen
20.03.2015
Мясо по-французски, куриное филе в кляре, котлеты куриные с зеленью и морковкой( филе режем кусочками,не в мясорубке) , фарш а-ля болоньезе, жаркое в духовке( картошка,лук,мясо) ,карбонара.
Arina_
21.03.2015
про мясо у Ники Белоцерковской книжка вышла, не думаю, что там совсем уж элементарно, но в комплекте идет двд диск.
Glafiraa
21.03.2015
Мне нравится мясо (лучше свинину.но можно и говядину.только дольше варить.) нарезать соломкой и тушить.затем добавить изюм и много репчатого лука. после того как все потушится положить специи.
Sun_glow
22.03.2015
А вот , кстати, вопрос, специи почему в конце кладете? Я всегда считала, что надо вначале приготовления основными специями приправлять (не считая свежую зелень, конечно).
Chugu
23.03.2015
запеченное в духовке мясо. (1.5 кг мясо, маринуется за ночь, 10 минут действий, 2 часа ждать готовности)

1) Берется массивный кусок мяса (1-2 кг): окорок, корейка, шейка
2) маринуется на ночь (на 1 кг - 1 стакан воды 1ст.л соли, 1ст.л. сахара)
2.5) ставим сковороду (если есть - чугун) на самый сильный огонь, духовку на средний (180)
3) просушить мясо бум. полотенцем (чтобы не было воды)
4) обжариваем мясо с обоих сторон по минуте (или до появления коричневой корочки) на сильном огне (без масла или на масле, которое не горит - я использую из виноградных косточек) (если мясо промокнуто, брызг не будет)
5) по желанию специи, чеснок сверху
6) ставим на сковороду решетку (от СВЧ печи) и на решетку мясо
7) в духовку на самый малый огонь.
8) в моей духовке через 2 часа готово. (я вынимаю при достижении внутри мяса 68 градусов)
8.5) полить сверху вытопленным жиром
9) подавать горячим минут (желательно минут через 15)
montagka
24.03.2015
Раз мяса требуют, то спагетти с мясными шариками, теже спагетти с мясным соусом, а лазанья мясная/безмясная быстрая, - блюда которые отнимают 30-40 минут максимум.
Мясо под овощами (по аналогии с мясом по-французски) в духовке, рулетики мясные запеченные с разными начинками с рисовым гарниром.
Sun_glow
24.03.2015
Мясные шарики в спагетти - это что? просто фарш в виде шариков? или какой-то консервированный продукт?
Мясные рулетики - поподробнее расскажите, пожалуйста, способ приготовления?
montagka
24.03.2015
Мясные шарики да, фарш ввиде тефтелек-фрикаделек. Как делаю я: леплю шарики (фарш со специями), отправляю обжариваться в сковороду с высокими бортиками сколько влезет их на высоком огне, переворачиваю по мере обжаривания, где-то 5-8-10минут в зависимости от количества трачу на это в один или 2 захода, потом в эту же посуду или кастрюлю широкую перекладываю все шарики заливаю томатами 2 банки в с/с порезанные или в блендере свежие помидоры прокручиваю, добавляю тимьян, черн.перец, пару зубчиков чеснока, и оставляю тушится до готовности. Так быстрее, а бывает если шариков много, леплю шарики, заливаю соусом, под фольгу в духовку отправляю, -но это дольше.
В интернете можете посмотреть их как только не готовят, и с овощами, и в белом соусе.

Мясные рулетики - мясо отбиваем, внутрь кладем начинку (что дома есть, любая на ваш вкус) заворачиваем рулетиками, складываем в форму и отправляем в духовку. Я делаю с черносливом и специями, баклажаном, пореем, огурчиком соленым, помидором, в общем каждый раз по-разному. Куриное филе точно также готовлю, отбиваю, начинку сыр альметте или морковь тертую с черносливом, или ананас кладу, или маслины, вариантов множество. Для уверенности можно рулетики скреплять зубочистками. Сверху можно мазать майонезом/сметаной, делать заливки, посыпать сыром и тп
Sun_glow
24.03.2015
спасибо, надо будет попробовать
lysil1987
08.04.2015
Мне нравится мясо с картошкой в духовке,обычный рецепт,но быстро и вкусно: отбиваем мясо,перчим,солим,смазываем немного майонезом,потом трём сырую картошку на крупной тётке и ввкладываем на мясо,смазываем немного майонезом и наверх трём сыр,тоже смазываем,я ещё поливают немного водой перемешанной с майонезом,так как духовке сушит немного.
Ещё запеканка рисовая с филе рыбным: отвариваем рис до полуготовности,выкладываем половину на противень,потом филе рыбы и наверх опять оставшуюся половину риса,можно ещё лучка добавить, кто как любит,смазываем майонезом и покрывает все это тертым сыром,и опять смазываем майонезом,либо майонезом разбавленных водой,чтобы посочнее было.
картошку набираю с куриное яйцо, тщательно мою "железной" губкой. Режу попалам. В кастрюле солю, перчу, заливаю растительным маслом и хорошенько мешаю. Чтобы каждая половинка оказалась смазанной. Укладываю на смазанный тем же растительным маслом противень и в духовку. Проверять спиченкой. Майонезом не мазать-начнет гореть раньше чем приготовится картошка.
Филе куриное режу вдоль . Из одной грудки -4 отбивных. Отстукиваю кулаком:)Солю, перчу- мука, яйцо, панировка. Обжарить до золотистого. Сложить стопкой.Должно быть сочно и прожаренно. Толщина филе около 7мм.
А я еще люблю молодую картошку осенью - совсем маленькую, как перепелиное яйцо - вымыть как следует, не чистить, ну может ножом вырезу какие козявочки, а так не чищу, не резать, прямо так круглую, шариками пожарить на растительном масле. Мешать, чтобы равномерно обжарилась. Получается такая вкуснятина - она вся в корочке. С обычной это дело не проходит.
у нас этот рецепт с молодой как раз и появился:) Подтверждаю-вкуснятина!
Да, и когда кожица загрубеет, ее надо будет чистить, уже не то получается. Мы раньше такую картошку курам отдавали, а сейчас я у них все забираю)))). Но она долго не лежит, высыхает, потому что маленькая.
alona
10.04.2015
запекаю целиком курицу на специальной подставке)
смазав курицу солью, перцем, специями, "сажаю" ее на эту подставку (покупала в Мetro). и в духовку на часик/полтора (в зависимости от размера тушки) подставку ставлю на противень, чтобы жир в него стекал.
в это время чищу картошечку, режу на половинки/четвертинки, посыпаю размаринчиком и солькой и ,минут за 25 до готовности курочки, выкладываю ее на противень к курочке, полив картошку растопленным жиром с курочки)
минут за 10 до полной готовности блюда включаю гриль и все это еще и зажаривается хрустящей и золотистой корочкой))))
получается ну очень вкусно!) курица не сухая, картошка просто "пальчики оближешь"
да, конечно, после приготовления этого блюда придется повозиться с духовкой, чтобы ее отмыть, но, если духовой шкаф оснащен функцией самоочистки, проблем вообще нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.