--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт шоколадного тортика насоветуйте, пожалуйста

Кулинарные рецепты
601
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazy Lady
05.01.2018
хотелось бы не слишком сложный и не слишком жирный, в том числе и по затратам)
montagka
05.01.2018
самый простой и бюджетный наверное "шоколад на крутом кипятке", рецепт на нашем форуме выложен, поищите
Или у Андишеф можно взять andychef.ru/recipes/total-choco/ и andychef.ru/recipes/choco-123/ все его рецепты очень подробные, всегда получается
Еще очень популярен торт "Три шоколада", загуглите
Lazy Lady
05.01.2018
спасибо, разыскала шоколад на крутом кипятке, очень симпатичный и недорогой рецепт
смущают три вещи - пропечется ли он в моей отвратительной духовке, смогу ли я его удачно извлечь из формы и достаточно ли шоколадным он будет с зефирно-сметанным кремом? может туда нутеллу или какой нибудь шоколадно-ореховый крем лучше?
montagka
05.01.2018
У всех разные вкусы, но мне он шоколадным воспринимается, этот зефирно-сметанный очень к нему подходит, но и обычный бисквитный крем тоже подойдет. Для более шоколадного вкуса можно сделать глазурь поверх торта, или добавить в тесто. Насчет духовки не подскажу, если обычные бисквиты получаются, то и этот получится. Только лучше в разъемной форме нужно готовить, он нежный получается
Lazy Lady
05.01.2018
раньше всегда пекла в глубокой сковороде, но теперь точно надо будет поискать разъемную форму, спасибо за совет
Наля
05.01.2018
На вкус - на цвет, конечно, но мне шоколад на кипятке не понравился. Печется отлично, получается пышный, влажноватый, насыщенно-темный, красивый, но.. В общем, по вкусу он как современные покупные бисквиты, словно поролоновый, ни вкуса, ни аромата, ни текстуры правильной.
Обычный бисквит, хоть сухой, хоть масляный гораздо вкуснее... *yes*
nk-nnov
28.01.2018
А про коржи торта на раз-два-три от Энди шефа у вас есть отзыв?). Мне вот они тоже показались, что отличаются от обычного бисквита (либо я что-то не так сделала), но домашним понравился.
Наля
05.01.2018
Я пеку очень простой уже много лет.
Шоколадный бисквит (к базовому бисквиту добавляю расплавленную горькую шоколадку или какао бобы, можно какао, но с ним не так вкусно)
Как самый простой вариант - прослоить этот бисквит нутеллой. Или нутеллой, а на нее обычным масляным кремом (масло, сгущенка, какао или расплавленный шоколад).
Можно сварить крем-шарлотт и в него добавить расплавленный горький шоколад.
Можно взбить крем из рикотты или любого другого кремового сыра.
Между коржами или сверху можно посыпать рублеными орехами.
Как вариант, можно между коржами или сверху положить вишни без косточек.

Оформляю торт я обычно ганашем, а на него - шоколадную стружку, орехи или вишни.
Lazy Lady
05.01.2018
спасибо!
а для масляного крема в какой пропорции брать ингридиенты?
я если делаю банку сгущенки на пачку масла-получается очень приторный... кладу больше масла - получается очень жирный(((
как бы соблюсти баланс, чего бы в него добавить нейтрального?
montagka
05.01.2018
Добавьте баночку сыра творожного без добавок, получается легче и не приторный
Перед взбиванием он должен быть охлажденным
Наля
05.01.2018
Я обычно на глаз.
Но много лет его уже не делала, варю шарлотт, он вкуснее, не такой приторный, не такой жирный, а не намного сложнее с современными-то девайсами, это вам не лопаткой деревянной крем вымешивать. ))))
Lazy Lady
05.01.2018
да, пожалуй сделаю шарлотт с какао
а если в него добавить ложечку коньяка для аромата, не свернется?
Наля
05.01.2018
Нет, конечно, особенно если уже вместе с маслом вводить.
Попробуйте из шоколадных пряников, отлично получается и печь не надо.
1. 2 пачки сормовской "обожайки"( это я на большую компанию), 1 стакан сметаны 400гр. 20% и 1 пачка городецкого творога 12%. Ваниль по вкусу, пара бананов и 1 небольшая бпнка перстков в сиропе.
Приготовление. Форму( для микроволновки или духовки можно) выложите бумагой пекарской. Пряники режем пополам,"низы" выкладываем, в форму, потом проливаю не сильно сиропом персиковым, выкладываю тонко тонко тонко нарезанные персики и бананы ( бананы кружочками) и промазываем взбитым кремом из творога со сметаной( иможно чуть пудры сахарной добавить) но я не кладу, все и так сладкое. После крема второй слой пряников и опять сироп и фрукты( если остались) и опять крем. Пропитываться в холодильнике сутки, а потом пальчики оближешь!
Журавушк@ писал(а)
1 пачка городецкого творога

250 граммовая?
Сметану чью лучше взять?
Не подскажу) я не знаю сколько в этих пачках( в синих с узорами) мне одной хватает, сметану или тоже городец но у нас не всегда бывает, шахунскую беру. меньше 20% только не берите, жидко будет. Можно тоже самое провернуть с сормовским шоколадным печеньем, быстрее пропитается, печенье тоньше. Можно сделать больше слоев.
Я меньше 20% на крем не беру. В последнее время нравится Милье термостатная.
Lissonka
06.01.2018
По-моему самая простая шоколадная и безпроигрышная выпечка для домашнего приготовления - брауниз :

hell-kitchen.ru/recipe/brauni-jamie-oliver/
Вот тут я выкладывала рецепт www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/prosto_khochu_pokhvastat_.html
Он не самый простой, но и не сказать, что очень сложный. Более шоколадного торта, чем этот я не едала *yes*
Lazy Lady
06.01.2018
да уж, шоколада там не мало)))
интересный вариант, спасибо)
Я на все праздники пеку "Прагу" - шоколадный бисквитный торт с шоколадным кремом:
1 баночка (200 гр.) сметаны (жирность не имеет значения)
1ст. сахара
2 яйца
1,5 ст. муки
2 чайные ложки порошка какао "Золотой ярлык" (можно и серебряный :-) )
0,5 ч. л. соды погасить лимонным соком

Крем : 1п. слив. масла + 3/4 банки сгущ. молока+ 2 чайные ложки порошка какао

Собирая торт, можно украсить его тёртым шоколадом и дроблёными орехами(мне больше нравятся фундук или миндаль :-) )
Lazy Lady
12.01.2018
Сгущенку варить или не нужно?
Нет, не нужно)
Lazy Lady
17.01.2018
сделала я тортик по вашему рецепту
делать-одно удовольствие, быстро, просто, коржи пропекаются и снимаются легко, получаются довольно вкусные
крема сделала много, ночь напролет поливала им слоем за слой...
но торт всё равно получился какой-то суховатый((((
может сиропом еще надо было пропитать?
За простоту и люблю тортик этот)
Я обычно пеку один корж. Разрезаю его ниткой на 2 части.
Суховатости не замечала, но тут ведь дело вкуса)
Есть ещё один рецептик, но он дорогй. Будет время, напишу подробно, может кому из форумчан тоже понравится)
Lazy Lady
24.01.2018
возможно моя ошибка в том что не разрезала корж а пекла несколько - с корочкой они хуже пропитываются, крем просто стекал
Можно вилкой проколоть коржи. И... крем обычно не стекает, он достаточно густой...Может просто сгущёнка жидкая попалась?
А с краями я иногда (когда не лень) поступаю просто - срезаю их аккуратно острым ножом, разламываю, крошу в мелкие крошки, смешиваю эти крошки с кремом и выкладываю сверху на торт. Места обрезанного края тоже промазываю кремом.
Дальше всё как обычно : тёртый шоколад + дроблёные орехи. Хотя варианты оформления можно менять по желанию и по своему вкусу)
Тоже пеку такой тортик, чтоб был не сухой, коржи надрезаю ножом - "сеточкой, решеточкой" и пропитываю крепким сладким кофе с коньяком. А потом собираю с промазкой крема. И не ставлю сразу в холодильник, а даю постоять при комнатной температуре пару часов, получается очень сочный
:-) с коньяком - это уже только для взрослых получается)))
В иделе да. Но у нас дети ели (((
Сухие ингредиенты: 1,5 стакана муки, 3 столовые ложки какао, 1 стакан сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 чл соли, чуть ванилина.
Сырые ингредиенты: 1 ч.л. 9% уксуса, 5 столовых ложек растительного масла, 1 стакан воды.
Смешать сухие ингредиенты с сырыми, взбить. Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Разрезать на 2 коржа. Промазать слои шоколадной глазурью.
Шоколадная глазурь: смешать в кастрюльке 6 стол. ложек какао, 6 стол. ложек сахара, 10 стол. ложек молока и 120гр. сливочного масла. Нагреть до кипения пока не раствориться сахар и сразу намазать коржи.
Все! Пирог готов. На вкус очень напоминает всем любимую Прагу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 10:47:35 9
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.