--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт самой вкусной пасхи или пасхального кулича

Кулинарные рецепты
64
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делимся рецептами самых вкусных куличей и пасок
я вот по этому рецепту делаю, моим очень нравится

www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
allarina
06.04.2015
Хороший рецепт. Делаю так же, только без изюма и цукатов. Испьзую только орехи и курагу.
Nastiamig
07.04.2015
а зачем варят сливки?
заварной крем получается....
Helen.ru
05.04.2015
Обычно готовлю 3 вида пасхи:
- из готового творога с сухофруктами
- готовлю топленое молоко, из него творог, и из него пасху с курагой
- самая любимая - сметанная. В этом году только ее планирую готовить.
тоже только сметанную буду делать. вы в какой день отвешиваете ? я в среду начинаю.
Helen.ru
06.04.2015
да, тоже где-то в среду планирую. Завела себе банки с дырочками :)
Sova52
06.04.2015
Присоединюсь, самая вкусная пасха из сметаны плюс изюм можно и орехи добавить.
Murzikk
07.04.2015
я в четверг отвешу, в пт вечером все приготовлю, до вс под гнетом будет стоять
Наля
05.04.2015
Традиционно каждый год копирую сюда рецепт кулича от моей бабушки:


А вот обещанный рецепт моей бабушки. Заморочный, но оно того стоит! Если будете пробовать - берите для начала половинную пропорцию, а то и четверть от указанного. Когда мы печём на Пасху по этому рецепту, то получается огромное количество куличей - самим неделю есть и всю родню угощать (в пересчёте на буханки хлеба - 7-8 штук).

Рецепт:
Замешать 2,5 стакана молока, 10 стаканов муки, 8 штук яиц, 2 стакана сахара, 1/2 ст.ложки соли, 100 грамм дрожжей, 1,5 стакана топлёного масла.
Замешать и поставить в тёплое место на 3 часа. Периодически уминать, чтобы не убежало.

Потом взбить ещё 8 белков, добавить 2 стакана сахара. Полученную массу вмешать в тесто. Добавить ещё 2,5 стакана муки. Всё ещё раз вымешать и оставить в тёплом месте ещё на 2 часа. По желанию - изюм, орешки.

Через два часа можно раскладывать по формам. На дно формы кладутся кружки из промасленной бумаги, сами формы тоже хорошо смазываются растительным маслом. В каждую форму кладётся теста на 1/3 от её объёма и даётся ещё минут 10-15 подойти перед выпеканием.
Всё. Глазурь сверху обычная - сахар и белок. ? ?
YANULKA
07.04.2015
Делаю по Вашему рецепту уже 2 года))Всем нравится))Только в этом году задумалась:а масло нужно топленое или обычное сливочное масло нужно растопить?)))))Блииин,вредно много думать))
вроде как топлёное надо, но думаю разница не большая будет.
Спасибо!попробуем
Olga-O
06.04.2015
Моя самая любимая пасха. Очень вкусная, но некоторым не нравится из-за привкуса омлета.

Вареная из молока, сметаны и яиц.


bufetum.livejournal.com/36391.html
Olga-O
06.04.2015
Очень хорошо получается в мультиварке (не скороварке). На режиме тушение. Примерно 1 час. Сыворотка должна быть прозрачная.
Делаю кулич в мультиварке, получается вкусно и необычно ruletov.net/kulich-pasxalnyj-v-multivarke.html
Да поиском воспользуйтесь хотя бы, куча ж рецептов.

www.nn.ru/community/hobby/de...=%D0%C1%D3%C8%C1

www.nn.ru/community/hobby/de...=%D0%C1%D3%C8%C1
Sun_glow
10.04.2015
Да это бот, оказывается.
А вообще злой, ВЫ - Роман. Вот я и не стала подобную тему заводить, потому как знала, что найдутся такие "добренькие" :-P
Когда одна и та же тема повторяется несколько раз, многие другие пользователи дают ссылки на предыдущие темы. Ничего в этом такого нет. А вот нежелание искать имеет место быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.